lunes, 25 de abril de 2016

III MEDIA MARATÓN Y I 10000 DEL BOULEVARD(BURGOS). 24-04-2016. "UNA CARRERA, CON BUENOS DESEOS".



      El club de Atletismo, Caja Círculo Capiscol, organizó por tercer año consecutivo, "la prueba running del Boulevard"; ya si el año pasado tuvieron la gran idea de cambiar la salida y meta, por el marco incomparable de las cercanías de la catedral; este año, paralelizaron dos pruebas: la media maratón, de los 21 kilómetros, y la que nacía, un 10000, para los que quieren recorrer menos metros. Y esta, parece ser que fue otra gran idea, pues el récord de participación así lo demostró.
 


PROLEGÓMENOS.

 La Plaza del Rey San Fernando, en las faldas de la catedral, fueron testigos de la salida y meta de esta prueba.



 La reseña del club: "las andanzas de un grupito de atletas burgaleses"; y es en este grupito, y en esta prueba, donde sobresalen unos padres, amigos y sobre todo muchos niños(que aprenden la importancia de ayudar y colaborar); que hacen de esta prueba, una amalgama de sencillez, cordialidad y deporte.





"ESA GENTE".

 Corredores, de la Ciudad de Briviesca, participaron en la prueba.

 Carlos De Miguel, popular donde los haya; y organizador del clásico Diez-mil de Puentedura, Ett De Miguel; que por cierto, se correrá el próximo sábado.

 Pepe Ortega, extraordinario corredor, esta vez, estuvo observando.

 Juanjo, otro gran veterano burgalés.

 Félix y María, podrán caer, mejor, peor o no caer; pero los motores fundamentales de este Club Atletismo Capiscol.

 A la derecha, el gran corredor José María Santamaría; que voló en el diezmil, con un tiempo de 33'29'.

 Lourdes, "la chuspi"; allá donde haya carreras, está ella con la cámara; y con una sonrisa en la boca.

 Carmelo, siempre bien acompañado.

 Pablo Manuel y Miguel, del equipo Trotapinares de Valladolid; comentaron que habían pasado buena mañana.

 Juanjo, con un juez(muy conocido).

 Maurizio Cane, un veterano ya clásico del running burgalés; campeón de veteranos C, en el diez-mil.

 Y acercándonos a la buena atleta Gloria, de carnicerías Gloria; que por cierto hace su debut en la maratón de Vitoria, el mes que viene; suerte para esta brava corredora.

 Dos insignias del Club: Sagredo y Florencio Comunión.

 Dos grandísimos veteranos: Luis Carlos(izda.), y Yagüez.





LA CARRERA.
   



La salida se realiza en la Plaza del Rey San Fernando, a unos metros de la catedral de Burgos; y atravesamos el Arco de Santa María, y el Puente de Santa María; y cogemos la Calle Madrid, para llegar al Boulevard; hasta ahí, unos 600 metros.

Cortesía Francisco Orcajo.

Cortesía Francisco Orcajo.




Cogemos el Boulevard, los del diez-mil darán una vuelta pequeña, de unos 8800 metros en total, y se meterán otra vez, a la calle Madrid.
Los de la Media Maratón darán dos vueltas grandes de unos 9,5 kilómetros cada una; y luego a la calle Madrid.






Dejamos el Boulevard, y cogemos la calle Madrid, para regresar de vuelta a la catedral.


En definitiva una interesante carrera, con una salida y metas, únicas, y aunque el Boulevard no es un paisaje muy atractivo, si tienes motor, se puede correr rápido, aunque el viento para ir dificultó lo suyo, y también la tachuelilla del puente, para salvar el río Arlanzón; tienes el aliciente de disfrutar de la carrera y ver como transcurre, al ver pasar a los corredores; a los que van delante, y los que vienen detrás.


FALLOS.

- Los que realizaban el diez-mil, debían de girar, un poco antes(en la rotonda, encima la carretera de Logroño), que los que realizaban la media maratón, que seguíamos un poco más para delante; creo que no estaba bien señalizado del todo; también estaba un poco justa la señalización, cuando regresábamos en la primera vuelta, los del diez-mil y media, juntos; para ir a la calle Madrid, los primeros.

- Las balizas kilométricas solo atendían a la media maratón; en la primera vuelta, de regreso, los kilómetros no correspondían a los que realizaban la carrera del diez-mil.

- En la entrega de trofeos, se llamaban a los seniors, cuando en realidad, se les debía llamar, absolutos.
Aunque según reglamento, no existía premio para la categoría absoluta; los premios eran solo, para los tres primeros de la general, y los tres primeros en veteranos A, B y C.
Como pasó en el diez-mil, el primero de categoría absoluta, quedó quinto, y no tuvo ningún premio.

- Diferenciaría más los dorsales de las dos carreras.

Por todo lo demás, una agradable mañana, buena organización, buen trabajo de los voluntarios y excelente trato a los participantes.
El año que viene,  os seguimos viendo.



LA META.












El buen masaje.


Baile juvenil, en directo.

Los turistas, también fueron testigos.



LA ÚLTIMA, PERO UNA GRAN CAMPEONA.







PREMIOS.



- DIEZ-MIL.

Absoluta femenina.

SONIA ANTÓLÍN MONEDERO 1 VETERANOS A  INDEPENDIENTE 0:39:00 
03:54 min/Km
CELIA GARRIDO GARCIA 2 VETERANOS A  TROTAPINARES 0:41:15 
04:07 min/Km
MARTA VILLARROEL SAINZ 1 ABSOLUTA INDEPENDIENTE 0:46:03 
04:36 min/Km



Absoluta masculino.

 JOSÉ MARÍA SANTAMARÍA RUIZ 1 VETERANOS A  FLORENTINO C. F. 0:33:29 
03:20 min/Km
 SERAFIN GARCIA FRAILE 2 VETERANOS A  ATLETISMO MACOTERA-PERSIANAS R 0:34:39 03:27 min/Km
 JAVIER MARTÍN DE DIEGO 3 VETERANOS A  INDEPENDIENTE 0:35:04 
03:30 min/Km 



Veteranas A.

MARIELA SANTILLAN IGLESIAS 3 VETERANOS A  INDEPENDIENTE 0:47:07 
04:42 min/Km
MARTA ESPINOSA ARCE 4 VETERANOS A  INDEPENDIENTE 0:50:55 
05:05 min/Km
LAURA DEL RÍO GARCÍA 5 VETERANOS A  INDEPENDIENTE 0:52:43 
05:16 min/Km  



Veteranos A.

IVAN CAMARERO TALAVERA 4 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:35:22 03:32 min/Km
 BERNARDO MARTINEZ IBEAS 5 VETERANOS A MASCULINA UBU 0:36:58 
03:41 min/Km
JOSE ANTONIO ANTOLIN ARRIBAS 6 VETERANOS A MASCULINA USAC "DIEGO PORCELOS" 0:37:20 03:44 min/Km 




Veteranas B.

NIDAGUILA RODRIGUEZ 1 VETERANOS B C.N.TIZONA 0:48:07
 04:48 min/Km
ANGELES AYALA GUTIERREZ 2 VETERANOS B  C.N. TIZONA 0:48:46 
04:52 min/Km
 ANUN MORAL PALACIOS 3 VETERANOS B  INDEPENDIENTE 0:50:51 
05:05 min/Km



Veteranos B.

 FRANCISCO JAVIER ARRIBAS MATE 1 VETERANOS B INDEPENDIENTE 0:36:17
 03:37 min/Km
 ALFREDO DE LLANOS FERNANDEZ 2 VETERANOS B  TRAGALEGUAS 0:36:19 
03:37 min/Km
 JUAN JOSE DELA FUENTE PARAMO 3 VETERANOS B C.A VILLACIENZO 0:36:26 
03:38 min/Km


Veteranos C.

MAURIZIO CANÉ 1 VETERANOS C MASCULINA INDEPENDIENTE 0:41:31 
04:09 min/Km
MIGUEL MIGUEL DE MIGUEL 2 VETERANOS C MASCULINA C.D.TRAGALEGUAS 0:43:57 04:23 min/Km
 MIGUEL ANGEL PEREZ RICO 3 VETERANOS C MASCULINA APOLO ATLETISMO BURGOS 0:45:44 04:34 min/Km



- MEDIA MARATÓN.

Absoluta femenina.

