lunes, 27 de febrero de 2017

CAMPEONAS DE ESPAÑA DE CROSS POR EQUIPOS JUNIOR FEMENINO: IMAGE FLORENTINO DÍAZ REIG. 26-02-2017.




      "Burgos sigue teniendo tirón,  y futuro dentro del atletismo nacional.
En el pasado Campeonato de España, celebrado en Oropesa del Mar(Castellón), este último fin de semana,  las pupilas junior(1998-1999) de José Puras, se proclamaron campeonas de España por equipos, desbancando a teóricamente rivales más fuertes, indicando, entonces, un gran trabajo de este equipo femenino."


CLASIFICACIÓN.

1ª. Image FDR.
2ª. Playas de Castellón.
3ª. AD. Marathón.


LAS CAMPEONAS.

- Marta García.
- Silvia Pérez.
- Lorena Villagrá.
- Alejandra Sanz.
- María Rodríguez.
- Elía de Abajo.


Foto cortesía Image FDR.

"Bonita "image..n", playa, deporte y victoria.............

...........Nos vemos.......corriendo........"


Karpov.





domingo, 26 de febrero de 2017

XXXIII ZURICH MARATÓN DE SEVILLA. 19-02-2017. "DISFRUTÁNDOLO CON EL CANAL DE TELEVISIÓN MEGA(A3PLAYER)."





     "El Canal de televisión MEGA, retransmitió en directo la maratón de Sevilla 2017, y yo en diferido, la vi por A3player.
Muy buen trabajo de este canal, y muy bien narrado por el moderador Félix José Casillas, y sus dos contertulios, y afamados deportistas, Javier Moracho y Vicente Capitán; también estuvieron, en algún momento de la retransmisión, el siempre amable, Abel Antón, y Martín Fíz; que corrieron hasta la media maratón; por cierto, que Fíz, hizo de liebre, hasta la mitad, a la fuerte corredora, Elena Loyo."


LA CARRERA.

     "Hablando de la carrera, podemos decir, que su primera edición fue en 1985;que curiosamente fue corrida, por el actual alcalde de Sevilla, Juan Espadas, y que fue entrevistado en este programa, en off.
Que hay apuntados unos 14000 atletas, aunque llegaron a meta, unos 10100.
Que solo de voluntarios en avituallamientos, hay unas 400 personas; y que por cierto, se suelen organizar por barrios.
Que es la segunda maratón mejor de España; y la más plana, con un desnivel de unos diez metros.
Hay participantes de cinco continentes; de setenta países; con unos tres mil sevillanos y tres mil extranjeros.
De estos participantes, unas mil setecientas, son mujeres."


LA PRUEBA.

      La carrera también, perseguía los dos récords,

                           - 02h.08'14". (Hombres).
                           - 02h.26'03". (Mujeres).

; y se consiguió, el de hombres.

Hombres.
Magnífica labor de las liebres; Jesús España(hasta el Km.21), Amanuel Mesel "Manolito"(hasta el Km.30).  

Km.10. 30'30".
Media maratón. 01h.04'08".
Maratón. 02h.07'43".

Foto cortesía ABC.
Erikus Titus.


Foto cortesía ABC.

1 ERIKUS TITUS 2h:07:43 KENIA
2 TARIKU KEBEDE KINFU 2h07:48 ETIOPÍA
3 KIPKEMBOI KIPSANG 2h:08:26 KENIA


4 DOUGLAS KIPSANAI CHEBII 2h:09:48 KENIA
5 SHADRACK KIPKOGEY 2h10:39 KENIA
6 MOSES KIPKOSGEI BOWEN 2h12:03 KENIA
7 WORKNEH FIKRE 2h:12:10 ETIOPÍA
8 BENJAMIN KIPROP SEREM 2h16:21 KENIA
9 ANDRÉS ZAMORA 2h:16:22 URUGUAY
10 GILBERT KIPKEMBOI MAINA 2h16:35 KENIA


Mujeres.
"Javier Díaz Carretero, fue la liebre de la primera fémina; se da la curiosa circunstancia, que hasta el 37, animó y llevó a la keniana Wangui, pero cuando la adelantó Paula, tuvo que seguir a esta última."

Foto cortesía ABC.
Javier Díaz Carretero(18).

Km.10. 35'25".
Media Maratón. 01h.12'40".
Maratón. 02h.28'54".

                  Foto cortesía ABC.
Paula González.

Foto cortesía ABC.
1 PAULA GONZÁLEZ BERODIA 2h28:54 ESPAÑA
2 PAULINE WANGUI NGIGI 2h30:49 KENIA
3 BEKELECH DIBA BEDADA 2h31:47 ETIOPÍA


4 LILY PARTRIDGE 2h32:10 GRAN BRETAÑA
5 SALOME JERONO BIWOT 2h32:54 KENIA
6 LEMELEM BERHA YACHEM 2h:33:10 ETIOPÍA
7 ELENA LOYO MENOYO 2h38:45 ESPAÑA
8 AROA MERINO BETANCOR 1 2h43:02 ESPAÑA
9 CECILIA NORRBOM 2h44:44 SUECIA
10 MACARENA CARMONA 2h44:50 ESPAÑA



Foto cortesía ABC.
"El burgalés José Antonio Requejo(31), se dejó ver, como liebre de la inglesa Lily Partridge."

Foto cortesía ABC.




Karpov(Todos los datos, sacados de la retransmisión de la Cadena MEGA;y ordenados, a mi manera.).






SENCILLA Y BUENA CRÓNICA DE MOXIGENO.COM

      La Maratón de Sevilla 2017 ha terminado con éxito: Doblete de Paula González Berodia, que repite victoria tras 2016, nuevo record de carrera por Erikus Tiuts y sobre todo un pelotón popular que ha colocado nada menos que 10.119 dorsales en meta, aunque apenas un 11% de ellos son mujeres todavía.

En la previa de carrera, que ya os trajimos aquí, la organización celebraba el record popular, con casi 14.000 inscritos, que suman tambien nuevos hitos en los participantes internacionales, las mujeres e incluso los maratonianos sevillanos. Quedaba por saber si una vez lanzada la salida, saltarían o no los récords de carrera, dada la fuerte inversión económica realizada en traer atletas de élite pese a coincidir la fecha con el Campeonato de España de Maratón en Castellón. Para ese objetivo se han puesto todos los mimbres, completando el apoyo económico con un trazado a la vez vistoso para el popular y ágil para el logro de marcas destacadas.

El Maratón de Sevilla 2017 ha contado con un circuito mejorado. Para muchos el más llano de Europa, que además ha recorrido los lugares más emblemáticos de la ciudad, como: Plaza de España, Torre del Oro, La Giralda, El Parque de María Luisa o La Maestranza. Se ha buscado con ello un trazado  perfecto para lograr marcas debido a la combinación de un circuito llano, a nivel del mar y protegido del viento. A estos tres factores se suma el benigno clima de la ciudad a finales de febrero, el paso por la zona monumental y turística con más público y por supuesto el ya tradicional magnífico trato al corredor reconocido por participantes e instituciones.
Tanto trabajo ha logrado finalmente su recompensa, con nuevo record absoluto en 2h07m43s. Así en la carrera masculina, el keniano Erikus Titus ha pulverizado el récord masculino del Maratón de Sevilla al parar el crono en 2h07:43, mejorando en más de 30 segundos el logrado por su compatriota Cosmas Kiplimo Lagat.
La carrera comenzó con Jesús España haciendo la tarea de liebre  durante los primeros 21km. Tiraba así a gran ritmo de un compacto grupo de ocho corredores etíopes y kenianos. El paso por el medio maratón fue en 1h04:02, una marca que ya hacía presagiar el récord..
En el km 30 hubo un primer ataque de Titus, sólo respondido por sus compatriotas Kipkosgey y Kipsang, dejando atrás al etíope Tariku Kebede, que se recompuso en los kilómetros finales y estuvo a punto de alcanzar en meta a Titus, quien paró el crono en 2h07:43, un nuevo récord del Zurich Maratón de Sevilla, el más plano de Europa.
Tras el campeón llegaron Kebede (2h07:48) y Kipkemboi Kipsang (2h08:26) se subieron al pódium y recibieron el preciado Giraldillo. El primer español fue Alberto Revuelta, con 2h23, debutante en maratón. El atleta de Elgoibar fue un brillante júnior en cross y vuelve a las competiciones tras muchas lesiones.

En la categoría femenina, la cántabra Paula González Berodia ganaba con 2h28:52 y lo hacía a lo grande, venciendo por segundo año consecutivo tras otra gran remontada, donde lograba dar caza a la keniana Wangui, a la etíope Diba y a la británica Partridge. La cántabra daba un recital táctico corriendo de una forma muy inteligente y en el tramo clave llegaba desde atrás para alcanzar primero al grupo de cabeza y descolgarlas a todas inmediatamente, marchándose sola en cabeza a por el mítico túnel de La Cartuja. Además, Paula ha mejorado su marca personal y ha logrado bajar de las 2h29, otro de sus objetivos, confirmando estar en un excelente momento de forma, tal como ella misma había ya adelantado apostando por un sub 2h30 desde antes del arranque.
De esta forma,  la corredora del New Balance Spain tambien ha mejorado su marca (2h28:54) para meterse entre las 10 mejores españolas de la historia. Paula logró adelantar a las kenianas Diba y Ngigi en la parte final del maratón, y ninguna de sus rivales pudo aguantar el ritmo. La británica Lily Partridge, que debutaba, no pudo tampoco con el empuje de la corredora española.
En lo popular, toca destacar que El Zurich Maratón de Sevilla 2017 ha vuelto a superar su récord de participación con 13.700 corredores inscritos, y ha contado con muchísimo público animando por todo el recorrido. También ha crecido en número de corredores locales, de corredores internacionales y de participantes femeninas. En la meta, finalmente, 10.119 dorsales han completado hoy su sueño.
Ritmo medio del pelotón: 5m24/km Solo el 11% de los finalistas eran mujeres. La marca media del pelotón en meta ha sido un destacable 3h51m, lo que supone un ritmo de 5m24/km mientras que por delante el top100 se cerraba en 2h33m. En cuanto al reparto por sexos de los finalistas fueron 8.942 hombres y 1.117 mujeres, apenas el 11% del total lo que remarca como queda aun mucho trabajo por lograr que la mujer española se incorpore a los maratones populares, una modalidad donde en países como EEUU casi  la mitad de los finalistas son hoy del sexo femenino. Así, en la Maratón de Nueva York 2016 cruzaron la meta 29.930 hombres, versus 21.464 mujeres, lo que supone un 42% del total. 
Probablemente, el hecho de que los maratones estadounidenses permitan marcas de hasta 8 horas en meta, ayude a avanzar en este objetivo de paridad, en contraste con las 6h08 del ultimo clasificado hoy en Sevilla. Como anécdota y punto de referencia, la maratón de Nueva York 2016 vio salir a 51.999 dorsales y cruzar meta a 51.394. Esto es, al contar con un amplio tiempo, casi todos los inscritos pudieron cumplir su sueño, cada uno a su ritmo lo cual parece reducir la intimidación que puede suponer para muchas mujeres afrontar los 42km en 6 horas o menos.
En cuanto al resto de modalidades: Jordi Madera también ha repetido la victoria del año pasado ganando al sprint a John Charles Smith, sumando una nueva victoria en la general de discapacitados en silla de ruedas a su espectacular palmarés. En categoría femenina de silla de ruedas, Mel Nicholls se ha impuesto a Eva Moral, la ganadora de la pasada edición.

maraton-sevilla-2017-fotos-9

Clasificación General Masculina en Silla de Ruedas
1 JORDI MADERA JIMÉNEZ 1h39:44
2 JOHN CHARLES SMITH 1h39:44
3 MARCO ANTONIO BAENA OÑATE 1h50:05
Clasificación General Femenina en Silla de Ruedas
1 MEL NICHOLLS 2h00:34
2 EVA MORAL PEDRERO 2h16:24
3 MARTYNA SNOPEK 2h48:28




lunes, 20 de febrero de 2017

LAURA CASARES. "LA NOTICIA DEL FIN DE SEMANA."



      "La burgalesa, y todavía juvenil, Laura Casares, imprimió otra aspa triunfal a su inmaculado curículum, quedando cuarta absoluta, de España, en los 800 metros de pista cubierta; y registrando un marcón, pues no en vano, es la segunda marca de todos los tiempos, en juvenil."

- Historial de todos los tiempos, juvenil, en España. 800 metros pc.

       *** Esther Desviat. 02'09"27(1999).
    
       *** Laura Casares. 02'11"44(2017).
                 
                  Club: Image Florentino Díaz Reig.


Laura Casares rozó el podio. - ECB
Foto cortesía CORREO DE BURGOS.


      "Acostumbrados a verla desde pequeña, en las carreras, y a su familia deportista, pues sus padres y hermano, son, también, unos fuertes corredores; solo le deseamos lo mejor desde este blog."



- La noticia en "EL CORREO DE BURGOS."

Casares roza la medalla

A sus 17 años de edad logra el cuarto puesto en los 800 metros del Campeonato de España absoluto y lidera el cambio generacional.


Diego Almendres.

El cambio generacional en el atletismo burgalés es una realidad. La transición tranquila ha culminado con éxito y los representantes provinciales del siglo XXI ya se presentan en sociedad ante la más alta aristocracia del panorama nacional. 

Puede que Burgos cerrara su participación en el Campeonato de España bajo techo celebrado durante pasado fin de semana en Salamanca sin medallas en el zurrón, pero el futuro ya está aquí. 
Y eso que las lesiones han jugado una mala pasada a la delegación castellana. Celia Antón ha vuelto a las pistas después de 11 meses apartada de la competición y esperará a una nueva ocasión para desafiar a los grandes nombres, mientras que Eva Santidrián y Jesús Gómez se cayeron del Campeonato de España a última hora a causa de unas inoportunas molestias físicas. 

Así, Laura Casares acaparó la atención de los focos. A sus 17 años de edad, la mediofondista del Image Florentino Díaz Reig se quedó a poco más de un segundo de subir al podio de un Nacional absoluto. La burgalesa fue una de las protagonistas principales de la prueba de los 800 metros y ya en semifinales dejó a las claras su buen momento de forma al clasificarse por tiempos en la serie más rápida de la jornada del sábado (2:13:07). 

Sin embargo, Casares no iba a ser una simple espectadora de lujo en la final. La atleta echó el resto en la carrera decisiva y rozó la medalla con la punta de los dedos. El esfuerzo no fue suficiente para colgarse el bronce, pero significó la mejor marca personal para una deportista que aún está en edad junior. Su registro de 2:11:44 se quedó a 1.21 segundos del podio cerrado por María del Mar Casillas (Castellón). 





Karpov.


I EDICIÓN KON SPORTS CHALLENGER. 2017.



      Se va a celebrar la primera edición de la KON SPORTS CHALLENGER, que consiste en cuatro pruebas, en cuatro provincias diferentes; y que se disputarán cada una, en un trimestre del año.

PRUEBAS:

1ª. PROVINCIA DE BURGOS. 19 de Marzo.
XXXVI Carrera de San José. Villasana de Mena.
10Km.
http://www.atletismovalledemena.com/


2ª. PROVINCIA DE ALAVA. 18 de Junio.
V Memorial J.Manuel Fernández"Josito". Laudio.
10Km.
http://konsportschallenger.com/laudio/

3ª. PROVINCIA DE CANTABRIA. 17 de Septiembre.
VII 10 Kilómetros Castro Urdiales.
10Km.
http://www.10kmcastrourdiales.es/


4ª. PROVINCIA DE VIZCAYA.  03 de diciembre.
XIV Balmaseda-Zalla-Balmaseda.
14Km.
http://crossbalmasedazalla.com/




Web organizador de todas las pruebas:

http://konsportschallenger.com/




      La carrera de Villasana de Mena, de la Diputación de Burgos, es una de las pruebas que componen el circuito; aquí vemos a José Ubieta(1º derecha), uno de las cabezas visibles de la carrera burgalesa.


Karpov.


martes, 7 de febrero de 2017

XXXIX CROSS DE SAN LESMES. BURGOS. 05-02-2017. "SIGUIENDO CAMINO......"


INTRODUCCIÓN.


Treinta y nueve años después, el Cross de San Lesmes sigue albergando esa ilusión atlética, y donde atletas de todas condiciones, disfrutan del mágico poder de dominar el centro urbano de Burgos, con sus zancadas.
La Asociación de Atletas Veteranos de Burgos, organiza con cariño y sencillez, una prueba para el disfrute de la ciudad y del deporte del correr por correr; espartana, pero buena organización; bien cortado el circuito, aunque en la salida, y en los primeros 100-200 metros, se hace un poco estrecha; y una buena meta.
Aparte de que el tiempo, acompañó; en una fresquita mañana, con el inconveniente, del fuerte viento, en algunos tramos del circuito.
Con respecto a la participación, 210 niños y 552 adultos llegaron a meta; se notó un poco, la coincidencia con la prueba federada que se realizaba en Valladolid.
Y para los amigos de las matemáticas, creo que, justitos, pero bien invertidos los 8 euros de la inscripción; aunque se echa en falta, alguna bebida, que no sea agua, en la meta.

El fallecido Bienvenido Nieto, que fuera concejal de deportes de la ciudad, y al que se le recuerda en esta carrera; estaría muy agradecido.....



LA SALIDA.


El bonito Paseo del Espolón, es la vía neurálgica, de todas las pruebas.


El Cid, muy próximo a meta, vigiló, desde su atalaya, todas las pruebas.


El arco de Santa María, también fue espectador de todas las pruebas.


La Catedral, miraba en un lado las pruebas de los menores.

Como siempre, buena labor de los voluntarios.







GENTE.

Paco, presidente de la asociación de Veteranos de Burgos, estuvo a los mandos.

La última en llegar, pero igual de campeona, que todos los participantes.

ROLLER BURGOS, ayudó en la prueba; aunque si hubiera llovido, habría sido imposible, tal ayuda.

Julio Sardón, el palentino de Torquemada, que se le suele ver, en alguna prueba burgalesa; 55 años, y 39 minutos; casi nada......

Bruno, con siete años; ya estaba a las 09,30h., oteando el circuito.

El gran Carmelo; y  Alfredo, profesor de educación física, del Antonio Machado.

Todo tipo de espectadores.



LAS PRUEBAS.

- Menores(Benjamín-alevín-infantil-cadete). 2002-2009.

      Las pruebas discurren por el Espolón, y la siguiente calle, paralela al río Arlanzón.





















- Mini-menores(prebenjamines). 2010-2013.

      Las dos pruebas, discurren, desde el Arco de Santa María, y por la recta del Espolón.






- FOTOS, CATEGORÍAS MENORES.

, con perdón, no me han salido muy bien.
https://goo.gl/photos/HqAYkpGhFyFmqDVCA


- Absoluta(2001, en adelante).

      Un 10000, muy bien medido; donde el deporte y correr por el centro de Burgos, se conjugan; Como decía un anuncio: no tiene precio: pasar tres veces por el Espolón; y una,por por la Calle Santander, Avenida del Cid, Calle Cantabria, Avenida de la Paz, estatua del Cid, Espoloncillo, cercanía de San Amaro y Paseo de la Isla.
Buen circuito,para hacer tiempo y entretenido, aunque tiene la cosilla, ya dicha, de ser un poco estrecho en la salida; hubo un cambio de recorrido, al principio, con referencia a otros años, que pareció correcto; y bien cortado, por efectivos municipales y voluntarios.

Eso si, la salida, en el incomparable marco de la Catedral de Burgos.

Con respecto a la participación, victoria de Rodrigo Alonso con un buen tiempo de 33'40', que confirma su buen estado de forma; en féminas Teresa Gutierrez se alzó con la victoria con un tiempo de 39'16", siendo esta, veterana C, entre 45 y 50 años; gran victoria.
Y más protagonistas de esta carrera, la buena forma actual de Jorge Alonso; de Jordi Aubeso, que sigue en la brecha; del inmortal José Ramón Torres; de los ya consagrados Miguel Blanco, Sergio Orcajo, Luis Carlos Saiz, Juan José de la Fuente, Manuel Melendre...; y del otro género, de la gran corredora y sub-campeona Begoña Usabiega; y de la otra vez emergente, Beariz Carcedo.
Estos corredores, y de todos esos populares, que rellenan, cualquier carrera, hicieron, hoy, un poquitín, más grande, el atletismo, en el Cross de San Lesmes.








VÍDEO PRUEBA ABSOLUTA.

- Entrada a meta, Carrera Absoluta:

https://www.youtube.com/watch?v=o4ucXlNXcw0



FOTOS PRUEBA ABSOLUTA.

- Antonio José Calvo Quijano.

https://www.facebook.com/antoniojose.calvoquijano/media_set?set=a.1252538661526805.1073742478.100003120501808&type=3&pnref=story


- Fernando Miguel Calvo.

https://www.facebook.com/fernando.miguelcalvo/media_set?set=a.597788743763272.1073741862.100005964553740&type=3&pnref=story





ENTREGA TROFEOS.
   
Algunos por prisa, otros por miedo a esperar(esta vez, no fue así), y otros por no comprobar las clasificaciones(que siempre, podemos obtener alguna sorpresa personal);fue un poco desangelada, la entrega de premios; faltó bastante gente; y eso que la entrega de trofeos, fue bastante rápida, en su inicio y final.
También, estoy totalmente, en contra, de que si falta la gente premiada, en la entrega de premios, suba otro al podium; pues luego las fotos, parecen un cachondeo.

Estuvo presente la viuda de Bienvenido Nieto, al que se le recuerda en esta carrera.


Absoluto masculino.

1º. Rodrigo Alonso Presa. 33'40".
2º. David Acero Galaz. 34'17".
3º. Carlos López Lara. 34'20".



Absoluta femenina.

1ª. Teresa Gutierrez Díaz. 39'16".
2º. Begoña Usabiaga Alonso. 39'51".
3ª Beatriz Carcedo Fernández. 40'06".



Juvenil masculino.

1º. Jesús Lozano Abad. 38'33".
2º. Juan Nicolás Krawzoff Ramírez. 41'35".
3º. Alejandro De Castri Arnáiz. 44'50".



Junior masculino.

1º. Saúl Cano Manso. 49'04".
2º. Bruno Saldaña Calvo. 50'17".
3º. Luis Gómez González. 51'43".


 Promesa masculino.

1º. David González Orozco. 39'40".
2º. Fernando de la Torre Gómez. 45'51".
3º. Sergio Crespo Revilla. 46'30".







Promesa femenino.

1ª. Alba Mingo Fungueiriño. 53'28".
2ª. Brenda Fuente Alcalde. 54'07".




Senior masculino.

1º. Diego Herrera. 34'39".
2º. Javier Fernández Izquierdo. 35'43".
3º. Juan David Revilla Alonso. 36'10".



Senior femenino.

1ª. Sheila Marrón Aparicio. 41'43".
2ª. Ana de Pablo Torres. 41'45".
3ª. Alicia Cavia Díez. 41'58".



Veterano A.

1º. Javier Martín de Diego. 34'29".
2º. Jorge Alonso Díez. 34'36".
3º. Iván Camarero Talavera. 35'02.



Veterana A.

1ª. Amalia Grobas González. 46'01".
2ª. Raquel Moradillo Usabel. 47'23".
3ª. Nadia de Elera Carazo.



Veterano B.

1º. Eduardo Rodrigo Sánchez Gutierrez. 35'50".
2º. Roberto Sainz Martínez. 37'28".
3º. Alvaro Valdivielso Simón. 37'59".



Veterana B.

1ª. Evelia Urien Gutierrez. 43'52".
2ª. Miriam Portilla Escribano. 48'46".
3ª. Raquel Güemes Barriocanal. 51'41".



Veterano C.

1º. Miguel Blanco Embún. 36'09".
2º. Luis Carlos Saiz Gómez. 36'17".
3º. Alfredo de Llanos Fernández. 36'47.



Veterana C.

1ª. Marimar Rodríguez Nidaguila. 47'45".
2ª. Pilar Barbero Martínez. 50'06".
3º. Susana García Castrillo. 50'35".



Veterano D.

1º. Jordi Aubeso Martínez. 34'53".
2º. José Ramón Torres Peanilla. 35'42".
3º. Jaime Manrique Mazuela. 37'35".



Veterana D.

1ª. María Teresa Pascual Rebollo. 48'39".
2ª. Ángeles Ayala Gutierrez. 49'07".
3ª. Anun Moral Palacios. 50'40".



Veterano E.

1º. José Ramón Carmona García. 43'06".
2º. Pedro Fernández García. 47'57".
3º. Ángel Andrés Ortego. 49'08".



Veterano F.

1º. Miguel Ángel Alcalde Martín. 44'40".
2º. Julio Antón Pardo. 50'02".
3º. José Luis Santamaría Arribas. 54'18".



Veterano G.

1º. Alberto Ayuso Burgos. 43'24".
2º. Manuel de Torres Machón. 55'11".
3º. José Barriomirón Sobrino. 55'29".




Se le entregó un ramo de flores a la viuda del señor Nieto.


EN PRIMERA PERSONA.



Contento con la carrera, 42'12", a 4'12"/Km; con buenas sensaciones, y sin sufrimiento.

Hasta la siguiente carrera ¡¡¡¡¡
Karpov.




CLASIFICACIONES.

-Cortesía:
http://www.rs-sport.es/


- Menores.


1 744 Álvar Cano Delgado 2010 PREBENJAMIN MASCULINO IMAGE FDR
2 741 Alejandro Perez Fernandez 2010 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
3 766 Beltran Mariscal Lopez 2010 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
4 719 Beltran Colina pardo 2010 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
5 658 PABLO IBÁÑEZ BASURTO 2010 PREBENJAMIN MASCULINO APOLO ATLETISMO BURGOS
6 705 pablo burgos muñoz 2010 PREBENJAMIN MASCULINO TIERRA DE LARA
7 678 MATEO VILLALAÍN GONZÁLEZ 2010 PREBENJAMIN MASCULINO IMAGE FDR
8 690 Angel Moreno Peña 2010 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
9 798 Alvar Zamorano zarate 2010 PREBENJAMIN MASCULINO IMAGE FDR
10 769 Samuel Centeno Díez 2010 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
11 733 Iker González Bravo 2010 PREBENJAMIN MASCULINO IMAGE FDR
12 793 Hugo Antón Arribas 2010 PREBENJAMIN MASCULINO IMAGE FDR
13 947 ANTÓN GONZÁLEZ RUBIO 2010 PREBENJAMIN MASCULINO ANTONIO MACHADO
14 783 ÁLVARO LINAJE PEREDA 2010 PREBENJAMIN MASCULINO C.A. LOS RELÁMPAGOS DE OÑA
15 1027 Javier Simón Ruiz 2010 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
16 973 HUGO HERNÁNDEZ MARTÍNEZ 2011 PREBENJAMIN MASCULINO ANTONIO MACHADO
17 782 IKER LAFUENTE RUIZ 2010 PREBENJAMIN MASCULINO C.A. LOS RELÁMPAGOS DE OÑA
18 698 LUIS ZÁRATE RODRÍGUEZ 2010 PREBENJAMIN MASCULINO RUNNING SAN MUÑOZ
19 803 Sergio Inés viejo 2011 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
20 738 Diego Álvarez Pérez 2011 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
21 948 DIEGO CASCAJARES GIL 2010 PREBENJAMIN MASCULINO ANTONIO MACHADO
22 689 jaime Moreno Peña 2010 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
23 949 BRUNO VIDAL BODERO 2010 PREBENJAMIN MASCULINO ANTONIO MACHADO
24 737 Daniel Álvarez Perez 2011 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
25 785 Carlos Martínez Castañeda 2010 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
26 967 ALBERTO BENITO FRANCO 2011 PREBENJAMIN MASCULINO ANTONIO MACHADO
27 789 Hugo Rodríguez Muñoz 2011 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
28 794 Jorge Garcia Formoso 2011 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
29 608 Pablo Moreno Antolinez 2012 PREBENJAMIN MASCULINO IBEAS TRAIL & RUN
30 623 Germán Herrero Revilla 2012 PREBENJAMIN MASCULINO IMAGE FDR
31 671 Samuel Viete Albillosº 2011 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
32 1030 David González Abad 2010 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
33 962 SAÚL ALVEAR PÉREZ 2011 PREBENJAMIN MASCULINO ANTONIO MACHADO
34 710 Alejandro García García 2011 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
35 950 GONZALO MARTÍNEZ SIMÓN 2010 PREBENJAMIN MASCULINO ANTONIO MACHADO
36 648 Diego Sanz Roldan 2010 PREBENJAMIN MASCULINO RUNNING AGUILAR
37 677 Adrian Perez Palacios 2010 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
38 759 Oliver Diez garcia 2012 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
39 946 IZAN TEJADA ZAMORANO 2010 PREBENJAMIN MASCULINO ANTONIO MACHADO
40 982 DAVID GARCÍA SUÁREZ 2012 PREBENJAMIN MASCULINO APOLO ATLETISMO BURGOS
41 631 Marcos Busto 2011 PREBENJAMIN MASCULINO IMAGE FDR
42 664 ÁLVAR MANJÓN CAMARERO 2012 PREBENJAMIN MASCULINO APOLO ATLETISMO BURGOS
43 725 Alex Quintana Izquierdo 2013 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
44 771 LUCAS MENENDEZ 2013 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
45 659 HUGO IBÁÑEZ BASURTO 2013 PREBENJAMIN MASCULINO APOLO ATLETISMO BURGOS
46 795 Juan Revilla Miguel 2013 PREBENJAMIN MASCULINO IMAGE FDR
47 656 Andrés Casero Solla 2012 PREBENJAMIN MASCULINO MIERCOLES A CORRER
48 760 NICOLAS ALVES GARCIA 2012 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
49 660 JUAN ALCALDE VELASCO 2012 PREBENJAMIN MASCULINO APOLO ATLETISMO BURGOS
50 633 Pablo Sainz Diez 2013 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
51 626 Javier Riocerezo Fernández 2013 PREBENJAMIN MASCULINO IMAGE FDR
52 751 Mario Neila Castrillo 2013 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
53 693 Jaime Hernando García 2013 PREBENJAMIN MASCULINO BURGALESES EN EL RUNNING
54 747 Adrián García López 2013 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
55 619 Iago Martínez Justo 2012 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
56 662 RODRIGO GÜEMES GARCÍA 2013 PREBENJAMIN MASCULINO APOLO ATLETISMO BURGOS
57 800 Juan Rodríguez García 2012 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
58 644 Oliver Gordon Blanco 2013 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE
59 622 Jorge Lozano Merino 2013 PREBENJAMIN MASCULINO PAPAMOSCAS
60 612 Javier Velasco López 2013 PREBENJAMIN MASCULINO IMAGE FDR
61 791 Pablo Estevez López 2013 PREBENJAMIN MASCULINO GACELAS VILLALBILLA
62 624 Mateo Herrero Revilla 2013 PREBENJAMIN MASCULINO IMAGE FDR
63 695 Pablo Cuadrado Gutierrez 2013 PREBENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTEç


 801 ROCÍO MARTÍNEZ VIVAR 2010 PREBENJAMIN FEMENINO IMAGE FDR
2 978 DANIELA PIORNO ALONSO 2010 PREBENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE
3 680 PAULA GARCIA SUSILLA 2011 PREBENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE
4 632 LUCIA SAINZ DIEZ 2010 PREBENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE
5 867 VALERIA RETAMERO MORENO 2011 PREBENJAMIN FEMENINO ANTONIO MACHADO
6 860 PILAR SANZ GARCÍA 2010 PREBENJAMIN FEMENINO ANTONIO MACHADO
7 745 EMMA GARCÍA LÓPEZ 2011 PREBENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE
8 750 CALUDIA LÓPEZ LÓPEZ 2010 PREBENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE
9 602 VEGA MIRÓN DE LOS MOZOS 2011 PREBENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE
10 980 MARÍA VILLEGAS TEMIÑO 2010 PREBENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE
11 758 DANIELA FRÍAS VICENTE 2011 PREBENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE
12 625 DAYSI CAROLINA GARCIA GONZÁLEZ 2010 PREBENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE
13 604 AITANA MENAYO MARTINEZ 2010 PREBENJAMIN FEMENINO C.A. SAN ADRIÁN
14 870 NORA CODÓN IBÁÑEZ 2011 PREBENJAMIN FEMENINO ANTONIO MACHADO
15 606 AMARA SANTAMARIA CES 2011 PREBENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE
16 772 LUCIA GARRIDO GAONA 2010 PREBENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE
17 727 CLAUDIA JUEZ SAEZ 2011 PREBENJAMIN FEMENINO BURGALESES EN EL RUNNING
18 802 NATALIA SERRANO DEL VAL 2010 PREBENJAMIN FEMENINO IMAGE FDR
19 748 ADRIANA RUIZ HOYUELOS 2011 PREBENJAMIN FEMENINO JUECES DE CASTILLA
20 651 IRENE PEREZ APARICIO 2010 PREBENJAMIN FEMENINO MIERCOLES A CORRER
21 757 PAULA VILLAFRANCA 2010 PREBENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE
22 654 SOFÍA GÓMEZ SAINZ 2012 CHUPETINES FEMENINO 19:30 QUE BIEN VAS!
23 746 CELIA NEILA MORALES 2011 PREBENJAMIN FEMENINO JUECES DE CASTILLA
24 618 VEGA MARIN 2011 PREBENJAMIN FEMENINO BURGALESES EN EL RUNNING
25 873 SOFÍA FERNÁNDEZ VALENCIA 2011 PREBENJAMIN FEMENINO ANTONIO MACHADO
26 788 CARLA DIEZ ROMERO 2010 PREBENJAMIN FEMENINO IMAGE FDR
27 756 LUISA RUIZ GONZÁLEZ 2012 CHUPETINES FEMENINO INDEPENDIENTE
28 868 RAQUEL DELGADO CAMARERO 2011 PREBENJAMIN FEMENINO ANTONIO MACHADO
29 635 MIRIAM VILLAFRUELA LOPEZ 2010 PREBENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE
30 983 LUCÍA ROMERO BARUQUE 2010 PREBENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE
31 670 NOELIA VIVAR ROMÁN 2012 CHUPETINES FEMENINO APOLO ATLETISMO BURGOS
32 715 NURIA RAMOS VILUMBRALES 2011 PREBENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE
33 661 LAURA GÜEMES GARCÍA 2017 CHUPETINES FEMENINO APOLO ATLETISMO BURGOS
34 804 LUCIA SANTAMARIA MARTINEZ 2012 CHUPETINES FEMENINO INDEPENDIENTE
35 872 MENCÍA DÍEZ LÓPEZ LINARES 2011 PREBENJAMIN FEMENINO ANTONIO MACHADO
36 613 CANDELA VELASCO LÓPEZ 2011 PREBENJAMIN FEMENINO IMAGE FDR
37 657 PAOLA SANTOS BENAVIDES 2012 CHUPETINES FEMENINO APOLO ATLETISMO BURGOS
38 790 PAULA RODRÍGUEZ MUÑOZ 2011 PREBENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE
39 694 CARLA CUADRADO GUTIERREZ 2011 PREBENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE
40 614 NAIA HERREROS MARTÍN 2011 PREBENJAMIN FEMENINO IMAGE FDR

41 714 AROA PELÁEZ SERRANO 2012 CHUPETINES FEMENINO INDEPENDIENTE
42 630 JIMENA BARTOLOMÉ ORTEGA 2012 CHUPETINES FEMENINO MIERCOLES A CORRER
43 880 CECILIA FERNÁNDEZ VALENCIA 2013 CHUPETINES FEMENINO ANTONIO MACHADO
44 663 PAULA SAIZ ROJO 2012 CHUPETINES FEMENINO APOLO ATLETISMO BURGOS
45 792 ANA FRANCO GONZÁLEZ 2013 CHUPETINES FEMENINO INDEPENDIENTE
46 712 JIMENA SERRANO GARCIA 2017 CHUPETINES FEMENINO IMAGE FDR
47 881 LIA SILVA SARMIENTO 2014 CHUPETINES FEMENINO INDEPENDIENTE 787 


DIEGO ALONSO ALONSO 2008 BENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE 02:38
2 740 NICOLÁS MARTÍN TOBAR 2008 BENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE 02:41
3 774 Eric Palacios Palacin 2008 BENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE 02:49
4 776 MARIO
ACEBES
RODRÍGUEZ 2008 BENJAMIN MASCULINO C.A. LOS RELÁMPAGOS DE OÑA 02:53
5 777 TELMO ROJO GALLO 2009 BENJAMIN MASCULINO C.A. LOS RELÁMPAGOS DE OÑA 02:54
6 638 David Maria Rodriguez 2009 BENJAMIN MASCULINO BLANCA DE CASTILLA 02:56
7 767 Victor Mariscal Lopez 2008 BENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE 02:58
8 752 Marcos González 2008 BENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE 02:59
9 938 JOSÉ LARRY KWANGA KOUAMO 2009 BENJAMIN MASCULINO ANTONIO MACHADO 03:00
12 808 ARTURO Villar Aguilar 2008 BENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE 03:02
13 667 ÁLVARO VIVAR ROMÁN 2008 BENJAMIN MASCULINO APOLO ATLETISMO BURGOS 03:04
14 1029 Daniel González Abad 2008 BENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE 03:05
15 935 PABLO
DELGADO
CAMARERO 2009 BENJAMIN MASCULINO ANTONIO MACHADO 03:07
16 674 Javier Padilla Pérez 2009 BENJAMIN MASCULINO IMAGE FDR 03:08
17 653 Hector Gómez sainz 2009 BENJAMIN MASCULINO 19:30 QUE BIEN VAS! 03:09
18 649 Sergio Diez Martinez 2009 BENJAMIN MASCULINO IMAGE FDR 03:10
19 724 Mario Quintana Pardo 2009 BENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE 03:13
20 637 Diego Maria Rodriguez 2009 BENJAMIN MASCULINO BLANCA DE CASTILLA 03:14
21 621 Diego Lozano Merino 2009 BENJAMIN MASCULINO PAPAMOSCAS 03:15
22 925 ALEJANDRO NORIEGA ARCE 2008 BENJAMIN MASCULINO ANTONIO MACHADO 03:16
23 605 SAMUEL SANTAMARIA CES 2009 BENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE 03:18
24 773 Javier El Abbassi Barneto 2008 BENJAMIN MASCULINO IMAGE FDR 03:20
25 941 RODRIGO SOTO SANTA CRUZ 2009 BENJAMIN MASCULINO ANTONIO MACHADO 03:21
26 924 ÁLVARO ARANGÜENA SAIZ 2008 BENJAMIN MASCULINO ANTONIO MACHADO 03:23
27 713 Adrián Peláez Serrano 2009 BENJAMIN MASCULINO INDEPENDIENTE 03:24
28 936 ADRIÁN
ESCUDERO
DUARTE 2009 BENJAMIN MASCULINO ANTONIO MACHADO 03:37


1 681 Alba Medina Alonso 2008 BENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE 02:45
2 839 VIRGINIA IBÁÑEZ BARREIRO 2008 BENJAMIN FEMENINO ANTONIO MACHADO 02:51
3 775 CARLA PEREDA PARAMIO 2008 BENJAMIN FEMENINO C.A. LOS RELÁMPAGOS DE OÑA 02:53
4 846 LUCÍA MARTÍNEZ FRANCO 2008 BENJAMIN FEMENINO ANTONIO MACHADO 03:00
5 634 DANIELA VILLAFRUELA LOPEZ 2009 BENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE 03:00
6 851 LENKA TEJADA ZAMORANO 2009 BENJAMIN FEMENINO ANTONIO MACHADO 03:13
7 768 Celia Centeno Díez 2008 BENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE 03:14
8 728 Enma Sadornil Varga 2009 BENJAMIN FEMENINO LOS BOLILLAS 03:18
9 742 DANIELA CALVO FERNANDEZ 2009 BENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE 03:19
10 853 CLAUDIA ALONSO COLADO 2008 BENJAMIN FEMENINO ANTONIO MACHADO 03:21
11 610 iraia villanueva lopez 2009 BENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE 03:22
13 859 CELIA PINO BUSTILLO 2008 BENJAMIN FEMENINO ANTONIO MACHADO 03:24
14 762 Adriana Elices de las Cuevas 2009 BENJAMIN FEMENINO AD CAPISCOL 03:33
15 601 JIMENA
MIRÓN DE LOS
MOZOS 2009 BENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE 03:34
16 784 Nerea Martínez Castañeda 2008 BENJAMIN FEMENINO INDEPENDIENTE 03:36
17 840 LOLA CÁMARA PÉREZ 2008 BENJAMIN FEMENINO ANTONIO MACHADO 03:37
18 845 ADRIANA ALVEAR PEREZ 2008 BENJAMIN FEMENINO ANTONIO MACHADO 03:41
19 841 OLIVIA
SAN MARTÍN
BUJEDO 2008 BENJAMIN FEMENINO ANTONIO MACHADO 03:42
20 855 SABINA ARRANZ LARA 2009 BENJAMIN FEMENINO ANTONIO MACHADO 03:59


1 686 Mario Tapia Hervás 2007
ALEVIN
MASCULINO IMAGE FDR 02:22
2 897 ÁLVARO MENA PINEDA 2006
ALEVIN
MASCULINO ANTONIO MACHADO 02:27
3 636 Alexander Maria Rodriguez 2006
ALEVIN
MASCULINO AD CAPISCOL 02:29
4 778 JOSUÉ MARTÍN MARTÍNEZ 2006
ALEVIN
MASCULINO C.A. LOS RELÁMPAGOS DE OÑA 02:33
5 743 Bruno Cano Delgado 2006
ALEVIN
MASCULINO IMAGE FDR 02:34
6 913 ÁLVARO RETAMERO MORENO 2007
ALEVIN
MASCULINO ANTONIO MACHADO 02:45
7 668 DANIEL VIVAR ROMÁN 2006
ALEVIN
MASCULINO APOLO ATLETISMO BURGOS 02:46
8 903 GAEL MAVOUNGOU DE PEDRO 2006
ALEVIN
MASCULINO ANTONIO MACHADO 02:47
9 672 Pablo Manso Hernando 2007
ALEVIN
MASCULINO IMAGE FDR 02:48
10 704 ruben burgos muñoz 2007
ALEVIN
MASCULINO TIERRA DE LARA 02:49
12 730 Hector Saiz Martín 2006
ALEVIN
MASCULINO ESCUELA DE ATLETISMO 02:53
13 607 Iñigo Diez Martínez 2006
ALEVIN
MASCULINO INDEPENDIENTE 02:56
14 650 Jose antonio Perez aparicio 2006
ALEVIN
MASCULINO MIERCOLES A CORRER 02:57
15 763 Álvaro Pérez Plasencia 2007
ALEVIN
MASCULINO JUECES DE CASTILLA 03:02
16 682 Ruben Bravo González 2007
ALEVIN
MASCULINO INDEPENDIENTE 03:03
17 731 David Cortezón Espiga 2006
ALEVIN
MASCULINO ESCUELA DE ATLETISMO 03:09
18 908 ALEJANDRO ESCUDERO DUARTE 2006
ALEVIN
MASCULINO ANTONIO MACHADO 03:20
19 918 VÍCTOR DE LA SERNA LÓPEZ 2007
ALEVIN
MASCULINO ANTONIO MACHADO 03:40
20 904 PEDRO ARRANZ LARA 2006
ALEVIN
MASCULINO ANTONIO MACHADO 03:42



1 823 LUCÍA BARRIUSO BARROSO 2006 ALEVIN FEMENINO ANTONIO MACHADO 02:39
2 732 Nora Gonzalez Diez-Andino 2006 ALEVIN FEMENINO INDEPENDIENTE 02:40
3 645 Laura Sanz Roldan 2006 ALEVIN FEMENINO RUNNING AGUILAR 02:42
4 820 ÁGUEDA CÁMARA PÉREZ 2006 ALEVIN FEMENINO ANTONIO MACHADO 02:50
5 629 Alba Bartolomé ortega 2007 ALEVIN FEMENINO
MIERCOLES A
CORRER 02:52
6 643 Daniela Fuentes Izarra 2007 ALEVIN FEMENINO INDEPENDIENTE 02:53
7 979 Vega Piorno Alonso 2007 ALEVIN FEMENINO INDEPENDIENTE 02:58
8 716 Carlota González Del Campo 2006 ALEVIN FEMENINO IMAGE FDR 03:04
9 830 DANIELA SAN MARTÍN BUJEDO 2006 ALEVIN FEMENINO ANTONIO MACHADO 03:21
10 831 SILVIA CAMARERO LARUMBE 2006 ALEVIN FEMENINO ANTONIO MACHADO 03:27
11 829 SOFÍA DE LA SERNA LÓPEZ 2007 ALEVIN FEMENINO ANTONIO MACHADO 03:53


1 717 Miguel Santiago Peña 2004 INFANTIL MASCULINO INDEPENDIENTE 05:02
2 882 MARIO BÁDENAS ORIHUEL 2004 INFANTIL MASCULINO ANTONIO MACHADO 05:08
3 679 David Ornelas luna 2005 INFANTIL MASCULINO IMAGE FDR 05:11
4 611 Rafael Merino Domingo 2005 INFANTIL MASCULINO INDEPENDIENTE 05:23
5 885 RODRIGO IBÁÑEZ BARREIRO 2005 INFANTIL MASCULINO ANTONIO MACHADO 05:28
7 706 Alvaro HERRERO BURGOS 2004 INFANTIL MASCULINO TIERRA DE LARA 05:32
8 887 ISMAEL GARCÍA VARONA 2005 INFANTIL MASCULINO ANTONIO MACHADO 05:36
9 884 HÉCTOR SOLAGUREN B. MERINO 2005 INFANTIL MASCULINO ANTONIO MACHADO 05:47
10 895 SAMUEL MELÉNDEZ FUENTE 2005 INFANTIL MASCULINO ANTONIO MACHADO 06:16
11 729 Javier Sadornil Varga 2005 INFANTIL MASCULINO LOS BOLILLAS 06:25
12 684 Sergio Bravo González 2005 INFANTIL MASCULINO INDEPENDIENTE 06:27



 975 Silvia Navarro Rodríguez 2004 INFANTIL FEMENINO IMAGE FDR 05:35
2 691 Andrea Rodriguez Rueda 2004 INFANTIL FEMENINO IMAGE FDR 05:49
3 627 ANDREA ACERO VILLARRUBIA 2004 INFANTIL FEMENINO IMAGE FDR 05:50
4 675 Alejandra Marcos Martín 2005 INFANTIL FEMENINO C.P. SOLAR DEL CID 05:54
5 812 INDIA TEJADA ZAMORANO 2005 INFANTIL FEMENINO ANTONIO MACHADO 06:15
6 718 Inés Sáiz Lafuente 2004 INFANTIL FEMENINO INDEPENDIENTE 06:19


1 639 Pablo Miguel Rodríguez 2003 CADETE MASCULINO INDEPENDIENTE 08:06
2 685 David Tapia Hervás 2003 CADETE MASCULINO INDEPENDIENTE 08:13
3 799 Jorge Medel Martin 2003 CADETE MASCULINO IMAGE FDR 08:42



- Absoluta.

1 341 0:33:40 + 00:00:00 Alonso Presa, Rodrigo Ecoalia Barbadillo del Mercado M Veteranos A 3:21
2 468 0:34:17 + 00:00:38 Acero Galaz, David M Senior 3:25
3 271 0:34:20 + 00:00:41 López Lara, Carlos Independiente M Senior 3:25
4 4 0:34:29 + 00:00:49 Martín De Diego, Javier M Veteranos A 3:26
5 546 0:34:36 + 00:00:56 Alonso Diez, Jorge image FDR M Veteranos A 3:27
6 536 0:34:39 + 00:01:00 Herrera, Diego Solorunners Burgos Evolución M Senior 3:27
7 416 0:34:53 + 00:01:13 Aubeso Martinez, Jordi San Miguel 00 M Veteranos D 3:29
8 204 0:35:02 + 00:01:23 Camarero Talavera, Ivan M Veteranos A 3:30
9 488 0:35:42 + 00:02:03 Torres Peanilla, Jose Ramón UBU M Veteranos D 3:34
10 554 0:35:43 + 00:02:04 Fernández Izquierdo, Javier M Senior 3:34
11 367 0:35:50 + 00:02:11
Sanchez Gutierrez, EDUARDO
RODRIGO uno publicidad M Veteranos B 3:34
12 122 0:36:09 + 00:02:29 Blanco Embún, Miguel Macotera M Veteranos C 3:36
13 524 0:36:10 + 00:02:30 Revilla Alonso, JUAN DAVID TRAGALEGUAS M Senior 3:36
14 124 0:36:17 + 00:02:37 Saiz Gómez, Luis Carlos Tragaleguas M Veteranos C 3:37
15 60 0:36:25 + 00:02:46 Santamaría Marcos, Fernando Uno Publicidad Tragaleguas M Veteranos A 3:38
16 350 0:36:31 + 00:02:52 Calderón Roldán, José Runnig Aguilar M Veteranos A 3:39
17 523 0:36:47 + 00:03:07 De Llanos Fernandez, ALFREDO C.D.TRAGALEGUAS M Veteranos C 3:40
18 425 0:36:50 + 00:03:11 De La Fuente Paramo, JUAN JOSE C.A. VILLACIENZO M Veteranos C 3:40
19 394 0:37:00 + 00:03:21 Gallego Arnaiz, Victor BUKMINOS M Senior 3:41
20 213 0:37:14 + 00:03:34 Ordoñez Alonso, Javier Trotatos M Senior 3:43
21 399 0:37:26 + 00:03:46 Orcajo Calvo, Sergio Orcajo Trail M Veteranos A 3:44
22 62 0:37:27 + 00:03:47 Rojo Fernandez, Oscar Tragalpinos M Veteranos A 3:44
23 197 0:37:28 + 00:03:48 Sainz Martínez, Roberto Trion M Veteranos B 3:44
24 379 0:37:35 + 00:03:55 Manrique Mazuela, JAIME independiente M Veteranos D 3:45
25 426 0:37:44 + 00:04:04 Muñoz Mayor, Jonatan M Senior 3:46
26 437 0:37:51 + 00:04:11 Barquin Mayoral, Cesar M Veteranos A 3:47
27 323 0:37:52 + 00:04:12 Del Olmo Isar, JOSE JAVIER TRAGALEGUAS M Veteranos C 3:47
28 45 0:37:59 + 00:04:20 Valdivieso Simón, Alvaro BURGOS CORRE M Veteranos B 3:47
29 155 0:38:09 + 00:04:29 Melendre Payo, Manuel Independiente M Veteranos D 3:48
30 5 0:38:13 + 00:04:33 Sadornil Cobo, Javier Miércoles a correr M Veteranos A 3:49
31 473 0:38:17 + 00:04:37 Garrido Manos, Asier M Veteranos B 3:49
32 159 0:38:20 + 00:04:41 Lozano Santamaria, Gerardo Burgos Corre M Senior 3:49
33 418 0:38:20 + 00:04:41 Roman Martin, PAULO PISTERO M Veteranos D 3:49
34 123 0:38:21 + 00:04:41 Garcia Eroles, Zota Independiente M Veteranos B 3:50
35 342 0:38:24 + 00:04:44 Padin Dias, Ivan 19:30 Team que bien vas M Senior 3:50
36 541 0:38:26 + 00:04:47 Peña Martínez, Carlos M Senior 3:50
37 542 0:38:27 + 00:04:47 Peña Martínez, Javier M Veteranos A 3:50
38 476 0:38:29 + 00:04:50 Monje Tapia, Diego M Senior 3:50
39 149 0:38:33 + 00:04:53 Lozano Abad, Jesús Independiente M Juvenil 3:51
40 27 0:38:33 + 00:04:54 García Rodriguez, Raul Independiente M Veteranos A 3:51
41 555 0:38:36 + 00:04:57 Gonzalez Arnaiz, alberto M Veteranos A 3:51
42 174 0:38:40 + 00:05:01 Balbas Carranza, ALBERTO TORRESANDINO VIVE M Senior 3:51
43 146 0:38:41 + 00:05:02 Calvo Diez, javier tubilladel lago M Veteranos D 3:52
44 239 0:38:47 + 00:05:08 Santos Gómez, Fernando APOLO M Veteranos B 3:52
45 56 0:38:49 + 00:05:09 Tomé Benítez, Javier Invernalia Burgos M Senior 3:52
46 331 0:38:50 + 00:05:10 Inés Delgado, Alberto Uno publicidad tragaleguas M Veteranos B 3:52
47 381 0:38:55 + 00:05:15 Del Río Martínez, Juan José Independiente M Senior 3:53
48 544 0:38:57 + 00:05:17 García Redondo, Luis Miguel 19:30 TEAM QUE BIEN VAS! M Senior 3:53
49 73 0:39:00 + 00:05:21 Sardon Salvador, JULIO RUNNING 3: 30 PALENCIA M Veteranos D 3:53
50 462 0:39:02 + 00:05:22 Serna Peña, Javier AC Ronchis M Veteranos A 3:54
51 31 0:39:04 + 00:05:24 Ruiz Gonzalez, Gaizka TriOn M Senior 3:54
52 126 0:39:05 + 00:05:25 Marcos Hernaiz, Omar M Senior 3:54
53 83 0:39:10 + 00:05:30 Álvarez Uyarra, Pablo Run Cola M Senior 3:54
54 171 0:39:12 + 00:05:32 Saiz Cabia, roberto M Veteranos A 3:55
55 217 0:39:12 + 00:05:33 Peña Torres, Sergio M Veteranos A 3:55
56 576 0:39:13 + 00:05:34 Ortega Arnaiz, Oscar Trion Grupo Muser M Veteranos A 3:55
57 80 0:39:15 + 00:05:35 Manzano Ortega, Óscar Independiente M Veteranos C 3:55
58 325 0:39:16 + 00:05:37 Gutiérrez Díaz, Teresa F Veteranos C 3:55
59 307 0:39:18 + 00:05:39 Páramo Maestro, Germán Arenillas de Rio Pisuerga M Senior 3:55
60 291 0:39:20 + 00:05:40 Ruiz López, Carmelo Melgar de Fernamental M Veteranos D 3:55
61 502 0:39:21 + 00:05:41 Diez Diez, JORGE MIGUEL BAJO ZERO BURGOS M Senior 3:56
62 199 0:39:26 + 00:05:47 Miguel Hurtado, Simón Burgaleses en el running M Senior 3:56
63 337 0:39:30 + 00:05:50 Hernando García, Juan Carlos Burgaleses en el Running M Veteranos A 3:56
64 11 0:39:32 + 00:05:52 Menayo Garcia, Charlie Club Atletismo San Adrian M Veteranos C 3:57
65 417 0:39:33 + 00:05:53 Guilarte, JAVIER PISTEROS M Veteranos B 3:57
66 444 0:39:35 + 00:05:55 García Díez, Rubén TRAGALEGUAS M Veteranos B 3:57
67 192 0:39:38 + 00:05:59 Solano Gallo, miguel independiente M Veteranos A 3:57
68 299 0:39:39 + 00:05:59 Martin Hermoso, Omar M Senior 3:57
69 233 0:39:40 + 00:06:00 González Orozco, David Club del Barro M Promesa 3:57
70 18 0:39:41 + 00:06:02 Juan Fernández, CARLOS INDEPENDIENTE M Veteranos A 3:58
71 371 0:39:44 + 00:06:04 Nuñez García, Oscar M Veteranos B 3:58
72 10 0:39:47 + 00:06:08 Santamaria Martinez, NESTOR M Veteranos B 3:58
73 398 0:39:51 + 00:06:11 Usabiaga Alonso, Bego Orcajo Trail F Veteranos B 3:59
74 377 0:39:52 + 00:06:12 Miguel Rojo, Agustin M Veteranos C 3:59
75 250 0:39:55 + 00:06:16 Santamaria Rueda, OSCAR TRAGALEGUAS M Veteranos C 3:59
76 225 0:39:56 + 00:06:17 Romero Coello, Jose Carlos APOLO M Veteranos D 3:59
77 369 0:40:01 + 00:06:21 Alonso Noriega, Javier Beer Runners Burgos M Senior 4:00
78 429 0:40:02 + 00:06:22 Garcia Perez, sergio PISTEROS M Veteranos B 4:00
79 443 0:40:06 + 00:06:27 Carcedo Fernández, Beatriz Independiente F Veteranos B 4:00
80 58 0:40:18 + 00:06:39 Hernando Rueda, Hector Independiente M Senior 4:01
81 127 0:40:19 + 00:06:39 Burgos Carrancho, Roberto Tierra Lara M Veteranos B 4:01
82 2 0:40:20 + 00:06:40 De Vicente Sandoval, Rubén Miércoles a Correr M Veteranos B 4:01
83 154 0:40:21 + 00:06:41 Alonso Mesa, Pablo Burgos Km0 M Senior 4:02
84 352 0:40:21 + 00:06:41 Martin Miguel, Ricardo BurgosKM0 M Senior 4:02
85 57 0:40:24 + 00:06:44 García Esteban, Juan José Independiente M Veteranos C 4:02
86 354 0:40:31 + 00:06:51 Calvo Porta, Juan Antonio Independiente M Veteranos B 4:03
87 435 0:40:32 + 00:06:53 Rodríguez Santiago, Antonio M Veteranos B 4:03
88 441 0:40:35 + 00:06:56 Centeno Renedo, Diego M Veteranos B 4:03
89 64 0:40:50 + 00:07:11 Antón Antón, Rodrigo M Veteranos A 4:04
90 242 0:40:53 + 00:07:14 González San Pedro, Javier ITESAL M Veteranos B 4:05
91 510 0:40:57 + 00:07:18 Sanz Arce, Pedro luis M Veteranos B 4:05
92 389 0:40:59 + 00:07:19 Vicario Lara, JOSÉ ANOTNIO M Veteranos C 4:05
93 598 0:40:59 + 00:07:19 Delgado Renuncio, Antonio M Veteranos C 4:05
94 590 0:40:59 + 00:07:20 Rodriguez Gil, Edgar Club atletismo peñacorada M Senior 4:05
95 69 0:41:00 + 00:07:20 García Dueñas, Álvaro Uno Publicidad M Senior 4:05
96 334 0:41:01 + 00:07:22 Ibarra Cebrecos, Ignacio Tragaleguas M Veteranos C 4:06
97 59 0:41:09 + 00:07:30 Comba Fernandez, adolfo M Veteranos B 4:06
98 238 0:41:25 + 00:07:46 Primo Muela, Ivan APOLO M Senior 4:08
99 229 0:41:25 + 00:07:46 Sevilla Serrano, Alberto APOLO M Veteranos B 4:08
100 12 0:41:31 + 00:07:52 Diez Esteban, NACHO MIERCOLES A CORRER M Veteranos B 4:09
101 232 0:41:35 + 00:07:55 Ibañez Ruiz, Pablo APOLO M Veteranos B 4:09
102 150 0:41:35 + 00:07:56 Krawzoff Ramírez, Juan Nicolás Independiente M Juvenil 4:09
103 272 0:41:42 + 00:08:02 Dolz García, David Independiente M Veteranos B 4:10
104 483 0:41:43 + 00:08:03 Marrón Aparicio, Sheila Solorunners Burgos Evolución F Senior 4:10
105 194 0:41:45 + 00:08:05 Ruiz Torres, Francisco Javier M Senior 4:10
106 531 0:41:45 + 00:08:06 De Pablo Torres, Ana UBU F Senior 4:10
107 266 0:41:50 + 00:08:11 Barrio Sagredo, Carlos Burgaleses en el running M Veteranos C 4:10
108 552 0:41:58 + 00:08:19 Cavia Diez, Alicia Tizona Burgos F Senior 4:11
109 427 0:41:59 + 00:08:19 Quijano Arenas, carlos itero de la vega M Veteranos C 4:11
110 517 0:41:59 + 00:08:20 Martín Puente, FÉLIX ÁNGEL
CLUB ATLETISMO LOS RELÁMPAGOS DE
OÑA M Veteranos C 4:11
111 196 0:42:00 + 00:08:21 Mcgillycuddy, Kealan M Senior 4:11
112 507 0:42:05 + 00:08:26 Gonzalez Cortijo, carlos INDEPENDIENTE M Veteranos A 4:12
113 545 0:42:06 + 00:08:26 Antón González, Lorenzo M Veteranos D 4:12
114 537 0:42:06 + 00:08:26 Bernal Rojo, Fernando BTT TIERRAS DEL CID M Veteranos C 4:12
115 527 0:42:07 + 00:08:27 Moral Lopez, gonzalo javier Puentedura Crece M Veteranos B 4:12
116 240 0:42:08 + 00:08:29 Cirilo Roiz, ANTONIO M Senior 4:12
117 518 0:42:08 + 00:08:29 Saiz Arnaiz, Santos BURGOS KM0 M Senior 4:12
118 248 0:42:10 + 00:08:30 Rodriguez Domingo, Roberto Jabatos Running Club M Veteranos B 4:12
119 235 0:42:11 + 00:08:31 Gómez García, Óscar Raúl Miércoles a Correr M Veteranos B 4:13
120 387 0:42:12 + 00:08:33 González González, FÉLIX BIENVENIDO CCOO GRUPO SIRO. BRIVIESCA(BURGOS). M Veteranos C 4:13
121 121 0:42:16 + 00:08:36 Gómez Paredes, Jose María Independiente M Veteranos C 4:13
122 226 0:42:18 + 00:08:38 Alonso Velasco, Fernando APOLO M Veteranos D 4:13
123 366 0:42:20 + 00:08:40 Serrano Marcos, Alfonso Independiente M Veteranos A 4:13
124 336 0:42:20 + 00:08:40 Rey García, Manuel independiente M Veteranos A 4:13
125 438 0:42:21 + 00:08:41 Robledo Tobar, Rodrigo Runners Club Retiro M Veteranos A 4:14
126 36 0:42:25 + 00:08:45 Saez Martinez, Carlos Luis Tragaleguas M Veteranos D 4:14
127 575 0:42:26 + 00:08:47 Rodrigo Pereira, Rodrigo Tragaleguas M Veteranos A 4:14
128 234 0:42:26 + 00:08:47 Bustillo Ramírez, Jose Daniel TRAGALEGUAS M Veteranos D 4:14
129 349 0:42:31 + 00:08:51 Cano Quintana, Rubén M Veteranos A 4:15
130 262 0:42:33 + 00:08:53 Pérez Martín, Javier Burgaleses en el Running M Veteranos A 4:15
131 274 0:42:37 + 00:08:57 Ibañez Lapoza, Carlos Independiente M Senior 4:15
132 92 0:42:38 + 00:08:58 Garcia Matamoros, Wilson Javier M Veteranos A 4:15
133 408 0:42:39 + 00:08:59 González Fernández, Mario M Veteranos A 4:15
134 82 0:42:39 + 00:09:00 Campo Macho, Rodrigo M Veteranos A 4:15
135 251 0:42:41 + 00:09:01 Arnaiz Garcia, ELENA TRAGALEGUAS BURGOS F Senior 4:16
136 326 0:42:43 + 00:09:03 Cuesta Romero, Alberto Grupo Ecoalia BDM M Veteranos B 4:16
137 139 0:42:45 + 00:09:05 Menendez González, Aitor Independiente M Senior 4:16
138 112 0:42:53 + 00:09:13 Pizarro Millán, Raul Burgos Corre M Veteranos C 4:17
139 160 0:42:56 + 00:09:16 Lopez Castro, Juan M Veteranos A 4:17
140 599 0:42:57 + 00:09:18 Santamaría Martínez, José Julio M Veteranos D 4:17
141 257 0:42:57 + 00:09:18 Ibeas Reoyo, JESUS MARI TRAGALEGUAS M Veteranos D 4:17
142 525 0:42:59 + 00:09:19 López Gomez, Maria Image FDR F Senior 4:17
143 421 0:43:00 + 00:09:20 Benito Da Rocha, Juan A. M Veteranos C 4:17
144 373 0:43:06 + 00:09:26 Carmona García, José Ramón ACRE Caja Circulo M Veteranos E 4:18
145 306 0:43:08 + 00:09:29 Gil De La Torre, Andrea America Solorunners F Senior 4:18
146 308 0:43:09 + 00:09:30 Guerrero Marcos, Andrés ARENILLAS DE RIO PISUERGA M Senior 4:18
147 138 0:43:14 + 00:09:35 Basurto Alvarez, Jose Javier Independiente M Veteranos D 4:19
148 388 0:43:15 + 00:09:35 Domingo Alonso, rodrigo M Veteranos A 4:19
149 442 0:43:16 + 00:09:36 Vidal Cid, Rodrigo M Veteranos C 4:19
150 270 0:43:19 + 00:09:39 Villa, ALFONSO YO SOLO M Veteranos B 4:19
151 42 0:43:19 + 00:09:40 Ureta García, Rodrigo TRAGALEGUAS M Veteranos A 4:19
152 534 0:43:20 + 00:09:40 Alonso Alcade, Rodrigo M Veteranos A 4:19
153 183 0:43:20 + 00:09:41 Santamaria Martín, Gustavo M Veteranos B 4:19
154 353 0:43:24 + 00:09:45 Ayuso Burgos, ALBERTO LOS CACHOS DE FERMIN M Veteranos G 4:20
155 433 0:43:28 + 00:09:49 Calvo Carranza, CARLOS M Veteranos C 4:20
156 434 0:43:29 + 00:09:49 Hortigüela Callejo, Alberto Independiente M Veteranos A 4:20
157 585 0:43:36 + 00:09:57 Garcia Garcia De La Torre, RODRIGO M Veteranos C 4:21
158 51 0:43:39 + 00:09:59 Bartolomé Cerreda, Jorge Los Cojos Flojos M Veteranos A 4:21
159 220 0:43:44 + 00:10:04 Padilla Dopazo, Eduardo Independiente M Veteranos B 4:22
160 278 0:43:46 + 00:10:07 Fuentes Palomo, JOSE ANGEL ARLANZA CORRE M Veteranos B 4:22
161 50 0:43:49 + 00:10:09 Arriola Ubierna, Sergio Los Cojos Flojos M Veteranos B 4:22
162 407 0:43:50 + 00:10:10 Juez Cuesta, Diego Burgaleses en el Running M Veteranos A 4:22
163 512 0:43:50 + 00:10:11 Salinas Gutiérrez, Diego Burgaleses en el Running M Veteranos A 4:22
164 106 0:43:51 + 00:10:11 Sanchez Rojo, ROBERTO LOS CACHOS DE FERMIN M Veteranos C 4:23
165 261 0:43:52 + 00:10:13 Urien Gutierrez, Evelia Arlanza Corre F Veteranos B 4:23
166 559 0:43:54 + 00:10:15 Yáñez Ortega, Félix Arlanza Corre M Veteranos D 4:23
167 548 0:43:58 + 00:10:18 Pajares Rojo, Angel M Veteranos C 4:23
168 85 0:44:00 + 00:10:21 Lozano Merino, Carlos Los Papamoscas M Veteranos B 4:23
169 409 0:44:03 + 00:10:23 Mata García, Moises M Veteranos A 4:24
170 29 0:44:05 + 00:10:25 Perez Rojo, Rodrigo M Veteranos A 4:24
171 189 0:44:05 + 00:10:25 Saez Garcia, jairo Miercoles a Correr M Veteranos B 4:24
172 584 0:44:07 + 00:10:28 Gómez Crespo, Javier INDEPENDIENTE M Veteranos B 4:24
173 218 0:44:11 + 00:10:31 García Andrés, Oscar Independiente M Veteranos B 4:25
174 372 0:44:14 + 00:10:34 Pérez Sánchez, Luis Pedro M Veteranos C 4:25
175 184 0:44:15 + 00:10:35 Quirce Mendoza, José Ramón M Veteranos D 4:25
176 17 0:44:17 + 00:10:37 Sainz Trascasa, salvador alma imagen trail M Veteranos B 4:25
177 344 0:44:18 + 00:10:38 Luis Puente, JESUS MIERCOLES A CORRER M Veteranos C 4:25
178 370 0:44:18 + 00:10:39 Pajares Rojo, Ladislao Tragaleguas M Veteranos C 4:25
179 99 0:44:19 + 00:10:39 Tejedor Alvarez, David M Veteranos C 4:25
180 439 0:44:19 + 00:10:40 Sicilia Sedano, Jose Javier Bikextrem M Veteranos D 4:25
181 509 0:44:22 + 00:10:42 Villarroel Sainz, Marta Solorunners F Senior 4:26
182 410 0:44:37 + 00:10:58 Alvarez Ibañez, Ruben Independiente M Senior 4:27
183 41 0:44:38 + 00:10:58 Santamaría Muñoz, Oscar Solorunners M Senior 4:27
184 131 0:44:38 + 00:10:58 Ibañez Casado, Jairo Tragalpinos M Senior 4:27
185 162 0:44:40 + 00:11:00 Alcalde Martín, Miguel Angel TRAGALEGUAS M Veteranos F 4:27
186 178 0:44:41 + 00:11:02 Ortega Santillán, IGNACIO ARLANZA CORRE M Veteranos C 4:28
187 172 0:44:42 + 00:11:03 Gimenez Castañeda, Pablo Uno publicidad traga leguas M Veteranos A 4:28
188 98 0:44:43 + 00:11:03 Romero Díez, Juan Jose M Veteranos C 4:28
189 532 0:44:46 + 00:11:07 Orive Betete, Ivan M Senior 4:28
190 303 0:44:47 + 00:11:08 Izquierdo Gonzalez, Francisco Javier Independiente M Veteranos D 4:28
191 90 0:44:48 + 00:11:09 Serrano Fuente, F Javier Burgaleses en el Running M Veteranos A 4:28
192 316 0:44:49 + 00:11:09 De La Moya Jimenez, Victor Independiente M Veteranos A 4:28
193 514 0:44:49 + 00:11:09 Olvera Torres, Francisco M. M Veteranos A 4:28
194 153 0:44:50 + 00:11:10 Sanjuán Martin, Antonio Tragaleguas M Veteranos C 4:28
195 285 0:44:50 + 00:11:11 De Castri Arnaiz, Alejandro Independiente M Juvenil 4:28
196 87 0:44:51 + 00:11:11 Calzada, SAMUEL M Senior 4:29
197 181 0:44:51 + 00:11:11 Del Val Santos, Jose Ignacio Miércoles a correr M Veteranos B 4:29
198 480 0:44:53 + 00:11:13 Gutierrez, José R. C.D. ANTOLIN M Veteranos A 4:29
199 494 0:44:54 + 00:11:15 Fraile Saez, ROBERTO M Senior 4:29
200 385 0:44:57 + 00:11:17 Rebé Pérez, Cirilo M Veteranos D 4:29
201 188 0:44:58 + 00:11:18 Tomé Citores, Víctor José Todo Suma M Veteranos C 4:29
202 19 0:45:01 + 00:11:21 Cané, Maurizio Grupo Ecoalia BDM M Veteranos D 4:30
203 538 0:45:04 + 00:11:24 Fernandez Ramirez, Luis M Veteranos C 4:30
204 286 0:45:05 + 00:11:25 Molina Medina, Carlos AUGC M Veteranos B 4:30
205 364 0:45:05 + 00:11:25 Hernando García, Jesús Angel Burgaleses en el Running M Veteranos C 4:30
206 496 0:45:06 + 00:11:27 Ruiz Saez, Sergio Bajo Zero M Senior 4:30
207 137 0:45:15 + 00:11:35 Abad Arlanzón, Ricardo Miercoles a Correr M Veteranos D 4:31
208 563 0:45:15 + 00:11:36 Gomez Garcia, MIGUEL ANGEL INDEP M Veteranos D 4:31
209 223 0:45:22 + 00:11:43 Arce Domingo, quique miercoles a correr M Veteranos C 4:32
210 158 0:45:27 + 00:11:47 Carrillo García, Sergio Independiente M Veteranos A 4:32
211 447 0:45:27 + 00:11:48 Álvarez Álvarez, Jose Eulogio Bajo Zero Burgos M Senior 4:32
212 467 0:45:28 + 00:11:48 López Sanllorente, Rubén M Senior 4:32
213 263 0:45:29 + 00:11:49 Villalain Marqués, JAVIER Independiente M Veteranos C 4:32
214 543 0:45:29 + 00:11:49 Guerrero Rodriguez, Julio M Veteranos B 4:32
215 420 0:45:36 + 00:11:57 Alonso Ortiz, Jose Maria M Veteranos C 4:33
216 168 0:45:41 + 00:12:02 Crespo Talamillo, Guillermo Jabatos running club M Veteranos A 4:34
217 96 0:45:44 + 00:12:05 Barbero De La Torre, raul miércoles a correr M Veteranos A 4:34
218 128 0:45:45 + 00:12:05 Arce Benito, Roberto M Veteranos B 4:34
219 333 0:45:47 + 00:12:07 Marijuan, Vicente Ramón M Veteranos A 4:34
220 76 0:45:47 + 00:12:07 Alonso Pereda, Iñigo Villarcayo M Senior 4:34
221 343 0:45:48 + 00:12:08 Arce Peñalva, José Antonio Burgos Corre M Veteranos C 4:34
222 422 0:45:48 + 00:12:08 Garcia Crespo, LUIS PEDRO MIERCOLES A CORRER M Veteranos C 4:34
223 401 0:45:48 + 00:12:09 Maté Barbero, Roberto Independiente M Veteranos C 4:34
224 30 0:45:49 + 00:12:10 García Mañoso, Jesús Miércoles a Correr M Veteranos C 4:34
225 86 0:45:50 + 00:12:10 Diez Cuñado, Jesús Los Papamoscas M Veteranos C 4:34
226 361 0:45:51 + 00:12:11 Borja Mata, Jose Carlos Miercoles a Correr M Veteranos A 4:35
227 296 0:45:51 + 00:12:12 De La Torre Gómez, Fernando CASE IH TRACTORES M Promesa 4:35
228 432 0:45:52 + 00:12:12 García Rincon, José luis M Veteranos C 4:35
229 118 0:45:57 + 00:12:17 Sebastián Rojas, Jose Ignacio Independiente M Veteranos B 4:35
230 594 0:46:01 + 00:12:21 Grobas González, Amalia F Veteranos A 4:36
231 312 0:46:03 + 00:12:23 Fernández Fernández, Nicolás ARLANZA CORRE M Veteranos B 4:36
232 13 0:46:03 + 00:12:24 Velasco, Pedro Triajeros M Veteranos B 4:36
233 332 0:46:04 + 00:12:25 Lopéz Alonso, Ignacio Javier Independiente M Veteranos B 4:36
234 574 0:46:14 + 00:12:34 González González, ALBERTO independiente M Veteranos B 4:37
235 485 0:46:15 + 00:12:35 Mahamud Cantero, Raul Los Bolillas M Veteranos A 4:37
236 486 0:46:16 + 00:12:37 Elena Calvo, Raul Los Bolillas M Veteranos C 4:37
237 173 0:46:22 + 00:12:42 González Humana, Carolina F Senior 4:38
238 318 0:46:23 + 00:12:43 Del Cerro Crespo, AGUSTIN M Veteranos D 4:38
239 566 0:46:26 + 00:12:47 Hernando Marcos, Ruben Miércoles a correr M Veteranos A 4:38
240 129 0:46:27 + 00:12:47 Ortiz Martín, Emilio Miercoles a Correr M Veteranos D 4:38
241 164 0:46:27 + 00:12:48 Asenjo De La Fuente, Dioni M Veteranos C 4:38
242 201 0:46:28 + 00:12:48 De León Postigo, Horacio Almogrote M Veteranos A 4:38
243 446 0:46:28 + 00:12:48 Zarain Manero, Jose Manuel Independiente M Veteranos B 4:38
244 505 0:46:29 + 00:12:49 González Cantero, Ignacio Independiente M Veteranos B 4:38
245 185 0:46:29 + 00:12:50 Aramendi Roman, Gonzalo M Veteranos B 4:38
246 136 0:46:30 + 00:12:51 Crespo Revilla, Sergio Miercoles a Correr M Promesa 4:38
247 193 0:46:33 + 00:12:54 Mate Casals, Carlos Btt cañizar M Veteranos A 4:39
248 256 0:46:36 + 00:12:56 Vaquerizo Garcia, José Antonio M Veteranos C 4:39
249 474 0:46:36 + 00:12:56 Nebreda Ruperez, Miguel Angel M Senior 4:39
250 477 0:46:38 + 00:12:59 Monje Tapia, RODRIGO Bajo Zero Burgos M Senior 4:39
251 110 0:46:39 + 00:12:59 Bañuelos Fernández, Luis José Itesal Sistemas M Veteranos D 4:39
252 487 0:46:39 + 00:13:00 Diez Gómez, Juan Carlos Independiente M Veteranos C 4:39
253 116 0:46:41 + 00:13:01 Diez Fernandez, Gregorio Miércoles a correr M Senior 4:40
254 406 0:46:48 + 00:13:09 Del Hoyo Bustillo, David Independiente M Veteranos C 4:40
255 382 0:46:48 + 00:13:09 Paniego Sancho, JUAN JOSE Burgos Corre M Veteranos B 4:40
256 315 0:46:49 + 00:13:10 Sanz Fernandez De Gobeo, Vicente Independiente M Veteranos C 4:40
257 469 0:46:49 + 00:13:10 Gallo Pellejero, LUIS ALBERTO TODO SUMA M Veteranos D 4:40
258 84 0:46:52 + 00:13:13 De La Fuente Mardones, Tomás Itesal M Veteranos D 4:41
259 141 0:46:53 + 00:13:13 Heredia Gómez, Jose Manuel Independiente M Veteranos C 4:41
260 550 0:46:53 + 00:13:13 Villar Aguilar, RODRIGO M Veteranos B 4:41
261 24 0:46:58 + 00:13:19 Arenas Toledano, Ernesto Independiente M Veteranos C 4:41
262 481 0:47:04 + 00:13:24 Santamaría Ordóñez, ROBERTO Burgaleses en el Running M Veteranos C 4:42
263 34 0:47:06 + 00:13:27 Diez Garcia, Carlos M Veteranos B 4:42
264 511 0:47:06 + 00:13:27 Elena Casado, Salvador Independiente M Veteranos C 4:42
265 405 0:47:07 + 00:13:27 Diaz Rábanos, Jose Manuel Independiente M Veteranos D 4:42
266 140 0:47:07 + 00:13:28 Merino Gutiérrez, Ruben Independiente M Senior 4:42
267 91 0:47:11 + 00:13:31 Torres Lozada, Alejandro M Senior 4:43
268 66 0:47:11 + 00:13:32 Martínez Sanz, Rodrigo M Veteranos A 4:43
269 182 0:47:11 + 00:13:32 Navarro García-Gutiérrez, Carlos C.P. Antonio Machado M Veteranos B 4:43
270 321 0:47:15 + 00:13:35 Ortega Cavero, Manuel Angel Independiente M Senior 4:43
271 459 0:47:16 + 00:13:37 Bravo Hidalgo, Julio M Veteranos C 4:43
272 111 0:47:17 + 00:13:38 González Reoyo, Jorge Juan Independiente M Veteranos B 4:43
273 252 0:47:18 + 00:13:38 Brea Valtierra, Emilio Jose triatlon campos de castilla M Veteranos B 4:43
274 449 0:47:22 + 00:13:42 Vega Garcia, MARCOS ARLANZA CORRE M Veteranos D 4:44
275 103 0:47:23 + 00:13:43 Rodriguez Vadillo, Luis Miercoles a Correr M Veteranos C 4:44
276 104 0:47:23 + 00:13:43 Moradillo Usabel, Raquel Miercolesa Correr F Veteranos A 4:44
277 23 0:47:25 + 00:13:45 Izquierdo Arce, Julian M Veteranos C 4:44
278 71 0:47:25 + 00:13:45 Ruiz Martínez, Teo Power Team M Veteranos B 4:44
279 383 0:47:29 + 00:13:50 Bartolome Alcalde, JOSE CD ANTOLIN M Veteranos C 4:44
280 497 0:47:34 + 00:13:55 Antón Arribas, Marcos M Veteranos B 4:45
281 33 0:47:38 + 00:13:58 Garcia Saiz, juan carlos no M Veteranos D 4:45
282 259 0:47:41 + 00:14:02 Fernandez García, LAURA F Senior 4:46
283 125 0:47:45 + 00:14:05 Sanz Burgos, Eduardo M Veteranos B 4:46
284 147 0:47:45 + 00:14:06 Rodriguez Nidaguila, Marimar Independiente F Veteranos C 4:46
285 163 0:47:57 + 00:14:18 Fernandez Garcia, Pedro M Veteranos E 4:47
286 368 0:48:00 + 00:14:20 Cámara Garrido, NACHO LOS DEL POSO M Veteranos C 4:47
287 255 0:48:00 + 00:14:21 Allende Moran, PEDRO INDEPENDIENTE M Veteranos B 4:47
288 322 0:48:01 + 00:14:22 Menendez Gutierrez, Francisco TRAGALEGUAS M Veteranos D 4:48
289 142 0:48:03 + 00:14:24 Villafranca Vicente, Angel Miercoles a Correr M Veteranos C 4:48
290 470 0:48:07 + 00:14:27 De La Camara Labarga, Carlos M Veteranos A 4:48
291 320 0:48:08 + 00:14:28 Sendino Arce, Cesar Independiente M Senior 4:48
292 400 0:48:09 + 00:14:29 San Miguel Gallo, Fernando 19.30 TEAM- QUE BIEN VAS M Veteranos B 4:48
293 236 0:48:10 + 00:14:30 Valenciano Fuentes, Manuel Independiente M Veteranos D 4:48
294 253 0:48:11 + 00:14:31 Portugal Alonso, Jose Antonio Independiente M Veteranos B 4:49
295 386 0:48:12 + 00:14:32 Martín Segura, Javier Flygas M Veteranos D 4:49
296 593 0:48:13 + 00:14:33 De Elera Carazo, Nadia F Veteranos A 4:49
297 592 0:48:13 + 00:14:34 Muñoz Olmedo, Juan Javier M Veteranos B 4:49
298 120 0:48:16 + 00:14:36 Movilla Lobo, Alberto Independiente M Veteranos C 4:49
299 300 0:48:19 + 00:14:40 Pelaez López, Hector M Senior 4:49
300 351 0:48:22 + 00:14:43 Gómez, Luis Miguel Independiente M Veteranos B 4:50
301 403 0:48:28 + 00:14:48 Rojo González, Jose Miguel Independiente M Veteranos D 4:50
302 89 0:48:31 + 00:14:51 Preciado González, Jesús María Independiente M Veteranos D 4:51
303 161 0:48:34 + 00:14:54 Santamaría Hidalgo, Alejandro Independiente M Senior 4:51
304 309 0:48:38 + 00:14:58 Alarcia Diez, Javier TRAGALEGUAS M Veteranos C 4:51
305 37 0:48:38 + 00:14:59 Mena González, Rafael Capiscol M Veteranos C 4:51
306 16 0:48:39 + 00:15:00 Pascual Rebollo, Maria Teresa Los Cloberos F Veteranos D 4:51
307 55 0:48:43 + 00:15:04 Delgado Román, Ricardo Mazuela M Veteranos C 4:52
308 228 0:48:45 + 00:15:06 Uzquiza Rivera, Raimundo APOLO M Veteranos B 4:52
309 430 0:48:46 + 00:15:06 Portilla Escribano, Miriam Burgos Corre F Veteranos B 4:52
310 378 0:48:48 + 00:15:09 Hernández Merino, Diego los del poso M Veteranos B 4:52
311 577 0:48:51 + 00:15:11 Cabero García, Alberto Miercoles a correr M Veteranos B 4:53
312 374 0:48:52 + 00:15:13 Martín Portugal, Carlos Independiente M Veteranos C 4:53
313 440 0:48:54 + 00:15:14 Ibáñez Sáiz, Fernando M Senior 4:53
314 324 0:48:54 + 00:15:15 Camino Salceda, Juan José Independiente M Veteranos D 4:53
315 295 0:48:55 + 00:15:16 De La Torre Gómez, Agustin CASE IH TRACTORES M Promesa 4:53
316 500 0:48:56 + 00:15:16 Fernandez, Jesus Miguel Los Mataos M Veteranos B 4:53
317 269 0:48:56 + 00:15:17 Martin Arcos, Victor TODO SUMA M Senior 4:53
318 380 0:48:57 + 00:15:18 Garcia Gutierrez, JOSE MANUEL M Veteranos B 4:53
319 63 0:48:57 + 00:15:18 De Francisco Moreno, oscar muscle center M Veteranos B 4:53
320 1 0:48:58 + 00:15:18 Romero Díez, Guillermo M Veteranos B 4:53
321 508 0:48:58 + 00:15:18 Morales Sánchez, Francisco Independiente M Veteranos C 4:53
322 148 0:49:02 + 00:15:22 Matía González, Nicolás Independiente M Juvenil 4:54
323 314 0:49:03 + 00:15:23 Minguez Barrios, Javier Independiente M Veteranos C 4:54
324 376 0:49:04 + 00:15:24 Merino Cascajares, Emilio M Veteranos B 4:54
325 176 0:49:04 + 00:15:25 Cano Manso, Saul M Junior 4:54
326 8 0:49:05 + 00:15:26 Pascual Escudero, Germán Miercoles a Correr M Veteranos B 4:54
327 495 0:49:06 + 00:15:26 De Miguel González, José Antonio #haciendosed M Veteranos B 4:54
328 145 0:49:07 + 00:15:28 Ayala Gutierrez, Angeles Independiente F Veteranos D 4:54
329 190 0:49:07 + 00:15:28 De Hoyos Martínez, Fernando M Veteranos D 4:54
330 455 0:49:08 + 00:15:28 Fernandez Aroca, DARIO M Senior 4:54
331 457 0:49:08 + 00:15:29 Andrés Ortego, Angel Independiente M Veteranos E 4:54
332 227 0:49:09 + 00:15:30 Pérez Rico, Miguel Angel Apolo M Veteranos D 4:54
333 413 0:49:09 + 00:15:30 Genicio Bouza, Hilario M Veteranos A 4:54
334 14 0:49:11 + 00:15:31 Alonso Santamaría, Raul INDEPENDIENTE M Veteranos A 4:55
335 241 0:49:11 + 00:15:31 Ruiz Santamaría, Pedro Miercoles a Correr M Veteranos B 4:55
336 479 0:49:12 + 00:15:32 Abajo García, Alvaro Miguel Independiente M Veteranos B 4:55
337 119 0:49:12 + 00:15:33 Cubillo Medina, Rubén Tragalpinos M Veteranos A 4:55
338 260 0:49:13 + 00:15:33 Gonzalez Ayala, Angel Arlanza Corre M Veteranos D 4:55
339 245 0:49:13 + 00:15:34 Triviño Casas, Alberto Independiente M Veteranos C 4:55
340 231 0:49:14 + 00:15:34 Higuero Alonso, Jaime APOLO M Senior 4:55
341 46 0:49:15 + 00:15:36 Busto Rodriguez, Raul Independiente M Veteranos B 4:55
342 503 0:49:17 + 00:15:37 Diez Garcia, Gustavo M Veteranos B 4:55
343 39 0:49:17 + 00:15:37 Herrero Navazo, Francisco CDO Atletismo M Veteranos C 4:55
344 151 0:49:18 + 00:15:39 Alonso Velasco, Roberto M Veteranos C 4:55
345 70 0:49:18 + 00:15:39 García Dueñas, Jesús Independiente M Veteranos A 4:55
346 77 0:49:19 + 00:15:40 Heras Maeso, eduardo independiente M Veteranos D 4:55
347 67 0:49:19 + 00:15:40 Andrés Díez, Pablo Independiente M Senior 4:55
348 68 0:49:20 + 00:15:40 Monedero Esteban, Pablo Independiente M Senior 4:55
349 44 0:49:20 + 00:15:41 Villanueva Cortezon, JORGE M Veteranos B 4:55
350 43 0:49:20 + 00:15:41 De Los Mozos Rojas, SOFIA F Veteranos A 4:55
351 313 0:49:22 + 00:15:43 García Riaño, Ricardo M Veteranos C 4:56
352 52 0:49:23 + 00:15:43 Nebreda Rodriguez, Almudena Los Cojos Flojos F Veteranos A 4:56
353 28 0:49:25 + 00:15:45 Aragones Ruiz, Francisco M Veteranos A 4:56
354 117 0:49:25 + 00:15:46 Sariot Marquina, Francisco Javier Independiente M Veteranos D 4:56
355 130 0:49:26 + 00:15:46 García De La Calle, Samantha Independiente F Senior 4:56
356 132 0:49:26 + 00:15:47 García De La Calle, Carlos Independiente M Veteranos A 4:56
357 588 0:49:27 + 00:15:48 Martín Heras, Jesús Ángel M Veteranos B 4:56
358 491 0:49:27 + 00:15:48 Domingo, IGNACIO M Veteranos A 4:56
359 115 0:49:28 + 00:15:49 Grace, Martin M Veteranos A 4:56
360 187 0:49:29 + 00:15:49 Arce López, César M Veteranos B 4:56
361 504 0:49:30 + 00:15:50 Martínez Ojeda, Rafael Independiente M Veteranos B 4:56
362 249 0:49:32 + 00:15:52 Peña Mahamud, Fernando Independiente M Veteranos A 4:57
363 375 0:49:34 + 00:15:54 González González, Jose Antonio Independiente M Veteranos C 4:57
364 564 0:49:34 + 00:15:54 Albillos Alonso, Alfonso M Veteranos B 4:57
365 533 0:49:36 + 00:15:56 Gutiérrez Saiz, Fernando M Veteranos A 4:57
366 521 0:49:43 + 00:16:03 Redondo Arlanzón, Amando Independiente M Veteranos D 4:58
367 102 0:49:44 + 00:16:05 Pelayo Cano, Raimundo Roller Burgos M Veteranos C 4:58
368 94 0:49:49 + 00:16:09 Herrero Enguidanos, Alberto Independiente M Veteranos A 4:58
369 330 0:49:51 + 00:16:11 Martin Pizarro, JESUS LOS DEL POSO M Veteranos B 4:59
370 530 0:49:52 + 00:16:12 Sainz Delgado, Pablo Jose Independiente M Senior 4:59
371 247 0:49:52 + 00:16:13 Estalayo, Jaime Independiente M Veteranos B 4:59
372 529 0:49:57 + 00:16:18 Diez Del Rio, ÁLVAR M Veteranos A 4:59
373 224 0:49:58 + 00:16:19 Garcia Bolland, Bosco Fundación Caja Rural Burgos M Veteranos A 4:59
374 207 0:49:58 + 00:16:19 Cascajares De Blas, Fernando Víctor Fundación Caja Rural Burgos M Veteranos A 4:59
375 384 0:49:59 + 00:16:19 Peña Prado, Javier M Veteranos A 4:59
376 397 0:50:02 + 00:16:22 López Carriedo, Pablo José TRAGALEGUAS M Veteranos D 5:00
377 246 0:50:02 + 00:16:23 Romero San Cristobal, David Independiente M Veteranos A 5:00
378 175 0:50:02 + 00:16:23 Cano Manso, David M Veteranos A 5:00
379 452 0:50:02 + 00:16:23 Antón Pardo, Julio TRAGALEGUAS M Veteranos F 5:00
380 431 0:50:05 + 00:16:25 García Gutiérrez, Roberto M Veteranos D 5:00
381 499 0:50:06 + 00:16:27 Barbero Martínez, Pilar TRAGALEGUAS F Veteranos C 5:00
382 586 0:50:09 + 00:16:29 Gomez Liria, Jairo M Senior 5:00
383 186 0:50:10 + 00:16:30 Gomez Alonso, JOSE ANTONIO club de atletismo los relámpagos de oña M Veteranos D 5:00
384 206 0:50:12 + 00:16:32 Pascual Pérez, Eloy Miercoles a Correr M Veteranos D 5:01
385 169 0:50:12 + 00:16:33 Rodriguez Pardo, LAURA MIÉRCOLES A CORRER F Veteranos A 5:01
386 281 0:50:13 + 00:16:34 Puente Puertas, Jose Antonio Independiente M Veteranos C 5:01
387 304 0:50:15 + 00:16:35 Muñoz Izquierdo, Santiago Independiente M Veteranos E 5:01
388 578 0:50:16 + 00:16:36 Del Río Barrios, Luis Antonio M Veteranos B 5:01
389 451 0:50:16 + 00:16:37 Saldaña Orozco, Jesus Alberto Independiente M Veteranos C 5:01
390 450 0:50:17 + 00:16:37 Saldaña Calvo, Bruno UBU M Junior 5:01
391 501 0:50:19 + 00:16:39 Sasamon, Ruben Los Mataos M Veteranos A 5:01
392 287 0:50:32 + 00:16:52 Albillos, Francisco Itesal Sistemas M Veteranos C 5:03
393 244 0:50:33 + 00:16:53 Gutiérrez Álvarez, Andrés Independiente M Veteranos A 5:03
394 492 0:50:34 + 00:16:55 Garcia Perez, EDUARDO M Senior 5:03
395 208 0:50:35 + 00:16:55 Feliz Tornadijo, VICENTE INDEPENDIENTE M Veteranos D 5:03
396 180 0:50:35 + 00:16:56 Crespo Rodil, MANUEL INDEPENDIENTE M Veteranos D 5:03
397 179 0:50:35 + 00:16:56 Garcia Castrillo, SUSANA INDEPENDIENTE F Veteranos C 5:03
398 22 0:50:39 + 00:16:59 Molano Viviescas, Sandra Milena Independiente F Senior 5:03
399 48 0:50:40 + 00:17:01 Moral Palacios, Anun independiente F Veteranos D 5:03
400 436 0:50:50 + 00:17:10 Pérez Cerda, Iñigo M Veteranos A 5:04
401 448 0:50:52 + 00:17:12 Blanco Embun, ANGELICA ATLETISMO MACOTERA F Veteranos D 5:05
402 243 0:50:53 + 00:17:13 González González, Juan José Independiente M Veteranos C 5:05
403 445 0:50:55 + 00:17:15 San Vicente, IGNACIO M Veteranos C 5:05
404 345 0:50:55 + 00:17:15 De Miguel Aparicio, ALBERTO INDEPENDIENTE M Veteranos B 5:05
405 466 0:50:58 + 00:17:18 Criado Figón, CARLOS ALBERTO M Senior 5:05
406 25 0:51:02 + 00:17:23 Rodriguez Pascual, Enrique Triajeros M Veteranos B 5:06
407 580 0:51:03 + 00:17:24 Caaveiro, santiago M Senior 5:06
408 209 0:51:06 + 00:17:26 Andrés Martín, Luis AUGC M Veteranos B 5:06
409 478 0:51:10 + 00:17:31 Marcos González, Jonathan Independiente M Senior 5:06
410 591 0:51:11 + 00:17:31 Sanz Martin, Pablo M Veteranos C 5:07
411 212 0:51:12 + 00:17:33 De La Peña Moradillo, Sergio Cañizar btt M Veteranos B 5:07
412 108 0:51:20 + 00:17:40 Ortega Pastor, Rebeca Chicas a correr F Veteranos A 5:07
413 567 0:51:20 + 00:17:41 García Manrique, Mónica Miércoles a correr F Veteranos A 5:07
414 393 0:51:30 + 00:17:50 Gómez Escudero, Eduardo Bridgestone M Veteranos A 5:08
415 211 0:51:34 + 00:17:54 Montemayor De La Fuente, SANTIAGO M Veteranos C 5:09
416 482 0:51:35 + 00:17:55 Marrón Blanco, Pablo M Veteranos C 5:09
417 280 0:51:36 + 00:17:57 Ichaso Embun, Juan Luis BURGOS CORRE M Veteranos E 5:09
418 310 0:51:36 + 00:17:57 Garcia Perez, Sonia Burgoscorre F Veteranos C 5:09
419 20 0:51:37 + 00:17:58 Arnaiz González, Jose Ignacio Independiente M Veteranos C 5:09
420 600 0:51:41 + 00:18:02 Güemes Barriocanal, Raquel F Veteranos B 5:10
421 569 0:51:42 + 00:18:02 Márquez Obeso, Javier M Juvenil 5:10
422 292 0:51:43 + 00:18:03 Gómez González, LUIS CASE IH TRACTORES M Junior 5:10
423 547 0:51:51 + 00:18:11 Menendez, Mario Canicosa M Veteranos A 5:11
424 484 0:51:58 + 00:18:18 Gonzalez Martinez, FERNANDO M Veteranos D 5:11
425 329 0:51:59 + 00:18:20 García Espinosa, Tomás TRAGALEGUAS M Veteranos E 5:11
426 9 0:52:02 + 00:18:23 Del Campo Arrieta, ALVARO M Senior 5:12
427 461 0:52:05 + 00:18:25 Gonzalez, Alfonso M Veteranos B 5:12
428 513 0:52:05 + 00:18:25 Vaquero Ortiz, DAVID M Senior 5:12
429 167 0:52:05 + 00:18:26 Lazaro Arnaiz, Jose Ismael M Veteranos B 5:12
430 570 0:52:06 + 00:18:26 Marquez Ques, ALVARO M Juvenil 5:12
431 267 0:52:06 + 00:18:26 Marquez Obeso, David Burgaleses en el running M Veteranos B 5:12
432 302 0:52:08 + 00:18:28 Martinez Grañón, Jesus Manuel Independiente M Veteranos D 5:12
433 3 0:52:15 + 00:18:35 Marin Velasco, BELEN Miércoles a correr F Veteranos C 5:13
434 335 0:52:16 + 00:18:36 Fuertes Fuertes, JOSE ANTONIO MIERCOLES A CORRER M Veteranos D 5:13
435 346 0:52:17 + 00:18:37 Del Río Garcia, LAURA F Veteranos A 5:13
436 165 0:52:17 + 00:18:37 Saiz Ayala, Alvaro M Veteranos B 5:13
437 78 0:52:21 + 00:18:42 Medina Nuñez, Pablo Don Quijote M Senior 5:14
438 26 0:52:23 + 00:18:43 Saiz Valderrama, Raul Triajeros M Senior 5:14
439 191 0:52:36 + 00:18:56 González, Rubén M Veteranos D 5:15
440 539 0:52:41 + 00:19:02 De Miguel Gonzalez, ROBERTO #HaciendoSed M Veteranos C 5:16
441 282 0:52:45 + 00:19:06 Gil Moreno, Francisco TRAGALEGUAS M Veteranos E 5:16
442 214 0:52:47 + 00:19:07 De Román Ruiz, Luis Independiente M Veteranos D 5:16
443 107 0:52:49 + 00:19:09 Gonzalez, GEMA Miercoles a correr F Veteranos A 5:16
444 360 0:52:56 + 00:19:17 Lopez Lara, Beatriz Independiente F Veteranos A 5:17
445 362 0:52:57 + 00:19:17 Santamaria Gil, Raul Independiente M Senior 5:17
446 424 0:52:57 + 00:19:18 Mingo Fungueiriño, Sara F Senior 5:17
447 348 0:52:59 + 00:19:20 Alonso Peña, Javier M Senior 5:17
448 157 0:53:09 + 00:19:29 Alvarez Santidrián, Ignacio Independiente M Veteranos B 5:18
449 35 0:53:13 + 00:19:33 Martinez, Marisol F Veteranos B 5:19
450 573 0:53:14 + 00:19:35 Calvo Candela, Ana Gente en Cantabria F Veteranos D 5:19
451 471 0:53:14 + 00:19:35 Alonso Puente, MARIA F Veteranos B 5:19
452 298 0:53:19 + 00:19:40 Gómez Sáez, José Lorenzo CASE IH TRACTORES M Veteranos D 5:19
453 297 0:53:20 + 00:19:40 Gómez Sáez, Miguel Angel CASE IH TRACTORES M Veteranos D 5:19
454 294 0:53:20 + 00:19:40 Gómez Sáez, Conchi CASE IH TRACTORES F Veteranos D 5:19
455 268 0:53:26 + 00:19:46 Lopez Basconcillos, Roberto Burgaleses en el running M Veteranos C 5:20
456 423 0:53:28 + 00:19:48 Mingo Fungueiriño, Alba F Promesa 5:20
457 340 0:53:30 + 00:19:50 Morales Gallo, Juan Antolin enFORMA M Veteranos D 5:20
458 587 0:53:37 + 00:19:58 Tobar Alonso, Rodrigo M Senior 5:21
459 365 0:53:47 + 00:20:07 Pérez Virtus, RAQUEL F Veteranos B 5:22
460 264 0:53:47 + 00:20:08 Alday Perez, jose luis independiente M Veteranos D 5:22
461 595 0:53:50 + 00:20:10 Pajares Hernáez, Álvaro M Senior 5:22
462 556 0:53:59 + 00:20:20 Arceredillo Alegre, Jesus Javier M Veteranos C 5:23
463 498 0:54:02 + 00:20:22 Rojo Terceño, Juan Ignacio Independiente M Veteranos C 5:24
464 293 0:54:04 + 00:20:24 Jiménez Ortega, José Juan M Veteranos A 5:24
465 95 0:54:07 + 00:20:28 Fuente Alcalde, brenda miercoles a correr F Promesa 5:24
466 458 0:54:08 + 00:20:29 García Boalland, Diego Independiente M Veteranos A 5:24
467 465 0:54:09 + 00:20:29 Preciado Moreno, Carlos M Veteranos D 5:24
468 134 0:54:13 + 00:20:33 Fernández Prusiel, Aurora Independiente F Veteranos C 5:25
469 415 0:54:14 + 00:20:34 Arroyo Martín, Dani Orcajo Trail M Senior 5:25
470 49 0:54:18 + 00:20:39 Santamaría Arribas, Jose Luis TRAGALEGUAS M Veteranos F 5:25
471 32 0:54:18 + 00:20:39 Núñez Gutiérrez, Ana Belén F Senior 5:25
472 489 0:54:42 + 00:21:02 Presencio Gonzalez, Luis Menos siete M Senior 5:28
473 528 0:54:49 + 00:21:09 Del Barco Barriuso, José Manel Independiente M Veteranos C 5:28
474 402 0:54:49 + 00:21:09 Garcia Perez, JOSE MANUEL M Veteranos B 5:28
475 460 0:54:54 + 00:21:14 Del Barrio Roncal, RAUL M Veteranos B 5:29
476 216 0:54:56 + 00:21:17 Saenz De Santa Maria, JAVIER TRAGALEGUAS M Veteranos D 5:29
477 412 0:55:04 + 00:21:24 Frutos Cotado, Nacho Independiente M Senior 5:30
478 411 0:55:04 + 00:21:25 De Vicente Alonso, Armando Independiente M Veteranos A 5:30
479 562 0:55:04 + 00:21:25 Arranz Gutierrez, blanca F Veteranos C 5:30
480 355 0:55:11 + 00:21:31 De Torres Machón, Manuel TRAGALEGUAS M Veteranos G 5:31
481 81 0:55:12 + 00:21:32 Maestro Santamaría, Raul TRAGALEGUAS M Veteranos D 5:31
482 219 0:55:19 + 00:21:39 Espino Ordoñez, Gustavo F Veteranos C 5:31
483 101 0:55:20 + 00:21:40 Ruiz Álvarez, Encarna Chicas a Correr F Veteranos C 5:31
484 571 0:55:20 + 00:21:40 Portilla Arnaiz, Rober M Veteranos B 5:31
485 347 0:55:20 + 00:21:41 Zárate, NACHO RUNNING SAN MUÑOZ M Veteranos C 5:31
486 133 0:55:29 + 00:21:50 Barriomirón Sobrino, Jose TRAGALEGUAS M Veteranos G 5:32
487 414 0:55:31 + 00:21:51 Juárez Rojo, Jose Antonio Independiente M Veteranos B 5:33
488 535 0:55:33 + 00:21:54 Diaz Garcia, David M Veteranos A 5:33
489 583 0:55:34 + 00:21:54 Martínez Arranz, Silvia F Senior 5:33
490 328 0:55:37 + 00:21:57 Cuesta García, Gonzalo Grupo Ecoalia BDM M Promesa 5:33
491 526 0:55:39 + 00:22:00 Izquierdo, RODRIGO INVERNALIA M Veteranos B 5:33
492 198 0:55:41 + 00:22:02 Gonzalez Gonzalez, Jesus Manuel TRAGALEGUAS M Veteranos C 5:34
493 113 0:55:42 + 00:22:02 Carrillo Gonzalez, marta miercoles a correr F Veteranos B 5:34
494 109 0:55:44 + 00:22:04 Molina Martinez, Francisco Independiente M Veteranos C 5:34
495 166 0:55:44 + 00:22:04 Castillo Carrasco, Eduardo M Veteranos C 5:34
496 93 0:55:49 + 00:22:09 Corrales Ortega, Cristina Grupo Antolin EnForma F Veteranos B 5:34
497 519 0:55:52 + 00:22:12 Meruelo Izquierdo, Miguel Angel TRAGALEGUAS M Veteranos D 5:35
498 557 0:56:18 + 00:22:38 Gomez Rodriguez, Cesar M Veteranos C 5:37
499 558 0:56:19 + 00:22:39 Cabanas Benito, Fernando M Veteranos C 5:37
500 390 0:56:25 + 00:22:45 Nuño Minguez, Angel Independiente M Veteranos C 5:38
501 589 0:56:31 + 00:22:51 Santurde Quintano, JOSE IGNACIO M Veteranos C 5:39
502 152 0:56:31 + 00:22:52 Arroyo Hernández, Rosa Miércoles a correr F Veteranos C 5:39
503 419 0:56:44 + 00:23:04 Castro Nebreda, Daniel M Veteranos D 5:40
504 143 0:56:46 + 00:23:06 Rábanos Martín, Nieves Todo Suma F Veteranos A 5:40
505 144 0:56:46 + 00:23:06 Pérez Gamarra, Neftalí Todo Suma M Veteranos A 5:40
506 105 0:56:48 + 00:23:09 Garcia Garcia, Sonia Miercoles a Correr F Veteranos C 5:40
507 65 0:56:50 + 00:23:10 Hernaiz Herrán, Jesús Power Team M Veteranos C 5:40
508 61 0:56:50 + 00:23:10 Cilleruelo Perosanz, Juan José Power Team M Veteranos B 5:40
509 515 0:56:59 + 00:23:19 Maté Romero, jorge M Veteranos A 5:41
510 581 0:57:05 + 00:23:25 Rodríguez Pérez, Ana Belén Antonio Machado F Veteranos B 5:42
511 21 0:57:14 + 00:23:34 Pablos Alvarez, Renato Independiente M Veteranos B 5:43
512 205 0:57:14 + 00:23:35 Andrés Pérez, Marisa Miercoles a Correr F Veteranos D 5:43
513 565 0:57:26 + 00:23:47 Viñas De La Fuente, Maite Independiente F Senior 5:44
514 359 0:57:34 + 00:23:54 Palacios Martinez, Mª Belen Independiente F Veteranos B 5:45
515 357 0:57:34 + 00:23:55 Diaz Hidalgo, Jose Antonio Independiente M Veteranos F 5:45
516 358 0:57:35 + 00:23:55 Casado Santamaría, Jesús Independiente M Veteranos E 5:45
517 428 0:57:42 + 00:24:03 García Vázquez, Roberto Indenpendiente M Veteranos A 5:46
518 319 0:57:45 + 00:24:05 Arroyo Hierro, IVAN Independiente M Senior 5:46
519 195 0:57:46 + 00:24:06 Alguacil Serrano, Cristina F Senior 5:46
520 396 0:57:56 + 00:24:17 Melich, Jose Manuel Independiente M Veteranos C 5:47
521 170 0:57:57 + 00:24:17 Aráez Iniesta, Antonio JABATOS RUNNING CLUB M Veteranos B 5:47
522 237 0:58:09 + 00:24:29 Rojas Perez, Patricia APOLO F Veteranos A 5:48
523 561 0:58:10 + 00:24:30 Arregui Alonso, Alejandro M Veteranos C 5:48
524 15 0:58:18 + 00:24:38 Saiz Ruiz, Eduardo M Veteranos A 5:49
525 230 0:58:18 + 00:24:39 Pérez Pérez, Carlos APOLO M Veteranos D 5:49
526 100 0:58:20 + 00:24:40 Gutiérrez Antón, Inma TRAGALEGUAS F Veteranos C 5:49
527 464 0:58:20 + 00:24:40 Pardo Miguel, Milagros Chicas a correr F Veteranos B 5:49
528 156 0:58:27 + 00:24:47 Aymerich Cabrera, Francisco Javier Independiente M Veteranos E 5:50
529 202 0:58:44 + 00:25:04 Eguíluz Castrillo, Marina F Senior 5:52
530 40 0:58:55 + 00:25:15 Rojas González, Carlos Independiente M Veteranos D 5:53
531 283 0:59:06 + 00:25:27 Riberas Ortigosa, Maria José Independiente F Senior 5:54
532 327 0:59:12 + 00:25:32 Aranzana Corrales, Maria Pilar Independiente F Veteranos B 5:55
533 363 0:59:14 + 00:25:34 Merino Tomé, Begoña Chicas a correr F Veteranos C 5:55
534 75 0:59:15 + 00:25:35 Estévez Estebanez, Ignacio M Senior 5:55
535 522 0:59:20 + 00:25:40 Jaraiz Martín, Jose Manuel Independiente M Veteranos C 5:55
536 317 0:59:20 + 00:25:41 Rueda Rodriguez, Monica Independiente F Veteranos B 5:55
537 203 0:59:21 + 00:25:42 Ibarra Saiz, FERNANDO M Veteranos B 5:56
538 222 0:59:22 + 00:25:43 Revilla Gutierrez, Ester Independiente F Veteranos B 5:56
539 221 0:59:27 + 00:25:47 Revilla Gutierrez, Araceli Independiente F Veteranos C 5:56
540 986 1:00:05 + 00:26:26 Andrés París, Cristina F Veteranos A 6:00
541 301 1:00:21 + 00:26:41 Bonilla Palacio, Iris F Senior 6:02
542 572 1:00:32 + 00:26:53 López García, José Luis Gente en Cantabria M Veteranos C 6:03
543 79 1:00:34 + 00:26:54 Barrios Aguirre, Carlos Moduberos Ruteros M Veteranos D 6:03
544 275 1:00:48 + 00:27:09 De Las Heras Monedero, Sonia Independiente F Veteranos B 6:04
545 276 1:00:49 + 00:27:09 Urueña Carrillo, Alvaro Independiente M Veteranos B 6:04
546 582 1:00:50 + 00:27:10 Lara García, Olalla F Veteranos B 6:04
547 472 1:01:08 + 00:27:28 Remiro Barba, JESUS M Veteranos D 6:06
548 596 1:01:11 + 00:27:32 San Esteban Requejo, Féliz Manuel M Veteranos B 6:07
549 47 1:01:11 + 00:27:32 Manrique Martinez, roman M Veteranos B 6:07
550 356 1:03:44 + 00:30:04 Heras Morales, Silvia Independiente F Veteranos C 6:22
551 404 1:07:11 + 00:33:31 De La Fuente Gutiérrez, Maria del Mar Independiente F Veteranos C 6:43
552 72 1:08:05 + 00:34:26 Alarcon Islas, Mariella Independiente F Veteranos A 6:48