lunes, 14 de diciembre de 2015

XXXVIII CROSS DE EL CRUCERO. BURGOS. 13-12-2015.



"MI PEQUEÑA CRÓNICA".




¡¡Ay!!, y este cross de el Crucero, que no cambia:


"Son el inicio de la navidad; aunque este año, por imperativo legal, se he tenido que adelantar....."


"Con ese típico barrio, que es...."



"Con esas pecaminosas cuestas...."


"Con el infierno, que empieza todos los años..."


"Ese pasillo de espectadores, subiendo el infierno...."
Cortesía Santiago Andrade.


"Con esos adorables peques, que lo admiran todo...."


"Con esas multitudinarias salidas....."


"Con esa entrañable meta..." 


"Con esa fotógrafa, de lujo...."


"Con este conocido Bar, de el barrio....."


"En definitiva, con ese buen trato....."




!!!!! JODER( y con perdón), y que no cambie la carrera; porque todos los que participamos en esta carrera, no esperamos más; pues aparte de ser bendecidos con un buen tiempo, para las fechas que son; tenemos la buena y seria organización de los emergentes "Zorros", y algún "Traga", que se incrusta en la ayuda; y los conocidos circuitos, con la mítica subida de la Residencia Cortes; que alimentan a multitud de corredores populares, y a unos cuantos no tan populares, a repetir, año, tras año.



ENTREGA TROFEOS.



 Juvenil femenino.



 Juvenil masculino.


 Junior femenino.


 Junior masculino.


 Veteranas I.


 Veteranas II.


 Veteranos I.
"Un campeón, en gran forma, Avedillo."


 Veteranos II.
"Campeón el incombustible Torres; y el buen corredor Renuncio(dcha.)."


 Veteranos III.
"Tres grandes corredores veteranos; a destacar, el campeón, Pepe Ortega, que ganó la primera y sexta edición, en absoluto; otro corredor interminable."


 Senior femenino.
"Simal gana por cuarto año consecutivo; aunque todavía está lejos de las siete consecutivas, de Nieves Zarza."


 "Campeón del barrio".


 Senior masculino,
"Antonio Echebarría ganó el pulso al anterior campeón, Francisco España."


 Foto de familia, de los seis campeones absolutos.




+ FOTOS.

-Santiago Andrade.

https://photos.google.com/share/AF1QipNUozPrkFldHJLbMbu73NpwCNJSU4jGN6Af-kLi_hIncABkfxFH7rtuwCsCVl8LWA?key=MnZEYkpaQWpFXzFVRnpoRXpDSGZaWE9PVDNUY2tn

- Fernando Miguel Calvo.

https://www.facebook.com/fernando.miguelcalvo/posts/427896477419167

-Lourdes García.

https://plus.google.com/u/0/photos/113125709587449208223/albums/6227855000837169809

https://plus.google.com/u/0/photos/113125709587449208223/albums/6227924581300878961





CLASIFICACIONES.

-Cortesía organización.


PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO


CATEGORIA Benjamín femenino (2007-2008)

1 546 Ximena Heras Nebreda Caja Círculo Capiscol BUD 201830 2007
2 542 Daniela Abad Quirce Caja Círculo Capiscol BUD 201818 2007
3 535 Almudena Bastida Puente Image FDR BU201685 2007
4 548 Irati Vallejo Rojo Universidad de Burgos BUD201717 2008
5 564 Celia Barbero Puente Lerma 2007
6 538 Tania Lucio Matabuena Image FDR BU201698 2008
7 541 Lucia Vaquerizo Roman Image FDR BU201689 2007
8 534 Lucia Bastida Puente Image FDR BU201684 2007
9 505 Virginia Ibañez Barreiro Antonio Machado 2008
10 569 Mar de Llanos Ortega Lerma 2007
11 552 Sofia Martinez Marquecho Universidad de Burgos BUD201797 2007
12 549 Nahia Vallejo Rojo Universidad de Burgos BUD201718 2008
13 551 Marina Gaona Torres Universidad de Burgos BUD201721 2007
14 545 Olga Gonzalez Martinez Caja Círculo Capiscol BUD 201829 2007
15 554 Angela Rojo Alonso Universidad de Burgos BUD201921 2008
16 544 Marina Asin Valdonado Caja Círculo Capiscol BUD 201823 2007
17 578 Carla Pereda Paramio Los Relámpagos de Oña 2008
18 503 Luna Manso López Antonio Machado 2007
19 524 Alba Medina Alonso Desconocido 2008
20 526 Vega Gonzalez Cuesta Jueces de Castilla 2007
21 567 Claudia Saiz Melgosa Independiente 2007
22 540 Jimena Sanjuanes Mena Image FDR BU201685 2007
23 530 Sandra Ayala Perez Jueces de Castilla 2008
24 577 Lucía Mañanes Gómez Independiente 2008
25 561 Carla García Arroyo Independiente 2007
26 522 Africa Ortega Escudero Padre Manjón 2008
27 537 Alba Guillen Ladron Image FDR BU201865 2007
28 520 Dafne Torbay Jimenez Padre Manjón 2008
29 572 Beatriz Villahoz Hernando Independiente 2008
30 573 Alba Arce González Bureba Trail 2008
31 511 Natalia Martínez Hierro Antonio Machado 2008
32 591 Pilar Gil Lapuente Independiente 2008
33 566 Iria Miguel González Independiente 2007
34 570 Natalia Barriuso Jiménez Miercoles a correr 2008
35 516 Mª Camino Viñuela Pascual Antonio Machado 2008
36 529 Claudia Alvaro Martínez Jueces de Castilla 2008
37 584 Nuria San Juan San Miguel Independiente 2008
38 519 Jimena Gonzalez Sanz Padre Manjón 2007
39 595 Jimena Agudo Merino Independiente 2007
40 583 María Larra Martín Independiente 2008
41 525 Paula Barrio Renuncio Jueces de Castilla 2007
42 562 Gadea Masa Elena Independiente 2007
43 593 Marta Barbero Pérez Ribera del Vena 2008
44 588 Inés Quintanilla Bernabé Independiente 2008
45 585 Jimena Vicario Sierra Independiente 2008
46 523 Cristina Berzosa Amo La Merced 2007
47 576 Irene Santamaría Fernández-Rivera Independiente 2008
48 508 Lola Cámara Pérez Antonio Machado 2008
49 571 Carolina Barriuso Jiménez Miercoles a correr 2007
50 592 Sara Barbero Pérez Ribera del Vena 2007
51 568 Carmen Pérez Sancho Independiente 2007
52 506 Mª Amparo Brizuela Luna Antonio Machado 2008
53 563 Clara San Juan San Miguel Independiente 2007
54 590 Gadea Ureta Camarero Independiente 2008
55 582 Inés Grande García Independiente 2008
56 515 Lucía Martínez Franco Antonio Machado 2008
57 504 Sofía De La Serna López Antonio Machado 2007
58 533 Andrea Marina Marcos Río Arlanzón 2008
59 532 Lucia Garcia Ruiz Río Arlanzón 2008


CATEGORIA Benjamín masculino (2007-2008)

1 723 Jorge Martinez Garcia Universidad de Burgos BUD201681 2007
2 709 Adrian Delgado Sanchez Image FDR BU201693 2007
3 748 Nicolás Sagredo Delgado Atletismo Briviesca 2007
4 741 Pablo Manso Hernando Independiente 2007
5 715 Andres Ceballos Arnaiz Image FDR 2007
6 685 Nicolás García Sardiña Liceo Castilla 2008
7 714 Marcos Vaquerizo Roman Image FDR BU201688 2007
8 692 Mario Muñoz Bogalo Jueces de Castilla 2007
9 767 Joel Illana Ruiz Fernando de Rojas 2008
10 708 Enol Ces Menendez Image FDR BU201885 2007
11 740 Héctor Lorenzo Martínez María Mediadora 2007
12 764 Eric Palacios Palacín Ribera del Vena 2008
13 729 Alejandro Martinez Puente Image FDR 2007
14 705 Angel Barrio Palacio Río Arlanzón 2008
15 684 Iago Urcelay Velasco Ribera del Vena 2008
16 653 Álvaro Retamero Moreno Antonio Machado 2007
17 698 Andres Cazas De Juan Jueces de Castilla 2008
18 731 Marcos Palomero Perez Image FDR 2007
19 730 Raul San Miguel Image FDR 2008
20 717 Cristian Muñoz Jaramillo Image FDR 2007
21 763 Mario Acebes Rodríguez Los Relámpagos de Oña 2008
22 751 Nuño Zamora Zárate Independiente 2007
23 733 Rubén Ramos Pérez Independiente 2007
24 735 Thomas Herault Sicilia Independiente 2007
25 713 Jorge Ortega Navarro Image FDR BU201900 2007
26 673 Soufien Issam Sbaiti María Mediadora 2007
27 677 Alberto Esteban Gonzalez Padre Manjón 2007
28 682 Francisco Pérez Bouzón Los Vadillos 2007
29 656 Ismael Duque Lincango Antonio Machado 2007
30 693 Marino Arnaiz Gomez Jueces de Castilla 2007
31 736 Guillermo Masa Eslena Independiente 2007
32 760 Iván Valdivielso Prado Independiente 2008
33 706 Juan Barbero Valencia Río Arlanzón 2008
34 727 Ruben De La Fuente Barreda Universidad de Burgos 2007
35 773 Martín Salas Álvarez Independiente 2008
36 750 Enrique Elena Gadea Independiente 2007
37 687 Rubén Ortega Prado Concepcionistas 2008
38 755 Rodrigo Espeja Blanco Independiente 2007
39 722 Dario San Martin Castillo Universidad de Burgos BUD201876 2007
40 659 Hugo De La Fuente Delgado Antonio Machado 2007
41 651 Mateo Moradillo Sastre Antonio Machado 2007
42 704 Victor Colina Revuelta Río Arlanzón 2008
43 664 Carlos Dueñas Arroyo Antonio Machado 2008
44 650 Luis Ignacio Peña Batista Antonio Machado 2007
45 694 Dario Elices De Las Cuevas Jueces de Castilla 2007
46 759 Jorge Amor Bombín Independiente 2008
47 710 Pablo Garcia Gonzalez Image FDR BU201882 2007
48 769 Mario Alonso Lucas Independiente 2008
49 697 Roberto Ibañez Fernandez Jueces de Castilla 2008
50 716 Alejandro Gutierrez Tobes Image FDR 2007
51 680 Mario Vallejo Caballero Padre Manjón 2008
52 702 Jaime Colina Revuelta Río Arlanzón 2007
53 657 Rodrigo Salcedo Varga Antonio Machado 2007
54 739 Iván Peñalver Pineda Independiente 2007
55 747 Julián Espiga Barbero Independiente 2007
56 700 Javier Iglesias Marin Jueces de Castilla 2008
57 686 Nel Carballeda Quijano Francisco de Vitoria 2008
58 695 Adrian Campo De La Fuente Jueces de Castilla 2008
59 701 Miguel Angel Alvarez Castrillo Río Arlanzón 2007
60 743 Ibai García Mendizábal Independiente 2007
61 726 Rodrigo Cibrian Perez Universidad de Burgos BUD202037 2008
62 718 Miguel Martínez Gores Concepcionistas 2007
63 768 Juan Palacín Pascual Independiente 2008
64 679 Sergio Benito Matellanes Padre Manjón 2008
65 661 Alejandro Temiño Martínez Antonio Machado 2007
66 761 Gonzalo Macho Gómez Independiente 2008
67 681 Fernán Santamaría Avendaño La Merced 2008
68 665 Álvaro Arangüena Saiz Antonio Machado 2008
69 754 Lucas Arce Angulo Briviesca corre 2007
70 771 Jorge Jaraiz Francés Río Arlanzón 2008
71 676 Manuel Cavia Valdeon Padre Manjón 2007


CATEGORIA Alevín femenino (2005-2006)