TERESA GUTIÉRREZ DÍAZ 1 VETERANOS B INDEPENDIENTE 1:25:59 
04:05 min/Km 
GLORIA RODRIGUEZ FERNANDEZ 1 ABSOLUTA TROTAPINARES 1:32:53 
04:25 min/Km
ESTHER PEREZ SEPTIEN 1 VETERANOS A  INDEPENDIENTE 1:35:04 
04:31 min/Km 



Absoluta masculino.

 ADRIÁN ACEVEDO GARCÍA 1 ABSOLUTA  CONST. CARCOBA-RIBAMONTÁN 1:12:30 03:27 min/Km
 DIEGO GALLEGO ARNÁIZ 2 ABSOLUTA INDEPENDIENTE 1:13:05 
03:28 min/Km
 CÉSAR SANZ MARTINEZ 1 VETERANOS B  INDEPENDIENTE 1:15:03
 03:34 min/Km



Veteranas A.

ROSANA PEREZ ESPIGA 2 VETERANOS A  INDEPENDIENTE 1:36:31 
04:35 min/Km 
BEATRIZ MIGUEL DIEZ 3 VETERANOS A ATL. MACOTERA PERSIANAS RUANO 1:38:44 04:42 min/Km 
GLORIA Mª PUENTE PÉREZ 4 VETERANOS A  19:30 TEAM-QUÉ BIEN VAS! 1:39:33 
04:44 min/Km 



Veteranos A.

GONZALO BLANCO EMBUN 1 VETERANOS A  ATL. MACOTERA PERSIANAS RUANO 1:18:27 03:44 min/Km 
ROBERTO ESTEBAN MADRIGAL 2 VETERANOS A  INDEPENDIENTE 1:23:21 
03:58 min/Km
SERGIO ORCAJO CALVO 3 VETERANOS A  ORCAJO TRAIL 1:23:26 
03:58 min/Km 



Veteranas B.

MARÍA TERESA PASCUAL REBOLLO 2 VETERANOS B  LOS CLOBEDOS 1:43:40 
04:56 min/Km
MARÍA DE LA PLAZA GALINDO 3 VETERANOS B INDEPENDIENTE 1:46:34 
05:04 min/Km 
 ISABEL ALONSO DIEZ 4 VETERANOS B  TROTAPINARES CDV 1:47:25 
05:06 min/Km



Veteranos B.

JOSE RAMÓN TORRES PEANILLA 2 VETERANOS B  UBU-CAMPOS DE CASTILLA 1:16:54 03:39 min/Km
 LUIS CARLOS SAIZ GÓMEZ 3 VETERANOS B  TRAGALEGUAS 1:18:27
 03:44 min/Km
JOSE MANUEL YAGÜEZ GARCÍA 4 VETERANOS B  A.D. CAPISCOL 1:19:42 
03:47 min/Km 



Veteranas C.

ANGELA GONZALEZ CANO 1 VETERANOS C INDEPENDIENTE 1:41:00 
04:48 min/Km 


Veteranos C.

PEDRO GIL MARTÍN 1 VETERANOS C C.D.TRAGALEGUAS 1:25:23
 04:03 min/Km 
MANUEL CASTELLANOS PLAZA 2 VETERANOS C  RUN&GO MOSTOLES 1:26:22
 04:06 min/Km
 FERNANDO RODRIGUEZ TOCINO 3 VETERANOS C  CDV TROTAPINARES 1:27:27 
04:09 min/Km


"Luego hubo sorteo de regalos, entre los presentes".

"Algo tocó".



EN LO PERSONAL.





Excelente registro, para mi nivel; aparte de que no hago muchas tiradas largas, y son como mucho de 15 kilómetros. Con buenas sensaciones, y dando lo máximo en los dos últimos kilómetros.

Tiempos:

- Km.   5.   20'55".   4'10"/Km.
- Km. 10.   21'18".   4'18"/Km.   Total: 42'13".
- Km. 15.   21'58".   4'25"/Km.   Total: 1h.04'12".
- Km. 21.   25'38".   4'13"/Km.   Total: 1h.29'50".   4'16"/Km.     



+ FOTOS.

- Lourdes García.

https://plus.google.com/photos/113125709587449208223/albums/6276765390709792257?banner=pwa

https://plus.google.com/photos/113125709587449208223/albums/6277222638151442545

- Francisco Orcajo.

https://picasaweb.google.com/103362473299913843589/6277127707274188929




VÍDEO.

https://www.youtube.com/watch?v=afQ4ABjD8EY



PRENSA.

- Diario de Burgos.

http://www.diariodeburgos.es/noticia/ZEC2F1529-ECD5-96B9-B5E46639CC5D9C0D/20160425/adrian/acevedo/frustra/debut/triunfal/ciclista/diego/gallego

- El Correo de Burgos.

http://www.elcorreodeburgos.com/noticias/deportes/acevedo-estrena-palmares-media-maraton-burgos-bulevar_122504.html






CLASIFICACIONES.

- Cortesía organización.

10 KILÓMETROS.

1 428 JOSÉ MARÍA SANTAMARÍA RUIZ 1 VETERANOS A MASCULINA FLORENTINO C. F. 0:33:29 03:20 min/Km
2 316 SERAFIN GARCIA FRAILE 2 VETERANOS A MASCULINA ATLETISMO MACOTERA-PERSIANAS R 0:34:39 03:27 min/Km
3 361 JAVIER MARTÍN DE DIEGO 3 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:35:04 03:30 min/Km
4 275 IVAN CAMARERO TALAVERA 4 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:35:22 03:32 min/Km
5 309 JAVIER FERNÁNDEZ IZQUIERDO 1 ABSOLUTA MASCULINA PINILLA DE LOS BARRUECOS RUNNI 0:36:09 03:36 min/Km
6 261 FRANCISCO JAVIER ARRIBAS MATE 1 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:36:17 03:37 min/Km
7 289 ALFREDO DE LLANOS FERNANDEZ 2 VETERANOS B MASCULINA TRAGALEGUAS 0:36:19 03:37 min/Km
8 244 JUAN JOSE DELA FUENTE PARAMO 3 VETERANOS B MASCULINA C.A VILLACIENZO 0:36:26 03:38 min/Km
9 366 BERNARDO MARTINEZ IBEAS 5 VETERANOS A MASCULINA UBU 0:36:58 03:41 min/Km
10 411 ADRIÁN RODRÍGUEZ GONZÁLEZ 2 ABSOLUTA MASCULINA AHEDO DE LA SIERRA 0:37:15 03:43 min/Km
11 252 JOSE ANTONIO ANTOLIN ARRIBAS 6 VETERANOS A MASCULINA USAC "DIEGO PORCELOS" 0:37:20 03:44 min/Km
12 424 FERNANDO SAN MIGUEL GALLO 7 VETERANOS A MASCULINA 19:30 TEAM-QUÉ BIEN VAS! 0:37:25 03:44 min/Km
13 378 DAVID MONTERO GUTIERREZ 8 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:38:22 03:50 min/Km
14 253 SONIA ANTÓLÍN MONEDERO 1 VETERANOS A FEMENINA INDEPENDIENTE 0:39:00 03:54 min/Km
15 417 JAVIER RUEDAS PÉREZ 9 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:39:01 03:54 min/Km
16 364 JORGE MARTÍNEZ DE LA IGLESIA 3 ABSOLUTA MASCULINA UNO PUBLICIDAD-TRAGALEGUAS 0:39:01 03:54 min/Km
17 332 JORGE GONZÁLEZ FERNÁNDEZ 10 VETERANOS A MASCULINA APOLO ATLETISMO BURGOS 0:39:38 03:57 min/Km
18 266 ALBERTO BALBAS CARRANZA 4 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 0:40:04 04:00 min/Km
19 333 GONZALO GONZALEZ LLANA 11 VETERANOS A MASCULINA ALONSPORT AGUILAR 0:40:12 04:01 min/Km
20 344 JUAN CARLOS HERNANDO GARCÍA 12 VETERANOS A MASCULINA BURGALESES EN EL RUNNING 0:40:31 04:03 min/Km
21 273 ROBERTO BURGOS CARRANCHO 13 VETERANOS A MASCULINA TIERRA LARA 0:40:34 04:03 min/Km
22 433 JAVIER SERNA PEÑA 14 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:41:04 04:06 min/Km
23 380 JOSE MIGUEL MUÑOZ ORTEGA 4 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:41:05 04:06 min/Km
24 340 CARLOS GÜEMES RUIZ 5 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 0:41:12 04:07 min/Km
25 323 CELIA GARRIDO GARCIA 2 VETERANOS A FEMENINA TROTAPINARES 0:41:15 04:07 min/Km
26 239 RUBÉN ALCALDE PEREZ 15 VETERANOS A MASCULINA RUNNING PALENCIA EL CHIVO 0:41:17 04:07 min/Km
27 412 ADRIAN RODRÍGUEZ MARTIN 16 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:41:20 04:08 min/Km
28 353 FERNANDO IZQUIERDO GONZÁLEZ 17 VETERANOS A MASCULINA BURGALESES EN EL RUNNING 0:41:28 04:08 min/Km
29 286 ALBERTO CUESTA ROMERO 18 VETERANOS A MASCULINA GRUPO ECOALIA BAM 0:41:31 04:09 min/Km
30 277 MAURIZIO CANÉ 1 VETERANOS C MASCULINA INDEPENDIENTE 0:41:31 04:09 min/Km
31 410 ROBERTO RODRÍGUEZ DOMINGO 19 VETERANOS A MASCULINA JABATOS RUNNING CLUB 0:41:33 04:09 min/Km
32 435 ALBERTO SEVILLA SERRANO 20 VETERANOS A MASCULINA APOLO ATLETISMO BURGOS 0:42:08 04:12 min/Km
33 384 FRANCISCO M. OLVERA TORRES 21 VETERANOS A MASCULINA USAC "DIEGO PORCELOS" 0:42:26 04:14 min/Km
34 318 RODRIGO GARCÍA GARCÍA DE LA TORRE 5 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:42:41 04:16 min/Km
35 416 FERNANDO RONDA ARNÁIZ 22 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:42:42 04:16 min/Km
36 388 RAMON PALACIOS SAIZ 6 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:42:43 04:16 min/Km
37 247 JOSE LUIS ÁLVAREZ RODRÍGUEZ 23 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:42:52 04:17 min/Km
38 422 DIEGO SALINAS GUTIERREZ 24 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:42:56 04:17 min/Km
39 245 FCO JAVIER ALONSO NORIEGA 6 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 0:43:01 04:18 min/Km
40 330 JORGE GONZÁLEZ DE OTTO 7 ABSOLUTA MASCULINA AVANZAS 0:43:15 04:19 min/Km
41 444 JUAN CARLOS VICENTE VARGAS 7 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:43:28 04:20 min/Km
42 374 MIGUEL MIGUEL DE MIGUEL 2 VETERANOS C MASCULINA C.D.TRAGALEGUAS 0:43:57 04:23 min/Km
43 310 JULIO FERNÁNDEZ PEÑA 25 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:43:59 04:23 min/Km
44 395 ÁLVARO PÉREZ VILLAHOZ 8 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 0:44:56 04:29 min/Km
45 329 CARLOS GONZÁLEZ CASTRO 26 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:45:04 04:30 min/Km
46 345 ROBERTO HERNANDO URCERC 9 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 0:45:04 04:30 min/Km
47 311 FRANCISCO FERNANDEZ SANCHEZ 27 VETERANOS A MASCULINA CERDOS A LA CARRERA 0:45:15 04:31 min/Km
48 371 DAVID MENDOZA GARCIA 28 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:45:19 04:31 min/Km
49 437 GONZALO URUÑUELA LOBERA 8 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:45:23 04:32 min/Km
50 427 ROBERTO SANTAMARIA ORDOÑEZ 9 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:45:25 04:32 min/Km
51 394 MIGUEL ANGEL PEREZ RICO 3 VETERANOS C MASCULINA APOLO ATLETISMO BURGOS 0:45:44 04:34 min/Km
52 398 SERGIO PRIETO MARTÍNEZ 29 VETERANOS A MASCULINA SIBERIA RUNNING 0:45:54 04:35 min/Km
53 438 MANUEL VALENCIANO FUENTE 4 VETERANOS C MASCULINA INDEPENDIENTE 0:45:57 04:35 min/Km
54 446 MARTA VILLARROEL SAINZ 1 ABSOLUTA FEMENINA INDEPENDIENTE 0:46:03 04:36 min/Km
55 386 EMILIO ORTÍZ MARTÍN 10 VETERANOS B MASCULINA MIERCOLES A CORRER 0:46:04 04:36 min/Km
56 320 GUILLERMO GARCÍA GUTIÉRREZ 30 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:46:15 04:37 min/Km
57 291 CARLOS DE MIGUEL CAMARERO 5 VETERANOS C MASCULINA INDEPENDIENTE 0:46:24 04:38 min/Km
58 357 RUBEN LOPEZ SANLLORENTE 10 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 0:46:32 04:39 min/Km
59 350 ALBERTO HORTIGÜELA CALLEJO 31 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:46:46 04:40 min/Km
60 235 RICARDO ABAD ARLANZÓN 6 VETERANOS C MASCULINA INDEPENDIENTE 0:46:47 04:40 min/Km
61 240 MIGUEL ALCALDE RENUNCIO 32 VETERANOS A MASCULINA MIERCOLES A CORRER 0:47:01 04:42 min/Km
62 429 MARIELA SANTILLAN IGLESIAS 3 VETERANOS A FEMENINA INDEPENDIENTE 0:47:07 04:42 min/Km
63 449 SERGIO VIVAR JUEZ 33 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:47:17 04:43 min/Km
64 255 ROBERTO ARAUS SAEZ 34 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:47:17 04:43 min/Km
65 238 ALFONSO ALBILLOS ALONSO 35 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:47:20 04:44 min/Km
66 259 JOSE MARÍA ARNÁIZ LUCAS 7 VETERANOS C MASCULINA C.D.TRAGALEGUAS 0:47:20 04:44 min/Km
67 298 JAVIER DELGADO LOPEZ 11 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:47:23 04:44 min/Km
68 343 JESÚS ANGEL HERNANDO GARCÍA 12 VETERANOS B MASCULINA BURGALESES EN EL RUNNING 0:47:28 04:44 min/Km
69 399 JAVIER PRIMO HUERTA 11 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 0:47:46 04:46 min/Km
70 360 JOSE MARISCAL PÉREZ 8 VETERANOS C MASCULINA C.D.TRAGALEGUAS 0:47:47 04:46 min/Km
71 401 JUAN FÉLIX RAMOS MARTÍN 13 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:47:53 04:47 min/Km
72 391 RAIMUNDO PELAYO CANO 14 VETERANOS B MASCULINA ROLLER BURGOS 0:47:55 04:47 min/Km
73 404 FERNANDO REVENGA GOMEZ 15 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:48:03 04:48 min/Km
74 408 NIDAGUILA RODRIGUEZ 1 VETERANOS B FEMENINA C.N.TIZONA 0:48:07 04:48 min/Km
75 278 JOSE ROBERTO CARRANZA CAMPO 16 VETERANOS B MASCULINA CLUB ATLETISMO BRIVIESCA 0:48:07 04:48 min/Km
76 434 F JAVIER SERRANO FUENTE 36 VETERANOS A MASCULINA BURGALESES EN EL RUNNING 0:48:12 04:49 min/Km
77 440 RICARDO VEGA RUBIO 12 ABSOLUTA MASCULINA USAC "DIEGO PORCELOS" 0:48:21 04:50 min/Km
78 445 RODRIGO VILLAR AGUILAR 37 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:48:22 04:50 min/Km
79 307 ALVARO FERNÁNDEZ DE VALDERRAMA 17 VETERANOS B MASCULINA BURGOS CORRE 0:48:27 04:50 min/Km
80 299 JOSÉ MANUEL DÍAZ RABANOS 18 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:48:30 04:51 min/Km
81 321 JESÚS GARCÍA MARÍN 19 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:48:34 04:51 min/Km
82 262 ANGELES AYALA GUTIERREZ 2 VETERANOS B FEMENINA C.N. TIZONA 0:48:46 04:52 min/Km
83 242 JESUS ALONSO CABEZAS 13 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 0:49:00 04:54 min/Km
84 385 ROBERTO ONTAÑÓN RAMOS 38 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:49:13 04:55 min/Km
85 436 ALBERTO TRIVIÑO CASAS 20 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:49:36 04:57 min/Km
86 283 ALBERTO COLLANTES ALONSO 14 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 0:49:36 04:57 min/Km
87 347 FRANCISCO HERRERO NAVAZO 39 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:49:46 04:58 min/Km
88 263 CARLOS ASENSO MARTÍN 21 VETERANOS B MASCULINA AUGC BURGOS 0:49:46 04:58 min/Km
89 250 LUIS ALBERTO ANDRÉS MARTÍN 40 VETERANOS A MASCULINA AUGC BURGOS 0:49:47 04:58 min/Km
90 300 CARLOS DIEZ GARCIA 41 VETERANOS A MASCULINA LICEO CASTILLA 0:49:49 04:58 min/Km
91 448 PEDRO VITIENES ALONSO 15 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 0:49:51 04:59 min/Km
92 354 JAVIER LARA GOMEZ 16 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 0:49:51 04:59 min/Km
93 241 RODRIGO ALONSO ALCALDE 42 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:49:56 04:59 min/Km
94 426 ANDRÉS SANTAMARÍA BENITO 43 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:50:11 05:01 min/Km
95 351 FERNANDO IBEAS 17 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 0:50:15 05:01 min/Km
96 324 CÉSAR GARZÓN RECIO 44 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:50:22 05:02 min/Km
97 337 CRISTIAN GONZÁLEZ RODRIGO 22 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:50:30 05:03 min/Km
98 393 LUIS ÁNGEL PÉREZ PÉREZ 23 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:50:44 05:04 min/Km
99 379 ANUN MORAL PALACIOS 3 VETERANOS B FEMENINA INDEPENDIENTE 0:50:51 05:05 min/Km
100 315 TOMÁS GARCÍA ESPINOSA 9 VETERANOS C MASCULINA C.D.TRAGALEGUAS 0:50:54 05:05 min/Km
101 301 GUSTAVO DIEZ GARCIA 45 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:50:54 05:05 min/Km
102 303 MARTA ESPINOSA ARCE 4 VETERANOS A FEMENINA INDEPENDIENTE 0:50:55 05:05 min/Km
103 363 MIRIAM MARTÍN VESGA 4 VETERANOS B FEMENINA INDEPENDIENTE 0:50:59 05:05 min/Km
104 328 RODRIGO GONZÁLEZ AUSÍN 46 VETERANOS A MASCULINA BOMBEROS SANTA MARÍA DEL CAMPO 0:51:07 05:06 min/Km
105 313 BRENDA FUENTE ALCALDE 2 ABSOLUTA FEMENINA BURGALESES EN EL RUNNING 0:51:14 05:07 min/Km
106 290 ALBERTO DE MIGUEL APARICIO 47 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:51:24 05:08 min/Km
107 285 CARLOS ALBERTO CRIADO FIGÓN 18 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 0:51:30 05:09 min/Km
108 327 MARTA GÓMEZ MECERREYES 3 ABSOLUTA FEMENINA BOMBEROS SANTA MARÍA DEL CAMPO 0:51:42 05:10 min/Km
109 249 RODRIGO ANDRÉS BARRIOS 48 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:51:47 05:10 min/Km
110 270 ROBERTO BASCONES GONZALEZ 49 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:51:50 05:11 min/Km
111 392 JUANCHO PEÑA LOZANO 50 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:51:57 05:11 min/Km
112 447 JESUS VILLARRUBIA DE LA HORRA 51 VETERANOS A MASCULINA USAC "DIEGO PORCELOS" 0:52:07 05:12 min/Km
113 389 GERMÁN PASCUÁL ESCUDERO 52 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:52:10 05:13 min/Km
114 269 JUAN CARLOS BARRIOS IZQUIERDO 24 VETERANOS B MASCULINA BURGOS CORRE 0:52:12 05:13 min/Km
115 236 FERNANDO ACHIRICA VIDAL 25 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:52:12 05:13 min/Km
116 251 JOSE IGNACIO ANGULO URREZ 53 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:52:17 05:13 min/Km
117 396 RICARDO PIZARRO VILLANUEVA 54 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:52:22 05:14 min/Km
118 326 ALBERTO GIL OLALLA 55 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:52:22 05:14 min/Km
118 372 MARIO MENENDEZ 55 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:52:22 05:14 min/Km
120 295 TANIA DEL POZO IBAÑEZ 4 ABSOLUTA FEMENINA A.D. CAPISCOL 0:52:30 05:15 min/Km
121 265 ROSA ARROYO HERNANDEZ 5 VETERANOS B FEMENINA INDEPENDIENTE 0:52:30 05:15 min/Km
122 292 LUIS DE ROMAN RUIZ 10 VETERANOS C MASCULINA INDEPENDIENTE 0:52:34 05:15 min/Km
123 308 LAURA FERNANDEZ GARCIA 5 ABSOLUTA FEMENINA INDEPENDIENTE 0:52:36 05:15 min/Km
124 287 ESTHER DE DIEGO CRUZ 6 ABSOLUTA FEMENINA INDEPENDIENTE 0:52:37 05:15 min/Km
125 296 LAURA DEL RÍO GARCÍA 5 VETERANOS A FEMENINA INDEPENDIENTE 0:52:43 05:16 min/Km
126 257 CÉSAR ARCE LÓPEZ 57 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:52:44 05:16 min/Km
127 314 BOSCO GARCIA BOLLAND 58 VETERANOS A MASCULINA FUNDACION CAJA RURAL BURGOS 0:52:59 05:17 min/Km
128 390 ISRAEL PASCUAL FERNÁNDEZ 59 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:53:01 05:18 min/Km
129 339 RAQUEL GUEMES BARRIOCANAL 6 VETERANOS A FEMENINA FUNDACION CAJA RURAL DE BURGOS 0:53:06 05:18 min/Km
130 439 YON VALVERDE AMUNÁRRIZ 26 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:53:08 05:18 min/Km
131 413 LUIS RODRIGUEZ MOLES 11 VETERANOS C MASCULINA AUGC BURGOS 0:53:12 05:19 min/Km
132 348 ANTONIO HIDALGO GARCIA 27 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:53:13 05:19 min/Km
133 346 ALBERTO HERRERO ENGUÍDANOS 60 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:53:14 05:19 min/Km
134 280 FERNANDO VÍCTOR CASCAJARES DE BLAS 61 VETERANOS A MASCULINA FUNDACIÓN CAJA RURAL BURGOS 0:53:18 05:19 min/Km
135 237 FELIX DAVID ADRIAN BUJANDA 19 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 0:53:34 05:21 min/Km
136 450 JOSÉ IGNACIO ZÁRATE PINTO 28 VETERANOS B MASCULINA RUNNING SAN MUÑOZ 0:53:43 05:22 min/Km
137 367 JESICA MARTÍNEZ PORRAS 7 ABSOLUTA FEMENINA INDEPENDIENTE 0:54:04 05:24 min/Km
138 279 JUAN PEDRO CASAS CASTRILLO 62 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:54:12 05:25 min/Km
139 334 FERNANDO GONZÁLEZ LÓPEZ 12 VETERANOS C MASCULINA INDEPENDIENTE 0:54:13 05:25 min/Km
140 246 JAVIER ALONSO PEÑA 20 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 0:54:14 05:25 min/Km
141 294 DAVID DEL HOYO BUSTILLO 63 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:54:24 05:26 min/Km
142 264 ITHAMAR AUBESO RENEDO 21 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 0:54:24 05:26 min/Km
143 306 DAVID FERMOSO RODRIGUEZ 64 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:54:32 05:27 min/Km
144 331 EUGENIO GONZÁLEZ DEL HOYO 29 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:54:33 05:27 min/Km
145 248 LUIS AMO ALBALÁ 30 VETERANOS B MASCULINA BURGOSCORRE 0:54:46 05:28 min/Km
146 443 JUAN TOMÁS VICENTE CARRERO 13 VETERANOS C MASCULINA INDEPENDIENTE 0:54:56 05:29 min/Km
147 352 ANGELBERTO IBEAS GUTIERREZ 22 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 0:55:04 05:30 min/Km
148 387 JOSE MANUEL PALACIOS HERNANDEZ 65 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:55:05 05:30 min/Km
149 293 ÁLVARO DEL CAMPO ARRIETA 23 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 0:55:10 05:31 min/Km
150 400 JOSÉ RAMÓN QUIRCE MENDOZA 31 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:55:10 05:31 min/Km
151 365 MARISOL MARTINEZ DIEZ 7 VETERANOS A FEMENINA LICEO CASTILLA 0:55:10 05:31 min/Km
152 358 ELENA MANRIQUE 8 ABSOLUTA FEMENINA INDEPENDIENTE 0:55:11 05:31 min/Km
153 402 MIGUEL ANGEL REBOLLO RODRIGO 32 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:55:41 05:34 min/Km
154 406 ESTER REVILLA GUTIERREZ 8 VETERANOS A FEMENINA INDEPENDIENTE 0:55:52 05:35 min/Km
155 258 GUILLERMO ARCE PEÑALVA 33 VETERANOS B MASCULINA BURGOS CORRE 0:55:53 05:35 min/Km
156 409 DIEGO RODRIGUEZ ALCOIDE 24 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 0:56:36 05:39 min/Km
157 267 ANDREA BARBERO HERAS 9 ABSOLUTA FEMENINA INDEPENDIENTE 0:56:37 05:39 min/Km
158 319 EDUARDO GARCIA GOMEZ 34 VETERANOS B MASCULINA TROTAPINARES CDV 0:56:39 05:39 min/Km
159 377 LUIS MOLPECERES GARCÍA 66 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:56:53 05:41 min/Km
160 423 NOELIA SAN JOSÉ PASCUAL 9 VETERANOS A FEMENINA TORRECROSS 0:56:59 05:41 min/Km
161 430 PABLO SANZ SANZ 14 VETERANOS C MASCULINA INDEPENDIENTE 0:57:15 05:43 min/Km
162 288 SILVIA DE LA HERA BLANCO 10 VETERANOS A FEMENINA INDEPENDIENTE 0:57:19 05:43 min/Km
163 418 ENCARNA RUIZ ÁLVAREZ 6 VETERANOS B FEMENINA INDEPENDIENTE 0:58:05 05:48 min/Km
164 342 CARMEN HERNÁNDEZ TUDA 10 ABSOLUTA FEMENINA INDEPENDIENTE 0:58:09 05:48 min/Km
165 284 BERNARDO CORTES VELASCO 25 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 0:58:11 05:49 min/Km
166 415 SANTIAGO ROMANO GONZALO 35 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:58:33 05:51 min/Km
167 274 ELENA CÁMARA MIRAVALLES 11 ABSOLUTA FEMENINA INDEPENDIENTE 0:58:38 05:51 min/Km
168 375 SARA MINGO FUNGUEIRIÑO 12 ABSOLUTA FEMENINA INDEPENDIENTE 0:58:38 05:51 min/Km
169 243 VICTORIA ALONSO LLORENTE 11 VETERANOS A FEMENINA INDEPENDIENTE 0:59:05 05:54 min/Km
170 272 CARLOS BERMEJO SÁEZ 67 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:59:06 05:54 min/Km
171 356 LUIS ALBERTO LÓPEZ GARCÍA 36 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:59:06 05:54 min/Km
172 421 EDUARDO SAIZ RUIZ 68 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 0:59:10 05:55 min/Km
173 322 ROMÁN GARCÍA SENDINO 15 VETERANOS C MASCULINA INDEPENDIENTE 0:59:25 05:56 min/Km
174 373 BEGOÑA MERINO TOMÉ 7 VETERANOS B FEMENINA INDEPENDIENTE 0:59:47 05:58 min/Km
175 414 CARLOS ROJAS GONZÁLEZ 37 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 0:59:52 05:59 min/Km
176 254 ANTONIO ARÁEZ INIESTA 69 VETERANOS A MASCULINA JABATOS RUNNING CLUB 1:00:35 06:03 min/Km
177 260 NURIA ARRANZ 12 VETERANOS A FEMENINA INDEPENDIENTE 1:00:40 06:04 min/Km
178 381 VERÓNICA MUÑOZ TRUEBA 13 ABSOLUTA FEMENINA INDEPENDIENTE 1:00:46 06:04 min/Km
179 336 JOSÉ MIGUEL GONZÁLEZ MARTÍN 38 VETERANOS B MASCULINA RUNNING SAN MUÑOZ 1:01:00 06:06 min/Km
180 382 CARLOS NIÑO PEREZ 70 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:01:08 06:06 min/Km
181 341 SARA HENAR GUTIÉRREZ ARCE 14 ABSOLUTA FEMENINA TROTAPINARES 1:01:13 06:07 min/Km
182 268 CARLOS JOSE BARRIOS AGUIRRE 16 VETERANOS C MASCULINA MODUBEOS 1:02:38 06:15 min/Km
183 441 SERGIO VELASCO ARANGUEZ 26 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:02:41 06:16 min/Km
184 302 BEATRIZ DOMINGUEZ CUADRADO 15 ABSOLUTA FEMENINA INDEPENDIENTE 1:02:44 06:16 min/Km
185 305 BERTA EZQUERRO LABORDA 16 ABSOLUTA FEMENINA INDEPENDIENTE 1:05:43 06:34 min/Km


MEDIA MARATÓN.

1 2 ADRIÁN ACEVEDO GARCÍA 1 ABSOLUTA MASCULINA CONST. CARCOBA-RIBAMONTÁN 1:12:30 03:27 min/Km
2 78 DIEGO GALLEGO ARNÁIZ 2 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:13:05 03:28 min/Km
3 212 CÉSAR SANZ MARTINEZ 1 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:15:03 03:34 min/Km
4 186 JUAN DAVID REVILLA ALONSO 3 ABSOLUTA MASCULINA TRAGALEGUAS 1:16:29 03:38 min/Km
5 221 JOSE RAMÓN TORRES PEANILLA 2 VETERANOS B MASCULINA UBU-CAMPOS DE CASTILLA 1:16:54 03:39 min/Km
6 203 LUIS CARLOS SAIZ GÓMEZ 3 VETERANOS B MASCULINA TRAGALEGUAS 1:18:27 03:44 min/Km
7 33 GONZALO BLANCO EMBUN 1 VETERANOS A MASCULINA ATL. MACOTERA PERSIANAS RUANO 1:18:27 03:44 min/Km
8 234 JOSE MANUEL YAGÜEZ GARCÍA 4 VETERANOS B MASCULINA A.D. CAPISCOL 1:19:42 03:47 min/Km
9 55 PABLO DE LA CAMARA ADRIAN 5 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:20:18 03:49 min/Km
10 160 IVÁN ORTEGA ARNAIZ 4 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:20:38 03:50 min/Km
11 162 ALBERTO ORTÍZ BALLESTEROS 6 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:21:28 03:52 min/Km
12 115 JONATHAN MUÑOZ MAYOR 5 ABSOLUTA MASCULINA BU-KMINOS 1:21:37 03:53 min/Km
13 5 JAGOBA AGUIAR HERRAN 6 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:21:41 03:53 min/Km
14 164 IVAN PADIN DIAS 7 ABSOLUTA MASCULINA QUE BIEN VAS 19:30 1:21:54 03:54 min/Km
15 148 JESÚS MERINO URBÁN 8 ABSOLUTA MASCULINA PEÑA EL MONÍN 1:23:15 03:57 min/Km
16 73 ROBERTO ESTEBAN MADRIGAL 2 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:23:21 03:58 min/Km
17 53 MERINO PAPIOL DAVID 7 VETERANOS B MASCULINA TRIATLON DUERO 1:23:26 03:58 min/Km
18 169 SERGIO ORCAJO CALVO 3 VETERANOS A MASCULINA ORCAJO TRAIL 1:23:26 03:58 min/Km
19 41 ROBERTO CALZADA DEL CAMPO 8 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:23:37 03:58 min/Km
20 137 ANTONIO MARTIN LOZANO 9 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:23:54 03:59 min/Km
21 201 ENRIQUE SAINZ CHICOTE 4 VETERANOS A MASCULINA ATLETAS DE ZUMEL 1:24:22 04:01 min/Km
22 44 LUIS ALBERTO CASADO HERNANDEZ 5 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:24:41 04:01 min/Km
23 81 GUILLERMO GARCÍA CISNAL 6 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:25:15 04:03 min/Km
24 80 BORJA GARCIA ALZUGUREN 7 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:25:17 04:03 min/Km
25 90 PEDRO GIL MARTÍN 1 VETERANOS C MASCULINA C.D.TRAGALEGUAS 1:25:23 04:03 min/Km
III MEDIA MARATÓN y I CARRERA de 10 Km. BURGOS BULEVAR
MEDIA MARATÓN
26 106 TERESA GUTIÉRREZ DÍAZ 1 VETERANOS B FEMENINA INDEPENDIENTE 1:25:59 04:05 min/Km
27 202 ROBERTO SAIZ CABIA 8 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:26:19 04:06 min/Km
28 46 MANUEL CASTELLANOS PLAZA 2 VETERANOS C MASCULINA RUN&GO MOSTOLES 1:26:22 04:06 min/Km
29 197 JOSE ANGEL RUIZ SERRADOR 9 VETERANOS A MASCULINA SOLORUNNERS 1:26:22 04:06 min/Km
30 36 ILDE BUJAN CARRANCIO 10 VETERANOS A MASCULINA RUNNING PALENCIA EL CHIVO 1:26:28 04:07 min/Km
31 56 BORJA DE LA HERA FONTANEDA 9 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:26:56 04:08 min/Km
32 155 PEDRO PABLO MORENO MODREGO 10 VETERANOS B MASCULINA C.D.TRAGALEGUAS 1:26:59 04:08 min/Km
33 117 JUAN JOSE JIMENEZ ALBA 11 VETERANOS B MASCULINA IBERCAJA CAPISCOL 1:27:15 04:09 min/Km
34 86 ISRAEL GARCIA SAIZ 11 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:27:21 04:09 min/Km
35 192 FERNANDO RODRIGUEZ TOCINO 3 VETERANOS C MASCULINA CDV TROTAPINARES 1:27:27 04:09 min/Km
36 40 JOSE FELIPE CALVO ORCAJO 12 VETERANOS A MASCULINA 19:30 TEAM-QUÉ BIEN VAS! 1:27:33 04:10 min/Km
37 20 FRAN ARROYO REDONDO 12 VETERANOS B MASCULINA 19:30 TEAM-QUÉ BIEN VAS! 1:27:33 04:10 min/Km
38 83 JUAN JOSÉ GARCÍA ESTEBAN 13 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:27:41 04:10 min/Km
39 147 GUILLERMO MERINO GLEZ.-TORRE 14 VETERANOS B MASCULINA TRABALEGÜAS 1:27:49 04:10 min/Km
40 112 JOSE MARIA HURTADO LUCIO 15 VETERANOS B MASCULINA TRAGALPINOS 1:28:03 04:11 min/Km
41 103 JOSE LUIS GONZÁLEZ MONGE 16 VETERANOS B MASCULINA TRAGALPINOS CD 1:28:03 04:11 min/Km
42 88 ASIER GARRIDO MANSO 13 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:28:23 04:12 min/Km
43 209 ASIER SANTAMARÍA IBAÑEZ 10 ABSOLUTA MASCULINA BRIVIESCA 1:28:47 04:13 min/Km
44 185 ÁLVARO RENUNCIO VARONA 11 ABSOLUTA MASCULINA REINOSA RUNNING 1:29:10 04:14 min/Km
45 22 MANUEL BAIGORRI MARZO 14 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:29:38 04:16 min/Km
46 43 JOSE MANUEL CAMPOY ARAUZO 12 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:29:46 04:16 min/Km
47 82 ALVARO GARCÍA DUEÑAS 13 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:29:49 04:16 min/Km
48 171 GONZALO PEÑA GIL 14 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:29:50 04:16 min/Km
49 101 FÉLIXBIENVENIDO GONZÁLEZ GONZÁLEZ 17 VETERANOS B MASCULINA CCOO GRUPO SIRO BRIVIESCA. 1:29:51 04:16 min/Km
50 136 CAYETANO MARTÍN GONZÁLEZ 18 VETERANOS B MASCULINA CORRIENDO POR PALENCIA 1:29:55 04:16 min/Km
51 124 JUAN MARÍA LÓPEZ CEMBELLÍN 15 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:30:08 04:17 min/Km
52 179 JAVIER PÉREZ SERNA 15 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:30:19 04:18 min/Km
53 111 MIGUEL ANGEL HIDALGO RIDRUEJO 19 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:30:37 04:18 min/Km
54 15 ÁNGEL ARCE PUENTE 16 VETERANOS A MASCULINA ITESAL SISTEMAS 1:30:43 04:19 min/Km
55 159 HÉCTOR NORIEGA MARTÍNEZ 17 VETERANOS A MASCULINA ITEGAL SISTEMAS 1:31:04 04:20 min/Km
56 89 AGOSTÍ GEBELLÍ MONCOSI 18 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:31:07 04:20 min/Km
57 172 SERGIO PEÑA TORRES 19 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:31:14 04:20 min/Km
58 229 MARCO VICENTE MEDIAVILLA 16 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:31:30 04:21 min/Km
59 187 JORGE ROBLES SANZ 20 VETERANOS A MASCULINA TROTAPINARES C.D.V. 1:31:31 04:21 min/Km
60 50 FELIPE CHICOTE GIL 17 ABSOLUTA MASCULINA ATLETAS DE ZUMEL 1:31:50 04:22 min/Km
61 48 DIEGO CENTENO RENEDO 21 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:31:51 04:22 min/Km
62 85 JOSE MARÍA GARCÍA PESQUERA 20 VETERANOS B MASCULINA C.D.TRAGALEGUAS 1:32:06 04:23 min/Km
63 66 JORGE MIGUEL DIEZ DIEZ 18 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:32:08 04:23 min/Km
64 210 ÓSCAR SANTAMARÍA PEÑA 21 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:32:12 04:23 min/Km
65 216 MIGUEL SOLANO GALLO 22 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:32:33 04:24 min/Km
66 189 GLORIA RODRIGUEZ FERNANDEZ 1 ABSOLUTA FEMENINA TROTAPINARES 1:32:53 04:25 min/Km
67 119 OSCAR JUAN CAMPOS 19 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:32:57 04:25 min/Km
68 26 JOSÉ JAVIER BASURTO ÁLVAREZ 22 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:33:14 04:26 min/Km
69 54 LUIS MIGUEL DE CASTRO VIVAR 23 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:33:39 04:27 min/Km
70 96 SANTIAGO GONZALEZ ALVAREZ 24 VETERANOS B MASCULINA TRAGALEGUAS 1:33:39 04:27 min/Km
71 13 RODRIGO ANTÓN ANTÓN 20 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:33:43 04:27 min/Km
72 158 JOSEPH NIQUÉN NÚÑEZ 21 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:33:51 04:28 min/Km
73 93 JOHN EDWARD GOMEZ PARADA 23 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:33:54 04:28 min/Km
74 102 DANIEL GONZALEZ MERINO 24 VETERANOS A MASCULINA ITESAL SISTEMAS 1:34:12 04:29 min/Km
75 224 JOSE ANTONIO VARGA ORTIZ 25 VETERANOS B MASCULINA C.D.TRAGALEGUAS 1:34:19 04:29 min/Km
76 113 CARLOS IBAÑEZ LAPOZA 22 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:34:23 04:29 min/Km
77 163 ALEJANDRO PADILLA PEÑA 23 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:34:44 04:30 min/Km
78 120 CAR JUAN FERNÁNDEZ 24 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:34:49 04:30 min/Km
79 215 JUAN LUIS SOLAGUREN-BEASCOA FERNANDEZ 26 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:34:56 04:31 min/Km
80 178 ESTHER PEREZ SEPTIEN 1 VETERANOS A FEMENINA INDEPENDIENTE 1:35:04 04:31 min/Km
81 1 ALVARO MIGUEL ABAJO GARCÍA 25 VETERANOS A MASCULINA ATLETISMO BRIGESTONE 1:35:06 04:31 min/Km
82 165 OSCAR PADRONES ROJAS 27 VETERANOS B MASCULINA ANTONAGA RUNNING 1:35:07 04:31 min/Km
83 213 JORGE SICILIA ESPUNY 26 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:35:08 04:31 min/Km
84 194 SANTIAGO RUBIO VÁZQUEZ 27 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:35:14 04:32 min/Km
85 110 JUAN SIMÓN HERNANDO PEÑA 25 ABSOLUTA MASCULINA A.D. CAPISCOL 1:35:20 04:32 min/Km
86 3 MARIO AFONSO TEJERO 26 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:35:37 04:33 min/Km
87 122 MARCOS LARA ESCUDERO 28 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:35:40 04:33 min/Km
88 71 JOSE ANTONIO ERAÚL LIZUAÍN 28 VETERANOS B MASCULINA CLUB ATLETISMO LODOSA 1:36:00 04:34 min/Km
89 91 JAVIER GÓMEZ CRESPO 29 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:36:14 04:34 min/Km
90 76 JESUS FERNANDEZ SOBRINO 30 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:36:17 04:35 min/Km
91 29 NESTOR BENITO VIELBA 31 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:36:21 04:35 min/Km
92 156 JOSE IGNACIO MORO DEL CASTILLO 29 VETERANOS B MASCULINA ATLETAS POPULARES DE VALLADOLI 1:36:24 04:35 min/Km
93 21 RAÚL AZTIRIA SÁNCHEZ 32 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:36:31 04:35 min/Km
94 174 ROSANA PEREZ ESPIGA 2 VETERANOS A FEMENINA INDEPENDIENTE 1:36:31 04:35 min/Km
95 200 DAVID SAEZ MORENO 27 ABSOLUTA MASCULINA IBEAS TRAIL & RUN 1:36:34 04:35 min/Km
96 199 CARLOS LUIS SAEZ MARTINEZ 30 VETERANOS B MASCULINA IBEAS TRAIL & RUN 1:36:34 04:35 min/Km
97 177 JORGE JAVIER PEREZ PEREZ 31 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:36:39 04:36 min/Km
98 97 FRANCISCO JAVIE GONZALEZ ARAUZO 32 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:36:43 04:36 min/Km
99 47 BRUNO CASTILLO ESTEBAN 33 VETERANOS A MASCULINA ATLETISMO CP SALAS 1:36:47 04:36 min/Km
100 131 RAÚL MAHAMUD CANTERO 34 VETERANOS A MASCULINA LOS BOLILLAS BURGOS 1:37:01 04:37 min/Km
101 118 HÉCTOR JIMÉNEZ PÉREZ 28 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:37:33 04:38 min/Km
102 226 DAVID VEGA FERNÁNDEZ 29 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:37:36 04:38 min/Km
103 126 ENRIQUE DE FRUTOS 4 VETERANOS C MASCULINA INDEPENDIENTE 1:37:44 04:39 min/Km
104 130 CARLOS LOZANO MERINO 35 VETERANOS A MASCULINA LOS PAPAMOSCAS 1:37:46 04:39 min/Km
105 74 JOSE MARIA FERNANDEZ ARBAIZA 36 VETERANOS A MASCULINA CORRESIERO 1:38:09 04:40 min/Km
106 63 LUIS CARLOS DEL VAL ONTILLERA 33 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:38:11 04:40 min/Km
107 42 FRANCISCO JAVIER CÁMARA NEBREDA 34 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:38:11 04:40 min/Km
108 95 RICARDO GÓMEZ PÉREZ 37 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:38:27 04:41 min/Km
109 123 JOAQUIN LEIZAOLA AGUIRREZABALA 38 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:38:41 04:41 min/Km
110 149 BEATRIZ MIGUEL DIEZ 3 VETERANOS A FEMENINA ATL. MACOTERA PERSIANAS RUANO 1:38:44 04:42 min/Km
111 31 MIGUEL BLANCO EMBUM 35 VETERANOS B MASCULINA ATLETISMO MACOTERA 1:38:46 04:42 min/Km
112 129 HEATHER LOWE 2 ABSOLUTA FEMENINA INDEPENDIENTE 1:38:54 04:42 min/Km
113 37 JOSE DANIEL BUSTILLO RAMIREZ 36 VETERANOS B MASCULINA TRAGALEGUAS 1:38:55 04:42 min/Km
114 84 DONATO GARCÍA GÓMEZ 5 VETERANOS C MASCULINA C.D.TRAGALEGUAS 1:39:05 04:43 min/Km
115 25 VICTOR BARRIO VICARIO 30 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:39:25 04:44 min/Km
116 142 MARIANO MARTÍNEZ CASTAÑEDA 37 VETERANOS B MASCULINA APOLO ATLETISMO BURGOS 1:39:25 04:44 min/Km
117 183 GLORIA Mª PUENTE PÉREZ 4 VETERANOS A FEMENINA 19:30 TEAM-QUÉ BIEN VAS! 1:39:33 04:44 min/Km
118 60 LORETO DE SALOMÓN HERNÁNDO 5 VETERANOS A FEMENINA MIERCOLES A CORRER 1:39:41 04:44 min/Km
119 45 RAÚL CASAS CASTRILLO 39 VETERANOS A MASCULINA MIERCOLES A CORRER 1:39:41 04:44 min/Km
120 70 RAUL ELENA CALVO 40 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:39:46 04:45 min/Km
121 233 ALVARO VILLAMOR MATA 31 ABSOLUTA MASCULINA A.D. CAPISCOL 1:39:48 04:45 min/Km
122 27 DESIDERIO BECERRIL CONEJO 38 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:39:58 04:45 min/Km
123 116 ANTONIO JARA FERNANDEZ 41 VETERANOS A MASCULINA BRIDGESTONE 1:40:10 04:46 min/Km
124 52 GUILERMO CRESPO TALAMILLO 42 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:40:17 04:46 min/Km
125 49 SEAN MANUEL CEREZO MAGEE 32 ABSOLUTA MASCULINA EL SALVADOR EMERGING 1:40:19 04:46 min/Km
126 228 JESÚS VELASCO DE LA HOZ 33 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:40:50 04:48 min/Km
127 219 VICTOR JOSE TOME CITORES 39 VETERANOS B MASCULINA TODO SUMA BE UP 1:40:51 04:48 min/Km
128 98 ANGELA GONZALEZ CANO 1 VETERANOS C FEMENINA INDEPENDIENTE 1:41:00 04:48 min/Km
129 65 JESÚS DÍEZ CUÑADO 40 VETERANOS B MASCULINA LOS PAPAMOSCAS 1:41:06 04:48 min/Km
130 61 IGNACIO DE TORRES SIERRA 43 VETERANOS A MASCULINA C.D. TRAGALEGUAS 1:41:13 04:49 min/Km
131 68 MARTA DOMINGO DEL HOYO 6 VETERANOS A FEMENINA C.D.TRAGALEGUAS 1:41:13 04:49 min/Km
132 138 EMILIANO MARTIN MORO 6 VETERANOS C MASCULINA INDEPENDIENTE 1:41:27 04:49 min/Km
133 10 JOSE IGNACIO ALONSO TAMAYO 7 VETERANOS C MASCULINA INDEPENDIENTE 1:41:31 04:50 min/Km
134 99 ABEL GONZALEZ GALLEGO 41 VETERANOS B MASCULINA CDV TROTAPINARES 1:41:36 04:50 min/Km
135 51 FLORENCIO COMUNIÓN ARCE 8 VETERANOS C MASCULINA C.D.A.CAPISCOL 1:42:12 04:52 min/Km
136 125 ROBERTO LOPEZ ESTEBAN 34 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:42:26 04:52 min/Km
137 4 ADRIAN AGUADO GARCÍA 35 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:42:33 04:53 min/Km
138 23 HÉCTOR BALTASAR PINEL 36 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:43:21 04:55 min/Km
139 146 LIDIA MERINO FERNÁNDEZ 3 ABSOLUTA FEMENINA INDEPENDIENTE 1:43:22 04:55 min/Km
140 152 OSCAR MOLPECERES REVENGA 44 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:43:25 04:55 min/Km
141 225 ÁNGEL VÁZQUEZ GOIRI 9 VETERANOS C MASCULINA TROTAPINARES 1:43:32 04:55 min/Km
142 170 MARÍA TERESA PASCUAL REBOLLO 2 VETERANOS B FEMENINA LOS CLOBEDOS 1:43:40 04:56 min/Km
143 141 ROBERTO MARTÍNEZ - GUISASOLA GUERRERO 37 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:43:49 04:56 min/Km
144 62 JAVIER DEL VAL GÓMEZ 42 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:43:54 04:56 min/Km
145 28 JOSÉ BENITO IBÁÑEZ 45 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:45:02 05:00 min/Km
146 135 FELIPE MARTIN GARCIA 43 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:45:06 05:00 min/Km
147 59 JORGE DE ROZAS GUTIERREZ 38 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:45:17 05:00 min/Km
148 94 JOSÉ MARÍA GÓMEZ PAREDES 46 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:45:29 05:01 min/Km
149 206 JAVIER SANJUAN VEGAS 44 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:45:30 05:01 min/Km
150 104 JORGE JUAN GONZÁLEZ REOYO 47 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:45:32 05:01 min/Km
151 223 CARLOS VARA MIGUEL 45 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:45:51 05:02 min/Km
152 180 SANTIAGO PORTELA RIO 10 VETERANOS C MASCULINA TROTAPINARES 1:46:06 05:03 min/Km
153 127 JUAN CARLOS LOPEZ HURTADO 11 VETERANOS C MASCULINA TRAGALEGUAS 1:46:19 05:03 min/Km
154 9 JOSE MARÍA ALONSO ORTÍZ 46 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:46:26 05:04 min/Km
155 198 JOAQUÍN RUÍZ VILLAMOR 48 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:46:27 05:04 min/Km
156 72 JORGE ESPINOSA BLANCO 47 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:46:31 05:04 min/Km
157 168 PEDRO PASCUAL DOMINGO 49 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:46:33 05:04 min/Km
158 57 MARÍA DE LA PLAZA GALINDO 3 VETERANOS B FEMENINA INDEPENDIENTE 1:46:34 05:04 min/Km
159 161 SUSANA ORTEGA MURO 7 VETERANOS A FEMENINA PALAZUELOS DE LA SIERRA 1:46:35 05:04 min/Km
160 39 JAVIER CALVO GUTIERREZ 50 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:46:40 05:04 min/Km
161 108 EDUARDO HERAS MAESO 12 VETERANOS C MASCULINA INDEPENDIENTE 1:46:42 05:04 min/Km
162 14 ROBERTO ARCE BENITO 51 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:47:00 05:05 min/Km
163 87 JUAN CARLOS GARCIA SAIZ 48 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:47:10 05:06 min/Km
164 232 JOSE MARIA VILLA GIL 13 VETERANOS C MASCULINA INDEPENDIENTE 1:47:18 05:06 min/Km
165 132 VICENTE RAMÓN MARIJUAN HERNÁNDO 52 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:47:20 05:06 min/Km
166 8 ISABEL ALONSO DIEZ 4 VETERANOS B FEMENINA TROTAPINARES CDV 1:47:25 05:06 min/Km
167 220 JESÚS JAVIER TORRES ARENILLAS 49 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:47:28 05:07 min/Km
168 173 LAURA PEÑALBA DELGADO 8 VETERANOS A FEMENINA ATLETAS POPULARES DE SORIA 1:48:04 05:08 min/Km
169 35 OLGA BODAS PEREZ 9 VETERANOS A FEMENINA INDEPENDIENTE 1:48:05 05:08 min/Km
170 208 RAFAEL SANTAMARIA AUSIN 39 ABSOLUTA MASCULINA ATLETAS POPULARES DE SORIA 1:48:05 05:08 min/Km
171 121 CARLOS LACALLE BENITO 53 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:48:34 05:10 min/Km
172 383 RAÚL OLIVAR PÉREZ 50 VETERANOS B MASCULINA TROTAPINARES 1:48:50 05:10 min/Km
173 282 TOÑI CASTRILLEJO DELGADO 5 VETERANOS B FEMENINA TROTAPINARES 1:48:50 05:10 min/Km
174 64 RICARDO3 DELGADO ROMÁN 51 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:49:18 05:12 min/Km
175 140 JAVIER MARTÍN SAN MIGUEL 40 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:49:31 05:12 min/Km
176 58 SERGIO DE LA TORRE RILOVA 41 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:49:36 05:13 min/Km
177 166 NOELIA PALACIOS RODRÍGUEZ 10 VETERANOS A FEMENINA INDEPENDIENTE 1:50:23 05:15 min/Km
178 133 Mª CARMEN MARTÍN DEL PINO 11 VETERANOS A FEMENINA INDEPENDIENTE 1:51:03 05:17 min/Km
179 175 MARCOS PÉREZ GARCÍA 54 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:51:03 05:17 min/Km
180 79 ALBERTO GALLEGO CASTAÑEDA 55 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:51:16 05:17 min/Km
181 190 SANTIAGO RODRIGUEZ GAITE 56 VETERANOS A MASCULINA CORRIENDO POR PALENCIA 1:51:30 05:18 min/Km
182 77 FRANCISCO JAVIE FREIRE MARTIN 57 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:51:46 05:19 min/Km
183 143 RODRIGO MARTÍNEZ SANZ 58 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:51:55 05:19 min/Km
184 181 LUIS PRESENCIO GONZALEZ 42 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:52:11 05:20 min/Km
185 207 EVA SANTAMARÍA REGALITA 12 VETERANOS A FEMENINA INDEPENDIENTE 1:52:30 05:21 min/Km
186 19 ALFONSO ARRIBAS CABAÑES 59 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:52:46 05:22 min/Km
187 6 JAVIER ALARCÍA DÍEZ 52 VETERANOS B MASCULINA C.D.TRAGALEGUAS 1:53:00 05:22 min/Km
188 222 BELÉN VAQUERIZO GARCIA 6 VETERANOS B FEMENINA INDEPENDIENTE 1:53:00 05:22 min/Km
189 18 MARÍA ARRANZ SÁNCHEZ 4 ABSOLUTA FEMENINA INDEPENDIENTE 1:53:28 05:24 min/Km
190 153 VÍCTOR MONTERO SÁNCHEZ 43 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:53:28 05:24 min/Km
191 154 LUIS ENRIQUE MONTES PEREZ 60 VETERANOS A MASCULINA TEXRUNWORLD 1:53:32 05:24 min/Km
192 144 DIEGO MARTINEZ-ACITORES 44 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:53:34 05:24 min/Km
193 109 JOSE MANUEL HEREDIA GOMEZ 61 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:53:41 05:24 min/Km
194 92 JAIRO GOMEZ LIRIA 45 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:53:49 05:25 min/Km
195 107 MARIA ARANZAZU GUTIERREZ ORTEGA 5 ABSOLUTA FEMENINA INDEPENDIENTE 1:54:05 05:25 min/Km
196 193 GUILLERMO ROMERO DÍEZ 62 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:54:10 05:26 min/Km
197 195 ÁLVARO RUIZ BLANCO 46 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:54:13 05:26 min/Km
198 75 OSCAR FERNÁNDEZ ORTEGA 47 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:54:36 05:27 min/Km
199 114 JUAN LUIS ICHASO EMBUN 14 VETERANOS C MASCULINA INDEPENDIENTE 1:54:55 05:28 min/Km
200 157 PEREZ IZQUIERDO 6 ABSOLUTA FEMENINA TRAGALEGUAS 1:55:41 05:30 min/Km
201 11 DIEGO ÁLVAREZ DE SANDE 63 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:55:41 05:30 min/Km
202 230 FRANCISCO VILCHES RUIZ 53 VETERANOS B MASCULINA INDEPENDIENTE 1:55:52 05:31 min/Km
203 100 ALFONSO GONZÁLEZ GAMO 64 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:56:42 05:33 min/Km
204 32 ANGÉLICA BLANCO EMBUN 7 VETERANOS B FEMENINA ATL. MACOTERA PERSIANAS RUANO 1:57:06 05:34 min/Km
205 34 LEAH BOCH 7 ABSOLUTA FEMENINA TRIUM 1:57:32 05:35 min/Km
206 24 MIGUEL BARRANCO MARTOS 65 VETERANOS A MASCULINA INDEPENDIENTE 1:58:13 05:37 min/Km
207 214 BORJA SOBRINO SIMÓN 48 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:58:40 05:39 min/Km
208 139 ALEJANDRO MARTÍN RODRÍGUEZ 49 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 1:59:47 05:42 min/Km
209 38 PABLO-MANUEL CABEZUDO LÓPEZ 54 VETERANOS B MASCULINA TROTAPINARES 2:00:52 05:45 min/Km
210 12 MIGUEL ÁNGEL ANDRÉS GAMAZO 55 VETERANOS B MASCULINA TROTAPINARES 2:00:53 05:45 min/Km
211 151 NACHO MOLPECERES REVENGA 56 VETERANOS B MASCULINA ATLETISMO FUENSALDAÑA 2:01:11 05:46 min/Km
212 16 GASPAR ARNAIZ ALONSO 15 VETERANOS C MASCULINA INDEPENDIENTE 2:02:10 05:49 min/Km
213 205 BEGOÑA SANCHEZ PAUNERO 8 VETERANOS B FEMENINA TROTAPINARES VALLADOLID 2:02:22 05:49 min/Km
214 134 CLEMENTE MARTIN GARCIA 16 VETERANOS C MASCULINA TROTAPINARES 2:02:51 05:51 min/Km
215 218 RODRIGO TOBAR ALONSO 50 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 2:03:07 05:51 min/Km
216 30 ASHLEY DAWN BEST 8 ABSOLUTA FEMENINA INDEPENDIENTE 2:03:34 05:53 min/Km
217 17 ALBERTO ARNAIZ VALLEJO 51 ABSOLUTA MASCULINA INDEPENDIENTE 2:03:57 05:54 min/Km
218 211 DAVID SANTAMARÍA UBIERNA 52 ABSOLUTA MASCULINA MIERCOLES A CORRER 2:05:48 05:59 min/Km
219 204 MILAGROS SAN JOSÉ SAN JUAN 13 VETERANOS A FEMENINA SELER UNIVEST TRIATLON TEAM 2:09:34 06:10 min/Km
220 69 HELOISE DYOT 9 ABSOLUTA FEMENINA INDEPENDIENTE 2:11:32 06:15 min/Km
221 188 MARYA RODRIGUEZ BERNAL 9 VETERANOS B FEMENINA INDEPENDIENTE 2:20:19 06:40 min/Km


Karpov.



No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada