domingo, 7 de enero de 2018

IN MEMORIAM: "CORREDORA", MARÍA ELIDA FERNÁNDEZ IGLESIAS. + 06-01.2018. *LLEGANDO DEMASIADO PRONTO A META*.


**** María Elida Fernández Iglesias.  
         + 06-01-18. Avilés. (56 años).


      "La vida tiene estos saltos trágicos; en el Espigón San Juan de Nieva, rayando con la desembocadura de la ría de Avilés; un lugar bonito, pero que se convirtió en la última meta trágica de la corredora Elida, que fue arrancada de sus pasos, por una ola traicionera; cuando entrenaba, ese día, unos veintidós kilómetros, para la maratón de Sevilla, el próximo veintiocho de febrero."

Gente que la conocía, la definía como una líder, por sus dotes de organización; y una eterna sonrisa, sobre todo, cuando realizaba, su deporte favorito.
Empezó a correr, como mucha gente, para liberarse de esos problema actuales, como son el sobrepeso y el tabaco; la"cosa", empezó con un grupo de madres de el Colegio Palacios Valdés, cuando empezaron a reunirse en el Parque Ferrera.

Hace quince años cofundó, el Grupo Running Parque Ferrera Avilés, llamado "los verdes", por su indumentaria, a la hora de correr.

Gran devota de la Virgen de el Carmen; e hincha del Athletic Club de Bilbao, de fútbol.




      "Nos despedimos de Elida; ese seis de enero, empezaste a correr, en un día lleno de sueños infantiles, y también de deseos personales propios, que desgraciadamente, fueron cortados, eternamente..............."


Karpov
(artículo totalmente personal, con datos sacados de internet).



LOS REYES MAGOS, LLEGAN A BRIVIESCA. 05-01.2018.




      Esa deliciosa visita de los Reyes Magos, sobre todo para los más pequeños, llegó, otra vez a Briviesca:

https://www.youtube.com/watch?v=yE0r9q0lrfc&feature=youtu.be




"Simpleza, deleitable..........."


Karpov.

miércoles, 3 de enero de 2018

SAN SILVESTRE DE BRIVIESCA(BURGOS). 31-12.2017. "PRUEBA, CON MUCHA SALUD".







INTRODUCCIÓN.

      Dentro de la trascendencia que puede tener una competición deportiva de este tipo, en las fiestas navideñas; la San Silvestre Briviescana, sigue corroborando ese salto cualitativo, desde hace años; ayudado por esa suma, de el gran trabajo de la Concejalía de deportes, y por otro lado, la gran afición adquirida por este deporte, en estos últimos años.
 Aquí no hay secretos, un trabajo simple, pero sobrio, para que esto del "correr por correr", siga copando protagonismo, brillantemente, el último día del año.

La bonita Plaza Mayor, fue otra vez, el "centro de operaciones".










La inscripción impone, un bonito rasgo de solidaridad, para CARITAS BRIVIESCA; y este año también, se benefició, BUREBA PROTECCIÓN ANIMAL.



LAS PRUEBAS.



Hay dos tipos de vueltas; la que se realiza a la plaza, por las categorías más pequeñas;

y la grande, un trazado, super-urbano, por las cercanías.


Acompañó la lluvia, en las primeras carreras; aunque luego quedó, una excelente tarde.






























"Deporte y diversión."
La prueba de San Silvestre, engloba, una diversión deportiva al gusto de todos; sin mucha distancia; y en el que cada uno puede elegir como correr; lo importante es despedir el año, realizando deporte, pasándolo bien.


"La foto de la carrera."
Llegando victorioso, casi a meta, Bilal Halhoul, se confundió en el recorrido; lo que aprovechó, Juan Carlos Dos Santos, para entrar primero.
En el podium, Juan Carlos, le cedió, el primer puesto a Bilal; un gesto, que le honra.........


ENTREGA PREMIOS.


El concejal de deportes, Ricardo Losúa; participó, y estuvo en la entrega de premios.



CHUPETINES MASCULINO(2013-16).

1 78 PACHON TORRES LUKA SIN EQUIPO SIN POBLACION
2 70 MARTINEZ RUIZ CARLOS SIN EQUIPO SIN POBLACION
3 151 FERNADEZ GOJENOLA GEXAN SIN EQUIPO SIN POBLACION
4 11 PABLO MARTINEZ JESUS SIN EQUIPO SIN POBLACION
5 311 ALUPEI MARTINEZ ALEXANDER SIN EQUIPO SIN POBLACION
6 270 FERNANDEZ DOMINGO ALEJANDRO SIN EQUIPO SIN POBLACION
7 281 WILLIAMS GOMEZ JOHN SIN EQUIPO SIN POBLACION
8 181 BARRASA ARROYO MARTIN SIN EQUIPO SIN POBLACION
9 240 GONZALEZ MENA VICTOR SIN EQUIPO SIN POBLACION
10 165 BARTOLOME DIEZ ALEX SIN EQUIPO SIN POBLACION
11 170 GARCÍA MORALES GUILLERMO
12 41 ELVIRA GUTIERREZ DIEGO SIN EQUIPO SIN POBLACION
13 309 MARROQUIN GONZALEZ IBON SIN EQUIPO SIN POBLACION
13 PABLO MARTINEZ MANUEL SIN EQUIPO SIN POBLACION



CHUPETINES FEMENINO(2013-16).

1 245 ALONSO NUÑEZ LUCIA SIN EQUIPO SIN POBLACION

2 310 CASTILLO MARTINEZ MELANIA SIN EQUIPO SIN POBLACION
3 139 GARCIA HERMOSILLA NOA SIN EQUIPO SIN POBLACION
4 247 BENITO SAGREDO VICTORIA SIN EQUIPO SIN POBLACION
5 289 GALLEGO BIURRUN ALBA SIN EQUIPO SIN POBLACION
6 208 APARICIO SIRUELA SIRA SIN EQUIPO SIN POBLACION
7 83 ARNÁEZ CARDENAL ADRIANA SIN EQUIPO SIN POBLACION
8 239 GONZALEZ MENA LUCIA SIN EQUIPO SIN POBLACION
9 207 RIVERA DEL VAL SOFÍA SIN EQUIPO SIN POBLACION
10 257 VILLANUEVA DEL VAL MENCIA SIN EQUIPO SIN POBLACION
11 146 CARRANZA ARIN NEREA SIN EQUIPO SIN POBLACION
99999 278 BARRIOCANAL UBIERNA JIMENA SIN EQUIPO SIN POBLACION
99999 271 FERNANDEZ DOMINGUEZ CANDELA SIN EQUIPO SIN POBLACION
99999 268 OLASO CRISTAL ANGELA SIN EQUIPO SIN POBLACION



PRE-BENJAMÍN MASCULINO(2011-12).

1 38 DELGADO AMIGO MATEO SIN EQUIPO SIN POBLACION

2 123 CONTRERAS GONZALEZ DAVID C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA
3 175 ORTEGA GARCÍA ENZO
4 37 MORENO TOME JON SIN EQUIPO SIN POBLACION
5 267 HOMSA EL AGGAD ADAM SIN EQUIPO SIN POBLACION
6 163 BARCINA DEL CAMPO MARCO
7 251 ORTEGA DEL CAMPO NICOLAS SIN EQUIPO SIN POBLACION
8 263 LOMAS CARRANZA MIGUEL SIN EQUIPO SIN POBLACION
9 156 GARCIA URQUIZA MARIO SIN EQUIPO SIN POBLACION
10 243 ARNAEZ PASCUAL IVAN SIN EQUIPO SIN POBLACION
11 52 MARTÍNEZ-CONDE CASTILLO GABRIEL
12 15 ZEHARI HALHOUL NADIR SIN EQUIPO SIN POBLACION
13 249 CALZADA GUTIERREZ IKER SIN EQUIPO SIN POBLACION
14 262 GONZALEZ VALDEIZAN MATEO SIN EQUIPO SIN POBLACION
15 199 MARTINEZ PEREZ MATEO SIN EQUIPO SIN POBLACION
16 253 DE LA FUENTE EZQUERRO LUCA SIN EQUIPO SIN POBLACION
17 180 BARRASA ARROYO BELTRAN SIN EQUIPO SIN POBLACION
18 213 VESGA APARICIO MIGUEL SIN EQUIPO SIN POBLACION
19 76 AOUAMI-REGRAGUI CHALBAT HAKIM SIN EQUIPO SIN POBLACION
20 288 GALLEGO BIURRUN IKER SIN EQUIPO SIN POBLACION
63 BALLESTEROS CAMINO MARIO SIN EQUIPO SIN POBLACION
276 FERNANDEZ LOPEZ ANTONIO SIN EQUIPO SIN POBLACION
218 MARTINEZ CAÑO DIEGO SIN EQUIPO SIN POBLACION
312 SAGREDO JULIAN SIN EQUIPO SIN POBLACION
280 WILLIAMS GOMEZ MARCO SIN EQUIPO SIN POBLACION



PRE-BENJAMÍN FEMENINO(2011-12).

1 160 RUIZ ARANAGA CARLOTA

2 303 DELGADO CAMARERO RAQUEL SIN EQUIPO SIN POBLACION
3 57 VESGA SÁEZ PAULA
4 12 PABLO MARTINEZ GADEA SIN EQUIPO SIN POBLACION
5 244 ALONSO NUÑEZ NORA SIN EQUIPO SIN POBLACION
6 211 APARICIO SIRUELA KEILA SIN EQUIPO SIN POBLACION
7 166 BARTOLOME DIEZ ANDREA SIN EQUIPO SIN POBLACION
221 EZZWINE ZIDAR BASMA SIN EQUIPO SIN POBLACION
84 MANZANEDO ORTIZ CANDELA SIN EQUIPO SIN POBLACION
179 VESGA GÓMEZ ELSA
258 VILLANUEVA DEL VAL PAULA SIN EQUIPO SIN POBLACION
60 ZATON GONZALEZ ESTELA SIN EQUIPO SIN POBLACION



BENJAMÍN MASCULINO.(2009-10).

1 130 CARRANZA GONZALEZ JAVIER C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA
2 250 HERAS DIAZ ARON SIN EQUIPO SIN POBLACION
3 48 HERMOSILLA CALVO EDUARDO C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA
4 206 RIVERA DEL VAL DIEGO SIN EQUIPO SIN POBLACION
5 304 DELGADO CAMARERO PABLO SIN EQUIPO SIN POBLACION
6 19 DELGADO ESTEBAN GAEL SIN EQUIPO SIN POBLACION
7 126 VARAS MOLINA ANGEL SIN EQUIPO SIN POBLACION
8 220 FERNANDEZ MARTINEZ ALVAR SIN EQUIPO SIN POBLACION
9 4 GARCIA POLVOROSA JUAN
10 22 ANDRES ALONSO ARMANDO SIN EQUIPO SIN POBLACION
11 313 SAGREDO HERAS JAVIER SIN EQUIPO SIN POBLACION
12 79 PACHON TORRES JON SIN EQUIPO SIN POBLACION
13 230 GARCIA DIEGO RUBEN SIN EQUIPO SIN POBLACION
14 212 CABIDA ALVEAR BRUNO SIN EQUIPO SIN POBLACION
15 266 HOMSA EL AGGAD MOHAMED SIN EQUIPO SIN POBLACION
16 269 IZQUIERDO ALONSO NUÑO SIN EQUIPO SIN POBLACION
17 56 VESGA SÁEZ ADRIÁN
18 252 RUZAFA GARCIA IVAN SIN EQUIPO SIN POBLACION
19 68 MARTINEZ RUIZ JAVIER SIN EQUIPO SIN POBLACION
20 39 LLANOS AMIGO MARCELO SIN EQUIPO SIN POBLACION
21 77 AOUAMI-REGRAGUI CHALBAT MOHAMED YASIN SIN EQUIPO SIN POBLACION
22 44 MARIN HERMOSILLA JAVIER C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA
59 CAMINO ZATON HUGO SIN EQUIPO SIN POBLACION
142 GARCIA MORENO DANIEL SIN EQUIPO
153 GARCIA URQUIZA CARLOS SIN EQUIPO
129 RIAÑO GARCIA RODRIGO SIN EQUIPO


BENJAMÍN FEMENINO(2009-10).

1 133 VARONA FERNANDEZ JIMENA C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA

2 174 ORTEGA GARCÍA RUTH
3 111 DEL HOYO VESGA DANIELA
4 210 SANTIAGO APARICIO HENAR SIN EQUIPO SIN POBLACION
5 105 ARCE ANGULO VALENTINA BRIVIESCA CORRE BRIVIESCA
6 127 JIMENO VELADO ANA SIN EQUIPO SIN POBLACION
7 89 MARTINEZ SANZ GABRIELA SIN EQUIPO SIN POBLACION
8 306 BASURTO ORTEGA ISABEL SIN EQUIPO SIN POBLACION
9 209 VESGA APARICIO MARIA SIN EQUIPO SIN POBLACION
145 BARRIO MORENO ADRIANA SIN EQUIPO SIN POBLACION
298 DELGADO RUIZ ELISA SIN EQUIPO SIN POBLACION 201 PEREZ TORRE SARA SIN EQUIPO SIN POBLACION



ALEVÍN MASCULINO(2007-08).

1 31 RAMIREZ SAIZ ALEJANDRO C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA

2 219 FERNANDEZ MARTINEZ ABRAHAM SIN EQUIPO SIN POBLACION
3 148 MORALES DEL CAMPO EDUARDO SIN EQUIPO SIN POBLACION
4 36 VIANA FUENTE GUILLERMO SIN EQUIPO SIN POBLACION
5 198 MARTÍNEZ PÉREZ MARCOS SIN EQUIPO SIN POBLACION
6 109 CALVO DEL VAL SERGIO
7 162 BARCINA DEL CAMPO PABLO
8 272 BOUKACHROUF ACHRAF SIN EQUIPO SIN POBLACION
9 241 CORCES MOVILLA JAVIER SIN EQUIPO SIN POBLACION
10 242 ARNAEZ PASCUAL JOSU SIN EQUIPO SIN POBLACION
11 106 ARCE ANGULO LUCAS BRIVIESCA CORRE BRIVIESCA
12 150 OJEDA SAEZ JORGE SIN EQUIPO SIN POBLACION
13 277 CUESTA ORTIZ ALEXANDER SIN EQUIPO SIN POBLACION
14 275 MOHALLEM KINTOU AIMAN SIN EQUIPO SIN POBLACION
15 248 CALZADA GUTIERREZ ADRIAN SIN EQUIPO SIN POBLACION
273 CHEBOUTI RAYANE SIN EQUIPO SIN POBLACION
28 DIEZ OLASOLO RODRIGO SIN EQUIPO SIN POBLACION
217 MARTINEZ CAÑO JESUS SIN EQUIPO SIN POBLACION
112 PALACIOS DEL HOYO ALEJANDRO
159 RUIZ ARANAGA BOSCO
114 SUÁREZ VIVO MARIO
189 UYARRA MARTINEZ AIMAR SIN EQUIPO SIN POBLACION



ALEVÍN FEMENINO(2007-08).

1 122 CONTRERAS GONZALEZ NOEMI C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA

2 274 DEL CAMPO GARCIA TELMA SIN EQUIPO SIN POBLACION
3 45 MARIN HERMOSILLA EVA C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA
4 55 DE LA TORRE DEIROS PATRICIA BILBAO ATLETISMO SANTUTXU BILBAO
5 23 FUENTE CUEVAS JIMENA SIN EQUIPO SIN POBLACION
6 196 LAZARO GOMEZ NARA SIN EQUIPO SIN POBLACION
7 261 GONZALEZ VALDIZAN MARINA SIN EQUIPO SIN POBLACION
8 29 DEL BUEY REBE RAQUEL SIN EQUIPO SIN POBLACION
9 265 EL AGGAD HORSA SIN EQUIPO SIN POBLACION
61 DELGADO ZATON NURIA SIN EQUIPO SIN POBLACION
58 ZATON GONZALEZ PAULA SIN EQUIPO SIN POBLACION



INFANTIL MASCULINO(2005-06).

1 34 VIANA FUENTE IVAN SIN EQUIPO SIN POBLACION

2 222 EZZWINE ZIDAR OMAR SIN EQUIPO SIN POBLACION
3 246 ORTEGA ORTIZ VICTOR SIN EQUIPO SIN POBLACION
4 197 LAZARO GOMEZ BRUNO SIN EQUIPO SIN POBLACION
5 104 ÁLVAREZ EZQUERRO MIGUEL
6 103 ÁLVAREZ EZQUERRO JUAN
7 308 BOUKHARCHOUF AOULAD HADDOU SALIME SIN EQUIPO
99999 40 AMIGO ALONSO EZEQUIEL SIN EQUIPO SIN POBLACION
99999 30 GARCIA VILLEGAS RUBEN C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA
99999 200 PEREZ TORRE JULIAN SIN EQUIPO SIN POBLACION
99999 202 RIBACOBA GARCIA IVAN SIN EQUIPO SIN POBLACION



INFANTIL FEMENINO(2005-06).

1 124 PEREZ CALVO ANGELA UBU CAMPOS DE CASTILLA BURGOS

2 2 GARCIA FERNANDEZ LYDIA C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA
3 131 CARRANZA GONZALEZ NATALIA C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA
4 203 SAGREDO GIL MARTINA SIN EQUIPO SIN POBLACION
5 134 VARONA FERNANDEZ MARTA C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA
6 117 DEL VAL TUDANCA CELIA BRIVIESCA CORRE BRIVIESCA
7 149 OJEDA SAEZ JULIA SIN EQUIPO SIN POBLACION
155 GARCIA URQUIZA EMMA SIN EQUIPO SIN POBLACION



CADETE MASCULINO(2003-04).

1 35 VIANA FUENTE DANIEL SIN EQUIPO SIN POBLACION

2 135 VARONA FERNANDEZ DAVID C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA
3 110 CALVO DEL VAL PEDRO
4 293 DIAZ PAÑERO EDER SIN EQUIPO SIN POBLACION
5 296 CAMINO ALONSO GABRIEL SIN EQUIPO SIN POBLACION
113 RUIZ HERRERA JUAN
223 SANTAMARIA GONZALEZ GAEL SIN EQUIPO SIN POBLACION



CADETE FEMENINO(2003-04).



1 95 PEÑA MURILLO SARA SIN EQUIPO SIN POBLACION 2 205 FUENTE SAGREDO MARIA SIN EQUIPO
3 285 FERNANDEZ MATA MARIA C. ATMO. BRIVIESCA
4 17 DEL CAMPO PEREZ LUCIA C.ATLETISMO ALMANSA SIN POBLACION



JUVENIL MASCULINO(2001-02).

1 7 CARRANZA LLANOS DAVID C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA

2 24 DOS SANTOS ALONSO SERGIO SIN EQUIPO SIN POBLACION
3 191 PALMA MARTINEZ FERNANDO SIN EQUIPO SIN POBLACION
4 53 MARTÍNEZ NOVIO LUIS
5 94 GUTIERREZ CORNEJO MARCOS SIN EQUIPO SIN POBLACION
6 25 DOS SANTOS ALONSO DAVID SIN EQUIPO SIN POBLACION
7 188 RUIZ GUTIERREZ CARLOS SIN EQUIPO SIN POBLACION
8 26 FUENTE CUEVAS CARLOS SIN EQUIPO SIN POBLACION
9 1 GARCIA FERNANDEZ MARIO C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA
10 193 RAMON OJEDA DANIEL SIN EQUIPO SIN POBLACION
11 192 GARCIA DIEGO AARON SIN EQUIPO SIN POBLACION
229 DIEZ PEREZ JORGE SIN EQUIPO SIN POBLACION
190 SOUBIES LLANOS MARCO SIN EQUIPO SIN POBLACION



JUVENIL FEMENINO(2001-02).

1 87 OVEJERO SANZ EVA SIN EQUIPO SIN POBLACION

2 88 SALGUERO CAMPOMAR REBECA SIN EQUIPO SIN POBLACION
3 91 SAGREDO CARRASCO CLAUDIA SIN EQUIPO SIN POBLACION
4 152 FERNANDEZ MATA ALBA C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA
90 ALONSO MARIN CRISTINA SIN EQUIPO SIN POBLACION
86 DIEZ CALZADA MARIA SIN EQUIPO SIN POBLACION 85 FUENTE GONZALEZ MIRIAM SIN EQUIPO
287 GONZALEZ CAÑO ALBA SIN EQUIPO SIN POBLACION



JUNIOR MASCULINO(1999-00).

1 291 CAMINO OJEDA IVAN SIN EQUIPO

2 178 RIVERA FERNÁNDEZ PABLO
3 147 CALZADA CALZADA OSCAR SIN EQUIPO



SENIOR MASCULINO(1983-98).

1 27 DOS SANTOS ALONSO JUAN CARLOS SIN EQUIPO SIN POBLACION

1 302 HALHOUL EL HASNAOUI BILAL SIN EQUIPO SIN POBLACION
3 42 CALVO CORDOBA ABEL SIN EQUIPO SIN POBLACION
4 49 CALZADA COLINA LUIS MIGUEL
5 96 LOSUA BUSTO OLIVER SIN EQUIPO SIN POBLACION
6 305 GALLEGO GUTIERREZ MARIO SIN EQUIPO SIN POBLACION
7 119 ARRANZ OBREGÓN ALBERTO
8 284 ARECHAVALA SANDOVAL ALEJANDRO SIN EQUIPO SIN POBLACION
9 238 VEGA SAN JUAN NELSON SIN EQUIPO SIN POBLACION
10 54 GONZALEZ CASTILLO VICTOR
11 177 QUEIROZ RODRIGUES BRUNO JORGE
12 50 CALZADA COLINA ALVARO
168 CALVO MIGUEL ANDRÉS
169 DELGADO JUARROS FRANCISCO JAVIER
71 FERNANDEZ MARTINEZ DIEGO SIN EQUIPO SIN POBLACION
171 GUTIERREZ CONDE RUBÉN
286 OLIVARES ALONSO FERNANDO SIN EQUIPO
176 ORTIZ DIEZ DANIEL



SENIOR FEMENINO(1983-98).

1 9 CALZADA MARTINEZ MARTA SIN EQUIPO SIN POBLACION

2 65 MARTINEZ ORTIZ ELENA SIN EQUIPO SIN POBLACION
3 47 CUESTA SEGURA SARA C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA
4 216 SAGREDO CUARTANGO ANGELA SIN EQUIPO SIN POBLACION
5 290 QUINTANA MONTERO CATALINA DEL ROSARIO SIN EQUIPO



VETERANOS MASCULINO(1982 Y ANTERIORES).

1 43 MARIN PEREZ IVAN C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA

2 141 GARCIA LLAMA DAVID UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS
3 282 SANTIDRIAN NAVARRO JOSE RICARDO SIN EQUIPO SIN POBLACION
4 300 HERMOSILLA MINGUEZ EDUARDO SIN EQUIPO SIN POBLACION
5 20 AMIGO MARTINEZ ANGEL SIN EQUIPO SIN POBLACION
6 8 CALZADA DEL CAMPO ROBERTO SIN EQUIPO SIN POBLACION
7 264 GONZALEZ CARLOS SIN EQUIPO SIN POBLACION
8 227 MARROQUIN MARTINEZ VICENTE
9 214 APARICIO PLAZA IGNACIO SIN EQUIPO SIN POBLACION
10 225 GALLEGO BUSTO JOSE ENRIQUE CLUB ATLETISMO APOL-ANA ALICANTE/ALACANT
11 154 GARCIA PUVIA ALFONSO SIN EQUIPO SIN POBLACION
12 69 GONZALEZ GONZALEZ FELIX BIENVENIDO BRIVIESCA CORRE BRIVIESCA
13 204 SAGREDO RUIZ FERNANDO SIN EQUIPO SIN POBLACION
14 283 RUA ARES FRANCISCO SIN EQUIPO SIN POBLACION
15 297 DELGADO POLO ROBERTO SIN EQUIPO SIN POBLACION
16 294 DIAZ PADRONES JUAN CARLOS SIN EQUIPO SIN POBLACION
17 3 GARCIA FERNANDEZ JUAN JOSE C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA
18 6 CARRANZA CAMPO JOSE ROBERTO C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA
19 132 CARRANZA SORRIGUETA ROBERTO C. ATMO. BRIVIESCA
20 125 GAYANGOS CABALLERO JESUS SIN EQUIPO SIN POBLACION
21 307 BASURTO ALARCIA JULIAN SIN EQUIPO SIN POBLACION
22 66 MARTINEZ RIVAS ALBERTO SIN EQUIPO SIN POBLACION
23 64 MARTINEZ CUESTA JULIAN SIN EQUIPO SIN POBLACION
24 157 ALSEDA SOLANS CARLOS SIN EQUIPO SIN POBLACION
25 121 SAEZ GIL ANGEL
26 164 BARTOLOME ALONSO RUBEN SIN EQUIPO SIN POBLACION
27 259 VILLANUEVA AUSIN ENRIQUE SIN EQUIPO SIN POBLACION
107 ARCE PUENTE ANGEL JAVIER ANTONAGA RUNNING BURGOS.  3º ???????
120 CALVO CALZADA ALFREDO
292 CALZADA GONZALEZ JOSE MARIA SIN EQUIPO SIN POBLACION
118 MARTIN BELLOSTAS DAVID
18 MATA FERNANDEZ EDUARDO C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA
80 PACHON VADILLO JUAN ANTONIO SIN EQUIPO SIN POBLACION
158 RUIZ EZQUERRO JORGE



VETERANAS FEMENINO(1982 Y ANTERIORES).

1 5 MOLINERO GONZALEZ ESTHER CAJA CIRCULO-CAPISCOL BURGOS

2 82 CARDENAL GOMEZ DE SEGURA PATRICIA SIN EQUIPO SIN POBLACION
3 226 LOPEZ ARNAIZ MARIA TERESA CLUB ATLETISMO APOL-ANA ALICANTE/ALACANT
4 172 LOPEZ ZALDO MARIAN
5 102 SAN JUAN GARCIA ANA SIN EQUIPO SIN POBLACION
6 101 GARCIA SANTAOLALLA MARIA JOSE SIN EQUIPO SIN POBLACION
7 279 GOMEZ FERNANDEZ LAURA SIN EQUIPO SIN POBLACION
8 256 GARCIA PADILLA ESTHER SIN EQUIPO SIN POBLACION
9 255 MARROQUIN MARTINEZ SANDRA SIN EQUIPO SIN POBLACION
10 254 HERNANDEZ VIADAS PATRICIA SIN EQUIPO SIN POBLACION
11 46 HERMOSILLA ALVAREZ CRISTINA C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA
108 ANGULO BARRIO CECILIA BRIVIESCA CORRE BRIVIESCA
161 ARANAGA VALLE MARIA JOSE BRIVIESCA CORRE BRIVIESCA
51 CASTILLO LÓPEZ PATRICIA
167 DIEZ MORENO LETICIA SIN EQUIPO SIN POBLACION
67 RUIZ RICO VIRGINIA SIN EQUIPO SIN POBLACION
215 SAGREDO CUARTANGO FATIMA SIN EQUIPO



"CORRE CON TU PERRO."


194 BADAUTA BADAUTA IONELA SIN EQUIPO SIN POBLACION

81 COBOS MADRIGAL JAIRO SIN EQUIPO SIN POBLACION
234 DE LA CALLE JONE SIN EQUIPO SIN POBLACION
195 GARCIA PLAZA EDUARDO SIN EQUIPO SIN POBLACION
140 GAYANGOS CABALLERO MONICA SIN EQUIPO SIN POBLACION
224 LOSUA IRURETAGOYENA RICARDO
138 PRIETO PEREZ TERESA SIN EQUIPO SIN POBLACION
233 RASINES MURGA JUDITH SIN EQUIPO SIN POBLACION



CARRERA POPULAR.


21 ALONSO HERNANDO MARIA DEL CARMEN SIN EQUIPO SIN POBLACION

72 ALVAREZ MAEZTU MARIA BEGOÑA SIN EQUIPO SIN POBLACION
183 BLAIGH OLARTE NICOLAS SIN EQUIPO SIN POBLACION
137 CARRASCO HERNANDEZ MARTA C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA
62 DELGADO ZATON ADRIAN SIN EQUIPO SIN POBLACION
74 DIEZ DIEZ JAVIER SIN EQUIPO SIN POBLACION
136 FERNANDEZ RAMIREZ MARIA JOSE C. ATMO. BRIVIESCA BRIVIESCA
33 FUENTE MIRANDA RUTH SIN EQUIPO SIN POBLACION
144 GARCIA MOLINUEVO JOSE IGNACIO SIN EQUIPO SIN POBLACION
16 HALHOUL BEN-HAMMOU KAOUTHAR SIN EQUIPO SIN POBLACION
73 HERMOSILLA ALVAREZ BEGOÑA SIN EQUIPO SIN POBLACION
186 HERNANDO LOPEZ JOSE ANDRES SIN EQUIPO SIN POBLACION
185 HERNANDO PERALTA JOSE ANDRES SIN EQUIPO SIN POBLACION
97 MARTIN MARTIN NOELIA SIN EQUIPO SIN POBLACION
10 MARTINEZ DIEZ TERESA SIN EQUIPO SIN POBLACION
14 MARTINEZ LOPEZ-LINARES SARA SIN EQUIPO SIN POBLACION
173 MONASTERIO SAGREDO JOSE MARIA
143 MORENO CASTILLO MONICA SIN EQUIPO SIN POBLACION
237 MUÑOZ CONDE GORKA SIN EQUIPO SIN POBLACION
182 OLARTE RUIZ MARIA VICTORIA SIN EQUIPO SIN POBLACION
235 OÑA GONZALEZ ALFONSO SIN EQUIPO SIN POBLACION
187 PERALTA VAZQUEZ DE M. REGINA S. SIN EQUIPO SIN POBLACION
228 PÉREZ GARCÍA BEATRÍZ
231 PÉREZ GÓMEZ SANDRA
232 PÉREZ GONZÁLEZ VERÓNICA
75 PEREZ TAJADURA MARIA VICTORIA SIN EQUIPO SIN POBLACION
184 RUIZ MARTINEZ MARIA VICTORIA SIN EQUIPO SIN POBLACION
99 SENDINO MARTIN ALVAR SIN EQUIPO SIN POBLACION
100 SENDINO MARTIN MENCIA SIN EQUIPO SIN POBLACION
98 SENDINO MOYA FRANCISCO JAVIER SIN EQUIPO SIN POBLACION
115 SUCIU DENISA
128 VELADO HAUD SILVIA SIN EQUIPO SIN POBLACION 236 VELASCO TOME ELOY SIN EQUIPO
32 VIANA COLINA SALVADOR SIN EQUIPO
116 VIVANCO MAZA ANDREA


Luego sorteos, con "manos inocentes".













FOTOS.


"EN ESPERA DE QUE LAS SAQUE, LA ORGANIZACIÓN."




*** Foto-montaje.

https://youtu.be/KsCTMsdTv4o



FELIZ 2018.



Karpov.