1 854 Elena Medina Santos Image FDR BU201477 2005
2 895 Ángela Pérez Calvo Atletismo Briviesca 2005
3 877 Sandra Martinez Garcia Universidad de Burgos BUD201623 2005
4 862 Paula Vaquerizo Roman Image FDR BU201687 2005
5 866 Aitana Del Rio Camara Caja Círculo Capiscol BUD 201654 2006
6 881 Ines Herault Sicilia Universidad de Burgos BUD201800 2006
7 856 Nerea Muñoz Jaramillo Image FDR BU201860 2006
8 872 Nora Santamaria Cerdan Caja Círculo Capiscol BUD 201500 2005
9 852 Atenea Gutierrez Tobes Image FDR BU201611 2005
10 867 Isabel Escudero Galeron Caja Círculo Capiscol BUD 201827 2005
11 876 Mencia De Arribas Ortega Universidad de Burgos BUD201918 2006
12 851 Iria Febrero Vara Image FDR BU201787 2005
13 874 Irene Martinez Marquecho Universidad de Burgos BUD201652 2006
14 899 Natalia Romero Medrano Independiente 2006
15 811 Lucía Barriuso Barroso Antonio Machado 2006
16 858 Lidia Perez Domingo Image FDR BU202045 2006
17 875 Berta Sanz Gonzalez Universidad de Burgos BUD201526 2005
18 853 Veruca Herrero Martin Image FDR BU201855 2005
19 897 Jara Manso Hernando Independiente 2005
20 894 Lydia García Fernández Atletismo Briviesca 2005
21 864 Elsa Arnaiz Santamaria Caja Círculo Capiscol BUD 201821 2005
22 832 Alejandra Marcos Martín Solar del Cid 2005
23 863 Natalia Ruano Martinez Image FDR BU202072 2005
24 882 Jimena Sagredo Ochoa Universidad de Burgos BUD201934 2005
25 849 Sofia Cantero Gonzalez Image FDR BU201694 2006
26 815 Lucía Cibrián Lozano Antonio Machado 2006
27 859 Lara Redondo Garcia Image FDR BU201854 2005
28 890 Lucia Perez Orozco Image FDR 2005
29 850 Sara Delgado Sanchez Image FDR BU201610 2005
30 857 Alba Ortega Peña Image FDR BU201857 2006
31 901 Nora González Díez-Andino Independiente 2006
32 809 Rocio Rubio Barrasa Antonio Machado 2006
33 891 Celia del Val Tudanca Briviesca corre 2005
34 861 Olga Sanchez De Los Santos Image FDR BU201475 2006
35 844 Laura Calleja Asensio Río Arlanzón 2005
36 892 Mara Pérez Plasencia Jueces de Castilla 2005
37 868 Inge Modrego Zalacain Caja Círculo Capiscol BUD 201671 2005
38 893 Andrea del Rey Casado Independiente 2005
39 855 Mencia Mozos Pascual Image FDR BU201864 2006
40 822 Julia Llorente Martin Padre Manjón 2005
41 843 Andrea Elena Martinez Río Arlanzón 2005
42 837 Ángela Robles Albear Concepcionistas 2006
43 847 Carlota Gonzalez Del Campo Río Arlanzón 2006
44 829 Adeline Gonzalez Faña Padre Manjón 2006
45 807 Elena Dueñas Arroyo Antonio Machado 2006
46 886 Claudia Ronda Ortega Universidad de Burgos BUD202035 2006
47 834 Paula Lara Garcia Concepcionistas 2005
48 826 Paula Martin Peraita Padre Manjón 2006
49 819 Jimena Sorina Hategán Antonio Machado 2006
50 836 Ariadna Ariza Peña Concepcionistas 2005
51 846 Claudia Izquierdo Abajo Río Arlanzón 2006
52 903 Amaya Redondo García Río Arlanzón 2006
53 804 Martina Peña Batista Antonio Machado 2006
54 806 Águeda Cámara Pérez Antonio Machado 2006
55 801 Vanesa Rioja Pérez Antonio Machado 2005
56 816 María Alegre Manjón Antonio Machado 2006
57 812 Daniela San Martín Bujedo Antonio Machado 2006
58 869 Iciar Perez De La Fuente Caja Círculo Capiscol BUD 201657 2006
59 818 Carla Sainz González Antonio Machado 2006
60 820 Silvia Camarero Larumbe Antonio Machado 2006
61 841 Luna Ortiz Barrio Jueces de Castilla 2006
62 828 Maria Bueno Gonzalez Padre Manjón 2006
63 835 Laura Ortega Prado Concepcionistas 2005
64 889 Lucia Ferrero Garcia Image FDR 2006
65 845 Jimena Diez Pecharroman Río Arlanzón 2005
66 842 Sofia Alvarez Castrillo Río Arlanzón 2005
67 827 Ruth Alegre Paton Padre Manjón 2006
68 810 Irene Rodrigo Castrillo Antonio Machado 2006


CATEGORIA Alevín masculino (2005-2006)

1 978 Adrian Elvira Perez Image FDR BU201691 2005
2 1031 Marcos García Herrezuelo Independiente 2006
3 981 Alejandro Ortega Navarro Image FDR BU201481 2005
4 1000 Ivan Seoane Alonso Universidad de Burgos BUD201640 2005
5 995 Marco De La Fuente Barreda Universidad de Burgos BUD201719 2005
6 947 Aitor Torbay Jimenez Padre Manjón 2006
7 1022 José Luis Simón Moretón Independiente 2005
8 999 Alvaro Moran Montero Universidad de Burgos BUD201604 2005
9 938 Álvaro Mena Pineda Antonio Machado 2006
10 983 Alejandro Sanjuanes Mena Image FDR BU201482 2005
11 986 Hugo Ramos Diez Image FDR 2005
12 1026 Josué Martín Martínez Los Relámpagos de Oña 2006
13 1002 Javier Robles Sanz Universidad de Burgos BUD201803 2006
14 1012 Miguel Carazo Moradillo Independiente 2005
15 991 Marco Sedano Santillan Caja Círculo Capiscol BUD 201836 2006
16 935 Ismael García Varona Antonio Machado 2005
17 931 Rodrigo Ibáñez Barreiro Antonio Machado 2005
18 998 David Hernandez Padrones Universidad de Burgos BUD201516 2005
19 1033 Nicolás Ibáñez González Independiente 2006
20 937 Guillermo Navarro Rodríguez Antonio Machado 2006
21 985 Rodrigo Viforcos Murga Image FDR BU201692 2006
22 972 Adrián Urrez Gonzalez Río Arlanzón 2005
23 1028 Iván Martín Bueno Ribera del Vena 2006
24 1016 Raúl Gil Lapuente Independiente 2005
25 973 Ruben Gonzalez Diez Río Arlanzón 2005
26 1036 Jon Sanz Burgos Independiente 2006
27 967 David Lopez Ruiz Río Arlanzón 2005
28 954 David Ibeas Juez Fernando de Rojas 2005
29 1019 Alberto Castroviejo Ausucua Independiente 2005
30 941 Yago Casajús Moral Antonio Machado 2006
31 988 Gonzalo Del Rio Camara Caja Círculo Capiscol BUD 201710 2006
32 945 Sergio Pascual Redondo Padre Manjón 2005
33 1007 Adrián Pérez Marín Independiente 2005
34 1001 Hernan Sanchez Martinez Universidad de Burgos BUD201802 2006
35 961 Fernando Ortega Ibarra Concepcionistas 2005
36 979 Gabriel Fontecha Santos Image FDR BU201485 2005
37 1003 Enrique Garcia Martinez Universidad de Burgos BUD202030 2006
38 970 Rodrigo Lopez Bol Río Arlanzón 2005
39 1013 Alejandro Fernández Cuevas Independiente 2005
40 952 Bruno Cano Delgado Padre Manjón 2006
41 1038 Álvaro García Fernández Fernando de Rojas 2005
42 1039 Iker Redondo García Río Arlanzón 2006
43 1011 Guzmán Rodríguez Sánchez Los Relámpagos de Oña 2005
44 1015 Sergio Bravo González Independiente 2005
45 1014 Ignacio Soto González Independiente 2005
46 966 Alvar Iglesias Marin Jueces de Castilla 2005
47 936 Samuel Meléndez Fuente Antonio Machado 2005
48 1041 Javier Sadornil Uranda Aurelio Gómez Escolar 2005
49 930 Héctor Solaguren Beascoa Merino Antonio Machado 2005
50 1034 Andrés Saiz López Independiente 2006
51 982 Marcos Ortega Peña Image FDR BU201794 2005
52 962 Mario Peña Mungida Concepcionistas 2006
53 1032 José Antonio Pérez Aparicio Independiente 2006
54 1010 César Lázaro Guilarte Independiente 2005
55 971 Adán Gonzalez Arnaiz Río Arlanzón 2005
56 1029 David Alonso Nieto Miguel Delibes 2006
57 1035 Miguel Saiz López Independiente 2006
58 1040 Jorge de la Calle Santamaría Image FDR 2005
59 943 Raúl Jiménez Fernández Antonio Machado 2006
60 1021 Víctor Fernández Montes Miguel Delibes 2005
61 949 Daniel Garcia Merino Padre Manjón 2006
62 1037 Hugo Alonso Lucas Independiente 2006
63 939 José Miguel Hernández Arcila Antonio Machado 2006
64 977 Daniel Garcia Grego Río Arlanzón 2006
65 953 Javier Herrero Solanas Padre Manjón 2006
66 946 Rodrigo Esteban Gonzalez Padre Manjón 2006
67 974 Ricardo Jaraiz Frances Río Arlanzón 2006
68 951 Alvar Caro Campo Padre Manjón 2006
69 968 Miguel Izquierdo Abajo Río Arlanzón 2005
70 960 Iván Tapia Fernández Concepcionistas 2005
71 942 Yassine Laamiri Antonio Machado 2006
72 934 Rodrigo Santamaría De San EustaquioAntonio Machado 2005
73 976 Gonzalo Gomez Cuesta Río Arlanzón 2006
74 944 Pedro Arranz Lara Antonio Machado 2006


CATEGORIA Infantil femenino (2003-2004)

1 1092 Maria Abad Quirce Caja Círculo Capiscol BUD 202009 2003
2 1125 Sara Peña Murillo Atletismo Briviesca 2004
3 1095 Ana Garcia Pardo Caja Círculo Capiscol BUD 202011 2003
4 1081 Sara Palacios Campo Image FDR BU201469 2003
5 1075 Lucia Blanco Minguez Image FDR BU201474 2004
6 1107 Iria Santos Cambra Universidad de Burgos BUD201509 2004
7 1078 Laura Monterrubio Garcia Image FDR BU201334 2003
8 1052 Candela Arija De La Peña Antonio Machado 2004
9 1101 Laura Mena Pineda Caja Círculo Capiscol BUD 202038 2003
10 1064 Alba Ordóñez Martínez Diego Porcelos 2003
11 1111 Angela Iglesias Miguel Universidad de Burgos BUD202028 2003
12 1114 Paula Miguel Izquierdo Universidad de Burgos BUD202027 2003
13 1080 Ainhoa Muñoz Jaramillo Image FDR BU201887 2004
14 1096 Ana Isabel Gil Fernandez Caja Círculo Capiscol BUD 202012 2003
15 1082 Minaya Peña Alonso Image FDR BU201237 2003
16 1103 Jimena Yagüez Cuesta Caja Círculo Capiscol BUD 201661 2004
17 1129 Leire Angulo Tejada Independiente 2004
18 1050 Silvia Navarro Rodríguez Antonio Machado 2004
19 1054 Marina Peña Fernández Antonio Machado 2004
20 1076 Claudia Castroviejo Puente Image FDR BU201615 2003
21 1112 Claudia Del Rio Rastrilla Universidad de Burgos 2003
22 1131 Andrea Sancho Carrera Independiente 2004
23 1087 Jimena Viforcos Murga Image FDR BU201348 2004
24 1088 Sandra Carranza Gonzalez Image FDR 2003
25 1079 Lidia Mozos Pascual Image FDR BU201791 2003
26 1051 Sara Lombillo Bueno Antonio Machado 2004
27 1098 Ines Gonzalez Martinez Caja Círculo Capiscol BUD 202014 2003
28 1062 Elena Merino Laparros Padre Manjón 2004
29 1105 Lucia Blanco Atienza Universidad de Burgos BUD201937 2004
30 1109 Laura Gaona Torres Universidad de Burgos BUD201722 2003
31 1085 Andrea Sanchez Ayuso Image FDR BU201411 2003
32 1120 Susana Gómez Rojo Los Relámpagos de Oña 2003
33 1091 Lian Xinzi Sanchez Gomez Image FDR BU201695 2003
34 1053 Marta Fernández San Martín Antonio Machado 2004
35 1123 Aurora Barrios Gutiérrez Independiente 2004
36 1067 Julia Lopez Bol Río Arlanzón 2004
37 1118 Jimena Del Val Gutierrez Image FDR 2003
38 1102 Jimena Perez De La Fuente Caja Círculo Capiscol BUD 202016 2003
39 1130 Rebeca Juez López Independiente 2004
40 1073 Gadea Rueda Gonzalez Río Arlanzón 2004
41 1127 Beatriz Pérez Sancho Independiente 2004
42 1115 Lucia Garcia Gonzalez Image FDR 2004
43 1083 Lucia Ramos Diez Image FDR BU202046 2004
44 1116 Andrea Acero Villarrubia Image FDR 2004
45 1117 Alicia Benito Fraga Image FDR 2004
46 1063 Celia Cotillas Elvira Padre Manjón 2004
47 1058 Elisa Bádenas Orihuel Antonio Machado 2004
48 1056 Mª Del Carmen Pardo Alonso De Antonio Machado 2004
49 1070 Claudia Vicario Sierra Río Arlanzón 2004
50 1069 Lian Jaraiz Frances Río Arlanzón 2004
51 1068 Nora Urrez Gonzalez Río Arlanzón 2004
52 1074 Adriana Revenga De La Fuente Río Arlanzón 2004
53 1122 Haizea García Mendizábal Independiente 2004


CATEGORIA Cadete femenino (2001-2002)

1 1263 Noelia Rodriguez Garcia Universidad de Burgos BU4021 2002
2 1277 Noelia Díez Pérez Atletismo Briviesca 2002
3 1237 Iris Santamaria Garcia Image FDR BU4039 2002
4 1261 Marina Guierrez Barrios Universidad de Burgos BU3920 2001
5 1236 Maria Reoyo Tapia Image FDR BU201628 2001
6 1268 Marta Tome Gallo Image FDR BU202073 2002
7 1239 Sara Peñaranda Domingo Image FDR BU201790 2002
8 1242 Silvia Andueza Espinosa Image FDR BU202059 2001
9 1244 Angela Serrano Garcia Image FDR BU201634 2002
10 1240 Sara Navarro Rodriguez Image FDR BU3959 2001
11 1241 Ines Alvarez Arroyo Image FDR BU202058 2001
12 1234 Anna Lopez Herreros Image FDR BU3961 2001
13 1230 Nerea Domingo Zay Image FDR BU207060 2001
14 1265 Maria Andres Diago Universidad de Burgos BU4053 2002
15 1284 Raquel Arce Image FDR 2002
16 1255 Alicia Saiz De La Peña Caja Círculo Capiscol BUD 202017 2002
17 1264 Maria Del Rio Gonzalez Universidad de Burgos BU4020 2002
18 1232 Sara Miguel Robledo Image FDR BU3926 2001
19 1252 Arianne Niño Espinosa Caja Círculo Capiscol BUD 201666 2001
20 1278 Tania Marina Pardo Alcalde Comuneros de Castilla 2002
21 1249 Sara Garcia Fernandez Caja Círculo Capiscol BUD 201664 2001
22 1281 Rocío Cereceda Gómez Los Relámpagos de Oña 2001
23 1231 Antia Urcelay Velasco Image FDR BU4046 2001
24 1271 María Sagredo Delgado Independiente 2001
25 1233 Elsa De Abajo Perez Image FDR BU201781 2001
26 1272 Alba Fernández Mata Atletismo Briviesca 2001
27 1273 Alba Acebes Rodríguez Los Relámpagos de Oña 2002
28 1238 Clara Carretero Delgado Image FDR BU201466 2001
29 1275 Sofía López Ruiz Independiente 2002
30 1258 Paula Garcia Quijano Universidad de Burgos BU3820 2001
31 1280 Begoña Palencia Sandino Caja Círculo Capiscol 2002
32 1269 Rebeca Salguero Campomar Atletismo Briviesca 2001
33 1283 María Díez González Caja Círculo Capiscol 2002
34 1243 Alba San Esteban Bermejo Image FDR BU202048 2001
35 1267 Lidia Velasco Quirce Image FDR BU202050 2001
36 1276 Sara Martínez Hierro Independiente 2002
37 1235 Ines Medel Rodriguez Image FDR BU202044 2002


Grupo Infantil-Cadete Femenino

1 1263 Noelia Rodriguez Garcia Cadete femenino Universidad de Burgos BU4021 2002
(2001-2002)
2 1092 Maria Abad Quirce Infantil femenino Caja Círculo Capiscol BUD 202009 2003
(2003-2004)
3 1125 Sara Peña Murillo Infantil femenino Atletismo Briviesca 2004
(2003-2004)
4 1095 Ana Garcia Pardo Infantil femenino Caja Círculo Capiscol BUD 202011 2003
(2003-2004)
5 1081 Sara Palacios Campo Infantil femenino Image FDR BU201469 2003
(2003-2004)
6 1277 Noelia Díez Pérez Cadete femenino Atletismo Briviesca 2002
(2001-2002)
7 1075 Lucia Blanco Minguez Infantil femenino Image FDR BU201474 2004
(2003-2004)
8 1237 Iris Santamaria Garcia Cadete femenino Image FDR BU4039 2002
(2001-2002)
9 1261 Marina Guierrez Barrios Cadete femenino Universidad de Burgos BU3920 2001
(2001-2002)
10 1107 Iria Santos Cambra Infantil femenino Universidad de Burgos BUD201509 2004
(2003-2004)
11 1236 Maria Reoyo Tapia Cadete femenino Image FDR BU201628 2001
(2001-2002)
12 1268 Marta Tome Gallo Cadete femenino Image FDR BU202073 2002
(2001-2002)
13 1239 Sara Peñaranda Domingo Cadete femenino Image FDR BU201790 2002
(2001-2002)
14 1078 Laura Monterrubio Garcia Infantil femenino Image FDR BU201334 2003
(2003-2004)
15 1242 Silvia Andueza Espinosa Cadete femenino Image FDR BU202059 2001
(2001-2002)
16 1244 Angela Serrano Garcia Cadete femenino Image FDR BU201634 2002
(2001-2002)
17 1240 Sara Navarro Rodriguez Cadete femenino Image FDR BU3959 2001
(2001-2002)
18 1241 Ines Alvarez Arroyo Cadete femenino Image FDR BU202058 2001
(2001-2002)
19 1234 Anna Lopez Herreros Cadete femenino Image FDR BU3961 2001
(2001-2002)
20 1052 Candela Arija De La Peña Infantil femenino Antonio Machado 2004
(2003-2004)
21 1101 Laura Mena Pineda Infantil femenino Caja Círculo Capiscol BUD 202038 2003
(2003-2004)
22 1230 Nerea Domingo Zay Cadete femenino Image FDR BU207060 2001
(2001-2002)
23 1064 Alba Ordóñez Martínez Infantil femenino Diego Porcelos 2003
(2003-2004)
24 1111 Angela Iglesias Miguel Infantil femenino Universidad de Burgos BUD202028 2003
(2003-2004)
25 1114 Paula Miguel Izquierdo Infantil femenino Universidad de Burgos BUD202027 2003
(2003-2004)
26 1265 Maria Andres Diago Cadete femenino Universidad de Burgos BU4053 2002
(2001-2002)
27 1080 Ainhoa Muñoz Jaramillo Infantil femenino Image FDR BU201887 2004
(2003-2004)
28 1096 Ana Isabel Gil Fernandez Infantil femenino Caja Círculo Capiscol BUD 202012 2003
(2003-2004)
29 1082 Minaya Peña Alonso Infantil femenino Image FDR BU201237 2003
(2003-2004)
30 1284 Raquel Arce Cadete femenino Image FDR 2002
(2001-2002)
31 1255 Alicia Saiz De La Peña Cadete femenino Caja Círculo Capiscol BUD 202017 2002
(2001-2002)
32 1103 Jimena Yagüez Cuesta Infantil femenino Caja Círculo Capiscol BUD 201661 2004
(2003-2004)
33 1129 Leire Angulo Tejada Infantil femenino Independiente 2004
(2003-2004)
34 1050 Silvia Navarro Rodríguez Infantil femenino Antonio Machado 2004
(2003-2004)
35 1054 Marina Peña Fernández Infantil femenino Antonio Machado 2004
(2003-2004)
36 1076 Claudia Castroviejo Puente Infantil femenino Image FDR BU201615 2003
(2003-2004)
37 1112 Claudia Del Rio Rastrilla Infantil femenino Universidad de Burgos 2003
(2003-2004)
38 1131 Andrea Sancho Carrera Infantil femenino Independiente 2004
(2003-2004)
39 1087 Jimena Viforcos Murga Infantil femenino Image FDR BU201348 2004
(2003-2004)
40 1088 Sandra Carranza Gonzalez Infantil femenino Image FDR 2003
(2003-2004)
41 1079 Lidia Mozos Pascual Infantil femenino Image FDR BU201791 2003
(2003-2004)
42 1264 Maria Del Rio Gonzalez Cadete femenino Universidad de Burgos BU4020 2002
(2001-2002)
43 1051 Sara Lombillo Bueno Infantil femenino Antonio Machado 2004
(2003-2004)
44 1098 Ines Gonzalez Martinez Infantil femenino Caja Círculo Capiscol BUD 202014 2003
(2003-2004)
45 1232 Sara Miguel Robledo Cadete femenino Image FDR BU3926 2001
(2001-2002)
46 1252 Arianne Niño Espinosa Cadete femenino Caja Círculo Capiscol BUD 201666 2001
(2001-2002)
47 1278 Tania Marina Pardo Alcalde Cadete femenino Comuneros de Castilla 2002
(2001-2002)
48 1249 Sara Garcia Fernandez Cadete femenino Caja Círculo Capiscol BUD 201664 2001
(2001-2002)
49 1281 Rocío Cereceda Gómez Cadete femenino Los Relámpagos de Oña 2001
(2001-2002)
50 1062 Elena Merino Laparros Infantil femenino Padre Manjón 2004
(2003-2004)
51 1231 Antia Urcelay Velasco Cadete femenino Image FDR BU4046 2001
(2001-2002)
52 1105 Lucia Blanco Atienza Infantil femenino Universidad de Burgos BUD201937 2004
(2003-2004)
53 1271 María Sagredo Delgado Cadete femenino Independiente 2001
(2001-2002)
54 1109 Laura Gaona Torres Infantil femenino Universidad de Burgos BUD201722 2003
(2003-2004)
55 1085 Andrea Sanchez Ayuso Infantil femenino Image FDR BU201411 2003
(2003-2004)
56 1120 Susana Gómez Rojo Infantil femenino Los Relámpagos de Oña 2003
(2003-2004)
57 1091 Lian Xinzi Sanchez Gomez Infantil femenino Image FDR BU201695 2003
(2003-2004)
58 1053 Marta Fernández San Martín Infantil femenino Antonio Machado 2004
(2003-2004)
59 1123 Aurora Barrios Gutiérrez Infantil femenino Independiente 2004
(2003-2004)
60 1233 Elsa De Abajo Perez Cadete femenino Image FDR BU201781 2001
(2001-2002)
61 1272 Alba Fernández Mata Cadete femenino Atletismo Briviesca 2001
(2001-2002)
62 1273 Alba Acebes Rodríguez Cadete femenino Los Relámpagos de Oña 2002
(2001-2002)
63 1238 Clara Carretero Delgado Cadete femenino Image FDR BU201466 2001
(2001-2002)
64 1275 Sofía López Ruiz Cadete femenino Independiente 2002
(2001-2002)
65 1067 Julia Lopez Bol Infantil femenino Río Arlanzón 2004
(2003-2004)
66 1118 Jimena Del Val Gutierrez Infantil femenino Image FDR 2003
(2003-2004)
67 1258 Paula Garcia Quijano Cadete femenino Universidad de Burgos BU3820 2001
(2001-2002)
68 1102 Jimena Perez De La Fuente Infantil femenino Caja Círculo Capiscol BUD 202016 2003
69 1280 Begoña Palencia Sandino Cadete femenino Caja Círculo Capiscol 2002
(2001-2002)
70 1130 Rebeca Juez López Infantil femenino Independiente 2004
(2003-2004)
71 1269 Rebeca Salguero Campomar Cadete femenino Atletismo Briviesca 2001
(2001-2002)
72 1283 María Díez González Cadete femenino Caja Círculo Capiscol 2002
(2001-2002)
73 1073 Gadea Rueda Gonzalez Infantil femenino Río Arlanzón 2004
(2003-2004)
74 1243 Alba San Esteban Bermejo Cadete femenino Image FDR BU202048 2001
(2001-2002)
75 1267 Lidia Velasco Quirce Cadete femenino Image FDR BU202050 2001
(2001-2002)
76 1276 Sara Martínez Hierro Cadete femenino Independiente 2002
(2001-2002)
77 1127 Beatriz Pérez Sancho Infantil femenino Independiente 2004
(2003-2004)
78 1115 Lucia Garcia Gonzalez Infantil femenino Image FDR 2004
(2003-2004)
79 1235 Ines Medel Rodriguez Cadete femenino Image FDR BU202044 2002
(2001-2002)
80 1083 Lucia Ramos Diez Infantil femenino Image FDR BU202046 2004
(2003-2004)
81 1116 Andrea Acero Villarrubia Infantil femenino Image FDR 2004
(2003-2004)
82 1117 Alicia Benito Fraga Infantil femenino Image FDR 2004
(2003-2004)
83 1063 Celia Cotillas Elvira Infantil femenino Padre Manjón 2004
(2003-2004)
84 1058 Elisa Bádenas Orihuel Infantil femenino Antonio Machado 2004
(2003-2004)
85 1056 Mª Del Carmen Pardo Alonso De Infantil femenino Antonio Machado 2004
 Linaje (2003-2004)
86 1070 Claudia Vicario Sierra Infantil femenino Río Arlanzón 2004
(2003-2004)
87 1069 Lian Jaraiz Frances Infantil femenino Río Arlanzón 2004
(2003-2004)
88 1068 Nora Urrez Gonzalez Infantil femenino Río Arlanzón 2004
(2003-2004)
89 1074 Adriana Revenga De La Fuente Infantil femenino Río Arlanzón 2004
(2003-2004)
90 1122 Haizea García Mendizábal Infantil femenino Independiente 2004
(2003-2004)


CATEGORIA Infantil masculino (2003-2004)

1 1205 Jesus Andres Diago Universidad de Burgos BUD201190 2004
2 1213 Guillermo Minguez Tobar Universidad de Burgos BUD201601 2004
3 1220 Nicolás Gómez Rojo Los Relámpagos de Oña 2003
4 1194 Rodrigo Castroviejo Ausucua Caja Círculo Capiscol BUD 201824 2003
5 1197 Alvaro Gonzalez Amo Caja Círculo Capiscol BUD 201667 2003
6 1181 Pablo Ces Menendez Image FDR BU201318 2004
7 1189 Jorge Perez Garcia Image FDR BU207058 2003
8 644 Juan Ruiz Herrera Independiente 2004
9 1193 Andres Arribas Andrade Caja Círculo Capiscol BUD 201223 2003
10 1206 Sergio Ibeas Sepulveda Universidad de Burgos BUD201147 2003
11 1187 Ruben Lucio Matabuena Image FDR BU201479 2004
12 636 Gabriel Camino Alonso Atletismo Briviesca 2003
13 1202 Bruno Sedano Santillan Caja Círculo Capiscol BUD 202039 2004
14 1192 Rodrigo Ciercoles Fuente Image FDR 2003
15 1170 Pedro San Miguel Gil Jueces de Castilla 2004
16 1222 Álvaro Romero Medrano Independiente 2003
17 1221 Alex de la Cámara Cuñado Independiente 2003
18 1156 Gael Casajún Moral Antonio Machado 2004
19 1190 Marcos Sanchez De Los Santos Image FDR BU201267 2003
20 624 Rafael Barbero Pérez Ribera del Vena 2004
21 1218 Santiago Barrasa Martinez Universidad de Burgos BUD202025 2003
22 1201 Sergio Salvador Garcia Caja Círculo Capiscol BUD 201669 2004
23 1200 Samuel Prieto Guimara Caja Círculo Capiscol BUD 201387 2004
24 1161 Nicolás Barriuso Barroso Antonio Machado 2004
25 1167 Jorge Medel Martín Jesús María 2003
26 1228 Martín Rojo Gallo Los Relámpagos de Oña 2004
27 1229 Mateo Ibáñez González Independiente 2004
28 1180 Ismael Ceballos Arnaiz Image FDR BU201478 2004
29 1182 Raul Diez Ruiz Image FDR BU201202 2003
30 642 Oscar García Pardo Miercoles a correr 2004
31 1186 Nasser Gonzalez El Badadi Image FDR BU202043 2003
32 1184 David Garcia Gutierrez Image FDR BU201214 2003
33 1160 Miguel Gutiérrez Nebreda Antonio Machado 2004
34 1158 Alberto Gómez Lopes Antonio Machado 2004
35 1169 Jorge Ibañez Gutierrez Concepcionistas 2004
36 1150 Alejandro Martínez Grosselin Antonio Machado 2004
37 1191 Albert Tambwe Miñon Image FDR BU202049 2004
38 1177 Paulino Movilla San Juan Río Arlanzón 2004
39 1227 Bruno de Llanos Ortega Lerma 2004
40 1171 Alvaro Ahedo Sevilla Río Arlanzón 2004
41 1163 Miguel Ángel Marijuán Azofra Antonio Machado 2004
42 1196 Yoel De Los Mozos Torres Caja Círculo Capiscol BUD 202054 2004
43 647 Alvar Martínez Antón Independiente 2004
44 1157 Jaime Renuncio Velasco Antonio Machado 2004
45 637 Teo Álvaro Carracedo Río Arlanzón 2004
46 648 Mario González Saiz Independiente 2004
47 1223 Íñigo Rubio Zaldivar Independiente 2003
48 1174 Daniel Sierra Blanco Río Arlanzón 2004
49 1173 Hector Sanchez Garcia Río Arlanzón 2004
50 1225 Rodrigo Ortega Gómez Independiente 2003
51 1224 Antonio Pardo Alonso de Linaje Diego Porcelos 2003
52 1178 Diego Marina Marcos Río Arlanzón 2004


CATEGORIA Cadete masculino (2001-2002)

1 1307 David Carranza Llanos Caja Círculo Capiscol BUD 201407 2002
2 1311 Manuel De Prado Garcia Universidad de Burgos BU3993 2002
3 1305 Alvaro Santamaria Camara Image FDR BU3951 2001
4 1318 Diego Santidrian Ruiz Universidad de Burgos BU3999 2002
5 1323 Sergio Dos Santos Alonso Atletismo Briviesca 2001
6 1317 Sergio Garcia Tapia Universidad de Burgos BU3995 2002
7 1313 Miguel Minguez Tobar Universidad de Burgos BUD201600 2002
8 1327 Daniel Lomas Guerrero Independiente 2001
9 1304 Guillermo Lopez Marin Image FDR BU4938 2001
10 1322 Jaime Herrán López Independiente 2001
11 1321 Sergio Mediavilla Martinez Universidad de Burgos 2001
12 1329 Roberto Pérez García Independiente 2002
13 1303 Carlos Crawzoff Ramirez Image FDR BU201783 2002
14 1306 Ismael Tobar Martinez Image FDR BU4041 2001
15 1302 Diego Ces Menendez Image FDR BU201317 2002
16 1314 Aaron Olmedo Del Pino Universidad de Burgos BU3935 2001
17 1309 David Valenzuela Delgado Caja Círculo Capiscol BUD 202055 2001
18 1333 Iván Redondo Basurto Independiente 2002
19 1320 Joan Alonso Diez Arango Universidad de Burgos BUD202007 2001
20 1325 Mario García Fernández Atletismo Briviesca 2001
21 1332 David Dos Santos Alonso Atletismo Briviesca 2002
22 1328 Iván Pérez García Independiente 2002
23 1310 Alvaro Yagüez Cuesta Caja Círculo Capiscol BUD 201840 2002
24 43.07 8002 Rodrigo Carcedo Fernández Image FDR 2001


CATEGORIA Juvenil femenino (1999-2000)

1 10.11 1350 Laura Casares Del Olmo Image FDR BU3810 2000
2 10.20 1355 Silvia Perez Fernandez Image FDR BU3740 1999
3 10.34 1364 Cristina Ruiz Fernandez Universidad de Burgos BU3746 1999
4 11.18 1356 Maria Rodriguez Santamaria Image FDR BU3744 1999
5 11.28 1366 Eva Macaya Alonso Universidad de Burgos BU3821 2000
6 11.31 1351 Clara Crespo Perez Image FDR BU4061 2000
7 12.16 1352 Elia De Abajo Perez Image FDR BU3948 1999
8 12.37 1368 Tania Pinillos Palomo Universidad de Burgos BU100447 1999
9 12.37 1354 Nieves Lopez Rodriguez Image FDR BU3741 1999
10 12.39 1357 Paula Saez Juarros Image FDR BU3968 1999
11 13.17 1374 Virginia Arnaiz Pedrosa Universidad de Burgos BU100476 2000
12 13.18 1365 Beatriz Gonzalez Jimenez Universidad de Burgos BU3924 2000
13 13.18 1353 Andrea Gonzalez Perez Image FDR BU4044 1999
14 13.26 1378 Violeta Merino Vallejo Image FDR 2000
15 13.35 1380 Nuria González Rojo Image FDR 1999
16 14.46 1379 Laura López García Image FDR 1999
17 15.05 1377 Sara Montes Bello Independiente 1999
18 15.05 1376 Laura Ubierna de las Heras Independiente 1999


CATEGORIA Junior femenino (1997-1998)

1 10.43 1457 Jimena Andrade Hoz Universidad de Burgos BU3679 1998
2 11.35 1456 Alicia Macaya Alonso Universidad de Burgos BU3751 1997
3 12.17 1451 Laura Prior Gonzalez Image FDR BU3715 1998


CATEGORIA Veteranas 1 (40-49 años)

1 10.27 430 Rosa del Olmo Aparicio Image FDR 1966
2 11.19 370 Pilar Torres Seruendo Racing Valladolid 1970
3 12.06 398 Esther Molinero González Caja Círculo Capiscol 1968
4 12.06 253 Soraya Cámara Fernández Caja Círculo Capiscol 1974
5 12.30 431 María Teresa Pascual Rebollo Independiente 1966
6 12.33 328 Mariela Santillán Iglesias Independiente 1973
7 12.56 408 Mari Carmen Santamaría Peña Independiente 1968
8 13.27 380 Susana Mª Muñoz Frutos CxP 1969
9 13.29 245 María C. Santana Rodríguez Independiente 1972
10 14.10 316 Raquel Pérez Virtus Independiente 1974
11 14.15 300 Irene Saez Fernández Todo suma 1975
12 14.27 345 Marta Espinosa Arce Independiente 1972
13 14.33 312 Elena Calderón Fernández Todo suma 1974
14 14.50 340 María del Puy Sanz Vega Todo suma 1972
15 16.13 303 Eva Bujedo Martín Independiente 1975
16 17.20 351 Sonia Camomar Gómez Briviesca corre 1971
17 18.03 251 Esther Sanz Rincón Independiente 1973
18 22.29 361 Antonio Delgado Renuncio Miercoles a correr 1971
19 44.04 8003 María Asunción Pérez Sebastián Independiente 1969


CATEGORIA Veteranas 2 (50 y +)

1 12.16 482 Dori Sevilla Santamaría Image FDR 1959
2 12.30 456 Monserrat Corral Martínez Image FDR 1963
3 13.12 477 Lucía Burgos García Independiente 1960


Grupo Juvenil-Junior-Veteranas Femenino

1 10.11 1350 Laura Casares Del Olmo Juvenil femenino Image FDR BU3810 2000
(1999-2000)
2 10.20 1355 Silvia Perez Fernandez Juvenil femenino Image FDR BU3740 1999
(1999-2000)
3 10.27 430 Rosa del Olmo Aparicio Veteranas 1 (40-49 Image FDR 1966
años)
4 10.34 1364 Cristina Ruiz Fernandez Juvenil femenino Universidad de Burgos BU3746 1999
(1999-2000)
5 10.43 1457 Jimena Andrade Hoz Junior femenino Universidad de Burgos BU3679 1998
(1997-1998)
6 11.18 1356 Maria Rodriguez Santamaria Juvenil femenino Image FDR BU3744 1999
(1999-2000)
7 11.19 370 Pilar Torres Seruendo Veteranas 1 (40-49 Racing Valladolid 1970
años)
8 11.28 1366 Eva Macaya Alonso Juvenil femenino Universidad de Burgos BU3821 2000
(1999-2000)
9 11.31 1351 Clara Crespo Perez Juvenil femenino Image FDR BU4061 2000
(1999-2000)
10 11.35 1456 Alicia Macaya Alonso Junior femenino Universidad de Burgos BU3751 1997
(1997-1998)
11 12.06 398 Esther Molinero González Veteranas 1 (40-49 Caja Círculo Capiscol 1968
años)
12 12.06 253 Soraya Cámara Fernández Veteranas 1 (40-49 Caja Círculo Capiscol 1974
años)
13 12.16 482 Dori Sevilla Santamaría Veteranas 2 (50 y +) Image FDR 1959
14 12.16 1352 Elia De Abajo Perez Juvenil femenino Image FDR BU3948 1999
(1999-2000)
15 12.17 1451 Laura Prior Gonzalez Junior femenino Image FDR BU3715 1998
(1997-1998)
16 12.30 456 Monserrat Corral Martínez Veteranas 2 (50 y +) Image FDR 1963
17 12.30 431 María Teresa Pascual Rebollo Veteranas 1 (40-49 Independiente 1966
años)
18 12.33 328 Mariela Santillán Iglesias Veteranas 1 (40-49 Independiente 1973
años)
19 12.37 1368 Tania Pinillos Palomo Juvenil femenino Universidad de Burgos BU100447 1999
(1999-2000)
20 12.37 1354 Nieves Lopez Rodriguez Juvenil femenino Image FDR BU3741 1999
(1999-2000)
21 12.39 1357 Paula Saez Juarros Juvenil femenino Image FDR BU3968 1999
(1999-2000)
22 12.56 408 Mari Carmen Santamaría Peña Veteranas 1 (40-49 Independiente 1968
años)
23 13.12 477 Lucía Burgos García Veteranas 2 (50 y +) Independiente 1960
24 13.17 1374 Virginia Arnaiz Pedrosa Juvenil femenino Universidad de Burgos BU100476 2000
(1999-2000)
25 13.18 1365 Beatriz Gonzalez Jimenez Juvenil femenino Universidad de Burgos BU3924 2000
(1999-2000)
26 13.18 1353 Andrea Gonzalez Perez Juvenil femenino Image FDR BU4044 1999
(1999-2000)
27 13.26 1378 Violeta Merino Vallejo Juvenil femenino Image FDR 2000
(1999-2000)
28 13.27 380 Susana Mª Muñoz Frutos Veteranas 1 (40-49 CxP 1969
años)
29 13.29 245 María C. Santana Rodríguez Veteranas 1 (40-49 Independiente 1972
años)
30 13.35 1380 Nuria González Rojo Juvenil femenino Image FDR 1999
(1999-2000)
31 14.10 316 Raquel Pérez Virtus Veteranas 1 (40-49 Independiente 1974
años)
32 14.15 300 Irene Saez Fernández Veteranas 1 (40-49 Todo suma 1975
años)
33 14.27 345 Marta Espinosa Arce Veteranas 1 (40-49 Independiente 1972
años)
34 14.33 312 Elena Calderón Fernández Veteranas 1 (40-49 Todo suma 1974
años)
35 14.46 1379 Laura López García Juvenil femenino Image FDR 1999
(1999-2000)
36 14.50 340 María del Puy Sanz Vega Veteranas 1 (40-49 Todo suma 1972
años)
37 15.05 1377 Sara Montes Bello Juvenil femenino Independiente 1999
(1999-2000)
38 15.05 1376 Laura Ubierna de las Heras Juvenil femenino Independiente 1999
(1999-2000)
39 16.13 303 Eva Bujedo Martín Veteranas 1 (40-49 Independiente 1975
años)
40 17.20 351 Sonia Camomar Gómez Veteranas 1 (40-49 Briviesca corre 1971
años)
41 18.03 251 Esther Sanz Rincón Veteranas 1 (40-49 Independiente 1973
años)
42 22.29 361 Antonio Delgado Renuncio Veteranas 1 (40-49 Miercoles a correr 1971
años)
43 44.04 8003 María Asunción Pérez Sebastián Veteranas 1 (40-49 Independiente 1969
años)


CATEGORIA Juvenil masculino (1999-2000)

1 18.52 1402 Victor Illera Santos Image FDR BU3736 1999
2 20.12 1414 Lucas Izquierdo Latorre Independiente 1999
3 20.33 1404 Daniel Sanchez Gomez Image FDR BU3809 2000
4 22.33 1424 Gonzalo Redondo Basurto Image FDR 1999
5 22.35 1416 Jesús Lozano Abad Independiente 2000
6 23.19 1403 Roberto Santamaria Lopez Image FDR BU3982 1999
7 23.19 1421 Juan Nicolás Krawzoff Ramírez Independiente 2000
8 23.21 1418 Iván de Manuel Independiente 2000
9 23.23 1422 Carlos Manuel Pérez García Independiente 2000
10 23.27 1411 Pedro Corral Lucio Universidad de Burgos BU100524 1999
11 23.47 1420 Pablo Soto González Crucero 2000
12 24.40 1401 Roberto Martinez-Guisasola Guerrero Image FDR BU100519 1999
13 25.21 1413 Diego de la Cámara Cuñado Independiente 1999
14 25.59 1412 Jorge Pardo Alcalde Comuneros de Castilla 1999
15 26.56 1410 Jorge Minguez Tobar Universidad de Burgos BU100478 2000
16 29.32 1417 Sergio Alonso Álvaro Independiente 2000
17 29.47 1415 Santiago Sedano Maté Independiente 2000
18 37.17 8000 David Carcedo Fernández Image FDR 2000
19 40.11 8001 Gonzalo Redondo Basurto Image FDR 1999


CATEGORIA Junior masculino (1997-1998)

1 19.54 1470 Ivan Blanco Alonso Image FDR BU3665 1997
2 22.31 1472 Diego Rodriguez Miranda Image FDR BU3975 1998
3 22.49 1479 Ignacio Meléndez Fuente UNO Publicidad Tragaleguas 1998
4 25.16 1478 Bruno García Machio Independiente 1997


CATEGORIA Veteranos 1 (40-49 años)

1 19.28 324 Alberto Blanco Avedillo Image FDR 1973
2 19.41 338 José Luis Santos García ABAVE 1972
3 20.13 258 Eduardo Esteban Muñeca Vino de Toro 1970
4 20.21 388 Miguel Blanco Embún Atletismo Macotera-Persianas Ruano 1969
5 20.36 286 José Antonio Corral Collantes Universidad de Burgos 1967
6 20.42 403 Luis Carlos Saiz Gómez Tragaleguas 1968
7 20.58 440 Pablo de la Cámara Adrián ABAVE 1965
8 21.13 317 Pablo Saenz Carballeda Renuncio 1973
9 21.15 355 Antonio García Tomé Independiente 1971
10 21.28 437 Miguel Ángel Alonso Losa Atletismo Briviesca 1966
11 21.34 334 Juanjo Arnillas Sánchez Fresnillo de las Dueñas 1973
12 21.39 305 José Felipe Calvo Orcajo 19.30 Team Qué bien vas! 1975
13 21.40 349 Jorge González Cantalapiedra Tragalpinos 1971
14 21.52 415 Félix Ángel Martín Puente Los Relámpagos de Oña 1968
15 21.53 327 Fernando Santos Gómez Apolo Atletismo Burgos 1973
16 22.13 343 Roberto Sainz Martínez 19.30 Team Qué bien vas! 1972
17 22.16 385 Fran Arroyo 19.30 Team Qué bien vas! 1969
18 22.24 288 Álvaro Valdivielso Simón Burgos Corre 1975
19 22.37 421 Miguel Ángel Ubierna Sixto Independiente 1967
20 22.40 306 Ángel Arce Puente Itesal Sistemas 1974
21 22.44 362 Oscar Muro González Solo Runners Burgos Evolución 1971
22 22.45 326 Roberto Burgos Carrancho Tierra Lara 1973
23 22.57 311 Fco. José Santamaría Martínez Independiente 1974
24 22.58 425 Santiago Andrade Pérez Tragaleguas 1967
25 23.03 393 Juan José García Esteban Independiente 1969
26 23.07 400 José Manuel Melgosa Sebastián Apolo Atletismo Burgos 1968
27 23.12 284 Alberto Palencia Pérez Independiente 1969
28 23.17 344 Javier González San Pedro Itesal Sistemas 1972
29 23.20 436 Miguel Ángel Muñoz Carrera Tragaleguas 1966
30 23.27 383 Jesús María del Val Solas Briviesca corre 1969
31 23.44 336 José Alberto Fernández Ortega Independiente 1973
32 23.49 387 Luis Miguel Ortega Pérez Matagigantes 1969
33 23.51 426 Agustín Medina Guerra Image FDR 1967
34 23.53 368 Carlos Alberto Pérez Santamaría Tragaleguas 1970
35 23.55 350 Juan Antonio Benito Da Rocha Independiente 1971
36 23.56 438 Luis Miguel de Castro Vivar Independiente 1966
37 23.58 422 Oscar Marino Nogales Pérez Esponjas 1967
38 24.08 381 Jesús Díaz Cuñado Papamoscas 1969
39 24.17 420 Luis Pedro Pérez Sánchez Montañeros Pradoluengo 1967
40 24.21 364 José María Gómez Paredes Independiente 1971
41 24.31 439 José Javier Sicilia Sedano Independiente 1966
42 24.33 413 Luis Pedro García Crespo Caja Círculo Capiscol 1968
43 24.40 302 Miguel Ángel María Rey Independiente 1975
44 24.42 424 Iñaki Soto Padilla Poza Trail 1967
45 24.50 433 José Ramón Pardo García Tragaleguas 1966
46 25.02 429 Alberto González Arenas Caja Círculo Capiscol 1966
47 25.08 497 José Alberto García Mediavila Tragaleguas 1965
48 25.11 432 José Javier Basurto Álvarez Independiente 1966
49 25.13 314 Carlos Lozano Merino Papamoscas 1974
50 25.18 367 José Ramón Asín Saiz Independiente 1970
51 25.22 254 Javier Delgado López Independiente 1967
52 25.42 416 José Alfonso García Perdigones Apolo Atletismo Burgos 1968
53 25.44 374 Ernesto Arenas Toledano Pedrosabike club 1970
54 25.52 348 Txisco García Casado Miercoles a correr 1971
55 25.58 427 Luis Felipe San Esteban Requejo Tragaleguas 1967
56 26.08 409 Iñaki Macaya Gil Tragaleguas 1968
57 26.09 371 Jesús Javier Torres Arenillas Independiente 1970
58 26.15 379 Jesús Ángel Hernando García Burgaleses en el running 1969
59 26.24 394 Jesús García Mañoso Independiente 1969
60 26.26 366 Luis Alberto Fernández Ordóñez Independiente 1970
61 26.32 376 José Augusto Martínez Redondo CxP 1969
62 26.37 290 Diego Gómez Puente Fundación caja rural Burgos 1975
63 26.54 395 José Roberto Carranza Campo Atletismo Briviesca 1969
64 26.59 337 José Manuel Castro Independiente 1972
65 27.03 419 Ángel San Martín Velasco Independiente 1967
66 27.07 318 Oscar Ortega Gómez Maderoteam 1973
67 27.10 428 Jaime Iglesias Díez Tragaleguas 1966
68 27.14 375 Javier Sevilla Alcalde Independiente 1970
69 27.41 352 Antonio Eloy Ladrón Palacios Burgos Corre 1971
70 27.51 406 Carlos García Pineda Atletismo CP Salas 1968
71 27.52 363 Pedro Pascual Domingo Independiente 1971
72 28.03 357 Santiago Valbuena Loma Correcaminos Guardo 1971
73 28.05 365 Andrés Solis Salas Apolo Atletismo Burgos 1970
74 28.07 335 Fco. Jesús Sanmartín Nemesio Correcaminos Guardo 1973
75 28.14 307 Roberto Santamaría Merino Papamoscas 1974
76 28.14 386 Ricardo Delgado Román Independiente 1969
77 28.16 281 Luis Miguel Gómez García Independiente 1973
78 28.27 411 Julio Bravo Hidalgo Independiente 1968
79 28.32 304 Íñigo Castañeda Fernández Independiente 1975
80 28.52 330 Carlos Navarro García-Gutiérrez Antonio Machado 1973
81 28.56 342 Juancho Peña Lozano Independiente 1972
82 28.56 280 Rafael López Saez Independiente 1967
83 28.56 331 Luis Mariano Saez Sancibrián Independiente 1973
84 28.57 319 Francisco Guillermo Sánchez Vielba Independiente 1973
85 29.00 291 Jairo Saez García Miercoles a correr 1975
86 29.08 332 Alberto de Miguel Aparicio Independiente 1973
87 29.17 391 Antonio Sanjuan Martín Tragaleguas 1969
88 29.38 396 Andrés Romero Alonso Independiente 1969
89 29.40 401 José Manuel del Barco Barriuso Independiente 1968
90 29.50 435 Miguel Córdoba Gonzálo Independiente 1966
91 31.00 414 Eugenio Gónzalez del Hoyo Independiente 1968
92 31.29 320 Rodrigo Vicario Izquierdo Independiente 1973
93 31.41 402 Ángel Ignacio Quintanilla Mata Independiente 1968
94 31.51 308 Rodrigo Barriuso de Pedro Miercoles a correr 1974
95 32.32 389 Roberto Alonso Velasco Independiente 1969
96 33.06 295 Raúl Arce Maure Independiente 1975
97 34.09 418 Juan Carlos García Hernando Independiente 1967
98 34.12 384 Oscar Bajo Llorente Independiente 1969
99 45.14 287 Eduardo Sanz Burgos Independiente 1975


CATEGORIA Veteranos 2 (50-59 años)

1 19.59 500 José Ramón Torres Peanilla Universidad de Burgos 1964
2 21.23 474 Ernesto Renuncio Peña Universidad de Burgos 1960
3 22.17 451 Luciano Rodríguez Fernández Image FDR 1964
4 22.24 472 Alfonso Garcés Morán Universidad de Burgos 1961
5 22.48 486 Félix Carranza Gómez Tragaleguas 1957
6 23.06 455 Jesús Aguilera Viamonte Tragaleguas 1964
7 23.33 462 Jesús María Ibeas Reoyo Tragaleguas 1962
8 23.41 498 Juan Antonio de la Morena Sancho Aranda C. Haza C. Círculo 1963
9 24.06 441 Santiago González Álvarez Tragaleguas 1965
10 24.07 488 Miguel Miguel de Miguel Tragaleguas 1956
11 24.11 447 José Luis Alday Pérez Independiente 1965
12 24.15 443 Alberto del Rey González Fundación caja rural Burgos 1965
13 24.43 478 Félix Yáñez Ortega Arlanza Corre 1960
14 24.48 453 Chechu García Tobalina Maraton Rioja 1964
15 24.49 458 José Antonio Rubio Vivanco Independiente 1962
16 25.09 465 Ricardo Abad Arlanzón Independiente 1961
17 25.10 269 Antonio Santidrián de la Granja Universidad de Burgos 1965
18 25.42 461 Matías Tapia Martínez Apolo Atletismo Burgos 1962
19 25.48 459 Teodoro Martínez García Independiente 1962
20 25.58 452 José Beato Giménez Caja Círculo Capiscol 1964
21 26.03 484 Víctor Martínez Nogal Independiente 1958
22 26.07 470 Carlos Pérez Pérez Apolo Atletismo Burgos 1961
23 26.14 445 José Ramón Quirce Mendoza Independiente 1965
24 26.23 442 Emilio Ortiz Martín Miercoles a correr 1965
25 26.31 446 Carlos Luis Saez Martínez Image FDR 1965
26 26.46 469 Agustín del Cerro Crespo Independiente 1961
27 26.53 485 Mariano Calleja Bayona Itesal Sistemas 1958
28 26.57 476 Serafín Ortega Martínez Apolo Atletismo Burgos 1960
29 27.04 448 Javier González de la Viuda Dominguero 1965
30 27.21 460 Cirilo Rebe Pérez Independiente 1962
31 27.21 457 Miguel Gómez García Independiente 1963
32 27.28 463 Juan José Moreno González Apolo Atletismo Burgos 1961
33 28.45 473 José Antonio Gómez Alonso Los Relámpagos de Oña 1960
34 29.51 481 José Antonio Sancha Martín Independiente 1959
35 32.31 483 Miguel Ángel Meruelo Izquierdo Tragaleguas 1959
36 34.08 467 Carlos Barrios Aguirre Independiente 1961


CATEGORIA Veteranos 3 (60 y +)

1 22.55 499 José Ortega Arribas Independiente 1955
2 24.02 494 Mario Seoane Herrera Racing Valladolid 1949
3 24.26 493 Armando López Gómez Image FDR 1952
4 25.08 283 José María Arnaiz Lucas Tragaleguas 1955
5 26.25 279 Félix Hernando Nieto Caja Círculo Capiscol 1949
6 26.34 495 Miguel Ángel Alcalde Martínez Tragaleguas 1949
7 27.17 491 Andrés Bustillo Barbero Independiente 1953
8 30.24 490 Juan Luis Ichaso Embún Independiente 1954
9 31.07 489 Ángel María Esteban Tragaleguas 1955


Grupo Juvenil-Junior-Veteranos Masculino

1 18.52 1402 Victor Illera Santos Juvenil masculino Image FDR BU3736 1999
(1999-2000)
2 19.28 324 Alberto Blanco Avedillo Veteranos 1 (40-49 Image FDR 1973
años)
3 19.41 338 José Luis Santos García Veteranos 1 (40-49 ABAVE 1972
años)
4 19.54 1470 Ivan Blanco Alonso Junior masculino Image FDR BU3665 1997
(1997-1998)
5 19.59 500 José Ramón Torres Peanilla Veteranos 2 (50-59 Universidad de Burgos 1964
años)
6 20.12 1414 Lucas Izquierdo Latorre Juvenil masculino Independiente 1999
(1999-2000)
7 20.13 258 Eduardo Esteban Muñeca Veteranos 1 (40-49 Vino de Toro 1970
años)
8 20.21 388 Miguel Blanco Embún Veteranos 1 (40-49 Atletismo Macotera-Persianas Ruano 1969
años)
9 20.33 1404 Daniel Sanchez Gomez Juvenil masculino Image FDR BU3809 2000
(1999-2000)
10 20.36 286 José Antonio Corral Collantes Veteranos 1 (40-49 Universidad de Burgos 1967
años)
11 20.42 403 Luis Carlos Saiz Gómez Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1968
años)
12 20.58 440 Pablo de la Cámara Adrián Veteranos 1 (40-49 ABAVE 1965
años)
13 21.13 317 Pablo Saenz Carballeda Veteranos 1 (40-49 Renuncio 1973
años)
14 21.15 355 Antonio García Tomé Veteranos 1 (40-49 Independiente 1971
años)
15 21.23 474 Ernesto Renuncio Peña Veteranos 2 (50-59 Universidad de Burgos 1960
años)
16 21.28 437 Miguel Ángel Alonso Losa Veteranos 1 (40-49 Atletismo Briviesca 1966
años)
17 21.34 334 Juanjo Arnillas Sánchez Veteranos 1 (40-49 Fresnillo de las Dueñas 1973
años)
18 21.39 305 José Felipe Calvo Orcajo Veteranos 1 (40-49 19.30 Team Qué bien vas! 1975
años)
19 21.40 349 Jorge González Cantalapiedra Veteranos 1 (40-49 Tragalpinos 1971
años)
20 21.52 415 Félix Ángel Martín Puente Veteranos 1 (40-49 Los Relámpagos de Oña 1968
años)
21 21.53 327 Fernando Santos Gómez Veteranos 1 (40-49 Apolo Atletismo Burgos 1973
años)
22 22.13 343 Roberto Sainz Martínez Veteranos 1 (40-49 19.30 Team Qué bien vas! 1972
años)
23 22.16 385 Fran Arroyo Veteranos 1 (40-49 19.30 Team Qué bien vas! 1969
años)
24 22.17 451 Luciano Rodríguez Fernández Veteranos 2 (50-59 Image FDR 1964
años)
25 22.24 288 Álvaro Valdivielso Simón Veteranos 1 (40-49 Burgos Corre 1975
años)
26 22.24 472 Alfonso Garcés Morán Veteranos 2 (50-59 Universidad de Burgos 1961
años)
27 22.31 1472 Diego Rodriguez Miranda Junior masculino Image FDR BU3975 1998
(1997-1998)
28 22.33 1424 Gonzalo Redondo Basurto Juvenil masculino Image FDR 1999
(1999-2000)
29 22.35 1416 Jesús Lozano Abad Juvenil masculino Independiente 2000
(1999-2000)
30 22.37 421 Miguel Ángel Ubierna Sixto Veteranos 1 (40-49 Independiente 1967
años)
31 22.40 306 Ángel Arce Puente Veteranos 1 (40-49 Itesal Sistemas 1974
años)
32 22.44 362 Oscar Muro González Veteranos 1 (40-49 Solo Runners Burgos Evolución 1971
años)
33 22.45 326 Roberto Burgos Carrancho Veteranos 1 (40-49 Tierra Lara 1973
años)
34 22.48 486 Félix Carranza Gómez Veteranos 2 (50-59 Tragaleguas 1957
años)
35 22.49 1479 Ignacio Meléndez Fuente Junior masculino UNO Publicidad Tragaleguas 1998
(1997-1998)
36 22.55 499 José Ortega Arribas Veteranos 3 (60 y +) Independiente 1955
37 22.57 311 Fco. José Santamaría Martínez Veteranos 1 (40-49 Independiente 1974
años)
38 22.58 425 Santiago Andrade Pérez Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1967
años)
39 23.03 393 Juan José García Esteban Veteranos 1 (40-49 Independiente 1969
años)
40 23.06 455 Jesús Aguilera Viamonte Veteranos 2 (50-59 Tragaleguas 1964
años)
41 23.07 400 José Manuel Melgosa Sebastián Veteranos 1 (40-49 Apolo Atletismo Burgos 1968
años)
42 23.12 284 Alberto Palencia Pérez Veteranos 1 (40-49 Independiente 1969
años)
43 23.17 344 Javier González San Pedro Veteranos 1 (40-49 Itesal Sistemas 1972
años)
44 23.19 1403 Roberto Santamaria Lopez Juvenil masculino Image FDR BU3982 1999
(1999-2000)
45 23.19 1421 Juan Nicolás Krawzoff Ramírez Juvenil masculino Independiente 2000
(1999-2000)
46 23.20 436 Miguel Ángel Muñoz Carrera Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1966
años)
47 23.21 1418 Iván de Manuel Juvenil masculino Independiente 2000
(1999-2000)
48 23.23 1422 Carlos Manuel Pérez García Juvenil masculino Independiente 2000
(1999-2000)
49 23.27 1411 Pedro Corral Lucio Juvenil masculino Universidad de Burgos BU100524 1999
(1999-2000)
50 23.27 383 Jesús María del Val Solas Veteranos 1 (40-49 Briviesca corre 1969
51 23.33 462 Jesús María Ibeas Reoyo Veteranos 2 (50-59 Tragaleguas 1962
años)
52 23.41 498 Juan Antonio de la Morena Veteranos 2 (50-59 Aranda C. Haza C. Círculo 1963
Sancho años)
53 23.44 336 José Alberto Fernández Ortega Veteranos 1 (40-49 Independiente 1973
años)
54 23.47 1420 Pablo Soto González Juvenil masculino Crucero 2000
(1999-2000)
55 23.49 387 Luis Miguel Ortega Pérez Veteranos 1 (40-49 Matagigantes 1969
años)
56 23.51 426 Agustín Medina Guerra Veteranos 1 (40-49 Image FDR 1967
años)
57 23.53 368 Carlos Alberto Pérez Santamaría Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1970
años)
58 23.55 350 Juan Antonio Benito Da Rocha Veteranos 1 (40-49 Independiente 1971
años)
59 23.56 438 Luis Miguel de Castro Vivar Veteranos 1 (40-49 Independiente 1966
años)
60 23.58 422 Oscar Marino Nogales Pérez Veteranos 1 (40-49 Esponjas 1967
años)
61 24.02 494 Mario Seoane Herrera Veteranos 3 (60 y +) Racing Valladolid 1949
62 24.06 441 Santiago González Álvarez Veteranos 2 (50-59 Tragaleguas 1965
años)
63 24.07 488 Miguel Miguel de Miguel Veteranos 2 (50-59 Tragaleguas 1956
años)
64 24.08 381 Jesús Díaz Cuñado Veteranos 1 (40-49 Papamoscas 1969
años)
65 24.11 447 José Luis Alday Pérez Veteranos 2 (50-59 Independiente 1965
años)
66 24.15 443 Alberto del Rey González Veteranos 2 (50-59 Fundación caja rural Burgos 1965
años)
67 24.17 420 Luis Pedro Pérez Sánchez Veteranos 1 (40-49 Montañeros Pradoluengo 1967
años)
68 24.21 364 José María Gómez Paredes Veteranos 1 (40-49 Independiente 1971
años)
69 24.26 493 Armando López Gómez Veteranos 3 (60 y +) Image FDR 1952
70 24.31 439 José Javier Sicilia Sedano Veteranos 1 (40-49 Independiente 1966
años)
71 24.33 413 Luis Pedro García Crespo Veteranos 1 (40-49 Caja Círculo Capiscol 1968
años)
72 24.40 302 Miguel Ángel María Rey Veteranos 1 (40-49 Independiente 1975
años)
73 24.40 1401 Roberto Martinez-Guisasola Juvenil masculino Image FDR BU100519 1999
Guerrero (1999-2000)
74 24.42 424 Iñaki Soto Padilla Veteranos 1 (40-49 Poza Trail 1967
años)
75 24.43 478 Félix Yáñez Ortega Veteranos 2 (50-59 Arlanza Corre 1960
años)
76 24.48 453 Chechu García Tobalina Veteranos 2 (50-59 Maraton Rioja 1964
años)
77 24.49 458 José Antonio Rubio Vivanco Veteranos 2 (50-59 Independiente 1962
años)
78 24.50 433 José Ramón Pardo García Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1966
años)
79 25.02 429 Alberto González Arenas Veteranos 1 (40-49 Caja Círculo Capiscol 1966
años)
80 25.08 497 José Alberto García Mediavila Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1965
años)
81 25.08 283 José María Arnaiz Lucas Veteranos 3 (60 y +) Tragaleguas 1955
82 25.09 465 Ricardo Abad Arlanzón Veteranos 2 (50-59 Independiente 1961
años)
83 25.10 269 Antonio Santidrián de la Granja Veteranos 2 (50-59 Universidad de Burgos 1965
años)
84 25.11 432 José Javier Basurto Álvarez Veteranos 1 (40-49 Independiente 1966
años)
85 25.13 314 Carlos Lozano Merino Veteranos 1 (40-49 Papamoscas 1974
años)
86 25.16 1478 Bruno García Machio Junior masculino Independiente 1997
(1997-1998)
87 25.18 367 José Ramón Asín Saiz Veteranos 1 (40-49 Independiente 1970
años)
88 25.21 1413 Diego de la Cámara Cuñado Juvenil masculino Independiente 1999
(1999-2000)
89 25.22 254 Javier Delgado López Veteranos 1 (40-49 Independiente 1967
años)
90 25.42 461 Matías Tapia Martínez Veteranos 2 (50-59 Apolo Atletismo Burgos 1962
años)
91 25.42 416 José Alfonso García Perdigones Veteranos 1 (40-49 Apolo Atletismo Burgos 1968
años)
92 25.44 374 Ernesto Arenas Toledano Veteranos 1 (40-49 Pedrosabike club 1970
años)
93 25.48 459 Teodoro Martínez García Veteranos 2 (50-59 Independiente 1962
años)
94 25.52 348 Txisco García Casado Veteranos 1 (40-49 Miercoles a correr 1971
años)
95 25.58 452 José Beato Giménez Veteranos 2 (50-59 Caja Círculo Capiscol 1964
años)
96 25.58 427 Luis Felipe San Esteban Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1967
97 25.59 1412 Jorge Pardo Alcalde Juvenil masculino Comuneros de Castilla 1999
(1999-2000)
98 26.03 484 Víctor Martínez Nogal Veteranos 2 (50-59 Independiente 1958
años)
99 26.07 470 Carlos Pérez Pérez Veteranos 2 (50-59 Apolo Atletismo Burgos 1961
años)
100 26.08 409 Iñaki Macaya Gil Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1968
años)
101 26.09 371 Jesús Javier Torres Arenillas Veteranos 1 (40-49 Independiente 1970
años)
102 26.14 445 José Ramón Quirce Mendoza Veteranos 2 (50-59 Independiente 1965
años)
103 26.15 379 Jesús Ángel Hernando García Veteranos 1 (40-49 Burgaleses en el running 1969
años)
104 26.23 442 Emilio Ortiz Martín Veteranos 2 (50-59 Miercoles a correr 1965
años)
105 26.24 394 Jesús García Mañoso Veteranos 1 (40-49 Independiente 1969
años)
106 26.25 279 Félix Hernando Nieto Veteranos 3 (60 y +) Caja Círculo Capiscol 1949
107 26.26 366 Luis Alberto Fernández Ordóñez Veteranos 1 (40-49 Independiente 1970
años)
108 26.31 446 Carlos Luis Saez Martínez Veteranos 2 (50-59 Image FDR 1965
años)
109 26.32 376 José Augusto Martínez Redondo Veteranos 1 (40-49 CxP 1969
años)
110 26.34 495 Miguel Ángel Alcalde Martínez Veteranos 3 (60 y +) Tragaleguas 1949
111 26.37 290 Diego Gómez Puente Veteranos 1 (40-49 Fundación caja rural Burgos 1975
años)
112 26.46 469 Agustín del Cerro Crespo Veteranos 2 (50-59 Independiente 1961
años)
113 26.53 485 Mariano Calleja Bayona Veteranos 2 (50-59 Itesal Sistemas 1958
años)
114 26.54 395 José Roberto Carranza Campo Veteranos 1 (40-49 Atletismo Briviesca 1969
años)
115 26.56 1410 Jorge Minguez Tobar Juvenil masculino Universidad de Burgos BU100478 2000
(1999-2000)
116 26.57 476 Serafín Ortega Martínez Veteranos 2 (50-59 Apolo Atletismo Burgos 1960
años)
117 26.59 337 José Manuel Castro Veteranos 1 (40-49 Independiente 1972
años)
118 27.03 419 Ángel San Martín Velasco Veteranos 1 (40-49 Independiente 1967
años)
119 27.04 448 Javier González de la Viuda Veteranos 2 (50-59 Dominguero 1965
años)
120 27.07 318 Oscar Ortega Gómez Veteranos 1 (40-49 Maderoteam 1973
años)
121 27.10 428 Jaime Iglesias Díez Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1966
años)
122 27.14 375 Javier Sevilla Alcalde Veteranos 1 (40-49 Independiente 1970
años)
123 27.17 491 Andrés Bustillo Barbero Veteranos 3 (60 y +) Independiente 1953
124 27.21 460 Cirilo Rebe Pérez Veteranos 2 (50-59 Independiente 1962
años)
125 27.21 457 Miguel Gómez García Veteranos 2 (50-59 Independiente 1963
años)
126 27.28 463 Juan José Moreno González Veteranos 2 (50-59 Apolo Atletismo Burgos 1961
años)
127 27.41 352 Antonio Eloy Ladrón Palacios Veteranos 1 (40-49 Burgos Corre 1971
años)
 128 27.51 406 Carlos García Pineda Veteranos 1 (40-49 Atletismo CP Salas 1968
años)
129 27.52 363 Pedro Pascual Domingo Veteranos 1 (40-49 Independiente 1971
años)
130 28.03 357 Santiago Valbuena Loma Veteranos 1 (40-49 Correcaminos Guardo 1971
años)
131 28.05 365 Andrés Solis Salas Veteranos 1 (40-49 Apolo Atletismo Burgos 1970
años)
132 28.07 335 Fco. Jesús Sanmartín Nemesio Veteranos 1 (40-49 Correcaminos Guardo 1973
años)
133 28.14 307 Roberto Santamaría Merino Veteranos 1 (40-49 Papamoscas 1974
años)
134 28.14 386 Ricardo Delgado Román Veteranos 1 (40-49 Independiente 1969
años)
135 28.16 281 Luis Miguel Gómez García Veteranos 1 (40-49 Independiente 1973
años)
136 28.27 411 Julio Bravo Hidalgo Veteranos 1 (40-49 Independiente 1968
años)
137 28.32 304 Íñigo Castañeda Fernández Veteranos 1 (40-49 Independiente 1975
años)
138 28.45 473 José Antonio Gómez Alonso Veteranos 2 (50-59 Los Relámpagos de Oña 1960
años)
139 28.52 330 Carlos Navarro García-Gutiérrez Veteranos 1 (40-49 Antonio Machado 1973
años)
140 28.56 342 Juancho Peña Lozano Veteranos 1 (40-49 Independiente 1972
años)
141 28.56 280 Rafael López Saez Veteranos 1 (40-49 Independiente 1967
años)
142 28.56 331 Luis Mariano Saez Sancibrián Veteranos 1 (40-49 Independiente 1973
años)
143 28.57 319 Francisco Guillermo Sánchez Veteranos 1 (40-49 Independiente 1973
Vielba años)
144 29.00 291 Jairo Saez García Veteranos 1 (40-49 Miercoles a correr 1975
años)
145 29.08 332 Alberto de Miguel Aparicio Veteranos 1 (40-49 Independiente 1973
años)
146 29.17 391 Antonio Sanjuan Martín Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1969
años)
147 29.32 1417 Sergio Alonso Álvaro Juvenil masculino Independiente 2000
(1999-2000)
148 29.38 396 Andrés Romero Alonso Veteranos 1 (40-49 Independiente 1969
años)
149 29.40 401 José Manuel del Barco Barriuso Veteranos 1 (40-49 Independiente 1968
años)
150 29.47 1415 Santiago Sedano Maté Juvenil masculino Independiente 2000
(1999-2000)
151 29.50 435 Miguel Córdoba Gonzálo Veteranos 1 (40-49 Independiente 1966
años)
152 29.51 481 José Antonio Sancha Martín Veteranos 2 (50-59 Independiente 1959
años)
153 30.24 490 Juan Luis Ichaso Embún Veteranos 3 (60 y +) Independiente 1954
154 31.00 414 Eugenio Gónzalez del Hoyo Veteranos 1 (40-49 Independiente 1968
años)
155 31.07 489 Ángel María Esteban Veteranos 3 (60 y +) Tragaleguas 1955
156 31.29 320 Rodrigo Vicario Izquierdo Veteranos 1 (40-49 Independiente 1973
años)
157 31.41 402 Ángel Ignacio Quintanilla Mata Veteranos 1 (40-49 Independiente 1968
años)
158 31.51 308 Rodrigo Barriuso de Pedro Veteranos 1 (40-49 Miercoles a correr 1974
años)
159 32.31 483 Miguel Ángel Meruelo Izquierdo Veteranos 2 (50-59 Tragaleguas 1959
años)
160 32.32 389 Roberto Alonso Velasco Veteranos 1 (40-49 Independiente 1969
años)
161 33.06 295 Raúl Arce Maure Veteranos 1 (40-49 Independiente 1975
años)
162 34.08 467 Carlos Barrios Aguirre Veteranos 2 (50-59 Independiente 1961
años)
163 34.09 418 Juan Carlos García Hernando Veteranos 1 (40-49 Independiente 1967
años)
164 34.12 384 Oscar Bajo Llorente Veteranos 1 (40-49 Independiente 1969
años)
165 37.17 8000 David Carcedo Fernández Juvenil masculino Image FDR 2000
(1999-2000)
 166 40.11 8001 Gonzalo Redondo Basurto Juvenil masculino Image FDR 1999
(1999-2000)
167 45.14 287 Eduardo Sanz Burgos Veteranos 1 (40-49 Independiente 1975
años)


CATEGORIA Senior femenino (1996 y ant)

1 25.51 11 Clara Simal Martín AD Maratón 1987
2 26.24 203 Alma de las Heras Carbajo Racing Valladolid 1977
3 26.32 14 Lidia Campo Sastre Valladolid-UVA 1991
4 26.41 15 Sara Ruiz Fernández AD Maratón 1993
5 27.52 16 Laura Segura Asturias Image FDR 1986
6 28.11 210 Ana Belén Pérez Fernández Image FDR 1981
7 28.16 17 Silvia Alonso Santamaría Image FDR 1990
8 28.47 226 Rebeca Ruiz Díez 19.30 Team Qué bien vas! 1979
9 29.26 209 Rocío Velasco Terán Tragaleguas 1981
10 29.53 207 Cristina Orcajo Calvo Orcajo-Trail 1979
11 30.47 256 Andrea Gil de la Torre Simply Scorpio 71 1994
12 31.01 217 Elena Arnaiz García Tragaleguas 1985
13 31.12 220 Luz de Alba García Ugueto Caja Círculo Capiscol 1989
14 31.34 222 Marta Villarroel Sainz Independiente 1991
15 32.09 224 Verónica Padellano Aguilar Image FDR 1996
16 34.34 202 Susana Ortega Muro Palazuelos de la sierra 1976
17 35.21 223 Rebeca Movillo González Image FDR 1992
18 35.31 225 Beatriz Jiménez Fueyo Universidad de Burgos 1963
19 36.17 347 Eva Santamaría Regaliza Independiente 1972
20 36.21 214 Sonia Díez Simancas Vega del Arlanzón 1984
21 36.36 205 Vanessa García Rojo Independiente 1978
22 36.42 200 Raquel Güemes Barriocanal Fundación caja rural Burgos 1976
23 36.55 299 Loreto de Salomón Hernando Miercoles a correr 1975
24 36.55 378 Belén Marín Velasco Miercoles a correr 1969
25 37.32 266 Mónica García Manrique Miercoles a correr 1980
26 37.38 218 Sandra Valdivielso Hernando Miercoles a correr 1988
27 37.41 221 Beatriz Pérez Rodríguez CD Triburones 1990
28 37.46 341 Marta Carrillo González Miercoles a correr 1972
29 37.53 450 Anun Moral Palacios Independiente 1965
30 38.19 219 Estela García Serrano Independiente 1988
31 38.24 215 María Rojo Miercoles a correr 1984
32 38.24 208 Gema Carcedo González Miercoles a correr 1980
33 38.31 246 Carmen Ortiz Vidal Independiente 1980
34 39.17 249 Marina García Pérez Miercoles a correr 1988
35 39.29 392 Ana Marta Riaño Martínez Independiente 1969
36 40.13 213 Susana Vivanco Antón Miercoles a correr 1983
37 40.23 216 Noelia González Independiente 1984
38 41.38 247 Mar Villada Independiente 1980
39 43.02 212 María Pedrosa Peña Itesal Sistemas 1983
40 44.16 201 Susana Rodríguez González Miercoles a correr 1976


CATEGORIA Senior masculino (1996 y ant)

1 30.53 2 Antonio Etxeberria Serrano Beste Iruña 1980
2 31.40 1 Francisco España Cobo New Balance 1984
3 32.13 4 David García Azofra Zorros run 1988
4 32.23 3 Álvaro Gutiérrez Hernando Fent Cami Mislata 1988
5 32.27 19 Javier Andrés Burgos Zorros run 1993
6 32.32 6 Borja de Diego González Solo Runners Burgos Evolución 1981
7 33.05 132 Raúl Cámara Pérez Recta final toscaf 1983
8 33.26 5 Enrique de Diego Yagüe CAS Venta Maguyo Segovia 1983
9 34.23 10 Miguel Gómez Merino Triatlon Eresma 1983
10 34.52 8 Rubén Ceballos Carranza Zorros run 1985
11 34.56 9 Jorge Alonso Díez Atletismo Briviesca 1980
12 34.56 195 David Cantera Asorey UNO Publicidad Tragaleguas 1976
13 35.21 18 Diego Herrera Carcedo Solo Runners Burgos Evolución 1991
14 35.37 59 Vicente Torres González Independiente 1977
15 36.09 160 Juan David Revilla Alonso Tragaleguas 1986
16 36.50 21 Raúl Capitán Romero Independiente 1976
17 37.16 127 David Marín Burgaleses en el running 1982
18 37.25 143 Álvaro López García Triatlon Campos de Castilla 1984
19 37.32 62 Rodrigo Delgado Arcos Image FDR 1978
20 37.36 192 Juan Carlos Dos Santos Alonso Atletismo Briviesca 1996
21 37.45 296 Luis Carlos Saiz Gómez Tragaleguas 1975
22 37.53 158 Sergio García Ruiz Independiente 1986
23 37.54 92 Ricardo Borja Benito Campo Miercoles a correr 1980
24 38.06 90 Roberto Cuesta Soto Image FDR 1980
25 38.11 177 Enrique González Gil Atletismo Briviesca 1988
26 38.16 259 Javier Fernández Izquierdo Independiente 1982
27 38.17 25 Jesús González Hernández Crucero 1976
28 38.26 78 Miguel Blanco Embún Atletismo Macotera-Persianas Ruano 1979
29 38.28 181 Jorge Martínez de la Iglesia UNO Publicidad Tragaleguas 1989
30 38.43 54 Carmelo García Simón Independiente 1977
31 38.46 167 Rubén Gómez Ruiz Independiente 1988
32 38.46 58 Saturnino Martín Fernández Correcaminos Guardo 1977
33 38.48 265 Pedro Rojo Frías Independiente 1980
34 38.49 80 Isaac Sancho Moral Tragalpinos 1979
35 38.53 131 Alberto Balbás Carranza Torresandino Vive 1983
36 39.04 138 Luis Miguel García Redondo 19.30 Team Qué bien vas! 1983
37 39.07 85 Javier Sadornil Cobo Burgaleses en el running 1979
38 39.09 194 Andrés Guerra Hernando Image FDR 1996
39 39.15 313 Richard Badia Pardo Independiente 1974
40 39.19 112 Jesús Ángel Ordóñez Alonso ACHA Trotatos 1981
41 39.27 189 Oscar Varona Martín UNO Publicidad Tragaleguas 1992
42 39.38 149 David Rodríguez Martínez Tragalpinos 1985
43 39.39 148 Carlos Peña Martínez Independiente 1984
44 39.44 38 Rubén de Vicente Sandoval Miercoles a correr 1976
45 39.48 70 Oscar Rojo Fernández Independiente 1978
46 39.52 175 David Ramos Ramos Tragaleguas 1988
47 39.52 140 Alberto Ramos Ramos Tragaleguas 1984
48 39.55 193 Manuel Vilda Saezmiera Universidad de Burgos 1996
49 39.58 404 Indalecio Antonio Peñacoba Maestre Independiente 1968
50 40.05 183 Pablo Álvarez Uyarra Independiente 1989
51 40.08 99 Antonio Martín Cámara Atletismo CP Salas 1980
52 40.10 75 Jesús María Martínez Berro AC Ronchis 1979
53 40.14 107 Germán Ruiz Moreno Miercoles a correr 1980
54 40.18 115 Sergio Ubierna Benito Miercoles a correr 1981
55 40.19 196 David Santacruz Patiño Jabatos Running Club 1981
56 40.20 263 Valentín Carcedo Quintanilla Club Laudio 1983
57 40.22 53 Israel García Saiz Independiente 1977
58 40.24 42 Fernando Miguel Fuente Miercoles a correr 1977
59 40.25 199 José Carlos Romero Coello Apolo Atletismo Burgos 1963
60 40.32 110 David Gómez Díez Independiente 1981
61 40.38 89 Roberto Barbero Cuesta Independiente 1980
62 40.40 173 Omar Martín Hermoso Independiente 1988
63 40.42 153 Alberto Martín Pérez Trailrunning.es 1985
64 40.45 294 Miguel Ángel González Gómez Yalbaluz 1975
65 40.57 198 Fernando Alonso Velasco Apolo Atletismo Burgos 1960
66 41.00 37 Pablo Ibáñez Ruiz Apolo Atletismo Burgos 1976
67 41.03 123 Simón Miguel Hurtado Burgaleses en el running 1982
68 41.05 34 Luis Ángel Urcelay Lomillo Arcoiris de San Juan del Puerto 1976
69 41.05 98 Miguel Solano Gallo Independiente 1980
70 41.07 122 Ignacio Díez Esteban Independiente 1982
71 41.07 293 Carlos Báscones Arnaiz Independiente 1975
72 41.08 91 Juan Carlos Hernando García Burgaleses en el running 1980
73 41.10 466 Raúl Alonso Velasco Tragaleguas 1961
74 41.11 31 Andrés Casero García Miercoles a correr 1976
75 41.27 236 Bernardo Martínez Ibeas Universidad de Burgos 1973
76 41.28 257 Javier Pérez Martín Independiente 1976
77 41.47 24 José Ignacio Sevilla Andrés Independiente 1976
78 41.47 182 Enrique Juárez Pérez Independiente 1989
79 41.50 161 Gerardo Lozano Santamaría Burgos Corre 1986
80 41.52 197 Javier García Sánchez Independiente 1980
81 41.54 185 Diego Muñoz Leiva Triatlon Pisuerga Valladolid 1990
82 42.00 102 Vicente Alonso Cosgrove Independiente 1980
83 42.01 309 Salvador Sainz Trascasa Opio trail 1974
84 42.05 237 Alberto Sevilla Serrano Apolo Atletismo Burgos 1974
85 42.07 88 Isidoro Sanz Bueno Jabatos Running Club 1980
86 42.13 100 José Manuel Alonso Quevedo Katxutxos BTT 1980
87 42.24 30 Roberto Rodríguez Domingo Jabatos Running Club 1976
88 42.26 120 Gregorio Horga Manzanal Tragaleguas 1982
89 42.28 76 Juan Pablo Ruiz Frutos Independiente 1979
90 42.28 150 Jairo Ibáñez Casado Pineda runners 1985
91 42.29 154 Santos Saiz Arnaiz Independiente 1985
92 42.33 109 Antonio Blázquez Silvero Jabatos Running Club 1981
93 42.34 45 Oscar Javier Ruiz Domingo Independiente 1977
94 42.35 101 Félix González Corredera Independiente 1980
95 42.36 157 Diego Gómez Hernado Independiente 1986
96 42.38 28 Gonzalo Moral López Independiente 1976
97 42.39 114 Jorge Espinosa Alonso Independiente 1981
98 42.45 104 Roberto López Sedano Katxutxos BTT 1980
99 42.49 412 José Lara Espinosa Tragalpinos 1968
100 42.49 382 Félix Enrique Arce Domingo Crucero 1969
101 42.53 61 David Herrera Pérez Independiente 1977
102 42.54 74 Rodrigo Jerez Varona Independiente 1979
103 42.58 235 Jesús Blázquez Estívariz Solo Runners Burgos Evolución 1964
104 42.58 410 Pedro Renuncio Peña Independiente 1968
105 42.59 133 Alberto Ceballos Bustillo Independiente 1983
106 43.00 71 Eduardo Martín Cámara Comelobos 1979
107 43.01 93 Adrián Rodríguez Martín Independiente 1980
108 43.06 310 Juan Manuel Moreno Estébanez Miercoles a correr 1974
109 43.08 174 David Cuesta Jiménez CD Triburones 1988
110 43.10 297 Francisco Carrillo Romero Independiente 1975
111 43.15 108 Micael Rodríguez González Miercoles a correr 1981
112 43.23 144 Fernando Alcalde Leiva Pradoluengo 1984
113 43.24 142 Sergio García Izquierdo Independiente 1984
114 43.24 121 David Pérez Lara Club del Barro MTB 1982
115 43.26 135 Jimmy del Campo González UNO Publicidad Tragaleguas 1983
116 43.29 124 Hugo Vicario García Independiente 1982
117 43.29 170 Jorge Izquierdo Ruiz CD Triburones 1988
118 43.42 79 Manuel Rey García Independiente 1979
119 43.46 164 Rubén López San Llorente Independiente 1987
120 43.47 60 Sergio Ruiz Montero AC Ronchis 1977
121 43.48 57 Javier Serna Peña AC Ronchis 1977
122 43.54 475 Pedro Saiz Ortega Tragaleguas 1960
123 43.57 178 Pablo Torres Revilla Zorreras team 1988
124 43.59 238 Borja Serrano Izquierdo Atletismo Bridgestone 1984
125 44.05 105 Nestor Benito Vielba Independiente 1980
126 44.07 41 Damián González Melero Independiente 1977
127 44.12 191 Sergio Balbás Calvo Independiente 1996
128 44.26 97 Carlos Maté Casals BTT Cañizar 1980
129 44.28 43 Ricardo Vicario García Independiente 1977
130 44.32 186 David Vega Fernández Independiente 1991
131 44.36 239 Pablo Valenciano Burgos Corre 1992
132 44.42 267 Rubén Hernando Marcos Miercoles a correr 1979
133 44.49 22 Nacho Bartolomé Sánchez Independiente 1976
134 44.49 244 Diego Salinas Gutiérrez Burgaleses en el running 1978
135 44.49 50 Diego Juez Cuesta Burgaleses en el running 1977
136 44.51 321 Fco. Javier Saez Moreno Independiente 1973
137 45.01 103 Alfredo Alegre Durán UNO Publicidad Tragaleguas 1980
138 45.06 159 Manuel Torca Palacín Independiente 1986
139 45.07 29 Roberto González Villaverde Independiente 1976
140 45.09 156 Luis Presencio González Independiente 1986
141 45.13 369 Carlos Javier Calvo Carranza Independiente 1970
142 45.14 289 Sergio Arriola Ubierna Los cojos flojos 1975
143 45.20 77 Guillermo Crespo Talamillo Independiente 1979
144 45.23 130 Johny Argüelles Diego Tragalpinos 1983
145 45.27 116 Rodrigo Domingo Alonso Independiente 1981
146 45.29 292 José Ignacio Güemes Martínez Independiente 1975
147 45.30 68 Sergio Pérez García Miercoles a correr 1978
148 45.38 49 Jorge González Monzón Independiente 1977
149 45.39 397 Rodrigo García de la Torre Independiente 1969
150 45.44 67 Raúl Barbero de la Torre Miercoles a correr 1978
151 45.45 372 Jesús Luis Puente Miercoles a correr 1970
152 45.46 86 Sergio Peña Torres Independiente 1979
153 45.48 165 Marcos Álvarez Calderón Independiente 1987
154 45.48 407 Roberto Santamaría Ordóñez Independiente 1968
155 45.49 81 Enrique Serna Vivanco Independiente 1979
156 45.50 126 Juan Díez Pérez Churrasco 1982
157 45.57 487 Jesús Andrés López Tragaleguas 1956
158 45.59 323 Santiago Lajo Martínez Tragaleguas 1973
159 46.00 125 Álvaro Villegas Puente Independiente 1982
160 46.11 147 José Ignacio Tabernero Corral Independiente 1984
161 46.18 146 Miguel Ángel Corrales Caballero Independiente 1984
162 46.23 117 Félix Bienvenido González González CCOO Grupo Siro Briviesca 1982
163 46.36 155 Eduardo García Pérez Independiente 1985
164 46.41 179 Gregorio Díez Fernández Miercoles a correr 1988
165 46.47 241 Pablo Herrero Sánchez Dental Sanz Pastor 1980
166 46.55 163 Pablo Alonso Mesa Independiente 1987
167 46.56 325 Luis Carlos Nieto García Independiente 1973
168 47.03 152 Ignacio Saiz Barreda Independiente 1985
169 47.09 240 Pablo Gómez Tricio Los Relámpagos de Oña 1990
170 47.23 423 Ángel Villafranca Vicente Miercoles a correr 1967
171 47.32 262 Félix Antón Herrero Independiente 1972
172 47.35 171 Miguel Alonso Mesa Independiente 1988
173 47.42 260 Eduardo Rodríguez Díez Independiente 1975
174 47.46 358 Francisco Cubillo Robles Independiente 1971
175 48.09 134 Rodrigo Triana García Independiente 1983
176 48.10 65 Álvaro Delgado Gómez Independiente 1978
177 48.11 188 Guillermo Ibáñez Medina Independiente 1992
178 48.13 84 Javier Pérez Martín Independiente 1979
179 48.14 242 Javier Pérez González Independiente 1981
180 48.16 399 Dioni Asenjo Independiente 1968
181 48.20 434 Francisco Menéndez Gutiérrez Tragaleguas 1966
182 48.40 162 Oscar García Sanz Independiente 1987
183 48.59 73 Rodrigo González Corrales Independiente 1979
184 49.07 169 Javier Tobar Ruiz Independiente 1988
185 49.07 180 Javier Merino Llorente Independiente 1988
186 49.16 26 Sergio de la Peña Moradillo BTT Cañizar 1976
187 49.20 129 Samuel Calzada Docando Independiente 1982
188 49.21 468 Carlos de Miguel Camarero Independiente 1961
189 49.21 72 Alberto Redondo Independiente 1979
190 49.26 329 Jacinto Moreno Estébanez Miercoles a correr 1973
191 49.27 51 Germán Saiz Mantecón Burgos origen y destino 1977
192 49.48 36 Álvaro de María García Independiente 1976
193 49.58 82 Leonardo García Ortega Atletismo CP Salas 1979
194 50.08 118 Luis Sancho García Independiente 1982
195 50.15 480 Julio Nieto Independiente 1959
196 50.19 27 Alberto Cabero García Independiente 1976
197 50.25 390 Chema Gregorio Medrano Independiente 1969
198 50.34 339 Carlos Rodríguez Tomillo Independiente 1972
199 50.35 333 Gustavo Miguel Adell UNO Publicidad Tragaleguas 1973
200 50.50 252 José Alberto García González Independiente 1965
201 51.17 261 Jesús Manuel González Barroso Independiente 1964
202 51.22 119 Pablo Vázquez Gómez Burgaleses en el running 1982
203 51.48 250 Florian Perrin Independiente 1983
204 51.49 52 Vicente Ramón Marijuán Hernando Independiente 1977
205 52.04 315 Alfredo Padilla Arroyo Independiente 1974
206 52.10 40 Pedro Ruiz Santamaría Miercoles a correr 1977
207 52.11 39 Ricardo Iglesias Sedano Miercoles a correr 1976
208 52.21 272 Alfonso González Arnáiz Independiente 1990
209 52.22 176 Roberto Alonso Calvo Independiente 1988
210 52.22 273 Rubén Esteban de los Mozos Independiente 1989
211 52.49 95 Carlos Núñez Ortega Independiente 1980
212 53.00 405 Oscar Amo Albalá Independiente 1968
213 53.04 55 Rodrigo Andrés Barrios Independiente 1977
214 53.21 359 José Rufino Villahoz Independiente 1971
215 53.21 417 Leonardo Ruiz Carranza Independiente 1967
216 53.33 141 Santiago Caaveiro Ageitos Independiente 1984
217 53.52 63 Rodrigo Román Peña Independiente 1978
218 54.09 172 Juan José Martínez Santamaría Independiente 1988
219 54.11 87 Alberto Aguilar Barrio Tragaleguas 1980
220 54.28 64 Rubén Cubillo Medina Tragaleguas 1978
221 54.35 69 Roberto García Vázquez Independiente 1978
222 56.26 113 Oscar Puente Martín Independiente 1981
223 100.09 94 Oscar Izquierdo Amo Independiente 1980
224 102.54 35 Antonio Aráez Iniesta Independiente 1976
225 104.17 243 Diego Rodríguez Alcalde Independiente 1996




Bueno, y aunque no nos haya tocado el queso; sin duda, volveremos a repetir el año que viene.


Karpov.


No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada