CLASIFICACIONES. CARRERAS DISPUTADAS.

INDICE


16. XVII TROFEO FÉLIX HERNANDO(BURGOS). 11 DE ENERO 2015.

15. XXXVII CROSS EL CRUCERO(BURGOS). 21 DE DICIEMBRE 2014.

14.CLASIFICACIÓN FINAL CIRCUITO DE LA DIPUTACIÓN DE BURGOS 2014.

13.II CROSS INTERNACIONAL CEREZO DE RÍO TIRÓN(BURGOS). 04-OCTUBRE-2014.

12.I CARRERA DE MONTAÑA DE MATUTE(LA RIOJA).22.JUNIO-2014.

11.II CARRERA PEDESTRE. I CARRERA EN PATINES. VALLE DE IREGUA(LA RIOJA). 17-MARZO-2014.

10.VIII MEDIA MARATÓN DEL CAMINO. SANTO DOMINGO DE LA CALZADA(LA RIOJA). 02-MARZO-2014.

09.XVI CROSS FÉLIX HERNANDO. BURGOS. 12-ENERO-2014.

08.SAN SILVESTRE BRIVIESCANA. BRIVIESCA(BURGOS). 31-DICIEMBRE-2013.

07.CROSS EL CRUCERO(BURGOS). 22-DICIEMBRE-2013

06. I CARRERA CAJA VIVA-CAJA RURAL CON LA GASTRONOMÍA(BURGOS).27-OCTUBRE-2013

05.I CROSS INTERNACIONAL CEREZO DE RÍO TIRÓN(BURGOS).20-OCTUBRE-2013.

04.X CROSS POPULAR TRES PARQUES.CENTRO COMERCIAL BERCEO(LOGROÑO).28-SEPTIEMBRE-2013.

03.II CROSS LAGOS DE RABASSA(ALICANTE).08-SEPTIEMBRE-2013.

02.VII LEGUA DE LA MORCILLA.QUINTANILLA VIVAR(BURGOS).28-AGOSTO-2013.

01. III CROSS ALPINO SOLIDARIO SIERRA DE LA DEMANDA.PRADOLUENGO(BURGOS).02-JUNIO-2013.





16.. XVII TROFEO FÉLIX HERNANDO(BURGOS). 11 DE ENERO 2015.


MASCULINO.

Categoría: Prebenjamín

1 7293 ALBARRÁN IBAÑEZ , EKAIN ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2008
2 7893 DOMINGUEZ ESTEBAN, HUGO Independiente 2008
3 7782 ORTEGA NAVARRO, JORGE BU201900 FLORENTINO DIAZ REIG 2008
4 7193 DUEÑAS ARROYO, CARLOS ANTONIO MACHADO 2008
5 7050 PALACIN PASCUAL, JUAN FUENTECILLAS 2008
6 1884 BLANCO MIGUEL, ALEJANDRO MACOTERA PERSIANAS RUA 2008
7 7058 URCELAY VELASCO, IAGO RIBERA DEL VENA 2008
8 7047 MAESTRE MARIN, MARCO AURELIO GOMEZ ESCOLAR 2008
9 7203 SAN JOSÉ BALLESTEROS, LUCAS ANTONIO MACHADO 2008
10 7020 GONZALEZ ESCUDERO, ALEJANDO AURELIO GOMEZ ESCOLAR 2008
11 7051 VALLECILLO LOZANO, MIGUEL JESUS MARIA 2008
12 7199 RUIZ SANTOS, PABLO ANTONIO MACHADO 2008
13 7195 ALIENDE DOMINGO, ASSER ANTONIO MACHADO 2008
14 7363 CARRANZA GONZALEZ, JAVIER ATLETISMO BRIVIESCA 2010
15 7200 ÚZQUIZA BLASCO, ÁLVARO ANTONIO MACHADO 2008
16 7053 SANTAMARIA ABEDAÑO, FERNAN LA MERCED 2008
17 7625 CALVO PEREZ, HUGO PAD-201660 C.D.PISUERGA VENTA DE BA 2008
18 7059 VALDIVIELSO PRADO, IVAN SOLAR DEL CID 2008
19 7541 GALLO HERMOSILLA, MARCOS C.CIRCULO CATOLICO 2008
20 7360 HERMOSILLA CALVO, EDUARDO ATLETISMO BRIVIESCA 2009
21 7513 MAHAMUD MARTIN, RAÚL C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2010
22 7503 ARAGONESES DIEZ, BRUNO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2009
23 7791 ALONSO MARIN, MATEO FLORENTINO DIAZ REIG 2009
24 7897 FERNANDEZ RAMOS, RAUL Independiente 2008
25 7057 TAMAYO GUTIERREZ, FELIX QUITANADUEÑAS 2009
26 2484 MACHO GOMEZ, GONZALO Independiente 2008
27 7204 RIOJA PEREZ, SERGIO ANTONIO MACHADO 2009
28 1875 DEL HOYO ALONSO, HUGO LICEO CASTILLA 2008
29 2480 SAN MIGUEL GIL, PEDRO Independiente 2010
30 2361 RUEDA GONZÁLEZ, ALVAR Independiente 2010
31 7789 GONZALEZ PUENTE, MARIO BU201896 FLORENTINO DIAZ REIG 2009
32 7787 GOMEZ RUIZ, ALEJANDRO FLORENTINO DIAZ REIG 2008
33 2367 ROJO SANTIAGO, BRUNO Independiente 2010
34 7209 VIDAL DELGADO, DANIEL ANTONIO MACHADO 2011
35 2388 VALLEJO MARTÍN, IVAN U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2010
36 7899 GONZALEZ RODRIGO, MARCOS Independiente 2008
37 7894 CIRBIAN PEREZ, RODRIGO Independiente 2008
38 7784 GUTIERREZ TOBES, ALEJANDRO FLORENTINO DIAZ REIG 2008
39 7515 ORTEGA CAMARERO, MARCOS C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2010
40 7207 MIGUEL MORENO, LUCAS ANTONIO MACHADO 2009
41 4010 MUÑOZ ALZAGA, IVAN Independiente 2008
42 4000 ZAMORANO ZARATE, ALVARO Independiente 2010
43 7904 RODRIGUEZ BARCALA, ENEKO Independiente 2009
44 7505 LOZANO MERINO, DIEGO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2009
45 7895 BRAVO CUÑADO, GUILLERMO Independiente 2008
46 7512 HERNANDO MARTIN, ALEJANDO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2010
47 7909 FERNANDEZ ALONSO, PABLO Independiente 2010
48 7208 ALMEIDA SANTAMARÍA, GUILLERMO ANTONIO MACHADO 2009
49 2372 SOTO SANTACRUZ, RODRIGO ANTONIO MACHADO 2009
50 7192 NORIEGA ARCE, ALEJANDRO ANTONIO MACHADO 2008
51 7023 GOICOECHEA ROMAN, MARCOS VADILLOS 2008
52 1879 CASADO LOMAS, PABLO LICEO CASTILLA 2010
53 7903 GARCIA RILOVA, GUILLERMO Independiente 2009
54 7024 PEREZ BOUZON, LUCAS VADILLOS 2010
55 7502 HERNANDO MARTIN, SANTOS C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2009
56 7908 BLANCO CIRBIAN, SERGIO Independiente 2010
57 7197 ONYEGBUNAM, KAMSIYOCHI ANTONIO MACHADO 2008
58 7835 BLANCO PEREZ, YENIA Independiente 2008
59 7211 MORADILLO SASTRE, OÓLIVER ANTONIO MACHADO 2011
60 7052 GARCIA CASTRO, NUÑO JESUS MARIA 2010
61 1952 ASQUINCALE RIAÑO, DIEGO MIGUEL DELIBES 2010
62 1951 RIAÑO DIEZ, ALONSO MIGUEL DELIBES 2010
63 7210 ALVEAR PEREZ, SAÚL ANTONIO MACHADO 2011
64 7911 MACHO GOMEZ, DIEGO Independiente 2010
65 2463 DE LA FUENTE BARREDA, VICTOR JUECES DE CASTILLA 2010
66 7906 MARTÍNEZ CASTAÑEDA, CARLOS Independiente 2010
67 7205 GARCÍA ALONSO, ADRIÁN ANTONIO MACHADO 2009
68 7194 GONZÁLEZ SILVA, JOSÉ JAVIER ANTONIO MACHADO 2008
69 7504 BARRIUSO SANCHEZ, OSCAR C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2009
70 7514 CARBONELL GARCIA, OLOPTE C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2010
71 1878 DEL HOYO ALONSO, ADRIAN LICEO CASTILLA 2010
72 2356 MAESTU ANTA, JUAN Independiente 2010
73 2384 LOPE VILLEGAS, MAURO FLORENTINO DIAZ REIG 2010
74 2491 AMORETTI GONZALEZ, PABLO Independiente 2011
75 7905 GONZALEZ DOMINGO, OLIVER Independiente 2010
76 7639 VILLA DE LA FUENTE, HUGO CARDEÑAJIMENO 2008
77 2497 GONZALEZ BRAVO, IKER Independiente 2010
78 2471 GARCIA GONZALEZ, MATEO Independiente 2012
79 1885 BLANCO MIGUEL, NICOLAS MACOTERA PERSIANAS RUA 2011
80 2495 LUNA, SERGIO Independiente 2011
81 7362 MARIN HERMOSILLA, JAVIER ATLETISMO BRIVIESCA 2010
82 2489 CANTERA GARCIA, SAMUEL UNO PUBLICIDAD TRAGALE 2011

Categoría: Benjamín

1 7877 GUTIERREZ LOPEZ, SERGIO Independiente 2006 02:14'':24'
2 2148 GARCÍA QUIJANO , SERGIO BUD201529 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2006 02:16'':49'
3 7878 GARCIA HERREZUELO, MARCOS Independiente 2006 02:18'':74'
4 2153 MARTÍNEZ GARCÍA , JORGE BU201681 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2007 02:20'':81'
5 7172 NAVARRO RODRÍGUEZ, GUILLERMO ANTONIO MACHADO 2006 02:22'':21'
6 7289 MIGUEL RUIZ, ALEJANDRO BUD201778 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2006 02:22'':67'
7 2147 ROBLES SANZ , JAVIER BUD201803 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2006 02:24'':49'
8 2392 TAPIA HERVAS, MARIO MIGUEL DELIBES 2007 02:28'':52'
9 7876 PEREA PUENTE, IVAN Independiente 2006 02:29'':42'
10 1971 GONZALEZ MARTIN, HUGO SAGRADO CORAZÓN 2006 02:30'':67'
11 7487 SEDANO SANTILLAN , MARCO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2006 02:33'':52'
12 7754 VIFORCOS MURGA, RODRIGO BU201392 FLORENTINO DIAZ REIG 2006 02:34'':33'
13 7392 ACEBES RODRIGUEZ, MARIO C.A. OÑA 2007 02:34'':80'
14 7766 ORTEGA PEREZ, RODRIGO BU201881 FLORENTINO DIAZ REIG 2007 02:36'':24'
15 1874 PADRONES RUIZ, GONZALO LICEO CASTILLA 2007 02:37'':42'
16 2146 SÁNCHEZ MARTÍNEZ , HERNÁN BU201802 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2006 02:39'':14'
17 2149 ORTIZ COBO , HÉCTOR BUD201360 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2006 02:40'':55'
18 1883 BLANCO MIGUEL, HUGO MACOTERA PERSIANAS RUA 2006 02:41'':42'
19 1872 RODRIGUEZ REDONDO, GUILLERMO LICEO CASTILLA 2007 02:41'':89'
20 7888 MARTÍNEZ PUENTE, ALEJANDRO Independiente 2007 02:44'':39'
21 7019 BLESA LAPEÑA, ALVARO SAGRADA FAMILIA 2006 02:44'':39'
22 2152 BORES ROMERO , LUCAS BUD201875 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2006 02:45'':02'
23 7615 PALLARES GARCIA, GUILLERMO PAD-202002 C.D.PISUERGA VENTA DE BA 2006 02:45'':02'
24 7169 CASAJÚS MORAL, YAGO ANTONIO MACHADO 2006 02:45'':02'
25 7041 CANTOS GORDOS, ISMAEL SOLAR DEL CID 2007 02:45'':02'
26 7761 CEBALLOS ARNAIZ, ANDRES BU201886 FLORENTINO DIAZ REIG 2007 02:47'':05'
27 7563 CAMARA ACHIAGA, ALEJANDRO BU-3913 C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 2006 02:47'':05'
28 7491 GARCIA PARDO, SERGIO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2007 02:47'':74'
29 7875 SANCHO ALZAGA, RODRIGO Independiente 2006 02:49'':38'
30 7045 BLANCO OREGON, MANUEL VADILLOS 2007 02:49'':38'
31 7889 GONZALEZ TUMENTES, SERGIO Independiente 2007 02:50'':42'
32 7043 HERNANDO MARTÍN, MATEO ROMAIN VADILLOS 2006 02:51'':21'
33 7353 VIANA FUENTE, GUILLERMO BUD-201561 ATLETISMO BRIVIESCA 2007 02:52'':99'
34 7356 ALONSO RIBA, SAUL BUD-201771 ATLETISMO BRIVIESCA 2007 02:52'':99'
35 1871 GÜEMES LOPEZ, DIEGO LICEO CASTILLA 2007 02:52'':99'
36 7759 VAQUERIZO ROMAN, MARCOS BU201688 FLORENTINO DIAZ REIG 2007 02:54'':39'
37 7042 MARTIN SANTAMARIA, SERGIO SOLAR DEL CID 2007 02:54'':39'
38 7485 DEL RIO CAMARA, GONZALO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2006 02:54'':39'
39 7484 ORTEGA CAMARERO, DAVID C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2006 02:54'':39'
40 7186 PALACIOS VALERO, MATEO ANTONIO MACHADO 2007 02:56'':02'
41 1971 GONZALEZ MARTIN, HUGO SAGRADO CORAZÓN 2006 02:56'':02'
42 7767 RODRIGUEZ PEDROSA, NICOLAS BU201903 FLORENTINO DIAZ REIG 2007 02:56'':02'
43 7762 CES MENENDEZ, ENOL BU201885 FLORENTINO DIAZ REIG 2007 02:56'':02'
44 2390 GONZÁLEZ MARTÍNEZ+, ADRIÁN Independiente 2007 02:56'':02'
45 7881 DEL AMO PISONERO, MARCOS Independiente 2007 02:56'':02'
46 7885 PEÑARANDA MEDEL, OSCAR Independiente 2007 02:57'':72'
47 7886 HERAULT SICILIA, THOMAS Independiente 2007 02:57'':72'
48 7879 PEREZ APARICIO, JOSE ANTONIO Independiente 2006 02:59'':38'
49 2154 DE LA FUENTE BARREDA , RUBÉN BU U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2007 02:59'':38'
50 7756 ORTEGA CUADRADO, RAUL FLORENTINO DIAZ REIG 2007 03:00'':14'
51 7046 PEREZ BOUZON, FRANCISCO VADILLOS 2007 03:02'':05'
52 7039 GAGO SAN JOSE, DANIEL RIO ARLANZÓN 2007 03:02'':99'
53 1873 HERNANDO GARCIA, DARIO LICEO CASTILLA 2007 03:02'':99'
54 7183 SALCEDO VARGA, RODRIGO ANTONIO MACHADO 2007 03:02'':99'
55 7352 RUIZ ARANAGA, BOSCO BUD-201557 ATLETISMO BRIVIESCA 2007 03:02'':99'
56 2381 ZAMORANO ZÁRATE, NUÑO FLORENTINO DIAZ REIG 2007 03:02'':99'
57 7501 LOPEZ MAHAMUD, KEVIN C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2007 03:04'':88'
58 7179 IZQUIERDO VARONA, CARLOS ANTONIO MACHADO 2007 03:11'':21'
59 7355 ARCE ANGULO, LUCAS BUD-201564 ATLETISMO BRIVIESCA 2007 03:11'':92'
60 7184 MORADILLO SASTRE, MATEO ANTONIO MACHADO 2007 03:12'':49'
61 7763 GARCIA GONZALEZ, PABLO BU201882 FLORENTINO DIAZ REIG 2007 03:12'':49'
62 7883 SAIZ MINGUEZ, EDGAR Independiente 2007 03:12'':49'
63 7492 ELICES DE LAS CUEVAS, DARIO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2007 03:13'':72'
64 7035 MAESTRE MARIN, LORENZO AURELIO GOMEZ ESCOLAR 2007 03:13'':72'
65 7044 ALONSO QUINTANA, ESTEBAN VADILLOS 2007 03:13'':72'
66 2380 MASA ELENA, GUILLERMO FLORENTINO DIAZ REIG 2007 03:15'':84'
67 2155 SAN MARTÍN CASTILLO , DARIO BUD201876 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2007 03:17'':83'
68 7618 OTERO GONZALEZ, DANIEL PAD-201657 C.D.PISUERGA VENTA DE BA 2006 03:18'':25'
69 7180 PEÑA BATISTA, LUIS IGNACIO ANTONIO MACHADO 2007 03:20'':38'
70 7617 LOPEZ FERNANDEZ, RAUL PAD-201392 C.D.PISUERGA VENTA DE BA 2006 03:22'':81'
71 7190 BESSAN, RABADWALID ANTONIO MACHADO 2007 03:23'':09'
72 1873 HERNANDO GARCIA, DARIO LICEO CASTILLA 2007

Categoría: Alevín.

1 7637 LUCAS FUENTE, JUAN C.PUENTE ROMANILLOS-AVI 2005
2 7284 POLANCO NUÑEZ, ÁLVARO BUD201775 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2005
3 2127 ANDRÉS DIAGO , JESÚS BUD201190 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2004
4 2131 MINGUEZ TOBAR , GUILLERMO BU201601 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2004
5 2136 SAN MARTÍN CASTILLO , DIEGO BU207154 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2005
6 2128 ANTOLÍN MARTÍN , DIEGO BUD201272 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2004
7 7871 DE SANTIAGO PEÑA, MIGUEL Independiente 2004
8 7745 ORTEGA NAVARRO, ALEJANDRO BU201481 FLORENTINO DIAZ REIG 2005
9 2132 MAZA ELVIRA , JUAN BU201716 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2004
10 2130 GALLO VICARIO , MANUEL BUD201273 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2004
11 7658 MAZARIEGOS SANCHEZ, ALVARO FEVE-PUENTECILLAS 2005
12 7740 LUCIO MATABUENA, RUBEN BU201479 FLORENTINO DIAZ REIG 2004
13 7739 CES MENENDEZ, PABLO BU201318 FLORENTINO DIAZ REIG 2004
14 7748 RAMOS ORTIZ, ALEJANDRO BU201782 FLORENTINO DIAZ REIG 2005
15 7750 ELVIRA PEREZ, ADRIAN BU201691 FLORENTINO DIAZ REIG 2005
16 7285 CABESTRERO GALLEGO, PABLO ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2005
17 7477 PRIETO GUIMARA, SAMUEL C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2004
18 2137 DE LA FUENTE BARREDA , MARCO BU201719 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2005
19 7475 SALVADOR GARCIA, SERGIO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2004
20 7288 MARTÍN MARTÍN, ALVAR ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2005
21 7607 MERINO DURANTEZ, RUBEN PAD-200938 C.D.PISUERGA VENTA DE BA 2004
22 7283 MARTÍNEZ MANZANO, JORGE BUD201777 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2005
23 2135 SEOANE ALONSO, IVAN BUD-201640 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2005
24 2140 MORAN MONTERO , ÁLVARO BUD201604 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2005
25 1975 HERRERO BURGOS, ALVARO TIERRA DE LARA 2004
26 7480 MARTÍNEZ CORDOBA, FERNANDO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2004
27 7561 NANCLARES CASANOVA, JAIME BU-3787 C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 2005
28 2129 SAN MIGUEL GIL , PEDRO BU201806 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2004
29 7147 BARTOLOMÉ MANRIQUE, JORGE ANTONIO MACHADO 2004
30 7156 BARRIUSO BARROSO, NICOLÁS ANTONIO MACHADO 2004
31 7349 VIANA FUENTE, IVAN BUD-201583 ATLETISMO BRIVIESCA 2005
32 7347 ORDUNA MAZA, DAVID BUD-201429 ATLETISMO BRIVIESCA 2005
33 2371 MARTÍNEZ MARCÓN, ALVAR Independiente 2004
34 7029 BARRIOCANAL BARBERO, HUGO JESUS MARIA 2005
35 7149 CASAJÚS MORAL, GAEL ANTONIO MACHADO 2004
36 7033 GARCIA CALVO, DÁVID SOLAR DEL CID 2004
37 7160 IBÁÑEZ BARREIRO, RODRIGO ANTONIO MACHADO 2005
38 7738 CEBALLOS ARNAIZ, ISMAEL BU201478 FLORENTINO DIAZ REIG 2004
39 7157 GUTIÉRREZ NEBREDA, MIGUEL ANTONIO MACHADO 2004
40 7348 ORDUNA MAZA, MARIO BUD-201430 ATLETISMO BRIVIESCA 2005
41 1967 SAN ESTEBAN BERMEJO, DAVID SAGRADA FAMILIA 2005
42 7873 IBARRA HERNANDEZ, DAVID Independiente 2005
43 2139 HERNÁNDEZ PADRONES , DAVID BUD201516 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2005
44 7018 BLESA LAPEÑA, ALEJANDO SAGRADA FAMILIA 2004
45 2373 COLLADO SANTAMARÍA, RODRIGO Independiente 2004
46 7562 CARABIAS DIEZ, IKER BU-3786 C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 2005
47 7743 FONTECHA SANTOS, GABRIEL BU201485 FLORENTINO DIAZ REIG 2005
48 1965 PEREZ GONZALEZ, DIEGO SAGRADA FAMILIA 2005
49 7286 IGLESIAS BARBADILLO, PABLO ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2005
50 7391 MARTIN MARTÍNEZ, JOSUÉ C.A. OÑA 2004
51 7482 CASTROVIEJO AUSUCUA, ALBERTO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2005
52 7025 COLLADOL SANTAMARIA, JAIME COLEGIO LA MERCED 2005
53 7742 ALONSO MARTIN, NICOLAS BU201793 FLORENTINO DIAZ REIG 2005
54 7142 GÓMEZ GÓMEZ, RODRIGO ANTONIO MACHADO 2004
55 7287 VICENTE RODRÍGUEZ, DAVID ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2005
56 2399 BLANCO ORTEGA, HUGO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2005
57 7161 GARCÍA VARONA, ISMAEL ANTONIO MACHADO 2005
58 1964 GARCIA SALAZAR, MANUEL SAGRADA FAMILIA 2005
59 7560 MAEZTU ANTA, MARCOS BU-3788 C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 2005
60 7151 RENUNCIO VELASCO, JAIME ANTONIO MACHADO 2004
61 2478 Independiente 2005
62 7390 RODRIGUEZ MARTÍNEZ, GUZMAN C.A. OÑA 2005

Categoría: Infantil.

1 7295 ALBARRÁN HERRERO, CARLOS BUD201254 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2002 06:21'':52'
2 2174 DE PRADO GARCÍA , MANUEL BU201593 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2002 06:31'':89'
3 7516 CARRANZA LLANOS, DAVID C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2002 06:36'':49'
4 2167 GARCIA TAPIA, SERGIO U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2002 06:46'':21'
5 2170 PUENTE RAMÍREZ , IÑIGO BUD201115 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2002 06:48'':30'
6 2172 SANTIDRIAN RUIZ , DIEGO BUD201053 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2002 06:48'':58'
7 7573 VEGAS OCA, GONZALO BU-3793 C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 2003 06:58'':05'
8 7296 SANZ MARTÍN, MIGUEL ANGEL BUD201532 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2003 07:02'':89'
9 7294 MONTES BRAVO, ÁLVARO BUD201451 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2002 07:04'':14'
10 7631 LOPEZ DE LA FUENTE, MARCOS PAD-201176 C.D.PISUERGA VENTA DE BA 2002 07:05'':99'
11 2168 MINGUEZ TOBAR, MIGUEL BUP-201600 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2002 07:10'':99'
12 2176 MACAYA ALONSO , JAVIER BU200123 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2002 07:10'':99'
13 2482 CONDE LOPEZ, SERGIO Independiente 2003 07:12'':11'
14 2178 IBEAS SEPÚLVEDA , SERGIO BUD201147 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2003 07:12'':11'
15 7796 TAPIA DIEZ, DANIEL BU201200 FLORENTINO DIAZ REIG 2002 07:13'':08'
16 7520 ARRIBAS ANDRADE, ANDRES C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2003 07:16'':55'
17 7524 CASTROVIEJO AUSUCUA, RODRIGO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2003 07:23'':61'
18 7525 VEGAS GARCIA, MARIO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2003 07:26'':38'
19 2179 GONZÁLEZ GONZÁLEZ , DAVID BUD201201 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2003 07:28'':17'
20 7523 GONZALEZ AMO, ALVARO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2003 07:28'':17'
21 7519 ARAGONESES DIEZ, MOISÉS C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2003 07:28'':17'
22 7918 PEREA PUENTE, ALEJANDRO Independiente 2002 07:29'':30'
23 2181 AIZPURUA DOMÍNGUEZ , MARTÍN BUD201527 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2003 07:33'':52'
24 7522 AYALA LOPEZ, PEDRO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2003 07:33'':92'
25 2182 GONZÁLEZ CAMPO , SAMUEL BU201877 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2003 07:42'':83'
26 7297 SANZ MARTÍN, PABLO BUD201452 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2003 07:43'':99'
27 7795 LOPEZ MARIN, GUILLERMO BU201330 FLORENTINO DIAZ REIG 2002 07:46'':74'
28 7800 PEREZ GARCIA, JORGE BU201749 FLORENTINO DIAZ REIG 2003 07:47'':05'
29 7801 SANCHEZ DE LOS SANTOS, MARCOS BU201267 FLORENTINO DIAZ REIG 2003 07:47'':05'
30 7794 CRAWZOFF RAMIREZ, CARLOS BU201783 FLORENTINO DIAZ REIG 2002 07:48'':74'
31 7919 ROYUELA ARNAIZ, RAUL Independiente 2002 07:51'':52'
32 7223 VELASCO DÍEZ, SAMUEL ANTONIO MACHADO 2003 07:58'':21'
33 7797 CARDEÑOSA SANTOS, ALEJANDRO BU201784 FLORENTINO DIAZ REIG 2003 07:58'':55'
34 7063 CIERCOLES FUENTE, RODRIGO SOLAR DEL CID 2003 07:59'':49'
35 7799 MERINO APARICIO, DANIEL BU201333 FLORENTINO DIAZ REIG 2003 08:03'':24'
36 7917 MARQUEZ QUES, ALVARO Independiente 2002 08:03'':24'
37 2340 NUÑEZ TAPIA, MIGUEL VIRGEN DE LA ROSA 2002 08:03'':89'
38 7793 CES MENENDEZ, DIEGO BU201317 FLORENTINO DIAZ REIG 2002 08:12'':88'
39 1955 ORTEGA CUADRADO, IVAN PINTOR LUIS SAEZ 2002 08:16'':39'
40 7064 MARTIN SANTAMARIA, ALVARO SOLAR DEL CID 2003 08:19'':58'
41 2180 VALLEJO ROJO , ANDER BU201720 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2003 08:25'':39'
42 7798 DIEZ RUIZ, RAUL BU201202 FLORENTINO DIAZ REIG 2003 08:28'':33'
43 7222 GUTIÉRREZ NEBREDA, DANIEL ANTONIO MACHADO 2003 08:33'':24'
44 2339 JUEZ MELGOSA, ALEJANDRO VIRGEN DE LA ROSA 2002 08:33'':52'
45 2343 MORQUILLA TRASCASA, JORGE VIRGEN DE LA ROSA 2003 08:38'':32'
46 7219 CÁMARA PÉREZ, ANDRÉS ANTONIO MACHADO 2003 09:11'':70'
47 2341 GONZALEZ EL BADADI, NASSER VIRGEN DE LA ROSA 2003 09:14'':61'
48 7227 ALEGRE BALLESTEROS, NUÑO ANTONIO MACHADO 2003 09:15'':00'
49 7226 MANSO LÓPEZ, ALEJANDRO ANTONIO MACHADO 2003 09:15'':00'
50 7518 YAGUEZ CUESTA, ALVARO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2002 09:15'':00'
51 7214 PÉREZ JUEZ, JORGE ANTONIO MACHADO 2003 09:15'':00'
52 7220 PARDO ALONSO DE LINAJE, ANTONIO JOS ANTONIO MACHADO 2003 09:15'':00'
53 2344 CUADRADO CAMARERO, EDUARDO VIRGEN DE LA ROSA 2003

Categoría: Cadete.

1 7777 SANCHEZ GOMEZ, DANIEL BU3809 FLORENTINO DIAZ REIG 2000
2 7568 GUTIERREZ-CABELLO CARRERA, HERNAN BU-3799 C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 2000
3 7780 SANTAMARIA CAMARA, ALVARO BU3951 FLORENTINO DIAZ REIG 2001
4 7569 MARROQUIN SORIA, CARLOS BUD-201869 C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 2001
5 7567 LOBO LLANOS, DAVID BU-3794 C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 2000
6 7781 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO BU3960 FLORENTINO DIAZ REIG 2001
7 7358 DOSANTOS ALONSO, SERGIO BU-3877 ATLETISMO BRIVIESCA 2001
8 2160 BLANCO PÉREZ , CRISTIAN BUD201805 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2000
9 7776 SAIZ ORTIZ, ALVARO BU3952 FLORENTINO DIAZ REIG 2000
10 7622 ALONSO GONZALEZ, DIEGO PAD-201389 C.D.PISUERGA VENTA DE BA 2001
11 2161 MINGUEZ TOBAR , JORGE BU201599 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2000
12 7779 MANERO ORTEGA, ANGEL BU201890 FLORENTINO DIAZ REIG 2000
13 7291 ESTEBAN BRAVO , MARCOS BUD201172 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2001
14 2348 MEDIAVILLA LAUREL, SERGIO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2001
15 7774 GARCIA GREDILLA, RODRIGO BU201461 FLORENTINO DIAZ REIG 2000
16 7778 SEBASTIAN SAINZ, ADRIAN BU201617 FLORENTINO DIAZ REIG 2000
17 7570 VEGAS OCA, MIGUEL BU-3795 C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 2001
18 7357 GARCIA FERNANDEZ, MARIO BU-3872 ATLETISMO BRIVIESCA 2001

Categoría: Juvenil.

1 7808 ILLERA SANTOS, VICTOR BU3736 FLORENTINO DIAZ REIG 1999
2 2191 SOTELO GONZÁLEZ , ALFREDO BU3680 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1998
3 7807 CAPA GOMEZ, MARIO BU3737 FLORENTINO DIAZ REIG 1999
4 7300 AHARCHI, MOHAMMED BU3881 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 1998
5 2193 SALDAÑA VÉLEZ , ADRIÁN BU3931 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1998
6 7302 VELASCO SUAREZ, ÁLVARO BU3890 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 1999
7 2197 GARCÍA FERNÁNDEZ , DAVID BUD200797 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1999
8 7809 LOPEZ SANTAMARIA, ROBERTO BU100435 FLORENTINO DIAZ REIG 1999
9 2195 RODRÍGUEZ MIRANDA , DIEGO BU3975 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1998
10 7922 DE LA CAMARA CUÑADO, DIEGO Independiente 1999
11 2391 MEDIAVILLA LAUREL, RUBÉN C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1998
12 7923 CASTRILLO FRIAS, DANIEL Independiente 1999

Categoría: Junior.

1 2190 VIVANCO ANTON , SANTIAGO BU3546 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1997
2 7299 LACH HAB, MOHAMED BU3853 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 1996
3 7805 BLANCO ALONSO, IVAN BU3665 FLORENTINO DIAZ REIG 1997
4 2186 CID SERNA , JORGE BU3684 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1996
5 7574 ORTIZ GONZALEZ, ADRIAN BU-3422 C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 1996
6 7804 GUERRA HERNANDO, ANDRES BU3672 FLORENTINO DIAZ REIG 1996
7 7526 IBAÑEZ SANTAMARIA, ASIER C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1997
8 7366 TOSANTOS ALONSO, JUAN CARLOS BU-3936 ATLETISMO BRIVIESCA 1996
9 2188 DE MIGUEL MORAL , ÁNGEL BU3511 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1996
10 7806 RODRIGUEZ ARROYO, ANGEL FLORENTINO DIAZ REIG 1997
11 2185 VILDA SAEZMIERA , MANUEL BU3825 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1996

Categoría: Promesa - Senior.

1 2479 ABAD SEBASTIAN, FRANCISCO JAVIER BARBADILLO DEL MERCADO 1981 24:50'':95'
2 7940 CAVIA DIEZ, OSCAR VI-5601 Independiente 1988 24:57'':99'
3 7817 SANTAMARIA RUIZ, JOSE BU3462 FLORENTINO DIAZ REIG 1982 24:59'':81'
4 1954 FUENTES-PILA ORTIZ, PEPIN S-9163 PIELAGOS 1976 25:09'':30'
5 1973 GARCIA HERNANDO, VICTOR BU-2081 SDAD. GIMNÁSTICA PONTEV 1984 25:42'':74'
6 2296 LÓPEZ LÓPEZ , JOSÉ MANUEL BU2159 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1985 26:04'':95'
7 2300 GARCÍA VALDIVIESO , PABLO BU3457 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1993 26:25'':99'
8 2297 DE PEDRO HIERRO , JULIÁN BU2678 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1985 27:14'':86'
9 2317 CANTERA ASOREY, DAVID UNO PUBLICIDAD TRAGALE 1982 27:27'':83'
10 2499 CORDERO GARCIA, JOSE FRCO Independiente 1984 27:28'':30'
11 2301 VICARIO SANTAMARÍA , ROBERTO BU3641 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1994 27:42'':36'
12 2492 GALLEGO ARNAIZ, VICTOR Independiente 1986 28:16'':45'
13 7539 MARIN ARROYO, DAVID C.BURGALESES EN EL RUNN 1982 29:02'':88'
14 2493 GALLEGO ARNAIZ, DIEGO Independiente 1982 29:09'':39'
15 7939 BARBERO CUESTA, JAVIER Independiente 1988 29:30'':21'
16 7812 CUESTA SOTO, ROBERTO BU-3956 FLORENTINO DIAZ REIG 1982 29:34'':36'
17 1980 MUÑOZ LEIVA, VICTOR TRIATLON PISUERGA-TRIPI 1988 29:41'':21'
18 7368 GONZALEZ GIL, ENRIQUE BU-100404 ATLETISMO BRIVIESCA 1988 29:43'':80'
19 1947 BENITO CAMPO, RICARDO BORJA MIÉRCOLES A CORRER 1980 29:58'':45'
20 1957 FERNANDEZ DIVAR SANCHEZ, JOSE ANTO REINOSA RUNNING 1984 30:28'':08'
21 7643 MARTIN JUEZ, RODRIGO CASTILLA RUNNER 1980 31:03'':52'
22 1948 CALVO DE LAS HERAS, MIGUEL ANGEL MIÉRCOLES A CORRER 1980 31:45'':99'
23 7975 VILLEGAS LÓPEZ, MARCOS Independiente 1982 31:51'':86'
24 7936 BARRIUSO MORAL, IVAN Independiente 1987 31:56'':77'
25 7527 VILLAMOR MATA, ALVARO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1982 31:59'':39'
26 1945 RUIZ MORENO, GERMAN MIÉRCOLES A CORRER 1980 32:23'':52'
27 1894 UBIERNA BENITO, SERGIO MIÉRCOLES A CORRER 1981 32:23'':83'
28 7367 BIENVENIDO GONZALEZ, FELIX ATLETISMO BRIVIESCA 1982 32:27'':45'
29 1944 CASADO OLMOS, DAVID MIÉRCOLES A CORRER 1979 32:38'':74'
30 2498 SOLANO GALLO, MIGUEL Independiente 1982 32:57'':45'
31 7941 ALVAREZ IBAÑEZ, RUBEN Independiente 1990 33:01'':55'
32 7929 ARAUZO HOYA, DIEGO Independiente 1983 33:09'':24'
33 7943 SANTAMARIA MUÑOZ, OSCAR Independiente 1993 33:32'':77'
34 7924 MARTÍNEZ OCHANDIANO, PABLO Independiente 1981 33:51'':86'
35 2500 HERNANDO GARCIA, JUAN CARLOS Independiente 1982 33:52'':17'
36 2311 PÉREZ MARTÍN , MELECIO BU2901 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1982 33:54'':11'
37 7931 PEREZ VILLAHOZ, ALVARO Independiente 1984 34:02'':64'
38 7986 RODRIGUEZ MARTIN, ADRIAN Independiente 1982 34:07'':11'
39 7948 BASURTO ALVAREZ, JAVIER Independiente 1981 34:15'':64'
40 7987 BARBERO CUESTA, ROBERTO Independiente 1982 34:19'':73'
41 7934 BRAVO GÜEMES, JOSE CARLOS Independiente 1986 34:54'':81'
42 3957 MATE CASALS, CARLOS Independiente 1982 34:59'':67'
43 7642 MARTIN JUEZ, DIEGO CASTILLA RUNNER 1983 35:39'':89'
44 7937 MARTÍNEZ ARCOS, DANIEL Independiente 1987 36:44'':45'
45 7938 TORRES REVILLA, PABLO Independiente 1988 37:22'':74'
46 1896 DIEZ FERNANDEZ, GREGORIO MIÉRCOLES A CORRER 1988 38:08'':64'
47 1943 BARBERO DE LA TORRE, RAÚL MIÉRCOLES A CORRER 1978 38:32'':24'
48 7984 PINEDA PASCUAL, EUGENIO Independiente 1982 39:14'':55'
49 2347 CANTERO LORENZO, ESTEBAN Independiente 1985 39:14'':55'
50 7944 TORRES REVILLA, ADRIAN Independiente 1994 39:48'':58'

Categoría: Veteranos +35.

1 7819 BLANCO AVEDILLO, ALBERTO BU3940 FLORENTINO DIAZ REIG 1973
2 7815 TORRES GONZALEZ, VICENTE BU3492 FLORENTINO DIAZ REIG 1967
3 7379 MARIN PEREZ, IVAN BU-3784 ATLETISMO BRIVIESCA 1978
4 2310 GÓMEZ DEL OLMO , RAÚL BU3822 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1975
5 7981 RAMOS SAIZ, ANGEL Independiente 1979
6 2360 DE LA FUENTE PÁRAMO, JUAN JOSÉ Independiente 1968
7 7969 PEREZ MARTIN, ALBERTO Independiente 1975
8 7959 CALZADA CAMPO, ROBERTO Independiente 1970
9 2320 LLANOS FERNANDEZ, ALFREDO UNO PUBLICIDAD TRAGALE 1967
10 7978 DE LA FUENTE GARCIA-SOTO, RODRIGO B Independiente 1978
11 2323 RUIZ CRESPO, RUBEN UNO PUBLICIDAD TRAGALE 1978
12 7820 GARCIA GONZALEZ, MIGUEL ANGEL BU3836 FLORENTINO DIAZ REIG 1975
13 1960 SAENZ CARBALLEDA, PABLO RENUNCIO 1974
14 2321 SAIZ GOMEZ, LUIS CARLOS UNO PUBLICIDAD TRAGALE 1968
15 2325 RODRIGUEZ MONEDERO, JOSE UNO PUBLICIDAD TRAGALE 1978
16 1898 SANTODOMINGO GOMEZ, PEDRO MIÉRCOLES A CORRER 1971
17 7953 GARCIA ESTEBAN, JUAN JOSE Independiente 1969
18 7373 ORDUNA SADABA, JULIAN SANTIAGO BU-100433 ATLETISMO BRIVIESCA 1970
19 7966 ALONSO PUENTE, GUILLERMO Independiente 1973
20 2306 ANDRADE PÉREZ , SANTIAGO BU100344 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1967
21 1942 DE VICENTE SANDOBAL, RUBEN MIÉRCOLES A CORRER 1976
22 7576 CARABIAS NIETO, MOISES BU-3575 C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 1972
23 1977 BURGOS CARRANCHO, ROBERTO TIERRA DE LARA 1973
24 7958 LUCAS PONCE, FRANCISCO JAVIER Independiente 1970
25 2389 DE LA CALLE JULIAN, SANTIAGO TRAGALPINOS 1970
26 7532 YAGUEZ GARCIA, JOSE MANUEL C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1971
27 7955 PALENCIA PEREZ, ALBERTO Independiente 1969
28 7957 RUEDA MARTÍNEZ, NACHO Independiente 1970
29 7968 CUESTA ROMERO, ALBERTO Independiente 1974
30 7973 CASERO GARCIA, ANDRES Independiente 1976
31 7974 LOPEZ CERBELLIN, JUAN MARIA Independiente 1976
32 7946 SICILIA SEDANO, JOSE LUIS Independiente 1966
33 2308 SANZ SANZ , MARCIANO BU100360 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1967
34 7967 MARIN CAMARA, RAUL Independiente 1973
35 2324 GONZALEZ CASTRO, ROBERTO UNO PUBLICIDAD TRAGALE 1978
36 7949 SAN MARTIN VELASCO, ANGEL Independiente 1967
37 1981 OLALLA ROMERO, LUIS TUDELA-NAVARRA 1978
38 7980 FERNANDEZ RIVERA, JAVIER Independiente 1978
39 7529 GONZALEZ ARENAS, ALBERTO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1966
40 7964 PADRONES CALDERON, LUIS F. Independiente 1971
41 7971 ESTALAYO VALBUENA, JAIME Independiente 1975
42 7531 GARCIA CRESPO, LUIS PEDRO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1968
43 7372 CARRANZA CAMPO, ROBERTO ATLETISMO BRIVIESCA 1969
44 7640 VILLA FERNANDEZ, ALFONSO CARDEÑAJIMENO 1975
45 7577 ANTA VEGA, JUAN MANUEL BU-3845 C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 1972
46 7960 FERNANDEZ ORDOÑEZ, LUIS ALBERTO Independiente 1970
47 7950 VILLAFRANCA VICENTE, ANGEL Independiente 1967
48 7962 GOMEZ PAREDES, JOSE MARIA Independiente 1971
49 2318 CES REVILLA, MIGUEL ANGEL UNO PUBLICIDAD TRAGALE 1966
50 7535 LOPEZ PEREZ, ESTEBAN C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1978
51 7370 GARCIA FERNANDEZ, JUAN JOSE BU-100383 ATLETISMO BRIVIESCA 1968
52 7961 ARENAS TOLEDANO, ERNESTO Independiente 1970
53 7973 CASERO GARCIA, ANDRES Independiente 1976
54 7647 IBAÑEZ RUIZ, MARTIN CLUB APOLO ATLETISMO BU 1973
55 7985 PEREZ PAYO, RUBEN Independiente 1979
56 7972 PEREZ MARTIN, JAVIER Independiente 1976
57 7983 FERNANDEZ VILLANO, SERGIO Independiente 1979
58 7578 CAMARA PEREZ, RAFAEL BU- C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 1973
59 2359 ARROYO REVILLA, JORGE Independiente 1972
60 7230 NAVARRO GARCIA-GUTIERREZ, CARLOS ANTONIO MACHADO 1973
61 7952 PEREZ MASA, JESUS Independiente 1969
62 2362 ROMÁN PEÑA, RODRIGO Independiente 1974
63 7534 PEREZ ARNAIZ, VENANCIO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1974
64 2363 VALENZUELA PASTOR, DIEGO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1977

Categoría: Veteranos +50.

1 2357 TORRES PEANILLA, JOSÉ RAMÓN U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1964
2 2312 RENUNCIO PEÑA , ERNESTO BU1858 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1960
3 7993 VICARIO MORENO, JOSE MARIA Independiente 1960
4 7822 BARREIRO PEREZ, JOSE JAVIER FLORENTINO DIAZ REIG 1959
5 7823 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIANO BU3686 FLORENTINO DIAZ REIG 1964
6 2345 HERREROS, JOSÉ C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1962
7 7537 JIMENEZ ALBA, JUAN JOSE C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1961
8 2333 MORENO MODREGO, PEDRO PABLO UNO PUBLICIDAD TRAGALE 1965
9 7311 HERNANDO BRIONGOS, JOSE MARIA BU-3883 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 1961
10 2313 GARCÉS MORAN , ALFONSO BU3374 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1961
11 7380 BORRAJO DEL RIO, JOSE LUIS ATLETISMO BRIVIESCA 1959
12 7992 DE LA IGLESIA, ROBERTO Independiente 1959
13 2374 FERNÁNDEZ PÉREZ, CLAUDIO Independiente 1958
14 2332 AGUILERA VIAMONTE, JESUS UNO PUBLICIDAD TRAGALE 1964
15 7650 ALONSO VELASCO, FERNANDO CLUB APOLO ATLETISMO BU 1960
16 2314 SANTIDRIAN DE LA GRANJA , ANTONIO BU100275 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1965
17 7821 CABESTRERO BLANCO, LUIS BU2743 FLORENTINO DIAZ REIG 1956
18 2330 CAVIA TAMAYO, FELIX UNO PUBLICIDAD TRAGALE 1957
19 2329 ANDRES LÓPEZ, JESUS UNO PUBLICIDAD TRAGALE 1956
20 7651 TAPIA MARTÍNEZ, MATIAS CLUB APOLO ATLETISMO BU 1962
21 7313 MARINA RICA, RUBÉN CLEMENTE BU3884 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 1964
22 2366 SANTAMARÍA MARTÍNEZ, JOSE JULIO UNO PUBLICIDAD TRAGALE 1965
23 7995 GARCIA CORCUERA, JOSE LUIS Independiente 1962
24 7540 SANTIDRIAN NAVARRO, JOSE RICARDO S-383 C.CARCOBA-RIBAMONTAN A 1961
25 7579 LOBO CUEVA, JOSE LUIS BU-3649 C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 1962
26 7536 COMUNION ARCE, FLORENCIO C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1946
27 7994 HERAS MAESO, EDUARDO Independiente 1960
28 7824 SAEZ MARTÍNEZ, CARLOS LUIS BU3837 FLORENTINO DIAZ REIG 1965
29 7996 REBE PEREZ, CIRILO Independiente 1962
30 7997 GOMEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL Independiente 1963
31 2358 ORTIZ MARTÍN, EMILIO Independiente 1965
32 2364 GARCÍA GARCÍA, IRENEO Independiente 1962
33 7990 CIRBIAN LLORENTE, EMILIANO Independiente 1944
34 7991 PEÑA DEL POZO, JESUS Independiente 1948
35 2327 GONZALEZ HERRERA, BERNARDO UNO PUBLICIDAD TRAGALE 1953
36 2326 ALEGRE ALCALDE, ANGEL UNO PUBLICIDAD TRAGALE 1948
37 2368 TAJADURA, ANSELMO FLORENTINO DIAZ REIG 1948



FEMENINO.


Categoría: Prebenjamín.

1 7703 PINEDA SOMAVILLA, ESTELA BU201686 FLORENTINO DIAZ REIG 2008
2 2089 SANZ GONZALEZ, CLARA U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2009
3 2084 VALLEJO ROJO , IRATI BU201717 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2008
4 7110 DÍEZ LOPEZ, JIMENA ANTONIO MACHADO 2008
5 7107 IBÁÑEZ BARREIRO, VIRGINIA ANTONIO MACHADO 2008
6 2085 VALLEJO ROJO , NAHIA B201718 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2008
7 7702 LUCIO MATABUENA, TANIA BU201698 FLORENTINO DIAZ REIG 2008
8 7836 SANCHO ALZAGA, INES Independiente 2008
9 7433 PEREZ HERRERO, SOFIA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2008
10 2387 MARTÍNEZ PORQUECHO, AGUEDA U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2009
11 7125 GONZÁLEZ NEILA, JIMENA ANTONIO MACHADO 2009
12 2094 ROBLES SANZ, LARA U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2010
13 2476 BARRIUSO JIMENEZ, CAROLINA MIÉRCOLES A CORRER 2008
14 7333 MARIN HERMOSILLA, EVA BUD-201767 ATLETISMO BRIVIESCA 2008
15 8000 HOJAS MARTÍNEZ, SOFIA ITESAL 2008
16 2486 SEPULVEDA MARTINO, SARA Independiente 2008
17 2088 MARTÍNEZ GARCIA, SARA U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2009
18 7435 VILLAHOZ HERNANDO, BEATRIZ C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2008
19 7434 TOME CEVIDANTES, ISABEL C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2008
20 7335 AGÜERO LAZARO, ROCIO ATLETISMO BRIVIESCA 2009
21 7118 ALVEAR PEREZ, ADRIANA ANTONIO MACHADO 2008
22 7636 LUCAS FUENTE, ANA C.PUENTE ROMANILLOS-AVI 2010
23 7439 MOZUELOS ESTEBAN, EMMA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2009
24 7126 SALCEDO VARGAS, BEATRIZ ANTONIO MACHADO 2009
25 7121 TEJADA ZAMORANO, LENKA ANTONIO MACHADO 2009
26 7334 MIRON DE LOS MOZOS, JIMENA ATLETISMO BRIVIESCA 2009
27 7114 VIÑUELA PASCUAL, Mª CAMINO ANTONIO MACHADO 2008
28 7838 VILLAFRUELA LOPEZ, DANIELA Independiente 2009
29 7437 ELICES DE LAS CUEVAS, ADRIANA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2009
30 7108 CÁMARA PEREZ, LOLA ANTONIO MACHADO 2008
31 7834 MARTÍNEZ CASTAÑEDA, NEREA Independiente 2008
32 7440 GONZALEZ BRAVO, SOFIA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2009
33 7123 PEÑA BATISTA, PATRICIA ANTONIO MACHADO 2009
34 7635 SANZ MARTIN, RAQUEL C.MARIA MADRE ARANDA 2010
35 7837 HERREROS DOMINGO, DANIELA Independiente 2009
36 2475 BARRIUSO JIMENEZ, NATALIA MIÉRCOLES A CORRER 2008
37 7116 SAN MARTÍN BUJEDO, OLIVIA ANTONIO MACHADO 2008
38 2087 HERNANDEZ PADRONES, MENCIA U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2009
39 1866 ROMERO NAVARRO, ARIADNE LICEO CASTILLA 2008
40 7841 VILLAFRANCA GARCIA, NATALIA Independiente 2009
41 7844 GONZALEZ DOMINGO, LAURA Independiente 2010
42 7839 RODRIGUEZ CIRBIAN, NEREA Independiente 2009
43 7336 ARCE ANGULO, VALENTINA ATLETISMO BRIVIESCA 2010
44 2393 GARCIA BALISTEO, JIMENA Independiente 2010
45 7847 PEREZ APARICIO, IRENE Independiente 2010
46 7852 DUQUE LOPEZ, SOFIA Independiente 2011
47 2494 PINEDA BEAMONTE, MARIA Independiente 2011
48 8798 BERCEDO MARTÍNEZ, NURIA Independiente 2010
49 7443 IÑIGUEZ QUIRCE, SARA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2011
50 7846 ALZAGA MIGUEL, ENMA Independiente 2010
51 2464 BLANCO MINGUEZ, LUCIA LICEO CASTILLA 2004
52 2394 NAVARRO SANCHEZ, DANIELA Independiente 2011
53 7850 CIRBIAN PEREZ, SANDRA Independiente 2011
54 7112 SICILIANO MERELLO, ADRIANA ANTONIO MACHADO 2008
55 7128 ALIENDE DOMINGUEZ, HELENA ANTONIO MACHADO 2009
56 7122 SANTAMARÍA DE SAN EUSTAQUIO, GADEA ANTONIO MACHADO 2009
57 7337 MIRON DE LOS MOZOS, VEGA ATLETISMO BRIVIESCA 2011
58 7855 VILLAFRUELA LOPEZ, MIRIAM Independiente 2012
59 2487 FERNANDEZ RAMOS, NAROA Independiente 2011
60 7854 GONZALEZ RODRIGO, MARIA Independiente 2011
61 7444 MAHAMUD MARTIN, DIANA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2012
62 2481 MARTINEZ ARROYO, CANDELA Independiente 2011
63 2474 RAMOS VILUMBRALES, NURIA Independiente 2011
64 7442 VAZQUEZ SEBASTIAN, CLARA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2011
65 7653 MARIN DIEZ, VEGA CLUB VEGA DEL ARLANZÓN 2011
66 7445 ALMENDRES ARNAIZ, LENA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2012
67 1869 ZAMORA GARCIA, NATALIA LICEO CASTILLA 2010

Categoría: Benjamín.

1 7547 SALAZAR GRACIA, VERA BU-3914 C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 2007
2 7544 MARROQUIN SORIA, LUCIA BUD-201812 C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 2006
3 1993 HERAULT SICILIA , INÉS BU201800 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2006
4 7418 HERAS NEBREDA, XIMENA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2007
5 7404 DEL RIO CAMARA, AITANA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2006
6 7098 BARRIUSO BARROSO, LUCÍA ANTONIO MACHADO 2006
7 7250 CALCEDO PEDREÑO, NURIA ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2006
8 7246 SEBASTIÁN MARTÍNEZ, PAULA BUD201844 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2006
9 7683 MARCOS HONTORIA, PATRICIA BU201690 FLORENTINO DIAZ REIG 2006
10 1996 MARTÍNEZ MARQUECHO , IRENE BU201652 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2006
11 2398 DE ARRIBA ORTEGA, MENCIA LA MERCED 2006
12 1991 AIZPURUA DOMÍNGUEZ , HENAR BUD201523 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2006
13 7254 SEVILLANO MARCA, EVA ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2006
14 7325 CARRANZA GONZALEZ, NATALIA BUD-201563 ATLETISMO BRIVIESCA 2006
15 1863 PEREZ DOMINGO, LIDIA LICEO CASTILLA 2006
16 7256 CABESTRERO GALLEGO, MARÍA BUD201772 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2007
17 7689 GUILLEN LADRON, ALBA BU201865 FLORENTINO DIAZ REIG 2007
18 7257 ROJO SANTIAGO, ELSA BUD201779 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2007
19 7093 CIBRIÁN LOZANO, LUCÍA ANTONIO MACHADO 2006
20 7405 BARCENA MARTIN, SILVIA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2006
21 7410 MEDIAVILLA RAURELL, CELIA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2006
22 7680 MOZOS PASCUAL, MENCIA BU201864 FLORENTINO DIAZ REIG 2006
23 1997 GAONA TORRES , MARINA BU201721 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2007
24 7684 BASTIDA PUENTE, ALMUDENA BU201685 FLORENTINO DIAZ REIG 2007
25 7413 GONZALEZ MARTÍNEZ, OLGA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2007
26 7245 SANZ MARTÍN, SANDRA BUD201576 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2006
27 7253 SEVILLANO MARCA, SARA ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2006
28 7590 CHAHLAOUI OUALI, SAFAE PAD-201658 C.D.PISUERGA VENTA DE BA 2007
29 7087 DUEÑAS ARROYO, ELENA ANTONIO MACHADO 2006
30 7678 CANTERO GONZALEZ, SOFIA BU201694 FLORENTINO DIAZ REIG 2006
31 7409 PEREZ HERRERO, NATALIA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2006
32 7248 ANDALUZ ROJAS, RAQUEL ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2006
33 7251 MARTÍN BALBÁS, GADEA ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2006
34 7685 BASTIDA PUENTE, LUCIA BU201684 FLORENTINO DIAZ REIG 2007
35 7101 RUBIO BARRASA, ROCÍO ANTONIO MACHADO 2006
36 7247 ARRIBAS PEINADOR, MARINA ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2006
37 7255 GARCÍA GALISTEO, LOLA ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2006
38 7417 CRISTOBAL LADRÓN, CLAUDIA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2007
39 7323 AGÜERO LAZARO, RAQUEL BUD-201558 ATLETISMO BRIVIESCA 2006
40 7588 CONCEJO MONTOYA, LAIA PAD-201324 C.D.PISUERGA VENTA DE BA 2006
41 1998 MARTÍNEZ MARQUECHO , SOFÍA BU201797 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2007
42 7546 PINEDO LOPEZ, CANDELA BUD- C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 2006
43 2397 RUEDA VELASCO, SARA Independiente 2006
44 7416 ALVAREZ RIO, IRATI C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2007
45 7088 PEÑA BATISTA, MARTINA ANTONIO MACHADO 2006
46 7001 LORO VEGA, CARLOTA JESUS MARIA 2007
47 7690 SANJUANES MENA, JIMENA BU100453 FLORENTINO DIAZ REIG 2007
48 7687 VAQUERIZO ROMAN, LUCIA BU201689 FLORENTINO DIAZ REIG 2007
49 7414 ABAD QUIRCE, DANIELA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2007
50 7423 ARNAIZ SANTAMARIA, LINA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2007
51 1865 ZAMORA GARCIA, ELENA LICEO CASTILLA 2007
52 1864 CASADO LOMAS, LUCIA LICEO CASTILLA 2007
53 7252 NAVARRO SANCHA, MIRIAM ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2006
54 7545 ALCOCER VISOS, LAURA BUD-201814 C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 2006
55 2396 VICARIO MARIN, ANA JESUITINAS 2006
56 2386 FERRERO RODRIGUEZ, LUCÍA FLORENTINO DIAZ REIG 2006
57 7415 ASIN VALDONADO, MARINA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2007
58 7097 ALCALÁ BENITO, NEREA ANTONIO MACHADO 2006
59 7686 ESCARTIN ORTEGA, PANDORA BU201699 FLORENTINO DIAZ REIG 2007
60 7104 PERÑA FERNANDEZ, PAULA ANTONIO MACHADO 2007
61 7249 BARBADILLO VICARIO, INÉS ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2006
62 7589 GONZALEZ DE LA HORRA, DAIRA PAD-201476 C.D.PISUERGA VENTA DE BA 2006
63 1862 LOZANO MERINO, LUCIA JUAN DE VALLEJO 2007
64 7406 PEREZ DE LA FUENTE, ICIAR C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2006
65 7092 SAN MARTÍN BUJEDO, DANIELA ANTONIO MACHADO 2006
66 7089 CÁMARA PÉREZ, ÁGUEDA ANTONIO MACHADO 2006
67 7326 GONZÁLEZ BENIFÓ, NADIA ATLETISMO BRIVIESCA 2007
68 7830 MOZOS PASCUAL, GADEA Independiente 2007
69 2395 RIAÑO DIEZ, MENCIA Independiente 2007
70 1950 ASQUINCALE RIAÑO, MARÍA MIGUEL DELIBES 2007
71 7095 VILLAR DEZA, CELIA ANTONIO MACHADO 2006

Categoría: Alevín.

1 7236 CUBILLO GARCÍA, ANA VICTORIA BUD201449 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2004
2 7542 BARRASA VESGA, VALERIA BU-3789 C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 2004
3 7657 MAZARIEGOS SANCHEZ, EVA FEVE-PUENTECILLAS 2005
4 7673 MEDINA SANTOS, ELENA BU201477 FLORENTINO DIAZ REIG 2005
5 1984 SANTOS CAMBRA , IRIA BUD201509 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2004
6 1987 MARTÍNEZ GARCÍA , SANDRA BU201653 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2005
7 7656 MAZARIEGOS SANCHEZ, NATALIA FEVE-PUENTECILLAS 2005
8 7314 PEÑA MURILLO, SARA BUD-201770 ATLETISMO BRIVIESCA 2004
9 7582 POLO CORRAL, SILVIA PAD-201322 C.D.PISUERGA VENTA DE BA 2004
10 7237 ESTEBAN BRAVO , CANDELA LUCÍA BUD201308 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2004
11 7238 MARTÍNEZ MAESTRO, LARA ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2004
12 7669 BARBERO NEBREDA, PAULA BU201609 FLORENTINO DIAZ REIG 2005
13 7076 NAVARRO RODRÍGUEZ, SILVIA ANTONIO MACHADO 2004
14 7317 DEL VAL DUQUE, MARTA BUD-201584 ATLETISMO BRIVIESCA 2005
15 7396 YAGUEZ CUESTA, JIMENA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2004
16 1983 VALLEJO MATE , SHEILA BUD101250 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2004
17 7073 ARIJA DE LA PEÑA, CANDELA ANTONIO MACHADO 2004
18 7398 SANTAMARIA CERDAN, NORA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2005
19 7581 LUIS SANZ, MARTA PAD-201309 C.D.PISUERGA VENTA DE BA 2004
20 7233 PORTUGAL ANDRÉS, MARINA BUD201309 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2004
21 7071 SCARPELLINI SPINOSA, ÁNGELA ANTONIO MACHADO 2004
22 7675 VAQUERIZO ROMAN, PAULA BU201687 FLORENTINO DIAZ REIG 2005
23 7080 PEÑA FERNÁNDEZ, MARINA ANTONIO MACHADO 2004
24 7315 GARCIA FERNANDEZ, LIDIA BUD-201417 ATLETISMO BRIVIESCA 2005
25 7006 SANTOS IBAÑEZ, MENCIA RIBERA DEL VENA 2005
26 7007 MARCOS MARTIN, ALEJANDRA SOLAR DEL CID 2005
27 7672 GUTIERREZ TOBES, ATENEA BU201611 FLORENTINO DIAZ REIG 2005
28 7401 ESCUDERO GALERON, ISABEL C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2005
29 7316 ORDUÑA MAZA, ENYA BUD-201431 ATLETISMO BRIVIESCA 2005
30 7242 GARCÍA GONZÁLEZ, MARTA ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2005
31 7074 LOMBILLO BUENO, SARA ANTONIO MACHADO 2004
32 1986 SANZ GONZÁLEZ , BERTA BUD201526 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2005
33 7075 FERNÁNDEZ SAN MARTIN, MARTA ANTONIO MACHADO 2004
34 7671 FEBRERO VARA, IRIA BU201787 FLORENTINO DIAZ REIG 2005
35 7583 MARTÍNEZ SANCHEZ, COVADONGA PAD-201651 C.D.PISUERGA VENTA DE BA 2004
36 7664 VIFORCOS MURGA, JIMENA BU201348 FLORENTINO DIAZ REIG 2004
37 7243 CALLEJA RIOS, LUCÍA ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2005
38 7072 MEDIAVILLA LAFUENTE, MARÍA ANTONIO MACHADO 2004
39 7826 RUEDA GONZALEZ, GADEA Independiente 2004
40 7082 TEJADA ZAMORANO, INDIA ANTONIO MACHADO 2005
41 7319 GONZALEZ BLAS, NORA BUD-201586 ATLETISMO BRIVIESCA 2005
42 7240 MARTÍNEZ DUEÑAS, ALMA ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2004
43 7403 ARNAIZ SANTAMARIA, ELSA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2005
44 7402 SUÑEN LOZANO, EVA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2005
45 7394 RAMIREZ CASTRO, CAROLINA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2004
46 7674 SANCHEZ DE LOS SANTOS, OLGA BU201475 FLORENTINO DIAZ REIG 2005
47 7003 VALLECILLO LOZANO, PAULA JESUS MARIA 2005
48 7400 CRISTOBAL LADRÓN, JIMENA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2005
49 7004 GARCIA CASTRO, ADRIANA JESUS MARIA 2005
50 7662 PINEDA SOMAVILLA, AURORA BU201342 FLORENTINO DIAZ REIG 2004
51 2365 GONZÁLEZ, NATALIA LA MERCED 2004
52 7239 CALCEDO PEDREÑO, MIRIAM ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2004
53 2470 GARCIA GONZALEZ, LUCIA Independiente 2004
54 7244 HERNANDO ARAUZO, MARÍA ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2005
55 7077 ARCE ESTEBAN, CARMEN ANTONIO MACHADO 2004
56 7083 RIOJA PÉREZ, VANESA ANTONIO MACHADO 2005
57 7320 SALGUERO CAMPOMAR, VERONICA BUD-201591 ATLETISMO BRIVIESCA 2005
58 7397 MAZUELOS, ELSA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2004
59 7079 PARDO ALONSO DE LINAJE, Mª CARMEN ANTONIO MACHADO 2004
60 7827 CUEVAS ARNAIZ, CELIA Independiente 2004
61 2488 ROJO GONZÁLEZ, ANGELA U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2004
62 7828 ALZAGA MIGUEL, CLARA Independiente 2005

Categoría: Infantil.

1 2097 RODRÍGUEZ GARCÍA , NOELIA BUD201352 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2002 04:28'':11'
2 7451 ABAD QUIRCE, MARIA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2003 04:33'':86'
3 7450 GARCIA PARDO, ANA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2003 04:35'':02'
4 7708 SANTAMARIA GARCIA, IRIS BU201035 FLORENTINO DIAZ REIG 2002 04:41'':11'
5 7446 DE LA FUENTE ARROYO, JIMENA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2002 04:47'':77'
6 7275 GIL ARRABAL, AURORA BUD201170 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2003 04:51'':14'
7 7273 POLANCO NUÑEZ, LARA BUD201450 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2003 04:51'':81'
8 7452 GONZALEZ PAYO, LAURA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2003 04:55'':70'
9 2099 ANDRÉS DIAGO , MARÍA BUD201193 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2002 04:56'':67'
10 7718 MONTERRUBIO GARCIA, LAURA BU201334 FLORENTINO DIAZ REIG 2003 04:57'':05'
11 7721 PEÑA ALONSO, MINAYA BU201237 FLORENTINO DIAZ REIG 2003 05:03'':05'
12 7455 DEL RIO CAMARA, REBECA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2003 05:04'':39'
13 7267 ALBARRÁN IBAÑEZ , GOIURI BUD201680 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2002 05:06'':02'
14 7341 FERNANDEZ MATA, MARIA BUD-201418 ATLETISMO BRIVIESCA 2003 05:06'':52'
15 7277 MARTÍN ZAMARRO, NEILA BUD201736 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2003 05:07'':30'
16 7712 MARCOS HONTORIA, PAULA BU201390 FLORENTINO DIAZ REIG 2002 05:09'':80'
17 7706 PEÑARANDA DOMINGO, SARA BU201790 FLORENTINO DIAZ REIG 2002 05:17'':45'
18 7137 SALAS VILLALAIN, JULIA ANTONIO MACHADO 2003 05:20'':39'
19 7705 ARCE BASCONES, RAQUEL BU201037 FLORENTINO DIAZ REIG 2002 05:21'':27'
20 2105 LLINQUIN CANDO , KEILA MARISOL BU201878 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2003 05:22'':84'
21 7276 MARINA HERNANDO, LUCÍA BUD201773 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2003 05:25'':33'
22 7268 GONZÁLEZ PEÑA, SARA BUD201046 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2002 05:27'':14'
23 7713 CAMARERO CONTRERAS, CARMEN BU-201700 FLORENTINO DIAZ REIG 2003 05:27'':14'
24 7716 GARCIA MINGUEZ, JIMENA BU201214 FLORENTINO DIAZ REIG 2003 05:27'':88'
25 7340 PEÑIL PRESA, LUCIA BUD-201391 ATLETISMO BRIVIESCA 2002 05:36'':27'
26 2104 GAONA TORRES , LAURA BU201722 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2003 05:39'':21'
27 2338 DEL RIO RASTRILLA, CLAUDIA VIRGEN DE LA ROSA 2003 05:40'':70'
28 7339 HERMOSILLA CALVO, PAULA BUD-201365 ATLETISMO BRIVIESCA 2002 05:41'':42'
29 7270 VICENTE RODRÍGUEZ, DIANA ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2002 05:41'':42'
30 7449 GONZALEZ MARTÍNEZ, INES C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2003 05:42'':92'
31 7453 PEREZ DE LA FUENTE, JIMENA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2003 05:43'':58'
32 7714 SANCHEZ AYUSO, ANDREA BU-201411 FLORENTINO DIAZ REIG 2003 05:45'':39'
33 7719 MOZOS PASCUAL, LIDIA BU201791 FLORENTINO DIAZ REIG 2003 05:54'':99'
34 7269 CUBILLO GARCÍA, Mª EUGENIA ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2002 05:58'':99'
35 7140 PEÑARANDA DOMINGO, ESTHER ANTONIO MACHADO 2003 06:03'':95'
36 7858 CASTRILLEJO MARTIN, SONIA Independiente 2002 06:08'':77'
37 7707 PLASENCIA DOMINGO, BEGOÑA BU201785 FLORENTINO DIAZ REIG 2002 06:18'':05'
38 7139 VILLAHIZÁN ORTEGA, MARÍA ANTONIO MACHADO 2003 06:24'':61'
39 7454 ESPINOSA IGLESIAS, LUCIA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2003 06:31'':55'
40 4011 CARAZO SANTOS, ALBA Independiente 2003 06:41'':99'
41 7136 SERNA HERNANDO, REBECA ANTONIO MACHADO 2003 06:43'':14'
42 7135 CARPINTERO GIL, PAULA ANTONIO MACHADO 2003 06:44'':39'

Categoría: Cadete.

1 7696 CASARES DEL OLMO, LAURA BU3810 FLORENTINO DIAZ REIG 2000 06:32'':24'
2 2076 GARCÍA QUIJANO , PAULA PA3820 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2001 07:04'':39'
3 2070 MACAYA ALONSO , EVA BU3821 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2000 07:12'':08'
4 7260 HERRERO CARRANZA, IRENE BU3857 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2000 07:17'':27'
5 2081 GUTIÉRREZ BARRIOS , MARINA BU3920 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2001 07:20'':05'
6 7699 LOPEZ HERREROS, ANNA BU3961 FLORENTINO DIAZ REIG 2001 07:37'':33'
7 7265 PINEDA DEL ARCO, LORENA BUD201774 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2001 07:40'':58'
8 1999 GUTIÉRREZ PASCUAL , GADEA BU3925 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2000 07:49'':61'
9 7427 PRIETO GUIMARA, NEREA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2001 07:50'':81'
10 7694 NAVARRO RODRIGUEZ, SARA FLORENTINO DIAZ REIG 2000 08:01'':99'
11 2069 GONZÁLEZ JIMÉNEZ , BEATRIZ BU3924 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2000 08:08'':80'
12 7592 GALA MARCOS , CLARA PAD-202003 C.D.PISUERGA VENTA DE BA 2000 08:09'':87'
13 7426 GARCIA DE VIEDMA HUERTOS, JULIA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2000 08:21'':42'
14 7329 OVEJERO SANZ, EVA BU-3875 ATLETISMO BRIVIESCA 2001 08:25'':83'
15 2079 URCELAY VELASCO , ANTIA BU100464 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2001 08:25'':83'
16 7695 CARDEÑOSA SANTOS, BEATRIZ BU201315 FLORENTINO DIAZ REIG 2000 08:27'':02'
17 7258 DE MARTÍN BRAVO, CRISTINA BUD201868 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 2000 08:27'':02'
18 7697 GUTIERREZ DIEZ, LIDIA BU201795 FLORENTINO DIAZ REIG 2000 08:27'':87'
19 7430 NIÑO ESPINOSA, ARIANNE C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2001 08:27'':87'
20 7332 SALGUERO CAMPOMAR, REBECA BU-3876 ATLETISMO BRIVIESCA 2001 08:45'':74'
21 7328 DIEZ CALZADA, MARIA BU-3874 ATLETISMO BRIVIESCA 2001 08:48'':92'
22 7327 FERNANDEZ MATA, ALBA BU-3873 ATLETISMO BRIVIESCA 2001 08:49'':92'
23 2082 DIEZ CAMARERO , YAIZA BUD201524 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 2001 08:50'':38'
24 1962 SAN ESTEBAN BERMEJO, ALBA SAGRADA FAMILIA 2001 08:51'':92'
25 7692 OÑATE ESTRADA, LARA BU-201892 FLORENTINO DIAZ REIG 2000 09:27'':42'
26 28 ORIZALES BREIJO, ELIANA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 2001 09:59'':64'

Categoría: Juvenil.

1 7726 PEREZ FERNANDEZ, SILVIA BU3740 FLORENTINO DIAZ REIG 1999 06:29'':27'
2 2115 RUIZ FERNÁNDEZ , CRISTINA BU3746 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1999 06:32'':74'
3 2112 ANDRADE HOZ , JIMENA BU3679 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1998 06:35'':17'
4 7725 PEÑA ALONSO, MARINA BU3742 FLORENTINO DIAZ REIG 1999 06:42'':87'
5 7860 MARTIN MARTIN, SARA Independiente 1999 07:16'':99'
6 2110 GARCÍA VALDIVIESO , LUCIA BU3773 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1998 07:21'':95'
7 7464 MARTÍNEZ PEREZ, CARLA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1999 07:31'':21'
8 2496 ORCAJO BARTOLOME, ANA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1999 07:32'':38'
9 7723 PRIOR GONZALEZ, LAURA BU3715 FLORENTINO DIAZ REIG 1998 07:33'':52'
10 2117 PINILLOS PALOMO , TANIA BU100447 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1999 07:52'':67'
11 2116 ANDRADE HOZ , INÉS BU3865 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1999 07:53'':11'
12 2121 REBOLLEDO GUTIÉRREZ , LAURA BU100463 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1999 07:58'':21'
13 7724 DE ABAJO PEREZ, ELIA BU3948 FLORENTINO DIAZ REIG 1999 08:02'':27'
14 2119 GONZÁLEZ PÉREZ , ANDREA BU100462 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1999 08:10'':77'
15 7729 SAEZ JUARROS, PAULA BU3968 FLORENTINO DIAZ REIG 1999 08:18'':84'
16 7727 DE PRADO GARCIA, SARA BU3954 FLORENTINO DIAZ REIG 1999 08:52'':55'

Categoría: Junior.

1 2106 GIL DE LA TORRE , JULIA BU3747 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1997 12:10'':92'
2 2107 MACAYA ALONSO , ALICIA BU3751 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1997 12:16'':95'
3 7459 ORCAJO BARTOLOME, MARIA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1996 12:45'':08'
4 7462 CALZADA MARTÍNEZ, MARTA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1997 12:56'':14'
Categoría: Promesa - Senior.

1 7067 RUIZ FERNANDEZ, SARA BU-2950 A.D. MARATHON 1993 16:48'':42'
2 1953 FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA PIELAGOS 1982 16:49'':49'
3 7652 CAMPOS SASTRE, LIDIA BU-2797 CLUB ATLETISMO VALLADOL 1991 18:13'':24'
4 7730 PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN BU3938 FLORENTINO DIAZ REIG 1981 18:36'':49'
5 7281 CAMARERO PASCUAL , RAQUEL BU1107 ARANDA-CONDADO HAZA-C. 1982 18:40'':86'
6 2122 DE PABLO TORREZ , ANA BU2948 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1993 19:02'':11'
7 7732 MOVILLO GONZALEZ, REBECA BU2914 FLORENTINO DIAZ REIG 1992 19:14'':30'
8 7731 LOPEZ GOMEZ, MARIA BU2920 FLORENTINO DIAZ REIG 1992 19:34'':52'
9 2473 FERNANDEZ FUNGUEIRIÑO, ESTEFANIA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1986 19:55'':33'
10 7346 VADILLO GARCIA, Mª ISABEL BU-3977 ATLETISMO BRIVIESCA 1982 19:57'':74'
11 7557 VESGA BUSTINZA, ANA GEMA BU-3843 C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 1982 20:15'':95'
12 7466 GARCIA UGUETO, ALBA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1989 20:22'':21'
13 2124 MARRON APARICIO , SHEILA BU3357 U.B.U. CAMPOS DE CASTILL 1994 20:38'':89'
14 7467 MIGUEL PEREZ, DELIA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1995 20:48'':42'
15 7861 RUIZ CRESPO, SILVIA Independiente 1981 23:08'':74'
16 1888 IBAÑEZ HIDALGO, ESTEFANIA MIÉRCOLES A CORRER 1992 24:55'':99'

Categoría: Veteranas.

1 7736 DEL OLMO APARICIO, ROSA MARIA BU2494 FLORENTINO DIAZ REIG 1966 11:42'':52'
2 1890 VARONA VALMASEDA, REBECA MIÉRCOLES A CORRER 1973 13:03'':05'
3 7472 MOLINERO GONZALEZ, ESTHER C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1968 13:31'':52'
4 7734 SEVILLA SANTAMARIA, DOROTEA BU1706 FLORENTINO DIAZ REIG 1959 13:33'':92'
5 7735 PALACIOS MORAL, Mª CRUZ BU3722 FLORENTINO DIAZ REIG 1964 13:43'':33'
6 7474 CAMARA FERNANDEZ, SORAYA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1974 14:11'':49'
7 7558 SORIA EXPOSITO, Mª DEL CARMEN BU- C.D.AMA (Caixa-Caja Burgos) 1971 14:11'':80'
8 1882 MIGUEL DIEZ, BEATRIZ MACOTERA PERSIANAS RUA 1976 14:27'':74'
9 2485 PASCUAL REBOLLO, MARIA TERESA Independiente 1966 14:41'':14'
10 7733 SANCHO GARCIA, CONSUELO BU2713 FLORENTINO DIAZ REIG 1956 14:55'':86'
11 1889 MARIN VELASCO, BELEN MIÉRCOLES A CORRER 1969 15:04'':14'
12 2315 SANCHEZ MARTIN, MARIA ISABEL UNO PUBLICIDAD TRAGALE 1975 15:23'':89'
13 4012 MORAL PALACIOS, ANUN Independiente 1965 15:26'':27'
14 7641 BLANCO ALONSO, MONICA CASTILLA RUNNER 1977 15:54'':21'
15 7473 ARROYO HERNANDEZ, ROSA C.A.CAJA CIRCULO-CAPISCO 1970 16:09'':83'
Nº total atletas participantes: 780










15.. XXXVII CROSS EL CRUCERO(BURGOS). 21 DE DICIEMBRE 2014.

-Cortesía: Club Zorros Run.

CATEGORIA Benjamín masculino (2006-2007)
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 590 Sergio Gutiérrez López Padre Manjón 2006
2 618 Javier Robles Sanz Universidad de Burgos 2006
3 609 Marcos García Herrezuelo Independiente 2006
4 575 Mario Tapia Hervás Miguel Delibes 2007
5 608 Iván Martín Bueno Ribera del Vena 2006
6 636 Jorge Martínez García Independiente 2007
7 602 Adrián Delgado Sánchez Florentino Díaz Reig FDR Bud201693 2007
8 553 Rodrigo Viforcos Murga Florentino Díaz Reig FDR BU201692 2006
9 519 Álvaro Mena Pineda Antonio Machado 2006
10 509 Nicolás Sagredo Delgado Atletismo Briviesca BUD201560 2007
11 622 Mario Martínez Ubierna Apolo Atletismo Burgos 2006
12 578 Francisco Peinador Morquecho Miguel Delibes 2006
13 600 Aitor Torbay Jiménez Padre Manjón 2006
14 612 Héctor Ortiz Cobo Universidad de Burgos 2006
15 614 Miguel Infante González Independiente 2006
16 627 Darío González Merino Independiente 2006
17 607 Josué Martín Martínez CA Oña 2006
18 520 Guillermo Navarro Rodríguez Antonio Machado 2006
19 560 Marco Sedano Santillán Caja Círculo Capiscol 0 2006
20 620 Hugo González Martín Independiente 2006
21 858 Mario Anton Gil Ribera del Vena
22 567 Guillermo Rodríguez Redondo Liceo Castilla 2007
23 517 Yago Casajús Moral Antonio Machado 2006
24 596 Alejandro Juez Sabater Padre Manjón 2006
25 576 Pablo Manso Hernando Miguel Delibes 2007
26 538 Manuel Rodríguez Valero Río Arlanzón 2007
27 542 Ismael Cantos Gordo Solar del Cid 2007
28 649 Alejandro Martínez Puente Independiente 2007
29 795 Sergio Martín Santamaría Solar del Cid 2007
30 514 Mario Muñoz Bogalo Jueces de Castilla 2007
31 784 Ignacio Soto González Independiente 2006
32 552 Andrés Ceballos Arnaiz Florentino Díaz Reig FDR 0 2007
33 598 Daniel Sanz del Olmo Padre Manjón 2006
34 507 Bosco Ruiz Aranaga Atletismo Briviesca BUD201557 2007
35 591 Rodrigo Esteban González Padre Manjón 2006
36 639 Rubén Burgos Muñoz Tierra Lara 2007
37 623 Andrés Saiz López Independiente 2006
38 511 Saúl Alonso Riba Atletismo Briviesca BUD201771 2007
39 629 Javier Álvarez Lara Independiente 2006
40 513 Francisco Pérez Bouzón Los Vadillos 2007
41 593 Mario Barbero Cabezón Padre Manjón 2006
42 624 Miguel Saiz López Independiente 2006
43 554 Enol Ces Menéndez Florentino Díaz Reig FDR BU201885 2007
44 632 Jon Sanz Cavia Independiente 2006
45 549 Marcos Vaquerizo Román Florentino Díaz Reig FDR BU201688 2007
46 555 Nicolás Rodríguez Pedrosa Florentino Díaz Reig FDR 0 2007
47 516 Rubén De La Fuente Barreda Jueces de Castilla 2007
48 545 Nuño Zamorano Zárate Florentino Díaz Reig FDR 0 2007
49 566 Diego Güemes López Liceo Castilla 2007
50 588 Julio López Cano Padre Manjón 2007
51 631 Israel Salido Subiñas Independiente 2006
52 508 Guillermo Viana Fuente Atletismo Briviesca BUD201561 2007
53 540 Marcos Palomero Pérez Florentino Díaz Reig FDR 0 2007
54 610 Nicolás Pampliega de la Torre Independiente 2006
55 570 Álvaro Martínez Saornil Ribera del Vena 2007
56 798 Ángel Soto Ortega Palazuelos de la sierra 2007
57 621 José Antonio Pérez Aparicio Independiente 2006
58 650 Thomas Herault Sicilia Independiente 2007
59 594 Bruno Cano Delgado Padre Manjón 2006
60 601 Javier García del Val Padre Manjón 2006
61 572 Jesús Mínguez Esteban Ribera del Vena 2007
62 568 Darío Hernando García Liceo Castilla 2007
63 557 Kevin López Mahamud Caja Círculo Capiscol 0 2007
64 502 Igor Sierra Santos Lerma 0 2007
65 599 Adrián Pérez Villa Padre Manjón 2007
66 584 Elmehdi Ait Hakkou Padre Manjón 2007
67 587 Iago Morales Turzo Padre Manjón 2007
68 785 Rodrigo Espejo Blanco Independiente 2007
69 544 Guillermo Masa Elena Florentino Díaz Reig FDR 0 2007
70 619 Gonzalo Santos Sáez Apolo Atletismo Burgos 2006
71 642 Héctor Lorenzo Martínez Independiente 2007
72 551 Pablo García González Florentino Díaz Reig FDR BU201882 2007
73 634 Adrián González Martínez Independiente 2007
74 633 Hugo Orgaz Erzi Jueces de Castilla 2007
75 543 Seku Arenas López Florentino Díaz Reig FDR 0 2006
76 595 Mario Tejada Hernando Padre Manjón 2006
77 531 Mateo Moradillo Sastre Antonio Machado 2007
78 503 Enrique Elena Gadea Lerma 0 2007
79 635 Jorge Domingo Miguel Independiente 2007
80 648 Diego Murillo García Independiente 2007
81 501 Daniel Villanueva Blanco Lerma 0 2007
82 592 Javier Herrero Solanas Padre Manjón 2006
83 574 David Soto García Ribera del Vena 2006
84 605 Daniel García Merino Padre Manjón 2006
85 641 Víctor Contreras González Independiente 2007
86 625 David Alonso Nieto Independiente 2006
87 510 Lucas Arce Angulo Atletismo Briviesca BUD201564 2007
88 597 Juan Monzón Izarra Padre Manjón 2006
89 515 Lorenzo Maestre Marín Aurelio Gómez Escolar 2007
90 589 Saúl Quesada Bárcena Padre Manjón 2007
91 586 Ismael Tovimi Padre Manjón 2007
92 585 David Labarga Fernández Padre Manjón 2007
93 583 Alberto Esteban González Padre Manjón 2007
94 580 Alejandro Escudero Duarte Miguel Delibes 2006
95 638 Iván Peñalver Pineda Independiente 2007
96 563 Alberto Ladrón Pardo Caja Círculo Capiscol 0 2007
97 582 Manuel Cavia Valdeón Padre Manjón 2007

CATEGORIA Alevín masculino (2004-2005)
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 880 Jesús Andrés Diago Universidad de Burgos 2004
2 885 Guillermo Mínguez Universidad de Burgos 2004
3 884 Juan Ruíz Herrera Los Vadillos 2004
4 888 Miguel De Santiago Peña Independiente 2004
5 842 Rubén Lucio Matabuena Florentino Díaz Reig FDR BU201479 2004
6 775 Alejandro Ramos Ortiz Florentino Díaz Reig FDR 2005
7 881 Manuel Gallo Vicario Universidad de Burgos 2004
8 886 David Infante González Independiente 2004
9 841 Adrián Elvira Pérez Florentino Díaz Reig FDR BU201691 2005
10 891 Marco Fernández Fernández Universidad de Burgos 2005
11 851 Daniel Valenzuela Saiz Caja Círculo Capiscol 0 2004
12 998 Iván Seoane Alonso Universidad de Burgos 2005
13 801 Marco De La Fuente Barreda Universidad de Burgos BuD201719 2005
14 890 Rafael Barbero Pérez Independiente 2004
15 852 Samuel Prieto Guimara Caja Círculo Capiscol 0 2004
16 817 Jorge Bartolomé Manrique Antonio Machado 2004
17 822 Sergio Úzquiza Blasco Antonio Machado 2004
18 892 Samuel Peña Aguilar Independiente 2005
19 856 Mario Rodríguez Moradillo Liceo Castilla 2005
20 882 Álvaro Herrero Burgos Tierra Lara 2004
21 819 Gael Casajús Moral Antonio Machado 2004
22 839 Javier Infante Erdmann Florentino Díaz Reig FDR 0 2004
23 826 Nicolás Barriuso Barroso Antonio Machado 2004
24 800 Juan Maza Elvira Universidad de Burgos BuD201716 2004
25 997 Miguel Varas Fernández Independiente 2005
26 812 Rodrigo Gómez Gómez Antonio Machado 2004
27 879 Roberto Núñez Martín Independiente 2004
28 809 David García Calvo Solar del Cid 2004
29 810 Juan Esteban Asenjo La Merced 2004
30 846 Alejandro Sanjuanes Mena Florentino Díaz Reig FDR BU201482 2005
31 895 Daniel Puente Casado Independiente 2005
32 898 David Hernández Padrones Universidad de Burgos 2005
33 853 Bruno Güemes López Caja Círculo Capiscol 0 2004
34 863 Javier Peinador Morqueño Miguel Delibes 2005
35 843 Aitor Prior González Florentino Díaz Reig FDR BU201486 2005
36 867 Jorge Mingo Cascón Miguel Delibes 2005
37 827 Miguel Gutiérrez Nebreda Antonio Machado 2004
38 804 Iván Viana Fuente Atletismo Briviesca BUD201583 2005
39 897 Javier García Albillos Independiente 2005
40 861 Ander González Tobar Miguel Delibes 2005
41 894 David San Esteban Bermejo Independiente 2005
42 868 Iván Pérez García Miguel Delibes 2005
43 865 Álvaro Pardo Tajadura Miguel Delibes 2005
44 874 Diego Cadiñanos Sierra Fernando de Rojas 2005
45 859 Miguel Carazo Moradillo Ribera del Vena 2005
46 850 Mario Pascual Aranda Jesús María 2004
47 995 Bruno Lázaro Gómez Independiente 2005
48 844 Diego Mariguan Cabrejas Florentino Díaz Reig FDR 0 2005
49 847 Ismael Ceballos Arnaiz Florentino Díaz Reig FDR BU201478 2004
50 541 Oscar Carazo Santos Florentino Díaz Reig FDR 0
51 805 Jaime Collado Santamaría La Merced 2005
52 999 Álvaro García Fernández Fernando de Rojas 2005
53 854 Alberto Castroviejo Ausucua Caja Círculo Capiscol 0 2005
54 836 Víctor Stroe Antonio Machado 2005
55 821 Jaime Renuncio Velasco Antonio Machado 2004
56 896 Diego Pérez González Independiente 2005
57 872 Sergio Pascual Redondo Padre Manjón 2005
58 996 Guzmán Rodríguez Sánchez CA Oña 2005
59 845 Oscar Delgado Fernández Florentino Díaz Reig FDR BU201792 2005
60 5000 Mario Antón Gil Ribera del Vena 2005
61 811 Daniel Berezo Berzosa La Merced 2004

CATEGORIA Aventureros masculinos
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 1040 Fernando Carrión Arribas CD Puentesauco 1975
2 1034 Jesús Munguía Mediavilla CD Puentesauco 1975
3 1039 Marcelo Sedano Criado CD Puentesauco 1997
4 1036 Javier Benito Tobar CD Puentesauco 1981
5 1041 Gorka Sánchez Goldaraz CD Puentesauco 1986


CATEGORIA Infantil masculino (2002-2003)
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 1060 David Varas Antón Independiente 2002
2 1064 Javier Varas Fernández Independiente 2002
3 1001 Daniel Viana Fuente Atletismo Briviesca BUD201582 2003
4 1067 Miguel Minguez Universidad de Burgos 2002
5 1031 Rodrigo Castroviejo Ausucua Caja Círculo Capiscol 0 2003
6 1068 Sergio Conde López Independiente 2003
7 1071 Álvaro Romero Medrano Independiente 2003
8 1026 Daniel Merino Aparicio Florentino Díaz Reig FDR BU201333 2003
9 1024 Alejandro Cardeñosa Santos Florentino Díaz Reig FDR BUD1784 2003
10 1073 Daniel Tapia Díez Florentino Díaz Reig FDR 2002
11 1021 Elias Infante Erdmann Florentino Díaz Reig FDR 0 2003
12 1027 Jorge Peres Garcia Florentino Díaz Reig FDR BU207058 2003
13 1070 Sergio Ibeas Sepúlveda Universidad de Burgos 2003
14 1029 Marcos Sanchez De Los Santos Florentino Díaz Reig FDR BU201267 2003
15 1062 Roberto Pérez García Independiente 2002
16 1061 Iván Pérez García Independiente 2002
17 1042 David Tapia Hervás Miguel Delibes 2003
18 1000 Gabriel Camino Alonso Atletismo Briviesca BUD201421 2003
19 1023 Guillermo Lopez Marin Florentino Díaz Reig FDR BU201330 2002
20 1044 Jorge Valdivielso Bárcena Miguel Delibes 2003
21 1053 Raúl Díez Ruiz Florentino Díaz Reig FDR Bud201202 2003
22 1045 Juan Quintanilla Bernabé Miguel Delibes 2003
23 1002 Nasser González El Badadi Virgen de la Rosa 2003
24 1069 Sergio Lorenzo Gómez Independiente 2003
25 1022 Miguel Gigante Avila Florentino Díaz Reig FDR BU201635 2003
26 1066 Pedro Daniel Martínez Gutierrez Independiente 2002
27 1009 Andrés Cámara Pérez Antonio Machado 2003
28 1028 Diego Ces Menendez Florentino Díaz Reig FDR BU201317 2002
29 1025 Jesus Garcia Sastre Florentino Díaz Reig FDR BU201898 2003
30 1043 Iván Esteban Tovar Miguel Delibes 2003
31 1065 Raúl Royuela Arnáiz Independiente 2002
32 1003 Juan Tirado Martínez Acitores Antonio Machado 2003
33 1046 Martín Juez Sabater Padre Manjón 2003
34 1050 Álvaro Sadornil Sanz Padre Manjón 2003
35 1052 Pablo Vivar Pérez Padre Manjón 2003
36 1010 Antonio José Pardo Alonso De Linaje Antonio Machado 2003
37 1019 Javier Camarero Larumbe Antonio Machado 2003
38 1047 Alejandro Fernández Fernández Padre Manjón 2003

CATEGORIA Cadete masculino (2000-2001)
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 1258 Daniel Sanchez Gomez Florentino Díaz Reig FDR BU3809 2000
2 1254 Alvaro Santamaria Camara Florentino Díaz Reig FDR BU3951 2001
3 1259 Diego Martínez Velasco Independiente 2000
4 1260 Jesús Lozano Abad Independiente 2000
5 1251 Sergio Dos Santos Alonso Atletismo Briviesca BU3877 2001
6 1268 Luis Martínez Valverde Florentino Díaz Reig FDR Bud201737 2000
7 1267 Daniel Lomas Guerrero Independiente 2001
8 1253 Alvaro Saiz Ortiz Florentino Díaz Reig FDR BU3952 2000
9 1261 Carlos Pérez García Independiente 2000
10 1256 Angel Manero Ortega Florentino Díaz Reig FDR 0 2000
11 1262 Nicolás Matía González Independiente 2000
12 1266 Jaime Herrán López Independiente 2001
13 1255 Rodrigo Garcia Gredilla Florentino Díaz Reig FDR BU201461 2000
14 1263 Jorge Mínguez Tobar Universidad de Burgos 2000
15 1252 Adrian Sebastian Sainz Florentino Díaz Reig FDR BU201617 2000
16 1270 Rodrigo Martínez Córdoba Caja Círculo Capiscol 2001
17 1265 Sergio González Amo Comuneros de Castilla 2000
18 1250 Mario Garcia Fernandez Atletismo Briviesca BU3872 2001
19 1264 Gabriel Martínez Gutiérrez Independiente 2000

Grupo Juvenil-Junior-Veteranos
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CATEGORIA CLUB Nº LICENCIA
AÑO
1 18.37 356 José Mª Santamaría Ruiz Veteranos 1 (40-49 Florentino Díaz Reig FDR 1973
años) 2 19.26 355 Alberto Blanco Avedillo Veteranos 1 (40-49 Florentino Díaz Reig FDR 1973
años) 3 19.43 475 Roberto Cuesta Pérez Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1974
años) 4 19.44 1401 Ivan Blanco Alonso Junior masculino Florentino Díaz Reig FDR BU3665 1997
(1996-1997) 5 19.49 395 José Luis Santos García Veteranos 1 (40-49 UNO Publicidad Tragaleguas 1972
años) 6 19.52 392 José Antonio Corral Collantes Veteranos 1 (40-49 Universidad de Burgos 1967
años) 7 20.02 353 Julio Martín Pozo Veteranos 1 (40-49 Florentino Díaz Reig FDR Bu3461 1971
años) 8 20.14 410 José Ramón Torres Peanilla Veteranos 2 (50-59 Universidad de Burgos Bu1525 1964
años) 9 20.31 1400 Juan Carlos Dos Santos Alonso Junior masculino Atletismo Briviesca BU3936 1996
(1996-1997) 10 20.37 345 Leandro Crespo López Veteranos 1 (40-49 CD Tragalpinos 1971
años) 11 20.40 425 Carmelo de la Fuente Páramo Veteranos 2 (50-59 Villacienzo Atletismo 1959
años) 12 20.50 431 Jesús María Vicario Moreno Veteranos 2 (50-59 Independiente 1960
años) 13 21.00 1377 Lucas Izquierdo Latorre Juvenil masculino UNO Publicidad Tragaleguas 1999
(1998-1999) 14 21.09 434 Ernesto Renuncio Peña Veteranos 2 (50-59 Universidad de Burgos 1960
años) 15 21.10 337 Pablo Saenz Carballeda Veteranos 1 (40-49 Independiente 1974
años) 16 21.14 351 Guillermo Alonso Puente Veteranos 1 (40-49 El planeta del calcetín 1973
años) 17 21.17 424 José Javier Barreiro Pérez Veteranos 2 (50-59 Florentino Díaz Reig FDR 1959
años) 18 21.21 327 José Antonio Vicario Lara Veteranos 1 (40-49 Independiente 1972
años) 19 21.23 386 Luis Carlos Saiz Gómez Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1968
años) 20 21.34 367 Miguel Blanco Embún Veteranos 1 (40-49 Atletismo Macotera 1969
años) 21 21.35 350 Félix Ángel Martín Puente Veteranos 1 (40-49 CA Oña 1968
años) 22 21.35 411 Nemesio Bartolomé Núñez Veteranos 2 (50-59 Tragaleguas 1956
años) 23 21.36 1370 Álvaro De Gruijter Eguiluz Juvenil masculino Universidad de Burgos Bu3866 1999
(1998-1999) 24 21.40 278 Fernando Santos Gómez Veteranos 1 (40-49 Apolo Atletismo Burgos 1973
años) 25 21.44 364 Iñaki Delgado García Veteranos 1 (40-49 Itesal Sistemas 1973
años) 26 21.48 285 Miguel Ángel Alonso Losa Veteranos 1 (40-49 Atletismo Briviesca 1966
años) 27 21.56 311 Juan José García Esteban Veteranos 1 (40-49 Independiente 1969
años) 28 22.02 335 José Antonio Antolín Arribas Veteranos 1 (40-49 Independiente 1973
años) 29 22.03 1403 Andrés Guerra Hernando Junior masculino Florentino Díaz Reig FDR 1996
(1996-1997) 30 22.07 41 José María Hurtado Lucio Veteranos 1 (40-49 CD Tragalpinos 1967
años) 31 22.08 390 Diego Cano Cobo Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1974
años) 32 22.08 393 Ángel Javier Ladrón Galindo Veteranos 1 (40-49 UNO Publicidad Tragaleguas 1970
años) 33 22.09 382 Pedro Pablo Moreno Modrego Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1965
años) 34 22.16 450 Luciano Rodríguez Fernández Veteranos 2 (50-59 Florentino Díaz Reig FDR 1964
años)
35 22.24 302 Miguel Ángel Ubierna Sixto Veteranos 1 (40-49 Independiente 1967
años) 36 22.29 397 Luis Javier Cascón Ruiz Veteranos 1 (40-49 Villarcayo 1973
años) 37 22.32 387 José Luis González Monje Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1970
años) 38 22.38 283 Gonzalo González Llana Veteranos 1 (40-49 ABAVE 1972
años) 39 22.43 375 Fran Arroyo Redondo Veteranos 1 (40-49 Qué bien vas! 1969
años) 40 22.44 379 Roberto Burgos Carrancho Veteranos 1 (40-49 Tierra Lara 1973
años) 41 22.48 287 Jesús María del Val Solas Veteranos 1 (40-49 Atletismo Briviesca 1969
años) 42 22.49 289 Ángel Arce Puente Veteranos 1 (40-49 Atletismo Briviesca 1974
años) 43 22.50 313 Andrés Robles Vielba Veteranos 1 (40-49 Independiente 1969
años) 44 22.52 305 Oscar Manzano Ortega Veteranos 1 (40-49 Independiente 1967
años) 45 22.55 276 José Manuel Melgosa Sebastián Veteranos 1 (40-49 Apolo Atletismo Burgos 1968
años) 46 22.56 343 Roberto Gómez Salas Veteranos 1 (40-49 Burgaleses en el running 1974
años) 47 22.58 465 Pedro Gil Martín Veteranos 3 (60 y +) Tragaleguas 1952
48 23.06 445 Aurelio Duro Carralero Veteranos 2 (50-59 UNO Publicidad Tragaleguas 1963
años) 49 23.10 418 Félix Carranza Gómez Veteranos 2 (50-59 Tragaleguas 1957
años) 50 23.19 391 Marciano Sanz Sanz Veteranos 1 (40-49 Universidad de Burgos 1967
años) 51 23.32 447 Jesús Aguilera Viamonte Veteranos 2 (50-59 Tragaleguas 1964
años) 52 23.37 360 Iñaki Marijuán Barbadillo Veteranos 1 (40-49 Independiente 1972
años) 53 23.44 319 David García García Veteranos 1 (40-49 Independiente 1970
años) 54 23.45 357 Indalecio Peñacoba Maestre Veteranos 1 (40-49 Independiente 1968
años) 55 23.48 1402 Jorge Rodríguez Santamaría Junior masculino Independiente 1996
(1996-1997) 56 23.49 1379 Iván Hidalgo Santamaría Juvenil masculino Independiente 1999
(1998-1999) 57 23.51 288 Daniel González Merino Veteranos 1 (40-49 Atletismo Briviesca 1973
años) 58 23.51 473 Roberto de la Iglesia Pérez Veteranos 2 (50-59 Cernégula 1959
años) 59 23.53 369 Ubalfrido Íñiguez Santamaría Veteranos 1 (40-49 Miercoles a correr 1966
años) 60 23.55 389 Eduardo Ubierna Velasco Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1973
años) 61 23.55 479 Pedro Renuncio Peña Veteranos 1 (40-49 Independiente 1968
años) 62 23.57 414 José Ortega Arribas Veteranos 2 (50-59 Kenia Training 1955
años) 63 24.02 449 Chechu García Tobalina Veteranos 2 (50-59 Centro cántabro 1964
años) 64 24.08 297 José Javier Basurto Álvarez Veteranos 1 (40-49 Independiente 1966
años) 65 24.12 416 Luis Cabestrero Blanco Veteranos 2 (50-59 Florentino Díaz Reig FDR 1956
años) 66 24.17 354 Agustín Medina Guerra Veteranos 1 (40-49 Florentino Díaz Reig FDR 1967
años) 67 24.18 295 José Luis Alday Pérez Veteranos 1 (40-49 Independiente 1965
años) 68 24.23 383 José Ramón Pardo García Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1966
años)
69 24.27 324 Roberto González Villaverde Veteranos 1 (40-49 Independiente 1971
años) 70 24.29 394 Oscar Santamaría Rueda Veteranos 1 (40-49 UNO Publicidad Tragaleguas 1971
años) 71 24.31 448 Mariano Martínez Castañeda Veteranos 2 (50-59 Apolo Atletismo Burgos 1964
años) 72 24.32 469 Basilio Requejo Royuela Veteranos 3 (60 y +) Independiente 1953
73 24.33 301 José Ignacio Soto Padilla Veteranos 1 (40-49 Independiente 1967
años) 74 24.36 1376 Pablo Izquierdo Martínez Juvenil masculino Independiente 1999
(1998-1999) 75 24.37 304 Luis Pedro Pérez Sánchez Veteranos 1 (40-49 Independiente 1967
años) 76 24.38 332 Raúl Marín Cámara Veteranos 1 (40-49 Independiente 1973
años) 77 24.40 315 Luis Miguel Ortega Pérez Veteranos 1 (40-49 Independiente 1969
años) 78 24.46 433 Félix Yáñez Ortega Veteranos 2 (50-59 Territorio Artlanza 1960
años) 79 24.46 441 Matías Tapia Martínez Veteranos 2 (50-59 Apolo Atletismo Burgos 1962
años) 80 24.49 1371 Roberto Lopez Santamaria Juvenil masculino Florentino Díaz Reig FDR BU100435 1999
(1998-1999) 81 24.51 384 José Ignacio Royuela López Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1966
años) 82 24.53 388 Rafael Barbero Martín Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1971
años) 83 24.54 296 Emilio Camino Sanz Veteranos 1 (40-49 Independiente 1965
años) 84 24.55 372 Jesús Díez Cuñado Veteranos 1 (40-49 Papamoscas 1969
años) 85 24.55 463 Miguel Ángel Alcalde Martínez Veteranos 3 (60 y +) Tragaleguas 1949
86 24.57 426 Miguel Ángel Meruelo Izquierdo Veteranos 2 (50-59 Tragaleguas 1959
años) 87 25.05 275 Alfonso García Perdigones Veteranos 1 (40-49 Apolo Atletismo Burgos 1968
años) 88 25.08 323 Juan Carlos Orihuel Gómez Veteranos 1 (40-49 Independiente 1971
años) 89 25.09 476 Ángel Agustín García Pascual Veteranos 3 (60 y +) Tragaleguas 1954
90 25.11 300 José Miguel Muñoz Ortega Veteranos 1 (40-49 Independiente 1966
años) 91 25.12 330 Raúl Bujedo Sadornil Veteranos 1 (40-49 Independiente 1972
años) 92 25.13 430 Pedro Torres Gómez Veteranos 2 (50-59 Tragaleguas 1960
años) 93 25.15 415 José María Arnaiz Lucas Veteranos 2 (50-59 Independiente 1955
años) 94 25.26 451 Jesús Díez Santos Veteranos 2 (50-59 Independiente 1964
años) 95 25.28 1375 Gonzalo Redondo Basurto Juvenil masculino Independiente 1999
(1998-1999) 96 25.29 1378 Daniel Castrillo Frías Juvenil masculino Independiente 1999
(1998-1999) 97 25.29 339 Vicente García Santamaría Veteranos 1 (40-49 Independiente 1974
años) 98 25.34 329 Miguel Ángel Santamarina del Veteranos 1 (40-49 Independiente 1972
Rincón años) 99 25.34 317 Juan Manuel Vicente Hidalgo Veteranos 1 (40-49 Independiente 1970
años) 100 25.39 352 Marcos Vega García Veteranos 1 (40-49 El Risco 1966
años) 101 25.41 362 Francois Herault Veteranos 1 (40-49 Independiente 1974
años) 102 25.42 480 Enrique Alonso López Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1964
años)
103 25.44 437 José Ricardo Santidrián Navarro Veteranos 2 (50-59 Carcoba-Ribamontan al mar 1961
años) 104 25.45 358 Agustín Blázquez García Veteranos 1 (40-49 Independiente 1970
años) 105 25.46 385 Luis Felipe San Esteban Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1967
Requejo años) 106 25.47 423 Fco. Javier Martínez Alcalde Veteranos 2 (50-59 Tragaleguas 1959
años) 107 25.47 464 Narciso Barrio Solorzano Veteranos 3 (60 y +) Tragaleguas 1951
108 25.50 380 Alberto Zamora Samperio Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1965
años) 109 26.02 470 Andrés Bustillo Barbero Veteranos 3 (60 y +) Independiente 1953
110 26.03 377 Marcos García Rojas Veteranos 1 (40-49 Sordos de Burgos CD 1973
años) 111 26.04 292 José Ramón Quirce Mendoza Veteranos 1 (40-49 Independiente 1965
años) 112 26.05 333 Roberto Pérez Martínez Veteranos 1 (40-49 Independiente 1973
años) 113 26.09 442 Felipe Rodríguez Arnaiz Veteranos 2 (50-59 Independiente 1962
años) 114 26.15 303 Ángel Villafranca Vicente Veteranos 1 (40-49 Independiente 1967
años) 115 26.16 376 Alberto Santamaría Marañón Veteranos 1 (40-49 Solo Runners Burgos Evolución 1969
años) 116 26.18 308 Juan José González González Veteranos 1 (40-49 Independiente 1968
años) 117 26.19 371 Jesús Luis Puente Veteranos 1 (40-49 Miercoles a correr 1970
años) 118 26.20 361 Juan Ángel Juanes Beato Veteranos 1 (40-49 Independiente 1973
años) 119 26.21 1380 Ángel Rojo Rodríguez Juvenil masculino Kenia Training 1999
(1998-1999) 120 26.22 281 Oscar García Ausín Veteranos 1 (40-49 Arlanzón Trail 1973
años) 121 26.23 427 Carlos Pérez Pérez Veteranos 2 (50-59 Apolo Atletismo Burgos 1960
años) 122 26.28 326 Juan Manuel Santos Ramos Veteranos 1 (40-49 Independiente 1972
años) 123 26.39 1383 Fernando Martín Serna Juvenil masculino Independiente 1999
(1998-1999) 124 26.39 1381 Iván Alcalde Pardo Juvenil masculino Independiente 1999
(1998-1999) 125 26.40 474 Miguel Ángel Gómez Veteranos 2 (50-59 Independiente 1963
años) 126 26.40 466 Pedro Fernández García Veteranos 3 (60 y +) Independiente 1952
127 26.41 435 Agustín del Cerro Crespo Veteranos 2 (50-59 Independiente 1961
años) 128 26.42 422 Víctor Martínez Nogal Veteranos 2 (50-59 Independiente 1958
años) 129 26.43 341 Pedro Allende Morán Veteranos 1 (40-49 Independiente 1974
años) 130 26.45 413 Donato García Gómez Veteranos 2 (50-59 Tragaleguas 1954
años) 131 26.48 321 José Mª Gómez Paredes Veteranos 1 (40-49 Independiente 1971
años) 132 26.53 359 Luis Alberto Fernández Ordóñez Veteranos 1 (40-49 Independiente 1970
años) 133 26.54 206 Gonzalo Tirado González Veteranos 1 (40-49 Solo Runners Burgos Evolución 1971
años) 134 26.56 340 Eduardo Rodríguez Díez Veteranos 1 (40-49 Independiente 1974
años) 135 27.00 346 Rodrigo Blanco Embún Veteranos 1 (40-49 Clínica veterinaria Peñíscola 1966
años) 136 27.06 374 Roberto Santamaría Merino Veteranos 1 (40-49 Papamoscas 1974
años)
137 27.09 286 Juan José García Fernández Veteranos 1 (40-49 Atletismo Briviesca 1968
años) 138 27.26 429 Ángel González Ayala Veteranos 2 (50-59 El Risco 1960
años) 139 27.31 312 Andrés Romero Alonso Veteranos 1 (40-49 Independiente 1969
años) 140 27.35 443 Cirilo Rebé Pérez Veteranos 2 (50-59 Independiente 1962
años) 141 27.35 328 Félix Antón Herrero Veteranos 1 (40-49 Independiente 1972
años) 142 27.48 314 Roberto Alonso Velasco Veteranos 1 (40-49 Independiente 1969
años) 143 27.49 342 Jesús Ángel Hernando García Veteranos 1 (40-49 Burgaleses en el running 1969
años) 144 27.53 419 Enrique de Frutos Torres Veteranos 2 (50-59 Tragaleguas 1958
años) 145 27.53 432 Miguel Ángel Pérez Rico Veteranos 2 (50-59 Apolo Atletismo Burgos 1960
años) 146 28.00 420 Fernando Ibáñez Ruiz Veteranos 2 (50-59 Independiente 1958
años) 147 28.06 280 Luis Carlos Nieto García Veteranos 1 (40-49 Arlanzón Trail 1973
años) 148 28.07 282 David Tejedor Álvarez Veteranos 1 (40-49 ABAVE 1970
años) 149 28.09 291 Emilio Ortiz Martín Veteranos 1 (40-49 Independiente 1965
años) 150 28.10 277 Luis Javier Santos Gómez Veteranos 1 (40-49 Apolo Atletismo Burgos 1970
años) 151 28.10 284 Guillermo Romero Díez Veteranos 1 (40-49 ABAVE 1974
años) 152 28.11 293 José Manuel Diaz Rabanos Veteranos 1 (40-49 Independiente 1965
años) 153 28.14 440 José Ángel Molina Gómez Veteranos 2 (50-59 Independiente 1961
años) 154 28.27 331 Alberto de Miguel Aparicio Veteranos 1 (40-49 Independiente 1973
años) 155 28.31 294 Rubén González Juez Veteranos 1 (40-49 Independiente 1965
años) 156 28.33 78 Antonio Hidalgo García Veteranos 1 (40-49 Tragaleguas 1965
años) 157 28.34 471 Tomás García Espinosa Veteranos 3 (60 y +) Tragaleguas 1954
158 28.40 363 Alberto Miguel García Veteranos 1 (40-49 Itesal Sistemas 1971
años) 159 28.48 421 Jesús Cantero González Veteranos 2 (50-59 Independiente 1958
años) 160 28.52 462 Jesús Peña del Pozo Veteranos 3 (60 y +) Independiente 1948
161 29.02 481 Javier Villalaín Sagredo Veteranos 1 (40-49 Independiente 1974
años) 162 29.02 482 Gaspar Sáez González Veteranos 1 (40-49 Independiente 1974
años) 163 29.11 436 Juan José Moreno González Veteranos 2 (50-59 Apolo Atletismo Burgos 1961
años) 164 29.17 307 Cesar Martínez Bárcenas Veteranos 1 (40-49 Independiente 1968
años) 165 29.18 446 Luis Miguel González Revilla Veteranos 2 (50-59 Independiente 1963
años) 166 29.19 428 Juan Carlos López Díez Veteranos 2 (50-59 Independiente 1960
años) 167 29.23 318 Roberto de Miguel González Veteranos 1 (40-49 Independiente 1970
años) 168 29.23 396 Gustavo Miguel Adell Veteranos 1 (40-49 UNO Publicidad Tragaleguas 1973
años) 169 29.45 336 Martín Ibáñez Ruiz Veteranos 1 (40-49 Independiente 1973
años) 170 29.52 290 Carlos García Pineda Veteranos 1 (40-49 Atletismo CP Salas 1968
años)
171 30.00 344 Luis Amo Albalá Veteranos 1 (40-49 Burgos Corre 1965
años) 172 30.20 325 Jorge Arroyo Veteranos 1 (40-49 Independiente 1972
años) 173 30.27 334 Rodrigo Vicario Izquierdo Veteranos 1 (40-49 Independiente 1973
años) 174 30.28 349 Jesús Arangüena Sánchez Veteranos 1 (40-49 Independiente 1974
años) 175 30.57 366 Pedro Iglesias Pujana Veteranos 1 (40-49 Los bolillas 1972
años) 176 31.20 310 Ángel Ignacio Quintanilla Mata Veteranos 1 (40-49 Independiente 1968
años)

CATEGORIA Aventureros masculinos 2
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 25.21 1038 Jorge Herrera González CD Puentesauco 1989

CATEGORIA Junior masculino (1996-1997)
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 19.44 1401 Ivan Blanco Alonso Florentino Díaz Reig FDR BU3665 1997
2 20.31 1400 Juan Carlos Dos Santos Alonso Atletismo Briviesca BU3936 1996
3 22.03 1403 Andrés Guerra Hernando Florentino Díaz Reig FDR 1996
4 23.48 1402 Jorge Rodríguez Santamaría Independiente 1996

CATEGORIA Juvenil masculino (1998-1999)
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 21.00 1377 Lucas Izquierdo Latorre UNO Publicidad Tragaleguas 1999
2 21.36 1370 Álvaro De Gruijter Eguiluz Universidad de Burgos Bu3866 1999
3 23.49 1379 Iván Hidalgo Santamaría Independiente 1999
4 24.36 1376 Pablo Izquierdo Martínez Independiente 1999
5 24.49 1371 Roberto Lopez Santamaria Florentino Díaz Reig FDR BU100435 1999
6 25.28 1375 Gonzalo Redondo Basurto Independiente 1999
7 25.29 1378 Daniel Castrillo Frías Independiente 1999
8 26.21 1380 Ángel Rojo Rodríguez Kenia Training 1999
9 26.39 1383 Fernando Martín Serna Independiente 1999
10 26.39 1381 Iván Alcalde Pardo Independiente 1999

CATEGORIA Veteranos 1 (40-49 años)
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 18.37 356 José Mª Santamaría Ruiz Florentino Díaz Reig FDR 1973
2 19.26 355 Alberto Blanco Avedillo Florentino Díaz Reig FDR 1973
3 19.43 475 Roberto Cuesta Pérez Tragaleguas 1974
4 19.49 395 José Luis Santos García UNO Publicidad Tragaleguas 1972
5 19.52 392 José Antonio Corral Collantes Universidad de Burgos 1967
6 20.02 353 Julio Martín Pozo Florentino Díaz Reig FDR Bu3461 1971
7 20.37 345 Leandro Crespo López CD Tragalpinos 1971
8 21.10 337 Pablo Saenz Carballeda Independiente 1974
9 21.14 351 Guillermo Alonso Puente El planeta del calcetín 1973
10 21.21 327 José Antonio Vicario Lara Independiente 1972
11 21.23 386 Luis Carlos Saiz Gómez Tragaleguas 1968
12 21.34 367 Miguel Blanco Embún Atletismo Macotera 1969
13 21.35 350 Félix Ángel Martín Puente CA Oña 1968
14 21.40 278 Fernando Santos Gómez Apolo Atletismo Burgos 1973
15 21.44 364 Iñaki Delgado García Itesal Sistemas 1973
16 21.48 285 Miguel Ángel Alonso Losa Atletismo Briviesca 1966
17 21.56 311 Juan José García Esteban Independiente 1969
18 22.02 335 José Antonio Antolín Arribas Independiente 1973
19 22.07 41 José María Hurtado Lucio CD Tragalpinos 1967
20 22.08 390 Diego Cano Cobo Tragaleguas 1974
21 22.08 393 Ángel Javier Ladrón Galindo UNO Publicidad Tragaleguas 1970
22 22.09 382 Pedro Pablo Moreno Modrego Tragaleguas 1965
23 22.24 302 Miguel Ángel Ubierna Sixto Independiente 1967
24 22.29 397 Luis Javier Cascón Ruiz Villarcayo 1973
25 22.32 387 José Luis González Monje Tragaleguas 1970
26 22.38 283 Gonzalo González Llana ABAVE 1972
27 22.43 375 Fran Arroyo Redondo Qué bien vas! 1969
28 22.44 379 Roberto Burgos Carrancho Tierra Lara 1973
29 22.48 287 Jesús María del Val Solas Atletismo Briviesca 1969
30 22.49 289 Ángel Arce Puente Atletismo Briviesca 1974
31 22.50 313 Andrés Robles Vielba Independiente 1969
32 22.52 305 Oscar Manzano Ortega Independiente 1967
33 22.55 276 José Manuel Melgosa Sebastián Apolo Atletismo Burgos 1968
34 22.56 343 Roberto Gómez Salas Burgaleses en el running 1974
35 23.19 391 Marciano Sanz Sanz Universidad de Burgos 1967
36 23.37 360 Iñaki Marijuán Barbadillo Independiente 1972
37 23.44 319 David García García Independiente 1970
38 23.45 357 Indalecio Peñacoba Maestre Independiente 1968
39 23.51 288 Daniel González Merino Atletismo Briviesca 1973
40 23.53 369 Ubalfrido Íñiguez Santamaría Miercoles a correr 1966
41 23.55 389 Eduardo Ubierna Velasco Tragaleguas 1973
42 23.55 479 Pedro Renuncio Peña Independiente 1968
43 24.08 297 José Javier Basurto Álvarez Independiente 1966
44 24.17 354 Agustín Medina Guerra Florentino Díaz Reig FDR 1967
45 24.18 295 José Luis Alday Pérez Independiente 1965
46 24.23 383 José Ramón Pardo García Tragaleguas 1966
47 24.27 324 Roberto González Villaverde Independiente 1971
48 24.29 394 Oscar Santamaría Rueda UNO Publicidad Tragaleguas 1971
49 24.33 301 José Ignacio Soto Padilla Independiente 1967
50 24.37 304 Luis Pedro Pérez Sánchez Independiente 1967
51 24.38 332 Raúl Marín Cámara Independiente 1973
52 24.40 315 Luis Miguel Ortega Pérez Independiente 1969
53 24.51 384 José Ignacio Royuela López Tragaleguas 1966
54 24.53 388 Rafael Barbero Martín Tragaleguas 1971
55 24.54 296 Emilio Camino Sanz Independiente 1965
56 24.55 372 Jesús Díez Cuñado Papamoscas 1969
57 25.05 275 Alfonso García Perdigones Apolo Atletismo Burgos 1968
58 25.08 323 Juan Carlos Orihuel Gómez Independiente 1971
59 25.11 300 José Miguel Muñoz Ortega Independiente 1966
60 25.12 330 Raúl Bujedo Sadornil Independiente 1972
61 25.29 339 Vicente García Santamaría Independiente 1974
62 25.34 329 Miguel Ángel Santamarina del Rincón Independiente 1972
63 25.34 317 Juan Manuel Vicente Hidalgo Independiente 1970
64 25.39 352 Marcos Vega García El Risco 1966
65 25.41 362 Francois Herault Independiente 1974
66 25.42 480 Enrique Alonso López Tragaleguas 1964
67 25.45 358 Agustín Blázquez García Independiente 1970
68 25.46 385 Luis Felipe San Esteban Requejo Tragaleguas 1967
69 25.50 380 Alberto Zamora Samperio Tragaleguas 1965
70 26.03 377 Marcos García Rojas Sordos de Burgos CD 1973
71 26.04 292 José Ramón Quirce Mendoza Independiente 1965
72 26.05 333 Roberto Pérez Martínez Independiente 1973
73 26.15 303 Ángel Villafranca Vicente Independiente 1967
74 26.16 376 Alberto Santamaría Marañón Solo Runners Burgos Evolución 1969
75 26.18 308 Juan José González González Independiente 1968
76 26.19 371 Jesús Luis Puente Miercoles a correr 1970
77 26.20 361 Juan Ángel Juanes Beato Independiente 1973
78 26.22 281 Oscar García Ausín Arlanzón Trail 1973
79 26.28 326 Juan Manuel Santos Ramos Independiente 1972
80 26.43 341 Pedro Allende Morán Independiente 1974
81 26.48 321 José Mª Gómez Paredes Independiente 1971
82 26.53 359 Luis Alberto Fernández Ordóñez Independiente 1970
83 26.54 206 Gonzalo Tirado González Solo Runners Burgos Evolución 1971
84 26.56 340 Eduardo Rodríguez Díez Independiente 1974
85 27.00 346 Rodrigo Blanco Embún Clínica veterinaria Peñíscola 1966
86 27.06 374 Roberto Santamaría Merino Papamoscas 1974
87 27.09 286 Juan José García Fernández Atletismo Briviesca 1968
88 27.31 312 Andrés Romero Alonso Independiente 1969
89 27.35 328 Félix Antón Herrero Independiente 1972
90 27.48 314 Roberto Alonso Velasco Independiente 1969
91 27.49 342 Jesús Ángel Hernando García Burgaleses en el running 1969
92 28.06 280 Luis Carlos Nieto García Arlanzón Trail 1973
93 28.07 282 David Tejedor Álvarez ABAVE 1970
94 28.09 291 Emilio Ortiz Martín Independiente 1965
95 28.10 277 Luis Javier Santos Gómez Apolo Atletismo Burgos 1970
96 28.10 284 Guillermo Romero Díez ABAVE 1974
97 28.11 293 José Manuel Diaz Rabanos Independiente 1965
98 28.27 331 Alberto de Miguel Aparicio Independiente 1973
99 28.31 294 Rubén González Juez Independiente 1965
100 28.33 78 Antonio Hidalgo García Tragaleguas 1965
101 28.40 363 Alberto Miguel García Itesal Sistemas 1971
102 29.02 481 Javier Villalaín Sagredo Independiente 1974
103 29.02 482 Gaspar Sáez González Independiente 1974
104 29.17 307 Cesar Martínez Bárcenas Independiente 1968
105 29.23 318 Roberto de Miguel González Independiente 1970
106 29.23 396 Gustavo Miguel Adell UNO Publicidad Tragaleguas 1973
107 29.45 336 Martín Ibáñez Ruiz Independiente 1973
108 29.52 290 Carlos García Pineda Atletismo CP Salas 1968
109 30.00 344 Luis Amo Albalá Burgos Corre 1965
110 30.20 325 Jorge Arroyo Independiente 1972
111 30.27 334 Rodrigo Vicario Izquierdo Independiente 1973
112 30.28 349 Jesús Arangüena Sánchez Independiente 1974
113 30.57 366 Pedro Iglesias Pujana Los bolillas 1972
114 31.20 310 Ángel Ignacio Quintanilla Mata Independiente 1968

CATEGORIA Veteranos 2 (50-59 años)
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 20.14 410 José Ramón Torres Peanilla Universidad de Burgos Bu1525 1964
2 20.40 425 Carmelo de la Fuente Páramo Villacienzo Atletismo 1959
3 20.50 431 Jesús María Vicario Moreno Independiente 1960
4 21.09 434 Ernesto Renuncio Peña Universidad de Burgos 1960
5 21.17 424 José Javier Barreiro Pérez Florentino Díaz Reig FDR 1959
6 21.35 411 Nemesio Bartolomé Núñez Tragaleguas 1956
7 22.16 450 Luciano Rodríguez Fernández Florentino Díaz Reig FDR 1964
8 23.06 445 Aurelio Duro Carralero UNO Publicidad Tragaleguas 1963
9 23.10 418 Félix Carranza Gómez Tragaleguas 1957
10 23.32 447 Jesús Aguilera Viamonte Tragaleguas 1964
11 23.51 473 Roberto de la Iglesia Pérez Cernégula 1959
12 23.57 414 José Ortega Arribas Kenia Training 1955
13 24.02 449 Chechu García Tobalina Centro cántabro 1964
14 24.12 416 Luis Cabestrero Blanco Florentino Díaz Reig FDR 1956
15 24.31 448 Mariano Martínez Castañeda Apolo Atletismo Burgos 1964
16 24.46 433 Félix Yáñez Ortega Territorio Artlanza 1960
17 24.46 441 Matías Tapia Martínez Apolo Atletismo Burgos 1962
18 24.57 426 Miguel Ángel Meruelo Izquierdo Tragaleguas 1959
19 25.13 430 Pedro Torres Gómez Tragaleguas 1960
20 25.15 415 José María Arnaiz Lucas Independiente 1955
21 25.26 451 Jesús Díez Santos Independiente 1964
22 25.44 437 José Ricardo Santidrián Navarro Carcoba-Ribamontan al mar 1961
23 25.47 423 Fco. Javier Martínez Alcalde Tragaleguas 1959
24 26.09 442 Felipe Rodríguez Arnaiz Independiente 1962
25 26.23 427 Carlos Pérez Pérez Apolo Atletismo Burgos 1960
26 26.40 474 Miguel Ángel Gómez Independiente 1963
27 26.41 435 Agustín del Cerro Crespo Independiente 1961
28 26.42 422 Víctor Martínez Nogal Independiente 1958
29 26.45 413 Donato García Gómez Tragaleguas 1954
30 27.26 429 Ángel González Ayala El Risco 1960
31 27.35 443 Cirilo Rebé Pérez Independiente 1962
32 27.53 419 Enrique de Frutos Torres Tragaleguas 1958
33 27.53 432 Miguel Ángel Pérez Rico Apolo Atletismo Burgos 1960
34 28.00 420 Fernando Ibáñez Ruiz Independiente 1958
35 28.14 440 José Ángel Molina Gómez Independiente 1961
36 28.48 421 Jesús Cantero González Independiente 1958
37 29.11 436 Juan José Moreno González Apolo Atletismo Burgos 1961
38 29.18 446 Luis Miguel González Revilla Independiente 1963
39 29.19 428 Juan Carlos López Díez Independiente 1960

CATEGORIA Veteranos 3 (60 y +)
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 22.58 465 Pedro Gil Martín Tragaleguas 1952
2 24.32 469 Basilio Requejo Royuela Independiente 1953
3 24.55 463 Miguel Ángel Alcalde Martínez Tragaleguas 1949
4 25.09 476 Ángel Agustín García Pascual Tragaleguas 1954
5 25.47 464 Narciso Barrio Solorzano Tragaleguas 1951
6 26.02 470 Andrés Bustillo Barbero Independiente 1953
7 26.40 466 Pedro Fernández García Independiente 1952
8 28.34 471 Tomás García Espinosa Tragaleguas 1954
9 28.52 462 Jesús Peña del Pozo Independiente 1948

CATEGORIA Senior masculino (1995 y ant)
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 30.48 3 Francisco España Cobo New Balance M2116 1984
2 31.21 1 Javier Abad Sebastián Barbadillo del Mercado Bu1707 1981
3 31.21 4 Alex Martínez Fernández Atletismo la Bañeza L4218 1982
4 31.42 6 Oscar Cavia Díez Independiente Vi5601 1988
5 31.48 8 Antonio Casado Fernández At. Ardoi Na14176 1973
6 31.50 5 Enrique Fernández Pinedo Sprint Atletismo León L4663 1984
7 32.05 12 David García Azofra Fent Cami Mislata Bu2987 1988
8 32.18 2 Antonio Etxeberría Serrano Beste Iruña Na12230 1981
9 32.33 18 Víctor García Hernando SG Pontevedra Bu2081 1984
10 32.43 7 Rubén Palomeque Barrera Atletismo Numancia SO3144 1980
11 32.45 14 Enrique de Diego Yagüe Hotel Cándido Segovia Sg4164 1979
12 33.27 31 Borja de Diego González Florentino Díaz Reig FDR 1981
13 33.48 246 Jesús Gómez Santiago Solo Runners Burgos Evolución 1991
14 33.53 20 Pablo García Valdivielso Universidad de Burgos Bu3457 1993
15 33.56 19 Rodrigo Alonso Presa Barbadillo del Mercado Bu3764 1978
16 34.08 11 Rubén Ceballos Carranza Florentino Díaz Reig FDR Bu2488 1985
17 34.58 13 Miguel Gómez Merino Hotel Cándido Segovia Sg10113 1983
18 35.04 23 Pedro Rojo Frías Portugalete Bu3345 1983
19 35.32 97 Joel Aueso Barrio Mizuno Solorunners 1994
20 35.34 22 Vicente Torres González Florentino Díaz Reig FDR Bu3942 1967
21 35.35 25 David Cantera Asorey UNO Publicidad Tragaleguas 1978
22 35.46 71 Raúl Gómez del Olmo Universidad de Burgos 1975
23 36.03 46 Víctor Gallego Arnaiz Burgos Corre 1986
24 36.25 135 Javier Fernández Izquierdo Independiente 1982
25 37.09 94 Sergio Orcajo Calvo Orcajo-Trail 1978
26 37.23 133 Sergio Espiga Gómez Independiente 1976
27 37.26 183 Alberto Pérez Martín Independiente 1975
28 37.28 56 Enrique González Gil Atletismo Briviesca 1988
29 37.30 207 Ricardo Borja Benito Campos Miercoles a correr 1980
30 37.32 73 Álvaro López García Triatlon Campos de Castilla 1984
31 37.41 205 Diego Herrera Carcedo Solo Runners Burgos Evolución 1991
32 37.46 51 David Marín Burgaleses en el running 1982
33 37.53 72 Víctor Muñoz Leiva Triatlon Pisuerga Valladolid 1988
34 37.58 106 Rodrigo Delgado Arcos Kenia Training 1978
35 38.00 68 Rubén Ruiz UNO Publicidad Tragaleguas 1977
36 38.01 187 Ángel Ramos Saiz Independiente 1979
37 38.04 254 Omar Hervás Abad Independiente 1987
38 38.05 75 Ciarán Elster Tragaleguas 1991
39 38.40 179 Iván Ortega Arnaiz Independiente 1989
40 38.41 30 Roberto Cuesta Soto Florentino Díaz Reig FDR 1973
41 38.51 83 José Rodríguez Monedero Tragaleguas 1978
42 38.51 32 Miguel Ángel García González Florentino Díaz Reig FDR 1975
43 38.53 255 Pepe Santamaría Independiente 1969
44 39.09 81 Alberto Ram Ram Tragaleguas 1984
45 39.15 122 Iván Barriuso Moral Independiente 1987
46 39.26 166 Jesús María Martínez Berro Independiente 1979
47 39.31 138 Diego Gallego Arnaiz Independiente 1982
48 39.37 142 Asier Garrido Manso Independiente 1975
49 39.43 70 Óscar Varona Martín UNO Publicidad Tragaleguas 1982
50 39.50 61 Jesús Ángel Ordóñez Alonso ACHA Trotatos 1981
51 39.50 165 Omar Martín Hermoso Independiente 1988
52 39.57 69 José Luis Serna Alonso UNO Publicidad Tragaleguas 1977
53 40.10 116 Carlos Alonso Cosgrove Independiente 1981
54 40.11 86 Alberto Balbás Carranza Torresandino Vive 1983
55 40.11 208 Miguel Ángel Calvo de las Heras Miercoles a correr 1980
56 40.25 136 Javier Fernández Rivera Independiente 1978
57 40.29 65 Richard Badia Pardo UNO Publicidad Tragaleguas 1974
58 40.30 151 Jesús González Hernández Independiente 1976
59 40.30 91 Jaime Molinero Herrera Racing Salas 1980
60 40.30 198 Álvaro Valdivielso Simón Independiente 1975
61 40.39 39 Benji Castilla Runners 1980
62 40.41 184 Javier Pérez Martín Independiente 1976
63 40.43 92 Vicente Alonso Cosgrove Quintanilla Cabe Rojas 1980
64 40.47 28 David Santacruz Patiño Jabatos Running Club 1981
65 40.51 45 Daniel Vidal Pérez CD Tragalpinos 1984
66 40.53 52 Javier Sadornil Cobo Burgaleses en el running 1979
67 40.53 96 Marcos Villegas López Modubeos 1977
68 41.07 171 José Antonio Mingo Botín Independiente 1975
69 41.07 148 Abelardo González García Independiente 1977
70 41.09 213 Sergio Ubierna Benito Miercoles a correr 1981
71 41.11 253 Christian Castrillo Peña Independiente 1987
72 41.14 189 Manuel Rey García Independiente 1979
73 41.19 212 Germán Ruiz Moreno Miercoles a correr 1980
74 41.19 43 Isaac Sancho Moral CD Tragalpinos 1979
75 41.21 82 David Ramos Ramos Tragaleguas 1988
76 41.26 196 Eduardo Sanz Burgos Independiente 1975
77 41.27 177 Roberto Ocón de las Heras Independiente 1973
78 41.29 107 Javier Alonso Santamaría Independiente 1990
79 41.30 130 Paco Carrillo Romero Independiente 1975
80 41.30 157 Pablo Horrillo Estrella Independiente 1976
81 41.33 88 Johnny Argüelles Diego Sugandillak 1983
82 41.34 110 Alberto Martín Pérez Independiente 1985
83 41.43 60 Alberto Sevilla Serrano Apolo Atletismo Burgos 1974
84 41.47 36 David Galindo Díaz CA Fuenlabrada 1979
85 41.49 104 Jorge Bartolomé Cerreda Los cojos flojos 1977
86 41.52 204 Gonzalo Dueñas Gómez Solo Runners Burgos Evolución 1990
87 42.01 181 Iván Padín Dias Independiente 1983
88 42.03 125 José Carlos Bravo Güemes Independiente 1986
89 42.05 35 Rodrigo Martín Puente CA Oña 1982
90 42.07 194 David Sacristán Sánchez Independiente 1983
91 42.08 131 Andrés Casero García Independiente 1976
92 42.11 26 Antonio Blázquez Silvero Jabatos Running Club 1981
93 42.12 160 Sergio Ladrón Palacios Independiente 1978
94 42.19 209 David Casado Olmo Miercoles a correr 1979
95 42.31 103 Sergio Arriola Ubierna Los cojos flojos 1975
96 42.37 109 Alfredo Marijuán Barbadillo Independiente 1976
97 42.37 173 Oscar Muro González Independiente 1971
98 42.41 141 Jesús María García Quijano Independiente 1969
99 42.41 370 Ramiro Martín Sánchez Miercoles a correr 1970
100 42.43 27 Roberto Rodríguez Domingo Jabatos Running Club 1976
101 42.52 114 Diego Alejos Delgado Independiente 1982
102 42.53 158 Rodrigo Jerez Varona Independiente 1979
103 42.54 115 Andrés Alonso Alonso Independiente 1975
104 42.56 84 Pedro Saiz Ortega Tragaleguas 1960
105 42.58 243 Daniel Sánchez González UNO Publicidad Tragaleguas 1982
106 43.01 378 José Lara Espinosa Tierra Lara 1968
107 43.01 220 Jorge Vivanco Esteban Miercoles a correr 1981
108 43.02 161 Cesar Lobo Pérez Independiente 1968
109 43.03 58 Fernando Alonso Velasco Apolo Atletismo Burgos 1960
110 43.08 190 David Rodríguez Martínez Independiente 1985
111 43.10 33 Enrique Arce Domingo Crucero 1969
112 42.23 126 Javier Bueno Uroz Independiente 1980
113 43.26 98 Antonio Rodríguez Santiago Los Vervenas 1972
114 43.27 80 Javier López Barbero Tragaleguas 1977
115 43.28 90 Antonio Martín Cámara Atletismo CP Salas 1980
116 43.29 38 David Cuesta Jiménez CD Triburones 1988
117 43.30 186 Iván Pérez Parte Independiente 1979
118 43.32 113 Fernando Alcalde Leiva Independiente 1984
119 43.36 66 Jaime del Campo González UNO Publicidad Tragaleguas 1983
120 43.41 49 Juan Carlos Hernando García Burgaleses en el running 1980
121 43.42 197 Javier Tomé Benítez Independiente 1984
122 43.43 132 Joaquín Corbi Conde Independiente 1973
123 43.48 192 Oscar Javier Ruiz Domingo Independiente 1977
124 43.52 143 Rubén Javier Garzón Serna Independiente 1983
125 44.08 199 Rodrigo Vidal Cid Independiente 1971
126 44.13 63 Miguel Ángel González Gómez Yalbaluz 1975
127 44.16 338 José Ramón Horrillo Estrella Independiente 1974
128 44.39 53 Diego Salinas Gutiérrez Burgaleses en el running 1978
129 44.41 164 Rodrigo Lozano Ibeas Independiente 1971
130 44.42 368 Alberto González Arenas Miercoles a correr 1966
131 44.46 203 Jesús Blázquez Estívariz Solo Runners Burgos Evolución 1964
132 44.49 105 Raúl Elena Calvo Los bolillas 1971
133 44.49 211 Sergio Pérez García Miercoles a correr 1978
134 44.49 29 Isidoro Sanz Bueno Jabatos Running Club 1980
135 44.50 483 Luis Olalla Romero Independiente 1978
136 44.58 34 David Pérez Lara Club del Barro MTB 1982
137 45.04 108 Víctor de la Moya Jiménez Independiente 1979
138 45.06 195 Pepe Santamaría Independiente 1969
139 45.07 59 Mario Fernández Sancho Apolo Atletismo Burgos 1983
140 45.16 77 Roberto González Castro Tragaleguas 1978
141 45.41 118 Diego Arauzo Hoya Independiente 1983
142 45.42 119 Víctor Arauzo Hoya Independiente 1986
143 45.43 85 Luis Santos Vicens Tragaleguas 1977
144 45.46 48 Héctor Fuente Pérez Burgaleses en el running 1980
145 45.50 95 David Balbás Sáiz Modubeos 1971
146 45.58 89 Jorge Hontecillas Gómez Sightrunningburgos 1977
147 46.05 180 Víctor Ortega Nocedal Independiente 1977
148 46.08 170 Agustín Miguel Rojo Independiente 1972
149 46.08 172 Luis Miguel Moñivas Piera Independiente 1981
150 46.11 120 Diego Arce Ruiz Independiente 1980
151 46.15 152 Damián González Melero Independiente 1977
152 46.20 79 Santiago Lajo Martínez Tragaleguas 1973
153 46.22 162 Miguel Ángel López Bravo Independiente 1980
154 46.22 193 Andrés Ruiz Martínez Independiente 1987
155 46.32 54 Carlos Mate Casals BTT Cañizar 1980
156 46.35 216 José Carlos Borja Mata Miercoles a correr 1979
157 46.36 169 Daniel Merino Pisano Independiente 1980
158 46.39 128 Miguel Camarero Ramírez Independiente 1987
159 46.53 146 Óscar Raúl Gómez García Independiente 1974
160 46.59 140 Rodrigo García Pérez Independiente 1982
161 47.07 99 Jesús Miguel Fernández Illana Los mataos 1976
162 47.08 124 Carmelo Blanco Andrés Independiente 1974
163 47.28 62 Alfonso Villa Fernández Yo solo 1975
164 47.29 217 Raúl Casas Castrillo Miercoles a correr 1976
165 47.30 154 José Ignacio Güemes Martínez Independiente 1975
166 47.47 50 Diego Juez Cuesta Burgaleses en el running 1977
167 48.00 200 José Vizcaino Fernández Independiente 1992
168 48.21 112 Diego Gómez Puente Fundación caja rural Burgos 1975
169 48.22 251 Roberto López Sánchez Independiente 1981
170 48.22 127 Samuel Calzada Docando Independiente 1982
171 48.31 438 Carlos del Miguel Camarero Independiente 1961
172 48.40 250 Santiago Caaveiro Agetios Independiente 1984
173 48.40 218 Gregorio Díez Fernández Miercoles a correr 1988
174 48.41 214 Raúl Barbero de la Torre Miercoles a correr 1978
175 48.48 55 Leonardo García Ortega Atletismo CP Salas 1979
176 48.50 185 Íñigo Pérez Martínez Independiente 1988
177 48.51 57 Félix Bienvenido González González Atletismo Briviesca 1969
178 48.59 174 Julio Nieto Independiente 1959
179 49.25 145 Luis Miguel Gómez García Independiente 1973
180 49.30 87 Fernando Cancho Valle Tizona running 1978
181 49.39 182 Roberto Pastor Arauzo Independiente 1978
182 49.39 163 Jorge Gustavo Lorden Cámara Independiente 1964
183 50.04 149 Rodrigo González Gómez Independiente 1974
184 50.04 156 Luis Herrera Santamaría Independiente 1976
185 50.32 147 Agustín Gómez Sáez Independiente 1974
186 50.33 215 Rodrigo Barriuso de Pedro Miercoles a correr 1974
187 50.49 100 Rodrigo Pascual Virtus Los mataos 1977
188 51.05 144 Carlos Javier Gil Sevilla Independiente 1986
189 51.21 191 Leonardo Ruiz Carranza Independiente 1967
190 51.32 155 Jorge Gutiérrez de las Heras Independiente 1977
191 51.48 123 José María Benito Fernández Independiente 1977
192 51.48 76 Alberto Escalante erez Tragaleguas 1980
193 53.47 47 Antonio Eloy Ladrón Palacios Burgos Corre 1971
194 53.48 309 Oscar Amo Albalá Independiente 1968
195 54.14 111 Germán Saiz Mantecón Grupo salvaje 1977
196 55.58 244 Álvaro de María García Independiente 1977
197 55.59 245 Alberto Plaza García Independiente 1977
198 56.09 139 Javier García Cascales Independiente 1978



CATEGORIA Benjamín femenino (2006-2007)
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 762 Inés Herault Sicilia Universidad de Burgos 2006
2 655 Natalia Carranza González Atletismo Briviesca BUD201563 2006
3 671 Lucía Barriuso Barroso Antonio Machado 2006
4 742 Natalia Romero Medrano Independiente 2006
5 733 Irene Martínez Morquecho Universidad de Burgos 2006
6 680 Patricia Marcos Hontoria Florentino Díaz Reig FDR BU201690 2006
7 713 Lidia Pérez Domingo Liceo Castilla 2006
8 692 Silvia Bárcena Martín Caja Círculo Capiscol 0 2006
9 657 Mencía De Arriba Ortega La Merced 2006
10 651 Celia Barbero Puente Lerma 0 2007
11 698 Ximena Heras Nebreda Caja Círculo Capiscol 0 2007
12 686 Almudena Bastida Puente Florentino Díaz Reig FDR BU201685 2007
13 688 Mencía Mozos Pascual Florentino Díaz Reig FDR BU201864 2006
14 684 Alba Guillén Ladrón Florentino Díaz Reig FDR BU201865 2007
15 689 Sofía Cantero González Florentino Díaz Reig FDR BU201694 2006
16 697 Claudia Cristóbal Ladrón Caja Círculo Capiscol 0 2007
17 656 Alexia Prat Alonso Jueces de Castilla 2006
18 694 Olga González Martinez Caja Círculo Capiscol 0 2007
19 666 Lucía Cibrián Lozano Antonio Machado 2006
20 685 Lucía Bastida Puente Florentino Díaz Reig FDR BU201684 2007
21 674 Rocío Rubio Barrasa Antonio Machado 2006
22 755 Claudia Saiz Melgosa Kenia Training 2007
23 743 Noa Fernández Fernández Universidad de Burgos 2006
24 716 Gadea García Saiz Ribera del Vena 2006
25 687 Lucía Vaquerizo Román Florentino Díaz Reig FDR BU201689 2007
26 763 María Infante González Independiente 2006
27 705 Lina Arnaiz Santamaría Caja Círculo Capiscol 0 2007
28 690 Estela Pineda Somavilla Florentino Díaz Reig FDR BU201686 2007
29 745 Lucía García Ausín Independiente 2007
30 653 Raquel Agüero Lazaro Atletismo Briviesca BUD201558 2006
31 751 Carla García Arroyo Independiente 2007
32 735 Carla Sanz del Olmo Padre Manjón 2006
33 736 Paula Martín Peraita Padre Manjón 2006
34 695 Marina Asín Valdonado Caja Círculo Capiscol 0 2007
35 659 María Córdoba Iglesias La Merced 2006
36 663 Silvia Camarero Larumbe Antonio Machado 2006
37 764 Jimena Salinas Antolín Kenia Training 2006
38 703 Natalia Pérez Herrero Caja Círculo Capiscol 0 2006
39 757 Noelia Manso González Independiente 2007
40 681 Jimena Sanjuanes Mena Florentino Díaz Reig FDR Bu100453 2007
41 734 Adeline González Faña Padre Manjón 2006
42 711 Lucía Casado Lomas Liceo Castilla 2007
43 754 Nara Lázaro Gómez Independiente 2007
44 766 Pilar Benito Gómez Independiente 2006
45 723 Lucía Mata Varona Miguel Delibes 2006
46 768 Claudia Belén Oso Oros Independiente 2007
47 752 Mencía Salinas Antolín Kenia Training 2007
48 677 Paula Perña Fernández Antonio Machado 2007
49 738 María Bueno González Padre Manjón 2006
50 658 Claudia Berezo Berzosa La Merced 2006
51 744 Sara Barbero Pérez Independiente 2007
52 662 Águeda Cámara Pérez Antonio Machado 2006
53 682 Lucía Ferrero Rodríguez Florentino Díaz Reig FDR 0 2006
54 761 Jimena Díez Blanco Palazuelos de la sierra 2006
55 730 Carmen Pérez Sancho Padre Manjón 2007
56 732 Jimena Colina Pardo Padre Manjón 2006
57 737 Ruth Alegre Patón Padre Manjón 2006
58 683 Gadea Masa Elena Florentino Díaz Reig FDR 0 2007
59 759 Nuria Calleja Independiente 2007

CATEGORIA Alevín femenino (2004-2005)
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 983 Lucía Blanco Mínguez Florentino Díaz Reig FDR 2004
2 971 Iria Santos Cambra Universidad de Burgos 2004
3 907 Angela Perez Calvo Atletismo Briviesca BUD201765 2005
4 939 Elena Medina Santos Florentino Díaz Reig FDR BU201477 2005
5 978 Sandra Martínez García Universidad de Burgos 2005
6 944 Paula Barbero Nebreda Florentino Díaz Reig FDR BU201609 2005
7 900 Sara Peña Murillo Atletismo Briviesca BUD201770 2004
8 921 Silvia Navarro Rodríguez Antonio Machado 2004
9 901 Lydia García Fernández Atletismo Briviesca BUD201417 2005
10 925 Marina Peña Fernández Antonio Machado 2004
11 916 Ángela Scarpellini Spinosa Antonio Machado 2004
12 946 Naiara Lopez Mahamud Caja Círculo Capiscol 0 2004
13 976 Vega Saenz Santamaría Independiente 2005
14 949 Isabel Escudero Galeron Caja Círculo Capiscol 0 2005
15 932 Paula Vaquerizo Roman Florentino Díaz Reig FDR BU201687 2005
16 910 Erea Urcelay Velasco Ribera del Vena 2005
17 942 Iria Febrero Vara Florentino Díaz Reig FDR BU201787 2005
18 920 Marta Fernández San Martín Antonio Machado 2004
19 919 Sara Lombillo Bueno Antonio Machado 2004
20 935 Lucia Perez Orozco Florentino Díaz Reig FDR BU201476 2005
21 911 Alejandra Marcos Martín Solar del Cid 2005
22 933 Iria Sobrido Sorrigueta Florentino Díaz Reig FDR BU201636 2004
23 914 Claudia San Pedro Ruiz Antonio Machado 2004
24 977 Berta Sanz González Universidad de Burgos 2005
25 940 Jimena Viforcos Murga Florentino Díaz Reig FDR BU201348 2004
26 966 María Gil García Fernando de Rojas 2004
27 934 Sara Delgado Sanchez Florentino Díaz Reig FDR BU201610 2005
28 963 Julia Llorente Martín Padre Manjón 2005
29 912 Lucía Blanco Atienza Santa María la Nueva 2004
30 960 Jara Manso Hernando Miguel Delibes 2005
31 938 Lara Redondo Garcia Florentino Díaz Reig FDR BU201854 2005
32 927 India Tejada Zamorano Antonio Machado 2005
33 962 Inés Gil Corcuera Padre Manjón 2005
34 904 Celia Del Val Tudanca Atletismo Briviesca BUD201585 2005
35 951 Elsa Arnaiz Santamaria Caja Círculo Capiscol 0 2005
36 959 Adriana García Castro Jesús María 2005
37 936 Olga Sanchez De Los Santos Florentino Díaz Reig FDR BU201475 2005
38 973 Raquel Varas Antón Independiente 2005
39 980 Celia Díez González Independiente 2005
40 948 Jimena Cristobal Ladrón Caja Círculo Capiscol 0 2005
41 957 Inés Arranz Izquierdo Miguel Delibes 2004
42 941 Aurora Pineda Somavilla Florentino Díaz Reig FDR BU201342 2004
43 982 Alicia Pascual Pardo Independiente 2005
44 955 Iris García González Miguel Delibes 2004
45 975 Laura Blanco Saguillo Universidad de Burgos 2005
46 969 Lucía García González Sagrado Corazón de Jesús 2004
47 958 Andrea Pop Pop Miguel Delibes 2004
48 922 Carmen Arce Esteban Antonio Machado 2004
49 956 Carmen Izquierdo Pérez Miguel Delibes 2004
50 974 Ainara García del Val Independiente 2005
51 961 Vera Martínez Cuesta Miguel Delibes 2005
52 928 Vanesa Rioja Pérez Antonio Machado 2005
53 931 Haizea Cernados Perez Florentino Díaz Reig FDR BU201316 2004
54 970 Beatriz Pérez Sancho Independiente 2004
55 924 Mª Carmen Pardo Alonso De Linaje Antonio Machado 2004
56 954 Lucía Estrada Fernández Miguel Delibes 2005
57 964 Yedra García Cogollos Padre Manjón 2005
58 906 Veronica Salguero Campomar Atletismo Briviesca BUD201591 2005
59 724 Alexia Carvajal Cardona Padre Manjón

CATEGORIA Aventureros femeninos
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 1138 Mirella Mauleón Fernández CD Puentesauco 1988
2 1139 Sara Palacios Martínez CD Puentesauco 1981

CATEGORIA Infantil femenino (2002-2003)
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 1124 Begoña Plasencia Sendino Florentino Díaz Reig FDR BU201785 2002
2 1147 Noelia Díez Pérez Atletismo Briviesca 2002
3 1118 Sara Peñaranda Domingo Florentino Díaz Reig FDR BU201790 2002
4 1102 Maria Fernandez Mata Atletismo Briviesca BUD201418 2003
5 1120 Paula Marcos Hontoria Florentino Díaz Reig FDR BU201390 2002
6 1122 Laura Monterrubio Garcia Florentino Díaz Reig FDR BU201334 2003
7 1113 Julia Salas Villalaín Antonio Machado 2003
8 1105 Ana Matía González Antonio Machado 2003
9 1145 Cristina López Rodríguez Independiente 2002
10 1100 Paula Hermosilla Calvo Atletismo Briviesca BUD201365 2002
11 1144 Tania Pardo Alcalde Independiente 2002
12 1114 Elisa Delgado Ruiz Antonio Machado 2003
13 1110 Laura Mena Pineda Antonio Machado 2003
14 1127 Alba Carazo Santos Florentino Díaz Reig FDR 0 2003
15 1126 Raquel Arce Bascones Florentino Díaz Reig FDR BU201037 2002
16 1131 Ines Gonzalez Martinez Caja Círculo Capiscol 0 2003
17 1149 Laura Martín Bueno Ribera del Vena 2003
18 1116 Esther Peñaranda Domingo Antonio Machado 2003
19 1119 Claudia Castroviejo Puente Florentino Díaz Reig FDR BU201615 2003
20 1146 Sofía Castrillejo Martín Independiente 2002
21 1151 Valeria Sambucini Florentino Díaz Reig FDR 2003
22 1121 Lidia Mozos Pascual Florentino Díaz Reig FDR BU201791 2003
23 1125 Lian Sanchez Gomez Florentino Díaz Reig FDR BU201695 2003
24 1104 Águeda Esteban Asenjo La Merced 2002
25 1143 Marina Nuñez Martín Independiente 200
26 1141 Beatriz López Alonso Padre Manjón 2003
27 1112 Rebeca Serna Hernando Antonio Machado 2003
28 1150 Lucía Espinosa Iglesias Caja Círculo Capiscol 2003

CATEGORIA Cadete femenino (2000-2001)
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 1309 Laura Casares Del Olmo Florentino Díaz Reig FDR BU3810 2000
2 1318 Gadea Gutiérrez Pascual Universidad de Burgos 2000
3 1311 Anna Lopez Herreros Florentino Díaz Reig FDR BU3961 2001
4 1312 Beatriz Cardeñosa Santos Florentino Díaz Reig FDR BU201315 2000
5 1310 Sara Navarro Rodriguez Florentino Díaz Reig FDR BU3959 2001
6 1317 Nerea Prieto Guimara Caja Círculo Capiscol Bud201380 2001
7 1313 Maria Reoyo Tapia Florentino Díaz Reig FDR BU201628 2001
8 1303 Eva Ovejero Sanz Atletismo Briviesca BU3875 2001
9 1300 Antia Urcelay Velasco Universidad de Burgos 0 2001
10 1307 Alba San Esteban Bermejo Sagrada Familia 2001
11 1308 Paula Sancho Abajo Florentino Díaz Reig FDR BU200872 2001
12 1321 Arione Niño Espinosa Caja Círculo Capiscol 2001
13 1306 Rebeca Salguero Campomar Atletismo Briviesca BU3876 2001
14 1314 Sofia Peña Hernandez Florentino Díaz Reig FDR BU3937 2000
15 1319 Sara García Fernández Acre Caja Círculo Burgos 2001
16 1315 Clara Royo Lazaro Florentino Díaz Reig FDR BU201627 2001
17 1320 Isabel Rodríguez González Acre Caja Círculo Burgos 2001

CATEGORIA Aventureros femeninos 2
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 1136 Beatriz Mariscal Paisán CD Puentesauco 1978
2 1137 Ana Caballero Huerta CD Puentesauco 1992

CATEGORIA Juvenil femenino (1998-1999)
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 10.16 1436 Silvia Perez Fernandez Florentino Díaz Reig FDR BU3740 1999
2 10.34 1435 Marina Peña Alonso Florentino Díaz Reig FDR BU3742 1999
3 11.22 1438 Maria Rodriguez Santamaria Florentino Díaz Reig FDR BU3744 1999
4 11.38 1439 Ingrid Pascua Pérez Universidad de Burgos 1998
5 11.57 1440 Lucía García Valdivielso Universidad de Burgos Bu3773 1998
6 12.24 1437 Laura Prior Gonzalez Florentino Díaz Reig FDR BU3715 1998
7 13.23 1433 Nuria González Rojo Universidad de Burgos Bu100430 1999
8 14.20 1442 Laura Ubierna de las Heras Independiente 1999
9 14.30 1446 Alicia Zarate Delgado Independiente 1998
10 16.32 1441 Sara Montes Bello Independiente 1999

CATEGORIA Junior femenino (1996-1997)
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 12.04 1470 Veronica Padellano Aguilar Florentino Díaz Reig FDR BU3535 1996

CATEGORIA Veteranas 1 (40-49 años)
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 10.15 400 Rosa del Olmo Aparicio Florentino Díaz Reig FDR 1966
2 11.08 406 Rebeca Varona Balmaseda Miercoles a correr 1973
3 12.48 399 María Teresa Pascual Rebollo Independiente 1966
4 12.50 407 Evelia Urién Gutiérrez El Risco 1973
5 13.31 401 María del Carmen Santamaría Peña Florentino Díaz Reig FDR 1968
6 13.53 398 Anunciación Moral Palacios Independiente 1965
7 16.57 408 Mónica Mateu Clínica veterinaria Peñíscola 1973
8 18.40 404 Sonia Campomar Gómez Atletismo Briviesca 1971

CATEGORIA Veteranas 2 (50 y +)
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 11.58 456 Dori Sevilla Santamaría Florentino Díaz Reig FDR 1959
2 12.05 460 Mª Cruz Palacios Moral Florentino Díaz Reig FDR 1964
3 12.34 459 Beatriz Jiménez Fueyo Universidad de Burgos 1963
4 13.00 455 Consuelo Sancho García Florentino Díaz Reig FDR 1956
5 13.09 458 Victoria Barcina Hidalgo ABAVE 1962
6 15.54 457 Beatriz de la Iglesia Alonso Tragaleguas 1959
7 16.04 454 María Carmen Zalbidea Gómez Independiente 1956
8 17.18 453 María Isabel Vadillo García Independiente 1951

Grupo Juvenil-Junior-Veteranas
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CATEGORIA CLUB Nº LICENCIA AÑO
1 10.15 400 Rosa del Olmo Aparicio Veteranas 1 (40-49 años) Florentino Díaz Reig FDR 1966
2 10.16 1436 Silvia Perez Fernandez Juvenil femenino (1998-1999) Florentino Díaz Reig FDR BU3740 1999
3 10.34 1435 Marina Peña Alonso Juvenil femenino (1998-1999) Florentino Díaz Reig FDR BU3742 1999
4 11.08 406 Rebeca Varona Balmaseda Veteranas 1 (40-49 años) Miercoles a correr 1973
5 11.22 1438 Maria Rodriguez Santamaria Juvenil femenino (1998-1999) Florentino Díaz Reig FDR BU3744 1999
6 11.38 1439 Ingrid Pascua Pérez Juvenil femenino (1998-1999) Universidad de Burgos 1998
7 11.57 1440 Lucía García Valdivielso Juvenil femenino (1998-1999) Universidad de Burgos Bu3773 1998
8 11.58 456 Dori Sevilla Santamaría Veteranas 2 (50 y +) Florentino Díaz Reig FDR 1959
9 12.04 1470 Veronica Padellano Aguilar Junior femenino (1996-1997) Florentino Díaz Reig FDR BU3535 1996
10 12.05 460 Mª Cruz Palacios Moral Veteranas 2 (50 y +) Florentino Díaz Reig FDR 1964
11 12.24 1437 Laura Prior Gonzalez Juvenil femenino (1998-1999) Florentino Díaz Reig FDR BU3715 1998
12 12.34 459 Beatriz Jiménez Fueyo Veteranas 2 (50 y +) Universidad de Burgos 1963
13 12.48 399 María Teresa Pascual Rebollo Veteranas 1 (40-49 años) Independiente 1966
14 12.50 407 Evelia Urién Gutiérrez Veteranas 1 (40-49 años) El Risco 1973
15 13.00 455 Consuelo Sancho García Veteranas 2 (50 y +) Florentino Díaz Reig FDR 1956
16 13.09 458 Victoria Barcina Hidalgo Veteranas 2 (50 y +) ABAVE 1962
17 13.23 1433 Nuria González Rojo Juvenil femenino (1998-1999) Universidad de Burgos Bu100430 1999
18 13.31 401 María del Carmen Santamaría Peña Veteranas 1 (40-49 años) Florentino Díaz Reig FDR 1968
19 13.53 398 Anunciación Moral Palacios Veteranas 1 (40-49 años) Independiente 1965
20 14.20 1442 Laura Ubierna de las Heras Juvenil femenino (1998-1999) Independiente 1999
21 14.30 1446 Alicia Zarate Delgado Juvenil femenino (1998-1999) Independiente 1998
22 15.54 457 Beatriz de la Iglesia Alonso Veteranas 2 (50 y +) Tragaleguas 1959
23 16.04 454 María Carmen Zalbidea Gómez Veteranas 2 (50 y +) Independiente 1956
24 16.32 1441 Sara Montes Bello Juvenil femenino (1998-1999) Independiente 1999
25 16.57 408 Mónica Mateu Veteranas 1 (40-49 años) Clínica veterinaria Peñíscola 1973
26 17.18 453 María Isabel Vadillo García Veteranas 2 (50 y +) Independiente 1951
27 18.40 404 Sonia Campomar Gómez Veteranas 1 (40-49 años) Atletismo Briviesca 1971

CATEGORIA Senior femenino (1995 y ant)
PUESTO TIEMPO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS Club-Centro Escolar-Localidad Nº LICENCIA AÑO
1 25.25 15 Clara Simal Martín AD Maratón M2840 1987
2 26.33 16 Jimena Martín González Bikila Empleados Bu2493 1985
3 27.41 17 Sonia Antolín Monedero Piélagos Bu1928 1974
4 29.19 241 Rebeca Movillo González Florentino Díaz Reig FDR 1992
5 30.29 227 Marta Manso Modrón Tragaleguas 1976
6 30.33 239 Luz de Alba García Ugüeto Caja Círculo Capiscol 1989
7 30.55 252 María López Gómez Florentino Díaz Reig FDR BU2920 1992
8 31.20 232 Rocío Velasco Tragaleguas 1981
9 32.30 234 Elena Arnaiz García Sightrunningburgos 1985
10 33.56 222 Bego Usabiaga Alonso Miercoles a correr 1975
11 34.24 223 María Olga Martínez Rojo Case IH Tractores 1967
12 35.24 230 Silvia Ruiz Crespo Independiente 1980
13 35.35 226 Raquel Güemes Barriocanal Fundación caja rural Burgos 1976
14 35.58 231 María Hurtado de Prada Independiente 1980
15 36.09 247 Belén Marín Velasco Miercoles a correr 1969
16 37.01 238 Estela García Serrano Independiente 1988
17 37.42 233 Linda Nelly Holguín Sabando Independiente 1983
18 38.12 225 Susana Ortega Muro Palazuelos de la sierra 1976
19 38.50 235 Natalia Lozano Fernández Independiente 1986
20 39.38 236 Marta Ubierna García Independiente 1986
21 41.29 221 Marta Carrillo González Miercoles a correr 1972
22 41.51 237 Ana Sasamón Domingo Independiente 1987

23 43.25 249 María Carazo Andrés Independiente 1981








14..CLASIFICACIÓN FINAL CIRCUITO DE LA DIPUTACIÓN DE BURGOS 2014.
 los qué han disputado un mínimo de 6 carreras, sobre 8 totales.)

-Cortesía delegación Burgalesa de atletismo.


679 Ximena Heras Caja Círculo Capiscol PREB FEM. 1 50 6 30 1 50 2 44 1 50 1 50 3 39 2 44 357 1
676 Alba Guillén Villasur de Herreros PREB FEM. 4 35 3 39 3 39 5 32 3 39 2 44 4 35 3 39 302 2
681 Daniela Abad Caja Círculo Capiscol PREB FEM. 2 44 2 44 4 35 4 35 0 4 35 1 50 1 50 293 3
685 Lucía Bastida Florentino Díaz Reig FDR PREB FEM. 0 4 35 5 32 1 50 6 30 3 39 2 44 4 35 265 4
686 Almudena Bastida Florentino Díaz Reig FDR PREB FEM. 0 1 50 2 44 3 39 4 35 10 22 5 32 5 32 254 5
668 Clara Sanz Universidad de Burgos PREB FEM. 6 30 7 28 7 28 10 22 5 32 0 7 28 10 22 190 6
687 Lucía Vaquerizo Florentino Díaz Reig FDR PREB FEM. 0 5 32 8 26 11 20 10 22 5 32 10 22 8 26 180 7
667 Nadia González Atletismo Briviesca PREB FEM. 8 26 8 26 9 24 15 12 11 20 0 0 12 18 126 8
664 Eva Marín Atletismo Briviesca PREB FEM. 11 20 13 16 14 14 14 14 12 18 12 18 14 14 0 114 9
680 Claudia Belén Oros Independiente PREB FEM. 7 28 10 22 10 22 17 8 0 11 20 0 15 12 112 10
678 Sara Martínez Universidad de Burgos PREB FEM. 17 8 0 21 1 18 6 14 14 14 14 16 10 17 8 61 11

674 Mencía Hernández Universidad de Burgos PREB FEM. 16 10 14 14 17 8 21 1 16 10 21 1 0 0 44 12

217 Jorge Martínez Universidad de Burgos PREB MAS. 1 50 0 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 2 44 344 1
220 Setgio García Caja Círculo Capiscol PREB MAS. 2 44 3 39 3 39 4 35 2 44 2 44 3 39 9 24 308 2
201 Rodrigo Ortega Villasur de Herreros PREB MAS. 0 1 50 2 44 3 39 3 39 5 32 5 32 8 26 262 3
226 Marcos Vaquerizo Florentino Díaz Reig FDR PREB MAS. 0 5 32 5 32 2 44 4 35 4 35 4 35 6 30 243 4
223 Rubén de la Fuente Universidad de Burgos PREB MAS. 3 39 7 28 6 30 0 7 28 11 20 7 28 10 22 195 5
216 Jorge Ortega Florentino Díaz Reig FDR PREB MAS. 5 32 6 30 8 26 6 30 9 24 20 2 10 22 11 20 186 6
222 Kevin López Caja Círculo Capiscol PREB MAS. 7 28 9 24 10 22 7 28 12 18 10 22 9 24 12 18 184 7
202 Guillermo Viana Atletismo Briviesca PREB MAS. 9 24 4 35 12 18 13 16 18 6 23 1 14 14 16 10 124 8
219 Saúl Alonso Atletismo Briviesca PREB MAS. 12 18 0 11 20 9 24 14 14 16 10 13 16 15 12 114 9
229 Yenia Blanco Macotera PREB MAS. 0 16 10 0 19 4 22 1 29 1 24 1 35 1 18 10
230 Vadim Blanco Macotera PREB MAS. 0 20 2 0 20 2 25 1 33 1 25 1 37 1 8 11


908 Elena Medina Florentino Díaz Reig FDR BENJAMIN FEM. 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 5 32 382 1
914 Sandra Martínez Universidad de Burgos BENJAMIN FEM. 2 44 0 2 44 2 44 2 44 2 44 2 44 4 35 299 2
907 Paula Barbero Florentino Díaz Reig FDR BENJAMIN FEM. 3 39 2 44 5 32 6 30 6 30 6 30 4 35 6 30 270 3
903 Lydia García Atletismo Briviesca BENJAMIN FEM. 4 35 6 30 7 28 10 22 4 35 3 39 7 28 1 50 267 4
910 Aitana del Río Caja Círculo Capiscol BENJAMIN FEM. 5 32 4 35 3 39 3 39 5 32 0 6 30 3 39 246 5
916 Paula Vaquerizo Florentino Díaz Reig FDR BENJAMIN FEM. 0 3 39 4 35 5 32 7 28 7 28 8 26 7 28 216 6
919 Nora Santamaría Caja Círculo Capiscol BENJAMIN FEM. 0 5 32 6 30 8 26 3 39 4 35 5 32 0 194 7
901 Berta Sanz Universidad de Burgos BENJAMIN FEM. 7 28 9 24 10 22 15 12 18 6 10 22 12 18 11 20 152 8
917 Lidia Pérez Liceo Castilla BENJAMIN FEM. 0 10 22 9 24 11 20 15 12 13 16 13 16 10 22 132 9
905 Celia del Val Atletismo Briviesca BENJAMIN FEM. 8 26 8 26 14 14 17 8 0 14 14 18 6 12 18 112 10

902 Noa Fernández Universidad de Burgos BENJAMIN FEM. 9 24 12 18 11 20 16 10 19 4 16 10 15 12 15 12 110 11

1209 Alejandro Ortega Florentino Díaz Reig FDR BENJAMIN MAS. 1 50 2 44 1 50 1 50 1 50 2 44 1 50 2 44 382 1
1205 Marco Fernández Universidad de Burgos BENJAMIN MAS. 3 39 5 32 4 35 3 39 3 39 4 35 4 35 6 30 284 2
1216 Sergio García Universidad de Burgos BENJAMIN MAS. 7 28 7 28 5 32 2 44 5 32 6 30 5 32 4 35 261 3
1201 Iván Viana Atletismo Briviesca BENJAMIN MAS. 6 30 3 39 7 28 8 26 6 30 8 26 14 14 7 28 221 4
1211 Marco de la Fuente Universidad de Burgos BENJAMIN MAS. 4 35 4 35 9 24 0 4 35 7 28 7 28 5 32 217 5
1212 Aitor Prior Florentino Díaz Reig FDR BENJAMIN MAS. 5 32 0 0 6 30 7 28 9 24 9 24 8 26 164 6
1206 David Hernández Universidad de Burgos BENJAMIN MAS. 9 24 9 24 11 20 11 20 12 18 10 22 0 0 128 7
1210 Gonzalo del Río Caja Círculo Capiscol BENJAMIN MAS. 12 18 16 10 15 12 15 12 15 12 0 15 12 13 16 92 8
1215 Denis Andrés Buour Independiente BENJAMIN MAS. 11 20 15 12 13 16 19 4 0 27 1 0 18 6 59 9

1208 Gabriel Fontecha Florentino Díaz Reig FDR BENJAMIN MAS. 14 14 18 6 16 10 14 14 19 4 0 19 4 16 10 62 10

María Abad Caja Círculo Capiscol ALEVIN FEM. 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 2 44 1 50 394 1
1112 Ana García Caja Círculo Capiscol ALEVIN FEM. 2 44 2 44 2 44 2 44 2 44 2 44 1 50 2 44 358 2
1115 Lucía Blanco Florentino Díaz Reig FDR ALEVIN FEM. 0 4 35 4 35 3 39 3 39 4 35 5 32 4 35 250 3
1108 Naiara López Caja Círculo Capiscol ALEVIN FEM. 7 28 6 30 5 32 5 32 5 32 6 30 8 26 7 28 238 4
1106 Rebeca del Río Caja Círculo Capiscol ALEVIN FEM. 3 39 5 32 3 39 4 35 4 35 0 10 22 5 32 234 5
1103 Sheila Vallejo Universidad de Burgos ALEVIN FEM. 5 32 9 24 6 30 8 26 6 30 7 28 12 18 0 188 6
1102 Sara Peña Atletismo Briviesca ALEVIN FEM. 9 24 8 26 7 28 11 20 10 22 10 22 13 16 0 158 7

1114 Iria Santos Universidad de Burgos ALEVIN FEM. 6 30 0 0 9 24 9 24 8 26 14 14 8 26 144 8

1002 Daniel Viana Atletismo Briviesca ALEVÍN MAS. 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 400 1
1009 Daniel Martínez Caja Círculo Capiscol ALEVÍN MAS. 2 44 2 44 2 44 0 3 39 2 44 2 44 2 44 303 2
1019 Jesús Andrés Universidad de Burgos ALEVÍN MAS. 0 3 39 3 39 3 39 2 44 5 32 3 39 5 32 264 3
1001 Juan Maza Universidad de Burgos ALEVÍN MAS. 5 32 4 35 5 32 0 4 35 4 35 4 35 4 35 239 4
1005 Andrés Arribas Caja Círculo Capiscol ALEVÍN MAS. 6 30 11 20 0 7 28 7 28 8 26 9 24 3 39 195 5
1014 David González Universidad de Burgos ALEVÍN MAS. 7 28 8 26 9 24 6 30 0 6 30 7 28 7 28 194 6
1023 Álvaro González Caja Círculo Capiscol ALEVÍN MAS. 0 10 22 10 22 8 26 5 32 10 22 6 30 8 26 180 7
1008 Daniel Valenzuela Caja Círculo Capiscol ALEVÍN MAS. 8 26 13 16 11 20 11 20 8 26 12 18 13 16 10 22 164 8
1010 Sergio Salvador Caja Círculo Capiscol ALEVÍN MAS. 10 22 15 12 16 10 16 10 16 10 20 2 15 12 13 16 94 9

1017 Samuel Prieto Caja Círculo Capiscol ALEVÍN MAS. 0 18 6 13 16 17 8 10 22 16 10 17 8 12 18 88 10

347 Noelia Rodríguez Universidad de Burgos INFANTIL FEM. 1 50 2 44 2 44 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 388 1
348 Paula García Universidad de Burgos INFANTIL FEM. 2 44 1 50 1 50 3 39 2 44 2 44 2 44 2 44 359 2
351 Iris Santamaría Florentino Díaz Reig FDR INFANTIL FEM. 4 35 4 35 4 35 4 35 4 35 4 35 5 32 4 35 277 3
352 Marta González Marta González Universidad de Burgos INFANTIL FEM. 3 39 3 39 3 39 5 32 0 3 39 3 39 3 39 266 4353 Nerea Prieto Caja Círculo Capiscol INFANTIL FEM. 0 6 30 5 32 8 26 3 39 5 32 4 35 5 32 226 5
341 Noelia Díez Atletismo Briviesca INFANTIL FEM. 5 32 7 28 7 28 10 22 0 6 30 6 30 6 30 200 6
349 Sara González C. Haza Aranda C. Círculo INFANTIL FEM. 6 30 9 24 9 24 13 16 7 28 0 13 16 11 20 158 7
354 María Andrés Universidad de Burgos INFANTIL FEM. 0 14 14 8 26 18 6 12 18 11 20 10 22 10 22 128 8
343 Paula Hermosilla Atletismo Briviesca INFANTIL FEM. 0 10 22 11 20 14 14 13 16 7 28 0 12 18 118 9

345 Rebeca Salguero Atletismo Briviesca INFANTIL FEM. 0 13 16 13 16 19 4 15 12 12 18 12 18 9 24 108 10
1502 David Carranza Caja Círculo Capiscol INFANTIL MAS. 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 400 1
1501 Manuel de Prado Universidad de Burgos INFANTIL MAS. 4 35 2 44 2 44 2 44 3 39 2 44 2 44 3 39 333 2
1505 Andrés Fernández Universidad de Burgos INFANTIL MAS. 2 44 3 39 3 39 4 35 4 35 6 30 0 5 32 254 3
1507 Sergio Dos Santos Atletismo Briviesca INFANTIL MAS. 7 28 6 30 6 30 8 26 7 28 7 28 9 24 10 22 216 4
1514 Sergio García Universidad de Burgos INFANTIL MAS. 0 4 35 4 35 0 5 32 4 35 5 32 4 35 204 5
1508 Raúl Royuela Caja Círculo Capiscol INFANTIL MAS. 8 26 10 22 8 26 10 22 0 9 24 12 18 12 18 156 6
1503 Mario García Atletismo Briviesca INFANTIL MAS. 9 24 14 14 0 17 8 12 18 11 20 14 14 14 14 112 7

1515 Sergio González Sergio González Miércoles a correr INFANTIL MAS. 0 12 18 0 11 20 11 20 10 22 13 16 13 16 112 7

1457 Laura Casares Florentino Díaz Reig FDR CADETE FEM. 1 50 0 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 350 1
1460 Gadea Gutiérrez Universidad de Burgos CADETE FEM. 0 1 50 3 39 4 35 3 39 4 35 5 32 6 30 260 2
1451 María Rodríguez Florentino Díaz Reig FDR CADETE FEM. 2 44 0 0 3 39 2 44 2 44 3 39 2 44 254 3
1452 Inés Andrade Universidad de Burgos CADETE FEM. 4 35 3 39 0 9 24 6 30 5 32 7 28 8 26 214 4
1456 Ana Orcajo Caja Círculo Capiscol CADETE FEM. 5 32 2 44 2 44 10 22 4 35 0 0 10 22 199 5
1459 Nieves López Florentino Díaz Reig FDR CADETE FEM. 0 4 35 4 35 11 20 8 26 9 24 9 24 11 20 184 6

1458 Sara de Prado Sara de Prado Caja Círculo Capiscol CADETE FEM. 0 5 32 6 30 16 10 11 20 11 20 11 20 14 14 146 71461 Julia García de Viedma Caja Círculo Capiscol CADETE FEM. 0 0 5 32 15 12 10 22 10 22 10 22 13 16 126 8

1405 Víctor Illera Florentino Díaz Reig FDR CADETE MAS. 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 0 1 50 350 1
1410 Mario Capa Florentino Díaz Reig FDR CADETE MAS. 0 2 44 2 44 2 44 2 44 2 44 1 50 2 44 314 2
1403 David García Universidad de Burgos CADETE MAS. 2 44 3 39 4 35 5 32 4 35 4 35 3 39 4 35 294 3
1401 Álvaro Saiz Florentino Díaz Reig FDR CADETE MAS. 3 39 7 28 6 30 10 22 6 30 5 32 5 32 8 26 239 4

1404 Sergio González C. Haza Aranda C. Círculo CADETE MAS. 4 35 6 30 5 32 7 28 5 32 0 4 35 7 28 220 5

1381 Jimena Andrade Universidad de Burgos JUVENIL FEM. 1 50 0 1 50 1 50 1 50 1 50 2 44 1 50 344 1
1384 Laura Prior Florentino Díaz Reig FDR JUVENIL FEM. 4 35 2 44 3 39 6 30 6 30 5 32 5 32 7 28 270 2
1386 Julia Gil Universidad de Burgos JUVENIL FEM. 2 44 0 0 2 44 3 39 2 44 3 39 2 44 254 3
1383 Alba Sorrigueta Atletismo Briviesca JUVENIL FEM. 3 39 0 0 4 35 4 35 4 35 4 35 3 39 218 4

1385 Paula Santidrián Florentino Díaz Reig FDR JUVENIL FEM. 5 32 3 39 4 35 0 7 28 0 7 28 8 26 188 5

314 Alfredo González Universidad de Burgos JUVENIL MAS. 3 39 2 44 1 50 5 32 3 39 3 39 5 32 5 32 307 1
313 Santiago Vivanco Universidad de Burgos JUVENIL MAS. 1 50 0 0 2 44 2 44 1 50 2 44 1 50 282 2
316 Iván Blanco Florentino Díaz Reig FDR Florentino Díaz Reig FDR JUVENIL MAS. JUVENIL MAS. 2 44 1 50 0 1 50 0 2 44 4 35 2 44 267 3
311 Adrián Saldaña Universidad de Burgos JUVENIL MAS. 5 32 3 39 2 44 7 28 5 32 5 32 8 26 8 26 259 4

317 Iván Acinas Barbadillo del Mercado JUVENIL MAS. 0 5 32 5 32 8 26 6 30 6 30 10 22 9 24 196 5

982 María Orcajo Caja Círculo Capiscol JUNIOR FEM. 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 0 3 39 1 50 339 1
985 Laura Royo Florentino Díaz Reig FDR JUNIOR FEM. 2 44 4 35 0 2 44 3 39 1 50 2 44 2 44 300 2

989 Marta Beato Caja Círculo Capiscol JUNIOR FEM. 0 5 32 2 44 4 35 4 35 2 44 5 32 3 39 261 3

764 Andrés Guerra Florentino Díaz Reig FDR JUNIOR MAS. 1 50 1 50 1 50 4 35 2 44 2 44 2 44 0 317 1
766 Santi Acinas Barbadillo del Mercado JUNIOR MAS. 0 2 44 3 39 5 32 3 39 4 35 4 35 4 35 259 2
762 Rubén Saiz Florentino Díaz Reig FDR JUNIOR MAS. 2 44 0 2 44 0 4 35 3 39 3 39 2 44 245 3

763 Juan Carlos Dos Santos Atletismo Briviesca JUNIOR MAS. 3 39 0 0 6 30 6 30 6 30 6 30 3 39 198 4


608 Marta Cabello Florentino Díaz Reig FDR SENIOR FEM. 2 44 4 35 1 50 2 44 0 1 50 5 32 5 32 287 1
614 Karina Moreno Piélagos SENIOR FEM. 0 3 39 2 44 3 39 1 50 2 44 7 28 4 35 279 2
612 Patricia Patricia Calvo Florentino Díaz Reig FDR Florentino Díaz Reig FDR SENIOR FEM. SENIOR FEM. 7 28 6 30 4 35 4 35 3 39 4 35 8 26 6 30 258 3
603 María López Florentino Díaz Reig FDR SENIOR FEM. 5 32 5 32 0 5 32 2 44 8 26 12 18 8 26 210 4

610 Rebeca Movillo Florentino Díaz Reig FDR SENIOR FEM. 8 26 7 28 0 6 30 0 9 24 11 20 7 28 156 5

13 Jesús Gómez Burgos Evolución SENIOR MAS. 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 0 1 50 0 300 1
52 Oscar Cavia Maratón SENIOR MAS. 0 2 44 3 39 5 32 2 44 1 50 3 39 1 50 298 2
37 David García U. País Vasco SENIOR MAS. 2 44 0 2 44 3 39 0 3 39 4 35 3 39 240 3
18 Javier Andrés Universidad de Burgos SENIOR MAS. 3 39 0 4 35 6 30 3 39 5 32 5 32 5 32 239 4
38 José Manuel López Universidad de Burgos SENIOR MAS. 6 30 3 39 0 7 28 5 32 2 44 6 30 4 35 238 5
36 Jorge Alonso Portugalete SENIOR MAS. 4 35 4 35 6 30 8 26 7 28 6 30 7 28 8 26 238 6
20 Rubén Ceballos Burgos Evolución SENIOR MAS. 8 26 6 30 7 28 9 24 6 30 4 35 0 6 30 203 7
14 Iván Marín Atletismo Briviesca SENIOR MAS. 11 20 8 26 11 20 13 16 9 24 12 18 13 16 12 18 158 8
33 Enrique González Atletismo Briviesca SENIOR MAS. 10 22 11 20 13 16 20 2 17 8 13 16 20 2 18 6 92 9
27 Cristian Ortega Universidad de Burgos SENIOR MAS. 26 1 20 2 16 10 17 8 11 20 0 11 20 13 16 77 10
16 Rodrigo Delgado Kenia Training SENIOR MAS. 14 14 13 16 17 8 0 15 12 15 12 15 12 25 1 75 11
28 Mario Ahita Independiente SENIOR MAS. 27 1 24 1 25 1 14 14 25 1 0 19 4 29 1 23 12

3 Antonio Blázquez Jabatos Running Club SENIOR MAS. 23 1 28 1 30 1 0 20 2 42 1 23 1 0 7 13

1315 Rosa del Olmo Florentino Díaz Reig FDR VETERANAS 1 50 0 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 350 1
1321 Dori Sevilla Florentino Díaz Reig FDR VETERANAS 3 39 1 50 3 39 3 39 3 39 4 35 5 32 3 39 312 2
1312 Marian Maté Tragaleguas VETERANAS 4 35 2 44 7 28 2 44 4 35 6 30 4 35 4 35 286 3
1308 Ana Rosa Santos Autoservicio Fontecha VETERANAS 6 30 4 35 6 30 5 32 5 32 3 39 8 26 8 26 250 4
1307 Esther Molinero Caja Círculo Capiscol VETERANAS 7 28 5 32 4 35 4 35 0 5 32 6 30 5 32 224 5
1318 Mari Cruz Palacios Florentino Díaz Reig FDR VETERANAS 5 32 3 39 5 32 6 30 0 8 26 7 28 7 28 215 6
1317 Monserrat Corral Florentino Díaz Reig FDR VETERANAS 8 26 8 26 11 20 9 24 7 28 10 22 10 22 0 168 7
1309 Soraya Cámara Caja Círculo Capiscol VETERANAS 10 22 9 24 12 18 8 26 10 22 0 12 18 10 22 152 8
1329 Milagros González Caja Círculo Capiscol VETERANAS 0 11 20 9 24 0 6 30 11 20 11 20 11 20 134 9
1324 Mª Teresa Pascual Independiente VETERANAS 0 10 22 10 22 10 22 9 24 15 12 14 14 0 116 10
1316 Consuelo Sancho Florentino Díaz Reig FDR VETERANAS 9 24 0 13 16 13 16 11 20 12 18 0 13 16 110 11
1302 Mª del Carmen Santamaría Florentino Díaz Reig FDR VETERANAS 12 18 0 15 12 12 18 13 16 13 16 15 12 14 14 106 12
1314 Sagrario Martínez Sagrario Martínez Caja Círculo Capiscol VETERANAS 11 20 0 0 11 20 12 18 14 14 16 10 15 12 94 131319 Pilar Aranzana Independiente VETERANAS 14 14 16 10 18 6 14 14 14 14 17 8 18 6 0 72 14
1327 Mª del Mar Pérez Independiente VETERANAS 0 13 16 0 16 10 16 10 18 6 20 2 17 8 52 15
1311 Verónica Nebreda Independiente VETERANAS 17 8 17 8 19 4 18 6 18 6 20 2 19 4 18 6 44 16
1301 Cristina Hermosilla Atletismo Briviesca VETERANAS 20 2 21 1 28 1 20 2 23 1 26 1 26 1 0 9 17

1305 Sonia Campomar Atletismo Briviesca VETERANAS 0 19 4 26 1 0 22 1 23 1 25 1 24 1 9 1

439 José María Santamaría Florentino Díaz Reig FDR VETERANOS I 2 44 1 50 1 50 0 3 39 1 50 3 39 2 44 316 1
437 José Ramón González Atletismo Briviesca VETERANOS I 4 35 3 39 4 35 9 24 6 30 6 30 5 32 5 32 257 2
461 Alberto Blanco Florentino Díaz Reig FDR VETERANOS I 0 0 2 44 3 39 2 44 3 39 1 50 3 39 255 3
447 Adolfo Vallejo Universidad de Burgos VETERANOS I 0 2 44 0 4 35 4 35 4 35 2 44 4 35 228 4
425 Miguel Ángel Alonso Atletismo Briviesca VETERANOS I 8 26 7 28 7 28 10 22 10 22 14 14 9 24 10 22 186 5
438 Miguel Blanco Macotera VETERANOS I 6 30 5 32 0 11 20 7 28 11 20 10 22 8 26 178 6
418 Fernando Santos Apolo atletismo Burgos VETERANOS I 0 10 22 8 26 7 28 5 32 19 4 7 28 13 16 156 7
403 Roberto Cuesta Canguro ACC VETERANOS I 13 16 8 26 6 30 12 18 9 24 10 22 12 18 0 154 8
408 Juan José García Independiente VETERANOS I 11 20 13 16 11 20 15 12 13 16 15 12 17 8 0 104 9
406 Santiago Andrade Universidad de Burgos VETERANOS I 9 24 11 20 12 18 19 4 14 14 26 1 20 2 15 12 95 10
427 Alfredo García 427 Alfredo García Independiente Independiente VETERANOS I VETERANOS I 20 2 19 4 15 12 17 8 12 18 18 6 14 14 18 6 70 11
410 Marciano Sanz Universidad de Burgos VETERANOS I 12 18 14 14 10 22 25 1 17 8 24 1 19 4 22 1 69 12
414 Jesús María del Val Atletismo Briviesca VETERANOS I 16 10 18 6 19 4 20 2 0 23 1 18 6 19 4 33 13
407 Félix González Atletismo Briviesca VETERANOS I 19 4 16 10 16 10 24 1 18 6 0 0 25 1 32 14
436 Alberto Cuesta Independiente VETERANOS I 23 1 24 1 21 1 23 1 15 12 0 22 1 0 17 15
454 José Beato Caja Círculo Capiscol VETERANOS I 0 26 1 24 1 21 1 16 10 34 1 21 1 0 15 16
444 Jorge Guillén Villasur de Herreros VETERANOS I 0 22 1 20 2 28 1 19 4 33 1 23 1 0 10 17
404 Juan Manuel de Prado Independiente VETERANOS I 21 1 23 1 28 1 26 1 21 1 32 1 24 1 30 1 8 18
412 Juan José García Fernández Atletismo Briviesca VETERANOS I 29 1 39 1 36 1 36 1 28 1 61 1 35 1 0 7 19
430 Luis Pedro García Caja Círculo Capiscol VETERANOS I 0 36 1 35 1 34 1 25 1 41 1 30 1 34 1 7 19
424 Víctor Manuel Rodríguez Independiente VETERANOS I 28 1 0 34 1 35 1 26 1 56 1 34 1 41 1 7 19
445 Alberto González Miércoles a correr VETERANOS I 0 32 1 30 1 31 1 24 1 38 1 26 1 31 1 7 19
411 Roberto Carranza Atletismo Briviesca VETERANOS I 26 1 34 1 32 1 33 1 27 1 0 33 1 0 6 23

419 Martín Ibáñez Apolo atletismo Burgos VETERANOS I 0 28 1 27 1 29 1 23 1 50 1 31 1 0 6 23

814 Manuel Melendre Tragaleguas VETERANOS II 2 44 1 50 1 50 0 4 35 2 44 3 39 0 262 1
808 José Manuel Herrerro Caja Círculo Capiscol VETERANOS II 1 50 0 0 3 39 3 39 5 32 2 44 4 35 239 2
812 Carmelo de la Fuente Villacienzo VETERANOS II 3 39 2 44 0 7 28 0 4 35 4 35 3 39 220 3
810 Félix Cavia Tragaleguas VETERANOS II 5 32 9 24 5 32 10 22 10 22 7 28 8 26 11 20 206 4
822 Luis Cabestrero Florentino Díaz Reig FDR VETERANOS II 0 6 30 4 35 6 30 7 28 9 24 6 30 12 18 195 5
803 Maurizio Cane Tragaleguas VETERANOS II 6 30 7 28 7 28 0 0 8 26 10 22 18 6 140 6

823 José Antonio Sancho Barbadillo del Mercado VETERANOS II 0 14 14 9 24 9 24 9 24 14 14 9 24 0 124 7







13..CROSS INTERNACIONAL CEREZO DE RÍO TIRÓN(BURGOS). 04-OCTUBRE-2014.


Cortesía: CRONOMER  (http://www.cronomer.com/)


Clasificación Absoluta Cross 15,0 Km.

Pos. Dor. Nombre Club Categoría Categoría/Pos. Tiempo T/Km.
1 66 VILLAR ONTIVEROS, DANIEL SENMAS 1 59:04.67 03:56
2 37 LUNA MARTINEZ, JESUS MANUEL BURGALESES EN EL RUNNING SENMAS 2 59:22.94 03:58
3 59 TAPIA RUIZ, CESAR C.D. TRAGALPINOS SENMAS 3 1:00:06.31 04:00
4 4 CALZADA DEL CAMPO, ROBERTO VETMAS 1 1:00:58.41 04:04
5 35 LOSANTOS ORDÓÑEZ, RUBÉN C.D.TRAGALPINOS. VETMAS 2 1:01:28.24 04:06
6 15 DELGADO GARCIA, IÑAKI ITESAL SISTEMAS VETMAS 3 1:01:34.82 04:06
7 50 RUIZ CRESPO, RUBÉN UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS SENMAS 4 1:01:45.37 04:07
8 54 SADORNIL COBO, JAVIER SENMAS 5 1:03:07.93 04:13
9 21 GARCIA CORDERO, RICARDO BURGALESES EN EL RUNNING SENMAS 6 1:03:17.91 04:13
10 57 SECO AMUNDARAIN, DAVID VETMAS 4 1:04:12.62 04:17
11 60 TECEDOR REIZABAL, SERGIO CEREZO, C.A. SENMAS 7 1:04:18.82 04:17
12 63 VAQUERO FERNÁNDEZ, ENRIQUE LOGROÑO RUNNERS VETMAS 5 1:04:18.97 04:17
13 28 HERMOSILLA MINGUEZ, EDUARDO BRIVIESCA, ATMO. SENMAS 8 1:04:51.16 04:19
14 62 VADILLO CARCEDO, TEÓFILO SENMAS 9 1:05:12.65 04:21
15 30 HUIDOBRO LASO, CESAR VETMAS 6 1:06:14.60 04:25
16 23 GARDEAZAAL, ION SENMAS 10 1:06:15.27 04:25
17 65 VILDA SAEZMIERA, MANUEL CEREZO DE RIO TIRON JUNMAS 1 1:06:51.00 04:27
18 20 GALINDO DIAZ, DAVID CEREZO DE RIO TIRON SENMAS 11 1:07:50.66 04:31
19 9 CASERO GARCIA, ANDRÉS SENMAS 12 1:07:59.04 04:32
20 25 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, FÉLIX BIENVENIDO BRIVIESCA CA VETMAS 7 1:08:23.73 04:34
21 40 MONZO GANDÍA, JORGE VETMAS 8 1:09:47.89 04:39
22 8 CASCON VILLAR, PRIMITIVO PRADOLUENGO VETMAS 9 1:09:53.06 04:40
23 38 MARTIN CAMARA, ANTONIO SENMAS 13 1:10:01.00 04:40
24 55 SAEZ DE OLAZAGOTIA, IÑAKI VETMAS 10 1:10:01.44 04:40
25 7 CARRILLO ROMERO, PACO SENMAS 14 1:10:08.04 04:41
26 27 GORDO MAROTTA, ESTEBAN CEREZO DE RIO TIRON VETMAS 11 1:10:38.01 04:43
27 11 CUERDO, IÑAKI VETMAS 12 1:10:53.49 04:44
28 48 RUIZ, CARLOS SENMAS 15 1:11:55.19 04:48
29 67 YAGUEZ GARCIA, JOSE MANUEL VETMAS 13 1:12:29.96 04:50
30 42 ORTIZ CAMARERO, LUIS VETMAS 14 1:12:37.05 04:50
31 19 FUENTE PÉREZ, HÉCTOR BURGALESES EN EL RUNNING SENMAS 16 1:13:06.22 04:52
32 53 RUIZ MARTINEZ, PABLO SENMAS 17 1:13:47.70 04:55
33 47 ROTA GIL, CARMELO VETMAS 15 1:14:11.07 04:57
34 22 GARCÍA GÓMEZ, DAVID SIGHTRUNNINGBURGOS SENMAS 18 1:14:36.80 04:58
35 52 RUIZ GONZALEZ, ANGEL TRAININGREY VETMAS 16 1:14:49.76 04:59
36 177 ZARAIN MANERO, ROBERTO CEREZO DE RIO TIRON SENMAS 19 1:14:49.99 04:59
37 64 VARONA RIVERA, AITOR VETMAS 17 1:14:50.67 04:59
38 24 GIL ORTIZ, ALBERTO VETMAS 18 1:14:52.18 04:59
39 5 CALZADA MARTINEZ, MARTA CAJA CIRCULO CAPISCOL A.D. JUNFEM 1 1:15:03.81 05:00
40 3 BORRAJO DEL RIO, JOSE LUIS BRIVIESCA, ATMO. VETMAS 19 1:15:05.42 05:00
41 58 SOLAGUREN-BEASCOA FERNANDEZ, JUAN LUIS BRIVIESCA, ATMO. VETMAS 20 1:15:06.68 05:00
42 2 BELLANCO PIÑERO, JUAN CARLOS VETMAS 21 1:15:56.39 05:04
43 187 ALEJO TREVIJANO, MARIA TERESA VETFEM 1 1:16:07.18 05:04
44 12 CURIEL TORREJON, FIDEL VETMAS 22 1:16:21.00 05:05
45 29 HONTECILLAS GÓMEZ, JORGE SIGHTRUNNINGBURGOS SENMAS 20 1:16:21.74 05:05
46 31 JALLE ESPINOSA, ROBERTO LOGROÑO RUNNERS VETMAS 23 1:16:50.03 05:07
47 179 CAMINO SANZ, EMILIO VETMAS 24 1:17:14.42 05:09
48 18 FERNANDEZ GONZALEZ, PATRICIO SENMAS 21 1:17:25.27 05:10
49 1 ASCACÍBAR SORIANO, GREGORIO VETMAS 25 1:18:06.34 05:12
50 16 DOMINGO REDONDO, ALEJANDRO VETMAS 26 1:18:27.83 05:14
51 10 CEREZOCAPELLAN, JUAN SENMAS 22 1:19:09.34 05:17
52 6 CARRERA BLANCO, EMILIO VETMAS 27 1:19:25.92 05:18
53 56 SANTAMARÍA ARIAS, CARLOS SENMAS 23 1:20:52.63 05:24
54 61 TECEDOR REIZABAL, BERTA CEREZO, C.A. VETFEM 2 1:21:30.87 05:26
55 49 RUIZ CRESPO, SILVIA PRADOLUENGO SENFEM 1 1:21:43.66 05:27
56 17 ESPINOSA ALONSO, JAVIER MIERCÓLES A CORRER SENMAS 24 1:21:46.50 05:27
57 189 SAEZ GONZALEZ, ALICIA VETFEM 3 1:22:22.96 05:30
58 26 GONZALEZ MERINO, DANIEL BRIVIESCA, ATMO. SENMAS 25 1:22:35.43 05:30
59 51 RUIZ EZQUERRO, JORGE BRIVIESCA, ATMO. VETMAS 28 1:22:38.55 05:31
60 32 LOPEZ, OSCAR SENMAS 26 1:24:52.22 05:39
61 69 ZARAIN MANERO, JOSE MANUEL CEREZO, C.A. SENMAS 27 1:26:17.39 05:45
62 36 LOZANO BARRIUSO, JUAN JOSE VETMAS 29 1:27:53.77 05:52
63 41 MUNAIN IBAÑEZ, IÑAKI VETMAS 30 1:29:51.11 05:59
64 45 RIAÑO REIZABAL, SUSANA VETFEM 4 1:30:06.62 06:00
65 33 LÓPEZ MARTÍNEZ, MAITE VETFEM 5 1:32:04.00 06:08
66 13 DEL RIO ETCHART, PABLO SENMAS 28 1:32:04.13 06:08
67 14 DEL VAL REIZABAL, RODRIGO CEREZO, C.A. SENMAS 29 1:33:50.70 06:15
68 39 MASEDO GOMEZ, MANUEL VETMAS 31 1:43:13.40 06:53
69 44 PÉREZ AVELLANEDA, MARINO CEREZO DE RIO TIRON VETMAS 32 1:43:15.49 06:53

70 161 SANCHA MELCHOR, JUAN ANTONIO VETMAS 33 1:55:45.59 07:43


Clasificación Absoluta Marcha 15,0 Km.

Pos. Dor. Nombre Club Categoría Categoría/Pos. Tiempo T/Km.
1 84 DAMASO PEREZ, JUAN CEREZO DE RIO TIRON MARVEM 1 1:56:42.42 07:47
2 120 PEÑIL BORBOLLA, JOAQUIN BRIVIESCA, ATMO. MARVEM 2 1:56:45.23 07:47
3 95 GUTIERREZ PORRES, JAVIER MARSNM 1 1:57:20.49 07:49
4 137 RODRIGUEZ GOÑI, AGUSTIN MARSNM 2 1:58:01.23 07:52
5 217 FERNANDEZ MATA, ALBA MARSNF 1 1:58:10.82 07:53
6 72 ARNAEZ QUEREJETA, IGOR MARSNM 3 1:59:11.22 07:57
7 85 DEL VAL LLAVADOR, MARISA CEREZO DE RIO TIRON MARVEF 1 2:00:45.28 08:03
8 135 RIAÑO REIZABAL, ESTELA MARVEF 2 2:00:48.12 08:03
9 233 RIAÑO GARCIA, ANDRES MARSNM 4 2:03:54.15 08:16
10 174 SAEZ RIAÑO, TAMARA MARVEF 3 2:03:55.38 08:16
11 88 GARCIA MARTIN, ESTIBALIZ CEREZO DE RIO TIRON MARVEF 4 2:03:56.04 08:16
12 112 MAZA RUIZ, ANA MARVEF 5 2:04:39.44 08:19
13 113 MEDRANO AYDILLO, JUANJO SPORTING DE GIJÓN MARVEM 3 2:06:37.30 08:26
14 81 CORRAL, MARCELO MARSNM 5 2:06:54.01 08:28
15 82 CORRAL, JESUS MARVEM 4 2:06:55.87 08:28
16 148 VILLANUEVA IBAÑEZ, JOSE IGNACIO CEREZO DE RIO TIRON MARVEM 5 2:06:58.89 08:28
17 79 CARRERA IRAZABAL, MAITE CEREZO, C.A. MARVEF 6 2:07:12.72 08:29
18 89 GARCIA MARTIN, OLGA CEREZO DE RIO TIRON MARVEF 7 2:07:15.70 08:29
19 184 ALONSO EGUILUZ, GONZALO MARVEM 6 2:11:14.17 08:45
20 71 ARETXABALETA BEGOÑA, KOLDOBIKA MARVEM 7 2:13:07.04 08:52
21 140 SAN MILLAN TRUEBA, ELENA MARVEF 8 2:13:09.46 08:53
22 175 VILDA SAEZMIERA, IRENE MARSNF 2 2:13:24.98 08:54
23 245 **********, Dorsal 245 MARSNM 6 2:13:30.36 08:54
24 259 VILDA SAEZMIERA, IRENE MARSNF 3 2:13:31.55 08:54
25 99 LOPEZ BASUALDO, DIEGO MARSNM 7 2:14:21.50 08:58
26 107 MARTIN RIAÑO, JAVIER CEREZO DE RIO TIRON MARVEM 8 2:14:24.43 08:58
27 108 MARTIN RIAÑO, MARCELINO MARVEM 9 2:14:26.04 08:58
28 93 GAYANGOS GARCIA, FRANCISCO CEREZO DE RIO TIRON MARVEM 10 2:14:48.39 08:59
29 121 PEREZ RIAÑO, ISIDRO MIRANDA DE EBRO MARVEM 11 2:14:48.77 08:59
30 139 RUIZ LOPEZ, Mª CANDELAS CEREZO DE RIO TIRON MARVEF 9 2:16:33.76 09:06
31 74 AXPE SEDANO, JOSUNE MARVEF 10 2:16:36.15 09:06
32 116 MONTES PEREZ, MONICA MARVEF 11 2:18:19.82 09:13
33 90 GARCÍA TERÁN, JUAN PABLO MARSNM 8 2:18:39.04 09:15
34 122 PICON GONZALEZ, COVADONGA MARVEF 12 2:19:10.12 09:17
35 173 RIAÑO, SILVIA MARVEF 13 2:19:11.17 09:17
36 102 MAESTRO LAZARO, MARIA ELENA MARVEF 14 2:21:44.66 09:27
37 103 MAESTRO LAZARO, RAQUEL MARVEF 15 2:21:47.36 09:27
38 76 BERROCI GARCIA DE VICUÑA, FRANCISCO JAVIER MARVEM 12 2:21:49.07 09:27
39 80 CASADO RUSTARAZO, ALICIA MARVEF 16 2:23:30.17 09:34
40 151 MARTINEZ FERNANDEZ, ALBA MARSNF 4 2:23:44.16 09:35
41 234 **********, Dorsal 234 MARSNF 5 2:23:45.18 09:35
42 176 BLANCO MANERO, SOFIA MARSNF 6 2:23:47.21 09:35
43 78 CARRANZA RODRIGUEZ, ROCIO MARSNF 7 2:24:33.21 09:38
44 158 VERA, ADRIANA MARVEF 17 2:24:42.58 09:39
45 159 SANCHEZ PADILLA, FERNANDO MARVEM 13 2:24:47.35 09:39
46 156 SAENZ DE QUEJANA, CARLOS MARVEM 14 2:24:48.23 09:39
47 157 SAN ROMAN, SILVIA MARVEF 18 2:24:49.98 09:39
48 150 FERNANDEZ GAMARRA, SECUN MARVEM 15 2:24:51.35 09:39
49 153 FERNANDEZ GAMARRA, FELIX MARVEM 16 2:24:51.96 09:39
50 149 MARTINEZ TABLIEGA, JOSE MANUEL MARVEM 17 2:24:51.98 09:39
51 145 TOQUERO RIAÑO, LAURA MARSNF 8 2:24:54.38 09:40
52 105 MANERO RIAÑO, HUGO CEREZO DE RIO TIRON MARSNM 9 2:24:57.99 09:40
53 97 HIDALGO GUTIERREZ, ESTHER MARSNF 9 2:25:07.26 09:40
54 127 QUINTANILLA SERRANO, PATRICIA MARSNF 10 2:25:07.35 09:40
55 169 RODRIGUEZ TORRES, JAVIER ALBERTO MARVEM 18 2:25:07.68 09:41
56 98 IRAZABAL RIAÑO, DIEGO MARSNM 10 2:25:08.67 09:41
57 133 REIZABAL RUIZ, ERES CEREZO DE RIO TIRON MARVEF 19 2:25:10.94 09:41

58 117 MORALES FERNANDEZ, CLEMORISA MARVEF 20 2:25:14.02 09:41

59 136 RIAÑO TORRES, DANIEL CEREZO DE RIO TIRON MARVEM 19 2:26:43.57 09:47
60 119 OLEAGA GANGOITI, JOSE MARIA MARVEM 20 2:26:47.39 09:47
61 100 LOPEZ MARTINEZ, BEATRIZ MARVEF 21 2:27:10.21 09:49
62 83 CORRAL SAEZ, INMACULADA CEREZO DE RIO TIRON MARVEF 22 2:28:00.74 09:52
63 170 MARIN GONZALEZ, ISABEL MARVEF 23 2:28:10.93 09:53
64 86 ESPIGA ARGOTE, ANA MARVEF 24 2:28:45.64 09:55
65 141 SIERRA LOPEZ, CONSUELO MARVEF 25 2:28:46.98 09:55
66 114 MIGUEL MAESTRO, MAYTE MARVEF 26 2:28:47.34 09:55
67 106 MARTÍN PASCUAL, JAIRO MARSNM 11 2:28:57.03 09:56
68 134 RIAÑO IRAZÁBAL, BERTA MARSNF 11 2:28:59.21 09:56
69 118 MOYA GREDILLA, VÍCTOR MARSNM 12 2:29:35.63 09:58
70 109 MARTINEZ CAMPO, BRUNO MARSNM 13 2:29:37.23 09:58
71 142 SOLANO ORTIZ, MARIA ELENA MARSNF 12 2:29:39.48 09:59
72 138 RUIZ CARO, LAURA MARSNF 13 2:29:52.38 09:59
73 130 REIZABAL PEREZ, EVA CEREZO DE RIO TIRON MARVEF 27 2:29:54.24 10:00
74 75 BARRIO CUESTA, RAQUEL MARVEF 28 2:29:54.62 10:00
75 96 HERNANDEZ ALONSO, ELENA BRIVIESCA, ATMO. MARVEF 29 2:29:54.63 10:00
76 110 MARTINEZ SAN JUAN, JULIAN MARSNM 14 2:29:57.73 10:00
77 183 CASTAÑO NAVALOS, FERNANDO MARVEM 21 2:30:39.36 10:03
78 131 REIZABAL RUIZ, JULIA CEREZO DE RIO TIRON MARVEF 30 2:31:03.71 10:04
79 185 ALONSO EGUILUZ, LIDIA MARVEF 31 2:31:18.26 10:05
80 186 CANTERO PUENTE, IÑAKI MARVEM 22 2:31:21.21 10:05
81 129 REIZABAL PEREZ, CRISTINA MARSNF 14 2:31:45.62 10:07
82 124 POZO CEREZO, BLANCA MARVEF 32 2:31:46.89 10:07
83 115 MIGUEL RIOS, MONICA MARVEF 33 2:32:07.68 10:09
84 70 APRAIZ ABAJO, NAIARA MARVEF 34 2:32:08.46 10:09
85 163 PURAS SAEZ, ISABEL MARVEF 35 2:32:28.51 10:10
86 160 VELASCO VINIAGRA, MARI CARMEN MARVEF 36 2:32:28.59 10:10
87 164 SANCHA VELASCO, CARLA MARVEF 37 2:32:29.26 10:10
88 162 SANCHA VELASCO, ARIADNA MARSNF 15 2:32:31.20 10:10
89 94 GORDO MARTINEZ, CARMEN CEREZO DE RIO TIRON MARVEF 38 2:32:34.88 10:10
90 147 TORRES SIERRA, BEGOÑA MARVEF 39 2:32:35.73 10:10
91 73 ARROYO PUENTE, AITOR CEREZO DE RIO TIRON MARVEM 23 2:32:36.90 10:10
92 128 RAMOS ALONSO, LUISA CEREZO DE RIO TIRON MARVEF 40 2:32:38.43 10:11
93 104 MANERO HIDALGO, ESTHER CEREZO DE RIO TIRON MARVEF 41 2:32:38.87 10:11
94 155 DEL RIO, RICARDO MARVEM 24 2:32:40.37 10:11
95 87 GARCIA GONZALEZ, ELENA MARSNF 16 2:34:27.99 10:18
96 126 PURAS CASTRILLO, ANDREA MARSNF 17 2:34:28.51 10:18
97 132 REIZABAL RUIZ, AVELINA CEREZO DE RIO TIRON MARVEF 42 2:34:54.08 10:20
98 143 TABLIEGA RIAÑO, ENCARNA CEREZO DE RIO TIRON MARVEF 43 2:34:55.10 10:20
99 167 VAZQUEZ CACERES, MANUEL MARVEM 25 2:38:13.29 10:33
100 181 VARGAS CALVO, DORI MARVEF 44 2:38:15.00 10:33
101 144 TECEDOR, JUAN BAUTISTA CEREZO DE RIO TIRON MARVEM 26 2:38:44.58 10:35
102 123 POZO, JULIO MARVEM 27 2:38:58.04 10:36
103 172 BUENHOMBRE SIERRA, AINHOA MARVEF 45 2:39:04.60 10:36
104 101 MAESO TORRES, SHEILA MARSNF 18 2:39:13.90 10:37
105 178 BILBAO MANERO, IDOIA MARVEF 46 2:39:24.18 10:38
106 171 RIAÑO TORRES, FRUTOS MARVEM 28 2:45:44.30 11:03
107 166 VAZQUEZ CASTRILLO, ADRIAN MARVEM 29 2:47:55.00 11:12
108 165 CASTRILLO GARCIA, MARIVI MARVEF 47 2:48:00.82 11:12
109 182 CEREZO LOTINA, JOSE LUIS MARVEM 30 2:48:02.83 11:12
110 154 VADILLO REIZABAL, LADISLAO MARVEM 31 2:49:00.00 11:16
111 152 TERAN ANGUIANO, MARIA TERESA MARVEF 48 2:50:19.46 11:21
112 146 TORRES SIERRA, SONIA CEREZO DE RIO TIRON MARVEF 49 2:50:19.48 11:21
113 91 GARDEAZABAL SALAZAR, JUAN ANGEL MARVEM 32 2:50:19.78 11:21
114 168 RINCON CEBOLLA, SALVADOR JESUS MARVEM 33 2:50:27.87 11:22
115 77 CALVO MIGUEL, MARI CARMEN BRIVIESCA, ATMO. MARVEF 50 2:50:28.14 11:22






12..I CARRERA DE MONTAÑA DE MATUTE(LA RIOJA).22.JUNIO-2014.

1 IHOUCIN NASSIRI NASSIRI 55’39” 61
2 OSCAR BARRIUSO PASCUAL 1H 01’41” 12
3 OMAR EL BOUTROUKI EL BOUTROUKI 1H 02’06” 28
4 ASIER ESKISABEL SAN PEDRO 1 H 02’28” 29
5 AURELIO MARIJUAN DE LA PEÑA 1H 06’01” 51
6 JESÚS MARÍA VILLAR OLAVE 1H 07’19” 88
7 SANTIAGO GALINDO 1H 07’22” 96
8 TOÑO MARTINEZ HERNANDO 1H 08’23” 52
9 ISRAEL SÁENZ IBAÑEZ 1H 08’54” 80
10 EDUARDO GONZALEZ GUBIA 1H 09’02” 36
11 UNAI ARETXABALA HERNANDO 1H 09’20” 6
12 JAVIER DIEZ VARELA 1H 09’31” 26
13 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GARCIA 1H 09’54” 74
14 RUBEN BALNCO TUESTA 1H 10’ 10” 16
15 FERNANDO PEREZ CARPINTERO 1H 10’57” 67
16 NACHO MEDRANO BARTOLOMÉ 1H 11’22” 57
17 JAVIER HERNAEZ MARIJUAN 1H 11’41” 42
18 RAUL LOPEZ NEGUERUELA 1H 11’48” 41
19 MANU MUÑOZ ROMERO 1H 12’23” 60
20 DANIEL CARRACERO IGLESIAS 1H 13’13” 23
21 DAVID GARCIA MARTIN 1H 13’40” 34
22 RAUL GONZALEZ ANDRES 1H 13’59” 37
23 SARA ALCALDE MARTINEZ 1H 14’08” 2
24 ANDRES CIORDIA CALVO 1H 14’48” 25
25 CARLOS CALLEJA RODRIGUEZ 1H 15’05” 19
26 JUAN JOSE CALLEJA RODRIGUEZ 1H 15’05” 20
27 DIEGO RUIZ AREVALO 1H 15’12” 98
28 URKO ARETXABALA HERNANDO 1H 15’27” 5
29 HECTOR CABRITO MARTINEZ 1H 15’38” 18
30 JAVIER LOPEZ IÑIGUEZ 1H 15’57” 49
31 JOSE LUIS OCHOA GONZALEZ 1H 15’58” 63
32 ANDER CARMONA EGUIDAZU 1H 16’01” 21
33 JOSE MARIA ALONSO VELASCO 1H 16’42” 4
34 VICTOR LANCHARES BARRASA 1H 16’45” 46
35 ELOY JAVIER MATA SOTES 1H 16’45” 56
36 IGNACIO EGUIZABAL VIVARACHO 1H 16’50” 27
37 JOSU RIVAS MERINO 1H 17’08” 72
38 FELIX BIENVENIDO GONZALEZ GONZALEZ 1H 17’33” 39
39 FRANCISCO JAVIER JIMENEZ MARIN 1H 17’56” 45
40 MIKEL RUIZ ARMAS 1H 18’04” 77
41 ALFONSO NAVARRO HERMOSILLA 1H 18’30” 62
42 DASHIEL MARTINEZ DOMINGO 1H 18’34” 54
43 JOAQUIN VALGAÑON MONTES 1H 18’35” 87
44 ISRAEL PRIOR GALILEA 1H 18’56” 69
45 JESUS ALIDO ALONSO 1H 19’59” 3
46 IDOYA GUERRERO GONZALEZ 1H 19’59” 40
47 JOSE LUIS ARREGUI CASAUS 1H 19’59” 8
48 JAVIER JIMENEZ MARIN 1H 20’26” 44
49 JOSE LUIS TORMO MARTINEZ 1H 20’31” 84
50 FERNANDO ESPIGA MARTINEZ 1H 20’55” 30
51 OSKAR RUIZ DE APODAKA SANCHEZ 1H 21’24” 79
52 FRANCISCO JAVIER GARCIA NICOLAS 1 H 21’36” 35
53 DANIEL AGUDO PLASENCIA 1H 22’08” 1
54 JAVIER RUIZ MARIJUAN 1H 22’16” 78
55 GONZALO HERCE AVENTIN 1H 22’17” 41
56 LUIS BATISTA SANCHEZ 1H 23’34” 13
57 MERCEDES ARGOMANIZ GARCIA 1H 24’42” 7
58 CARLOS VELASCO UBEDA 1H 24’42” 89
59 DAVID BALBAS SAIZ 1H 26’29” 11
60 ANTONIO VICENTE LOPEZ 1H 26’50” 90
61 LUISMI GONZALEZ RODRIGUEZ 1H 27’33” 38
62 ISRAEL RAMIREZ SUAREZ 1H 28’32” 71
63 JORGE MONTENEGRO BLASCO 1H 28’42” 58
64 JESÚS FERMIN URRACA AIZPURUA 1H 54’28” 86
65 JONATAN MARTINEZ ALVAREZ 1H 29’28” 53
66 SERGIO IGLESIAS GOMEZ 1H 29’35” 43
67 GREGORIO ASCACIBAR SORIANO 1H 29’55” 9
68 JOSE LUIS ROCA RODRIGUEZ 1H 29’55” 73
69 ALFONSO SANTO TOMAS HERMOSO 1H 29’55” 82
70 JOSE ANTONIO TORREALBA ELIAS 1H 19’55” 85
71 MANOLO GARCIA VITORIA 1H 30’12” 33
72 ALBERTO BURGOS HERNANDEZ 1H 32’17” 95
73 KEPA CARMONA EGUIDAZU 1H 32’35” 93
74 ARKAITZ CARMANO EGUIDAZU 1H 32’35” 22
75 CARLES SORIA DIAZ 1H 34’38” 83
76 ANGEL MANUEL CABEZON HERNANDEZ 1H 33’50” 17
77 DIEGO OJEDA GARCIA 1H 36’56” 65
78 JESUS SAENZ SAENZ 1H 36’56” 94
79 MARIO BEISTI ROYO 1H 39’27” 14
80 EDUARDO AZOFRA SERRANO 1H 39’28” 10
81 LAURA PUERTA REDONDO 1H 40’04” 70
82 IBAN PEIRE VALENCIA 1H 42’13” 99
83 IÑIGO ORUESAGASTI ALTUNA 1H 42’13” 64
84 JAVIER GOMEZ 1H 42’13” 97
85 JAVI PINEDA TENA 1H 42’26” 68
86 FRANCISCO PEREZ GONZALEZ 1H 42’29” 66
87 SERGIO OBALLE SERRANO 1H 43’33” 100
88 MERCEDES ALVAREZ CAMPO 1H 43’33” 101
89 JONATAN RODRIGUEZ DIAZ 1H 45’46” 75
90 MINERVA VIGUERA MORENO 1H 48’43” 91
91 ARANTZA MAIZTEGI FERNANDEZ 1H 50’48” 50






11..II CARRERA PEDESTRE. I CARRERA EN PATINES. VALLE DE IREGUA(LA RIOJA). 17-MARZO-2014.

www.TuResultado.es

CORREDORES.

1 1 CAMILO SANTIAGO GIMENEZ M 0:32:11
2 244 MIGUEL FERRER M 0:33:16
3 153 JAVIER TERROBA VALDEMOROS M 0:36:41
4 162 JESUS OLAZAGOITIA M 0:37:13
5 82 DIEGO FERRER MURO M 0:37:20
6 159 JESUS FERNANDEZ DOMINGUEZ M 0:37:36
7 63 DANIEL VILLAR ONTIVEROS M 0:37:57
8 122 FRANCISCO J. NISTAL MARTINEZ M 0:38:03
9 193 JOSE PEREZ PEREZ GARCIA M 0:38:04
10 267 PEDRO FERRER MURO M 0:38:32
11 250 NACHO MEDRANO BARTOLOME M 0:38:35
12 52 CARLOS SANCHO SERRANO M 0:38:48
13 21 ALVARO ARNAEZ SAENZ M 0:39:10
14 65 DAVID ALDANA ARNEDO M 0:39:33
15 247 MIGUEL OCHOA M 0:40:03
16 239 MIGUEL ANGEL ACOBI MUÑOZ M 0:40:20
17 284 ROBERTO ‐ M 0:40:25
18 178 JOSE ESTEBAN CASERO MARTINEZ M 0:40:28
19 198 JUAN CARLOS INAQUIZA M 0:40:28
20 98 ELOY JAVIER MATA SOTES M 0:40:42
21 197 JUAN CARLOS ESCOLAR GIL M 0:40:43
22 37 ANTONIO J. NISTAL MARTINEZ M 0:40:45
23 17 ALFONSO NAVARRO HERMOSILLA M 0:41:00
24 77 DAVID SAENZ GALILEA M 0:41:16
25 158 JESUS ECHAPRESTO TOMILLO M 0:41:21
26 218 LORENA VILLAR IGLESIAS M 0:41:21
27 264 PABLO RODRIGUEZ SAENZ M 0:41:25
28 74 DAVID PEREZ CONDE M 0:41:39
29 93 EDUARDO MARTINEZ M 0:41:46
30 205 JUAN MANUEL SUEIRO M 0:42:01
31 36 ANTONIO DAVILA MARTINEZ M 0:42:04
32 118 FERNANDO FRADE CENTENO M 0:42:04
33 103 ENRIQUE NUÑEZ DE LEON M 0:42:06
34 49 CARLOS SAENZ SAENZ M 0:42:14
35 168 JONATAN SAENZ RUBIO M 0:42:14
36 258 OSCAR DEL BLANCO GOMEZ M 0:42:18
37 111 FELIX BIENVENIDO GONZALEZ GONZALEZ M 0:42:21
38 237 MARTA SANTO TOMAS CASTROVIEJO F 0:42:22
39 292 RUBEN MARTIN PEÑA M 0:42:27
40 257 OSCAR CALVE SAN JUAN M 0:42:30
41 8 ALBERTO JUSTA CAMPO M 0:43:02
42 183 JOSE JAVIER FDEZ GLEZ M 0:43:09
43 132 IGNACIO GONZALEZ YOLDI M 0:43:11
44 223 LUIS NAVAS SANTAMARIA M 0:43:14
45 155 JESUS ANGEL ‐ M 0:43:38
46 275 RAMON PEREZ BARRAGAN M 0:43:39
47 64 DANIEL ZAPATA PASCUAL M 0:43:39
48 288 ROBERTO GONZALEZ PEÑALVA M 0:43:41
49 309 SERGIO DIEZ IZQUIERDO M 0:43:52
50 194 JOSE RAMON MATEOS BORREGO M 0:43:54
51 154 JAVIER ZORZANO MOZUN M 0:43:55
52 86 DIEGO SANCHEZ CABELLO M 0:44:16
53 15 ALEJANDRO TORRES LACAVE M 0:44:35
54 23 ALVARO ESCALONA SAENZ M 0:44:49
55 243 MIGUEL CORREAS MARIN M 0:44:52
56 297 SANTIAGO GALILEA VALGAÑON M 0:45:00
57 255 OSCAR ARCE MARTINEZ M 0:45:00
58 172 JOSE ANGEL ASENSIO PEREZ DEL NOTARIO M 0:45:03
59 167 JON JOSU RIVAS MERINO M 0:45:08
60 185 JOSE LUIS RUIZ JOSA M 0:45:09
61 165 JESUS RUIZ DE GALARRETA ANCIN M 0:45:10
62 314 SILVIA GALLO ALCALA F 0:45:24
63 179 JOSE FELIX ANDERICA SAENZ M 0:45:28
64 108 ESTEBAN RODRIGO PROVEDO M 0:45:32
65 281 RAUL TOBIAS M 0:45:32
66 150 JAVIER OCHOA ALONSO M 0:45:35
67 256 OSCAR BARTOLOME SOLANO M 0:45:43
68 57 CHENCHO OLARTE HERVIAS M 0:46:00
69 88 EDUARDO CUEVAS DE IMAÑA M 0:46:01
70 121 FLORENCIO LAZARO GALILEA M 0:46:07
71 274 RAMON GONZALEZ MARTINEZ M 0:46:09
72 53 CARLOS VERANO DEL CAMPO M 0:46:22
73 34 ANGEL FERNANDEZ SANCHEZ M 0:46:25
74 298 SANTIAGO GARCIA OLAVE M 0:46:33
75 177 JOSE ANTONIO TORREALBA ELIAS M 0:46:34
76 280 RAUL SANTOLAYA MARTINEZ M 0:46:40
77 46 CARLOS LARREA RUIZ M 0:46:43
78 230 MARCOS EXTREMIANA DAROCA M 0:46:47
79 87 DIEGO VILLAMOR NESTARES M 0:46:57
80 113 FELIX MANUEL HERCE GARCIA M 0:47:02
81 45 CARLOS HERRERO PALACIOS M 0:47:08
82 187 JOSE M CORRALES SANTAMARIA M 0:47:26
83 180 JOSE IGNACIO FERNANDEZ RUIZ M 0:47:26
84 164 JESUS REINARES PERRELLA M 0:47:28
85 125 GONZALO HERCE M 0:47:29
86 80 DIEGO ABAD GUTIERREZ M 0:47:30
87 72 DAVID MARTINEZ FERNANDEZ M 0:47:31
88 195 JOSUE DE CORTA HERNAEZ M 0:47:31
89 131 IGNACIO AGOST GONZALEZ M 0:47:31
90 325 VICTOR MARCOS ESPIGA M 0:47:35
91 233 MARIA GARCIA RUDIEZ F 0:47:37
92 14 ALEJANDRO MARTINEZ RUIZ M 0:47:40
93 212 LARA BERNEDO ANTOÑANZAS F 0:47:43
94 173 JOSE ANTONIO BLANCO MARTIN M 0:47:43
95 75 DAVID RODRIGUEZ BORGES M 0:47:44
96 234 MARIO ARGAIZ CENICEROS M 0:47:45
97 260 OSCAR MARTINEZ AMELIBIA M 0:47:46
98 175 JOSE ANTONIO HERRERO DAVALILLO M 0:47:56
99 210 JULIO MENDEZ LOPEZ M 0:47:56
100 107 ESTEBAN OROZ MORENO M 0:47:58
101 204 JUAN JOSE FERNANDEZ EZQUERRO M 0:48:01
102 116 FERMIN MARTINEZ M 0:48:05
103 33 ANDRES DIEZ CASTELLANOS M 0:48:07
104 157 JESUS ANGEL RAMIREZ DE ARELLANO M 0:48:10
105 293 RUBEN MARTIN RUIZ M 0:48:12
106 192 JOSE MARIA SAENZ RUIZ M 0:48:13
107 142 JAVIER DE PABLO AZOFRA M 0:48:16
108 262 PABLO ALCALDE NEGUERUELA M 0:48:20
109 191 JOSE MANUEL RIO PASCUAL M 0:48:22
110 94 EDUARDO MUNILLA SAENZ M 0:48:25
111 291 RUBEN LATORRE M 0:48:25
112 67 DAVID CHOLIZ HERRERA M 0:48:29
113 300 SANTIAGO SANTOLAYA MARTINEZ M 0:48:31
114 68 DAVID DURAN ARNEDO M 0:48:36
115 307 SERGIO ANDRES CABELLO M 0:48:47
116 287 ROBERTO DIAZ MARQUES M 0:48:47
117 282 REBECA VILLAMOR NESTARES F 0:49:00
118 85 DIEGO RODRIGUEZ OLIVAN M 0:49:07
119 48 CARLOS ROSA RUIZ‐ALEJOS M 0:49:08
120 311 SERGIO LARA GORDILLO M 0:49:11
121 12 ALEJANDRO DAVID BLANCO TORRES M 0:49:12
122 38 ASIER TARANCON GARCIA M 0:49:18
123 306 SERGIO ALVAREZ FERNANDEZ M 0:49:20
124 308 SERGIO CALVO DE MORA HERAS M 0:49:28
125 224 LUIS SAENZ BLASCO M 0:49:33
126 186 JOSE LUIS ZUÑIGA NUÑEZ M 0:49:36
127 161 JESUS JAVIER LOZANO BELLOSO M 0:49:49
128 265 PABLO VEGA GARCIA M 0:49:53
129 96 EDUARDO TERROBA ARNAEZ M 0:49:54
130 221 LUIS GARCIA MANSO M 0:49:56
131 184 JOSE LUIS ACIMAS M 0:49:57
132 117 RUBEN PINILLOS SAENZ M 0:49:58
133 181 JOSE IGNACIO GARCIA URRACA M 0:49:58
134 327 YERAY MARTINEZ DUARTE M 0:50:01
135 220 LUIS CALLEJA DUASO M 0:50:01
136 199 JUAN CARLOS PEREDA ABASOLO M 0:50:02
137 4 AGUSTIN MUÑOZ PEREZ M 0:50:03
138 69 DAVID EIVE M 0:50:04
139 140 IVAN SAENZ PESO M 0:50:07
140 305 SERGIO ALGARABIDE MARIN M 0:50:10
141 318 TERESA CALONGE PEREZ F 0:50:13
142 207 JULIA SALCEDO GADEA F 0:50:29
143 235 MARIO SALCEDO GADEA M 0:50:29
144 50 CARLOS SALCEDO M 0:50:30
145 24 ALVARO HERRERO DIAZ M 0:50:31
146 123 GABRIEL SANTOLAYA GARCIA M 0:50:32
147 47 CARLOS NALDA ORTIGOSA M 0:50:41
148 129 HECTOR NALDA MARTIN M 0:50:42
149 128 HECTOR BARBOSA M 0:50:44
150 319 TERESA IÑIGO GIL F 0:51:00
151 289 ROBERTO RUIZ BACAICOA M 0:51:05
152 268 PEDRO FERRER RUIZ M 0:51:14
153 242 MIGUEL ARBELOA IBERO M 0:51:18
154 97 ELISA PALACIOS BARTOLOME F 0:51:19
155 163 JESUS ORIO GALILEA M 0:51:20
156 189 JOSE MANUEL FLORES PONCE M 0:51:21
157 295 RUBEN PEREZ M 0:51:24
158 7 ALBERTO CALVO GOZALO M 0:51:26
159 203 JUAN JESUS SALAZAR MARTINEZ M 0:51:27
160 246 MIGUEL MUÑOZ M 0:51:27
161 269 PEDRO GONZALEZ VILLARO M 0:51:29
162 90 EDUARDO HERNANDEZ LOPEZ M 0:51:30
163 321 TOÑO PASCUAL M 0:51:43
164 286 ROBERTO DE LA CRUZ ALVAREZ M 0:51:45
165 106 ESTEBAN GALILEA CABEZON M 0:51:46
166 120 FERNANDO SANTAMARINA SAEZ M 0:51:46
167 271 PEDRO LUIS MARAURI MARTINEZ M 0:52:09
168 59 CRISTINA BUÑUEL MARTINEZ F 0:52:09
169 285 ROBERTO CADARSO ROS M 0:52:10
170 279 RAUL MACHUCA SANCHEZ M 0:52:10
171 317 SUSANA BARRERO DEL RIO M 0:52:18
172 170 JORGE REDONDO NALDA M 0:52:28
173 276 RAQUEL MARIN RODRIGUEZ F 0:52:33
174 16 ALFONSO MORENO MARTOS M 0:52:36
175 302 SANTOS TOLOSA DOMENECH M 0:52:49
176 226 MADALENA CAÑAS COROMINA F 0:52:56
177 95 EDUARDO REINARES M 0:52:57
178 70 DAVID FERNANDEZ LURI M 0:53:07
179 2 ADRIAN ZALDIVAR PARIENTE M 0:53:08
180 44 CARLOS FERNANDEZ RODRIGUEZ M 0:53:11
181 110 FABIAN MARTIN HERCE M 0:53:14
182 216 LEIRE MENDEZ YECORA F 0:53:16
183 156 JESUS ANGEL GALILEA BLASCO M 0:53:34
184 126 GUILLERMO BRAVO MENENDEZ‐RIVAS M 0:53:42
185 99 ELVA ALEJANDRA GONZALES GALARZA F 0:54:05
186 303 SARA JIMENEZ HIDALGO F 0:54:13
187 315 SOFIA LARREA MARTINEZ F 0:54:14
188 25 AMADEO LAZARO FERNANDEZ M 0:54:20
189 290 RUBEN FUDIO DELGADO M 0:54:27
190 272 PEDRO MESPLET M 0:54:34
191 326 VICTOR RUIZ RUIZ M 0:54:36
192 169 JORGE LUENGO MARTINEZ M 0:54:39
193 35 ANGEL MARIA DEL POZO M 0:54:43
194 231 MARI LUZ PEÑA SANTAMARIA F 0:54:45
195 296 SANTI BENGOA CAPELLAN M 0:54:45
196 130 HUGO ALVAREZ M 0:54:50
197 11 ALEJANDRO ARENZANA CASIS M 0:55:00
198 31 ANA SILVA F 0:55:00
199 206 JUANA RODRIGUEZ JUANAS F 0:55:00
200 160 JESUS FERNANDEZ SANCHEZ M 0:55:05
201 76 DAVID RUIZ BASTIDA M 0:55:05
202 30 ANA MARIA MARTIN BENGOA F 0:55:18
203 190 JOSE MANUEL LANDALUCE ARCE M 0:55:18
204 261 PABLO ABELLAN NAVAJAS M 0:55:22
205 58 CRISTIAN RAMON TRAPERO M 0:55:22
206 26 AMAYA ROLDAN CORDON F 0:55:25
207 102 EMILIO SAEZ BELAZA M 0:55:29
208 215 LAURA RIVAS PEREZ F 0:55:33
209 115 FERMIN CABEZON EZQUERRO M 0:55:33
210 79 DAVID VELASCO MURGA M 0:55:43
211 138 ISRA CARRILLO M 0:55:50
212 213 LAURA GOMEZ CARO F 0:55:59
213 92 EDUARDO MADURGA OCHOA M 0:55:59
214 149 JAVIER MERINO MARTINEZ M 0:56:07
215 55 CARMEN OCON MOREDA F 0:56:09
216 236 MARTA ORTIZ SOBRON F 0:56:09
217 73 DAVID PEÑA ULECIA M 0:56:09
218 222 LUIS GARRIDO MARTINEZ M 0:56:10
219 81 DIEGO ESPUELAS FERNANDEZ M 0:56:12
220 176 JOSE ANTONIO LACALZADA ESTEBAN M 0:56:18
221 171 JORGE TEJADA GIL M 0:56:19
222 148 JAVIER MARTINEZ JORGE M 0:56:28
223 174 JOSE ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ M 0:56:28
224 19 ALFONSO TEJADA TEJADA M 0:56:28
225 322 VERONICA LOZA F 0:56:45
226 232 MARIA FERNANDEZ DE JUBERA SIERRA F 0:56:46
227 229 MARCO ANTONIO GIMENEZ GUILLEN M 0:56:49
228 13 ALEJANDRO FERNANDEZ MARTINEZ M 0:57:07
229 259 OSCAR IGLESIAS PRIETO M 0:57:07
230 147 JAVIER MARTINEZ CASERO M 0:57:07
231 51 CARLOS SANCHEZ SANCHEZ M 0:57:40
232 54 CARMELO BORONDO MUNERA M 0:57:41
233 313 SHIRLEY ALVAREZ F 0:57:44
234 3 AGUSTIN IÑIGUEZ ARAGON M 0:57:49
235 278 RAUL GONZALEZ RUIZ M 0:57:56
236 18 ALFONSO SANTO TOMAS HERMOSO M 0:57:58
237 323 VICENTE ELIAS RUIZ M 0:57:58
238 196 JUAN ANGEL ANGEL RODRIGALVAREZ M 0:57:58
239 78 DAVID URRACA MIGUEL M 0:58:02
240 208 JULIAN ANTONIO RUIZ SANTOLAYA M 0:58:03
241 139 IVAN BERNARDO GONZALEZ M 0:58:07
242 101 EMILIO MARTINEZ PEREZ M 0:58:09
243 27 ANA BELEN PEÑA SANZ F 0:58:18
244 61 DAMIAN GONZALEZ MELERO M 0:58:18
245 304 SATUR TORREALBA ELIAS F 0:58:21
246 146 JAVIER LAUZURICA MARTINEZ M 0:58:29
247 62 DANIEL RABANOS BARRIO M 0:58:51
248 42 CARLOS CONCHA DE MINGO M 0:59:08
249 119 FERNANDO RUIZ LOPEX M 0:59:14
250 248 MIGUEL RUIZ RUIZ M 0:59:14
251 83 DIEGO GOMEZ NIETO M 0:59:17
252 251 NATALIA BARTOLOME SAENZ F 0:59:19
253 301 SANTOS HERNAEZ ALESON M 0:59:23
254 60 CRISTINA SOBRON ZANGRONIZ F 0:59:27
255 135 ISABEL CALLEJA RAMIREZ F 0:59:27
256 273 PILAR ESTER OVEJAS ACHA F 1:00:01
257 320 VANESA MARTINEZ SANTIBAÑEZ F 1:00:10
258 28 ANA BELEN QUINTANAR SOTO F 1:00:44
259 112 FELIX LOZANO RUEDA M 1:00:45
260 225 Mª MERCEDES VIDAL RAMIREZ F 1:00:49
261 188 JOSE MANUEL CANO BRAVO M 1:01:29
262 20 ALICIA ALONSO CARDAÑO F 1:02:38
263 328 YOLANDA MARIN F 1:03:36
264 29 ANA Mª ENRIQUEZ SANCHEZ F 1:03:36
265 10 ALBERTO PASCUAL ALVAREZ M 1:03:54
266 252 NATALIA HERCE EZQUERRO F 1:03:54
267 43 CARLOS EMPARAN M 1:04:01
268 266 PALOMA RIVAS PALACIOS F 1:04:40
269 211 KARLA ANGUIANO F 1:05:01
270 209 JULIO AYALA VILLAR M 1:05:10
271 219 LOURDES BALTANAS F 1:05:43
272 100 EMILIANO PRADO ALONSO M 1:07:12
273 316 SONIA GONZALEZ OLAZAGOITIA F 1:07:13
274 329 YOLANDA OCHOA MARTINEZ F 1:07:39
275 56 CARMEN SORIA ESPINOSA DE LOS MONTEROS F 1:07:39
276 253 NATALIA SG F 1:07:39
277 217 LORENA NESTARES ANTON F 1:07:49
278 214 LAURA PEREZ F 1:07:49
279 182 JOSE IGNACIO PASCUAL SANZ M 1:09:36
280 136 ISABEL ESPUELAS OLAGARAY F 1:09:53
281 324 VICTOR ESPUELAS OLAGARAY M 1:09:56

PATINADORES.

1 1064 SERGIO URIARTE PEREZ M 0:20:09
2 1018 FERNANDO LAFUENTE CARCELLER M 0:20:12
3 1006 ANDER GARITANO ZUAZOLACIGORRAGA M 0:22:44
4 1030 JON ZABALA GOENAGA M 0:23:22
5 1003 ALFREDO VELEZ M 0:23:47
6 1040 LAURA ASENSIO F 0:23:47
7 1044 MARIA ALONSO CARRERA F 0:23:53
8 1048 MARIO ADOLFO PULIDO DORADO M 0:23:53
9 1013 DIEGO SAN MARTIN FERNANDEZ M 0:24:06
10 1028 IXALU ARRANZ RODRIGUEZ M 0:24:27
11 1072 FERNANDO AGUIRREBEÑA M 0:24:43
12 1001 ADRIAN ‐ M 0:25:05
13 1009 ANTONIO RICO CUESTA M 0:25:15
14 1029 JAVIER ROSADO GOMEZ M 0:25:15
15 1063 SANTIAGO RADEFF M 0:26:02
16 1007 ANE GIBAJA FERNANDEZ F 0:26:14
17 1034 JOSE MANUEL PINILLOS RUBIO M 0:26:57
18 1058 RICARDO MARTINEZ GALINDEZ M 0:26:59
19 1054 OSCAR MARTINEZ M 0:27:55
20 1022 IGNACIO RODRIGUEZ M 0:28:08
21 1016 FELIPE JESUS MORENO SANTOS M 0:28:09
22 1042 MANUEL LORENZO PREGO M 0:28:12
23 1060 ROBERTO CERRUDO M 0:28:16
24 1067 SONIA ANDRES F 0:28:25
25 1021 GORKA ORTIZ DEL RIO M 0:28:26
26 1031 JOSE HUELVA GUTIERREZ M 0:28:33
27 1039 LANDER ABASCAL MUÑOZ M 0:28:33
28 1051 NATXO QUINTANILLA M 0:28:34
29 1004 ALINA VISEN F 0:28:53
30 1036 JOSE RAMON PALACIOS CASTRO M 0:29:01
31 1045 MARIA HUIDOBRO F 0:29:09
32 1033 JOSE MANUEL BARBERO MATEOS M 0:29:28

33 1023 IKER IZAGUIRRE M 0:29:34
34 1057 REMI ARANZABAL M 0:29:56
35 1027 ITZIAR ZABALETA LOPEZ F 0:29:56
36 1019 FRANCISCO JAVIER BASURCO REVUELTA M 0:30:06
37 1017 FERNANDO DEL PRADO ABADIA M 0:30:16
38 1014 EDUARDO COLLADO ALONSO M 0:30:17
39 1012 DAVID ALGUACIL M 0:30:18
40 1024 IÑAKI GOROSTIDI FERNANDEZ M 0:30:23
41 1065 SILVIA ZABALA BAQUERO F 0:30:26
42 1038 JUAN JOSE SANCHEZ JIMENEZ M 0:31:00
43 1062 SANDRA ANDERICA F 0:31:40
44 1032 JOSE LUIS BEZARES CABEZAS M 0:32:18
45 1015 FABIO FERNANDEZ ROLDAN M 0:32:48
46 1025 IRINI GIANNAKA F 0:32:50
47 1046 MARIAN TORRES CERRON F 0:32:55
48 1059 RITA HUERTA OTAÑO M 0:33:02
49 1020 GARIKOITZ ASTARBE M 0:33:10
50 1066 SINDY SANTIAGO GOMEZ F 0:33:10
51 1011 DANIEL HI M 0:33:52
52 1041 LOREA GALNARES CORDERO F 0:34:36
53 1069 UNZA LARRAZABAL F 0:34:36
54 1026 ITXASO VILLACIAN OLIVARES F 0:34:36
55 1053 ONINTZE BIRIBAI IBARLUZEA F 0:34:36
56 1052 NURIA BEITIA ATIEGA F 0:35:15
57 1061 RUBEN ALVARO LOPEZ M 0:35:16
58 1010 BEATRIZ GARCIA CAÑAS F 0:37:38
59 1049 MARISA SANCHEZ PEREA F 0:38:14
60 1050 NATALIA SANTAMARIA F 0:38:21
61 1008 ANGEL PUENTE GARCIA M 0:38:30
62 1055 PATRICIA PAT F 0:38:55
63 1070 URSULA CONDE FERNANDEZ F 0:39:45

64 1047 MARIMAR ENCINAS GARCIA F 0:41:01







10..VIII MEDIA MARATÓN DEL CAMINO. SANTO DOMINGO DE LA CALZADA(LA RIOJA). 02 DE MARZO 2014.

CRONO: www.uno.es

1 505
1:18:36 0 ALCALDE VARGAS Félix ángel A.D.HARO
SENIOR M 1 36:39 1:18:36
HARO
2 746
1:21:09 +2:33 DELGADO HERRERO Raúl CLUB TRIATLÓN MIRANDA VET-A M 2 37:05 1:21:09 MIRANDA DE EBRO
3 902
1:21:27 +2:51 SORIA GENZOR Eric
C.A.CALCEATENSE
SENIOR M 4 37:21 1:21:27 LOGROÑO
4 1101
1:21:49 +3:13 CONDE MINGO Ricardo
MUND
VET-B M 6 37:33 1:21:49
BURGOS
5 109
1:22:18 +3:42 LÓPEZ SOLANAS Saúl
CLUB DE MONTAÑA VALDEMIN.SENIOR M 5 37:33 1:22:15 VALGAÑÓN
6 1031
1:22:18 +3:42 EZQUERRA SUSO Iker
LA BLANCA
SENIOR M 7 37:43 1:22:16
FORONDA
7 955
1:23:22 +4:46 LOPEZ TORREIRO Jose
INDEPENDIENTE
VET-B M 3 37:21 1:23:22 LOGROÑO
8 838
1:23:30 +4:54 AMBRONA CARO Enrique RIOJA AÑARES
VET-C M 8 37:43 1:23:28 LOGROÑO
9 55
1:25:28 +6:52 PEREZ MORENO Javier
CAFE BAR KRONE
SENIOR M 9 37:48 1:25:28
IRUN
10 402
1:26:08 +7:32 CENTENO HERNAEZ Ruben RIOJA TRIATLON
VET-B M 14 40:08 1:26:05 LOGROÑO
11 821
1:26:27 +7:51 PEREZ VITORIA Jose Antonio INDEPENDIENTE
VET-B M 12 39:29 1:26:23 CALAHORRA
12 78
1:26:41 +8:05 VILLAR ONTIVEROS Daniel INDEPENDIENTE
VET-A M 11 39:29 1:26:37 LOGROÑO
13 630
1:26:55 +8:19 BENITO CAMPO Ricardo Borja RUTERO MODUBEO MESON LA SENIOR M 10 39:28 1:26:52
BURGOS
14 930
1:27:03 +8:27 MARTÍNEZ RAMOS Jesús LA RIOJA ATLETISMO VET-A M 13 39:30 1:27:01 LOGROÑO
15 858
1:27:31 +8:55 CHIMENO FIDALGO Luis Manuel CORRECAMINOS DEL DUERO (.VET-A M 21 40:46 1:27:28
ZAMORA
16 76
1:27:50 +9:14 RIOJA LLERENA David
INDEPENDIENTE
SENIOR M 25 40:48 1:27:43
NÁJERA
17 58
1:28:16 +9:40 ULIBARRI ECHEVARRIA Javier INDEPENDIENTE
VET-A M 20 40:45 1:28:14 VITORIA-GASTEIZ
18 868
1:29:15 +10:39 HERMIDA TEJERINA Jesus INDEPENDIENTE
VET-B M 35 41:33 1:29:08
NOAIN
19 462
1:29:31 +10:55 LARREA SORALUZE Gurutz INDEPENDIENTE
SENIOR M 23 40:47 1:29:24 ANTZUOLA
20 427
1:29:31 +10:55 GONZALEZ GARATE Javier INDEPENDIENTE
SENIOR M 24 40:48 1:29:24 SORALUZE
21 945
1:29:46 +11:10 VALGAÑÓN SANTAMARÍA David INDEPENDIENTE
VET-A M 19 40:25 1:29:44
EZCARAY
22 57
1:29:50 +11:14 GOMEZ OCHOA Nacho
CLUB DE CORREDORES PEDRO SENIOR M 22 40:47 1:29:44
TUDELA
23 495
1:30:02 +11:26 PÉREZ GARNICA Ruben
FRUTERIA LA JUANITA VET-C M 17 40:11 1:30:02
VITORIA
24 913
1:30:03 +11:27 ZUÑIGA NUÑEZ Jose Luis INDEPENDIENTE
SENIOR M 26 40:49 1:29:59 LOGROÑO
25 79
1:30:16 +11:40 DIEZ MARTINEZ DE LAHIDALGA Enri.INDEPENDIENTE
VET-B M 31 41:03 1:30:11
VITORIA
26 1044
1:30:26 +11:50 GARCIA LAVIN Alberto
INDEPENDIENTE
VET-B M 40 41:56 1:30:17
BERRIZ
27 853
1:30:28 +11:52 MIRANDA TIERNO Miguel Eduardo MARATON RIOJA
SENIOR M 33 41:29 1:30:25 LOGROÑO
28 892
1:30:29 +11:53 CRESPO GRIJALBA Pedro VALDEMINOCHI
VET-C M 39 41:48 1:30:25
NOAIN
29 457
1:30:43 +12:07 EL BOUTROUKI EL BOUTROUKI Om.AÑARES
SENIOR M 34 41:31 1:30:42 LOGROÑO
30 296
1:30:47 +12:11 MANRIQUE MAZUELA Jaime INDEPENDIENTE
VET-D M 27 40:53 1:30:46 MIRANDA DE EBRO
31 130
1:31:07 +12:31 SAIZ LANDA Asier
INDEPENDIENTE
VET-A M 37 41:35 1:30:57
VITORIA
32 1108
1:31:28 +12:52 OIARBIDE ETXEBERRIA Lake GORROTXATEGI-IDIAZABAL K..VET-E M 42 41:58 1:31:25 IDIAZABAL
33 304
1:31:28 +12:52 UGARTE CANO Xabier
ANTXINTXIKA TRIATLOI TALDEVET-B M 47 42:07 1:31:23 ERRENTERIA
34 209
1:31:33 +12:57 MURGUIALDAY MARTINEZ Sergio INDEPENDIENTE VET-A M 62 42:59 1:31:15 VITORIA
35 748
1:31:38 +13:02 GARCIA WITT Ramón CLUB TRIATLÓN MIRANDA VET-B M 38 41:37 1:31:35 MIRANDA DE EBRO
36 845
1:31:51 +13:15 BEAUMONT CAMINOS Carlos INDEPENDIENTE VET-A M 48 42:07 1:31:47 PAMPLONA
37 219
1:32:11 +13:35 SALAS MERINO Valentín CLUB ATLETISMO CALCEATEN. VET-B M 44 42:03 1:32:08SANTO DOMINGO DE
38 677
1:32:11 +13:35 BONAFAU MORENO Ruben ATLETISMO CALCEATENSE SENIOR M 36 41:34 1:32:08 VIANA
39 709
1:32:21 +13:45 GARCIA PALACIOS Diego INDEPENDIENTE VET-A M 32 41:04 1:32:17 LARDERO
40 691
1:32:41 +14:05 IÑIGUEZ ARIAS Francisco A. D. SANDALIO TRIATLÓN VET-B M 43 42:00 1:32:36 LOGROÑO
41 869
1:32:47 +14:11 SANCHEZ PLAZA Angel AKAMENES VET-A M 29 41:00 1:32:47ALCALA DE HENARES
42 618
1:33:11 +14:35 MARTINEZ BUSTO Javier CXMCMM SENIOR M 86 44:03 1:33:00 MIRANDA DE EBRO
43 752
1:33:22 +14:46 VILLAREJO HERNANDEZ Sergio CLUB TRIATLÓN MIRANDA VET-A M 28 40:54 1:33:22STO. DOMINGO DE L
44 68
1:33:22 +14:46 PEÑA NANCLARES Roberto CD. 42.195 VET-A M 64 43:05 1:33:10 VITORIA
45 394
1:33:25 +14:49 BARQUIN ARRIOLA Juan Antonio INDEPENDIENTE VET-C M 50 42:09 1:33:23 NAJERA
46 990
1:33:44 +15:08 LORENZO LOJO Fran INDEPENDIENTE VET-A M 16 40:10 1:33:40 URNIETA
47 450
1:33:53 +15:17 MEDRANO BARTOLOME Nacho INDEPENDIENTE VET-A M 59 42:29 1:33:49 LOGROÑO
48 413
1:33:57 +15:21 AMEZCUA ZABALZA Alfonso INDEPENDIENTE VET-A M 51 42:10 1:33:53 NUEVO ARTICA
49 832
1:33:59 +15:23 GARCIA SANCHEZ Eduardo CXMM VET-A M 85 44:01 1:33:47 MIRANDA DE EBRO
50 187
1:34:00 +15:24 GUINJOAN CESENA Marc CERAP RIUDOMS SENIOR M 55 42:19 1:33:53L\'HOSPITALET DE LL
51 881
1:34:02 +15:26 DEL POZO PEREZ Aitor CLUB MIRANDES DE MONTAÑASENIOR M 87 44:04 1:33:50 MIRANDA DE EBRO
52 639
1:34:07 +15:31 SÁEZ ALESANCO Jesus INDEPENDIENTE VET-C M 52 42:11 1:34:05 EZCARAY
53 982
1:34:07 +15:31 ARNAEZ SAENZ Alvaro INDEPENDIENTE VET-B M 60 42:53 1:34:03 LOGROÑO
54 643
1:34:10 +15:34 OLARZA ARIN Asier INDEPENDIENTE VET-B M 46 42:06 1:34:01 JOKANO
55 342
1:34:13 +15:37 LOPEZ URRACA Sergio INDEPENDIENTE VET-A M 57 42:26 1:34:00 VITORIA
56 336
1:34:13 +15:37 SÁNCHEZ JIMENEZ Jesús INDEPENDIENTE VET-B M 58 42:28 1:34:01 VITORIA
57 904
1:34:24 +15:48 LOZA URIARTE Iñigo INDEPENDIENTE SENIOR M 120 44:58 1:33:48 VITORIA-GASTEIZ
58 648
1:34:29 +15:53 INTXAURRALDE URIARTE Koldo GALDAKAO TRIATLOI TALDEA VET-B M 53 42:11 1:34:29 USANSOLO
59 556
1:34:35 +15:59 MUÑIZ GALARZA Javier INDEPENDIENTE VET-D M 82 43:56 1:34:28 GALAPAGAR
60 721
1:34:39 +16:03 MARIN GARCIA Julian INDEPENDIENTE VET-A M 49 42:08 1:34:35 LOGROÑO
61 215
1:34:40 +16:04 MORENO CALVO Elías INDEPENDIENTE VET-A M 61 42:54 1:34:31ALCALÁ DE HENARES
62 485
1:34:43 +16:07 MENDOZA ACHIAGA Jorge OSTRUKA KORRIKALARIAK VET-A M 83 43:57 1:34:22 VITORIA
63 210
1:34:46 +16:10 TORIBIO MIGUELEZ Justo INDEPENDIENTE VET-D M 67 43:14 1:34:37 VITORIA
64 761
1:34:50 +16:14 CALVILLO BAJO F. Javier BEALAK VET-B M 76 43:35 1:34:43 BEASAIN
65 216
1:34:55 +16:19 RUIZ DE VIÑASPRE LOPEZ-GIL JonINDEPENDIENTE SENIOR M 84 43:57 1:34:41 VITORIA
66 377
1:35:07 +16:31 RUIZ DIEZ Rebeca QUÉ BIEN VAS! - TRAGALEGUA.SENIOR F 169 45:50 1:35:00 PALAZUELOS DE MU
67 689
1:35:07 +16:31 BLANCO LOPEZ Patxi INDAMENDI M.B. VET-B M 95 44:22 1:34:41 ZUMAIA
68 504
1:35:11 +16:35 OLMOS URETA Juan-Asier C.A. CALCEATENSE VET-B M 45 42:05 1:35:07SANTO DOMINGO DE
69 929
1:35:14 +16:38 ARBINA LÓPEZ DE LETONA Alejandr.INDEPENDIENTE VET-A M 65 43:06 1:35:08 VITORIA-GASTEIZ
70 701
1:35:17 +16:41 BLANCO DIEZ Armando AMIGOS FONDISTAS DE LARDEVET-A M 66 43:13 1:35:16 IRUN
71 629
1:35:22 +16:46 VITORES BAÑARES Conrado INDEPENDIENTE VET-B M 18 40:20 1:35:18VILLAMEDIANA DE IR

72 1080
1:35:27 +16:51 MARTÍNEZ SANZ Jose Antonio ATLETISMO ARANDA-CONDAD.VET-B M 41 41:57 1:35:24 ARANDA DE DUERO
73 245
1:35:31 +16:55 CALVO ORCAJO Jose Felipe QUE BIEN VAS! VET-A M 163 45:47 1:35:22 BURGOS
74 1138
1:35:37 +17:01 LOZANO FERNANDEZ Juan Jose INDEPENDIENTE VET-C M 97 44:29 1:35:35 VITORIA
75 663
1:35:38 +17:02 MORAL MANZANARES Santiago INDEPENDIENTE VET-A M 77 43:37 1:35:27 LOGROÑO
76 439
1:35:43 +17:07 ELÍAS TRINCADO Antonio SANDALIO TRIATLÓN VET-C M 54 42:15 1:35:39 NAVARRETE
77 85
1:35:45 +17:09 ERICE TORNARIA Ander INDEPENDIENTE SENIOR M 81 43:56 1:35:31 PAMPLONA
78 116
1:36:20 +17:44 SANTAMARÍA CHARLES Jesús IgnacINDEPENDIENTE VET-A M 68 43:21 1:36:02 VITORIA
79 883
1:36:26 +17:50 GARCIA RUBIO Hector C.A. PRADOLUENGO VET-A M 88 44:04 1:36:18 PRADOLUENGO
80 851
1:36:33 +17:57 CARO HERNAEZ Javier MARATON RIOJA VET-C M 71 43:33 1:36:33 LOGROÑO
81 923
1:36:33 +17:57 ESPINOSA DEL CAMPO Javier MARATHON RIOJA VET-B M 74 43:35 1:36:30 FUENMAYOR
82 723
1:36:33 +17:57 JUAN FERNÁNDEZ Raúl INDEPENDIENTE SENIOR M 30 41:02 1:36:31 LOGROÑO
83 877
1:36:34 +17:58 GARROSA ARGOTE Ander INDEPENDIENTE SENIOR M 98 44:29 1:36:29 VITORIA-GASTEIZ
84 332
1:36:42 +18:06 RUIZ-NAVARRO GENTICO Moises INDEPENDIENTE VET-C M 69 43:24 1:36:36VILLAMEDIANA DE IR
85 578
1:36:42 +18:06 NAVARIDAS NALDA Fermín AMIGOS FONDISTAS DE LARDEVET-C M 137 45:16 1:36:23 LARDERO
86 700
1:36:42 +18:06 BLANCO FLORES Jesús Angel AMIGOS FONDISTAS DE LARDEVET-D M 132 45:13 1:36:23 LARDERO
87 513
1:36:43 +18:07 ALDAZ VERGARA Joaquín C.A.D TAFALLA VET-C M 110 44:44 1:36:32 TAFALLA
88 753
1:36:46 +18:10 MARTINEZ VILLARREAL Diego INDEPENDIENTE SENIOR M 80 43:48 1:36:42 LOGROÑO
89 405
1:36:54 +18:18 SADORNIL COBO Javier INDEPENDIENTE VET-A M 79 43:44 1:36:40 OLMILLOS DE SASA
90 524
1:36:57 +18:21 MATA SOTÉS Eloy Javier MARATÓN RIOJA VET-C M 130 45:13 1:36:53 LOGROÑO
91 828
1:37:03 +18:27 MONASTERIO SANMILLAN Luis Mari.RIOJA AÑARES VET-B M 70 43:27 1:37:03 LOGROÑO
92 286
1:37:04 +18:28 RUÍZ IBAÑEZ Borja INDEPENDIENTE SENIOR M 72 43:34 1:37:02 URUÑUELA
93 814
1:37:14 +18:38 ESPEJO ARJONA Sergio INDEPENDIENTE VET-A M 63 43:04 1:37:12 LERMA
94 499
1:37:21 +18:45 DE LA FUENTE ARIZAGA Luis INDEPENDIENTE SENIOR M 129 45:13 1:37:05 HARO
95 90
1:37:28 +18:52 VARONA MARTINEZ Aitor INDEPENDIENTE VET-A M 122 45:07 1:37:13 VITORIA
96 946
1:37:34 +18:58 LOSANTOS ARTIEDA Moises C.Q.T.P. VET-C M 96 44:28 1:37:30 LOGROÑO
97 559
1:37:39 +19:03 MARIJUAN DE LA PEÑA Aurelio K2 SENIOR M 149 45:21 1:37:01 NAJERA
98 1040
1:37:39 +19:03 RODRIGUEZ GARCIA Miguel Angel RIOJATRIATLON SENIOR M 107 44:37 1:37:18VILLAMEDIANA DE IR
99 464
1:37:44 +19:08 GUTIERREZ ZALDIVAR Gabriel BERONIA VET-C M 102 44:32 1:37:40 LOGROÑO
100 237
1:37:46 +19:10 PULIDO MAESTRE Israel INDEPENDIENTE SENIOR M 117 44:56 1:37:25 LOGROÑO
101 488
1:38:02 +19:26 AZKORBEBEITIA EZENARRO Urko INDEPENDIENTE SENIOR M 75 43:35 1:37:55 SORALUZE
102 102
1:38:02 +19:26 ANDRÉS LÓPEZ Jesús TRAGALEGUAS VET-E M 104 44:34 1:37:59 BURGOS
103 706
1:38:02 +19:26 OLMOS GONZALEZ Armando C.M.MODUBEOS VET-B M 111 44:45 1:37:57 BURGOS
104 156
1:38:12 +19:36 LAFUENTE MUÑOZ Carmelo INDEPENDIENTE VET-B M 121 45:06 1:38:12 LOGROÑO
105 938
1:38:15 +19:39 RUBIO SORIA David INDEPENDIENTE SENIOR M 154 45:24 1:37:45 LARDERO
106 170
1:38:16 +19:40 ESCOBAR CARRISALES Rojer TRABALENGUAS SENIOR M 164 45:48 1:38:07 BURGOS
107 602
1:38:20 +19:44 MUÑOZ ECENARRO Iratxe PEÑOTA DENTAL TT VET-A F 136 45:16 1:38:16 BILBAO
108 514
1:38:21 +19:45 ROMAN MARTIN Paulo MIRANDES VET-E M 125 45:10 1:37:59 MIRANDA DE EBRO
109 974
1:38:21 +19:45 CARABIAS MAZA Francisco INDEPENDIENTE VET-A M 218 46:41 1:37:28 TRES CANTOS
110 363
1:38:22 +19:46 MARTIN RAMIREZ Jose Mari INDEPENDIENTE VET-B M 140 45:18 1:38:13 BEASAIN
111 736
1:38:26 +19:50 LÓPEZ MARÍN Angel INDEPENDIENTE VET-A M 224 46:44 1:37:56 LOGROÑO
112 608
1:38:38 +20:02 SAENZ NIETO Miguel ángel MARATON RIOJA VET-B M 207 46:33 1:38:15 FUENMAYOR
113 113
1:38:38 +20:02 GIL OLALLA Francisco BASATI MENDIA VET-B M 115 44:55 1:38:24 LAGUARDIA
114 259
1:38:39 +20:03 NAVARRO HERMOSILLA Alfonso INDEPENDIENTE SENIOR M 91 44:09 1:38:26 LOGROÑO
115 1027
1:38:46 +20:10 PEREZ RODRIGUEZ Toño INDEPENDIENTE SENIOR M 166 45:48 1:38:27 LASARTE
116 1025
1:38:47 +20:11 LOPEZ RINCON Ignacio CLUB MARATON RIOJA SENIOR M 172 45:51 1:38:28 LOGROÑO
117 1131
1:38:47 +20:11 MARTINEZ VELA Julio Cesar LA BLANCA AYTO. VITORIA G. VET-B M 73 43:35 1:38:46 FORONDA
118 175
1:38:47 +20:11 BRIONES LÓPEZ Jesús INDEPENDIENTE SENIOR M 142 45:18 1:38:33 LAGUARDIA
119 909
1:38:49 +20:13 NAVARRO FONTECHA Gregorio INDEPENDIENTE VET-B M 124 45:09 1:38:36 MIJANCAS
120 202
1:38:50 +20:14 ARROYO REDONDO Fran ¡QUÉ BIEN VAS! VET-B M 165 45:48 1:38:43 BURGOS
121 366
1:38:50 +20:14 RIAÑO RUIZ Jose Luis PERALTA ATLETICO VET-D M 103 44:33 1:38:48 PERALTA
122 367
1:38:51 +20:15 ARANSAY HERNANDO Fermin INDEPENDIENTE VET-C M 151 45:23 1:38:42 SANTURDEJO
123 908
1:38:55 +20:19 EIROA PANTIGA Carlos INDEPENDIENTE SENIOR M 118 44:57 1:38:49 AGONCILLO
124 517
1:38:58 +20:22 ARREGUI CASAUS José Luis OLIMPO INTEGRAL VET-C M 128 45:12 1:38:53 LOGROÑO
125 516
1:38:58 +20:22 GUERRERO GONZÁLEZ Idoya A. D. JALÓN SENIOR F 135 45:15 1:38:52 LOGROÑO
126 280
1:38:59 +20:23 HERNANDO BASTIDA Rubén MARATÓN RIOJA VET-A M 89 44:06 1:38:59 LOGROÑO
127 551
1:39:03 +20:27 LAPRESA AJAMIL Daniel INDEPENDIENTE VET-B M 139 45:17 1:38:39 LOGROÑO
128 624
1:39:05 +20:29 MARTÍNEZ HERNANDO Toño INDEPENDIENTE VET-B M 123 45:09 1:39:01 LOGROÑO
129 992
1:39:05 +20:29 RODRÍGUEZ MARTÍNEZ Iñaki CQTP VET-B M 100 44:31 1:39:01 LOGROÑO
130 968
1:39:07 +20:31 LÓPEZ JIMÉNEZ Raúl INDEPENDIENTE VET-A M 178 45:59 1:38:29 LOGROÑO
131 1084
1:39:07 +20:31 DUQUE DIAZ Roberto INDEPENDIENTE SENIOR M 215 46:39 1:38:53 MIRANDA DE EBRO
132 110
1:39:08 +20:32 SUÁÑEZ RUIZ Jesús Domingo INDEPENDIENTE VET-C M 90 44:07 1:39:02 LOGROÑO
133 672
1:39:09 +20:33 MARTIN GONZALEZ Felix INDEPENDIENTE VET-C M 127 45:11 1:39:06 VITORIA
134 1077
1:39:14 +20:38 MARTIN SANCHEZ Ramiro MIÉRCOLES A CORRER VET-B M 194 46:19 1:38:26 BURGOS
135 570
1:39:16 +20:40 MATUTE BENITO Alvaro AMIGOS FONDISTAS LARDERO VET-A M 146 45:20 1:38:57 ALBERITE
136 370
1:39:20 +20:44 MIGUEL PEREZ Raul QUE BIEN VAS! VET-B M 171 45:51 1:39:11 BURGOS
137 728
1:39:24 +20:48 TORRES GONZALEZ David INDEPENDIENTE VET-A M 56 42:26 1:39:18TORRECILLA EN CAM
138 997
1:39:25 +20:49 LALINDE CUADRADO Raúl MARATÓN RIOJA VET-A M 211 46:35 1:38:55 LOGROÑO
139 429
1:39:27 +20:51 AMILBURU ORTE Jose Ignacio MARATÓN RIOJA VET-D M 78 43:42 1:39:25 LOGROÑO
140 443
1:39:28 +20:52 CASORRÁN INFANTE Chema CORRE QUE TE PILLO VET-A M 99 44:30 1:39:23 LOGROÑO
141 369
1:39:31 +20:55 GONZÁLEZ MORENO Dionisio QUE BIEN VAS! VET-B M 170 45:51 1:39:23 BURGOS
142 406
1:39:33 +20:57 AYESTARAN FERNANDEZ Javi CLUB ATLETICO DE RENTERIA VET-C M 92 44:10 1:39:28 ERRENTERIA
143 885
1:39:38 +21:02 LÓPEZ GONZÁLEZ Diego INDEPENDIENTE SENIOR M 134 45:14 1:39:22 MIRANDA DE EBRO
144 1037
1:39:38 +21:02 LAPLACE ARTUCHA Iker INDEPENDIENTE VET-A M 187 46:09 1:39:00 DONOSTIA - SAN SE
145 177
1:39:38 +21:02 GONZÁLEZ PÉREZ Guzmán Manuel INFERNO VET-A M 185 46:08 1:39:11 ALFARO
146 395
1:39:39 +21:03 VECI PAJUELO Jorge MARATÓN RIOJA VET-A M 101 44:31 1:39:35 LOGROÑO
147 560

1:39:39 +21:03 BENITO MARTINEZ Sergio INDEPENDIENTE SENIOR M 112 44:45 1:39:33 LOGROÑO
148 718
1:39:41 +21:05 GUERRA MARTÍNEZ Pablo INDEPENDIENTE VET-A M 126 45:10 1:39:25 HARO
149 931
1:39:41 +21:05 VELILLA GARCIA Maximo CALAGURRIS ATLETICO VET-E M 193 46:16 1:38:55 SAN ADRIAN
150 492
1:39:41 +21:05 MARTÍNEZ MARTÍNEZ Héctor INDEPENDIENTE VET-A M 177 45:57 1:39:29 GIMILEO
151 783
1:39:44 +21:08 LÓPEZ GARCÍA Diego INDEPENDIENTE VET-A M 161 45:42 1:39:19 LOGROÑO
152 127
1:39:47 +21:11 SOLOZABAL RUIZ Javier INDEPENDIENTE VET-A M 156 45:31 1:39:37 LOGROÑO
153 939
1:39:50 +21:14 SEVILLA SANTOS Gabriel INDEPENDIENTE VET-B M 184 46:04 1:39:39 DURANGO
154 824
1:39:56 +21:20 NAVAS SANTAMARIA Luis INDEPENDIENTE VET-D M 147 45:20 1:39:46SANTO DOMINGO DE
155 458
1:39:57 +21:21 VILLAR GARCÍA Gonzalo LOS KENIATAS VET-C M 114 44:50 1:39:36VILLAMEDIANA DE IR
156 508
1:39:58 +21:22 FERNÁNDEZ DÍAZ Miguel INDEPENDIENTE SENIOR M 216 46:39 1:39:32SANTO DOMINGO DE
157 397
1:39:59 +21:23 NAVARRO PERUJO Jorge INDEPENDIENTE SENIOR M 208 46:34 1:39:34SANTO DOMINGO DE
158 926
1:40:03 +21:27 FRIAS ORTEGA Jorge TOLOÑO SENIOR M 173 45:52 1:39:57 SAN ASENSIO
159 230
1:40:08 +21:32 CABEZON EZQUERRO Fermin INDEPENDIENTE VET-C M 204 46:29 1:39:31 LOGROÑO
160 563
1:40:13 +21:37 ESPADA ACEVEDO Julio INDEPENDIENTE VET-C M 222 46:43 1:39:44 URUÑUELA
161 1107
1:40:14 +21:38 RUIZ MORENO German MIERCOLES A CORRER SENIOR M 138 45:17 1:40:08 BURGOS
162 227
1:40:15 +21:39 MIRALLES BOLDU Antonio MARATÓN RIOJA VET-C M 133 45:14 1:40:09 LOGROÑO
163 864
1:40:21 +21:45 LANCHARES BARRASA Víctor MARATÓN RIOJA VET-D M 230 46:52 1:40:01 LOGROÑO
164 1134
1:40:24 +21:48 GUIU SALAS óscar S.D.R. ARENAS VET-C M 160 45:38 1:40:04 TUDELA
165 1103
1:40:27 +21:51 CALONGE ARRIBAS Juan NO VET-D M 148 45:21 1:40:11 LOGROÑO
166 249
1:40:29 +21:53 MADARIAGA MEÑAKA Carlos INDEPENDIENTE VET-D M 256 47:19 1:40:03 VITORIA
167 839
1:40:31 +21:55 CADIÑANOS CERECEDA Carlos CLUB TRIATLÓN MIRANDA SENIOR M 145 45:20 1:40:19 MIRANDA DE EBRO
168 901
1:40:35 +21:59 SALAZAR AYALA Jose Ignacio A.D. HARO VET-A M 167 45:49 1:40:22 HARO
169 100
1:40:36 +22:00 MARTÍNEZ GARCÍA Aitor INDEPENDIENTE VET-A M 131 45:13 1:40:22 ELCIEGO
170 710
1:40:37 +22:01 BADIOLA ZORZANO Andoni ZUMAIA TRIATLOI TALDEA SENIOR M 276 47:43 1:39:50 DONOSTIA
171 976
1:40:41 +22:05 ZABALA BRUÑA Ane INDEPENDIENTE VET-B F 245 47:03 1:40:10 ARRASATE/MONDRA
172 674
1:40:44 +22:08 ROJAS HURTADO Carlos INDEPENDIENTE VET-C M 206 46:33 1:39:59SANTO DOMINGO DE
173 637
1:40:46 +22:10 ARROYO VALLEJO Samuel STUDIO 54 VET-C M 188 46:09 1:40:34 BILBAO
174 1129
1:40:50 +22:14 ANDUEZA MARTINENA Angel Mari AVC VET-D M 153 45:24 1:40:23 ARTAJONA
175 217
1:40:53 +22:17 VILLAVERDE GRANDMONTAGNE Lui.INDEPENDIENTE VET-A M 108 44:40 1:40:49 EZCARAY
176 220
1:40:57 +22:21 FERNANDEZ URIARTE Sergio ZORNOTZAKO KORRIKOLARIAKVET-A M 261 47:27 1:40:29 AMOREBIETA
177 189
1:40:59 +22:23 PEREZ ABERASTURI Miguel Angel NINGUNO VET-D M 155 45:25 1:40:37 MIRANDA DE EBRO
178 596
1:41:01 +22:25 PEREZ COLLADO Oscar S.D. KORRIKAZALEAK SENIOR M 263 47:29 1:40:34 BILBAO
179 284
1:41:08 +22:32 GONZÁLEZ GONZÁLEZ Félix BienveniATLETISMO BRIVIESCA VET-B M 93 44:17 1:41:05 BRIVIESCA
180 1122
1:41:14 +22:38 FRANCIA ALGUEA Luis INDEPENDIENTE VET-B M 209 46:34 1:40:55 LOGROÑO
181 611
1:41:17 +22:41 DE PABLO GONZALO Javier INDEPENDIENTE SENIOR M 234 46:54 1:41:07 VALGAÑON
182 311
1:41:19 +22:43 DEL BLANCO GÓMEZ Oscar INDEPENDIENTE VET-B M 210 46:35 1:41:19 LOGROÑO
183 150
1:41:19 +22:43 MARTINEZ TUDANCA Borja INDEPENDIENTE SENIOR M 306 48:25 1:40:33 LOGROÑO
184 741
1:41:19 +22:43 CARBAJO HERNANDEZ Antonio INDEPENDIENTE SENIOR M 106 44:35 1:41:08 PONFERRADA
185 947

1:41:20 +22:44 SÁNCHEZ DE QUINTANA Emilio INDEPENDIENTE VET-C M 357 49:15 1:40:26 TRES CANTOS
186 940
1:41:23 +22:47 ARECHINOLAZA GARRIDO Carlos INDEPENDIENTE VET-A M 242 47:02 1:41:17 EZCARAY
187 50
1:41:27 +22:51 PADRONES ROJAS Oscar ATLETISMO BRIVIESCA VET-B M 269 47:35 1:40:36 BRIVIESCA
188 81
1:41:27 +22:51 ARCE PUENTE Angel ATLETISMO BRIVIESCA VET-A M 268 47:34 1:40:35 BRIVIESCA
189 714
1:41:29 +22:53 GUZMAN NAVARRO Pedro INDEPENDIENTE VET-A M 213 46:36 1:41:06VILLANUEVA DE GALL
190 903
1:41:32 +22:56 GARRIDO MURUGARREN Javier PERALTA ATLÉTICO SENIOR M 109 44:43 1:41:26 MARCILLA
191 613
1:41:36 +23:00 VARELA LOPEZ Xabier ASOCIACION DEPORTIVA CER. VET-A M 141 45:18 1:41:24 MELIDE
192 1133
1:41:37 +23:01 LUCAS LUESMA Alejandro INDEPENDIENTE SENIOR M 150 45:22 1:41:23 ZARAGOZA
193 760
1:41:38 +23:02 ZUBELDIA AIERZA Asier BEALAK VET-B M 116 44:55 1:41:31 BEASAIN
194 678
1:41:38 +23:02 DELGADO SANQUIRCE Jorge INDEPENDIENTE VET-B M 182 46:03 1:41:15 BURGOS
195 326
1:41:40 +23:04 MARTIN ALVES Javi ARABATRI VET-A M 473 50:53 1:40:39 VITORIA-GASTEIZ
196 966
1:41:40 +23:04 CRISTOBAL SERRANO Andoni INDEPENDIENTE VET-C M 254 47:17 1:40:59 VITORIA-GASTEIZ
197 344
1:41:41 +23:05 SÁENZ GALILEA David INDEPENDIENTE SENIOR M 246 47:03 1:41:04 LOGROÑO
198 154
1:41:42 +23:06 AYESTARAN PRADILLA Aiert DONOSTIARRAK VET-B M 176 45:56 1:41:18 SAN SEBASTIAN
199 382
1:41:45 +23:09 SACRISTAN NOGUES Diego FISIOSPORT SENIOR M 232 46:53 1:41:31 SANTO DOMINGO
200 592
1:41:45 +23:09 ECHAPRESTO TOMILLO Jesus LOS CHUCHIS VET-B M 196 46:20 1:41:27 LOGROÑO
201 665
1:41:54 +23:18 SANTOS-RUIZ GARCIA-MORALES E.INDEPENDIENTE VET-B M 189 46:09 1:41:48 LOGROÑO
202 221
1:41:58 +23:22 ARRANZ LINARES José Antonio S.D. KORRIKAZALEAK (BILBAO)VET-B M 225 46:44 1:41:30 BILBAO
203 1121
1:42:04 +23:28 SANTAMARIA PLAZAOLA Aimar INDEPENDIENTE SENIOR M 239 46:59 1:41:59 VITORIA
204 173
1:42:05 +23:29 SOMOVILLA SANTAMARÍA Jose INDEPENDIENTE VET-E M 180 46:01 1:41:51 EZCARAY
205 809
1:42:05 +23:29 ACOBI MUÑOZ Miguel ángel INDEPENDIENTE VET-D M 158 45:34 1:41:38 VAREA (LOGROÑO)
206 610
1:42:08 +23:32 LOZANO RUEDA Felix INDEPENDIENTE VET-B M 299 48:20 1:41:42 LOGROÑO
207 295
1:42:10 +23:34 GARCIA TOBALINA Roberto INDEPENDIENTE VET-B M 197 46:20 1:41:42 VITORIA-GASTEIZ
208 1063
1:42:12 +23:36 MACAZAGA IRAOLA Juan Carlos INDEPENDIENTE VET-C M 205 46:31 1:41:55 HERNANI
209 837
1:42:12 +23:36 ALONSO IBERGALLARTU Felix A.D. IES LA LABORAL VET-B M 228 46:50 1:41:48 LOGROÑO
210 1028
1:42:17 +23:41 FERNÁNDEZ DE MIGUEL Jesús RIOJA AÑARES SENIOR M 212 46:36 1:42:13 LOGROÑO
211 92
1:42:18 +23:42 GIL RUBIO Ricardo INDEPENDIENTE VET-A M 157 45:32 1:42:02SANTO DOMINGO DE
212 251
1:42:19 +23:43 GARCÍA DEL OLMO David NON STOP SENIOR M 143 45:19 1:42:05 MIRANDA DE EBRO
213 339
1:42:22 +23:46 OLAVE VIVANCO Iker INDEPENDIENTE VET-A M 305 48:24 1:41:33 MIRANDA DE EBRO
214 1185
1:42:22 +23:46 CORREDOR Nombre INDEPENDIENTE 175 45:56 1:41:38
215 546
1:42:23 +23:47 ROLDAN PEREZ Enrique INDEPENDIENTE VET-B M 168 45:50 1:42:11 LOGROÑO
216 561
1:42:30 +23:54 RUALES TRAPERO Roberto C.A. BERONIA VET-B M 195 46:20 1:42:21 LOGROÑO
217 428
1:42:43 +24:07 CABALLERO RICO Francisco MARATON RIOJA VET-C M 15 40:09 1:42:43 LOGROÑO
218 808
1:42:44 +24:08 ÁLVAREZ HAZAS Gonzalo MOZOILO TRIATHLON GALDAK.VET-A M 226 46:45 1:42:34 BILBAO
219 973
1:42:56 +24:20 GONZÁLEZ MERINO Daniel ATLETISMO BRIVIESCA VET-A M 266 47:33 1:42:04 BRIVIESCA
220 530
1:42:58 +24:22 MOZO MENDI Francisco Jose INDEPENDIENTE VET-D M 119 44:58 1:42:49VILLAMEDIANA DE IR
221 658
1:42:59 +24:23 ARISTEGI EPELDE Imanol INDEPENDIENTE VET-A M 289 48:01 1:42:36 AZKOITI
222 268
1:43:03 +24:27 GAGO HERRAEZ Carlos INDEPENDIENTE VET-A M 144 45:20 1:42:51 BURGOS
223 420

1:43:04 +24:28 GONZÁLEZ YOLDI Ignacio INDEPENDIENTE SENIOR M 253 47:16 1:42:39 LOGROÑO
224 235
1:43:04 +24:28 LAVEGA BAYONA Jose Ignacio KORRIKAZALEAK VET-B M 278 47:47 1:42:36 BILBAO
225 988
1:43:07 +24:31 LORIENTE BARRAS Hugo CLUB ATLETISMO BARBASTRO SENIOR M 192 46:13 1:42:45 BARBASTRO
226 818
1:43:10 +24:34 HERRAN TREVIÑO Iñaki INDEPENDIENTE VET-A M 264 47:31 1:42:56 VITORIA
227 63
1:43:14 +24:38 BASALDUA GARAY Javier 4TRAIL VET-B M 186 46:08 1:42:59 BILBAO
228 1016
1:43:16 +24:40 OCHOA GONZÁLEZ Miguel INDEPENDIENTE SENIOR M 358 49:15 1:42:22 LARDERO
229 735
1:43:18 +24:42 BARQUIN IGLESIAS Adrian INDEPENDIENTE SENIOR M 233 46:54 1:42:51 LOGROÑO
230 222
1:43:21 +24:45 MOCHA VALLE Rober Antonio CLUB DE ATLETISMO PEÑA AZ.VET-B M 203 46:28 1:43:03 AZAGRA
231 906
1:43:21 +24:45 GUISADO QUIJANO Juan Carlos INDEPENDIENTE SENIOR M 338 48:57 1:42:35VILLAMEDIANA DE IR
232 702
1:43:24 +24:48 VILLAVERDE ALONSO Oscar INDEPENDIENTE VET-A M 252 47:15 1:42:49SANTO DOMINGO DE
233 705
1:43:28 +24:52 DÍEZ OBIS Gonzalo INDEPENDIENTE SENIOR M 339 48:58 1:42:42 LOGROÑO
234 971
1:43:30 +24:54 DE DIEGO PÁEZ Carlos INDEPENDIENTE VET-B M 229 46:51 1:43:22 MADRID
235 412
1:43:34 +24:58 URANGA LAGE Juan Pedro INDEPENDIENTE VET-B M 191 46:12 1:43:15 VITORIA-GASTEIZ
236 826
1:43:37 +25:01 MATEO CAMACHO Francisco Jaime INDEPENDIENTE VET-B M 354 49:14 1:42:52 LOGROÑO
237 1082
1:43:45 +25:09 MUJIKA IRAOLA Aitor INDEPENDIENTE VET-B M 294 48:12 1:42:58 BEASAIN
238 865
1:43:51 +25:15 HERNAIZ DE MARCOS Daniel FUCHU RUNNERS VET-B M 286 48:00 1:43:27 FUENMAYOR
239 622
1:43:53 +25:17 MATAS OCON Salvador INDEPENDIENTE VET-D M 272 47:39 1:43:34 ESKORIATZA
240 915
1:43:55 +25:19 GONZALEZ GARCIA Jose Javier AURESA AMIGOS DEL DEPORTEVET-D M 284 47:58 1:43:46 AMPUERO
241 790
1:43:55 +25:19 GARCIA TOBALINA Chechu RIOJA AÑARES VET-C M 214 46:37 1:43:45 LOGROÑO
242 74
1:43:55 +25:19 CASAS MESAS José Ramón INDEPENDIENTE VET-B M 181 46:02 1:43:44 LOGROÑO
243 979
1:44:01 +25:25 MIGUEL MERINO Roberto 360 RIOJA RUNNERS VET-A M 274 47:43 1:43:55 QUEL
244 876
1:44:01 +25:25 PALACIOS HERNÁNDEZ Salvador MASRUN VET-B M 260 47:27 1:43:54 AUTOL
245 356
1:44:11 +25:35 FUENTES GONZALEZ Ivan TRAGALEGUAS SENIOR M 366 49:25 1:43:31 BURGOS
246 1059
1:44:11 +25:35 PARDO ÁLVAREZ Rubén CLUB TRIATLON ZAMORA SENIOR M 237 46:57 1:44:05 ZAMORA
247 544
1:44:11 +25:35 PÉREZ MENDÍA Iñigo INDEPENDIENTE SENIOR M 235 46:54 1:44:02SANTO DOMINGO DE
248 169
1:44:12 +25:36 GARCÍA DEL REY Enrique RIOJA TRIATLON VET-A M 162 45:44 1:44:07VILLAMEDIANA DE IR
249 117
1:44:12 +25:36 ARANSAY MARTINEZ Oscar CALCEATENSE VET-A M 200 46:27 1:43:50SANTO DOMINGO DE
250 655
1:44:13 +25:37 RAMADA JIMENEZ Josema CLUB VASCO DE CAMPING VET-B M 425 50:08 1:43:18 DONOSTIA
251 338
1:44:13 +25:37 PALOMO ROMERO ROMERO José Fr.INDEPENDIENTE VET-C M 427 50:09 1:43:18 ASTIGARRAGA
252 139
1:44:14 +25:38 GUERRA CRESPO Carlos MARKET LEADER TEAM VET-B M 190 46:11 1:44:05 ALCOBENDAS
253 468
1:44:17 +25:41 HOYOS MIELGO Fernando INDEPENDIENTE VET-A M 220 46:43 1:43:53 ALGORTA
254 459
1:44:20 +25:44 SANZ FERNANDEZ DE GOBEO VicentJOSELITOMOUNTAINCLÚ VET-B M 346 49:05 1:43:56 BURGOS
255 456
1:44:20 +25:44 GONZALEZ MARCOS David MARATON RIOJA VET-B M 348 49:10 1:43:56 LOGROÑO
256 163
1:44:21 +25:45 GONZÁLEZ DOMINGUEZ Pedro Anto.SHERPA VET-A M 223 46:43 1:44:15 LOGROÑO
257 1095
1:44:24 +25:48 MOLINETE ARRATE Jon INDEPENDIENTE VET-A M 250 47:11 1:44:10 ZEANURI
258 796
1:44:24 +25:48 LÓPEZ DE IPIÑA GONZÁLEZ DE ART.INDEPENDIENTE VET-A M 285 48:00 1:43:30 VITORIA-GASTEIZ
259 816
1:44:24 +25:48 ALCALDE MARTINEZ Sara INDEPENDIENTE VET-B F 231 46:53 1:44:21 BADARAN
260 191
1:44:24 +25:48 ROMERO MATEO Oscar INDEPENDIENTE VET-A M 258 47:21 1:44:13 LOGROÑO
261 404

1:44:25 +25:49 GOMEZ CEBOLLA Beñat INDEPENDIENTE SENIOR M 248 47:04 1:44:01 BILBAO
262 632
1:44:25 +25:49 BERGANZO SALGADO Daniel INDEPENDIENTE SENIOR M 219 46:42 1:44:03 PAMPLONA
263 396
1:44:27 +25:51 ERAUZKIN URKIDI Jon TARASKA A.T. VET-C M 240 47:01 1:44:01 BERMEO
264 776
1:44:34 +25:58 GARCIA RUIZ Mario INDEPENDIENTE SENIOR M 152 45:24 1:44:16 LOGROÑO
265 400
1:44:36 +26:00 CASCÓN VILLAR Primitivo PRADOLUENGO VET-D M 251 47:13 1:44:27 PRADOLUENGO
266 972
1:44:41 +26:05 MARTINEZ PEREZ Igor INDEPENDIENTE VET-B M 244 47:03 1:44:10 ARRASATE/MONDRA
267 1070
1:44:42 +26:06 JUMBO CUENCA Adrian INDEPENDIENTE SENIOR M 249 47:08 1:43:39 CALAHORRA
268 921
1:44:44 +26:08 SÁNCHEZ LIMÓN Daniel INDEPENDIENTE SENIOR M 183 46:03 1:44:38 MARCILLA
269 1130
1:44:48 +26:12 LOPEZ LLORENTE Enrique INDEPENDIENTE SENIOR M 179 45:59 1:44:42 LAGUARDIA
270 603
1:44:48 +26:12 LINARES NAVARRO Daniel PEÑOTA DENTAL TT VET-A M 247 47:04 1:44:44 BILBAO
271 258
1:44:50 +26:14 MARÍN OCHOA Néstor INDEPENDIENTE SENIOR M 469 50:51 1:43:41 FUENMAYOR
272 111
1:44:58 +26:22 ASENSIO MARTIN José Luis ERRIBERETARRAK VET-B M 174 45:53 1:44:33 DONOSTIA
273 960
1:45:04 +26:28 RODRIGUEZ ALCALDE Diego INDEPENDIENTE VET-B M 455 50:29 1:44:16 BURGOS
274 436
1:45:11 +26:35 LÓPEZ JIMENEZ Oscar INDEPENDIENTE VET-A M 326 48:43 1:44:16 LOGROÑO
275 204
1:45:11 +26:35 ETXAZARRA OGUETA Luis INDEPENDIENTE VET-A M 591 52:45 1:44:35 VITORIA
276 925
1:45:16 +26:40 BRAVO GALLO Jaime INDEPENDIENTE VET-B M 489 51:14 1:44:29 BURGOS
277 149
1:45:23 +26:47 ARENAZA MADARIAGA Imanol INDEPENDIENTE SENIOR M 287 48:00 1:45:00 BILBAO
278 562
1:45:24 +26:48 MARTINEZ MARTINEZ Rafael MARATON RIOJA VET-F M 202 46:28 1:45:24 LOGROÑO
279 82
1:45:32 +26:56 BARRIGA ROJO Alvaro INDEPENDIENTE SENIOR M 227 46:48 1:45:17 VITORIA
280 141
1:45:34 +26:58 SANZ NAVAS Daniel INDEPENDIENTE VET-A M 322 48:38 1:45:19SANTO DOMINGO DE
281 322
1:45:34 +26:58 PÉREZ - CABALLERO SERRANO DiegINDEPENDIENTE SENIOR M 217 46:40 1:45:16 LOGROÑO
282 306
1:45:38 +27:02 NIEVAS NAVIO Ramon INDEPENDIENTE VET-B M 304 48:24 1:44:23VILLAMEDIANA DE IR
283 447
1:45:42 +27:06 RIBAS MERINO Jon Josu INDEPENDIENTE VET-D M 307 48:26 1:45:33 LOGROÑO
284 803
1:45:47 +27:11 HERNAIZ DEL CAMPO Marcelina MARATÓN RIOJA VET-E F 323 48:40 1:45:41 LOGROÑO
285 579
1:45:50 +27:14 MARAÑÓN ARRAUSI Xabier NINGUNO SENIOR M 270 47:35 1:45:50 VITORIA-GASTEIZ
286 1132
1:45:53 +27:17 CORTES PONSA Eduardo CLUB ATLETISMO BARBASTRO VET-B M 296 48:15 1:45:01 BARBASTRO
287 762
1:45:59 +27:23 RUBIO CAÑAS Alfredo INDEPENDIENTE VET-E M 309 48:27 1:45:53 LOGROÑO
288 912
1:46:00 +27:24 ALIENDE GUTIERREZ Juan Manuel INDEPENDIENTE VET-C M 353 49:14 1:44:53 ZARAGOZA
289 138
1:46:01 +27:25 CAMARA CARBALLO Carlos INDEPENDIENTE VET-A M 303 48:23 1:45:15 LOGROÑO
290 185
1:46:02 +27:26 LEZA ACHA Miguel Angel INDEPENDIENTE VET-B M 262 47:29 1:45:46 BERRIOSUSO
291 1005
1:46:04 +27:28 ORTIZ CARRASCO Víctor INDEPENDIENTE SENIOR M 282 47:53 1:45:44 MIRANDA DE EBRO
292 1017
1:46:05 +27:29 RUIZ MARIJUAN Javier RIOJA TRIATLON SENIOR M 308 48:27 1:45:45VILLAMEDIANA DE IR
293 1072
1:46:05 +27:29 VELADO LAZAGABASTER Yolanda INDEPENDIENTE VET-B F 288 48:01 1:45:56 PALENCIA
294 411
1:46:06 +27:30 PAZ BADIOLA Javier INDEPENDIENTE VET-C M 514 51:35 1:45:02 SAN SEBASTIÁN
295 168
1:46:06 +27:30 LARRABIDE MESANZA Fernando INDEPENDIENTE VET-D M 454 50:25 1:45:04 VITORIA
296 124
1:46:10 +27:34 ANTA COUSO Borja INDEPENDIENTE SENIOR M 476 50:54 1:45:47 BILBAO
297 157
1:46:12 +27:36 AZOFRA MERINO Severiano INDEPENDIENTE VET-D M 430 50:11 1:44:25SANTO DOMINGO DE
298 1079
1:46:13 +27:37 MUÑOZ RODRIGUEZ Koldo INDEPENDIENTE VET-E M 337 48:53 1:45:39 BILBAO
299 1030

1:46:25 +27:49 ALONSO VILLAREJO Alberto HWA RANG VET-A M 198 46:22 1:46:16SANTO DOMINGO DE
300 581
1:46:29 +27:53 CUBILLO IBAÑEZ Jose Manuel INDEPENDIENTE VET-E M 335 48:49 1:45:57 BILBAO
301 745
1:46:31 +27:55 ANGUIANO MARIÑAN Luis CLUB TRIATLÓN MIRANDA VET-D M 448 50:23 1:45:55 MIRANDA DE EBRO
302 801
1:46:31 +27:55 TORRE SAIZ-AJA Victor Manuel INDEPENDIENTE VET-A M 373 49:35 1:46:08 MEDINA DE POMAR
303 121
1:46:32 +27:56 RUIZ ARDIZ Joaquin INDEPENDIENTE VET-B M 280 47:49 1:46:14 LOGROÑO
304 538
1:46:40 +28:04 ESCRICH FERNANDEZ Julian ManuelINDEPENDIENTE VET-C M 236 46:56 1:46:33 LOGROÑO
305 917
1:46:40 +28:04 LOZOYA GARCIA Juan Jose AZARRULLA VET-A M 241 47:01 1:46:34 LOGROÑO
306 56
1:46:41 +28:05 GÓMEZ GARCÍA Fernando Enrique INDEPENDIENTE VET-B M 283 47:54 1:46:32 GUADALAJARA
307 207
1:46:44 +28:08 ASURMENDI MADINABEITIA Iñaki BENETAN GASTEIZ VET-B M 382 49:42 1:45:58 VITORIA-GASTEIZ
308 387
1:46:44 +28:08 VARELA CAÑO Antonio INDEPENDIENTE VET-E M 341 49:00 1:46:29BOADILLA DEL MONT
309 621
1:46:46 +28:10 ESPINOSA ALONSO Javier MIÉRCOLES A CORRER SENIOR M 255 47:18 1:46:42 BURGOS
310 435
1:46:48 +28:12 FERRERAS ROMERO Carlos INDEPENDIENTE VET-A M 336 48:50 1:46:36 VITORIA
311 914
1:46:51 +28:15 MACIAS CARRERA Gorka MARATON RIOJA VET-A M 327 48:44 1:46:34 LOGROÑO
312 430
1:46:51 +28:15 SOLAGUREN-BEASCOA FERNANDEZ ATLETISMO BRIVIESCA VET-C M 243 47:02 1:46:37 BRIVIESCA
313 380
1:46:51 +28:15 ASENSIO PERÉZ DEL NOTARIO José ATLETISMO LODOSA VET-D M 412 50:01 1:46:09 LOGROÑO
314 1096
1:46:51 +28:15 CALVO DE LAS HERAS Miguel AngelINDEPENDIENTE SENIOR M 464 50:43 1:46:02 BURGOS
315 365
1:46:53 +28:17 BERASATEGUI LÓPEZ DE HEREDIA JINDEPENDIENTE VET-B M 333 48:47 1:45:59 VITORIA
316 1116
1:46:53 +28:17 ALONSO BARTOLOME Luis Javier DEMANDA CICLOS VET-C M 334 48:48 1:46:35SANTO DOMINGO DE
317 460
1:46:54 +28:18 MARTINEZ LOPEZ Roberto INDEPENDIENTE VET-B M 277 47:44 1:46:40 ERMUA
318 433
1:46:54 +28:18 MUÑOZ PEÑAS Camilo CASTILLA-LEON (ERMUA) VET-B M 275 47:43 1:46:40 ERMUA
319 798
1:46:54 +28:18 ESTALAYO BARRIUSO Isidoro C.A.CASTILLA Y LEON VET-D M 343 49:01 1:46:29 ERMUA
320 1046
1:46:56 +28:20 CINTORA QUERO Javier INDEPENDIENTE VET-A M 281 47:51 1:46:19 TUDELA
321 680
1:46:58 +28:22 GONZÁLEZ EGUIZABAL Reinaldo INDEPENDIENTE VET-D M 321 48:38 1:46:41 LOGROÑO
322 729
1:46:58 +28:22 MURO ASENSIO Iñaki RIOJA AÑARES SENIOR M 331 48:46 1:46:54 LOGROÑO
323 850
1:47:00 +28:24 RIOS FERNANDEZ Jose INDEPENDIENTE VET-A M 238 46:58 1:46:53 LOGROÑO
324 764
1:47:00 +28:24 CALVO GALARRETA Félix MARATON RIOJA VET-E M 389 49:48 1:46:41 LOGROÑO
325 520
1:47:02 +28:26 LAFUENTE DIAZ Jose Cruz BENETAN GASTEIZ VET-F M 417 50:04 1:46:32 VITORIA-GASTEIZ
326 479
1:47:02 +28:26 MARTÍNEZ MURGUIALDAY Susana BENETAN GASTEIZ VET-B F 419 50:04 1:46:30 VITORIA
327 522
1:47:02 +28:26 PEREZ VILLAR Txema BENETAN GASTEIZ VET-C M 416 50:03 1:46:32 VITORIA-GASTEIZ
328 521
1:47:03 +28:27 IRIONDO GANCHEGUI Iker BENETAN GASTEIZ VET-C M 415 50:03 1:46:32 VITORIA-GASTEIZ
329 675
1:47:06 +28:30 MORENO GARZÓN Jesús Manuel INDEPENDIENTE VET-A M 267 47:33 1:47:00 VITORIA
330 1184
1:47:06 +28:30 APELLIDOS Corredor INDEPENDIENTE 257 47:20 1:46:55
331 673
1:47:06 +28:30 CARRILLO RUIZ DE SAMANIEGO Ait.INDEPENDIENTE SENIOR M 265 47:33 1:47:01 VITORIA-GASTEIZ
332 833
1:47:10 +28:34 LERENA MANZANARES Alberto OS ANDARINES DE ARAGÓN VET-E M 437 50:15 1:46:38 ZARAGOZA
333 756
1:47:11 +28:35 MARÍN MARÍN Rocío ENTREVIÑAS VET-A F 316 48:32 1:46:53ALDEANUEVA DE EBR
334 634
1:47:13 +28:37 CASTRÓ PEREZ Fidel REMARSA RIOJA VET-A M 290 48:05 1:47:06 NAVARRETE
335 523
1:47:15 +28:39 MERINO NAVAJAS Miguel INDEPENDIENTE SENIOR M 477 50:55 1:46:31 LOGROÑO
336 266
1:47:16 +28:40 BUSTO GONZALEZ Pedro INDEPENDIENTE VET-C M 311 48:28 1:47:16 BERRIOZAR
337 466

1:47:17 +28:41 MEDINA FLORES Juan Antonio INDEPENDIENTE VET-C M 421 50:06 1:46:45 VITORIA-GASTEIZ
338 758
1:47:20 +28:44 MARTÍN BOLAÑOS José Antonio EUSKALDUNON TXOKOA VET-A M 340 48:59 1:46:51 BILBAO
339 981
1:47:25 +28:49 LAINEZ ROMANO Eduardo INDEPENDIENTE VET-A M 279 47:48 1:47:16 TUDELA
340 784
1:47:30 +28:54 PORRES MONTOYA Salvador Santia.MARATON RIOJA VET-D M 391 49:49 1:47:10 LOGROÑO
341 995
1:47:34 +28:58 CALVE SAN JUAN Oscar MARATON RIOJA VET-F M 291 48:07 1:47:28 LOGROÑO
342 751
1:47:34 +28:58 BERCEDO PARDO Segundo CLUB TRIATLÓN MIRANDA VET-D M 293 48:12 1:47:23 MIRANDA DE EBRO
343 1087
1:47:34 +28:58 RAMONDA CONTRERAS Alejandro INDEPENDIENTE VET-C M 318 48:34 1:47:09 LOGROÑO
344 591
1:47:37 +29:01 OLIVEROS SANZ Carlos BUÑUEL RUNNING VET-B M 315 48:31 1:47:13 BUÑUEL
345 195
1:47:38 +29:02 GONZÁLEZ GONZÁLEZ Esteban INDEPENDIENTE SENIOR M 295 48:13 1:46:47 FUENMAYOR
346 1091
1:47:40 +29:04 SABANZA MIGUEL Juan Antonio INDEPENDIENTE SENIOR M 199 46:24 1:47:28 LOGROÑO
347 159
1:47:43 +29:07 FELTON X Mark INDEPENDIENTE VET-C M 313 48:30 1:47:01 BILBAO
348 1036
1:47:46 +29:10 COMUNIÓN ARCE Florencio C.D.CAPISCOL VET-G M 351 49:13 1:47:42 MIRANDA DE EBRO
349 162
1:47:48 +29:12 RODRÍGUEZ BARRIO Eugenio MARATÓN RIOJA VET-E M 356 49:15 1:47:39 LOGROÑO
350 1048
1:47:51 +29:15 GARCIA ALONSO Maria AEP PALAFRUGELL VET-A F 363 49:24 1:47:18 PALAFRUGELL
351 1050
1:47:54 +29:18 ELENA HERRERO Jaime INDEPENDIENTE SENIOR M 487 51:13 1:47:07 BUNIEL
352 669
1:48:01 +29:25 VALGAÑON MONTES Joaquin INDEPENDIENTE VET-B M 413 50:02 1:47:43 LOGROÑO
353 1075
1:48:06 +29:30 NIETO JIMÉNEZ Jesús ángel INDEPENDIENTE VET-A M 428 50:10 1:47:45VILLAMEDIANA DE IR
354 882
1:48:08 +29:32 RAMOS PAN Javier INDEPENDIENTE VET-A M 527 51:47 1:47:08 PAMPLONA
355 843
1:48:08 +29:32 RAMOS PUERTAS Daniel INDEPENDIENTE VET-A M 531 51:48 1:47:09 PALENCIA
356 950
1:48:08 +29:32 IRIZAR CABALLERO Hasier BEALAK VET-B M 471 50:52 1:47:09 BEASAIN
357 1045
1:48:09 +29:33 DOMINGUEZ SANTACRUZ AlejandroDEMANDA CICLOS VET-B M 221 46:43 1:47:44SANTO DOMINGO DE
358 670
1:48:12 +29:36 JIMENEZ MARIN Javier INDEPENDIENTE VET-C M 414 50:02 1:47:54 LOGROÑO
359 615
1:48:16 +29:40 DE LA CRUZ ROMAN Agustin INDEPENDIENTE VET-F M 405 49:59 1:47:47 RENTERIA
360 301
1:48:16 +29:40 MAS PARRA Patricia INDEPENDIENTE VET-B F 319 48:35 1:48:11 MADRID
361 1034
1:48:21 +29:45 RAMOS GOMEZ Jorge INDEPENDIENTE VET-A M 310 48:28 1:48:06 VITORIA
362 690
1:48:21 +29:45 CRESPO RUIZ Pablo INDEPENDIENTE SENIOR M 329 48:45 1:47:49 LOGROÑO
363 1026
1:48:22 +29:46 MAZA FRAILE Jorge INDEPENDIENTE VET-A M 361 49:17 1:48:16 LOGROÑO
364 781
1:48:31 +29:55 UGARTE ELÍAS José Félix INDEPENDIENTE VET-F M 393 49:51 1:48:10 VITORIA-GASTEIZ
365 374
1:48:35 +29:59 PEREZ MENDOZA Alvaro INDEPENDIENTE VET-A M 401 49:57 1:48:11 A
366 503
1:48:40 +30:04 DE MELCHOR SACRISTÁN José Man.INDEPENDIENTE SENIOR M 314 48:30 1:48:25SANTO DOMINGO DE
367 782
1:48:40 +30:04 MARTÍN JIMÉNEZ Jose Antonio INDEPENDIENTE SENIOR M 201 46:27 1:48:21 BENICASSIM
368 703
1:48:41 +30:05 SANZ AYLLON Juan TELETAXIBILBAO VET-B M 470 50:51 1:47:47 ZAMUDIO
369 900
1:48:43 +30:07 CASTELLANOS GARCÍA David MARATON RIOJA SENIOR M 320 48:37 1:48:37 LOGROÑO
370 970
1:48:44 +30:08 MAESTRO ESTALAYO Juan 42195.ES VET-E M 399 49:57 1:48:25 VITORIA
371 898
1:48:45 +30:09 ORTEGA MARTINEZ Jose Maria INDEPENDIENTE VET-E M 407 49:59 1:48:26 VITORIA
372 510
1:48:45 +30:09 ABAJO ALDA Iñaki INDEPENDIENTE VET-B M 330 48:46 1:47:51 VITORIA-GASTEIZ
373 131
1:48:46 +30:10 UGARTE AZOFRA Jesús Vicente INDEPENDIENTE VET-B M 409 50:00 1:48:28SANTO DOMINGO DE
374 918
1:48:46 +30:10 PARAISO ROMEA Jesus Angel INDEPENDIENTE VET-C M 410 50:01 1:48:01SANTO DOMINGO DE
375 389

1:48:49 +30:13 UYARRA SOTO José María INDEPENDIENTE VET-G M 383 49:45 1:48:38 LOGROÑO
376 749
1:48:54 +30:18 TELLO LÓPEZ Juan Carlos INDEPENDIENTE VET-A M 324 48:41 1:48:26 TORRELAVEGA
377 711
1:48:54 +30:18 PEDROSA GANUZA Mikel BRÑ KORRIKALARI TALDEA SENIOR M 332 48:46 1:48:43 PAMPLONA
378 512
1:48:54 +30:18 ARCHANCO TORRABADELLA Iñaki INDEPENDIENTE VET-B M 368 49:27 1:48:29 HUARTE-PAMPLONA
379 1018
1:49:00 +30:24 MARTIN PALACIOS David AD TOLOÑO SENIOR M 556 52:11 1:48:16 SAN ASENSIO
380 62
1:49:07 +30:31 LANDABASO ETXEBERRI Eleder SD KORRIKAZALEAK VET-A M 297 48:15 1:48:38 DEUSTO
381 567
1:49:11 +30:35 GARCÍA LOIZAGA Aurelio INDEPENDIENTE VET-B M 380 49:40 1:48:22 ZARAGOZA
382 337
1:49:13 +30:37 RUIZ DE AUSTRI VILLAN Adrian INDEPENDIENTE VET-C M 259 47:26 1:49:04 VITORIA
383 545
1:49:14 +30:38 LABELLA OSÉS Emilio INDEPENDIENTE VET-B M 379 49:39 1:48:25 PERALTA
384 223
1:49:14 +30:38 BARTOLOME CALDERÓN Eduardo ATLETISMO TARAZONA VET-E M 369 49:29 1:49:14 TARAZONA
385 708
1:49:14 +30:38 NESTARES VINUESA Ignacio AMIGOS FONDISTAS DE LARDEVET-B M 365 49:24 1:48:52 LARDERO
386 1135
1:49:14 +30:38 GASTÓN NAJARRO Iñigo INDEPENDIENTE VET-B M 364 49:24 1:48:52 LARDERO
387 323
1:49:18 +30:42 ALFARO JIMENEZ Jose Luis INDEPENDIENTE VET-C M 328 48:44 1:49:09 LOGROÑO
388 1110
1:49:20 +30:44 REBOLEIRO BALBOA Arturo PERALTA ATLETICO VET-B M 377 49:38 1:48:30 PERALTA
389 651
1:49:21 +30:45 CIRIA CENICEROS Juan Carlos INDEPENDIENTE VET-B M 404 49:59 1:48:47 VENTOSA
390 425
1:49:21 +30:45 GARCÍA PARAJÓN Eduardo INDEPENDIENTE VET-D M 398 49:56 1:48:46 LOGROÑO
391 829
1:49:21 +30:45 LOPEZ JUNTAS Floren CORRE QUE TE PILLO VET-B M 402 49:57 1:48:46 VENTOSA
392 740
1:49:24 +30:48 BRAVO RUIZ Alfonso INDEPENDIENTE VET-A M 298 48:17 1:49:24 BURGOS
393 860
1:49:33 +30:57 GOMEZ PEREZ Tomás INDEPENDIENTE VET-C M 406 49:59 1:48:58 LOGROÑO
394 830
1:49:33 +30:57 CUEZVA LARIOS Eduardo MARATON RIOJA VET-A M 403 49:58 1:48:59 LOGROÑO
395 292
1:49:35 +30:59 MONTOYA CALVO Juan Ignacio INDEPENDIENTE VET-C M 386 49:46 1:49:19 HARO
396 408
1:49:43 +31:07 FERNANDEZ DIEZ Andres INDEPENDIENTE SENIOR M 349 49:11 1:49:03 LOGROÑO
397 604
1:49:46 +31:10 IGLESIAS UGARTE Ruben INDEPENDIENTE VET-B M 446 50:22 1:49:30 LOGROÑO
398 716
1:49:48 +31:12 ARENAZA OCARANZA Mikel INDEPENDIENTE VET-A M 418 50:04 1:49:20 ARRASATE
399 961
1:49:50 +31:14 PEÑA JIMENEZ Pablo CA SORIA CAJA RURAL VET-D M 352 49:13 1:49:38 SORIA
400 184
1:49:55 +31:19 AGUDO PLASENCIA Daniel INDEPENDIENTE VET-B M 375 49:38 1:49:13 LOGROÑO
401 841
1:49:56 +31:20 BARNA . Ilie INDEPENDIENTE VET-B M 370 49:30 1:49:29 LOGROÑO
402 61
1:49:57 +31:21 CUESTA SANTA MARIA David INDEPENDIENTE VET-A M 474 50:54 1:48:55 VITORIA
403 636
1:49:57 +31:21 REJADO JIMENEZ Jaime REMARSA RIOJA VET-B M 105 44:35 1:49:52 NAVARRETE
404 54
1:49:58 +31:22 GOÑI GOLDARACENA Iban INDEPENDIENTE VET-B M 271 47:36 1:49:48 BERRIOPLANO
405 136
1:50:12 +31:36 ARANDA PAZ Pablo INDEPENDIENTE VET-A M 395 49:55 1:49:34 DURANGO
406 813
1:50:12 +31:36 GAINZA BERRO Juan INDEPENDIENTE VET-B M 511 51:32 1:49:29 PAMPLONA
407 132
1:50:13 +31:37 ARANDA PAZ Miguel INDEPENDIENTE VET-A M 396 49:56 1:49:35 DURANGO
408 153
1:50:16 +31:40 ASCACÍBAR SORIANO Gregorio MARATÓN RIOJA VET-G M 457 50:31 1:50:10 LOGROÑO
409 687
1:50:20 +31:44 REY CANIVE Jose Mª OSTRUKA VET-D M 312 48:29 1:50:12 ZALLA
410 526
1:50:21 +31:45 IÑIGUEZ DE HEREDIA MARTÍNEZ Ed.SAN IGNACIO VET-B M 546 52:06 1:49:51 VITORIA
411 403
1:50:25 +31:49 MUNGIA RADA Sergio INDEPENDIENTE VET-B M 433 50:12 1:49:27 DONOSTIA
412 77
1:50:25 +31:49 DIEZ MARTINEZ DE LAHIDALGA AnaLA BLANCA VET-C F 440 50:19 1:50:12 VITORIA
413 589

1:50:27 +31:51 CARRERA CAÑAS Miguel INDEPENDIENTE SENIOR M 273 47:39 1:50:21 LOGROÑO
414 585
1:50:28 +31:52 ESPINOSA GIL Rubén COMPLUTUM TRIATLÓN SENIOR M 506 51:27 1:50:03ALCALÁ DE HENARES
415 540
1:50:28 +31:52 SAN JUAN GOMEZ Luis CLUB ATLETISMO BERONIA VET-B M 376 49:38 1:50:19 LOGROÑO
416 172
1:50:29 +31:53 RODRÍGUEZ ROMERO Roberto INDEPENDIENTE VET-C M 94 44:18 1:50:24 NÁJERA
417 452
1:50:30 +31:54 JIMÉNEZ JIMÉNEZ Jose Luis JUANITA´S TEAM VET-B M 621 53:04 1:49:28 VITORIA-GASTEIZ
418 393
1:50:30 +31:54 MARQUEZ CASTILLA Fran JUANITA´S TEAM VET-B M 632 53:14 1:49:27 VITORIA
419 497
1:50:32 +31:56 DE TORRES BOADA Emiliano INDEPENDIENTE VET-B M 561 52:15 1:50:11 ALCAZAR DE SAN JU
420 572
1:50:35 +31:59 JONES X Richard INDEPENDIENTE VET-C M 387 49:47 1:49:53 BILBAO
421 67
1:50:36 +32:00 ESTEBAN ROBRES Alvaro INDEPENDIENTE VET-A M 491 51:14 1:49:46 LOGROÑO
422 1128
1:50:37 +32:01 FERNÁNDEZ MARTÍNEZ DE BAROJA INDEPENDIENTE VET-A M 543 52:03 1:50:07 VITORIA
423 999
1:50:40 +32:04 CALVO RABADAN Pepe MARATÓN RIOJA VET-D M 388 49:48 1:50:22 LOGROÑO
424 1106
1:50:40 +32:04 GARCIA LASO Miguel INDEPENDIENTE SENIOR M 597 52:49 1:50:00 LOGROÑO
425 291
1:50:42 +32:06 LEIVA LOSADA Sergio INDEPENDIENTE VET-A M 535 51:59 1:49:40 MIRANDA DE EBRO
426 812
1:50:43 +32:07 GARCIA MURILLO Carlos INDEPENDIENTE SENIOR M 317 48:32 1:50:33SANTO DOMINGO DE
427 151
1:50:46 +32:10 LACRUZ BARQUIN Javier INDEPENDIENTE VET-C M 444 50:21 1:50:30 MIRANDA DE EBRO
428 590
1:50:46 +32:10 URIARTE ATEKA Mikel INDEPENDIENTE SENIOR M 392 49:49 1:50:46 DURANGO
429 333
1:50:48 +32:12 CAO PRIETO Begoña INDEPENDIENTE VET-C F 566 52:20 1:49:39 ANDOAIN
430 359
1:50:48 +32:12 ETXEBERRIA BARRIOLA Iñaki INDEPENDIENTE VET-C M 565 52:20 1:49:37 ANDOAIN
431 267
1:50:48 +32:12 RODRÍGUEZ IMAZ Alfredo ZUMEATARRA VET-B M 548 52:06 1:49:37 ANDOAIN
432 360
1:50:49 +32:13 LACALLE PRIETO Amaia INDEPENDIENTE VET-B F 567 52:21 1:49:39 ANDOAIN
433 699
1:50:49 +32:13 PEÑA SANTÍN Alfredo INDEPENDIENTE VET-C M 468 50:51 1:49:55 ZAMUDIO
434 1100
1:50:58 +32:22 ALVAREZ REDONDO Santiago GALDAKAO.AT VET-E M 113 44:50 1:50:49 GALDAKAO
435 453
1:50:59 +32:23 CELAYA MENDIZABAL Javier BENETAN GASTEIZ VET-E M 436 50:14 1:50:49 VITORIA
436 654
1:51:00 +32:24 ARNAIZ SOLANAS David ESCOLOCAIZA VET-A M 159 45:35 1:50:56 EZCARAY
437 432
1:51:01 +32:25 PEÑA CORTÉS Tomás DT1 VET-B M 362 49:20 1:50:55 QUINTANAORTUÑO
438 835
1:51:01 +32:25 CARO MUÑOZ Raul DT1 TEAM SENIOR M 360 49:17 1:50:55 PRADEJÓN
439 415
1:51:05 +32:29 MUÑOZ SÁENZ Jesús Javier INDEPENDIENTE VET-C M 482 51:07 1:50:28 LOGROÑO
440 94
1:51:05 +32:29 GÓMEZ PARADA John Edward INDEPENDIENTE SENIOR M 518 51:40 1:50:27 BURGOS
441 533
1:51:07 +32:31 RUBIO PARRA Ignacio FOLLOW ME VET-A M 545 52:06 1:50:08 SAN SEBASTIAN
442 518
1:51:07 +32:31 ANTOLIN IZAGUIRRE Eneko GARAIKO TRIATLOI TALDEA VET-A M 400 49:57 1:50:24 AMOREBIETA
443 418
1:51:08 +32:32 BRIÑAS MARÍN Oscar INDEPENDIENTE VET-A M 292 48:07 1:51:04 LOGROÑO
444 376
1:51:11 +32:35 RODRIGO PROVEDO Esteban INDEPENDIENTE VET-A M 452 50:25 1:50:35 LOGROÑO
445 299
1:51:14 +32:38 ROLDÁN SEGURA Guillermo INDEPENDIENTE SENIOR M 460 50:35 1:50:54 LOGROÑO
446 1069
1:51:15 +32:39 ARBELAIZ SARASTI Oinatz INDEPENDIENTE SENIOR M 509 51:29 1:50:21 OIARTZUN
447 247
1:51:18 +32:42 ZAMORA ORTIZ DE ZÁRATE Luis INDEPENDIENTE VET-D M 586 52:40 1:50:48 VITORIA
448 805
1:51:19 +32:43 ASENSIO SAN MARTIN Victor Manu.BEALAK VET-B M 529 51:47 1:50:18 BEASAIN
449 922
1:51:27 +32:51 HERRERA VELASCO Jose INDEPENDIENTE VET-D M 445 50:21 1:50:53 LOGROÑO
450 128
1:51:27 +32:51 RUIZ JOSA Jose Luis INDEPENDIENTE VET-C M 390 49:49 1:51:02 LOGROÑO
451 421

1:51:27 +32:51 ESPIGA MARTINEZ Fernando CORRE QUE TE PILLO VET-B M 397 49:56 1:50:52 LOGROÑO
452 580
1:51:27 +32:51 ITURREGUI HERNAIZ Imanol INDEPENDIENTE VET-B M 411 50:01 1:51:03 FUENMAYOR
453 771
1:51:27 +32:51 VALENTIN PRADES Enrique INDEPENDIENTE VET-A M 359 49:16 1:51:02 LOGROÑO
454 279
1:51:27 +32:51 DEL RIO RILOVA Alfonso INDEPENDIENTE SENIOR M 422 50:06 1:50:39 BURGOS
455 878
1:51:29 +32:53 HERREROS HERREROS Héctor MASRUN VET-B M 480 51:04 1:51:22 AUTOL
456 1067
1:51:30 +32:54 ORLANDO ISETTI Matteo INDEPENDIENTE VET-C M 524 51:44 1:51:09 SAN SEBASTIAN
457 1019
1:51:30 +32:54 MARTÍNEZ MONTAÑA Ricardo MARATÓN RIOJA VET-E M 532 51:50 1:51:10 LOGROÑO
458 842
1:51:33 +32:57 BEZANILLA CACICEDO Antonio INDEPENDIENTE VET-C M 325 48:42 1:51:16 SANTANDER
459 372
1:51:34 +32:58 SANTO TOMÁS DIEZ Félix INDEPENDIENTE VET-C M 592 52:46 1:50:58 VITORIA-GASTEIZ
460 797
1:51:34 +32:58 MORAL MEDEL Roberto ZAILU VET-A M 594 52:47 1:50:58 VITORIA
461 383
1:51:37 +33:01 LÓPEZ SANZ Santi INDEPENDIENTE VET-A M 563 52:18 1:50:39 LOGROÑO
462 108
1:51:44 +33:08 OCHOA ALONSO Javier INDEPENDIENTE VET-B M 371 49:32 1:51:44 ERMUA
463 328
1:51:45 +33:09 LOPEZ SANZ Dani INDEPENDIENTE VET-B M 641 53:27 1:50:48 LOGROÑO
464 1035
1:51:49 +33:13 GABELA CALLE José Luis INDEPENDIENTE VET-B M 408 50:00 1:51:14 LOGROÑO
465 920
1:51:50 +33:14 ARKOTXA DEL MONTE Urtzi INDEPENDIENTE SENIOR M 475 50:54 1:51:23 BILBAO
466 442
1:51:50 +33:14 PASTOR IRUSTA Aritz INDEPENDIENTE SENIOR M 603 52:53 1:51:23 GETXO
467 910
1:51:52 +33:16 FERNÁNDEZ DELGADO Rodrigo CLUB DE MONTAÑA MAYATA VET-A M 661 53:56 1:51:03 LOGROÑO
468 241
1:51:52 +33:16 SÁENZ-LÓPEZ SANTAMARÍA Raúl INDEPENDIENTE VET-A M 620 53:03 1:51:09 MADRID
469 283
1:51:52 +33:16 RANEDO GOMEZ Faustino INDEPENDIENTE VET-E M 350 49:12 1:51:39 ESPAÑA
470 1055
1:51:53 +33:17 BLAZQUEZ DIEZ Jose INDEPENDIENTE VET-A M 520 51:41 1:50:58 GETXO
471 1056
1:51:53 +33:17 GARCIA GRIJELMO Ramon INDEPENDIENTE VET-A M 528 51:47 1:50:57 GETXO
472 461
1:51:58 +33:22 VILLANUEVA DE LA FUENTE Juan J.INDEPENDIENTE VET-A M 526 51:45 1:51:17 VITORIA
473 932
1:51:59 +33:23 DÍEZ VEGA Gonzalo PILOÑA.DEPORTE SENIOR M 522 51:42 1:51:28 MEDINA DE POMAR
474 193
1:52:00 +33:24 ROBREDO OLAZABAL Jose Maria INDEPENDIENTE VET-A M 345 49:01 1:51:45STO DOMINGO DE LA
475 1004
1:52:06 +33:30 MORENO GALAN Chema KANDEVICO--ARNEDO VET-D M 374 49:37 1:51:59 ARNEDO
476 381
1:52:06 +33:30 VADO RANEDO Carlos INDEPENDIENTE VET-G M 381 49:42 1:51:57 VITORIA
477 989
1:52:12 +33:36 GOMEZ FERNANDEZ Alberto INDEPENDIENTE VET-A M 355 49:15 1:51:52 LOGROÑO
478 1041
1:52:15 +33:39 RUEDA VERDUGO Francisco Jose 42195.ES VET-D M 581 52:36 1:51:13 VITORIA
479 354
1:52:17 +33:41 BARRANCO CARRILLO Fernando INDEPENDIENTE VET-A M 538 52:01 1:51:50 JAÉN
480 353
1:52:17 +33:41 GARCIA HUARTE Fermin INDEPENDIENTE VET-A M 541 52:02 1:51:52 HUARTE
481 519
1:52:19 +33:43 MARTIN GARCIA Jesus Felipe INDEPENDIENTE VET-B M 478 51:02 1:52:07 HARO
482 587
1:52:22 +33:46 ABALOS TORNES Jaime INDEPENDIENTE VET-A M 451 50:25 1:51:46 SAN ASENSIO
483 469
1:52:22 +33:46 COLOMA ALGUACIL Gabriel MARATÓN RIOJA VET-B M 432 50:12 1:52:11 LOGROÑO
484 1032
1:52:23 +33:47 ORTIZ DE VILLALBA HERNAEZ Ram.INDEPENDIENTE VET-B M 590 52:44 1:51:25 VITORIA-GASTEIZ
485 346
1:52:26 +33:50 QUINTANA MARTO Luis Angel INDEPENDIENTE VET-C M 631 53:14 1:51:56 VITORIA-GASTEIZ
486 895
1:52:27 +33:51 GARCÍA GUTIÉRREZ Concha INDEPENDIENTE VET-C F 459 50:34 1:52:24 LOGROÑO
487 194
1:52:31 +33:55 VAQUERO FERNÁNDEZ Enrique INDEPENDIENTE VET-A M 300 48:20 1:52:05 LOGROÑO
488 59
1:52:32 +33:56 BLANCO RAMOS Juan Luis ARC ALCOY VET-C M 549 52:07 1:52:05 MADRID
489 330

1:52:33 +33:57 MORATALLA FAUSTINO Rafa C.D. EL ÁRBOL VET-B M 578 52:32 1:52:02 MADRID
490 440
1:52:37 +34:01 GARCÍA CEBRIAN Carlos JUANITA´S TEAM VET-B M 619 53:03 1:51:35 ESPAÑA
491 1064
1:52:37 +34:01 CARRASCAL GARCÍA Juan INDEPENDIENTE SENIOR M 613 52:58 1:51:33 VITORIA
492 478
1:52:40 +34:04 IZQUIERDO DE LA GUERRA David INDEPENDIENTE VET-B M 424 50:07 1:52:22 VITORIA GASTEIZ
493 263
1:52:42 +34:06 LOPO REYMUNDO Luis Felipe INDEPENDIENTE VET-A M 552 52:09 1:52:11ARRIETA - CONDADO
494 73
1:52:46 +34:10 ECHALECU PÉREZ Antonio INDEPENDIENTE VET-A M 443 50:20 1:52:36 PAMPLONA-IRUÑEA
495 105
1:52:47 +34:11 FERNANDEZ REBOREDO José Manu.INDEPENDIENTE VET-A M 517 51:39 1:52:08 MADRID
496 566
1:52:47 +34:11 MENDI METOLA Domingo INDEPENDIENTE VET-C M 384 49:45 1:52:36 LOGROÑO
497 791
1:52:49 +34:13 MARTÍNEZ ESPIGA Sergio INDEPENDIENTE SENIOR M 638 53:23 1:52:09 LOGROÑO
498 186
1:52:49 +34:13 CORCUERA TECEDOR José Manuel INDEPENDIENTE SENIOR M 704 55:28 1:51:41 BURGOS
499 779
1:52:50 +34:14 MONDRAGÓN ZUMALABE Ernesto INDEPENDIENTE SENIOR M 587 52:42 1:52:26 BILBAO
500 1090
1:52:51 +34:15 SANTA MARIA OCHOA Alvaro INDEPENDIENTE SENIOR M 301 48:21 1:52:22 LOGROÑO
501 1047
1:52:55 +34:19 GARCIA BATLLE Josep Maria AEP PALAFRUGELL VET-A M 429 50:11 1:52:22 PALAFRUGELL
502 742
1:52:56 +34:20 SANTAMERA LOPEZ Jesus INDEPENDIENTE VET-C M 367 49:26 1:52:28 BILBAO
503 1112
1:52:57 +34:21 SAENZ MINTEGUI Ivan INDEPENDIENTE VET-B M 626 53:09 1:51:58 VIANA
504 597
1:52:57 +34:21 SAN MIGUEL NAVARRO Carlos INDEPENDIENTE VET-C M 635 53:17 1:52:19 LOGROÑO
505 554
1:52:57 +34:21 HOLGUERA IZQUIERDO Elena INDEPENDIENTE SENIOR F 462 50:36 1:52:40 ÁVILA
506 649
1:53:03 +34:27 DAVILA MARTÍNEZ Antonio INDEPENDIENTE VET-B M 466 50:48 1:52:18 LARDERO
507 491
1:53:09 +34:33 PÉREZ HORNOS Víctor INDEPENDIENTE VET-B M 515 51:37 1:52:49 LOGROÑO
508 277
1:53:10 +34:34 PURAS GÓMEZ Igor INDEPENDIENTE SENIOR M 450 50:24 1:52:42 CARDEÑADIJO
509 958
1:53:14 +34:38 RIVA RIVA Guido INDEPENDIENTE VET-E M 385 49:45 1:53:07 BRESCCIA
510 158
1:53:19 +34:43 MURUA COCA Juan INDEPENDIENTE SENIOR M 435 50:13 1:53:05 LAGUARDIA
511 628
1:53:19 +34:43 RUIZ PLAZA Miguel Angel INDEPENDIENTE VET-B M 521 51:41 1:52:52 MIRANDA DE EBRO
512 652
1:53:20 +34:44 RODRÍGUEZ OBREGÓN David INDEPENDIENTE SENIOR M 608 52:56 1:52:55 NÁJERA
513 250
1:53:20 +34:44 LOSADA SALVADOR Jesus INDEPENDIENTE SENIOR M 453 50:25 1:52:57 HARO
514 401
1:53:25 +34:49 ELIZALDE VIRTO Alfredo INDEPENDIENTE VET-D M 484 51:11 1:53:04 NUEVO ARTICA
515 889
1:53:29 +34:53 LEUNDA ESNAOLA Maria INDEPENDIENTE SENIOR F 488 51:13 1:53:25 BEASAIN
516 1061
1:53:29 +34:53 GALLARDO BOLAÑOS Laureano INDEPENDIENTE VET-D M 344 49:01 1:53:07 ARRASATE
517 87
1:53:30 +34:54 MARTÍNEZ FERNANDEZ Roberto INDEPENDIENTE VET-B M 583 52:39 1:53:00 VITORIA
518 1167
1:53:32 +34:56 URIARTE ITURRATU Eduardo INDEPENDIENTE VET-C M 663 53:57 1:52:31 AMEZAGA
519 143
1:53:32 +34:56 RODRÍGUEZ SANTAMARIA Javier INDEPENDIENTE VET-B M 441 50:20 1:53:06 IBEAS DE JUARROS
520 1181
1:53:33 +34:57 ALVAREZ DE ARLAYA LOPEZ Federi.INDEPENDIENTE VET-D M 662 53:56 1:52:32 VITORIA
521 1006
1:53:35 +34:59 HERNANDEZ ELIAS Oscar INDEPENDIENTE SENIOR M 485 51:12 1:52:43 LARDERO
522 240
1:53:36 +35:00 GONZALEZ BUENO Jose Ignacio INDEPENDIENTE VET-B M 659 53:51 1:52:36 RIVABELLOSA
523 820
1:53:38 +35:02 LOPEZ SIERRA Jose INDEPENDIENTE VET-A M 394 49:54 1:53:28SANTO DOMINGO DE
524 103
1:53:42 +35:06 TERROBA IÑIGUEZ Eduardo INDEPENDIENTE VET-A M 492 51:15 1:52:52 LOGROÑO
525 244
1:53:43 +35:07 ALIJA LOPEZ Rafael MERCEDES VET-B M 660 53:55 1:52:42 VITORIA
526 351
1:53:45 +35:09 REGALIZA CASTREJON ángel INDEPENDIENTE VET-B M 503 51:24 1:53:21 MADRID
527 490

1:53:47 +35:11 RAMON NIETO Jose PITO VET-B M 657 53:45 1:53:05 LOGROÑO
528 1120
1:53:48 +35:12 AIERBE GURIDI Igor INDEPENDIENTE VET-A M 519 51:40 1:53:01 ATAUN
529 446
1:53:48 +35:12 RODRÍGUEZ ORTEGA Jesús ángel MARATON RIOJA VET-D M 500 51:21 1:53:33 LOGROÑO
530 552
1:53:52 +35:16 GARCIA IZQUIERDO Ivan INDEPENDIENTE VET-A M 467 50:49 1:53:21 MIRANDA DE EBRO
531 1099
1:53:53 +35:17 ASENSIO LANDÁZURI Mar FUCHU RUNNERS VET-B F 560 52:14 1:53:29 ALBELDA
532 717
1:53:53 +35:17 ARENAS LUIS Pedro INDEPENDIENTE VET-A M 347 49:09 1:53:37SANTO DOMINGO DE
533 107
1:53:59 +35:23 GUTIÉRREZ ANTÓN José R. TRAGALEGUAS VET-A M 499 51:19 1:53:10 BUTGOS
534 653
1:53:59 +35:23 MARTIN PALACIOS Jaime A.D. TOLOÑO SENIOR M 558 52:11 1:53:16 SAN ASENSIO
535 72
1:54:05 +35:29 GUIMARAENS JUDEL Javier INDEPENDIENTE VET-D M 378 49:39 1:53:56 SANTIAGO DE COMP
536 262
1:54:06 +35:30 MARTIN MORO Emiliano INDEPENDIENTE VET-E M 533 51:54 1:53:51 SAN SEBASTIAN
537 772
1:54:07 +35:31 SANTOS SALVADOR Oscar INDEPENDIENTE SENIOR M 496 51:17 1:53:46 BURGOS
538 780
1:54:10 +35:34 ARANZUBÍA PRADO Eduardo INDEPENDIENTE VET-B M 575 52:31 1:53:26 NÁJERA
539 698
1:54:14 +35:38 RODRIGUEZ CARRILLO Diego TELETAXIBILBAO VET-B M 574 52:29 1:53:19 ZAMUDIO
540 1068
1:54:16 +35:40 LASA OTAÑO Isabel INDEPENDIENTE VET-B F 523 51:43 1:53:55 DONOSTIA
541 496
1:54:16 +35:40 TEJERO ARIAS Jose Luis INDEPENDIENTE VET-B M 569 52:21 1:53:53 ALCAZAR DE SAN JU
542 774
1:54:18 +35:42 MARTINEZ AMAS Fermin CD GARRAPATEROS VET-A M 449 50:23 1:53:33SANTO DOMINGO DE
543 1023
1:54:25 +35:49 MENDILUCE ETXEBERRIA Francis INDEPENDIENTE VET-C M 544 52:03 1:53:49 ZUMARRAGA
544 743
1:54:25 +35:49 GARCIA FERNANDEZ Pedro CLUB RIOJA TRIATLON VET-A M 423 50:07 1:54:19VILLAMEDIANA DE IR
545 788
1:54:25 +35:49 MARTÍNEZ SÁMANO José FranciscoRIOJA TRIATLON VET-B M 420 50:06 1:54:20 LOGROÑO
546 638
1:54:27 +35:51 GOMEZ RUIZ Lidia LAND TEAM RACE VET-A F 497 51:17 1:54:11 BILBAO
547 730
1:54:28 +35:52 VEGA ABAD Victor TORRECILLA SENIOR M 302 48:22 1:54:22TORRECILLA EN CAM
548 278
1:54:29 +35:53 ORTIZ DE MENDIVIL DIAZ DE CERIO INDEPENDIENTE VET-A M 623 53:06 1:53:23 VITORIA-GASTEIZ
549 595
1:54:30 +35:54 OROZ MORENO Esteban INDEPENDIENTE VET-D M 463 50:42 1:54:22 LOGROÑO
550 276
1:54:30 +35:54 BILBAO LARRAURI Aitor BENETAN GASTEIZ VET-A M 624 53:06 1:53:24 VITORIA-GASTEIZ
551 1126
1:54:34 +35:58 MARIN GARAYALDE Jonatan INDEPENDIENTE VET-C M 646 53:28 1:53:35 GALDAKANO
552 933
1:54:35 +35:59 NAVARRO NAVARRO Javier INDEPENDIENTE SENIOR M 588 52:43 1:54:04 SANTO DOMINGO D
553 641
1:54:36 +36:00 PRIOR MARAÑON Javier INDEPENDIENTE SENIOR M 516 51:38 1:54:05 LOGROÑO
554 181
1:54:38 +36:02 URIBE ENTRENA Ignacio ZAILU VET-C M 617 53:01 1:54:00 ESPAÑA
555 390
1:54:38 +36:02 MARCO PELEGRIN Eduardo BENETAN GASTEIZ VET-A M 625 53:07 1:53:32 VITORIA-GASTEIZ
556 256
1:54:43 +36:07 IZQUIERDO ROJO Rodrigo C.P. SALAS DE LOS INFANTES SENIOR M 570 52:23 1:54:01 BURGOS
557 106
1:54:47 +36:11 DE LOS RIOS MARFIL Francisco Jav.INDEPENDIENTE VET-A M 479 51:02 1:54:32 FUENGIROLA
558 84
1:54:59 +36:23 GARCÍA PEÑA Agustin INDEPENDIENTE VET-E M 572 52:24 1:54:29 LOGROÑO
559 549
1:55:03 +36:27 BARBERO CUESTA Roberto INDEPENDIENTE SENIOR M 461 50:36 1:54:48VILLAHIZÁN DE TREV
560 316
1:55:05 +36:29 ARMAS LOZANO Emilio INDEPENDIENTE VET-D M 600 52:50 1:54:04 LOGROÑO
561 553
1:55:06 +36:30 FERRER GUTIÉRREZ Miguel INDEPENDIENTE VET-A M 458 50:33 1:54:48 ÁVILA
562 201
1:55:19 +36:43 AIBAR SÁNCHEZ Pedro INDEPENDIENTE VET-C M 513 51:34 1:54:27 LARDERO
563 293
1:55:25 +36:49 MATE GARAIALDE Igor INDEPENDIENTE VET-B M 547 52:06 1:55:21 AZOFRA
564 384
1:55:27 +36:51 VEA-MURGUIA ANDA Ana SATORRA VET-C F 609 52:56 1:54:48 ESPAÑA
565 315

1:55:27 +36:51 OTSOA DE ALDA ANGULO Gorka AlbINDEPENDIENTE VET-C M 596 52:49 1:54:55 VITORIA-GASTEIZ
566 208
1:55:32 +36:56 IRUARRIZAGA CALVO Pablo INDEPENDIENTE SENIOR M 612 52:58 1:54:43 ZARAGOZA
567 174
1:55:32 +36:56 IRUARRIZAGA CALVO Alejandro INDEPENDIENTE VET-A M 614 52:58 1:54:41 MIRANDA DE EBRO
568 1088
1:55:32 +36:56 ABECIA ALONSO Sandra INDEPENDIENTE VET-A F 507 51:27 1:54:55 MIRANDA DE EBRO
569 500
1:55:36 +37:00 SANTIDRIAN SAEZ Xabier VIANA TREKKING VET-A M 627 53:10 1:54:37 VIANA
570 334
1:55:47 +37:11 DIAZ MARQUES Roberto INDEPENDIENTE VET-A M 439 50:17 1:55:37 LOGROÑO
571 314
1:55:54 +37:18 GÓMEZ GARCÍA Ulpiano MARATÓN RIOJA VET-D M 530 51:48 1:55:33 LARDERO
572 324
1:55:54 +37:18 CARO MARTINEZ Valentin MARATÓN RIOJA VET-B M 616 52:59 1:54:56 LOGROÑO
573 713
1:55:54 +37:18 RUIZ TUTOR Jesus MARATÓN RIOJA VET-E M 630 53:14 1:54:55 LOGROÑO
574 325
1:55:54 +37:18 DEL RIO SANZ Emilio MARATÓN RIOJA VET-D M 628 53:12 1:54:56 LOGROÑO
575 348
1:55:55 +37:19 CARAVACA GAUNA Jesús INDEPENDIENTE VET-C M 746 56:22 1:55:43 VITORIA GASTEIZ
576 498
1:55:58 +37:22 SERRANO MUÑOZ Francisco Rafael INDEPENDIENTE VET-B M 573 52:26 1:55:35 ALCAZAR DE SAN JU
577 236
1:55:58 +37:22 VENERO BRAVO Juan Francisco SDR ZUMEATARRA VET-A M 618 53:02 1:55:05 ANDOAIN
578 329
1:55:59 +37:23 VELOSO GONZALEZ Cesar INDEPENDIENTE VET-A M 456 50:29 1:55:50 AGONCILLO
579 1003
1:56:01 +37:25 CASTAÑO RODRIGUEZ Emilio Ramó.COLUNGA-ATLETISMO-JURÁSI.VET-C M 486 51:12 1:55:42 OVIEDO
580 486
1:56:04 +37:28 URKOLA IRIARTE Felix INDEPENDIENTE VET-B M 650 53:32 1:55:31 LAZKAO
581 766
1:56:07 +37:31 BARRERAS MARTINEZ Pedro INDEPENDIENTE VET-E M 550 52:07 1:55:31 LOGROÑO
582 164
1:56:17 +37:41 PÉREZ CABEZAS Juan Carlos INDEPENDIENTE VET-B M 442 50:20 1:56:17 MIRANDA DE EBRO
583 854
1:56:20 +37:44 RAMIREZ SUAREZ Israel INDEPENDIENTE SENIOR M 498 51:18 1:55:49 LARDERO
584 773
1:56:24 +37:48 BARTOLOME HURTADO Roberto INDEPENDIENTE VET-B M 585 52:40 1:55:47 LOGROÑO
585 874
1:56:28 +37:52 MIGUEL DIEZ Eduardo INDEPENDIENTE VET-A M 554 52:10 1:56:06 VITORIA
586 911
1:56:28 +37:52 VARONA GARCÍA Rodrigo INDEPENDIENTE SENIOR M 512 51:33 1:55:36 LOGROÑO
587 104
1:56:29 +37:53 FERNÁNDEZ CASAS Fidel INDEPENDIENTE VET-C M 551 52:07 1:56:09 LOGROÑO
588 416
1:56:31 +37:55 PRIOR GALILEA Israel INDEPENDIENTE SENIOR M 525 51:44 1:55:53 NAVARRETE
589 122
1:56:32 +37:56 JALLE ESPINOSA Roberto INDEPENDIENTE VET-B M 582 52:37 1:55:56 LOGROÑO
590 1073
1:56:36 +38:00 SISTIAGA LASA Jokin INDEPENDIENTE VET-C M 555 52:10 1:55:49 ASTIGARRAGA
591 937
1:56:37 +38:01 SANCHEZ BROTO Luis ATLETISMO BARBASTRO.PSIC. VET-B M 665 54:01 1:55:44 BARBASTRO
592 1074
1:56:40 +38:04 SAIZAR PORTU Iñaki DONOSTIARRAK VET-A M 557 52:11 1:55:53 DONOSTIA-SAN SEB
593 565
1:56:46 +38:10 MONEO AZURMENDI Anselmo INDEPENDIENTE VET-C M 714 55:41 1:55:53 MIRANDA DE EBRO
594 1117
1:56:46 +38:10 MONEO MONEO Diego DEMANDA CICLOS VET-C M 372 49:33 1:56:27SANTO DOMINGO DE
595 118
1:56:47 +38:11 RUIZ ARDIZ Víctor INDEPENDIENTE VET-A M 426 50:08 1:56:29 LOGROÑO
596 633
1:56:47 +38:11 AGIRRE ELKOROBEREZIBAR Ugutz BEALAK VET-B M 502 51:24 1:56:23 ORDIZIA
597 656
1:56:48 +38:12 VIDAL ESTANGA Aitor INDEPENDIENTE VET-B M 508 51:28 1:56:24 SAN SEBASTIÁN
598 211
1:56:50 +38:14 IRIARTE LÓPEZ DE ARMENTIA Jon INDEPENDIENTE VET-B M 595 52:47 1:55:52 ESPAÑA
599 1043
1:56:51 +38:15 GONZALEZ VILLANUEVA Alejandro CLUB ATLETISMO LODOSA VET-B M 702 55:27 1:55:48 LODOSA
600 984
1:56:52 +38:16 MERINO MORENO Ivan ATLETISMO LODOSA VET-A M 671 54:23 1:55:50 LODOSA
601 640
1:56:52 +38:16 FERNÁNDEZ ANDRÉS Javier MARATÓN RIOJA VET-C M 593 52:46 1:56:33 LOGROÑO
602 896
1:56:57 +38:21 LOPEZ MARTINEZ Raul INDEPENDIENTE VET-B M 748 56:22 1:55:52 ZARAGOZA
603 609

1:57:02 +38:26 PALACIOS MARTINEZ Javier INDEPENDIENTE VET-A M 465 50:47 1:56:10 AGONCILLO
604 537
1:57:02 +38:26 DE IMAÑA FERNANDEZ Alberto CLUB ATLETISMO CALCEATEN. VET-A M 431 50:12 1:56:41SANTO DOMINGO DE
605 467
1:57:09 +38:33 PROVEDO EGUIA Ignacio INDEPENDIENTE VET-D M 534 51:56 1:56:53 LOGROÑO
606 732
1:57:15 +38:39 MERINO ARENAS Santos INDEPENDIENTE VET-B M 606 52:55 1:56:30SANTO DOMINGO DE
607 664
1:57:16 +38:40 DEL CAMPO GARCÍA ángel FernandINDEPENDIENTE VET-B M 342 49:00 1:57:00 LOGROÑO
608 155
1:57:24 +38:48 LEDESMA MARTINEZ Enrique INDEPENDIENTE SENIOR M 639 53:23 1:56:37 BRIONES
609 347
1:57:26 +38:50 ARMENDARIZ SANCHEZ Eduardo INDEPENDIENTE VET-A M 615 52:58 1:56:35 ESTELLA
610 686
1:57:28 +38:52 ETXEZARRETA SAGASTIBELTZA Mir INDEPENDIENTE VET-B F 696 55:11 1:56:19 ANDOAIN
611 1020
1:57:28 +38:52 HURTADO PAJARES Juan Carlos INDEPENDIENTE VET-C M 562 52:16 1:56:53 URRETXU
612 1009
1:57:30 +38:54 ÍÑIGO GIL Teresa MARATÓN RIOJA VET-C F 607 52:56 1:57:24 LOGROÑO
613 463
1:57:30 +38:54 CABEZON HERNANDEZ Angel ManuelMARATON RIOJA VET-C M 579 52:35 1:57:10 LOGROÑO
614 531
1:57:32 +38:56 SANTOLAYA GONZALEZ Eduardo INDEPENDIENTE VET-A M 610 52:56 1:56:52 NAVARRETE
615 96
1:57:33 +38:57 VILLAFRUELA MATEOS Isone INDEPENDIENTE SENIOR F 648 53:30 1:57:12 SAN SEBASTIÁN
616 635
1:57:36 +39:00 RAMOS RUPERTO Luis INDEPENDIENTE SENIOR M 510 51:31 1:57:11ALCALÁ DE HENARES
617 612
1:57:36 +39:00 PUEBLA HERRERO David COMPLUTUM TRIATLON SENIOR M 505 51:26 1:57:11ALCALÁ DE HENARES
618 557
1:57:38 +39:02 MORÍS DE LA TASSA Germán INDEPENDIENTE VET-C M 576 52:32 1:57:30 GIJÓN
619 233
1:57:40 +39:04 PÉREZ VEGA José Fernando INDEPENDIENTE VET-B M 447 50:23 1:57:24 LOGROÑO
620 738
1:57:46 +39:10 MONASTERIO GARCÍA Guillermo INDEPENDIENTE VET-A M 644 53:27 1:57:28 LOGROÑO
621 823
1:57:46 +39:10 ACEÑA ZORZANO Jorge INDEPENDIENTE VET-A M 652 53:34 1:56:56 LOGROÑO
622 1007
1:57:49 +39:13 ARRONIZ CRESPO Javier INDEPENDIENTE VET-B M 580 52:36 1:57:13 LOGROÑO
623 975
1:57:54 +39:18 GUZMAN LOPEZ DE ARANA Victor INDEPENDIENTE VET-D M 634 53:15 1:57:32 VITORIA-GASTEIZ
624 977
1:57:54 +39:18 RUIZ CAÑO Aitor INDEPENDIENTE VET-B M 633 53:14 1:57:32 ALEGRIA-DULANTZI
625 161
1:58:04 +39:28 CALVO BORDONABA Félix INDEPENDIENTE SENIOR M 539 52:01 1:57:23 TUDELA
626 983
1:58:10 +39:34 MERINO MORENO Orlando ATLETISMO LODOSA VET-C M 658 53:47 1:57:07 PAMPLONA
627 543
1:58:11 +39:35 URRACA AIZPURUA Jesús Fermín MARATON RIOJA VET-B M 664 53:58 1:57:50 LARDERO
628 448
1:58:16 +39:40 PELLEJERO GOMEZ DE SEGURA Fer.VIANATREKING VET-B M 654 53:38 1:57:21 VIANA
629 998
1:58:17 +39:41 RAZQUIN ALZOLA Mikel INDEPENDIENTE SENIOR M 645 53:28 1:57:21 VI
630 861
1:58:17 +39:41 SOBRON ZANRONIZ Irene MARATON RIOJA VET-B F 504 51:25 1:57:48 VINIEGRA DE ABAJO
631 167
1:58:20 +39:44 PEREDA OLASOLO Juan Carlos INDEPENDIENTE VET-E M 637 53:21 1:57:46 LOGROÑO
632 593
1:58:20 +39:44 JIMÉNEZ MARÍN Francisco Javier INDEPENDIENTE VET-B M 494 51:16 1:57:50 LOGROÑO
633 785
1:58:32 +39:56 ZUECO PÉREZ Daniel INDEPENDIENTE SENIOR M 493 51:16 1:58:20 HARO
634 787
1:58:34 +39:58 ZUECO PÉREZ José Miguel INDEPENDIENTE VET-B M 490 51:14 1:58:22 HARO
635 166
1:58:38 +40:02 AGUIRREBEÑA GARCÍA Fernando INDEPENDIENTE VET-D M 636 53:20 1:58:03 LOGROÑO
636 355
1:58:38 +40:02 SÁNCHEZ MARTÍN Maribel TRAGALEGUAS VET-A F 745 56:20 1:57:38 BURGOS
637 857
1:58:39 +40:03 DELGADO MARTIN Roberto INDEPENDIENTE VET-B M 542 52:02 1:58:25 BRIVIESCA
638 856
1:58:39 +40:03 GOMEZ SAIZ Eduardo ATLETISMO BRIVIESCA VET-C M 540 52:02 1:58:22 BRIVIESCA
639 594
1:58:40 +40:04 FONTECHA HERAS Alberto INDEPENDIENTE VET-D M 649 53:30 1:57:42 BILBAO
640 309
1:58:40 +40:04 VILLAMOR NESTARES Rebeca INDEPENDIENTE SENIOR F 571 52:23 1:58:04 LOGROÑO
641 1123

1:58:45 +40:09 CARRANZA ANGULO Roberto INDEPENDIENTE SENIOR M 686 54:51 1:57:32 BURGOS
642 257
1:58:46 +40:10 GARCÍA GÓMEZ David INDEPENDIENTE VET-A M 577 52:32 1:58:14SANTO DOMINGO DE
643 793
1:58:48 +40:12 ARNEDO ARANDIA Jose María INDEPENDIENTE VET-B M 800 57:52 1:57:41 VIANA
644 465
1:58:51 +40:15 MONGE PADILLA Alberto INDEPENDIENTE VET-B M 655 53:42 1:58:11 SAN ASENSIO
645 80
1:58:51 +40:15 NEGUERUELA RUIZ Julio RIOJA TRIATLÓN VET-B M 656 53:44 1:58:10 LOGROÑO
646 863
1:59:01 +40:25 MARTINEZ DE LAGUNA VILLAREAL AINDEPENDIENTE VET-C M 798 57:50 1:57:53 VIANA
647 75
1:59:01 +40:25 QUESADA BASTIDA Marcelino INDEPENDIENTE VET-A M 629 53:13 1:58:54VILLAMEDIANA DE IR
648 754
1:59:11 +40:35 MONTERO MARIN Emilio INDEPENDIENTE VET-G M 536 51:59 1:59:06 ARNEDILLO
649 1125
1:59:14 +40:38 GIL TEJADA Miguel Angel INDEPENDIENTE VET-C M 537 52:00 1:59:08 ARNEDILLO
650 759
1:59:17 +40:41 MARTÍNEZ GARCÍA Héctor INDEPENDIENTE SENIOR M 770 56:50 1:58:27 LOGROÑO
651 897
1:59:23 +40:47 FERNÁNDEZ MATA ángel INDEPENDIENTE VET-D M 483 51:08 1:59:19 LOGROÑO
652 144
1:59:26 +40:50 SANCHEZ DIAZ Antonio INDEPENDIENTE VET-B M 721 55:51 1:58:21 HONDARRIBIA
653 671
1:59:37 +41:01 GONZALEZ MELERO Damian INDEPENDIENTE VET-A M 495 51:16 1:58:43 BURGOS
654 924
1:59:46 +41:10 SOLER CORREDERA Pablo INDEPENDIENTE SENIOR M 604 52:54 1:58:59 LOGROÑO
655 862
1:59:46 +41:10 MUÑOZ PEREZ Agustin INDEPENDIENTE VET-C M 749 56:23 1:58:56SAN VICENTE DE LA 
656 693
1:59:49 +41:13 VILLAR CÁMARA Antonio MAPROVIRI VET-A M 601 52:51 1:58:58 LOGROÑO
657 859
2:00:09 +41:33 ANTON SAMPEDRO Alesander INDEPENDIENTE SENIOR M 434 50:13 1:59:55 LAGUARDIA
658 1024
2:00:10 +41:34 CORNAGO DELGADO Jose Ignacio INDEPENDIENTE VET-A M 553 52:09 1:59:53 BILBAO
659 409
2:00:12 +41:36 CUEVAS PÉREZ David AMIGOS FONDISTAS DE LARDEVET-A M 642 53:27 1:59:51 LOGROÑO
660 248
2:00:19 +41:43 LUCAS DEL PORTILLO Josemaría INDEPENDIENTE SENIOR M 715 55:43 1:59:10 MADRID
661 722
2:00:21 +41:45 CIORDIA MARTÍNEZ DE LA PERA Ju.TEA BALDEA VET-B M 787 57:19 1:59:45 VITORIA-GASTEIZ
662 568
2:00:22 +41:46 MARTÍNEZ MONTSERRAT Alex NINGUNO VET-B M 501 51:21 1:59:42 BARCELONA
663 685
2:00:22 +41:46 SANZ INORIZA Oihana INDEPENDIENTE SENIOR F 695 55:11 1:59:13 ANDOAIN
664 234
2:00:28 +41:52 MARTÍNEZ ARANA Martin INDEPENDIENTE VET-B M 605 52:54 1:59:48 LOGROÑO
665 879
2:00:29 +41:53 IGLESIAS PEREZ Jorge INDEPENDIENTE VET-B M 687 54:52 1:59:21 LOGROÑO
666 1078
2:00:30 +41:54 GALARZA GIL Abelardo INDEPENDIENTE VET-C M 730 56:06 1:59:37 BASAURI
667 847
2:00:37 +42:01 LOZANO URUÑUELA Herminio INDEPENDIENTE VET-B M 611 52:57 2:00:00 LOGROÑO
668 660
2:00:41 +42:05 POVES RIOJA Antonio Manuel INDEPENDIENTE VET-E M 668 54:08 2:00:07 LOGROÑO
669 83
2:00:43 +42:07 HERRERO SEVILLANO Lorenzo INDEPENDIENTE VET-B M 640 53:25 2:00:23 SAN SEBASTIAN
670 140
2:00:47 +42:11 CEREZO GIL Enrique INDEPENDIENTE VET-B M 680 54:35 2:00:08 LOGROÑO
671 916
2:00:49 +42:13 SACRISTAN PEREZ Oscar INDEPENDIENTE VET-A M 681 54:35 2:00:10 SANTO DOMINGO
672 645
2:00:50 +42:14 ALONSO VILLAVERDE Lurdes IBAIONDO RUNNING TALDEA VET-C F 690 54:58 2:00:09 VITORIA-GASTEIZ
673 644
2:00:50 +42:14 POLANCO BARRASA Jose Ignacio IBAIONDO RUNNING TALDEA VET-C M 673 54:26 2:00:09 VITORIA-GASTEIZ
674 550
2:00:53 +42:17 TUBIA LOPEZ Juan INDEPENDIENTE VET-A M 823 58:26 1:59:56 MIRANDA DE EBRO
675 509
2:00:57 +42:21 FERNÁNDEZ DÍAZ Juan INDEPENDIENTE SENIOR M 589 52:43 2:00:26SANTO DOMINGO DE
676 1094
2:01:00 +42:24 NOVELLE IGLESIAS Juan Javier INDEPENDIENTE VET-D M 481 51:04 2:00:50 DERIO
677 119
2:01:01 +42:25 CONDE DIAZ Alfredo INDEPENDIENTE VET-E M 716 55:43 2:00:13 MIRANDA DE EBRO
678 212
2:01:04 +42:28 BALMASEDA BALMASEDA Pedro INDEPENDIENTE VET-C M 820 58:26 2:00:25 VITORIA
679 264

2:01:04 +42:28 DEL BARRIO RONCAL Raúl INDEPENDIENTE VET-B M 723 55:57 2:00:21 BURGOS
680 616
2:01:07 +42:31 RUIZ DE URRA FERNANDEZ Ruben VIANATREKKING VET-B M 651 53:34 2:00:12 VIANA
681 907
2:01:07 +42:31 CAZORLA ARBELO Raul INDEPENDIENTE SENIOR M 667 54:07 2:00:58 LOGROÑO
682 948
2:01:07 +42:31 DE LA IGLESIA IBAÑEZ Francisco INDEPENDIENTE VET-D M 666 54:05 2:00:58 LOGROÑO
683 1109
2:01:09 +42:33 GONZALEZ MATUTE Enrique INDEPENDIENTE SENIOR M 741 56:17 2:00:41 MIRANDA DE EBRO
684 571
2:01:14 +42:38 GARCÍA ORTEGA Eduardo INDEPENDIENTE VET-B M 568 52:21 2:00:56 LOGROÑO
685 1013
2:01:20 +42:44 CELADA LARRAÑAGA Javier INDEPENDIENTE SENIOR M 584 52:40 2:01:11 LOGROÑO
686 476
2:01:22 +42:46 GOYENECHE HARO Jose Javier INDEPENDIENTE VET-E M 685 54:50 2:00:51 PAMPLONA
687 321
2:01:23 +42:47 PÉREZ DE ANDRÉS José INDEPENDIENTE SENIOR M 622 53:05 2:00:40 MADRID
688 229
2:01:36 +43:00 SÁEZ PÉREZ Miguel INDEPENDIENTE SENIOR M 708 55:36 2:00:52 LOGROÑO
689 487
2:01:37 +43:01 HERNÁEZ MARIJUÁN Javier INDEPENDIENTE SENIOR M 707 55:34 2:00:53 LOGROÑO
690 682
2:01:37 +43:01 BAÑOS BARTOLOME Enrique INDEPENDIENTE SENIOR M 706 55:33 2:00:54 NÁJERA
691 770
2:01:42 +43:06 DE PABLO AZOFRA Javier INDEPENDIENTE VET-C M 679 54:33 2:01:07 LOGROÑO
692 399
2:01:45 +43:09 POZO ESPINOSA Diego INDEPENDIENTE VET-C M 698 55:14 2:01:20STO. DOMINGO DE 
693 873
2:01:47 +43:11 INFANTE SÁENZ Juan Cruz INDEPENDIENTE VET-C M 818 58:25 2:00:59 LOGROÑO
694 778
2:01:47 +43:11 VEGA GARCÍA Pablo INDEPENDIENTE SENIOR M 559 52:13 2:01:47 LOGROÑO
695 97
2:01:50 +43:14 GONZÁLEZ CÁMARA Raquel CLUB ATLETISMO BRIVIESCA SENIOR F 710 55:37 2:01:18 BRIVIESCA
696 582
2:01:50 +43:14 MARROQUÍN MARTÍNEZ Vicente INDEPENDIENTE VET-A M 709 55:37 2:01:18 BRIVIESCA
697 417
2:01:51 +43:15 HERCE AVENTIN Gonzalo INDEPENDIENTE SENIOR M 697 55:14 2:00:49VILLAMEDIANA DE IR
698 894
2:01:53 +43:17 ORTEGA MARTINEZ Jose Carlos MONTAÑEROS DE ARAGON VET-E M 758 56:30 2:00:48 ZARAGOZA
699 536
2:01:55 +43:19 OCHOA SAENZ Enrique AMIGOS FONDISTAS DE LARDEVET-C M 752 56:26 2:01:32 LARDERO
700 507
2:02:08 +43:32 DOS SANTOS GARCIA Antonio J. INDEPENDIENTE VET-A M 762 56:36 2:00:56 MADRID
701 287
2:02:13 +43:37 BLANCO MARTINEZ César PANARRAS VET-A M 791 57:27 2:01:08 LOGROÑO
702 327
2:02:28 +43:52 GARCIA LOBO Sergio INDEPENDIENTE SENIOR M 768 56:48 2:01:27 VITORIA
703 231
2:02:29 +43:53 BARANDIARAN BARANDIARAN Jaion.NINGUNO VET-B F 694 55:05 2:01:31 BEASAIN
704 1052
2:02:37 +44:01 DE VICENTE OJIDOS Eric INDEPENDIENTE SENIOR M 564 52:18 2:02:24 VITORIA
705 228
2:02:37 +44:01 BALLELL PAÚS Carlos AGRUPACIÓ EXCURSIONISTA PVET-B M 677 54:32 2:02:18 PALAFRUGELL
706 852
2:02:41 +44:05 BAÑUELOS SAEZ Julio CLUB TRIATLÓN MIRANDA VET-B M 754 56:27 2:01:50 MIRANDA DE EBRO
707 1083
2:03:03 +44:27 EGUIGUREN JIMENEZ Jose Luis INDEPENDIENTE VET-E M 781 57:10 2:02:16 IRUN
708 679
2:03:05 +44:29 SANTO TOMÁS HERMOSO Alfonso INDEPENDIENTE VET-C M 900 1:00:53 2:01:59 LOGROÑO
709 198
2:03:12 +44:36 GONZALEZ CANO Angela INDEPENDIENTE VET-E F 672 54:25 2:02:57 IRÚN
710 548
2:03:15 +44:39 ORIO GALILEA Jesus MARATONRIOJA VET-G M 683 54:43 2:02:53 LOGROÑO
711 810
2:03:26 +44:50 MUJIKA POIGNON Joseba BEALAK VET-B M 2:03:26 BEASAIN
712 811
2:03:27 +44:51 BARANDIARAN VELEZ DE MENDIZAB.BEALAK VET-A F 688 54:53 2:02:29 BEASAIN
713 502
2:03:29 +44:53 MAYORAL HERNÁNDEZ Carlos INDEPENDIENTE VET-B M 701 55:26 2:02:44 LOGROÑO
714 426
2:03:30 +44:54 RODRIGÁLVAREZ JIMÉNEZ Juan áng.BERONIA VET-B M 808 58:09 2:02:53 LARDERO
715 956
2:03:30 +44:54 RUBIO GIL Alejandra INDEPENDIENTE VET-A F 712 55:38 2:03:10 LOGROÑO
716 659
2:03:36 +45:00 MARTÍNEZ SOLOZÁBAL Daniel INDEPENDIENTE SENIOR M 691 55:02 2:03:19 LOGROÑO
717 662

2:03:37 +45:01 ARRABAL ORTIZ Jose Antonio INDEPENDIENTE SENIOR M 692 55:03 2:03:19 LOGROÑO
718 954
2:03:38 +45:02 ROLDÁN SEGURA Jorge INDEPENDIENTE SENIOR M 711 55:38 2:03:17 LOGROÑO
719 647
2:03:38 +45:02 BEISTI ROYO Mario NINGUNO VET-A M 669 54:09 2:03:07 LOGROÑO
720 697
2:03:38 +45:02 CALVO GOZALO Alberto INDEPENDIENTE VET-C M 821 58:26 2:02:31 LOGROÑO
721 69
2:03:41 +45:05 GAMMARA RUIZ DE LA TORRE JavieINDEPENDIENTE VET-A M 722 55:53 2:02:47 LOGROÑO
722 994
2:03:41 +45:05 NIEVA VILLASANTE Ismael CLUB MIRANDES DE MONTAÑASENIOR M 725 55:59 2:03:20 MIRANDA DE EBRO
723 890
2:03:57 +45:21 LORIENTE BARDAJI Jose Luis CLUB ATLETISMO BARBASTRO VET-D M 772 56:51 2:03:03 BARBASTRO
724 834
2:03:57 +45:21 ALTEMIR FEBAS Juan Carlos MONTAÑEROS DE ARAGON BA.VET-C M 771 56:51 2:03:03 BARBASTRO
725 942
2:03:59 +45:23 ESCALONA SÁENZ álvaro INDEPENDIENTE VET-A M 807 58:08 2:02:48 LOGROÑO
726 203
2:04:02 +45:26 LAMAZA RUIZ DE VERGARA David INDEPENDIENTE VET-E M 822 58:26 2:03:28 VITORIA-GASTEIZ
727 345
2:04:08 +45:32 VILLAVERDE PADILLA Sonia INDEPENDIENTE VET-A F 779 57:08 2:03:09SANTO DOMINGO DE
728 275
2:04:22 +45:46 GAGO SEGURA Jorge INDEPENDIENTE VET-B M 653 53:37 2:03:51 VITORIA
729 232
2:04:29 +45:53 HERRERO GONZALEZ Oscar ZORNOTZAKO KORRIKOLARIAKVET-B M 785 57:18 2:03:32 AMOREBIETA
730 539
2:04:30 +45:54 AZKARRAGA ARROITA Asier ZORNOTZA KORRIKOLARIA VET-B M 786 57:18 2:03:33 AMOREBIETA-ETXAN
731 668
2:04:30 +45:54 GARCÍA ARCEDIANO Javier ZORNOTZAKO KORRIKOLARIAKVET-A M 784 57:18 2:03:34 AMOREBIETA ETXAN
732 146
2:04:31 +45:55 TORRES REAL Francesç Xavier MISJUEVES VET-D M 726 56:01 2:04:16 MONTCADA
733 769
2:04:34 +45:58 PEÑA BRIBIÁN Alvaro INDEPENDIENTE SENIOR M 860 59:02 2:03:44 LOGROÑO
734 965
2:04:35 +45:59 PALOP SANCHIS C. Javier CYCLONES VET-B M 736 56:13 2:04:17 ALDAIA
735 964
2:04:35 +45:59 TATAY VIVO Violeta CYCLONES VET-C F 734 56:12 2:04:17 VALENCIA
736 51
2:04:44 +46:08 ZALBA SALABERRI Fermin INDEPENDIENTE VET-B M 753 56:26 2:03:53 SARRIGUREN
737 991
2:04:45 +46:09 VILLOSLADA GARCIA Antonio MARATON RIOJA VET-E M 599 52:50 2:04:26 LOGROÑO
738 575
2:04:55 +46:19 MORENO LAYA Sergio INDEPENDIENTE SENIOR M 703 55:27 2:04:11 LOGROÑO
739 335
2:04:55 +46:19 MORALES GARCIA GARCIA Jesus INDEPENDIENTE VET-C M 738 56:15 2:04:05 MIRANDA DE EBRO
740 617
2:04:59 +46:23 BUDIÑO ALVAREZ Jose INDEPENDIENTE VET-B M 675 54:31 2:04:39 ARTICA
741 1111
2:05:05 +46:29 CASTRO DIEZ Gonzalo INDEPENDIENTE VET-C M 720 55:49 2:04:39 BURGOS
742 317
2:05:09 +46:33 IZQUIERDO ROJO Fernando CLUB POLIDEPORTIVO SALAS SENIOR M 735 56:12 2:04:27 SALAS DE LOS INFA
743 527
2:05:09 +46:33 PRIETO IBARRONDO Itziar TEA BALDEA VET-D F 790 57:23 2:04:31 ESPAÑA
744 361
2:05:10 +46:34 GARBATI FERNANDEZ Iñaki KILPORT VET-B M 670 54:22 2:04:20 RIVABELLOSA
745 1057
2:05:11 +46:35 MEDEL GARCIA Luis Angel INDEPENDIENTE VET-E M 689 54:58 2:04:55 LOGROÑO
746 893
2:05:12 +46:36 GONZALO NEILA Juan Carlos INDEPENDIENTE VET-C M 731 56:07 2:04:39VILLAMEDIANA DE IR
747 1081
2:05:15 +46:39 DE MATEOS SANCHEZ Jairo INDEPENDIENTE VET-B M 780 57:09 2:04:22 ZARRATON
748 454
2:05:24 +46:48 BUSTO GIL Begoña INDEPENDIENTE VET-A F 705 55:32 2:05:04 NUEVO ÁRTICA
749 541
2:05:34 +46:58 ATIENZA SANTOS David INDEPENDIENTE SENIOR M 763 56:38 2:04:22 EL ALAMO
750 642
2:05:34 +46:58 ERDAIDE ECHEGARAY Josu INDEPENDIENTE VET-C M 835 58:37 2:05:26 ZALLA
751 434
2:05:35 +46:59 HORNOS TORRES Mar INDEPENDIENTE VET-B F 783 57:15 2:04:50 LOGROÑO
752 1092
2:05:39 +47:03 JIMENEZ JIMENEZ Jose Antonio PUENTE DEL CANTO. SORIA.CL.VET-C M 733 56:08 2:05:04 SORIA
753 844
2:05:48 +47:12 TIMOTHY DEMPSEY Simon MALABARAFOOTING MAN VET-C M 777 57:05 2:04:31 LOGROÑO
754 1022
2:05:51 +47:15 IBAÑEZ MORACIA Jonatan INDEPENDIENTE SENIOR M 806 58:08 2:05:01 LOGROÑO
755 489

2:05:53 +47:17 CADARSO ROS Roberto INDEPENDIENTE VET-D M 778 57:07 2:04:51 LOGROÑO
756 126
2:05:54 +47:18 ARANJUELO MICHELENA Alex INDEPENDIENTE VET-B M 751 56:25 2:05:29 SAN SEBASTIAN
757 294
2:05:59 +47:23 GARCÍA CASAS Sergio INDEPENDIENTE SENIOR M 728 56:03 2:05:17 VITORIA
758 378
2:05:59 +47:23 SAEZ JUNQUERA Alvaro INDEPENDIENTE SENIOR M 727 56:02 2:05:15 VITORIA
759 290
2:05:59 +47:23 GARCÍA SAMANIEGO Roberto BENETAN GASTEIZ SENIOR M 729 56:03 2:05:25 VITORIA
760 368
2:06:04 +47:28 FERNÁNDEZ VILLA Miren Idoia MARATON RIOJA VET-B F 743 56:19 2:05:54 LOGROÑO
761 951
2:06:05 +47:29 SALAZAR MARTINEZ Juan Jesus INDEPENDIENTE VET-E M 789 57:20 2:05:22 LOGROÑO
762 1039
2:06:06 +47:30 PEÑA ARANSAY Victor Manuel INDEPENDIENTE VET-A M 755 56:28 2:05:22SANTO DOMINGO DE
763 614
2:06:17 +47:41 GARCIA PEÑA Iciar INDEPENDIENTE VET-C F 737 56:13 2:05:40 VITORIA
764 786
2:06:18 +47:42 GONZÁLEZ CAMPO David INDEPENDIENTE SENIOR M 775 57:00 2:05:28 MIRANDA DE EBRO
765 1105
2:06:21 +47:45 ALVAREZ HERNANDEZ Taida INDEPENDIENTE VET-A F 756 56:29 2:05:57 BENASQUE
766 739
2:06:25 +47:49 BARTOLOME MONEO Carlos DELOITTE RUNNERS CLUB SENIOR M 676 54:31 2:05:45SANTO DOMINGO DE
767 239
2:06:26 +47:50 MORENO RUIZ Maria Jose INDEPENDIENTE VET-C F 845 58:45 2:05:25 RIVABELLOSA
768 996
2:06:26 +47:50 SOLA LOPEZ Emilio CLUB TRIATLÓN MIRANDA VET-D M 849 58:49 2:05:39 MIRANDA DE EBRO
769 819
2:06:26 +47:50 MARTIN RODRIGUEZ Vega INDEPENDIENTE VET-C F 700 55:23 2:06:26 BERGARA
770 1137
2:06:28 +47:52 GUEVARA ROS Ainara INDEPENDIENTE VET-A F 724 55:59 2:05:22 VITORIA-GASTEIZ
771 822
2:06:33 +47:57 ROCA SAMPER Olga CLUB ATLETISMO BARBASTRO VET-C F 788 57:20 2:05:41 BARBASTRO
772 300
2:06:37 +48:01 IBAÑEZ DIEZ Miguel Angel ZAILU - TEA BALDEA VET-D M 825 58:27 2:06:03 LUBIANO
773 1066
2:06:38 +48:02 MENDIA LASA Marta INDEPENDIENTE VET-B F 819 58:26 2:06:17 SAN SEBASTIAN
774 871
2:06:45 +48:09 OLAZAGOITA BLASCO Jesús INDEPENDIENTE SENIOR M 865 59:30 2:06:04 LOGROÑO
775 872
2:06:45 +48:09 DEL RINCÓN RUIZ José Luis INDEPENDIENTE VET-C M 864 59:29 2:06:03 LOGROÑO
776 1038
2:06:46 +48:10 RUIZ SOMOVILLA Santiago INDEPENDIENTE VET-C M 824 58:27 2:05:39 LOGROÑO
777 1060
2:06:47 +48:11 SANTIBAÑEZ MARTINEZ Jesus INDEPENDIENTE VET-C M 682 54:36 2:06:12 LOGROÑO
778 1085
2:06:56 +48:20 MONTOYA LUMBRERAS Carlos INDEPENDIENTE SENIOR M 742 56:19 2:06:28 MIRANDA DE EBRO
779 375
2:07:01 +48:25 VARGAS VILLASANTE José Luis INDEPENDIENTE VET-F M 747 56:22 2:06:48 VITORIA
780 866
2:07:02 +48:26 ALESANCO PÉREZ Chus INDEPENDIENTE VET-D F 782 57:14 2:06:48 EZCARAY
781 1012
2:07:08 +48:32 MORETA PRIOR Ruben CALCEATENSE VET-A M 793 57:35 2:06:24SANTO DOMINGO DE
782 310
2:07:17 +48:41 FRADEJAS FERNANDEZ David INDEPENDIENTE VET-A M 699 55:20 2:06:34 MADRID
783 269
2:07:28 +48:52 CALVO ORCAJO Luis Miguel TRAGALEGUAS BURGOS VET-B M 744 56:20 2:06:28VILLAGONZALO PEDE
784 480
2:07:33 +48:57 ARRATE LLORENTE Jose Ignacio INDEPENDIENTE VET-D M 861 59:08 2:06:42 HARO
785 806
2:07:35 +48:59 FERNANDEZ RODRIGUEZ Carlos INDEPENDIENTE VET-B M 833 58:36 2:06:48 LOGROÑO
786 800
2:07:43 +49:07 DOMINGUEZ ELEZKANO Javier INDEPENDIENTE VET-D M 796 57:48 2:07:21 BILBAO
787 343
2:07:53 +49:17 MARY HENDRIE Victoria INDEPENDIENTE VET-A F 804 58:01 2:07:30 CENCIERO
788 1143
2:07:54 +49:18 LOPEZ FERNANDEZ Federico INDEPENDIENTE VET-A M 869 59:35 2:07:38 LOGROÑO
789 1076
2:07:56 +49:20 ORTUÑEZ RIO Rosa TRAGALEGUAS ( BURGOS) VET-C F 837 58:38 2:06:57 BURGOS
790 289
2:07:57 +49:21 SALAS CARDERO Alvaro INDEPENDIENTE VET-A M 831 58:30 2:07:06 BURGOS
791 260
2:07:57 +49:21 BARBERO BASTIDA David INDEPENDIENTE VET-A M 832 58:31 2:07:08 PAMPLONA
792 574
2:08:03 +49:27 MARTÍNEZ DE LAFUENTE OTXOA D.INDEPENDIENTE SENIOR F 828 58:29 2:07:27 VITORIA-GASTEIZ
793 318

2:08:03 +49:27 FERNÁNDEZ DE CASTILLO OYARZA.INDEPENDIENTE VET-C F 826 58:27 2:07:26 ESPAÑA
794 319
2:08:03 +49:27 VITORIA LESPE Arturo INDEPENDIENTE VET-D M 829 58:29 2:07:25 ESPAÑA
795 386
2:08:15 +49:39 BILBAO SANDOVAL Jon INDEPENDIENTE VET-D M 855 58:57 2:07:04 GERNIKA
796 734
2:08:21 +49:45 MORILLO ROMERO Juan F. MAIMAKANSU VET-G M 830 58:30 2:07:55 BARCELONA
797 350
2:08:24 +49:48 REJADO VIGALONDO Jon INDEPENDIENTE VET-A M 838 58:38 2:07:10 VITORIA
798 282
2:08:24 +49:48 BRAVO GARITAGOITIA Juanmi INDEPENDIENTE VET-C M 834 58:37 2:07:09 ERMUA
799 214
2:08:24 +49:48 BOGAJO GARCIA Raul INDEPENDIENTE VET-B M 836 58:37 2:07:10 VITORIA-GASTEIZ
800 529
2:08:29 +49:53 ESTEBAN MARTÍNEZ David INDEPENDIENTE VET-A M 750 56:25 2:07:48 HARO
801 224
2:08:29 +49:53 AJONA GONZALEZ Iñaki INDEPENDIENTE VET-B M 797 57:49 2:07:17ABANTO Y ZIERBENA
802 226
2:08:29 +49:53 LOZANO ALONSO Marta INDEPENDIENTE VET-B F 799 57:50 2:07:16ABANTO Y ZIERBENA
803 371
2:08:31 +49:55 CALONGE PÉREZ Teresa INDEPENDIENTE VET-A F 713 55:38 2:08:21 LOGROÑO
804 737
2:08:35 +49:59 SAENZ DIEZ Fernando INDEPENDIENTE VET-B M 842 58:42 2:07:30 LOGROÑO
805 542
2:08:36 +50:00 PALACIOS SAGREDO Jose Ignacio INDEPENDIENTE VET-F M 876 59:59 2:07:23SANTO DOMINGO DE
806 884
2:08:36 +50:00 DIAZ DE CERIO APIÑANIZ Jose LuisINDEPENDIENTE VET-G M 867 59:34 2:07:23 ZARAGOZA
807 148
2:08:36 +50:00 DE ANDRES ATIENZA Daniel TOPEGAMA VET-A M 802 57:56 2:07:24 ALCORCON
808 681
2:08:36 +50:00 ALMAGRO GOMEZ Maria Dolores INDEPENDIENTE VET-A F 760 56:33 2:08:18 LOGROÑO
809 364
2:08:36 +50:00 SAEZ DE URABAIN SANTOLAYA Jos.CLUB MARATON RIOJA VET-B M 899 1:00:53 2:07:28 LOGROÑO
810 631
2:08:41 +50:05 RUEDA LOMBILLO Martin MARATON RIOJA VET-G M 803 57:59 2:08:30 LOGROÑO
811 957
2:08:48 +50:12 BIGIOLI BIGIOLI Carlo INDEPENDIENTE VET-E M 719 55:46 2:08:19 BRESCCIA
812 747
2:08:51 +50:15 ANGULO MATO Carmelo CLUB TRIATLÓN MIRANDA VET-E M 848 58:49 2:08:01 GOMETXA
813 676
2:08:58 +50:22 GALLEGO RODRIGUEZ Armando INDEPENDIENTE VET-C M 739 56:17 2:08:07 TIRGO
814 855
2:09:02 +50:26 GARRIDO FERNANDEZ Sergio INDEPENDIENTE VET-A M 879 1:00:04 2:07:48 HARO
815 125
2:09:06 +50:30 MONTERO ALONSO José Miguel INDEPENDIENTE VET-C M 598 52:50 2:08:49 ESPAÑA
816 1141
2:09:16 +50:40 DIAS SANTOS Juan Pedro INDEPENDIENTE SENIOR M 792 57:29 2:08:41 LOGROÑO
817 744
2:09:19 +50:43 REDONDO GORRICHO Juan AntonioINDEPENDIENTE VET-B M 903 1:01:21 2:08:14 LOGROÑO
818 695
2:09:41 +51:05 BRAVO MENENDEZ-RIVAS GuillermoINDEPENDIENTE VET-B M 843 58:42 2:08:33 LARDERO
819 1008
2:09:47 +51:11 GARNICA FERNANDEZ Javier INDEPENDIENTE SENIOR M 602 52:53 2:09:22 BAÑOS DE RIO TOBI
820 555
2:09:52 +51:16 PASCUAL CERECEDA Nacho PANARRAS VET-C M 857 58:57 2:08:47 VALL-LLOBREGA
821 285
2:09:52 +51:16 RODRIGO VILLAR Fatima PANARRAS VET-A F 859 59:01 2:08:47 LOGROÑO
822 583
2:09:57 +51:21 RUIZ GONZÁLEZ Rubén INDEPENDIENTE SENIOR M 885 1:00:22 2:09:16 BARCELONA
823 145
2:10:02 +51:26 MENDOZA CARRO Miguel INDEPENDIENTE SENIOR M 684 54:46 2:09:06 VITORIA
824 129
2:10:04 +51:28 FEIJÓO VILARCHAO Jose Luis 42195.ES VET-G M 847 58:48 2:09:43 VITORIA
825 1053
2:10:21 +51:45 ULE MARTINEZ Jose Miguel INDEPENDIENTE VET-B M 757 56:29 2:09:09 LARDERO
826 88
2:10:25 +51:49 ALEGRIA FERNANDEZ Jose Angel INDEPENDIENTE VET-B M 643 53:27 2:09:25 NAJERA
827 449
2:10:26 +51:50 ALONSO MARTINEZ Ruben INDEPENDIENTE VET-A M 827 58:28 2:09:30 ORON-MIRANDA DE 
828 1144
2:10:38 +52:02 ZABALA ARTANO Pilar INDEPENDIENTE VET-C F 875 59:58 2:09:25 ZARAUZ
829 969
2:10:49 +52:13 ORTEGA MIRANDA Dominica INDEPENDIENTE VET-D F 801 57:54 2:10:16 SORIA
830 1140
2:10:59 +52:23 ARENAS TOLEDANO Ernesto INDEPENDIENTE VET-B M 794 57:40 2:10:19VILLAGONZALO PEDR
831 341

2:11:16 +52:40 ARTOLA MONEO Juan INDEPENDIENTE VET-C M 852 58:54 2:10:35 DONOSTIA
832 225
2:11:16 +52:40 ORUESAGASTI ALTUNA Iñigo RAIDLIGHT TEAM VET-A M 851 58:54 2:10:35 AZKOITIA
833 352
2:11:16 +52:40 LASA OTEGI Aitor INDEPENDIENTE VET-B M 854 58:55 2:10:35 VILLABONA
834 775
2:11:18 +52:42 MALAGA CARRIL Adolfo INDEPENDIENTE VET-A M 850 58:52 2:10:37 EIBAR
835 199
2:11:18 +52:42 HERNANDEZ CARO Mari Jose INDEPENDIENTE VET-E F 765 56:41 2:11:03 IRUN
836 586
2:11:20 +52:44 ZABALETA LÓPEZ Marta INDEPENDIENTE VET-C F 884 1:00:21 2:11:05VILLAMEDIANA DE IR
837 188
2:11:28 +52:52 MARTINEZ ALVAREZ Jesus INDEPENDIENTE VET-F M 761 56:34 2:10:50 LOGROÑO
838 1093
2:11:28 +52:52 URIARTE LÓPEZ DE SUSO Estibaliz INDEPENDIENTE VET-A F 862 59:12 2:10:22 VITORIA-GASTEIZ
839 993
2:11:45 +53:09 LORENZO LOJO Pilar INDEPENDIENTE VET-B F 878 1:00:00 2:10:50 TRINTXERPE
840 599
2:11:54 +53:18 SANZ DE DIEGO Juan Jose EL PILON VET-E M 693 55:04 2:11:25 SANTANDER
841 978
2:11:55 +53:19 SAMPEDRO GIL David INDEPENDIENTE VET-A M 811 58:18 2:11:18 ELVILLAR
842 388
2:12:00 +53:24 DIEZ LLORENTE Alberto INDEPENDIENTE VET-A M 841 58:41 2:11:09 BASAURI
843 720
2:12:00 +53:24 GÓMEZ ARRIBILLAGA Aitor INDEPENDIENTE SENIOR M 840 58:40 2:11:08 BILBAO
844 1183
2:12:17 +53:41 IÑARRITU MARTIN Ainara INDEPENDIENTE VET-A F 816 58:23 2:11:14 BITORIANO
845 573
2:12:17 +53:41 FERNANNDEZ DE ARROYABE ABASC.K0 TRIATLOI TALDEA VET-D M 815 58:22 2:11:12 ARETXABALETA
846 1065
2:12:17 +53:41 CALLEJA OCHOA Amaia INDEPENDIENTE SENIOR F 813 58:19 2:11:14 VITORIA
847 494
2:12:21 +53:45 ROYO MERINO José Antonio INDEPENDIENTE VET-E M 812 58:18 2:11:46 LOGROÑO
848 620
2:12:21 +53:45 PEREZ GONZALEZ Francisco CORRE QUE TE PILLO VET-C M 810 58:16 2:11:45 LOGROÑO
849 424
2:12:27 +53:51 PALACIOS BARTOLOMÉ Elisa BERONIA SENIOR F 809 58:15 2:11:50 LARDERO
850 391
2:12:43 +54:07 SANCHEZ BARRIOSO David INDEPENDIENTE VET-C M 769 56:49 2:12:30 PAMPLONA
851 392
2:12:43 +54:07 PALACIOS OLMOS Paqui INDEPENDIENTE VET-B F 767 56:45 2:12:31 LOGROÑO
852 1136
2:12:47 +54:11 MONFORT LÁZARO Elisa INDEPENDIENTE VET-B F 740 56:17 2:12:26 LARDERO
853 980
2:12:47 +54:11 MUÑOZ CLAVIJO Miguel INDEPENDIENTE VET-A M 678 54:33 2:12:13 LOGROÑO
854 243
2:12:53 +54:17 VIDAL FAILDE Roberto INDEPENDIENTE VET-B M 920 1:02:07 2:12:13 SONDIKA
855 475
2:12:58 +54:22 SÁNCHEZ DÍEZ Roberto LOS PAPAMOSCAS VET-A M 674 54:31 2:12:36 BURGOS
856 261
2:13:05 +54:29 RODRIGUEZ CALLEJA Ramon INDEPENDIENTE VET-D M 894 1:00:48 2:12:16 MIRANDA DE EBRO
857 619
2:13:05 +54:29 PINEDO HIERRO Pedro Luis MIRANDES DE MONTAÑA VET-B M 893 1:00:47 2:12:16 MIRANDA DE EBRO
858 646
2:13:12 +54:36 GARTZIA SOLOZABAL Unai INDEPENDIENTE VET-A M 846 58:46 2:12:00 VITORIA-GASTEIZ
859 605
2:13:12 +54:36 VELEZ DE MENDIZABAL FERNANDEZ INDEPENDIENTE VET-A F 844 58:44 2:12:01 VITORIA-GASTEIZ
860 891
2:13:21 +54:45 BARRAS RAMOS Ana CLUB ATLETISMO BARBASTRO VET-D F 888 1:00:31 2:12:28 BARBASTRO
861 93
2:13:23 +54:47 CAÑAS COROMINA Madalena INDEPENDIENTE VET-A F 856 58:57 2:12:30 LOGROÑO
862 190
2:13:23 +54:47 RUIZ BACAICOA Roberto INDEPENDIENTE VET-D M 718 55:46 2:13:17 LOGROÑO
863 312
2:13:27 +54:51 GARCIA PUENTE Javier INDEPENDIENTE VET-A M 872 59:39 2:12:49VILLAMEDIANA DE IR
864 719
2:13:28 +54:52 RUBINAT ALEN Jose Ignacio INDEPENDIENTE SENIOR M 873 59:39 2:12:50 LOGROÑO
865 1000
2:13:31 +54:55 ROCA RIAZUELO Begoñá CLUB ATLETISMO BARBASTRO VET-B F 870 59:37 2:12:39 BARBASTRO
866 661
2:13:33 +54:57 AYDILLO VALDERRAMA Jaime INDEPENDIENTE VET-B M 732 56:07 2:12:59 LOGROÑO
867 1071
2:13:39 +55:03 VICENTE GONZÁLEZ Javier CORRIENDO POR PALENCIA VET-F M 902 1:01:03 2:12:23 PALENCIA
868 789
2:14:00 +55:24 BARTOLOMÉ ÚCAR Miguel INDEPENDIENTE SENIOR M 759 56:31 2:13:55 TARAZONA
869 183

2:14:13 +55:37 BELTRÁN DE GUEVARA BERECIBAR IBESAIDE VET-E M 866 59:31 2:13:12 MONDRAGÓN
870 606
2:14:24 +55:48 PALACIOS GARCÍA Amagoia TRIKU CD SENIOR F 880 1:00:05 2:13:15 ANDOAIN
871 757
2:14:29 +55:53 SÁNCHEZ GÁMEZ Felipe MARATON RIOJA VET-G M 868 59:35 2:13:37 LOGROÑO
872 727
2:14:33 +55:57 LÓPEZ GARCÍA Moisés INDEPENDIENTE SENIOR M 907 1:01:28 2:13:30 LOGROÑO
873 410
2:14:38 +56:02 CANO ESPIN Marijose INDEPENDIENTE VET-C F 917 1:02:01 2:13:35 SAN SEBASTIÁN
874 576
2:14:38 +56:02 IBÁÑEZ ITURRI Javier INDEPENDIENTE VET-B M 919 1:02:03 2:13:35 LASARTE-ORIA
875 1049
2:14:45 +56:09 PALLARÈS SEGARRA Mercè AGRUPACIÓ EXCURSIONISTA PVET-B F 887 1:00:29 2:14:05 PALAFRUGELL
876 1051
2:14:46 +56:10 ROVIRA PIGEM Laura AGRUPACIÓ EXCURSIONISTA PSENIOR F 874 59:50 2:14:07 PALAU-SATOR
877 423
2:14:51 +56:15 LUNA GARCIA Jaime INDEPENDIENTE SENIOR M 774 56:59 2:14:07 LARDERO
878 799
2:14:54 +56:18 ORTEGA ATIENZA Luis INDEPENDIENTE VET-D M 717 55:45 2:14:40 MADRID
879 70
2:14:57 +56:21 GALLASTEGUI RUIZ DE GORDOA Go.INDEPENDIENTE SENIOR M 886 1:00:27 2:13:56 ESPAÑA
880 171
2:15:28 +56:52 BALERDI ARRUEBARRENA Javier INDEPENDIENTE VET-E M 918 1:02:02 2:14:41 SAN SEBASTIÁN
881 875
2:15:30 +56:54 GARROSA GARCIA Alfonso INDEPENDIENTE VET-E M 929 1:04:02 2:15:25 TRESPUENTES
882 1142
2:15:33 +56:57 IÑIGUEZ ARAGON Agusin INDEPENDIENTE VET-F M 871 59:37 2:15:17 LOGROÑO
883 120
2:16:32 +57:56 GÓMEZ GARRIDO Javier MARATÓN RIOJA VET-B M 773 56:58 2:16:04 LOGROÑO
884 623
2:16:46 +58:10 OCHOA SAENZ Carmen AMIGOS FONDISTAS DE LARDEVET-B F 898 1:00:52 2:16:23 LARDERO
885 577
2:16:46 +58:10 DÍEZ RUIZ Carmen AMIGOS FONDISTAS DE LARDEVET-B F 897 1:00:50 2:16:23 LARDERO
886 515
2:16:46 +58:10 SAMPEDRO ESTEFANIA Sagrario AMIGOS FONDISTAS DE LARDEVET-A F 892 1:00:47 2:16:24 LARDERO
887 1042
2:16:47 +58:11 ORDEN GONZÁLEZ Jose AMIGOS FONDISTAS DE LARDEVET-B M 895 1:00:49 2:16:24 LOGROÑO
888 707
2:16:49 +58:13 GOMEZ BARTOLOME Rosana AMIGOS FONDISTAS DE LARDEVET-B F 896 1:00:49 2:16:26 LARDERO
889 952
2:16:56 +58:20 BARRANCO CASCANTE Alejandro ATLETAS POPULARES DE SORI.VET-E M 883 1:00:18 2:16:21 SORIA
890 953
2:16:56 +58:20 LAFUENTE GÓMEZ Isabel ATLETAS POPULARES DE SORI.VET-D F 889 1:00:32 2:16:22 SORIA
891 607
2:16:57 +58:21 TELLETXEA AGIRRE Olatz TRIKU CD SENIOR F 881 1:00:08 2:15:49 ANDOAIN
892 666
2:17:11 +58:35 ARTECHE BARRAINCUA Maria NINGUNO VET-B F 853 58:55 2:16:33 AMOREBIETA
893 962
2:17:18 +58:42 LODA LODA Massimiliano INDEPENDIENTE VET-C M 877 59:59 2:17:10 BRESCCIA
894 667
2:17:59 +59:23 GONZALEZ DE SAN PEDRO BUJAND.INDEPENDIENTE VET-D M 814 58:21 2:17:14 LOGROÑO
895 763
2:18:29 +59:53 FERNANDEZ MARTÍNEZ Alejandro INDEPENDIENTE VET-E M 930 1:04:06 2:17:55 LOGROÑO
896 558
2:18:29 +59:53 CAMPO CLAVERÍA Juan Carlos INDEPENDIENTE VET-B M 927 1:03:38 2:17:27 MADRID
897 385
2:18:31 +59:55 GUTIERREZ FERNANDEZ Jose Luis INDEPENDIENTE VET-C M 922 1:02:34 2:17:16 HERNANI
898 825
2:18:43 +1:00:07 GARAI IBABE Oier INDEPENDIENTE VET-A M 890 1:00:35 2:18:01 ESKORIATZA
899 445
2:19:01 +1:00:25 UGARTE AZOFRA Alicia INDEPENDIENTE VET-A F 912 1:01:52 2:18:41SANTO DOMINGO DE
900 887
2:19:14 +1:00:38 ABIZANDA MARTÍN Rubén INDEPENDIENTE VET-A M 914 1:01:54 2:18:31VILLAMEDIANA DE IR
901 919
2:20:24 +1:01:48 ANGULO SÁEZ David INDEPENDIENTE SENIOR M 858 59:00 2:19:32 LOGROÑO
902 949
2:20:31 +1:01:55 RUBIO SESMA Julian INDEPENDIENTE SENIOR M 795 57:43 2:19:41 LOGROÑO
903 532
2:20:31 +1:01:55 INTXAUSTI IRAZU Igor INDEPENDIENTE VET-B M 805 58:05 2:19:32 DONOSTIA
904 715
2:20:46 +1:02:10 ELIAS RUIZ Vicente CQTP VET-C M 909 1:01:39 2:19:41 LOGROÑO
905 967
2:20:59 +1:02:23 BARBOSA ROBLEDO Héctor-Diego INDEPENDIENTE VET-B M 915 1:01:54 2:20:05 LOGROÑO
906 1015
2:20:59 +1:02:23 NALDA MARTÍN Héctor INDEPENDIENTE SENIOR M 911 1:01:50 2:20:04 LARDERO
907 308

2:21:14 +1:02:38 HERNANDO ROMERO Agustin INDEPENDIENTE SENIOR M 910 1:01:42 2:20:30 MADRID
908 165
2:21:23 +1:02:47 CONCHA DE MINGO Carlos INDEPENDIENTE VET-D M 931 1:04:07 2:20:46 LOGROÑO
909 444
2:21:35 +1:02:59 MORGA MANZANARES Jairo INDEPENDIENTE VET-B M 925 1:03:15 2:20:51 LOGROÑO
910 725
2:21:45 +1:03:09 LÓPEZ GOMEZ Concha CLUB ATLETISMO BARBASTRO VET-D F 882 1:00:11 2:20:53 BARBASTRO
911 941
2:21:59 +1:03:23 DIEZ OLANO Diego INDEPENDIENTE VET-C M 891 1:00:46 2:20:44 ORDIZIA
912 817
2:22:05 +1:03:29 GÓMEZ VALLEJO Inmaculada INDEPENDIENTE SENIOR F 901 1:00:55 2:21:21 LARDERO
913 242
2:22:09 +1:03:33 PORTU REINARES Jorge INDEPENDIENTE VET-A M 863 59:21 2:21:37 LOGROÑO
914 200
2:22:19 +1:03:43 CARRERA CARBALLO Julio INDEPENDIENTE VET-B M 905 1:01:27 2:21:14 LOGROÑO
915 472
2:22:29 +1:03:53 LÓPEZ IÑIGUEZ Irene INDEPENDIENTE SENIOR F 921 1:02:11 2:22:01 LOGROÑO
916 625
2:22:56 +1:04:20 GUTIÉRREZ GOIRÍA Gabriel INDEPENDIENTE SENIOR M 943 1:07:34 2:21:45 LEIOA
917 600
2:23:00 +1:04:24 FERNANDEZ BOBADILLA PALACIOS INDEPENDIENTE VET-B M 916 1:02:00 2:22:32 LOGROÑO
918 777
2:23:00 +1:04:24 OLARTE HERVIAS Chencho INDEPENDIENTE VET-A M 817 58:24 2:22:12 LOGROÑO
919 253
2:23:03 +1:04:27 ECHEVERRIA GURRUCHAGA Eli INDEPENDIENTE VET-A F 904 1:01:22 2:22:23 AZPEITIA
920 254
2:23:04 +1:04:28 RODRIGUEZ GUTIERREZ Marisa INDEPENDIENTE VET-C F 906 1:01:28 2:22:24 DONOSTIA
921 134
2:23:11 +1:04:35 EGAÑA BERRIDI Virginia INDEPENDIENTE VET-B F 937 1:06:14 2:22:08 DONOSTIA
922 135
2:23:11 +1:04:35 ELIZETXEA ITURBURU Luis INDEPENDIENTE VET-B M 938 1:06:18 2:22:08 DONOSTIA
923 373
2:23:13 +1:04:37 GARAGALZA DE LAS HERAS M.Luz INDEPENDIENTE VET-C F 944 1:08:25 2:22:38 VITORIA-GASTEIZ
924 564
2:23:15 +1:04:39 MARTÍ DE LA LLAVE Cecilia INDEPENDIENTE VET-A F 928 1:04:02 2:22:35 CARDEDEU
925 176
2:23:21 +1:04:45 QUIJANO GONZÁLEZ Antonio INDEPENDIENTE VET-A M 933 1:05:11 2:22:06VILLAMEDIANA DE IR
926 936
2:24:24 +1:05:48 MEDINA FLORES David INDEPENDIENTE VET-D M 949 1:08:50 2:23:42 MEDINA DE POMAR
927 959
2:24:50 +1:06:14 IORA IORA Giovani INDEPENDIENTE VET-E M 923 1:02:47 2:24:37 PONCARALE
928 473
2:25:18 +1:06:42 MARTINEZ BARAÑANO Andoni INDEPENDIENTE VET-B M 942 1:07:31 2:24:07 GETXO
929 836
2:25:25 +1:06:49 ARIÑO ESTEBAN Ana CLUB ATLETISMO BARBASTRO VET-B F 926 1:03:18 2:24:31 BARBASTRO
930 963
2:25:52 +1:07:16 VICENZO VICENZO Dusina INDEPENDIENTE VET-D M 924 1:02:48 2:25:39 BOVEGNO
931 1054
2:28:34 +1:09:58 BAZO SAENZ Isidoro INDEPENDIENTE VET-C M 932 1:05:05 2:27:46 LOGROÑO
932 880
2:28:54 +1:10:18 ALBERRO ANTOLIN Josu INDEPENDIENTE VET-C M 935 1:06:04 2:27:57 DONOSTIA
933 827
2:28:54 +1:10:18 ETXANIZ GOIENETXEA Julen INDEPENDIENTE VET-D M 934 1:06:00 2:27:57 PASAI ANTXO
934 849
2:28:56 +1:10:20 IRAOLA RODRIGUEZ Gonzalo INDEPENDIENTE VET-E M 936 1:06:11 2:27:58 SAN SEBASTIAN
935 431
2:30:44 +1:12:08 MORAL CARCEDO Jose Ignacio INDEPENDIENTE VET-B M 913 1:01:52 2:30:02 CARDEÑADIJO
936 985
2:31:37 +1:13:01 FARRÉS ESPINÀS Josep MAIMAKANSU VET-G M 939 1:06:35 2:31:11 MATARÓ
937 1086
2:37:49 +1:19:13 GARCIA ZABALLOS Juan Antonio ATLETISMO MACOTERA VET-B M 947 1:08:47 2:37:20 MADRID
938 272

2:37:50 +1:19:14 DE LA LLERA JAIME Roberto INDEPENDIENTE VET-C M 948 1:08:49 2:37:19 VITORIA


09.. XVI CROSS FÉLIX HERNANDO. BURGOS. 12-ENERO-2014.

MASCULINO.

Categoría: Prebenjamín

1 7831 TAPIA HERVAS, MARIO MIGUEL DELIBES 2007
2 7900 GARCIA MTEZ, JORGE UBU-CAJA DE BURGOS 2007
3 7497 SAGREDO DELGADO, NICOLAS BUD201560 ATLETISMO BRIVIESCA 2007
4 7859 CANTOS GORDO, ISMAEL SOLAR DEL CID 2007
5 7205 GARCIA PARDO, SERGIO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2007
6 7854 MARTIN SANTAMARIA, SERGIO SOLAR DEL CID 2007
7 7495 RUIZ ARANAGA, BOSCO BUD201557 ATLETISMO BRIVIESCA 2007
8 7199 BLANCO OBREGON, MANUEL C.P. VADILLOS 2007
9 7090 MANSO ARRIBAS, MARCOS ANTONIO MACHADO 2007
10 7408 DELGADO SANCHEZ, ADRIAN FLORENTINO FDR 2007
11 7654 MTEZ DOMINGUEZ, ALVARO Independiente 2007
12 7744 HERAULT SICILIA, THOMAS Independiente 2007
13 7439 MIGUEL RIOSERAS, DIEGO FLORENTINO FDR 2007
14 7519 DEL VAL DUQUE, MARKEL ATLETISMO BRIVIESCA 2008
15 7798 DE LA FUENTE BARREDA, RUBEN JUECES DE CASTILLA 2007
16 7276 PEÑARANDA MEDEL, OSCAR CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2007
17 7386 CEBALLOS ARNAIZ, ANDRES FLORENTINO FDR 2007
18 7384 ATAPUERCA MOYA, JAVIER FLORENTINO FDR 2008
19 7751 ZAMORANO ZÁRATE, NUÑO Independiente 2007
20 7652 CAMARA CASTRILLO, PELAYO Independiente 2008
21 7212 ELICES DE LAS CUEVAS, DARIO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2007
22 7207 LOPEZ MAHAMUD, KEVIN CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2007
23 7994 SANMARTIN CASTILLO, DARIO Independiente 2007
24 7385 CES FDEZ., ENOL FLORENTINO FDR 2007
25 7840 URCELAY VELASCO, IAGO RIBERA DEL VENA 2008
26 7414 ESPIGA LOPEZ, IZAN FLORENTINO FDR 2007
27 7557 BURGOS MUÑOZ, RUBEN Independiente 2007
28 7200 GLEZ. DIEZ, JORGE C.P. VADILLOS 2008
29 7764 LOPE VILLEGAS, DARO Independiente 2007
30 7129 MAESTRE MARIN, LORENZO AURELIO GOMEZ ESCOLAR 2007
31 7597 NUÑEZ ARAGON, JAIME Independiente 2009
32 7141 BLANCO MIGUEL, ALEJANDRO C.A.PERSIANAS RUANO 2008
33 7243 GÜEMES LOPEZ, DIEGO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2008
34 7416 VAQUERIZO ROMAN, MARCOS FLORENTINO FDR 2007
35 7131 MAESTRE MARIN, MARCO AURELIO GOMEZ ESCOLAR 2008
36 7410 ORTEGA NAVARRO, JORGE FLORENTINO FDR 2008
37 7089 GLEZ. SILVA, JOSE J. ANTONIO MACHADO 2008
38 7214 DE LAS NIEVES CARDENAS, IVAN CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2008
39 7226 ESTEBANEZ RAMIREZ, DANIEL CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2008
40 7488 CALVO GARCIA, SAMUEL FRANCISCO DE VITORIA 2008
41 7521 ARCE ANGULO, LUCAS BUD201564 ATLETISMO BRIVIESCA 2007
42 7535 VIANA FUENTE, GUILLERMO BUD201561 ATLETISMO BRIVIESCA 2007
43 7568 VALDIVIELSO PRADO, IVAN Independiente 2008
44 7204 SAENZ SANTAMARIA, BRUNO C.P. VILLAGONZALO PEDER 2008
45 7716 PUENTE PARDO, JORGE Independiente 2008
46 7081 GARCIA CARRILLO, DANIEL ANTONIO MACHADO 2007
47 7198 ALONSO, ESTEBAN C.P. VADILLOS 2007
48 7625 ELVIRA BASURTO, TEO Independiente 2009
49 7693 ESTEBAN PALACIOS, GONZALO Independiente 2008
50 7694 MUÑOZ ALZAGA, IVAN Independiente 2008
51 7770 MUÑOZ CALLARDE, DAVID MARISTAS 2007
52 7565 HDO. GARCIA, DARIO Independiente 2007
53 7637 PALACIOS PALACIN, ERIC Independiente 2008
54 7701 ORTEGA MANSO, DANIEL Independiente 2007
55 7794 RUBIO MARCOS, FERNANDO JUECES DE CASTILLA 2008
56 7591 CIRBIAN PEREZ, RODRIGO Independiente 2008
57 7195 SANTAMARIA AVENDAÑO, FERNAN C.P. LA MERCED 2008
58 7556 RUIZ PANIAGUA, ARON Independiente 2008
59 7585 ALARCIA PUIGDOMENECH, DANIEL Independiente 2008
60 7706 GLEZ. RODRIGO, MARCOS Independiente 2008
61 7717 PUENTE PARDO, RAÚL Independiente 2007
62 7576 BLANCO PEREZ, YENIA Independiente 2008
63 7663 RGUEZ. MORADILLO, JORGE Independiente 2008
64 7775 IGLESIAS MARTIN, JAVIER Independiente 2009
65 7167 LOPEZ DE LA FUENTE, PABLO C.D.PISUERGA-VTA.BAÑOS 2009
66 7168 COBAS CURIEL, HUGO C.D.PISUERGA-VTA.BAÑOS 2009
67 7850 FDEZ. PLAZA, GONZALO SANTA MARIA LA NUEVA 2009
68 7393 PEREZ OROZCO, RUBEN FLORENTINO FDR 2009
69 7088 DE LA SERNA LOPEZ, VICTOR ANTONIO MACHADO 2007
70 7528 CARRANZA GLEZ, JAVIER ATLETISMO BRIVIESCA 2010
71 7763 MASA ELENA, GUILLERMO Independiente 2007
72 7285 ORTEGA CAMARERO, MARCOS CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2010
73 7688 LOZANO MERINO, DIEGO Independiente 2009
74 7278 HERNANDO, SANTOS CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2009
75 7590 BLANCO CIRBRIAN, SERGIO Independiente 2010
76 7280 BARRIO SANCHEZ, OSCAR CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2009
77 7277 HERNANDO, RODRIGO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2009
78 7771 FDEZ. CAMPO, DARIO Independiente 2011
79 7757 MARTIN LOPEZ, ADRIAN Independiente 2007
80 7231 CASADO CUESTA, IVAN CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2010
81 7232 CASADO GARCIA, ANIEL CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2009
82 7797 PALOMARES ORTIZ, VICTOR JUECES DE CASTILLA 2010
83 7729 GLEZ. DOMINGO, OLIVER Independiente 2008
84 7833 RIAÑO DIEZ, ALONSO MIGUEL DELIBES 2010
85 7686 PEÑA MARCO, ALVARO Independiente 2010
86 7567 BLANCO PEREZ, VADIM Independiente 2010
87 7532 MARIN HERMOSILLA, JAVIER ATLETISMO BRIVIESCA 2010
88 7711 SICILIA MARIN, DIEGO Independiente 2012
89 7137 BLANCO MIGUEL, NICOLAS C.A.PERSIANAS RUANO 2011

Categoría: Benjamín

1 7903 SAN MARTIN CASTILLO, DIEGO UBU-CAJA DE BURGOS 2005 02:14''
2 7988 MAZARIEGOS SANCHEZ, ALVARO Independiente 2005 02:16''
3 7387 ELVIRA PEREZ, ADRIAN FLORENTINO FDR 2005 02:17''
4 7404 ORTEGA NAVARRO, ALEJANDRO FLORENTINO FDR 2005 02:20''
5 7916 FDEZ. FDEZ., MARCO UBU-CAJA DE BURGOS 2005 02:22''
6 7534 VIANA FUENTE, IVAN BUD204292 ATLETISMO BRIVIESCA 2005 02:25''
7 7789 BARRIOCANAL BARBERO, HUGO JESUS MARÍA 2005 02:26''
8 7583 SERRANO ALBA, HUGO Independiente 2005 02:27''
9 7905 SOANE ALONSO, IVAN UBU-CAJA DE BURGOS 2005 02:27''
10 7918 MORAN MONTERO, ALVARO UBU-CAJA DE BURGOS 2005 02:28''
11 7791 MEDIAVILLA MUGARRA, SERGIO JUECES DE CASTILLA 2005 02:29''
12 7799 DE LA FUENTE BARREDA, MARCO JUECES DE CASTILLA 2005 02:30''
13 7631 GARCIA HERREZUELO, MARCOS Independiente 2006 02:30''
14 7502 ORDUÑA MAZA, DAVID BUD201429 ATLETISMO BRIVIESCA 2005 02:31''
15 7662 RGUEZ. MORADILLO, MARIO Independiente 2005 02:32''
16 7150 NANCLARES CASANOVA, JAIME BU-3788 C.D.AMA-CAJA BURGOS 2005 02:33''
17 7182 COBAS CURIEL, IVAN PAD201391 C.D.PISUERGA-VTA.BAÑOS 2005 02:33''
18 7572 MARTIN BUENO, IVAN Independiente 2006 02:36''
19 7417 JUARROS ALONSO, MARIO FLORENTINO FDR 2005 02:36''
20 7405 MERINO DOMINGO, RAFAEL FLORENTINO FDR 2005 02:37''
21 7753 FDEZ ALONSO, JORGE Independiente 2006 02:37''
22 7941 HDEZ. PADRONES, DAVID UBU-CAJA DE BURGOS 2005 02:38''
23 7068 IBAÑEZ BARREIRO, RODRIGO ANTONIO MACHADO 2005 02:38''
24 7186 CALVO PEREZ, ALBERTO C.D.PISUERGA-VTA.BAÑOS 2005 02:40''
25 7641 MTEZ UBIERNA, MARIO Independiente 2006 02:40''
26 7183 GARRIDO YAGÜE, ISRAEL PAD201387 C.D.PISUERGA-VTA.BAÑOS 2005 02:41''
27 7815 IGLESIAS MARIN, ALVAR JUECES DE CASTILLA 2005 02:43''
28 7643 SAIZ LOPEZ, ANDRES Independiente 2006 02:43''
29 7993 NAVARRO RGUEZ, GUILLERMO ANTONIO MACHADO 2006 02:43''
30 7844 MATA PEÑA, ADRIAN SAGRADO CORAZON 2005 02:44''
31 7149 CARAVIAS DIAZ, IKER BU-3787 C.D.AMA-CAJA BURGOS 2005 02:45''
32 7989 CHECA LLORENTE, ALEJANDRO Independiente 2006 02:46''
33 7340 MARTIN MTEZ., JOSUÉ CLUB ATLETISMO OÑA 2006 02:47''
34 7402 FONTECHA SANTOS, GABRIEL FLORENTINO FDR 2005 02:47''
35 7901 ZUAZO VIEIRA, DAVID UBU-CAJA DE BURGOS 2006 02:47''
36 7623 GARCIA MELENDEZ, DANIEL Independiente 2006 02:49''
37 7490 IBARRA HDEZ., DAVID FUENTECILLAS 2005 02:49''
38 7718 LOPEZ BOL, RODRIGO Independiente 2005 02:49''
39 7719 LOPEZ RUIZ, DAVID Independiente 2005 02:49''
40 7498 ORDUÑA MAZA, MARIO BUD201430 ATLETISMO BRIVIESCA 2005 02:50''
41 7184 PALLARES GARCIA, GUILLERMO PAD202002 C.D.PISUERGA-VTA.BAÑOS 2006 02:51''
42 7814 MORAL AGRASO, NICOLAS JUECES DE CASTILLA 2005 02:51''
43 7690 VIVAR REYES, ALVARO Independiente 2006 02:52''
44 7904 LOPEZ AZICHAVALETA, GUILLERMO UBU-CAJA DE BURGOS 2005 02:54''
45 7116 GIL BARRIO, ALEC ANTONIO MACHADO 2006 02:54''
46 7366 ARENAS LOPEZ, SEKU FLORENTINO FDR 2006 02:55''
47 7902 GLEZ. MARTIN, HUGO UBU-CAJA DE BURGOS 2006 02:56''
48 7732 MARQUES QUES, JAVIER Independiente 2005 02:56''
49 7190 SANCHEZ MARTIN, HERNAN C.P. LA MERCED 2006 02:57''
50 7073 MENA PINEDA, ALVARO ANTONIO MACHADO 2006 03:00''
51 7329 ORTEGA CAMARERO, DAVID CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2006 03:01''
52 7072 SOLAGUREN BESACOA MERINO, HECTOR ANTONIO MACHADO 2005 03:02''
53 7331 ORTEGA CASTRO, HUGO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2006 03:02''
54 7805 RUBIO MARCOS, JUAN MANUEL JUECES DE CASTILLA 2006 03:03''
55 7330 DEL RIO CAMARA, GONZALO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2006 03:03''
56 7362 BOMBIN, SERGIO FLORENTINO FDR 2005 03:03''
57 7990 HERNANDO MARTÍN, MATEO Independiente 2006 03:04''
58 7714 SICILIA MARIN, PABLO Independiente 2006 03:05''
59 7792 GLEZ. MANRIQUE, MARIO JUECES DE CASTILLA 2005 03:06''
60 7114 CASAJUS MORAL, YAGO ANTONIO MACHADO 2006 03:07''
61 7851 FDEZ. PLAZA, ALVARO SANTA MARIA LA NUEVA 2006 03:07''
62 7644 PEREZ APARICIO, JOSE ANTONIO Independiente 2006 03:08''
63 7115 GLEZ. SILVA, JUAN CARLOS ANTONIO MACHADO 2006 03:09''
64 7817 MTEZ. PRADO, LUCAS JUECES DE CASTILLA 2005 03:09''
65 7185 LOPEZ FDEZ, RAUL PAD201392 C.D.PISUERGA-VTA.BAÑOS 2006 03:09''
66 7812 PALOMARES ORTIZ, MIKEL JUECES DE CASTILLA 2005 03:10''
67 7816 VALBUENA FDEZ, MANUEL JUECES DE CASTILLA 2005 03:13''
68 7642 SAIZ LOPEZ, MIGUEL Independiente 2006 03:16''
69 7550 RUIZ PANIAGUA, SAÚL Independiente 2006 03:21''
70 7328 ESTEBAN RAMOS, OLIVER CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2006 03:26''
71 7117 CONDE SAIZ, ANDRES ANTONIO MACHADO 2006 03:30''
72 7119 CIUBANU, DUMITRU ANTONIO MACHADO 2006 03:31''
73 7112 SANTAMARIA SAN EUSTAQUIO, RODRIGO ANTONIO MACHADO 2005 03:32''
74 7365 HERAS BEREZO, RUBEN FLORENTINO FDR 2006 03:32''
75 7379 PRIOR GLEZ., AITOR FLORENTINO FDR 2005 03:52''

Categoría: Alevín

1 7874 ANDRES DIAGO, JESUS UBU-CAJA DE BURGOS 2004 04:36''
2 7262 MTEZ. PEREZ, DANIEL CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2003 04:41''
3 7525 VIANA FUENTE, DANIEL BUD204261 ATLETISMO BRIVIESCA 2003 04:47''
4 7263 AYALA LOPEZ, PEDRO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2003 04:51''
5 7873 GALLO VICARIO, MANUEL UBU-CAJA DE BURGOS 2004 04:51''
6 7878 GLEZ. GLEZ., DAVID UBU-CAJA DE BURGOS 2003 04:53''
7 7974 MAZA ELVIRA, JUAN VIRGEN DE LA ROSA 2004 04:53''
8 7940 MINGUEZ TOVAR, GUILLERMO UBU-CAJA DE BURGOS 2004 04:53''
9 7860 PERIGOIS BASCONES, THIBAULT SOLAR DEL CID 2003 04:54''
10 7261 ARRIBAS ANDRADE, ANDRES CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2003 04:56''
11 7887 AIZPURUA DMGUEZ, MARTIN UBU-CAJA DE BURGOS 2003 04:57''
12 7380 SANCHEZ DE LOS SANTOS, MARCOS FLORENTINO FDR 2003 04:58''
13 7174 MERINO DURANTEZ, RUBEN PAD200938 C.D.PISUERGA-VTA.BAÑOS 2004 04:58''
14 7875 ANTOLIN MARTIN, DIEGO UBU-CAJA DE BURGOS 2004 04:59''
15 7872 IBEAS SEPULVEDA, SERGIO UBU-CAJA DE BURGOS 2003 05:02''
16 7376 CES MENENDEZ, PABLO FLORENTINO FDR 2004 05:02''
17 7270 GLEZ. AMO, ALVARO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2003 05:03''
18 7271 MTEZ. CORDOBA, FERNANDO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2004 05:05''
19 7275 VALENZUELA SAIZ, DANIEL CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2004 05:06''
20 7363 MERINO APARICIO, DANIEL FLORENTINO FDR 2003 05:17''
21 7877 GARCIA COBO, UNAI UBU-CAJA DE BURGOS 2003 05:19''
22 7646 VALLEJO ROJO, ANDER Independiente 2003 05:20''
23 7382 LUCIO MATABUENA, RUBEN FLORENTINO FDR 2004 05:21''
24 7023 SALVADOR GARCIA, SERGIO ANTONIO MACHADO 2004 05:21''
25 7265 PRIETO GUIMARA, SAMUEL CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2004 05:22''
26 7006 VELASCO DIEZ, SAMUEL ANTONIO MACHADO 2003 05:22''
27 7857 GARCIA CALVO, DAVID SOLAR DEL CID 2003 05:23''
28 7381 PEREZ GARCIA, JORGE FLORENTINO FDR 2003 05:25''
29 7378 HERAS BEREZO, SERGIO FLORENTINO FDR 2003 05:25''
30 7052 BARRIUSO BARROSO, NICOLAS ANTONIO MACHADO 2004 05:27''
31 7021 GOMEZ LOPEZ, ALBERTO ANTONIO MACHADO 2004 05:28''
32 7032 BARTOLOME MANRIQUE, JORGE ANTONIO MACHADO 2004 05:28''
33 7853 MARTIN SANTAMARIA, ALVARO SOLAR DEL CID 2003 05:29''
34 7907 GARCIA FDEZ., RAUL UBU-CAJA DE BURGOS 2003 05:31''
35 7022 CASAJUS MORAL, GAEL ANTONIO MACHADO 2004 05:33''
36 7418 GIGANTE AVILA, MIGUEL FLORENTINO FDR 2003 05:39''
37 7256 GÜEMES LOEPZ, BRUNO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2004 05:40''
38 7268 BARCENA MARTIN, IÑIGO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2004 05:43''
39 7008 CAMARA PEREZ, ANDRES ANTONIO MACHADO 2003 05:46''
40 7367 CEBALLOS ARNAIZ, ISMAEL FLORENTINO FDR 2004 05:55''
41 7756 MARTÍN MUNGUIA, DANIEL Independiente 2004 05:56''
42 7802 GLEZ. CUESTA, SAMUEL JUECES DE CASTILLA 2004 05:57''
43 7267 REVILLA LOPEZ, MARCOS CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2004 06:12''
44 7626 VEGA FUERTES, LUCAS Independiente 2004 06:19''
45 7687 CANTERO GONZALO, VICTOR Independiente 2003 06:28''
46 7836 IBAÑEZ BARTOLOME, PABLO PADRE MANJON 2003 06:36''
47 7017 PARDO ALONSO DE LINAJE, ANTONIO J. ANTONIO MACHADO 2003 06:40''
48 7010 CAMARERO LARUMBE, JAVIER ANTONIO MACHADO 2003 06:46''
49 7175 CITORES SANTOS, JOSE MANUEL PAD201388 C.D.PISUERGA-VTA.BAÑOS 2003 06:52''
50 7011 PEREZ JUEZ, JORGE ANTONIO MACHADO 2003 06:55''
51 7803 VELASCO, IGNACIO JUECES DE CASTILLA 2003 07:09''

Categoría: Infantil

1 7462 SANTAMARIA CAMARA, ALVARO FLORENTINO FDR 2001 06:46''
2 7314 CARRANZA LLANOS, DAVID CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2002 06:51''
3 7886 FDEZ. VITORES, ANDRES UBU-CAJA DE BURGOS 2002 06:56''
4 7881 DE PEDRO GARCIA, MANUEL UBU-CAJA DE BURGOS 2002 07:00''
5 7871 GARCIA TAPIA, SERGIO UBU-CAJA DE BURGOS 2002 07:04''
6 7170 POLO CORRAL, RAÚL PAD201317 C.D.PISUERGA-VTA.BAÑOS 2002 07:08''
7 7165 LOPEZ DE LA FUENTE, MARCOS PAD201176 C.D.PISUERGA-VTA.BAÑOS 2002 07:21''
8 7852 LOPEZ CORAZON, DIEGO SIERRA DE ATAPUERCA 2002 07:22''
9 7939 MINGUEZ TOVAR, MIGUEL UBU-CAJA DE BURGOS 2002 07:26''
10 7523 DOSANTOS, SERGIO BUD204285 ATLETISMO BRIVIESCA 2001 07:46''
11 7172 ALONSO GLEZ., DIEGO PAD201389 C.D.PISUERGA-VTA.BAÑOS 2001 07:52''
12 7995 ROYUELA ARNAIZ, RAUL CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2002 08:09''
13 7037 KRAWZOFF RAMÍREZ, CARLOS ANTONIO MACHADO 2002 08:16''
14 7465 LOPEZ MARIN, GUILLERMO FLORENTINO FDR 2001 08:18''
15 7734 MARQUES QUES, ALVARO Independiente 2002 08:18''
16 7914 GARCIA LOPEZ, JUAN UBU-CAJA DE BURGOS 2001 08:24''
17 7463 VALVERDE MTEZ., ARIEL FLORENTINO FDR 2001 08:57''
18 7913 ZUAZO VIEIRA, IVAN UBU-CAJA DE BURGOS 2002 08:58''
19 7754 FDEZ. ALONSO, HUGO Independiente 2002 09:26''
20 7227 MTEZ. CORDOBA, RODRIGO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2001 09:48''
21 7507 GARCIA FDEZ., MARIO BUD201420 ATLETISMO BRIVIESCA 2001 10:54''

Categoría: Cadete

1 7478 ILLERA SANTOS, VICTOR FLORENTINO FDR 1999 10:25''
2 7479 CAPA GOMEZ, MARIO FLORENTINO FDR 1999 11:03''
3 7470 SANCHEZ GOMEZ, DANIEL FLORENTINO FDR 2000 11:15''
4 7839 HERVAS FRANCIA, PABLO PAD200931 PUENTECILLAS PALENCIA 2000 11:48''
5 7740 MARTIN GARCIA, JOSE MANUEL Independiente 2000 12:04''
6 7915 DE GRUIJTER EQUILUZ, ALVARO UBU-CAJA DE BURGOS 1999 12:11''
7 7477 GALIANA SANZ, SERGIO FLORENTINO FDR 1999 12:19''
8 7476 CARCEDO FDEZ, DAVID FLORENTINO FDR 2000 12:24''
9 7898 GARCKA FERNINDEZ, DAVID UBU-CAJA DE BURGOS 1999 12:25''
10 7672 DE LA CAMARA CUÑADO, DIEGO Independiente 1999 12:48''
11 7475 DE LOS MOZOS DELGADO, ALVARO FLORENTINO FDR 1999 12:52''
12 7191 VICARIO MARIN, JOSE ANTONIO C.P. LA MERCED 1999 12:54''
13 7487 SAIZ ORTIZ, ALVARO FLORENTINO FDR 2000 13:20''
14 7573 PEREZ GARCIA, CARLOS M. Independiente 2000 13:25''
15 7696 MARIA NEBREDA, DAVID Independiente 2000 13:30''
16 7315 GOMEZ LOPES, DIEGO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2000 13:30''
17 7300 REY LOPEZ, DANIEL CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2000 13:32''
18 7303 MACHO CORDOBA, ALVARO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2000 13:32''
19 7302 ROMAN ARNAIZ, FERNANDO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2000 13:42''
20 7482 LOPEZ SANTAMARIA, ROBERTO FLORENTINO FDR 1999 13:43''
21 7938 MINGUEZ TOVAR, JORGE UBU-CAJA DE BURGOS 2000 14:05''
22 7398 EL GHALBI, MOHAMED FLORENTINO FDR 1999 14:46''
23 7481 SEBASTIAN SAINZ, ADRIAN FLORENTINO FDR 2000 15:03''
24 7480 GARCIA GREDILLA, RODRIGO FLORENTINO FDR 2000 15:26''

Categoría: Juvenil

1 7431 BLANCO ALONSO, IVAN FLORENTINO FDR 1997 10:19''
2 7429 CASARES DEL OLMO, DANIEL FLORENTINO FDR 1998 10:31''
3 7251 REVILLA MARRÓN, MARIO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1997 10:59''
4 7126 PEREZ FDEZ, PABLO ARANDA-CONDADO HAZA 1997 12:04''
5 7430 ORTIZ ALCALDE, DIEGO FLORENTINO FDR 1998 12:05''
6 7192 RGUEZ. MIRANDA, DIEGO C.P. LA MERCED 1998 12:57''

Categoría: Junior

1 7424 SANCHEZ GOMEZ, PABLO FLORENTINO FDR 1996 15:34''
2 7425 GUERRA HDO., ANDRES FLORENTINO FDR 1996 16:28''
3 7540 DOSANTOS, JUAN CARLOS BU100332 ATLETISMO BRIVIESCA 1996 17:08''
4 7945 AGUILERA POLA, JESUS UBU-CAJA DE BURGOS 1995 19:07''

Categoría: Promesa - Senior

1 7934 TAJADURA JUEZ, TOMAS UBU-CAJA DE BURGOS 1985 24:21''
2 7423 SANTAMARIA RUIZ, JOSE FLORENTINO FDR 1981 25:47''
3 7001 CAVIA DIEZ, OSCAR A.D. MARATHON 1988 26:38''
4 7347 RUEDAS PEREZ, JAVIER BU-1073 CLUB PIELAGOS 1980 26:42''
5 7612 DE DIEGO GLEZ, BORJA Independiente 1981 26:49''
6 7959 RIESCO SANCHEZ, RUBEN UBU-CAJA DE BURGOS 1987 27:08''
7 7838 ARCILLA ALLER, FRANCISCO PLAYAS DE CASTELLON 1984 27:14''
8 7613 SANCHEZ ALARCOS, PABLO Independiente 1979 27:16''
9 7633 GARCIA LOMAS, RICARDO Independiente 1980 27:17''
10 7135 ALONSO SEDANO, RODRIGO BURGOS EVOLUCION ATLET 1984 28:06''
11 7773 GIL MARCOS, EDUARDO Independiente 1994 28:42''
12 7666 TAPIA RUIZ, CESAR Independiente 1982 29:19''
13 7514 GLEZ GIL, ENRIQUE ATLETISMO BRIVIESCA 1990 29:30''
14 7338 CUESTA SOTO, ROBERTO CANGURO ACC 1980 29:41''
15 7144 MARIN ARROYO, DAVID C.BURGALESES EN EL RUNN 1982 29:45''
16 7759 GLEZ. GIL, RODRIGO Independiente 1982 29:49''
17 7599 BENITO CAMPO, RICARDO Independiente 1980 29:56''
18 7598 SADORNIL COBO, JAVIER Independiente 1979 30:48''
19 7609 GLEZ. HDEZ, JESUS MIGUEL Independiente 1980 30:54''
20 7240 VILLAMOR MATA, ALVARO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1982 31:00''
21 7861 MTEZ. DE LA IGLESIA, JORGE TRAGALEGUAS 1989 31:08''
22 7639 BALBAS CARRANZA, ALBERTO Independiente 1983 31:26''
23 7529 GLEZ. GLEZ., FELIX ATLETISMO BRIVIESCA 1980 31:35''
24 7560 PEREZ DIEZ, ALVARO Independiente 1980 31:58''
25 7620 ALEJOS DELGADO, DIEGO Independiente 1982 32:12''
26 7667 MOLINERO HERRERA, JAIME Independiente 1980 32:23''
27 7615 MARTIN SAGUILLO, GUILLERMO Independiente 1983 32:29''
28 7552 VILLEGAS LOPEZ, MARCOS Independiente 1985 32:34''
29 7659 GLEZ. SAN PEDRO, JAVIER Independiente 1980 33:06''
30 7774 ARAUZO HOYA, DIEGO Independiente 1983 33:41''
31 7648 ORTEGA NOCEDAL, VICTOR Independiente 1980 34:01''
32 7894 PEREZ MARTIN, MELECIO UBU-CAJA DE BURGOS 1980 34:09''
33 7649 TOME BENITEZ, JAVIER Independiente 1984 34:14''
34 7566 ALCALDE LEIVA, FERNANDO Independiente 1984 34:14''
35 7553 ALONSO COSGROVE, VICENTE Independiente 1980 35:00''
36 7541 CAMINO SANZ, EMILIO BU101335 ATLETISMO BRIVIESCA 1980 36:04''
37 7787 BLAZQUEZ SILVERO, ANTONIO JABATO RUNNING CLUB 1981 36:42''
38 7682 CALZADA DOCANDO, SAMUEL Independiente 1982 36:42''
39 7610 ARCE DOMINGO, FELIX ENRIQUE Independiente 1980 36:43''
40 7634 RUIZ MORENO, GERMAN Independiente 1980 37:33''
41 7595 DE MARIA GARCÍA, ALVARO Independiente 1980 38:58''
42 7742 LAVIN PEREZ, ALVAR Independiente 1983 39:38''
43 7629 LERGA GARCIA, OSBALDO Independiente 1980 40:59''
44 7621 SANZNA MARTIN, JOSE A. Independiente 1980

Categoría: Veteranos +35

1 7596 PEREZ ESTEBAN, LUIS A. Independiente 1967 16:04''
2 7426 TORRES GLEZ., VICENTE FLORENTINO FDR 1967 16:10''
3 7893 CORRAL COLLANTES, JOSE ANTONIO UBU-CAJA DE BURGOS 1967 16:11''
4 7428 MARTIN POZO, JULIO FLORENTINO FDR 1971 16:14''
5 7092 SOLAGUREN-BEASCOA FDEZ, JOSE MIGUE ANTONIO MACHADO 1966 16:22''
6 7949 VALLEJO URBANEJA, ADOLFO UBU-CAJA DE BURGOS 1971 16:40''
7 7142 DE LA FUENTE PARAMO, JUAN JOSE C.A.VILLACIENZO 1968 16:42''
8 7975 DE LLANOS FERNANDEZ, ALFREDO Independiente 1967 16:43''
9 7731 NUÑEZ GARCIA, OSCAR Independiente 1976 16:58''
10 7837 ALONSO GLEZ., JORGE PALENTINO DE PIRAGÜISMO 1977 17:10''
11 7960 GOMEZ DEL OLMO, RAUL UBU-CAJA DE BURGOS 1975 17:14''
12 7503 MARIN PEREZ, IVAN BU-3784 ATLETISMO BRIVIESCA 1978 17:18''
13 7196 SAENZ CARBALLEDA, PABLO C.P. RENUNCIO 1974 17:20''
14 7868 SAIZ GOMEZ, LUIS CARLOS TRAGALEGUAS 1968 17:21''
15 7760 CALZADA DEL CAMPO, ROBERTO Independiente 1970 17:25''
16 7140 BLANCO EMBÚN, GONZALO C.A.PERSIANAS RUANO 1976 17:26''
17 7451 GARCIA GLEZ., MIGUEL ANGEL FLORENTINO FDR 1975 17:27''
18 7586 BLANCO EMBUN, MIGUEL Independiente 1969 17:31''
19 7491 ORDUÑA SADABA, JULIAN BU101284 ATLETISMO BRIVIESCA 1970 17:32''
20 7554 PEREZ ARREBA, JOSE CARLOS Independiente 1971 17:34''
21 7670 MONEDERO GLEZ, JORGE Independiente 1976 17:35''
22 7890 RUIZ LOPEZ, CARMELO UBU-CAJA DE BURGOS 1964 17:36''
23 7524 ALONSO LOSA, MIGUEL A. BU-100378 ATLETISMO BRIVIESCA 1966 17:48''
24 7728 GARCIA ESTEBAN, JOSE Independiente 1969 17:52''
25 7161 CARABIAS NIETO, MOISES BU-3575 C.D.AMA-CAJA BURGOS 1972 17:60''
26 7980 PALENCIA PÉREZ, ALBERTO Independiente 1969 18:02''
27 7673 DE LA CAMARA ADRIAN, PABLO Independiente 1965 18:09''
28 7647 GARCIA SIMON, CARMELO Independiente 1977 18:15''
29 7578 MORENO MODREGO, PEDRO PABLO Independiente 1965 18:20''
30 7606 SANTA MARIA, GABI Independiente 1969 18:29''
31 7979 VALDIVIELSO SIMÓN, ALVARO Independiente 1975 18:31''
32 7703 DE CASTRO VIVAR, LUIS MIGUEL Independiente 1966 18:34''
33 7982 SAINZ TRASCASA, SALVADOR Independiente 1974 18:39''
34 7869 IBARRA CEBRECOS, IGNACIO TRAGALEGUAS 1967 18:45''
35 7002 BURGOS CARRANCHO, ROBERTO A.D.TIERRAS DE LARA 1973 18:50''
36 7349 MUÑOZ SORIANO, ALBERTO J. S-10452 CLUB ULTRAFONDO CANTAB 1967 18:51''
37 7725 MIGUEL PEREZ, RAUL Independiente 1970 18:58''
38 7678 MUÑOZ CARRERA, MIGUEL A Independiente 1966 19:03''
39 7569 GLEZ. CASTRO, ROBERTO Independiente 1978 19:12''
40 7953 SANZ SANZ, MARCIANO UBU-CAJA DE BURGOS 1967 19:17''
41 7237 GÜEMES GTEZ., JOSE ALBERTO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1966 19:21''
42 7950 SANTIDRIAN DE LA GRANJA, ANTONIO UBU-CAJA DE BURGOS 1965 19:31''
43 7664 DE VICENTE SANDOVAL, RUBEN Independiente 1976 20:01''
44 7679 DIEZ SANTOS, JESUS Independiente 1964 20:13''
45 7710 ORTEGA ORTIGÜELA, EDUARDO Independiente 1972 20:31''
46 7736 SICILIA ESPUNY, JORGE Independiente 1974 20:44''
47 7608 ESTEBEZ BLANCO, JOSE A Independiente 1967 20:50''
48 7542 CARRANZA CAMPO, ROBERTO BU100382+ ATLETISMO BRIVIESCA 1969 20:59''
49 7724 BRIZUELA GLEZ., FERNANDO Independiente 1971 21:02''
50 7341 GALAN MARTIN, ANGEL CLUB LALLAVE 1973 21:04''
51 7236 LOPEZ PEREZ, ESTEBAN CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1977 21:06''
52 7228 GARCIA CRESPO, LUIS PEDRO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1968 21:07''
53 7581 CUESTA ROMERO, ALBERTO Independiente 1974 21:13''
54 7396 SAEZ MTEZ, CARLOS LUIS FLORENTINO FDR 1965 21:13''
55 7121 IBAÑEZ RUIZ, PABLO APOLO AT. BURGOS 1976 21:16''
56 7575 GOMEZ PAREDES, JOSE MARIA Independiente 1971 21:19''
57 7122 IBAÑEZ RUIZ, MARTIN APOLO AT. BURGOS 1973 21:20''
58 7656 ESTALAYO VALBUENA, JAIME Independiente 1973 21:23''
59 7580 DE MIGUEL CAMAREO, CARLOS Independiente 1975 21:37''
60 7747 FDEZ.ORDOÑEZ, LUIS ALBERTO Independiente 1970 21:52''
61 7508 GARCIA FDEZ, JUAN JOSE BU100383 ATLETISMO BRIVIESCA 1968 21:52''
62 7699 VILLAFRANCA VICENTE, ANGEL Independiente 1967 22:13''
63 7238 VALENZUELA PASTOR, JOSE DIEGO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1977 22:21''
64 7976 GONZALEZ ARENAS, ALBERTO Independiente 1966 22:38''
65 7640 BARRIUSO DE PEDRO, RODRIGO Independiente 1974 22:53''
66 7665 ARROYO REVILLA, JORGE Independiente 1972 22:55''
67 7983 ORTIZ MARTÍN, EMILIO Independiente 1965 23:16''
68 7984 NAVARRO GARCÍA-GUTIERREZ, CARLOS Independiente 1973 23:30''
69 7709 OLVERA TORRES, FRCO. MANUEL Independiente 1978 23:33''
70 7675 GLEZ. GLEZ, ANGEL LUIS Independiente 1964 23:34''
71 7636 PEREZ PAYO, RUBEN Independiente 1974 23:35''
72 7661 RGUEZ VADILLO, LUIS Independiente 1971 23:42''
73 7737 VILLARRUBIA DE LA HORRA, JESUS Independiente 1971 24:24''
74 7559 ESCAÑO NUÑEZ, GONZALO Independiente 1967 24:58''
75 7655 AMO ALBALA, LUIS Independiente 1965 25:40''

Categoría: Veteranos +50

1 7449 PUENTE ANTON, JESUS MARIA FLORENTINO FDR 1962 15:48''
2 7920 RENUNCIO PEÑA, ERNESTO UBU-CAJA DE BURGOS 1960 16:28''
3 7607 VICARIO MORENO, JESUS MARIA Independiente 1960 16:54''
4 7450 RGUEZ. FDEZ., LUCIANO FLORENTINO FDR 1964 17:27''
5 7835 MTEZ. LEQUERICA, IÑAKI BI-6669 MUÑATONES 1958 17:38''
6 7923 GARCES MORAN, ALFONSO UBU-CAJA DE BURGOS 1961 18:11''
7 7943 ORTEGA ARRIBAS, JOSE UBU-CAJA DE BURGOS 1955 18:22''
8 7892 AGUILERA VIAMONTE, JESUS UBU-CAJA DE BURGOS 1964 18:23''
9 7447 DE LA IGLESIA PEREZ, ROBERTO FLORENTINO FDR 1959 18:32''
10 7981 JIMENEZ ALBA, JUAN JOSE CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1961 18:33''
11 7520 BORRAJO DEL RIO, JOSE LUIS BU100373 ATLETISMO BRIVIESCA 1959 18:37''
12 7120 ALONSO VELASCO, FERNANDO APOLO AT. BURGOS 1960 18:55''
13 7448 CABESTRERO BLANCO, LUIS FLORENTINO FDR 1956 19:35''
14 7864 ANDRES LOPEZ, JESUS TRAGALEGUAS 1956 19:46''
15 7123 TAPIA MTEZ., MATIAS APOLO AT. BURGOS 1962 19:46''
16 7574 MARISCAL PEREZ, JOSE Independiente 1952 20:03''
17 7638 ARNAIZ LUCAS, JOSE MARIA Independiente 1955 20:12''
18 7145 SANTIDRIAN NAVARRO, JOSE RICARDO C.CARCOBA-RIBAMONTAN A 1961 20:18''
19 7867 CAVIA TAMAYO, FELIX TRAGALEGUAS 1957 20:20''
20 7593 VELASCO TORRES, JESUS Independiente 1961 20:25''
21 7865 BLANCO DEL OLMO, GERMAN TRAGALEGUAS 1954 20:26''
22 7862 MAURIZIO, CANE TRAGALEGUAS 1961 20:36''
23 7870 ALCALDE MTEZ., MIGUEL A. TRAGALEGUAS 1949 21:01''
24 7337 COMUNION ARCE, FLORENCIO CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1946 21:32''
25 7866 MUÑOZ ARANDA, ANTONIO TRAGALEGUAS 1950 21:40''
26 7570 GLEZ. HERRERA, BERNADO Independiente 1953 22:20''
27 7395 CIRBRIAN LLORENTE, EMILIANO FLORENTINO FDR 1944 22:43''
28 7723 CALVO GARCIA, ROBERTO Independiente 1957 24:07''
29 7630 ALEGRE ALONDE, ANGEL Independiente 1948 24:25''
30 7683 TAJADURA PAMPLIEGA, ANSELMO Independiente 1948 24:28''

FEMENINO

Categoría: Prebenjamín

1 7977 SALAZAR GRACIA, VERA BUD201577 C.D.AMA-CAJA BURGOS 2007
2 7218 GUILLEN LADRON, ALBA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2007
3 7225 GLEZ.MTEZ., OLGA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2007
4 7411 ESCARTIN ORTEGA, PANDORA FLORENTINO FDR 2007
5 7413 BASTIDA PUENTE, ALMUDENA FLORENTINO FDR 2007
6 7217 HERAS NEBREDA, XIMENA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2007
7 7601 SAEZ MELGOSA, CLAUDIA Independiente 2007
8 7440 GONZALEZ SANZ, JIMENA FLORENTINO FDR 2007
9 7810 AGUDO MERINO, JIMENA JUECES DE CASTILLA 2008
10 7412 BASTIDA PUENTE, LUCIA FLORENTINO FDR 2007
11 7801 GLEZ. CUESTA, VEGA JUECES DE CASTILLA 2007
12 7676 VALLEJO ROJO, IRATI Independiente 2008
13 7401 LUCIO MATABUENA, TANIA FLORENTINO FDR 2008
14 7708 SANZ GLEZ, CLARA Independiente 2009
15 7222 ASIN VALDONADO, MARINA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2007
16 7769 ZAMORA GARCIA, ELENA MARISTAS 2007
17 7224 ABAD QUIRCE, DANIELA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2007
18 7067 IBAÑEZ BARREIRO, VIRGINIA ANTONIO MACHADO 2008
19 7707 VALLEJO ROJO, NAHIA Independiente 2008
20 7768 GONZALEZ GAZQUEZ, BREZO MARISTAS 2007
21 7407 VAQUERIZO ROMAN, LUCIA FLORENTINO FDR 2007
22 7391 PINEDA SOMAVILLA, ESTELA FLORENTINO FDR 2008
23 7767 CASADO LOPEZ, LUCIA MARISTAS 2007
24 7698 LOZANO MERINO, LUCIA Independiente 2007
25 7660 GLEZ. MARTÍN, ERIKA Independiente 2008
26 7713 SICILIA MARIN, ELENA Independiente 2007
27 7134 GARCIA MERINO, ANA BRIVIESCA 2007
28 7377 VALVERDE MTEZ., JUNCAL FLORENTINO FDR 2007
29 7999 MIRON DE LOSMOZOS, JIMENA Independiente 2009
30 7080 CAMARA PEREZ, LOLA ANTONIO MACHADO 2008
31 7531 MARIN HERMOSILLA, EVA ATLETISMO BRIVIESCA 2008
32 7530 AGÜERO LAZARO, ROCIO ATLETISMO BRIVIESCA 2009
33 7942 HDEZ.PADRONES, MENCIA UBU-CAJA DE BURGOS 2007
34 7834 RIAÑO DIEZ, MENCIA MIGUEL DELIBES 2007
35 7589 RGUEZ CIRBRIAN, NEREA Independiente 2009
36 7765 MTEZ. GARCIA, SARA Independiente 2009
37 7219 ELICES DE LAS CUEVAS, ADRIANA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2009
38 7702 ORTEGA MANSO, LAURA Independiente 2009
39 7712 SICILIA MARIN, CLARA Independiente 2009
40 7516 ARCE ANGULO, VALENTINA ATLETISMO BRIVIESCA 2010
41 7738 BERCEDO GLEZ., NURIA Independiente 2010
42 7624 ELVIRA BASURTO, NEILA Independiente 2010
43 7705 GLEZ.RODRIGO, MARIA Independiente 2011
44 7730 GLEZ. DOMINGO, LUNA Independiente 2010
45 7588 CIRBRIAN PEREZ, SANDRA Independiente 2011
46 7645 PEREZ APARICIO, IRENE Independiente 2010
47 7215 IÑIGUEZ QUIRCE, SARA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2011
48 7689 SANCHEZ ALARCO, EUNE Independiente 2011
49 7685 PEÑA MARCO, IRENE Independiente 2011
50 7138 BLANCO MIGUEL, LUCIA C.A.PERSIANAS RUANO 2011
51 8000 MIRON DE LOS MOZOS, VEGA Independiente 2011
52 7600 SAEZ MELGOSA, VALERIA Independiente 2011
53 7282 VAZQUEZ SEBASTIAN, CLARA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2011
54 7551 VILLEGAS LOPEZ, MARIA Independiente 2010

Categoría: Benjamín

1 7357 MEDINA SANTOS, ELENA FLORENTINO FDR 2005 02:17''
2 7986 MAZARIEGOS SANCHEZ, EVA Independiente 2005 02:22''
3 7987 MAZARIEGOS SANCHEZ, NATALIA Independiente 2005 02:25''
4 7506 GARCIA FDEZ., LIDIA BUD201417 ATLETISMO BRIVIESCA 2005 02:26''
5 7544 DEL VAL DUQUE, MARIA BUD204281 ATLETISMO BRIVIESCA 2005 02:27''
6 7964 MTEZ. GARCIA, SANDRA UBU-CAJA DE BURGOS 2005 02:30''
7 7978 LACALLE SAEZ, MARIA C.D.AMA-CAJA BURGOS 2005 02:32''
8 7203 SAENZ SANTAMARIA, VEGA C.P. VILLAGONZALO PEDER 2005 02:35''
9 7392 MARCOS HONTORIA, PATRICIA FLORENTINO FDR 2006 02:36''
10 7966 MTEZ. MARQUECHO, IRENE UBU-CAJA DE BURGOS 2006 02:37''
11 7967 SAN GLEZ., BERTA UBU-CAJA DE BURGOS 2005 02:38''
12 7335 SANTAMARIA CERDAN, NORA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2005 02:38''
13 7353 BARBERO NEBREDA, PAULA FLORENTINO FDR 2005 02:39''
14 7855 MARCOS MARTIN, ALEJANDRA SOLAR DEL CID 2005 02:39''
15 7681 ESPINOSA ARRIBAS, CAROLINA Independiente 2005 02:40''
16 7543 CARRANZA GLEZ., NATALIA BUD201563 ATLETISMO BRIVIESCA 2006 02:41''
17 7194 HERAULT SICILIA, INES C.P. LA MERCED 2006 02:42''
18 7354 VAQUERIZO ROMAN, PAULA FLORENTINO FDR 2005 02:43''
19 7962 AIZPURUA DMGZ, HENAR UBU-CAJA DE BURGOS 2006 02:44''
20 7807 MEDIAVILLA MUGARRA, LARA JUECES DE CASTILLA 2005 02:45''
21 7180 FLOREZ ESTEBAN, NOA PAD201323 C.D.PISUERGA-VTA.BAÑOS 2006 02:46''
22 7352 GTEZ. TOBES, ATENEA FLORENTINO FDR 2005 02:47''
23 7501 ORDUÑA MAZA, ENYA BUD201431 ATLETISMO BRIVIESCA 2005 02:48''
24 7355 SANCHEZ DE LOS SANTOS, OLGA FLORENTINO FDR 2005 02:48''
25 7336 DEL RIO CAMARA, AITANA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2006 02:49''
26 7356 PEREZ OROZCO, LUCIA FLORENTINO FDR 2005 02:50''
27 7108 BARRIUSO BARROSO, LUCIA ANTONIO MACHADO 2006 02:51''
28 7546 DEL VAL TUDANCA, CELIA BUD204260 ATLETISMO BRIVIESCA 2005 02:52''
29 7318 BARCENAS MARTIN, SILVIA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2006 02:54''
30 7668 DIEZ GLEZ., CELIA Independiente 2005 02:55''
31 7102 TEJADA ZAMORANO, INDIA ANTONIO MACHADO 2005 02:56''
32 7726 DE ARRIBA ORTEGA, MENCIA Independiente 2006 02:57''
33 7584 PEREZ DOMINGO, LIDIA Independiente 2006 03:01''
34 7823 FEBRERO VARA, IRIA LICEO CASTILLA 2005 03:02''
35 7493 PEREZ ORTEGA, JIMENA BUD204283 ATLETISMO BRIVIESCA 2005 03:03''
36 7811 AGUDO MERINO, AFRICA JUECES DE CASTILLA 2006 03:04''
37 7965 CERRATO CELIS, AINARA UBU-CAJA DE BURGOS 2006 03:05''
38 7739 GLEZ. ARAUZO, JIMENA Independiente 2006 03:07''
39 7963 FDEZ. FDEZ, NOA UBU-CAJA DE BURGOS 2006 03:08''
40 7819 ARCE GLEZ., ANGELA JUECES DE CASTILLA 2005 03:08''
41 7360 CANTERO GLEZ., SOFIA FLORENTINO FDR 2006 03:09''
42 7359 DELGADO SANCHEZ, SARA FLORENTINO FDR 2005 03:10''
43 7099 DUEÑAS ARROYO, ELENA ANTONIO MACHADO 2006 03:13''
44 7618 NUÑEZ ARAGON, MARIA Independiente 2006 03:13''
45 7096 ALONSO HDO., LAURA ANTONIO MACHADO 2006 03:14''
46 7991 PEREZ PLANTALAMOR, GABRIELA Independiente 2005 03:15''
47 7177 CONCEJO MONTOYA, LAIA PAD201324 C.D.PISUERGA-VTA.BAÑOS 2006 03:16''
48 7189 VICARIO MARIN, BARBARA C.P. LA MERCED 2006 03:17''
49 7326 GARCIA REVILLA, SILVIA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2006 03:22''
50 7358 FDEZ. QUINTANA, INES FLORENTINO FDR 2006 03:23''
51 7319 PEREZ DE LA FUENTE, ITZIAR CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2006 03:24''
52 7106 ALONSO HDO, ANA ANTONIO MACHADO 2005 03:25''
53 7187 FDEZ. FOL, LUCIA PAD201394 C.D.PISUERGA-VTA.BAÑOS 2005 03:26''
54 7592 BLANCO SAGUILLO, LAURA Independiente 2005 03:27''
55 7105 CAMARA PEREZ, AGUEDA ANTONIO MACHADO 2006 03:28''
56 7103 RIOJA PEREZ, VANESA ANTONIO MACHADO 2005 03:29''
57 7695 MUÑOZ ALZAGA, ALBA Independiente 2006 03:32''
58 7009 CAMARERO LARUMBE, SILVIA ANTONIO MACHADO 2006 03:33''
59 7829 ALEXANDRA BURADI, LAURA MARISTAS 2006 03:35''
60 7513 AGÜERO LAZARO, RAQUEL BUD201558 ATLETISMO BRIVIESCA 2006 03:40''
61 7761 FERRERO RGUEZ, LUCIA Independiente 2006 03:42''
62 7499 SALGUERO CAMPOMAR, VERONICA BUD204291 ATLETISMO BRIVIESCA 2005 03:46''
63 7181 GLEZ. DE LA HORRA, DAIRA C.D.PISUERGA-VTA.BAÑOS 2006 03:48''

Categoría: Alevín

1 7288 GARCIA PARDO, ANA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2003 02:05''
2 7289 ABAD QUIRCE, MARIA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2003 02:08''
3 7290 GLEZ. PAYO, LAURA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2003 02:13''
4 7933 MARTIN GARCIA, SARA UBU-CAJA DE BURGOS 2003 02:15''
5 7371 MONTERRUBIO GARCIA, LAURA FLORENTINO FDR 2003 02:16''
6 7058 SALAS VILLALAIN, JULIA ANTONIO MACHADO 2003 02:17''
7 7375 BLANCO MINGUEZ, LUCIA FLORENTINO FDR 2004 02:19''
8 7176 POLO CORRAL, SILVIA PAD201322 C.D.PISUERGA-VTA.BAÑOS 2004 02:20''
9 7969 SANTOS CAMBRA, IRIA UBU-CAJA DE BURGOS 2004 02:23''
10 7389 CAMARERO CONTRERAS, CARMEN FLORENTINO FDR 2003 02:27''
11 7509 FDEZ. MATA, MARIA BUD201418 ATLETISMO BRIVIESCA 2003 02:28''
12 7293 LOPEZ MAHAMUD, NAIARA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2004 02:29''
13 7287 GLEZ. MTEZ., INES CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2003 02:30''
14 7258 YAGUEZ CUESTA, JIMENA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2004 02:31''
15 7992 NAVARRO RGUEZ, SILVIA ANTONIO MACHADO 2004 02:31''
16 7370 SANCHEZ AYUSO, ANDREA FLORENTINO FDR 2003 02:32''
17 7066 MENA PINEDA, LAURA ANTONIO MACHADO 2003 02:34''
18 7970 CASTAÑEDA JUAN, PAULA UBU-CAJA DE BURGOS 2003 02:35''
19 7935 VALLEJO MATE, SHEILA UBU-CAJA DE BURGOS 2004 02:36''
20 7284 DEL RIO CAMARA, REBECA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2003 02:37''
21 7388 VELASCO CONTRERAS, ALBA FLORENTINO FDR 2003 02:38''
22 7051 DELGADO RUIZ, ELISA ANTONIO MACHADO 2003 02:39''
23 7053 PEÑA FDEZ, MARINA ANTONIO MACHADO 2004 02:40''
24 7368 SOBRINO SORRIGUETA, IRIA FLORENTINO FDR 2004 02:41''
25 7179 LUIS SANZ, MARTA PAD201309 C.D.PISUERGA-VTA.BAÑOS 2004 02:41''
26 7517 PEÑA MURILLO, SARA ATLETISMO BRIVIESCA 2004 02:42''
27 7014 SCARPELLINI ESPINOSA, ANGELA ANTONIO MACHADO 2004 02:44''
28 7291 PEREZ DE LA FUENTE, JIMENA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2003 02:45''
29 7720 LOPEZ BOL, JULIA Independiente 2003 02:46''
30 7437 GARCIA MINGUEZ, JIMENA FLORENTINO FDR 2003 02:48''
31 7504 LOPEZ GOMEZ, LUCIA BUD201562 ATLETISMO BRIVIESCA 2004 02:48''
32 7036 MEDIAVILLA DE LA FTE, MARIA ANTONIO MACHADO 2004 02:51''
33 7372 GTEZ. HDO., LORENA FLORENTINO FDR 2003 02:53''
34 7571 MARTIN BUENO, LAURA Independiente 2003 02:55''
35 7292 RAMIREZ CASTRO, CAROLINA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2004 02:56''
36 7266 ESPINOSA IGLESIAS, LUCIA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2003 02:58''
37 7016 LOMBILLO BUENO, SARA ANTONIO MACHADO 2004 03:00''
38 7971 SOTO, LUCIA UBU-CAJA DE BURGOS 2003 03:01''
39 7061 VILLAHIZÁN ORTEGA, MARIA ANTONIO MACHADO 2003 03:02''
40 7060 MINGUEZ BARRIO, LAURA ANTONIO MACHADO 2003 03:12''
41 7406 PINEDA SOMAVILLA, AURORA FLORENTINO FDR 2004 03:16''
42 7056 MANSO ARRIBAS, BEATRIZ ANTONIO MACHADO 2003 03:24''
43 7059 ARCE ESTEBAN, CARMEN ANTONIO MACHADO 2004 03:29''
44 7373 CERNADOS PEREZ, HAIZEA FLORENTINO FDR 2004 03:32''
45 7033 PARDO ALONSO DE LINAJE, CARMEN ANTONIO MACHADO 2004 03:52''

Categoría: Infantil

1 7925 RGUEZ GARCIA, NOELIA UBU-CAJA DE BURGOS 2002 04:36''
2 7458 LOPEZ HERREROS, ANNA FLORENTINO FDR 2001 04:50''
3 7305 DE LA FUENTE ARROYO, JIMENA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2002 04:55''
4 7456 SANTAMARIA GARCIA, IRIS FLORENTINO FDR 2002 05:03''
5 7400 MARCOS HONTORIA, PAULA FLORENTINO FDR 2002 05:04''
6 7296 PRIETO GUIMARA, NEREA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2001 05:08''
7 7510 FDEZ. MATA, ALBA BUD201424 ATLETISMO BRIVIESCA 2001 05:08''
8 7922 RUIZ ESTEBAN, ELENA UBU-CAJA DE BURGOS 2001 05:13''
9 7985 NAVARRO RODRÍGUEZ, SARA Independiente 2001 05:13''
10 7457 SANCHO ABAJO, PAULA FLORENTINO FDR 2001 05:15''
11 7047 ALONSO BLANCO, SOFIA ANTONIO MACHADO 2002 05:15''
12 7310 IBAÑEZ MARIÑELARENA, BALBINA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2002 05:17''
13 7492 OVEJERO SANZ, EVA BUD201432 ATLETISMO BRIVIESCA 2001 05:20''
14 7390 MARTIN MARIJUAN, MARIA FLORENTINO FDR 2002 05:24''
15 7928 URCELAY VELASCO, ANTIA UBU-CAJA DE BURGOS 2001 05:26''
16 7455 TABLIEGA MENDEZ, ALICIA FLORENTINO FDR 2002 05:26''
17 7459 BORUP LYTZHOFT, AMALIE FLORENTINO FDR 2002 05:29''
18 7548 DIEZ CALZADA, MARIA BUD204280 ATLETISMO BRIVIESCA 2001 05:29''
19 7486 SERRANO GARCIA, ANGELA FLORENTINO FDR 2002 05:30''
20 7496 SAGREDO DELGADO, MARIA BUD204296 ATLETISMO BRIVIESCA 2001 05:32''
21 7313 GORSKI, CATHERINE CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2002 05:33''
22 7042 MANSO ARRIBAS, LAURA ANTONIO MACHADO 2002 05:33''
23 7927 ANDRES DIAGO, MARIA UBU-CAJA DE BURGOS 2002 05:34''
24 7311 SAIZ DE LA PEÑA, ALICIA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2002 05:35''
25 7505 HERMOSILLA CALVO, PAULA BUD204258 ATLETISMO BRIVIESCA 2002 05:35''
26 7500 SALGUERO CAMPOMAR, REBECA BUD201433 ATLETISMO BRIVIESCA 2001 05:54''
27 7469 ARCE BASCONES, RAQUEL FLORENTINO FDR 2002 05:58''
28 7438 ANTON MARTÍN, NEREA FLORENTINO FDR 2002 05:59''
29 7045 PALENCIA SENDINO, BEGOÑA ANTONIO MACHADO 2002 06:08''
30 7307 VALENZUELA SAIZ, EVA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2001 06:13''
31 7239 NIÑO ESPINOSA, IRIANNE CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2001 06:16''
32 7721 LOPEZ RUIZ, SOFIA Independiente 2001 06:19''
33 7257 ORIZALES BREIJO, ELIANA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2001 06:28''
34 7958 GTEZ. CHAMIZO, ANDREA UBU-CAJA DE BURGOS 2002 06:30''
35 7677 DIEZ GLEZ., MARINA Independiente 2002 06:36''
36 7193 VICARIO MARIN, LAURA C.P. LA MERCED 2002 06:38''
37 7312 CUESTA ASIN, CELIA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2002 06:41''
38 7308 GARCIA FDEZ., SARA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2001 06:55''

Categoría: Cadete

1 7434 PEREZ FDEZ, SILVIA FLORENTINO FDR 1999 06:40''
2 7432 CASARES DEL OLMO, LAURA FLORENTINO FDR 2000 06:42''
3 7325 MTEZ. PEREZ, CARLA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1999 07:04''
4 7433 RGUEZ. SANTAMARIA, MARIA FLORENTINO FDR 1999 07:05''
5 7298 REVILLA MARRON, LORENA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1999 07:28''
6 7327 ORCAJO BARTOLOME, ANA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1999 07:43''
7 7494 QUECEDO DEL VAL, PAULA BUD207034 ATLETISMO BRIVIESCA 1999 07:52''
8 7539 CAMINO ALONSO, SILVIA BUD201565 ATLETISMO BRIVIESCA 1999 08:04''
9 7420 CARDEÑOSA SANTOS, BEATRIZ FLORENTINO FDR 2000 08:11''
10 7467 MEDINA SANTOS, MIRIAN FLORENTINO FDR 1999 08:16''
11 7306 DEL VAL GLEZ., RAQUEL CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2000 08:23''
12 7332 GARCIA DE VIEZMA HUERTOS, JULIA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 2000 08:30''
13 7169 GALA MARCOS, CLARA PAD202003 C.D.PISUERGA-VTA.BAÑOS 2000 08:41''
14 7929 PASCUAL GTEZ, GADEA UBU-CAJA DE BURGOS 2000 08:51''
15 7178 CELADA CARREÑO, CRISTINA PAD201319 C.D.PISUERGA-VTA.BAÑOS 1999 09:32''
16 7474 SANTAMARIA GARCIA, ALBA FLORENTINO FDR 2000 09:59''
17 7845 SANCHO DUEÑAS, MARIA SALDAÑA 2000 10:44''

Categoría: Juvenil

1 7511 SORRIGUETA HDEZ., ALBA BU-3783 ATLETISMO BRIVIESCA 1998 07:04''
2 7254 CALZADA MTEZ., MARTA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1997 07:38''
3 7427 PRIOR GLEZ., LAURA FLORENTINO FDR 1998 07:48''
4 7253 GARCIA FDEZ, SARA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1998 08:30''

Categoría: Junior

1 7248 ORCAJO BARTOLOME, MARIA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1996 12:00''
2 7245 ASENSIO VALENTIN, BELEN CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1995 12:22''
3 7249 PEREZ ARNAIZ, MIRIAN CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1995 12:42''
4 7246 PORTERO LOPEZ, VIOLETA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1995 13:04''
5 7533 VILUMBRALES GARCIA, CRISTINA ATLETISMO BRIVIESCA 1995 13:11''
6 7399 PADELLANO AGUILAR, VERONICA BU-3535 FLORENTINO FDR 1996 13:17''
7 7247 SOLAGUREN-BEASCOA MERINO, SANDRA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1996 13:21''

Categoría: Promesa - Senior

1 7132 FUENTESPILA-ORTIZ, MARGARITA BIKILA 1982 17:22''
2 7348 ANTOLIN MONEDERO, SONIA BU-1928 CLUB PIELAGOS 1981 17:39''
3 7766 CAMPOS SASTRE, LIDIA VAD202365 VALLADOLID 1991 18:03''
4 7421 ALONSO SANTAMARIA, BEATRIZ FLORENTINO FDR 1991 18:30''
5 7422 ALONSO SANTAMARIA, SILVIA FLORENTINO FDR 1990 18:56''
6 7997 MARRON APARICIO, SHEILA UBU-CAJA DE BURGOS 1994 19:32''
7 7998 BENNET, ERIN ELIZABETH UBU-CAJA DE BURGOS 1988 19:40''
8 7241 GARCIA UGUETO, ALBA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1989 20:01''
9 7443 MOVILLO GLEZ., REBECA FLORENTINO FDR 1992 20:37''
10 7242 FDEZ. FUNGUEIRIÑO, ESTEFANIA CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1986 20:46''
11 7549 GLEZ. CAMARA, RAQUEL Independiente 1992 22:11''
12 7619 GARCIA GLEZ., VIRGINIA Independiente 1979 23:49''
13 7996 DE LA ROCHA GERWIG, MARINA FLORENTINO FDR 1994 24:39''
14 7743 MAKSENE, JULIEN Independiente 1981 42:57''

Categoría: Veteranas

1 7445 DEL OLMO APARICIO, ROSA MARIA FLORENTINO FDR 1966 11:53''
2 7752 GARCIA RUIZ, JUDITH Independiente 1976 13:09''
3 7235 MOLINERO GLEZ., ESTHER CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1968 13:24''
4 7436 SEVILLA SANTAMARIA, DOROTEA FLORENTINO FDR 1959 13:37''
5 7441 PALACIOS MORAL, MARIA CRUZ FLORENTINO FDR 1964 13:46''
6 7468 CORRAL MTEZ., MONTSERRAT FLORENTINO FDR 1963 14:05''
7 7234 GLEZ. GLEZ., MILAGROS CAJA CIRCULO - CAPISCOL 1958 14:29''
8 7442 SANCHO GARCIA, CONSUELO FLORENTINO FDR 1956 14:50''
9 7932 JIMENEZ FUEYO, BEATRIZ UBU-CAJA DE BURGOS 1963 15:04''
10 7741 MORAL PALACIOS, ANUM Independiente 1965 15:08''
11 7452 SANTA MARIA PEÑA, MARIA CARMEN FLORENTINO FDR 1968 16:05''
12 7197 SANTAMARIA MARTIN, ELENA C.P. RENUNCIO 1971 16:16''
13 7555 DE LA FUENTE MOYA, MARIA Independiente 1970 16:21''
14 7518 ORTEGA COBAS, JULIANA ATLETISMO BRIVIESCA 1975 17:39''
15 7882 GARCIA FDEZ., MERCEDES UBU-CAJA DE BURGOS 1959 17:47''
16 7527 CAMPOMAR GOMEZ, SONIA ATLETISMO BRIVIESCA 1971 19:50''
17 7538 MAZA ALONSO, JULIA ATLETISMO BRIVIESCA 1970 21:11''

Nº total atletas participantes: 678





08..SAN SILVESTRE BRIVIESCANA.BRIVIESCA(BURGOS).31-12-2013.

CHUPETIN FEMENINO 

1. 929 CARLA SAIZ BAÑOS 
2. 663 AFRICA PEREZ 
3. 689 ANGELA GUTIERREZ CHAMORRO  
4. 701 LAIA ESTEBAN 
5. 845 SARA SAGREDO CONTRERAS 
6. 912 HELENA PASCUAL ORTEGA 
7. 762 LUCIA ALONSO OLLAURI  
8. 729 GABRIELA MARTINEZ SANZ  
9. 895 MARIA PRIETO 
10. 636 VALENTINA ARCE ANGULO 
11. 641 MELIANA CANTARELO ORTEGA  
12. 777 ELISA DELGADO RUIZ  
13. 808 CARLOTA RUIZ ARANAGA  
14. 693 DANIELA SAN JUAN CABALLERO 
15. 797 ADRIANA PEREZ
16. 931 NORA ALONSO NUÑEZ  

CHUPETIN MASCULINO 

1. 778 PABLO DELGADO CAMARERO 
2. 679 JAVIER CARRANZA GONZALEZ 
3. 801 LUIS GOMEZ NORIEGA  
4. 844 DIEGO RIVERA DEL VAL 
5. 648 ALVAR FERNADEZ MARTINEZ 
6. 734 PERU ALVAREZ ALVEAR 
7. 883 MOHAMED HOMSA  
8. 749 HUGO CAMINO  
9. 700 GAEL DELGADO ESTEBAN 
10. 704 CARLOS GARCIA UZQUIZA 
11. 721 JAVIER MARTINEZ RUIZ  
12. 612 RODRIGO RIAÑO GARCIA  
13. 743 NUÑO IZQUIERDO ALONSO 
14. 887 EDEM HOMSA 
15. 735 JAVIER MARIN HERMOSILLA  
16. 674 MARCO BARCINA DEL CAMPO  
17. 916 ERIC RAMON SANCHO  
18. 803 ARTURO EZQUERRO ARROYO 
19. 862 UNAI SOLAGUREN BEASCOA 
20. 817 LUCA DE LA FUENTE EZQUERRO 
21. 894 MARCO GULIAM 

PREBENJAMIN FEMENINO 

1. 748 NURIA DELGADO ZATON 
2. 711 NARA LAZARO GOMEZ 
3. 872 ALEJANDRA PARRON DAVILA  
4. 614 JIMENA FUENTE CUEVAS
5. 884 ILHAM HOMSA  
6. 647 NADIA GONZALEZ BENIFO  
7. 764 IRENE MAURI VAZQUEZ 
8. 617 RAQUEL DEL BUEY REBE  
9. 851 TELMA DEL CAMPO GARCIA 
10. 733 EVA MARIN HERMOSILLA 
11. 750 PAULA ZATON GONZALEZ  

PREBENJAMIN MASCULINO 

1. 652 NICOLAS SAGREDO DELGADO 
2. 807 BOSCO RUIZ ARANAGA 
3. 744 MARKEL DEL VAL DUQUE  
4. 644 ASIER VALDERRAMA GOMEZ 
5. 871 MARIO PARENTE DEL VAL 
6. 877 SERGIO CALVO DEL VAL 
7. 649 ABRAHAN FERNANDEZ MARTINEZ 
8. 620 MANUEL UZQUIZA ALONSO 
9. 624 ALEJANDRO RAMIREZ SAIZ 
10. 861 ESTEBAN SOLAGUREN BEASCOA  
11. 629 GUILLERMO VIANA FUENTE 
12. 886 ADRIAN GARCIA MENA 
13. 673 PABLO BARCINA DEL CAMPO 
14. 915 JOEL MORAL RAMON  
15. 918 JOSU ARNAIZ PASCUAL
16. 850 ADRIAN CALZADA GUTIERREZ 
17. 616 RODRIGO DIEZ OLASOLO 
18. 902 EDUARDO MORALES DEL CAMPO 
19. 635 LUCAS ARCE ANGULO 
20. 766 DIEGO CAMPOMAR GARCÍA 
21. 903 LUIS MIGUEL CUESTA CORONADO 
22. 790 ERIK DOMINGO JUHOS 

BENJAMÍN BEMENINO.


1. 609 LYDIA GARCIA FERNANDEZ 
2. 745 MARIA DEL VAL DUQUE 
3. 678 NATALIA CARRANZA GONZALEZ 
4. 798 ANGELA PEREZ CALVO  
5. 669 ENYA ORDUNA MAZA 
6. 868 CARMEN SANTAMARIA TRUEBA 
7. 634 CELIA DEL VAL TUDANCA
8. 758 JIMENA PEREZ ORTEGA  
9. 619 ELENA UZQUIZA ALONSO 
10. 875 NOELIA ORTEGA LABARGA  
11. 712 JULIA MINGUEZ GÓMEZ 
12. 914 NOA MORAL RAMON 
13. 703 EMMA GARCIA UZQUIZA  
14. 611 BEATRIZ RIAÑO GARCIA 
15. 917 ZAHARA RAMON SANCHO  
16. 684 VERONICA SALGUERO CAMPOMAR 
17. 910 NATALIA MEDRANO 

BENJAMIN MASCULINO 

1. 628 IVAN VIANA FUENTE  
2. 889 SULIL ELKAMRAOUI 
3. 671 DAVID ORDUNA MAZA
4. 690 EDUARDO GUTIERREZ CHAMORRO 
5. 645 ALVARO UBIERNA CASTELAR  
6. 670 MARIO ORDUNA MAZA  
7. 788 NICOLAS UZQUIZA LOPEZ
8. 792 JULIAN PEREZ TORRE 
9. 662 JAVIER MARTINEZ PEREZ 
10. 874 VICTOR ORTEGA  
11. 710 BRUNO LAZARO GOMEZ
12. 893 ADRIAN RAMOS HERRAN
13. 920 MIGUEL ALVAREZ
14. 896 IBAI PRIETO 
15. 716 DANIEL GOMEZ GARCIA 
16. 913 ALVARO PASUAL ORTEGA
17. 919 JUAN ALVAREZ 

ALEVIN FEMENINO 

1. 664 ALBA GONZALEZ MORENO
2. 770 MARIA FERNANDEZ MATA 
3. 677 SARA PEÑA MURILLO 
4. 775 ANGELA CUESTA UZQUIZA 
5. 935 PAULA BONACHIA VILLANUEVA 
6. 675 LUCIA LOPEZ GOMEZ 
7. 897 ANE ALBERDI 
8. 842 MARIA TERRADO DELGADO 
9. 714 VANESA CEBALLOS GOMEZ 
10. 715 CELIA GOMEZ GARCIA 
11. 774 ANDREA CORNEJO UZQUIZA 
12. 656 MARIA GARCIA MERINO 

ALEVIN MASCULINO 

1. 698 DANIEL MARTINEZ PEREZ 
2. 627 DANIEL VIANA FUENTE 
3. 927 GUILLERMO GONZALEZ DEL CAMPO 
4. 753 GABRIEL CAMINO ALONSO 
5. 615 GABRIEL DIEZ OLASOLO 
6. 890 AYOUB ELKAMRAOUI 
7. 623 DIEGO GOMEZ OLIVARES 
8. 907 SAMUEL VESGA 
9. 876 PEDRO CALVO DEL VAL 
10. 911 JULEN ORTEGA GOMEZ 
11. 760 GAEL SANTAMARIA GONZALEZ 
12. 860 PABLO CARRANZA ORTEGA 
13. 847 HECTOR GOMEZ VELEZ 

INFANTIL FEMENINO 

1. 728 EVA OVEJERO SANZ 
2. 655 NOELIA DIEZ PEREZ 
3. 706 PAULA HERMOSILLA CALVO 
4. 769 ALBA FERNANDEZ MATA
5. 667 ANDREA AMIGO ESTEBAN  
6. 683 REBECA SALGUERO CAMPOMAR  
7. 651 MARIA SAGREDO DELGADO  
8. 794 VIRGINIA BLANCO VIADAS 
9. 688 MARIA DIEZ CALZADA 
10. 720 MIRIAM FUENTE GONZALEZ
11. 934 MARÍA VILLANUEVA GARCÍA  

INFANTIL MASCULINO 

1. 660 DAVID CARRANZA LLANOS 
2. 768 MARCOS GUTIERREZ CORNEJO 
3. 604 JOSE MENOR MOLINERO 
4. 687 SERGIO DOSANTOS ALONSO 
5. 885 ALEJANDRO GARCIA MENA
6. 783 MARIO MENA BUZNEGO 
7. 786 LUIS MARTINEZ NOVIO
8. 694 SERGIO QUINTANA IBAÑEZ 
9. 666 EDGAR AMIGO ESTEBAN 
10. 785 DANIEL LUMBRERAS RUIZ 
11. 900 RUBEN SAEZ FERNANDEZ
12. 922 FERNANDO PALMA 
13. 784 DANIEL RAMON OJEDA 
14. 685 ALEJANDRO UBIERNA CASTELAR 
15. 665 RODRIGO GONZALEZ MORENO 
16. 747 ADRIAN DELGADO ZATON 
17. 608 MARIO GARCIA FERNANDEZ 
18. 933 YASIN CHEBOUTI 

 CADETE FEMENINO 

1. 697 CARLA MARTINEZ PEREZ 
2. 752 SILVIA CAMINO ALONSO 
3. 708 PAULA SOLEDAD QUECEDO DEL VAL 
4. 921 MARIANA GONZALEZ DELCAMPO 

 CADETE MASCULINO 

1. 806 MARCELO GARCIA MELGAR  
2. 676 DAVID PEÑA MURILLO 
3. 805 IVAN CAMINO OJEDA  
4. 621 ENDIKA GOMEZ MOSTEIRO 
5. 695 CRISTIAN MARTINEZ HERREROS 

JUVENIL FEMENINO 

1. 891 ALBA SORRIGUETA HERNANDEZ  
2. 605 MARTA CALZADA MARTINEZ 
3. 831 AMAYA LOPEZ GALLO 

JUVENIL MASCULINO 

1. 661 JOSE CARRANZA LLANOS 
2. 839 RAUL VESGA MAESTRO 
3. 840 ALEJANDRO IZQUIERDO BARAHONA 
4. 869 ALBERTO VIRUMBRALES OJEDA 
5. 841 MARIO ORTEGA ALARCIA  

JUNIOR MASCULINO 

1. 686 JUAN CARLOS DOSANTOS ALONSO  
2. 822 TOMAS HERMOSILLA JUSTO  
3. 622 ADRIAN GARCIA VIRUMBRALES 
4. 848 ADRIAN MATA MAZA 
5. 821 RODRIGO VILUMBRALES GARCIA  
6. 724 DAVID VIADAS ALONSO 
7. 725 ALVARO ALONSO PEREZ 
8. 726 ALVARO CALZADA COLINA 

SENIOR FEMENINO 

1. 754 MARIA ANGULO MARTINEZ 
2. 630 RAQUEL GONZALEZ CAMARA
3. 773 MARIA BELÉN SANTAMARÍA
4. 810 SANDRA MARROQUIN MARTINEZ 
5. 870 JUDITH GONZALEZ VITORIA 
6. 818 NATALIA EZQUERRO 
7. 815 PATRICIA CASTILLO LOPEZ 
8. 867 MARTA CALLAU QUINTANA 
9. 833 BARBARA VIADAS RUPEREZ 
10. 834 MIRIAN HERNANDEZ PEREZ 
11. 731 CRISTINA HERMOSILLA ALVAREZ 
12. 732 BEGOÑA HERMOSILLA ALVAREZ  

SENIOR MASCULINO 

1. 782 RODRIGO GONZALEZ GIL 
2. 791 IGNACIO DE TORRES SIERRA
3. 804 RICARDO ARROYO VILUMBRALES 
4. 781 ENRIQUE GONZALEZ GIL 
5. 738 PABLO GARCIA PONS 
6. 1000 ALFREDO CANDANEDO DIAZ 
7. 736 LUIS GARCIA PONS 
8. 864 BORJA SENDINO ALONSO 
9. 878 SERGIO CUARTANGO PEREZ 
10. 866 VICTOR GONZALEZ GALLEGO 
11. 767 MARTIN BASTIDA ROMO 
12. 880 JUAN PABLO SAGREDO CUARTANGO 
13. 879 IVAN ESPINOSA RUIZ 
14. 727 LUIS MIGUEL CALZADA COLINA 
15. 899 ADRIAN ARNAIZ GONZALEZ 
16. 846 PABLO ANTONAYA MATIENZO 
17. 881 DAVID ORTIZ FERNANDEZ 
18. 828 ABEL CALVO CORDOBA 
19. 905 ADRIAN MORENO 
20. 830 MARIO GALLEGO GUTIERREZ 
21. 772 ASIER GONZALEZ SANCHEZ 
22. 892 ASIER MARINA SAEZ 
23. 898 ADRIAN ANGULO RUIZ 
24. 829 OLIVER LOSUA BUSTO
25. 998 DAVID GARCIA ALVAREZ 
26. 825 PABLO MARINA CORTES 
27. 865 BORKJA BARCENA VARAS 
28. 906 JUAN ANTONIO ALONSO GANDIA 
29. 888 EDUARDO GONZALEZ VESGA  
30. 849 RODRIGO GOMEZ DELGADO 
31. 650 JAVIER BRAGADO ECHEVARRIA 
32. 737 JESUS GARCIA PONS 
33. 827 ISIDORO GALLEGO SAGREDO 
34. 826 RUBEN COBOS MADRIGAL 
35. 909 IÑIGO CHAVARRI CANAL 
36. 908 BIGARI PEREZ GONZALEZ 
37. 999 JAVIER TRESPADERNE 
38. 820 JOSE CARLOS GONçALVES 
39. 626 DAVID ORTEGA CASTELLANO 
40. 722 ALEJANDRO ARECHAVALA SANDOVAL 
41. 819 PABLO BUSTO GONZALEZ 
42. 858 JAVIER SANZ GAYANGOS 
43. 859 NELSON DE VEGA SAN JUAN 

VETERANAS 
1. 601 ESTHER MOLINERO GONZALEZ 
2. 816 MARIA DE LA FUENTE MOYA 
3. 639 JULIANA ORTEGA COBAS 
4. 610 GLORIA FERNANDEZ BRIZUELA 
5. 811 MARIA ANTONIA LOPEZ ZALDO 
6. 901 MARIA MILAGROS SAN JUAN SOLORZANO 
7. 637 CECILIA ANGULO BARRIO 
8. 682 SONIA CAMPOMAR GOMEZ 
9. 759 ASUNCION ORTEGA GARCIA  
10. 696 JULIA MAZA ALONSO 
11. 696 JULIA MAZA ALONSO 
12. 654 MARIBEL VADILLO GARCIA 
13. 937 EVA ALVAREZ EJIDO 
14. 643 AZUCENA GOMEZ VIADAS 

VETERANOS 
1. 730 IVAN MARIN PEREZ 
2. 756 MIGUEL ANGEL ALONSO LOSA  
3. 741 JESUS IGNACIO SANTAMARIA CHARLES 
4. 672 JULIAN ORDUNA SADABA 
5. 765 ALBERDI CAMARERO JUAN 
6. 638 ANGEL ARCE PUENTE 
7. 923 DAVID LOSUA BARCENA 
8. 751 EMILIO CAMINO SANZ 
9. 668 ANGEL AMIGO MARTINEZ 
10. 863 JUAN LUIS SOLAGUREN-BEASCOA 
11. 632 JESUS MARIA DEL VAL SOLAS 
12. 740 LUIS ANGEL URCELAY LOMILLO 
13. 646 FELIX GONZALEZ GONZALEZ
14. 780 JAVIER DELGADO POLO  
15. 699 JOSE RICARDO SANTIDRIAN NAVARRO 
16 . 618 SANTIAGO UZQUIZA CALLEJA 
17. 930 ROBERTO DELGADO MARTIN
18. 702 ALFONSO GARCIA PUVIA 
19. 873 OSCAR PADRONES ROJAS 
20. 709 ANTONIO QUECEDO CASTILLO 
21. 692 JAVIER SAN JUAN VEGAS 
22. 713 RAUL CEBALLOS MARROQUÍN 
23. 746 RODRIGO DEL VAL REIZABAL 
24. 802 EDUARDO GOMEZ SAIZ 
25. 606 ROBERTO CALZADA DEL CAMPO 
26. 904 SANTOS ORTEGA PADRONES 
27. 742 JORGE SAN JUAN GOMEZ 
28. 607 JUANJO GARCIA FERNANDEZ 
29. 602 MARIANO MENOR ODRIOZOLA 
30. 659 JOSE ROBERTO CARRANZA CAMPO 
31. 718 JUAN CARLOS GOMEZ TUDANCA 
32. 925 RAÚL LOSUA 
33. 719 JOSE LUIS VARONA SAEZ 
34. 853 NACHO MONEDERO RECUERO 
35. 796 DAVID GARCIA GOMEZ 
36. 658 RUBEN TUDANCA RIVERA 
37. 924 SERGIO SOLAS ARAGON 
38. 795 OSCAR SANTAMARIA CHARLES 
39. 680 JULIAN MARTINEZ CUESTA 
40. 771 ANTONIO GONZALEZ FERNANDEZ 
41. 653 JAVIER SAGREDO CUARTANGO 
42. 926 JOSE ANTONIO CORBILLON
43. 789 ALBERTO DOMINGO DEL HOYO 
44. 838 JOSE MENENDEZ ROSA
45. 836 DANIEL GONZALEZ MERINO 
46. 855 RAFAEL MARTINEZ CUESTA 
47. 854 VICENTE MARTINEZ CUESTA 
48. 642 RODRIGO MARTINEZ SANTAOLALLA 
49. 882 VICENTE MARROQUIN MARTINEZ 
50. 832 DIEGO BARRIOCANAL HERMOSILLA  




07.. XXXVI CROSS EL CRUCERO(BURGOS). 22-12-2013.

CORTESÍA: http://www.conxip.com

SENIOR MASCULINO.

1 3 TOMAS TAJADURA JUEZ SENIOR MASCULINO1 UBU-CAJA DE BURGOS 0:30:32 3,13 0:00:00
2 1 ANTONIO NUÑEZ SANCHEZ SENIOR MASCULINO2 BIKILA 0:30:34 3,13 0:00:02
3 11 DANIE ARCE IBAÑEZ SENIOR MASCULINO3 UBU-CAJA DE BURGOS 0:30:50 3,15 0:00:18
4 6 ALEJANDRO MARTINEZ FERNANDEZ SENIOR MASCULINO4 CORREDORES DE FABER 0:30:54 3,15 0:00:22
5 5 OSCAR FERNANDEZ GIRALDA SENIOR MASCULINO5 ATLETAS ISAAC VICIOSA 0:31:42 3,20 0:01:10
6 2 ANTONIO ETXEBERRIA SERRANO SENIOR MASCULINO6 BESTE IRUÑA 0:31:55 3,22 0:01:23
7 10 JAVIER RUEDAS PEREZ SENIOR MASCULINO7 PIELAGOS 0:33:01 3,29 0:02:29
8 8 JAVIER ANDRES BURGOS SENIOR MASCULINO8 C.D.ZORROS RUN 0:33:05 3,29 0:02:33
9 278 RODOLFO SOMOVILLA MARTíNEZ SENIOR MASCULINO9 LA RIOJA ATLETISMO 0:33:08 3,29 0:02:36
10 7 RUBEN CEBALLOS CARRANZA SENIOR MASCULINO10 C.A.EVOLUCION BURGO 0:33:14 3,30 0:02:42
11 267 ALVARO GARCIA RIBOTE SENIOR MASCULINO11 UNIVERSIDAD DEL PAíS 0:33:28 3,31 0:02:56
12 338 JESúS GóMEZ SANTIAGO SENIOR MASCULINO12 BURGOS EVOLUCION AT 0:33:47 3,33 0:03:15
13 9 RODRIGO ALONSO SEDANO SENIOR MASCULINO13 C.A.EVOLUCION BURGO 0:33:59 3,35 0:03:27
14 289 JORGE ALONSO DIEZ SENIOR MASCULINO14 ATLETISMO PORTUGALE 0:34:03 3,35 0:03:31
15 288 PEDRO ROJO FRIAS SENIOR MASCULINO15 ATLETISMO PORTUGALE 0:34:07 3,35 0:03:35
16 123 DIEGO FDEZ LAZARO SENIOR MASCULINO16 RIOS RUNNIG 0:34:22 3,37 0:03:50
17 370 BORJA DE DIEGO GONZáLEZ SENIOR MASCULINO17 INDEPENDIENTE 0:34:32 3,38 0:04:00
18 233 NACHO CABAL SENIOR MASCULINO18 UNOPUBLICIDADTRAGA 0:34:42 3,39 0:04:10
19 277 VICENTE TORRES GONZALEZ SENIOR MASCULINO19 FLORENTINO DIAZ REIG 0:34:45 3,39 0:04:13
20 51 RICARDO GARCIA LOMAS SENIOR MASCULINO20 INDEPENDIENTE 0:34:47 3,40 0:04:15
21 477 JOSE MANUEL LOPEZ LOPEZ SENIOR MASCULINO21 UNIVERSIDAD DE BURG 0:34:59 3,41 0:04:27
22 141 DAVID CANTERA ASOREY SENIOR MASCULINO22 UNO PUBLICIDAD TRAG 0:35:03 3,41 0:04:31
23 463 RAUL GOMEZ DEL OLMO SENIOR MASCULINO23 UBU-CAJA BURGOS 0:36:08 3,48 0:05:36
24 35 SERGIO ESPIGA GOMEZ SENIOR MASCULINO24 INDEPENDIENTE 0:36:16 3,49 0:05:44
25 360 CESAR TAPIA RUIZ SENIOR MASCULINO25 INDEPENDIENTE 0:36:33 3,51 0:06:01
26 420 DAVID ACERO GALAZ SENIOR MASCULINO26 INDEPENDIENTE 0:36:41 3,52 0:06:09
27 362 PABLO SÁENZ CARBALLEDA SENIOR MASCULINO27 RENUNCIO 0:36:50 3,53 0:06:18
28 26 SERGIO ORCAJO CALVO SENIOR MASCULINO28 ORCAJO-TRAIL 0:37:11 3,55 0:06:39
29 322 JESUS GONZALEZ HERNANDEZSENIOR MASCULINO29 EL CRUCERO 0:37:15 3,55 0:06:43
30 168 RICARDO BORJA BENITO CAMPO SENIOR MASCULINO30 RUTERO MODUBERO M 0:37:19 3,56 0:06:47
31 151 MIGUEL ANGEL GARCíA GONZáLEZ SENIOR MASCULINO31 FLORENTINO DIAZ REIG 0:37:23 3,56 0:06:51
32 185 ROBERTO CUESTA SOTO SENIOR MASCULINO32 CANGURO AAC 0:37:27 3,57 0:06:55
33 100 ENRIQUE GONZALEZ GIL SENIOR MASCULINO33 ATLETISMO BRIVIESCA 0:37:46 3,59 0:07:14
34 461 ADRIAN ELOSUA SENIOR MASCULINO34 CAMPOS DE CASTILLA 0:37:50 3,59 0:07:18
35 268 OSCAR NUñEZ GARCIA SENIOR MASCULINO35 INDEPENDIENTE 0:37:56 3,60 0:07:24
36 223 DIEGO HERRERA CARCEDO SENIOR MASCULINO36 BURGOS EVOLUCIóN AT 0:37:59 3,60 0:07:27
37 432 JORGE MONEDERO GONZáLEZ SENIOR MASCULINO37 INDEPENDIENTE 0:38:23 4,02 0:07:51
38 222 JORGE IZQUIERDO RUIZ SENIOR MASCULINO38 INDRA RUNNERS 0:38:28 4,03 0:07:56
39 367 JAVIER ORDOÑEZ ALONSO SENIOR MASCULINO39 ACHA TROTATOS 0:38:41 4,04 0:08:09
40 276 RODRIGO BRUNO DE LA FUENTE GARCÍA - SSENIOR MASCULINO40 INDEPENDIENTE 0:38:42 4,04 0:08:10
41 33 VALENTíN SALAS MERINO SENIOR MASCULINO41 CLUB ATLETISMO CALCE 0:38:45 4,05 0:08:13
42 236 JESÚS ANGEL ORDÓÑEZ ALONSO SENIOR MASCULINO42 ACHA TROTATOS 0:38:47 4,05 0:08:15
43 404 JOSE MANUEL GARCIA GUTIERREZ SENIOR MASCULINO43 INDEPENDIENTE 0:38:49 4,05 0:08:17
44 424 LUIS MIGUEL GARCIA REDONDO SENIOR MASCULINO44 INDEPENDIENTE 0:38:50 4,05 0:08:18
45 332 VICTOR MUñOZ LEIVA SENIOR MASCULINO45 CD TRIBURONES 0:38:51 4,05 0:08:19
46 174 JOSE LUIS SERNA ALONSO SENIOR MASCULINO46 UNO PUBLICIDAD TRAG 0:38:52 4,05 0:08:20
47 19 ALVINO MAYOR ALVAREZ SENIOR MASCULINO47 INDEPENDIENTE 0:38:59 4,06 0:08:27
48 393 DAVID MARIN ARROYO SENIOR MASCULINO48 BURGALESES EN EL RUN 0:39:01 4,06 0:08:29
49 40 JAVIER SADORNIL COBO SENIOR MASCULINO49 INDEPENDIENTE 0:39:03 4,07 0:08:31
50 177 ALBERTO RAMOS RAMOS SENIOR MASCULINO50 TRAGALEGUAS 0:39:17 4,08 0:08:45
Pos. Dorsal Nombre Apellidos CATEGORIA Pos/Cat CLUB Oficial Min/Km Dif/Prim
51 431 FERNANDO VÁZQUEZ DE LA FUENTESENIOR MASCULINO51 PAPAMOSCAS 0:39:28 4,09 0:08:56
52 364 ALBERTO GONZALEZ ARNAIZ SENIOR MASCULINO52 CRUCERO 0:39:31 4,10 0:08:59
53 325 OSCAR RODRIGO SAIZ SENIOR MASCULINO53 MODUBEOS 0:39:41 4,11 0:09:09
54 309 RUBEN MARTINEZ MACHO SENIOR MASCULINO54 INDEPENDIENTE 0:39:54 4,12 0:09:22
55 127 RICHARD BADIA PARDO SENIOR MASCULINO55 UNO PUBLICIDAD TRAG 0:39:56 4,12 0:09:24
56 97 CARMELO GARCíA SIMóN SENIOR MASCULINO56 INDEPENDIENTE 0:40:05 4,13 0:09:33
57 184 RODRIGO MARTIN PUENTE SENIOR MASCULINO57 C.A. OñA 0:40:05 4,13 0:09:33
58 316 DAVID MARTINEZ MACHO SENIOR MASCULINO58 INDEPENDIENTE 0:40:08 4,13 0:09:36
59 264 MARIO FERNÁNDEZ SANCHO SENIOR MASCULINO59 APOLO ATLETISMO BUR 0:40:09 4,14 0:09:37
60 144 ALVARO PéREZ DíEZ SENIOR MASCULINO60 INDEPENDIENTE 0:40:10 4,14 0:09:38
61 153 SALVADOR SAINZ TRASCASA SENIOR MASCULINO61 INDEPENDIENTE 0:40:13 4,14 0:09:41
62 113 RODRIGO MARTÍN JUEZ SENIOR MASCULINO62 CASTILLA RUNNERS 0:40:25 4,15 0:09:53
63 468 ALVARO VILLAMOR MATA SENIOR MASCULINO63 CAPISCOL 0:40:26 4,15 0:09:54
64 176 DAVID RAMOS RAMOS SENIOR MASCULINO64 TRAGALEGUAS 0:40:27 4,15 0:09:55
65 449 FERNANDO SAN MIGUEL GALLO SENIOR MASCULINO65 TRAGALEGUAS 19:30 0:40:30 4,16 0:09:58
66 413 JORGE MARTINEZ DE LA IGLESIASENIOR MASCULINO67 UNO PUBLICIDAD - TRA 0:40:35 4,16 0:10:03
67 39 ROLAND VALDIVIELSO SIMON SENIOR MASCULINO66 INDEPENDIENTE 0:40:35 4,16 0:10:03
68 244 DAVID SANCHEZ SENIOR MASCULINO68 INDEPENDIENTE 0:40:39 4,17 0:10:07
69 142 CARLOS ALONSO SENIOR MASCULINO69 INDEPENDIENTE 0:40:45 4,17 0:10:13
70 45 ALVARO VALDIVIELSO SIMON SENIOR MASCULINO70 INDEPENDIENTE 0:40:49 4,18 0:10:17
71 212 ALBERTO SEVILLA SERRANO SENIOR MASCULINO71 APOLO ATLETISMO BUR 0:41:05 4,19 0:10:33
72 357 ANTONIO RODRIGUEZ SANTIAGO SENIOR MASCULINO72 INDEPENDIENTE 0:41:08 4,20 0:10:36
73 405 ZOTA GARCíA EROLES SENIOR MASCULINO73 INDEPENDIENTE 0:41:11 4,20 0:10:39
74 84 CRISTIAN CASADO MANRIQUE SENIOR MASCULINO74 CASTILLA RUNNERS 0:41:15 4,21 0:10:43
75 30 ANGEL ARCE PUENTE SENIOR MASCULINO75 ATLETISMO BRIVIESCA 0:41:16 4,21 0:10:44
76 229 ALEJANDRO ITURRALDE MARTIN SENIOR MASCULINO76 INDEPENDIENTE 0:41:18 4,21 0:10:46
77 295 ALBERTO BALBAS CARRANZA SENIOR MASCULINO77 INDEPENDIENTE 0:41:23 4,21 0:10:51
78 57 JAIME CASADO SAINZ SENIOR MASCULINO78 INDEPENDIENTE 0:41:35 4,23 0:11:03
79 70 SERGIO BARCENILLA MIGUEL SENIOR MASCULINO79 INDEPENDIENTE 0:41:39 4,23 0:11:07
80 224 SERGIO ARRIOLA UBIERNA SENIOR MASCULINO80 INDEPENDIENTE 0:41:40 4,23 0:11:08
81 38 ORLANDO MARTIN DIXNEUF SENIOR MASCULINO81 INDEPENDIENTE 0:41:44 4,24 0:11:12
82 392 IGNACIO DIEZ ESTEBAN SENIOR MASCULINO82 INDEPENDIENTE 0:41:45 4,24 0:11:13
83 326 RAUL ALONSO ABAD SENIOR MASCULINO83 INDEPENDIENTE 0:41:46 4,24 0:11:14
84 143 VíCTOR DEL OLMO BARRIOCANALSENIOR MASCULINO84 UNO PUBLICIDAD TRAG 0:41:53 4,25 0:11:21
85 108 SANTIAGO JIMENEZ CALERO SENIOR MASCULINO85 CAJACIRCULO CAPISCOL 0:41:54 4,25 0:11:22
86 406 CARLOS QUIJANO ARENAS SENIOR MASCULINO86 CAPISCOL-CAJA CIRCUL 0:42:00 4,25 0:11:28
87 32 ALBERTO MARTIN PEREZ SENIOR MASCULINO87 INDEPENDIENTE 0:42:01 4,25 0:11:29
88 366 JORGE ALONSO POZA SENIOR MASCULINO88 BURGOS EVOLUCION AT 0:42:05 4,26 0:11:33
89 74 NéSTOR SANTAMARíA MARTíNEZSENIOR MASCULINO89 BAUTO 0:42:13 4,27 0:11:41
90 425 CARLOS BASCONES ARNAIZ SENIOR MASCULINO90 INDEPENDIENTE 0:42:29 4,28 0:11:57
91 445 JAIME MOLINERO HERRERA SENIOR MASCULINO91 INDEPENDIENTE 0:42:33 4,29 0:12:01
92 282 DANIEL GONZALEZ MERINO SENIOR MASCULINO92 ATLETISMO BRIVIESCA 0:42:38 4,29 0:12:06
93 163 ADRIAN RUIZ ORODEA SENIOR MASCULINO93 INDEPENDIENTE 0:42:39 4,29 0:12:07
94 249 JAVIER ALONSO SANTAMARíA SENIOR MASCULINO94 INDEPENDIENTE 0:42:42 4,30 0:12:10
95 261 JAIME DEL CAMPO GONZALEZ SENIOR MASCULINO95 UNO PUBLICIDAD TRAG 0:42:43 4,30 0:12:11
96 160 ROBERTO GONZALEZ CASTRO SENIOR MASCULINO96 TRAGALEGUAS 0:43:01 4,32 0:12:29
97 305 RUBéN GóMEZ RUIZ SENIOR MASCULINO97 TRIBURONES 0:43:08 4,32 0:12:36
98 197 DIEGO MARTíNEZ GARCíA SENIOR MASCULINO98 CAZABACHES 0:43:11 4,33 0:12:39
99 239 DIEGO RODRíGUEZ PRIETO SENIOR MASCULINO99 INDEPENDIENTE 0:43:15 4,33 0:12:43
100 483 KOLDO ACEDO GARCIA SENIOR MASCULINO100 UNO PUBLICIDAD TRAG 0:43:21 4,34 0:12:49
101 285 ANDRES CASERO GARCIA SENIOR MASCULINO101 INDEPENDIENTE 0:43:41 4,36 0:13:09
102 292 BORJA FERNANDEZ HERNANDEZSENIOR MASCULINO102 INDEPENDIENTE 0:43:41 4,36 0:13:09
103 365 DIEGO ALEJOS DELGADO SENIOR MASCULINO103 INDEPENDIENTE 0:43:45 4,36 0:13:13
104 314 RAFAEL GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SENIOR MASCULINO104 INDEPENDIENTE 0:43:47 4,37 0:13:15
105 451 ROBERTO RODRíGUEZ DOMINGO SENIOR MASCULINO105 INDEPENDIENTE 0:43:51 4,37 0:13:19
106 186 RODRIGO JEREZ VARONA SENIOR MASCULINO106 INDEPENDIENTE 0:43:52 4,37 0:13:20
107 273 PABLO FERNáNDEZ GóMEZ SENIOR MASCULINO107 INDEPENDIENTE 0:43:53 4,37 0:13:21
108 180 JULIO RUBIO SANCHO SENIOR MASCULINO108 CASTILLA RUNNERS 0:43:54 4,37 0:13:22
109 183 DIEGO ARAUZO HOYA SENIOR MASCULINO109 INDEPENDIENTE 0:43:55 4,37 0:13:23
110 354 ÁLVARO ROJO DE LA CRUZ SENIOR MASCULINO110 INDEPENDIENTE 0:43:57 4,38 0:13:25
111 271 RAUL ELENA CALVO SENIOR MASCULINO111 LOS BOLILLAS 0:43:58 4,38 0:13:26
112 462 JESUS RUBIO SAINZ SENIOR MASCULINO113 INDEPENDIENTE 0:44:04 4,38 0:13:32
Pos. Dorsal Nombre Apellidos CATEGORIA Pos/Cat CLUB Oficial Min/Km Dif/Prim
113 196 ALBERTO BARRIOCANAL VILLANUEVSENIOR MASCULINO112 INDEPENDIENTE 0:44:04 4,38 0:13:32
114 88 RUBEN URETA GARCIA SENIOR MASCULINO114 INDEPENDIENTE 0:44:05 4,38 0:13:33
115 90 IVAN PADIN DIAS SENIOR MASCULINO115 INDEPENDIENTE 0:44:05 4,38 0:13:33
116 48 JOSE MARIA FERNANDEZ ARBAIZA SENIOR MASCULINO116 INDEPENDIENTE 0:44:12 4,39 0:13:40
117 323 ASIER GARRIDO MANSO SENIOR MASCULINO117 INDEPENDIENTE 0:44:13 4,39 0:13:41
118 210 SERGIO ARROYO GAYUBO SENIOR MASCULINO118 INDEPENDIENTE 0:44:15 4,39 0:13:43
119 435 EDUARDO SANZ BURGOS SENIOR MASCULINO119 INDEPENDIENTE 0:44:19 4,40 0:13:47
120 454 BORJA SERRANO IZQUIERDO SENIOR MASCULINO120 INDEPENDIENTE 0:44:20 4,40 0:13:48
121 23 JOHNNY ARGüELLES DIEGO SENIOR MASCULINO121 TRAGALPINOS 0:44:23 4,40 0:13:51
122 148 DAVID CUESTA JIMéNEZ SENIOR MASCULINO122 CD TRIBURONES 0:44:28 4,41 0:13:56
123 419 ANDRéS RODRíGUEZ CASTRO SENIOR MASCULINO123 INDEPENDIENTE 0:44:30 4,41 0:13:58
124 59 RODRIGO SANTILLÁN GARCÍA SENIOR MASCULINO124 CASTILLA RUNNERS 0:44:36 4,42 0:14:04
125 71 IVAN DE LA PARTE PEREZ SENIOR MASCULINO125 INDEPENDIENTE 0:44:40 4,42 0:14:08
126 291 JOSE IGNACIO NEBREDA PEREZ SENIOR MASCULINO126 INDEPENDIENTE 0:44:45 4,43 0:14:13
127 66 VICENTE ALONSO SENIOR MASCULINO127 INDEPENDIENTE 0:44:46 4,43 0:14:14
128 44 CARLOS LOZANO MERINO SENIOR MASCULINO128 LOS PAPAMOSCAS 0:44:47 4,43 0:14:15
129 293 RUBEN LOPEZ GUTIERREZ SENIOR MASCULINO130 TRAGALEGUAS 0:44:48 4,43 0:14:16
130 94 ALVARO HERRERO LóPEZ SENIOR MASCULINO129 INDEPENDIENTE 0:44:48 4,43 0:14:16
131 240 JORGE MALLóN GIL-FOURNIER SENIOR MASCULINO131 INDEPENDIENTE 0:44:53 4,43 0:14:21
132 260 JAVIER LOPEZ BARBERO SENIOR MASCULINO132 TRAGALEGUAS 0:44:55 4,44 0:14:23
133 401 DIEGO OLALLA MARTIN SENIOR MASCULINO133 INDEPENDIENTE 0:45:00 4,44 0:14:28
134 91 JORGE BARTOLOME CERREDA SENIOR MASCULINO134 INDEPENDIENTE 0:45:01 4,44 0:14:29
135 173 ALBERTO ESCALANTE JEREZ SENIOR MASCULINO135 TRAGALEGUAS 0:45:03 4,45 0:14:31
136 342 VICTOR ORTEGA NOCEDAL SENIOR MASCULINO136 INDEPENDIENTE 0:45:05 4,45 0:14:33
137 104 GERMAN RUIZ MORENO SENIOR MASCULINO137 INDEPENDIENTE 0:45:08 4,45 0:14:36
138 489 ALVARO CAMARERO CALVET SENIOR MASCULINO138 INDEPENDIENTE 0:45:09 4,45 0:14:37
139 319 RODRIGO ORTEGA GARCíA SENIOR MASCULINO139 INDEPENDIENTE 0:45:17 4,46 0:14:45
140 436 DAVID DOLZ GARCIA SENIOR MASCULINO140 INDEPENDIENTE 0:45:27 4,47 0:14:55
141 53 FRANCISCO GONZALEZ ECHEVERRIASENIOR MASCULINO141 INDEPENDIENTE 0:45:32 4,48 0:15:00
142 411 ALBERTO CUESTA ROMERO SENIOR MASCULINO142 INDEPENDIENTE 0:45:33 4,48 0:15:01
143 202 PABLO IBÁÑEZ RUIZ SENIOR MASCULINO143 APOLO ATLETISMO BUR 0:45:34 4,48 0:15:02
144 119 CESAR GARCIA PEÑACOBA SENIOR MASCULINO144 INDEPENDIENTE 0:45:35 4,48 0:15:03
145 248 JAIME CONTRERAS PEREZ SENIOR MASCULINO145 INDEPENDIENTE 0:45:37 4,48 0:15:05
146 106 DAMIAN GONZALEZ MELERO SENIOR MASCULINO146 INDEPENDIENTE 0:45:38 4,48 0:15:06
147 46 RUBÉN DE VICENTE SANDOVALSENIOR MASCULINO147 INDEPENDIENTE 0:45:44 4,49 0:15:12
148 226 VíCTOR ARAUZO HOYA SENIOR MASCULINO148 INDEPENDIENTE 0:45:51 4,50 0:15:19
149 136 ENRIQUE ARCE DOMINGO SENIOR MASCULINO149 CRUCERO-VIDEOSON 0:45:53 4,50 0:15:21
150 256 OSCAR JAVIER RUIZ DOMINGO SENIOR MASCULINO150 INDEPENDIENTE 0:46:00 4,51 0:15:28
151 34 FÉLIX GONZÁLEZ GONZÁLEZ SENIOR MASCULINO151 CAME SANEAMIENTOS. 0:46:09 4,51 0:15:37
152 60 SAMUEL CALZADA DOCANDO SENIOR MASCULINO152 INDEPENDIENTE 0:46:21 4,53 0:15:49
153 263 JORGE SICILIA ESPUNY SENIOR MASCULINO153 INDEPENDIENTE 0:46:31 4,54 0:15:59
154 147 IVAN MARIN PEREZ SENIOR MASCULINO154 ATLETISMO BRIVIESCA 0:46:33 4,54 0:16:01
155 250 ALBERTO GARCIA ALVAREZ SENIOR MASCULINO155 INDEPENDIENTE 0:46:34 4,54 0:16:02
156 225 ALVARO PEREZ SERNA SENIOR MASCULINO156 INDEPENDIENTE 0:46:36 4,54 0:16:04
157 318 ALFONSO VILLA FERNANDEZ SENIOR MASCULINO157 INDEPENDIENTE 0:46:41 4,55 0:16:09
158 416 ADRIáN AGUADO GARCíA SENIOR MASCULINO158 INDEPENDIENTE 0:46:45 4,55 0:16:13
159 315 BORJA GÓMEZ MARTÍNEZ SENIOR MASCULINO159 INDEPENDIENTE 0:46:46 4,55 0:16:14
160 120 ROBERTO SAIZ GONZALEZ SENIOR MASCULINO160 INDEPENDIENTE 0:46:47 4,55 0:16:15
161 410 ALVARO DE MARIA GARCIA SENIOR MASCULINO161 INDEPENDIENTE 0:46:50 4,56 0:16:18
162 333 JAVIER ESPINOSA ALONSO SENIOR MASCULINO162 INDEPENDIENTE 0:46:56 4,56 0:16:24
163 101 MANUEL REY GARCíA SENIOR MASCULINO163 INDEPENDIENTE 0:47:08 4,58 0:16:36
164 334 ALBERTO MONJA PEñA SENIOR MASCULINO164 EL CRUCERO 0:47:09 4,58 0:16:37
165 456 CéSAR SANTAMARíA GALáN SENIOR MASCULINO165 INDEPENDIENTE 0:47:11 4,58 0:16:39
166 161 LUIS SANTOS VICENS SENIOR MASCULINO166 TRAGALEGUAS 0:47:12 4,58 0:16:40
167 246 ABELARDO GONZALEZ GARCIA SENIOR MASCULINO167 INDEPENDIENTE 0:47:17 4,59 0:16:45
168 111 JAVIER ALCALDE MANRIQUE SENIOR MASCULINO168 INDEPENDIENTE 0:47:20 4,59 0:16:48
169 317 CARLOS GÜEMES RUIZ SENIOR MASCULINO169 INDEPENDIENTE 0:47:30 5,00 0:16:58
170 107 JORGE ARCE MARIJUAN SENIOR MASCULINO170 INDEPENDIENTE 0:47:41 5,01 0:17:09
171 378 LUIS MIGUEL GóMEZ GARCíA SENIOR MASCULINO171 INDEPENDIENTE 0:47:42 5,01 0:17:10
172 69 MIGUEL ANGEL LOZANO GONZALEZ SENIOR MASCULINO172 INDEPENDIENTE 0:47:52 5,02 0:17:20
173 443 IGNACIO CRUZADO NUÑO SENIOR MASCULINO173 TRAGALEGUAS 0:47:56 5,03 0:17:24
174 170 ROBERTO SANTAMARIA MERINO SENIOR MASCULINO174 LOS PAPAMOSCAS 0:48:02 5,03 0:17:30
Pos. Dorsal Nombre Apellidos CATEGORIA Pos/Cat CLUB Oficial Min/Km Dif/Prim
175 460 JAIRO FERNANDEZ SENIOR MASCULINO175 INDEPENDIENTE 0:48:07 5,04 0:17:35
176 399 ALVARO PALACIOS BURGOS SENIOR MASCULINO176 INDEPENDIENTE 0:48:14 5,05 0:17:42
177 488 DIEGO JUEZ CUESTA SENIOR MASCULINO179 INDEPENDIENTE 0:48:29 5,06 0:17:57
178 421 DAVID PEREZ LARA SENIOR MASCULINO178 CLUB DEL BARRO MTB 0:48:29 5,06 0:17:57
179 241 ÁLVAR SANTIUSTE ROMáN SENIOR MASCULINO177 INDEPENDIENTE 0:48:29 5,06 0:17:57
180 485 RUBÉN RUIZ CRESPO SENIOR MASCULINO180 UNO PUBLICIDAD-TRAG 0:48:31 5,06 0:17:59
181 395 JUAN CARLOS HERNANDO GARCíA SENIOR MASCULINO181 BURGALESES EN EL RUN 0:48:40 5,07 0:18:08
182 269 RAFAEL SANTAMARIA AUSIN SENIOR MASCULINO182 ATLETAS POPULARES DE 0:48:54 5,09 0:18:22
183 371 RAMON BLANCO JIMENEZ SENIOR MASCULINO183 INDEPENDIENTE 0:48:59 5,09 0:18:27
184 85 DAVID HONTORIA PEREDA SENIOR MASCULINO184 CASTILLA RUNNERS 0:49:10 5,11 0:18:38
185 115 ALBERTO AGUILAR BARRIO SENIOR MASCULINO185 TRAGALEGUAS 0:49:16 5,11 0:18:44
186 394 PEDRO ANTONAYA MATIENZO SENIOR MASCULINO186 INDEPENDIENTE 0:49:32 5,13 0:19:00
187 337 JAVIER BUENO UROZ SENIOR MASCULINO187 INDEPENDIENTE 0:49:35 5,13 0:19:03
188 321 PEDRO ALLENDE MORAN SENIOR MASCULINO188 INDEPENDIENTE 0:49:48 5,15 0:19:16
189 324 STEFAN VAN HOEK SENIOR MASCULINO189 INDEPENDIENTE 0:49:53 5,15 0:19:21
190 455 JOSE MARIA CANALES CUESTA SENIOR MASCULINO190 INDEPENDIENTE 0:49:55 5,15 0:19:23
191 344 JOSE CARLOS BORJA MATA SENIOR MASCULINO191 INDEPENDIENTE 0:50:02 5,16 0:19:30
192 112 CARLOSA ALCALDE MANRIQUE SENIOR MASCULINO192 INDEPENDIENTE 0:50:04 5,16 0:19:32
193 310 ALFONSO DONCEL GARCíA SENIOR MASCULINO193 INDEPENDIENTE 0:50:12 5,17 0:19:40
194 227 JORGE GUTIERREZ DE LAS HERASSENIOR MASCULINO194 INDEPENDIENTE 0:50:21 5,18 0:19:49
195 414 RODRIGO BARRIUSO DE PEDRO SENIOR MASCULINO195 INDEPENDIENTE 0:50:30 5,19 0:19:58
196 243 OCTAVIO MATE BARBERO SENIOR MASCULINO196 INDEPENDIENTE 0:51:29 5,25 0:20:57
197 21 JOSé MANUEL PéREZ PRIETO SENIOR MASCULINO197 INDEPENDIENTE 0:51:37 5,26 0:21:05
198 423 PABLO PEREZ LARA SENIOR MASCULINO198 INDEPENDIENTE 0:52:03 5,29 0:21:31
199 459 RAUL ANDRES GRIJALVO SENIOR MASCULINO199 INDEPENDIENTE 0:52:10 5,29 0:21:38
200 340 MARCO ANONIO DELGADO ABAD SENIOR MASCULINO200 INDEPENDIENTE 0:52:20 5,31 0:21:48
201 251 ROBERTO BARBERO MARTIN SENIOR MASCULINO201 INDEPENDIENTE 0:52:22 5,31 0:21:50
202 54 RODRIGO ALEGRE CAMPO SENIOR MASCULINO202 INDEPENDIENTE 0:53:52 5,40 0:23:20
203 458 FERNANDO ROBLES SáNCHEZ SENIOR MASCULINO203 INDEPENDIENTE 0:54:10 5,42 0:23:38
204 311 DAVID MIGUEL MíNGUEZ SENIOR MASCULINO204 INDEPENDIENTE 0:54:43 5,46 0:24:11
205 355 SANTIAGO CALLEJA RODRíGUEZ SENIOR MASCULINO205 INDEPENDIENTE 0:55:20 5,49 0:24:48

206 307 MARCOS PéREZ PEñA SENIOR MASCULINO206 INDEPENDIENTE 1:00:58 6,25 0:30:26

SENIOR FEMENINO.

Pos. Dorsal Nombre Apellidos CATEGORIA Pos/Cat CLUB Oficial Min/Km Dif/Prim
1 12 CLARA SIMAL MARTIN SENIOR FEMENINO 1 A.D.MARATON 0:25:18 3,37 0:00:00
2 13 ESTHER DESVIAT PONCE SENIOR FEMENINO 2 A.D.MARATON 0:25:47 3,41 0:00:29
3 14 JIMENA MARTIN GONZALEZ SENIOR FEMENINO 3 BIKILA 0:25:50 3,41 0:00:32
4 437 ALMA DE LAS HERAS CARBAJO SENIOR FEMENINO 4 RACING VALLADOLID AT 0:26:13 3,45 0:00:55
5 16 SONIA ANTOLIN MONEDERO SENIOR FEMENINO 5 PIELAGOS 0:27:18 3,54 0:02:00
6 403 NURIA AUBESO MARTINEZ SENIOR FEMENINO 6 UNO PUBLICIDAD TRAG 0:27:29 3,56 0:02:11
7 15 NOEMI VILLAR VARGAS SENIOR FEMENINO 7 OVIEDO ATLETISMO 0:28:51 4,07 0:03:33
8 330 MARIA LOPEZ GOMEZ SENIOR FEMENINO 8 FDR 0:28:57 4,08 0:03:39
9 76 REBECA RUIZ DíEZ SENIOR FEMENINO 9 ¡QUé BIEN VAS! - TRAG 0:29:03 4,09 0:03:45
10 73 JHANA MORALES HUAMANI SENIOR FEMENINO10 INDEPENDIENTE 0:29:15 4,11 0:03:57
11 257 REBECA MOVILLO GONZALEZ SENIOR FEMENINO11 FLORENTINO DIAZ REIG 0:30:52 4,25 0:05:34
12 369 LUZ DE ALBA GARCíA UGUETO SENIOR FEMENINO12 CAPISCOL 0:31:50 4,33 0:06:32
13 245 BEATRIZ MIGUEL DIEZ SENIOR FEMENINO13 C.A. MACOTERA 0:34:11 4,53 0:08:53
14 452 MARIA HURTADO DE PRADA SENIOR FEMENINO14 INDEPENDIENTE 0:34:54 4,59 0:09:36
15 472 GLORIA MARíA PUENTE PéREZ SENIOR FEMENINO15 INDEPENDIENTE 0:35:12 5,02 0:09:54
16 427 LORENA ALIENDE DIEZ SENIOR FEMENINO16 INDEPENDIENTE 0:35:17 5,02 0:09:59
17 409 DIANA DE MARIA GONZALEZ SENIOR FEMENINO17 INDEPENDIENTE 0:35:29 5,04 0:10:11
18 290 RAQUEL GÜEMES BARRIOCANAL SENIOR FEMENINO18 FUNDACION CAJA RURA 0:36:11 5,10 0:10:53
19 476 SILVIA RUIZ CRESPO SENIOR FEMENINO19 INDEPENDIENTE 0:36:32 5,13 0:11:14
20 404 VANESSA GARCíA ROJO SENIOR FEMENINO20 INDEPENDIENTE 0:38:49 5,33 0:13:31
21 442 ELENA TOSTóN MACHO SENIOR FEMENINO21 INDEPENDIENTE 0:40:05 5,44 0:14:47
22 116 ANA SASAMÒN DOMINGO SENIOR FEMENINO22 INDEPENDIENTE 0:41:28 5,55 0:16:10
23 283 ELENA HERNANDEZ ALONSO SENIOR FEMENINO23 ATLETISMO BRIVIESCA 0:42:38 6,05 0:17:20

24 235 IRENE ANTON PINTADO SENIOR FEMENINO24 INDEPENDIENTE 0:45:01 6,26 0:19:43

VETERANO MASCULINO.


VETERANO 1
PosCat PosAb Dorsal Nombre Apellidos CLUB T. Meta T/KM
1 1 331 JOSE MARIA SANTAMARIA RUIZ FLORENTINO FDR 0:18:28 3,18
2 2 17 JOSE RAMON TORRES PEANILLA UNIVERSIDAD BURGOS 0:19:04 3,24
3 3 386 LUIS ANGEL PEREZ ESTEBAN INDEPENDIENTE 0:19:39 3,31
4 4 358 JOSEANTONIO CORRAL COLLANTE UBU CAMPOS CASTILLA 0:19:47 3,32
5 5 128 JULIO MARTIN POZO FLORENTINO DIAZ REIG 0:20:01 3,34
6 6 306 JUAN CARLOS OBREGON CACHO C.A. SUANZES DE SAN BLAS 0:20:24 3,39
7 8 20 JUANJO DE LA FUENTE PAR VILLACIENZO 0:20:32 3,40
8 10 55 JAIME BUENO UROZ UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS 0:20:59 3,45
9 11 482 CARMELO RUIZ LóPEZ UBU MELGAR 0:21:10 3,47
10 14 145 JUAN JOSE GARCIA ESTEBAN INDEPENDIENTE 0:21:30 3,50
11 16 27 LUIS CARLOS SAIZ GóMEZ TRAGALEGUAS 0:21:35 3,51
12 17 408 LUCIANO RODRIGUEZ FDR 0:21:38 3,52
13 18 182 MIGUEL ÁNGEL ALONSO LOSA ATLETISMO BRIVIESCA 0:21:39 3,52
14 19 99 JORGE GONZáLEZ CANTAL CD TRAGALPINOS 0:21:46 3,53
15 20 80 PEDRO SANTODOMINGO INDEPENDIENTE 0:22:10 3,58
16 21 203 FERNANDO SANTOS GÓMEZ APOLO ATLETISMO BURGOS 0:22:14 3,58
17 22 238 SANTIAGO ANDRADE PEREZ TRAGALEGUAS 0:22:17 3,59
18 23 359 GUILLERMO ALONSO PUENTE INDEPENDIENTE 0:22:22 3,60
19 24 281 JESUS PORTUGAL JARAMI TRAGALPINOS 0:22:27 4,01
20 25 200 JESUS AGUILERA VIAMO UBU-CAJA DE BURGOS 0:22:28 4,01
21 26 302 ROBERTO BURGOS CARRANC TIERRA DE LARA 0:22:32 4,01
22 28 61 JOSE FELIPE CALVO ORCAJO QUE BIEN VAS! 0:22:39 4,03
23 29 389 JULIAN ORDUNA SADABA ATLETISMO BRIVIESCA 0:22:40 4,03
24 30 382 LUIS MIGUEL DE CASTRO VIVAR INDEPENDIENTE 0:22:43 4,03
25 31 237 MIGUEL ANGEL UBIERNA SIXTO INDEPENDIENTE 0:22:47 4,04
26 32 194 GONZALO GONZALEZ LLANA INDEPENDIENTE 0:22:50 4,05
27 33 479 EDUARDO UBIERNA VELASCO C.D.TRAGALEGUAS 0:22:50 4,05
28 34 122 JOSE LUIS GONZALEZ MONGE TRAGALEGUAS 0:22:56 4,06
29 35 280 ANDRES ROBLES VIELBA INDEPENDIENTE 0:22:57 4,06
30 36 25 MAURO GUTIERREZ ESPEJO SYLA AGUILAR 0:22:58 4,06
31 37 110 PABLO GARCIA PERDIGON INDEPENDIENTE 0:23:00 4,06
32 39 193 OSCAR MANZANO ORTEG INDEPENDIENTE 0:23:01 4,07
33 42 78 FRAN ARROYO REDOND QUE BIEN VAS! 0:23:12 4,09
34 44 297 JUAN A. BENITO DA ROCHA INDEPENDIENTE 0:23:21 4,10
35 45 428 RAFAEL DELGADO VALDIVI TRAGALEGUAS 0:23:26 4,11
36 46 287 ROBERTO ORTEGA ARNAIZ TRAGALEGUAS-VILLASUR 0:23:30 4,12
37 47 376 JAVIER GONZALEZ SAN PE INDEPENDIENTE 0:23:31 4,12
39 48 374 ROBERTO GONZáLEZ VILLAVE INDEPENDIENTE 0:23:35 4,13
38 49 247 J. ALBERTO GüEMES GUTIéRRE A. D. CAPISCOL 0:23:35 4,13
40 50 218 JOSE LUIS ALDAY PEREZ INDEPENDIENTE 0:23:40 4,14
41 51 95 MARCIANO SANZ SANZ UBU-CAMPOS DE CASTILLA 0:23:43 4,14
42 56 207 MARIANO MARTÍNEZ CASTAÑ APOLO ATLETISMO BURGOS 0:23:54 4,16
43 57 304 ROBERTO SAINZ MARTINEZ INDEPENDIENTE 0:23:55 4,16
44 58 41 JESUS MARIA DEL VAL SOLAS ATLETISMO BRIVIESCA 0:23:58 4,17
45 59 68 RAúL BUJEDO SADORNIL INDEPENDIENTE 0:24:03 4,18
46 60 320 JOSE MIGUEL MUñOZ ORTEGA INDEPENDIENTE 0:24:07 4,18
47 61 498 LORENZO ANTÓN GONZÁLEZ INDEPENDIENTE 0:24:10 4,19
48 62 402 JOSE IGNACIO HERRAN ANDRES INDEPENDIENTE 0:24:13 4,19
49 63 465 SANTIAGO DE LA CALLE INDEPENDIENTE 0:24:13 4,19
50 65 470 OSCAR MURO GONZALEZ INDEPENDIENTE 0:24:16 4,20
51 68 474 JOSE IGNACIO SOTO PADILLA INDEPENDIENTE 0:24:21 4,21
52 69 294 EMILIO CAMINO SANZ ATLETISMO BRIVIESCA 0:24:24 4,21
53 70 473 ANGEL PABLO PEREA DEL HOYO PEPPA PIG 0:24:24 4,21
54 73 228 LUIS MIGUEL ORTEGA PÉREZ INDEPENDIENTE 0:24:31 4,23
55 74 64 JESUS DIEZ SANTOS INDEPENDIENTE 0:24:34 4,23
56 75 448 JOSE RAMON PARDO GARCIA TRAGALEGUAS 0:24:35 4,23
57 77 198 ANTONIO SOLANA FERNAND INDEPENDIENTE 0:24:42 4,25
59 78 391 RAFAEL BARBERO MARTÍN TRAGALEGUAS 0:24:45 4,25
58 79 387 ENRIQUE ALONSO LÓPEZ TRAGALEGUAS 0:24:45 4,25
60 80 279 RAUL MARIN CAMARA INDEPENDIENTE 0:24:48 4,26
61 81 412 PATXI MARRON TRAGALEGUAS 0:24:50 4,26
62 84 484 JOSE IGNACIO ROYUELA LOPEZ TRAGALEGUAS 0:24:56 4,27
63 85 499 JESUS LUIS PUENTE INDEPENDIENTE 0:24:57 4,27
64 86 221 VICENTE GARCIA SANTAMA INDEPENDIENTE 0:25:01 4,28
65 87 79 JORGE RUIZ EZQUERRO CLUB ATLETISMO BRIVIESCA 0:25:10 4,30
66 88 162 MIGUEL ÁNGEL SANTAMARINA DE INDEPENDIENTE 0:25:16 4,31
67 89 149 LUIS PEDRO GARCIA CRESPO CLUB DE ATLETISMO CAPISCOL 0:25:17 4,31
68 91 215 JOSE BEATO GIMENEZ CAJA CIRCULO CAPISCOL 0:25:17 4,31
69 94 407 CARLOS JAVIER CALVO CARRANZA INDEPENDIENTE 0:25:21 4,32
70 95 296 JUAN LUIS SOLAGUREN-BEAS ATLETISMO BRIVIESCA 0:25:23 4,32
71 97 481 CARLOS PéREZ CóRDOBA INDEPENDIENTE 0:25:28 4,33
72 98 103 JUAN MANUEL SANTOS RAMOS INDEPENDIENTE 0:25:39 4,35
73 99 351 LUIS PEDRO PéREZ SáNCHEZ INDEPENDIENTE 0:25:39 4,35
74 100 300 DANIEL RODRIGUEZ ARNAI TRAGALEGUAS 0:25:44 4,36
75 101 336 JOSE DANIEL BUSTILLO RAMIREZ TRAGALEGUAS 0:25:48 4,36
76 104 77 ANGEL GALAN MARTIN LALLAVE 0:25:56 4,38
77 106 415 JOSÉ ALBERTO GARCÍA MEDIAVILL TRAGALEGUAS 0:26:03 4,39
79 108 383 JOSE ANTONIO ARCE PEÑALVA INDEPENDIENTE 0:26:06 4,40
78 109 175 ROBERTO CARRANZA CAMPO ATMO BRIVIESCA 0:26:06 4,40
80 111 201 JOSÉ ALFONSO GARCÍA PERDIGON APOLO ATLETISMO BURGOS 0:26:16 4,41
81 112 220 MARCOS ANTON ARRIBAS INDEPENDIENTE 0:26:16 4,41
82 114 252 MARCOS VEGA GARCIA EL RISCO 0:26:24 4,43
83 115 349 JUAN MANUEL VICENTE HIDALGO INDEPENDIENTE 0:26:27 4,43
84 116 301 JOSé RAMóN QUIRCE MENDOZA INDEPENDIENTE 0:26:29 4,44
85 118 372 ALBERTO CALLEJA RUIZ INDEPENDIENTE 0:26:33 4,44
86 119 205 ANDRÉS SOLÍS SALA APOLO ATLETISMO BURGOS 0:26:34 4,45
87 120 191 ANGEL VILLAFRANCA VICE INDEPENDIENTE 0:26:36 4,45
88 121 114 MARTIN IBAÑEZ RUIZ INDEPENDIENTE 0:26:38 4,45
89 122 450 ÓSCAR GARCíA AUSIN INDEPENDIENTE 0:26:42 4,46
90 123 63 LUIS CARLOS NIETO GARCIA ARLANZON TRAIL 0:26:43 4,46
91 124 214 OSCAR SEOANE GONZáLEZ TRAGALEGUAS 0:26:44 4,46
92 125 155 EDUARDO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE 0:26:53 4,48
93 127 93 JUAN JOSE GARCIA FERNANDE ATLETISMO BRIVIESCA 0:27:00 4,49
94 129 139 SERGIO MARTINEZ ALONS TRAGALEGUAS 0:27:12 4,51
95 131 50 LUIS GOMEZ CLAVIJO TRAGALEGUAS 0:27:17 4,52
96 135 466 DIEGO GONZALEZ ORTEG LOS BOLILLAS 0:27:37 4,56
97 137 75 PEDRO PASCUAL DOMING INDEPENDIENTE 0:27:43 4,57
98 138 352 FELIX ANTON HERRERO BURNOVA 0:27:44 4,57
99 143 65 ANDRéS ROMERO ALONSO INDEPENDIENTE 0:28:00 5,00
100 144 31 LUIS ALBERTO FERNANDEZ ORDO INDEPENDIENTE 0:28:10 5,02
101 145 368 DIEGO VALENZUELA PAST CLUB DE ATLETISMO CAPISCOL 0:28:16 5,03
102 147 345 JORGE ARROYO REVILLA INDEPENDIENTE 0:28:38 5,07
103 149 211 EDUARDO OTERO RODRIGUE CLUB DEPORTIVO EL TIGRE DE TANOS 0:28:50 5,09
104 150 189 EMILIO ORTIZ MARTÍN INDEPENDIENTE 0:28:51 5,09
105 152 439 ROBERTO ALONSO VELASCO INDEPENDIENTE 0:28:56 5,10
106 154 346 ALBERTO MIGUEL APARICIO INDEPENDIENTE 0:29:08 5,12
107 156 434 GUSTAVO MIGUEL ADELL TRAGALEGUAS TRIATLON 0:29:10 5,13
108 157 165 JESUS VILLARRUBIA DE L INDEPENDIENTE 0:29:12 5,13
109 160 375 CARLOS GARCíA PINEDA INDEPENDIENTE 0:29:34 5,17
110 164 390 ALFREDO PADILLA ARROYO INDEPENDIENTE 0:30:47 5,30
111 166 430 CARLOS NIñO PEREZ INDEPENDIENTE 0:31:45 5,40
112 167 429 ANGEL ZAMARRIEGO FER INDEPENDIENTE 0:34:05 6,05
114 168 480 ALBERTO ARRIBAS TOME LOS BOLILLAS 0:34:14 6,07
113 169 417 GOYO TERRADOS GUTIER LOS BOLILLAS BURGOS 0:34:14 6,07
115 171 169 JESUS DIEZ CUñADO LOS PAPAMOSCAS 1:40:44 17,59
116 172 457 JOSE MANUEL SEOANE ZAPICO LOS BOLILLAS 1:53:38 20,18
VETERANO 2
PosCat PosAb Dorsal Nombre Apellidos CLUB T. Meta T/KM
1 7 343 JESUS Mª VICARIO MORENO CALCETINES MUND 0:20:30 3,40
2 9 298 ERNESTO RENUNCIO PEñA UBU-CAMPOS DE CASTILLA 0:20:48 3,43
3 12 181 JOSE JAVIER BARREIRO PEREZ TRAGALEGUAS 0:21:11 3,47
4 13 265 MANUEL MELENDRE PAYO INDEPENDIENTE 0:21:15 3,48
5 15 379 JOSE ANTONIO BARON AGUADO INDEPENDIENTE 0:21:35 3,51
6 27 266 FELIX CARRANZA GOMEZ TRAGALEGUAS 0:22:34 4,02
7 38 274 MIGUEL MIGUEL DE MIGUE TRAGALEGUAS 0:23:00 4,06
8 40 56 AURELIO DURO CARRALERO UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS 0:23:08 4,08
9 41 385 ROBERTO .MIG DA LA IGLESIA PER CERNEGULA 0:23:10 4,08
10 43 356 JOSE MANUEL HERRERO ESTEBAN CAJACIRCULO CAPISCOL 0:23:18 4,10
11 52 92 LUIS MIGUEL CABESTRERO BLAN FDR 0:23:47 4,15
12 55 109 JUAN JOSE JIMENEZ ALBA CAJACIRCULO CAPISCOL 0:23:53 4,16
13 64 208 ENRIQUE DE FRUTOS TORRE TRAGALEGUAS 0:24:13 4,19
14 66 105 JESÚS ANDRÉS LÓPEZ TRAGALEGUAS 0:24:16 4,20
16 71 422 FELIX CAVIA TAMAYO TRAGALEGUAS 0:24:29 4,22
15 72 18 CARMELO DE LA FUENTE PAR VILLACIENZO 0:24:29 4,22
17 76 89 JESUS VELASCO TORRES TRAGALEGUAS 0:24:37 4,24
18 82 209 MATÍAS TAPIA MARTÍNEZ APOLO ATLETISMO BURGOS 0:24:53 4,27
19 83 24 PEDRO TORRES GOMEZ TRAGALEGUAS 0:24:54 4,27
20 90 82 JOSE RICARDO SANTIDRIAN NAVA CARCOBA-RIBAMONTAN AL MAR 0:25:17 4,31
21 92 219 ANDRéS PASCUA SETIEN UBU-CAJA BURGOS 0:25:20 4,31
22 93 303 MELECIO PEREZ MARTIN UBU 0:25:20 4,31
23 96 380 JOSé MARíA ARNáIZ LUCAS CLUB DEPORTIVO TRAGALEGUAS 0:25:26 4,33
24 102 159 MAURIZIO CANé TRAGALEGUAS 0:25:53 4,37
25 103 167 MANUEL VALENCIANO FUEN INDEPENDIENTE 0:25:55 4,38
26 107 204 SERAFÍN ORTEGA GONZÁLE APOLO ATLETISMO BURGOS 0:26:06 4,40
27 110 373 FCO JAVIER MARTINEZ ALCALD TRAGALEGUAS 0:26:08 4,40
28 113 187 GERMAN BLANCO DEL OLM TRAGALEGUAS 0:26:18 4,42
29 126 157 FRANCISCO JA IZQUIERDO GONZA INDEPENDIENTE 0:26:55 4,48
30 128 199 JUAN JOSÉ MORENO GONZÁL APOLO ATLETISMO BURGOS 0:27:09 4,51
31 130 206 FERNANDO ALONSO VELASCO APOLO ATLETISMO BURGOS 0:27:17 4,52
32 132 213 PABLO JOSE LOPEZ CARRIEDO TRAGALEGUAS 0:27:18 4,53
34 133 253 VICENTE ANDRES MARTINE EL RISCO 0:27:36 4,56
33 134 133 JESUS MARIA IBEAS REOYO TRAGALEGUAS 0:27:36 4,56
35 136 81 TIMOTHY DAVI ROBINSON INDEPENDIENTE 0:27:42 4,57
36 139 270 DONATO GARCIA GOMEZ TRAGALEGUAS 0:27:45 4,57
37 140 158 SANTIAGO MUNOZ IZQUIERD INDEPENDIENTE 0:27:46 4,58
38 141 350 TOMAS GARCIA ESPINOSA TRAGALEGUAS 0:27:46 4,58
39 142 398 JULIO NIETO FERNANDEZ INDEPENDIENTE 0:27:46 4,58
40 146 255 ANGEL GONZALEZ AYALA CARREVILLA RUNNIG 0:28:19 5,03
41 151 231 GREGORIO ARRIBAS CABAÑES TRAGALEGUAS 0:28:51 5,09
42 153 440 JUAN RAUL ALONSO VELASCO INDEPENDIENTE 0:29:01 5,11
43 158 166 ROBERTO CALVO GARCIA INDEPENDIENTE 0:29:12 5,13
44 170 384 PEDRO SAIZ ORTEGA TRAGALEGUAS 1:38:42 17,38
VETERANO 3
PosCat PosAb Dorsal Nombre Apellidos CLUB T. Meta T/KM
1 53 433 ARMANDO LOPEZ GOMEZ F.D.R. 0:23:48 4,15
2 54 381 BASILIO REQUEJO ROYUELA CAPISCOL 0:23:51 4,16
3 67 96 MIGUEL ANGEL ALCALDE MARTINE TRAGALEGUAS 0:24:17 4,20
4 105 438 ANDRES BUSTILLO BARBER INDEPENDIENTE 0:26:01 4,39
5 117 195 PEDRO FERNANDEZ GARCI INDEPENDIENTE 0:26:29 4,44
6 148 188 ANGEL ALEGRE ALCALDE TRAGALEGUAS 0:28:45 5,08
7 155 138 JOSE LUIS SANTAMARIA ARRI TRAGALEGUAS 0:29:10 5,13
8 159 58 ANSELMO TAJADURA PAMPLI INDEPENDIENTE 0:29:31 5,16
9 161 329 JESUS PEñA DEL POZO INDEPENDIENTE 0:29:50 5,20
10 162 217 JULIO ANTON PARDO TRAGALEGUAS 0:30:04 5,22
11 163 137 MANUEL DE TORRES MACH TRAGALEGUAS 0:30:07 5,23
12 165 164 JOSE BARRIOMIRóN SOB TRAGALEGUAS 0:31:40 5,39

VETERANO FEMENINO.

VETERANA 1
PosCat PosAb Dorsal Nombre Apellidos CLUB T. Meta T/KM
1 1 397 ROSA DEL OLMO APARIC FLORENTINO DíAZ REIG 0:10:33 1,07
2 2 98 ESTHER MOLINERO GONZA CAPISCOL 0:11:34 1,13
3 4 258 EVELIA URIEN GUTIERREZ EL RISCO 0:11:48 1,15
4 5 286 MARI CRUZ PALACIOS MORAL C.D. FLORENTINO FDR 0:11:49 1,15
5 7 471 Mª JOSE DIEZ MAYOR INDEPENDIENTE 0:12:10 1,17
6 10 328 ANUN MORAL PALACIOS INDEPENDIENTE 0:13:22 1,24
7 11 190 MARIA TERESA PASCUAL REBOLLO INDEPENDIENTE 0:13:26 1,25
8 12 150 MARíA CONSO GONZáLEZ FERNáN INDEPENDIENTE 0:13:28 1,25
9 13 242 Mª CARMEN SANTAMARIA FDR 0:13:33 1,26
10 14 313 ROSA ORTUñEZ RíO TRAGALEGUAS 0:13:37 1,26
11 15 43 JULIANA ORTEGA COBAS CLUB ATLETISMO BRIVIESCA 0:13:59 1,28
12 17 22 CECILIA ANGULO BARRIO ATLETISMO BRIVIESCA 0:15:31 1,38
13 18 62 SONIA CAMPOMAR GOM CLUB ATLETISMO BRIVIESCA 0:16:41 1,45
14 19 28 ASUNCIóN ORTEGA GARCíA CLUB ATLETISMO BRIVIESCA 0:17:00 1,47
15 20 29 JULIA MAZA ALONSO CLUB ATLETISMO BRIVIESCA 0:19:34 2,04
VETERANA 2
PosCat PosAb Dorsal Nombre Apellidos CLUB T. Meta T/KM
1 3 49 DORI SEVILLA SANTAMA FLORENTINO DIAZ REIG 0:11:37 1,13
2 6 444 ANA ISABEL ALONSO NIETO SEOANE PAMPIN 0:12:08 1,17
3 8 446 CONSUELO SANCHO GARCíA FLORENTINO DIAZ REIG 0:12:37 1,20
4 9 341 MILAGROS GONZÁLEZ GONZÁ CAPISCOL 0:12:56 1,22
5 16 234 ISABEL PINTADO PRADO INDEPENDIENTE 0:14:25 1,31




06..I CARRERA CAJAVIVA-CAJA RURAL CON LA GASTRONOMÍA 10KM
Burgos, 27 de octubre de 2013

Organiza: Club de Atletismo Diego Ruiz
Patrocina: CAJAVIVA - CAJARURAL
Clasificaciones: www.10kmgastronomia.com
Sistema de Cronometraje: CRONOMACH
cronotec1@gmail.com www.cron
Clasificación Absoluta Carrera 0 10,0 Km.
Nombre Club Tiempo

1 Gutierrez Hernando, Alvaro 2 UBU - Caja de Burgos ABSM 03:10 1 31:41.00
2 Blanco Alvarez, Jorge 3 Simply Scorpio 71 ABSM 03:11 2 31:51.38
3 Ruedas Pérez, Javier 5 Pielagos ABSM 03:16 3 32:38.53
4 Alonso Presa, Rodrigo 6 Medina Running ABSM 03:16 4 32:40.47
5 Santamaría Ruiz, José María 4 Florentino Díaz Reig ABSM 03:16 5 32:44.38
6 Andrés Burgos, Javier 7 UBU - Caja de Burgos ABSM 03:23 6 33:52.16
7 Gómez Merino, Miguel 8 Hotel Candido-Segovia ABSM 03:24 7 33:55.24
8 Torres Peanilla, José Ramón 634 UBU-Caja de burgos VCM 03:25 1 34:14.88
9 Alonso Díez, Jorge 9 Medina Running ABSM 03:27 8 34:26.89
10 Camarero Talavera, Ivan 231 ABSM 03:28 9 34:36.62
11 De Diego González, Borja 249 ABSM 03:28 10 34:38.68
12 Diez Garcia, Alfonso 547 Arnedo-Noceda VBM 03:28 1 34:42.57
13 Bobadilla Fuente, Julian 749 VDM 03:29 1 34:45.40
14 Ramperez Provencio, Julian 261 Florentino Diaz Reig ABSM 03:29 11 34:47.71
15 Martín González, Jimena 11 Bidezabal ABSF 03:32 1 35:21.41
16 Blanco Avedillo, Alberto 554 Tragaleguas VBM 03:33 2 35:27.26
17 Saiz Ortiz, Ruben 10 Florentino Diaz Reig JNM 03:33 1 35:29.85
18 De Andres Garcia, Rafael 717 Condado Haza-C.Circulo VDM 03:34 2 35:35.49
19 Corral Collantes, Jose Antonio 685 UBU - Caja de Burgos VCM 03:34 2 35:39.09
20 Movillo Gonzalez, Daniel 257 Florentino Diaz Reig ABSM 03:36 12 35:58.36
21 Renuncio Peña, Ernesto 742 UBU - Caja de Burgos VDM 03:37 3 36:07.75
22 Martin Pozo, Julio 522 Florentino Diaz Reig VBM 03:37 3 36:09.55
23 De La Fuente Paramo, Juan Jose 567 Club Atletismo Villacienzo VBM 03:37 4 36:12.19
24 Lopez Villalobos, Juan Carlos 765 VDM 03:38 4 36:21.85
25 Gonzalez arce, Jose Ignacio 645 Tragaleguas VCM 03:38 3 36:23.64
26 Barreiro Perez, Jose Javier 764 Florentino Diaz Reig VDM 03:39 5 36:34.73
27 Gómez Del Olmo, Raúl 406 VAM 03:40 1 36:44.87
28 De Torres Sierra, Nacho 477 Tragaleguas VAM 03:41 2 36:46.04
29 Blanco Embun, Miguel 621 VBM 03:41 5 36:48.62
30 Miranda Ordoñez, Antonio 676 Vino de Toro Caja Rural VCM 03:41 4 36:52.90
31 Garcia Ruiz, Sergio 207 Caja Circulo Capiscol ABSM 03:41 13 36:52.90
32 Perez Martin, Alberto 488 VAM 03:41 3 36:53.93
33 Martinez Terradillos, Agustin 168 ABSM 03:42 14 36:55.43
34 Pertejo Fernandez, Pablo 687 VCM 03:42 5 37:01.51
35 Saenz Carballeda, Pablo 465 Renuncio VAM 03:42 4 37:03.17
36 Del Olmo Isar, Jose Javier 577 Tragaleguas VBM 03:42 6 37:03.26
37 Martinez Ibeas, Bernardo 599 Tragaleguas VBM 03:42 7 37:04.04
38 Ruiz Crespo, Rubén 468 Uno Publicidad Tragaleguas VAM 03:43 5 37:05.83
39 Piorno Prieto, Sergio 440 VAM 03:43 6 37:06.96
40 Lazaro Criado, Juan Manuel 247 UBU - Caja de Burgos ABSM 03:43 15 37:10.41
41 Moreno Modrego, Pedro Pablo 661 Tragaleguas VCM 03:44 6 37:18.71
42 Rodriguez Saiz, Nacho 394 Chatas Team VAM 03:44 7 37:20.67
43 Garcia Hernando, Diego 271 ABSM 03:44 16 37:22.19
44 Carvajal Salguero, Jose 639 VCM 03:44 7 37:24.83
45 Ruiz López, Carmelo 693 UBU - Caja de Burgos VCM 03:45 8 37:27.19
46 Gonzalez Gil, Enrique 216 Atletismo Briviesca ABSM 03:45 17 37:31.74
47 Melendre Payo, Manuel 731 Florentino Diaz Reig VDM 03:45 6 37:34.28
48 Crespo Gomez, Pedro Jose 372 VAM 03:46 8 37:40.30
49 Marin Perez, Ivan 386 Atletismo Briviesca VAM 03:46 9 37:44.05
50 Garcés Morán, Alfonso 759 UBU - Caja de Burgos VDM 03:47 7 37:45.41
51 Sadornil Cobo, Javier 152 ABSM 03:47 18 37:48.26
52 Herrera Carcedo, Diego 206 Florentino Díaz Reig ABSM 03:47 19 37:51.63
53 García González, José Ignacio 494 VAM 03:47 10 37:54.93
54 Santos Gómez, Fernando 585 Apolo Atletismo VBM 03:48 8 37:56.13
55 Saiz Gómez, Luis Carlos 640 Tragaleguas VCM 03:48 9 37:56.87
56 Calvo Diez, Javier 641 Atletismo Aranda VCM 03:48 10 37:57.38
57 Portugal Jaramillo, Jesus 633 Tragaleguas VCM 03:48 11 37:58.03
58 Sandino Hospital, Alvaro 631 VBM 03:48 9 38:04.38
59 González Velasco, Raúl 154 Tragaleguas ABSM 03:49 20 38:11.34
60 Gil Abajo, Alberto 644 Auresa Laredo VCM 03:50 12 38:17.71
61 Montero Gutiérrez, Juan 412 VAM 03:50 11 38:18.70
62 Perez Herrera, Antonio 571 VBM 03:50 10 38:20.94
63 Capitan Romero, Raul 388 VAM 03:50 12 38:21.38
64 Marin, David 267 Burgaleses en el Running ABSM 03:50 21 38:22.49
65 Montero Gutierrez, David 242 ABSM 03:51 22 38:27.39
66 Gonzalez Arnaiz, Alberto 323 ABSM 03:51 23 38:31.24
67 Núñez García, Oscar 469 VAM 03:51 13 38:33.72
68 Orcajo Calvo, Sergio 427 Orcajo-Trail VAM 03:52 14 38:36.37
69 Garcia Gonzalez, Miguel Angel 456 VAM 03:52 15 38:37.89
70 Santamaria Cue, Marcos 158 Florentino Diaz Reig ABSM 03:52 24 38:39.98
71 Segura Asturias, Laura 13 Florentino Diaz Reig ABSF 03:52 2 38:42.17
72 Santamaría Manso, Gabriel 538 Planeta Calcetín VBM 03:53 11 38:45.07
73 García Simón, Carmelo 400 VAM 03:53 16 38:45.73
74 Perez Martin, Javier 453 VAM 03:53 17 38:48.50
75 San Miguel Gallo, Fernando 391 Tragaleguas VAM 03:53 18 38:49.56
76 Del Olmo Isar, Ricardo 557 Tragaleguas VBM 03:53 12 38:52.17
77 Sevilla Andres, Jose Ignacio 473 VAM 03:53 19 38:53.38
78 González Díez, David 350 VAM 03:54 20 39:04.24
79 Gutierrez Espejo, Mauro 652 Syla Aguilar VCM 03:55 13 39:07.15
80 Casado Fernandez, Javier 482 Fundación Caja Rural Burgos VAM 03:56 21 39:15.96
81 Alonso Santamaría, Beatriz 12 Florentino Diaz Reig ABSF 03:56 3 39:16.96
82 García Polo, Luis 501 ?????? 03:56 39:22.06
83 Muñoz Carrera, Miguel Angel 690 Tragaleguas VCM 03:57 14 39:26.40
84 Cascon Calvo, Roberto 209 ABSM 03:57 25 39:27.23
85 Garcia Gonzalez, Jose Luis 583 VBM 03:57 13 39:30.69
86 González González, Félix Bienvenido 579  Saneamientos Came Briviesca VBM 03:57  14 39:33.00
87 Keisalo, Lasse 665 VCM 03:57 15 39:34.86
88 Rubio Mediero, Ricardo 540 VBM 03:58 15 39:37.60
89 Perez Diez, Alvaro 328 ABSM 03:58 26 39:41.53
90 Vázquez De La Fuente, Fernando 460 VAM 03:58 22 39:43.52
91 De La Camara, Pablo 662 VCM 03:58 16 39:43.82
92 Borrajo Del Rio, Jose Luis 757 VDM 03:58 8 39:44.58
93 Aubeso Martinez, Nuria 97 Uno Publicidad Tragaleguas ABSF 03:59 4 39:46.18
94 Aparicio Martínez, Alberto 389 VAM 03:59 23 39:52.99
95 Miguel De La Iglesia, Roberto 699 VDM 04:00 9 40:00.81
96 Sanz Arce, Francisco Javier 398 Running Aguilar VAM 04:00 24 40:02.82
97 Badia Pardo, Richard 416 VAM 04:00 25 40:04.19
98 De Castro Vivar, Luis Miguel 658 VCM 04:01 17 40:05.16
99 Delgado Benito, Rubén 475 VAM 04:01 26 40:07.53
100 Gutiérrez Díaz, Teresa 113 ABSF 04:01 5 40:07.57
101 Garcia Eroles, Javier 444 VAM 04:01 27 40:10.12
102 Arce Castrillo, Francisco Javier 712 Uno Publicidad Tragaleguas VDM 04:01 10 40:12.09
103 Manzano Ortega, Oscar Javier 656 VCM 04:01 18 40:13.69
104 Valdivielso Simon, Alvaro 354 VAM 04:02 28 40:15.54
105 Pérez Santamaría, Carlos Alberto 575 VBM 04:02 16 40:15.80
106 Ibeas Reoyo, Jesus Maria 703 Tragaleguas VDM 04:02 11 40:17.14
107 Maeso, Roberto 797 ABSM 04:02 27 40:20.80
108 Hurtado Muñoz, Iván 747 Medina Running VDM 04:02 12 40:22.55
109 Ortega González, Serafín 743 Apolo Atletismo VDM 04:02 13 40:24.86
110 Santamaría Martínez, Néstor 446 VAM 04:03 29 40:30.72
111 Martin Juez, Rodrigo 161 Castilla Runners ABSM 04:04 28 40:36.32
112 Rivas Gallardo, Alfonso 542 VBM 04:04 17 40:40.58
113 Burgos Muñoz, Roberto 418 Tierra de Lara VAM 04:04 30 40:42.24
114 Alegre Durán, Alfredo 664 Tragaleguas VCM 04:04 19 40:42.29
115 Grijalvo cantero, Fernando 462 VAM 04:04 31 40:44.14
116 Delgado Garcia, Jose Ignacio 352 Itesal Sistemas VAM 04:05 32 40:45.73
117 Alonso Santamaria, Silvia 15 Beronia ABSF 04:05 6 40:46.57
118 Garcia Redondo, Luis Miguel 234 ABSM 04:05 29 40:48.32
119 Sacristan Sanchez, David 268 ABSM 04:05 30 40:48.63
120 Andrés López, Jesús 721 Tragaleguas VDM 04:05 14 40:49.17
121 Perez Catalina, Fernando 452 VAM 04:05 33 40:50.27
122 Ruiz Diez, Rebeca 41 Qué Bien Vas - Tragaleguas ABSF 04:05 7 40:51.80
123 Gómez Salas, Roberto 357 VAM 04:05 34 40:51.83
124 Nieto Rodriguez, Andrés 544 VBM 04:05 18 40:54.55
125 Esteban Antolín, Raúl 553 Triatlón Palencia VBM 04:06 19 40:56.27
126 Gonzalez Llana, Gonzalo 503 VBM 04:06 20 40:56.97
127 Sanz Sanz, Marciano 672 UBU - Caja de Burgos VCM 04:06 20 40:57.35
128 González Sanz, Vanessa 780 ABSF 04:06 8 40:57.81
129 Duro, Aurelio 736 VDM 04:06 15 40:58.06
130 Andrade perez, Santiago 678 Tragaleguas VCM 04:06 21 41:02.90
131 Martínez Rodríguez, César 476 VAM 04:07 35 41:05.11
132 Campo Cortes, Willy 492 VAM 04:07 36 41:10.48
133 Espejo Arjona, Sergio 379 VAM 04:08 37 41:16.87
134 Ines Delgado, Alberto 425 Uno Publicidad Tragaleguas VAM 04:08 38 41:18.44
135 Herrera Ubeda, Carlos 541 VBM 04:08 21 41:18.54
136 Mariscal Perez, Jose 700 Tragaleguas VDM 04:08 16 41:19.24
137 Camara Martinez, Alejandro 255 ABSM 04:08 31 41:19.50
138 De Frutos Torres, Enrique 762 Tragaleguas VDM 04:08 17 41:20.37
139 Molinero Herrera, Jaime 790 ABSM 04:08 32 41:20.55
140 Rodriguez Domingo, Roberto 433 VAM 04:08 39 41:20.98
141 Gonzalez Monge, Jose Luis 590 Tragaleguas VBM 04:08 22 41:23.82
142 Alonso Gomez, Fernando 627 Tragaleguas VBM 04:09 23 41:27.16
143 Pardo García, José Ramón 684 VCM 04:09 22 41:32.24
144 Ortega Pérez, Javier 233 ABSM 04:09 33 41:34.77
145 Sastre Gonzalez, Diego 365 VAM 04:10 40 41:36.05
146 Marijuan Barbadillo, Alfredo 458 VAM 04:10 41 41:38.84
147 Corbi Conde, Joaquin 586 VBM 04:11 24 41:46.22
148 Güemes Gutierrez, Alberto 680 Caja Circulo Capiscol VCM 04:11 23 41:53.26
149 Serna Peña, Javier 766 Ac Ronchis VAM 04:12 42 41:57.41
150 Lara Espinosa, Jose 666 VCM 04:12 24 42:02.43
151 Arce Puente, Angel 347 Itesal Sistemas VAM 04:12 43 42:02.44
152 De La Fuente Moya, Alfredo 180 Atletismo Briviesca ABSM 04:12 34 42:03.31
153 Lopez Alonso, Emilio 713 VDM 04:12 18 42:03.56
154 Martin Saguillo, Guillermo 205 ABSM 04:13 35 42:06.74
155 Sanz Buezo, Andrés 334 Jabatos Running Club ABSM 04:13 36 42:06.95
156 Martin Fernandez, Saturnino 449 VAM 04:13 44 42:07.67
157 Gonzalo Encinar, Rubén 415 Uno Publicidad Tragaleguas VAM 04:13 46 42:08.53
158 Acedo, Koldo 769 Uno Publicidad Tragaleguas VAM 04:13 45 42:08.53
159 513 Itesal Sistemas VBM 04:13 Gonzalez San Pedro, Francisco Javier 25 42:08.90
160 Arauzo Hoya, Diego 292 ABSM 04:13 37 42:09.53
161 Benito, Antonio 572 VBM 04:13 26 42:10.38
162 Duarte Septien, Fco. Javier 481 VAM 04:13 47 42:11.38
163 Martinez Varona, Pedro 698 Tragaleguas VDM 04:13 19 42:11.67
164 Vila Salazar, Dani 423 VAM 04:13 48 42:11.76
165 Saez De La Iglesia, Ruben 325 ABSM 04:13 38 42:14.39
166 Diez Cuñado, Jesus 531 Los Papamoscas VBM 04:13 27 42:14.75
167 Gomez Maria, Pablo 663 Barbadillo del Mercado VCM 04:14 25 42:15.01
168 Marañon Otaduy, Ricardo 610 VBM 04:14 28 42:15.63
169 Martínez Ubierna, Enrique 335 ABSM 04:14 39 42:16.19
170 Ruiz Frutos, Juan Pablo 336 ABSM 04:14 40 42:16.26
171 Guinea Uzabal, Fernando 519 VBM 04:14 29 42:16.37
172 Hebrero, Alberto 177 Tortoles Runners ABSM 04:14 41 42:17.09
173 Fernandez Alonso, Santiago 281 ABSM 04:14 42 42:19.42
174 Martin Sanchez, Ramiro 514 VBM 04:14 30 42:22.89
175 Oton Hernando, Alejandro 243 UBU - Caja de Burgos ABSM 04:14 43 42:24.34
176 Cruz Sanchez, Jesus Manuel 642 VCM 04:15 26 42:26.08
177 Padrones, Oscar 516 Itesal Sistemas VBM 04:15 31 42:27.20
178 Esteban Esteban, Julio 774 VAM 04:15 49 42:27.92
179 Fernández Rodríguez, José Luis 741 Tragaleguas VDM 04:15 20 42:28.68
180 Fernández Pérez, Raquel 55 Parque Sport ABSF 04:15 9 42:28.68
181 Ruiz Domingo, Oscar Javier 424 VAM 04:15 50 42:29.55
182 Casero Garcia, Andres 495 VAM 04:15 51 42:29.85
183 Domingo Alonso, Raul 290 ABSM 04:16 44 42:38.54
184 Ortega Arnaiz, Ivan 228 ABSM 04:16 45 42:40.14
185 Garcia Fuero, Jose Fernando 221 ABSM 04:16 46 42:40.86
186 Mihalcea, Gabriel 799 ABSM 04:16 47 42:41.90
187 Gomez Lopez, Nuño 341 JNM 04:16 2 42:42.92
188 Hernando Garcia, Enrique 734 VDM 04:16 21 42:44.15
189 Santamaira Merino, Roberto 377 Los Papamoscas VAM 04:16 52 42:45.00
190 Lozano Merino, Carlos 382 Los Papamoscas VAM 04:17 53 42:45.23
191 Santidrian Navarro, José Ricardo 708 Carcoba-Ribamontan al mar VDM 04:17 22 42:48.43
192 Ruiz Martinez, Alejo 602 VBM 04:17 32 42:49.41
193 Barriocanal Villanueva, Alberto 770 VAM 04:17 54 42:50.31
194 Saiz Castañeda, Juan Carlos 597 VBM 04:17 33 42:53.39
195 De Miguel San Martin, Fernando 294 C.A. Pradoluengo ABSM 04:18 48 42:56.41
196 Santa Cruz Patiño, David 253 Caja Circulo Capiscol ABSM 04:18 49 42:57.42
197 Martín Pérez, Alberto 309 ABSM 04:18 50 42:58.01
198 Martinez Mora, Oscar 324 ABSM 04:18 51 42:58.59
199 Iglesias Martínez, Santiago 603 VBM 04:18 34 42:58.67
200 Primo Muela, Ivan 145 ABSM 04:18 52 42:59.04
201 Padin Dias, Ivan 183 ABSM 04:18 53 42:59.94
202 Serrano Fuente, F. Javier 366 Burgaleses en el Running VAM 04:18 55 43:01.24
203 Alcalde Leiva, Fernando 263 ABSM 04:18 54 43:02.36
204 Blazquez Silvero, Antonio 252 Jabatos Running Club ABSM 04:19 55 43:05.05
205 Gomez Martin, Santiago 745 VDM 04:19 23 43:06.44
206 Garcia Gutierrez, Jose Manuel 445 VAM 04:19 56 43:06.47
207 De La Torre Rilova, Sergio 144 ABSM 04:19 56 43:09.30
208 López Gómez, María 14 Florentino Diaz Reig ABSF 04:19 10 43:11.78
209 Quijano Arenas, Carlos 623 Caja Circulo Capiscol VBM 04:19 35 43:13.47
210 Garcia Martin, Rodrigo 214 ABSM 04:19 57 43:13.88
211 Gimenez Sauco, Leandro 733 Tragaleguas VDM 04:20 24 43:15.52
212 Martínez González, Miguel Ángel 499 VAM 04:20 57 43:17.21
213 Cané, Maurizio 696 Tragaleguas VDM 04:20 25 43:17.77
214 Martinez Castañeda, Mariano 674 Apolo Atletismo VCM 04:20 27 43:17.84
215 Arija Tejada, Jesus 339 JNM 04:20 3 43:18.58
216 Marron, Patxi 651 Tragaleguas VCM 04:20 28 43:19.82
217 Diez Esteban, Ignacio 539 VBM 04:20 36 43:20.18
218 Sanchez Ramirez, Jose Luis 716 Alcazaba-Jaén Clima VDM 04:20 26 43:21.22
219 Armiño Penas, Jesús 310 ABSM 04:20 58 43:21.62
220 Santamaria, Roman 201 ABSM 04:20 59 43:22.01
221 Ojeda Ventosa, Juan 278 ABSM 04:20 60 43:23.13
222 Marijuan Barbadillo, Iñaki 600 VBM 04:20 37 43:23.87
223 Manso Modron, Marta 102 Tragaleguas VAF 04:20 1 43:23.99
224 De Diego Cruz, Sergio 342 JNM 04:20 4 43:24.71
225 Alonso Velasco, Juan Raul 753 Uno Publicidad Tragaleguas VDM 04:21 27 43:25.61
226 Laiz, Maxi 786 Tragaleguas VDM 04:21 28 43:28.15
227 Duque Conde, Daniel 581 VBM 04:21 38 43:29.93
228 Fernandez Ramirez, Luis Alfonso 692 VCM 04:21 29 43:33.32
229 Garcia Mediavilla, Jose Alberto 785 Tragaleguas VCM 04:21 30 43:34.08
230 Tapia Martínez, Matías 744 Apolo Atletismo VDM 04:22 29 43:36.62
231 Pastor Navarro, Miguel Angel 269 ABSM 04:22 61 43:37.74
232 Fraile, Roberto 184 ABSM 04:22 62 43:38.16
233 Alonso Lopez, Ignacio Enrique 679 Tragaleguas VCM 04:22 31 43:39.38
234 Fernandez Sancho, Mario 224 Apolo Atletismo ABSM 04:22 63 43:42.73
235 Cuesta Romero, Alberto 457 VAM 04:23 58 43:49.98
236 Saiz Mantecón, Germán 395 VAM 04:23 59 43:51.82
237 Bennett, Erin 57 ABSF 04:23 11 43:52.68
238 Contreras Perez, Jaime 225 ABSM 04:23 64 43:53.43
239 Alonso Martínez, Miguel Ángel 351 VAM 04:23 60 43:53.72
240 Bujeda Porriño, Jose Miguel 393 VAM 04:24 61 43:57.80
241 Diez Santos, Jesus 637 VCM 04:24 32 43:59.03
242 De La Calle Julian, Santiago 509 VBM 04:24 39 44:00.46
243 530 Santamarina Del Rincón, Miguel Ángel VBM 04:24 40 44:02.70
244 Yáñez Ortega, Felix 735 Territorio Artlanza VDM 04:24 30 44:04.81
245 Gonzalez Labrador, German 605 VBM 04:25 41 44:10.57
246 Valenciano Fuente, Manuel 756 VDM 04:25 31 44:10.71
247 Garcia Corcuera, Jose Luis 714 VDM 04:25 32 44:12.00
248 Alcalde Martinez, Miguel Angel 748 Tragaleguas VDM 04:26 33 44:15.07
249 Pernia De Los Mozos, Jose Antonio 724 Tragaleguas VDM 04:26 34 44:15.08
250 Beato Gimenez, Jose 636 Caja Circulo Capiscol VCM 04:26 33 44:15.46
251 De La Fuente Paramo, Carmelo 725 Apolo Atletismo VDM 04:26 35 44:15.46
252 Fernandez Ruiz, Jorge 419 VAM 04:26 62 44:17.68
253 Céspedes Santamaría, Rodrigo 223 Tragaleguas ABSM 04:26 65 44:19.90
254 Navas Gutierrez, Miguel Angel 409 VAM 04:26 63 44:20.74
255 Sagredo Del Rio, Juan Alberto 588 VBM 04:27 42 44:25.15
256 Gil Manjon, Andres 197 ABSM 04:27 66 44:27.44
257 Monje Tapia, Rodrigo 226 Reducto Burgalés ABSM 04:27 67 44:28.05
258 Gonzalez Alonso, David 316 ABSM 04:27 68 44:31.35
259 Gutiérrez López, Eugenio 569 VBM 04:27 43 44:31.89
260 Avendaño Puebla, Roberto Carlos 203 ABSM 04:27 69 44:31.90
261 Sevilla Santamaría, Dori 137 Florentino Diaz Reig VDF 04:27 1 44:32.09
262 Garcia Andres, Oscar 484 VAM 04:27 64 44:34.24
263 Salinas Santos, Jorge 434 VAM 04:27 65 44:34.64
264 Godoy Ansotegui, Alejandro 236 ABSM 04:28 70 44:35.73
265 Perez Vicario, Leticia 107 VAF 04:28 2 44:35.95
266 Gómez Aguado, Javier 552 VBM 04:28 44 44:37.20
267 Caballero Martínez, Rubén 338 ABSM 04:28 71 44:38.16
268 Ovalle Franco, Ruben 238 ABSM 04:28 72 44:39.09
269 Gomez Clavijo, Luis 560 Tragaleguas VBM 04:28 45 44:39.26
270 Jaramillo Vicente, Carlos David 296 ABSM 04:28 73 44:39.92
271 Camarero Calvet, Alvaro 237 ABSM 04:28 74 44:40.00
272 Vidal Cid, Rodrigo 598 VBM 04:28 46 44:40.08
273 614 Bustamante Garcia-villanueva, Ernesto VBM 04:28 47 44:40.26
274 Gómez Carro, Pablo 792 ABSM 04:28 75 44:41.35
275 Royuela Lopez, Jose Inacio 668 Tragaleguas VCM 04:28 34 44:43.32
276 Rivas Gallardo, Jorge 380 VAM 04:28 66 44:44.95
277 Fuente Perez, Hector 194 Burgaleses en el Running ABSM 04:29 76 44:45.40
278 Angulo Gomez, Alberto 517 Tragaleguas VBM 04:29 48 44:46.04
279 Velasco Garcia, Carlos Javier 490 VAM 04:29 67 44:46.07
280 Molinero Gonzalez, Esther 19 Caja Circulo Capiscol VBF 04:29 1 44:46.07
281 Ruiz Ezquerro, Jorge 524 Itesal Sistemas VBM 04:29 49 44:46.18
282 Martinez Del Cura, Albano 291 ABSM 04:29 77 44:46.28
283 Alonso Gil, Begoña 101 VAF 04:29 3 44:47.43
284 Barbero, Roberto 308 ABSM 04:29 78 44:47.54
285 Luis Puente, Jesus 616 VBM 04:29 50 44:48.44
286 Garcia Campos, Jose Angel 442 VAM 04:29 68 44:48.44
287 Marin Camara, Raul 606 VBM 04:29 51 44:49.80
288 Urbina Fonturbel, Raúl 772 Tragaleguas VCM 04:29 35 44:50.38
289 Garcia Perez, Eduardo 239 ABSM 04:29 79 44:51.28
290 Diez Pelaez, Jorge 213 ABSM 04:29 80 44:52.81
291 Salvador Miguelez, Pablo 333 ABSM 04:29 81 44:53.68
292 Abad Arlanzon, Ricardo 694 VDM 04:30 36 44:56.15
293 Aviles Casado, Jose Ignacio 356 VAM 04:30 69 44:56.35
294 Gonzalez Ortega, Diego 580 Los Bolillas VBM 04:30 52 44:57.26
295 Garcia Crespo, Luis Pedro 650 Caja Circulo Capiscol VCM 04:30 36 44:58.89
296 Güemes Ruiz, Carlos 164 ABSM 04:30 82 44:59.59
297 Cespedes Gonzalez, Alejandro 417 Medina Running VAM 04:30 70 45:00.43
298 Vegas Somoza, Pablo 420 Medina Running VAM 04:30 71 45:00.67
299 Martínez, Alberto 781 VAM 04:30 72 45:02.41
300 Moradillo Torriente, Gustavo 594 VBM 04:30 53 45:02.77
301 Calvo De Las Heras, Miguel Angel 171 ABSM 04:30 83 45:04.74
302 Gonzalez Gonzalez, Jose Antonio 556 VBM 04:31 54 45:06.26
303 Martin Arsuaga, David 387 VAM 04:31 73 45:06.68
304 Iñiguez Santamaría, Ubalfrido 646 VCM 04:31 37 45:07.52
305 Tapia Torre, Luis 789 VCM 04:31 38 45:09.40
306 Muñoz Izquierdo, Diego 307 ABSM 04:31 84 45:12.67
307 Avendaño Puebla, Javier 204 ABSM 04:31 85 45:13.57
308 Garcia Santamaria, Vicente 439 VAM 04:31 74 45:13.83
309 Ibáñez Ruiz, Pablo 447 Apolo Atletismo VAM 04:31 75 45:14.45
310 Santos Salvador, Oscar 332 ABSM 04:32 86 45:16.99
311 Miguens Fariña, Daniel 407 VAM 04:32 76 45:18.65
312 Ruiz Reoyo, Fidel 675 VCM 04:32 39 45:21.97
313 Martinez Fernandez, Angel 392 VAM 04:32 77 45:23.04
314 Moñivas Piera, Luis Miguel 191 ABSM 04:32 87 45:24.07
315 Ruiz Orodea, Adrián 187 ABSM 04:33 88 45:25.58
316 Barrio, Narciso 740 Tragaleguas VDM 04:33 37 45:28.04
317 Alcalde Manrique, Javier 374 VAM 04:33 78 45:28.08
318 Cabañes De Blas, Francisco Javier 448 VAM 04:33 79 45:28.93
319 Juanes Beato, Juan Angel 535 VBM 04:33 55 45:32.73
320 Martinez Alcalde, Francisco Favier 739 Tragaleguas VDM 04:33 38 45:34.41
321 Espinosa Alonso, Javier 160 ABSM 04:34 89 45:36.47
322 De La Peña Moradillo, Alvaro 784 ABSM 04:34 90 45:36.83
323 Borrego Pereda, Alejandro 375 Medina Running VAM 04:34 80 45:42.41
324 Revilla Fernandez, Leticia 51 ABSF 04:34 12 45:42.79
325 Antón Arribas, Marcos 563 VBM 04:35 56 45:46.49
326 Ortega Hortigüela, Eduardo 529 VBM 04:35 57 45:48.92
327 Soares Güemez, Jose Manuel 368 BURNOVA VAM 04:35 81 45:48.99
328 706 Izquierdo Gonzalez, Francisco Javier VDM 04:35 39 45:49.40
329 Solis Salas, Andres 629 Apolo VBM 04:35 58 45:51.01
330 Garcia Gomez, Donato 719 Tragaleguas VDM 04:35 40 45:53.42
331 Lavios Villahoz, Juan José 414 VAM 04:35 82 45:54.99
332 Cabañas Maté, Francisco 413 VAM 04:36 83 45:55.62
333 Temiño Manso, Juan Carlos 359 VAM 04:36 84 45:58.54
334 Lopez Ferrero, Miguel 543 VBM 04:36 59 45:58.94
335 Gutierrez Doncel, Carmen 117 Corriendo por Palencia VBF 04:36 2 46:00.09
336 Garcia Andres, Jesus Maria 619 VBM 04:36 60 46:00.10
337 Delgado Yagüez, Alberto 443 VAM 04:36 85 46:03.64
338 Galan Martin, Angel 504 VBM 04:37 61 46:05.44
339 Conde González, Teodoro 505 VBM 04:37 62 46:05.66
340 Alegre Conde, Mario 438 VAM 04:37 86 46:07.32
341 Villamudria Izquierdo, Mario 344 VAM 04:37 87 46:07.33
342 Fernández Asenjo, Manuel 179 ABSM 04:37 91 46:08.32
343 Casado Briongos, Eduardo 188 ABSM 04:37 92 46:09.10
344 Sancho Carrancho, Álvaro 155 ABSM 04:37 93 46:09.60
345 Miguela Adell, Gustavo 582 VBM 04:37 63 46:09.96
346 Aneloa Hidalgo, Oscar Dario 251 ABSM 04:37 94 46:11.34
347 Ubierna Garcia, Jairo 376 VAM 04:37 88 46:11.53
348 Torres Rodriguez, Alberto 331 ABSM 04:37 95 46:14.01
349 Manzanedo, Victor 483 VAM 04:37 89 46:14.51
350 432 Rodrigo Gómez De La Barcena, Maximiliano VAM 04:38 90 46:18.33
351 Arce Domingo, Felix Enrique 526 VBM 04:38 64 46:18.93
352 Medina Amezua, Chema 746 Corriendo por Palencia VDM 04:38 41 46:19.20
353 Andres Herrera, Susana 65 ABSF 04:38 13 46:19.73
354 Mallon Gil-fournier, Jorge 330 ABSM 04:38 96 46:20.25
355 Cabezón, José Raúl 312 C.D. Lalana ABSM 04:40 97 46:37.50
356 Caballero Calzada, Alvaro 222 ABSM 04:40 98 46:39.17
357 Muñoz Martinez, Jose Enrique 626 VBM 04:40 65 46:42.81
358 Lopez Sebastian, Fernando 258 ABSM 04:41 99 46:46.28
359 Perez Arnaiz, Miriam 17 Caja Circulo Capiscol JNF 04:41 1 46:49.06
360 Blanco Del Olmo, German 726 Tragaleguas VDM 04:41 42 46:50.45
361 Gonzalez Lupión, Jose Maria 303 ABSM 04:41 100 46:54.19
362 Palacios Moral, Mara Cruz 127 VCF 04:42 1 46:56.45
363 Pascual Andres, Miguel Angel 435 VAM 04:42 91 46:57.23
364 Movillo Gonzalez, Rebeca 16 Florentino Diaz Reig ABSF 04:42 14 46:57.63
365 Solar Redon, José Manuel 381 VAM 04:42 92 46:58.08
366 Del Cerro Larosa, Jesus Manuel 565 VBM 04:42 66 46:59.31
367 Cuevas Alzaga, Miguel 437 VAM 04:42 93 47:00.15
368 Fernandez Garcia, Pedro 729 VDM 04:42 43 47:01.70
369 Paniego Sancho, Juan Jose 578 VBM 04:42 67 47:03.27
370 Casas Alonso, Miguel Ángel 256 ABSM 04:42 101 47:04.96
371 Tejedor Alvarez, David 515 ABAVE VBM 04:43 68 47:05.88
372 Fernandez Cuesta, Jairo 220 ABSM 04:43 102 47:06.02
373 Conde Gaton, Bruno 193 ABSM 04:43 103 47:06.08
374 Azpeleta Rebe, Javier 282 ABSM 04:43 104 47:06.94
375 Romero Alonso, Maria 132 VCF 04:43 2 47:07.96
376 Urtiaga Amezqueta, José Eugenio 300 ABSM 04:43 105 47:11.03
377 Preciado Torres, César 146 Burgaleses en el Running ABSM 04:43 106 47:13.20
378 601 Tragaleguas VBM 04:43 Serrano De La Camara, Angel Maria 69 47:14.57
379 Gutiérrez, José R. 470 Tragaleguas VAM 04:44 94 47:15.18
380 Perez Zorrilla, Jonathan 192 ABSM 04:44 107 47:15.35
381 Usabiaga Alonso, Begoña 134 VAF 04:44 4 47:17.99
382 Lopez Hurtado, Juan Carlos 728 VDM 04:44 44 47:19.08
383 Santos Vicens, Luis 485 Tragaleguas VAM 04:44 95 47:19.16
384 Pantoja Camacho, Antonio Jesus 617 VBM 04:44 70 47:20.86
385 Berdote Alvarado, Francisco Javier 537 VBM 04:44 71 47:20.99
386 Carranza Campo, Roberto 551 Atletismo Briviesca VBM 04:44 72 47:22.72
387 Menor Odriozola, Mariano 669 Atletismo Briviesca VCM 04:44 40 47:23.27
388 Reguera Alonso, Alfonso 549 VBM 04:44 73 47:23.32
389 García Ferreiro, Andrés 390 VAM 04:44 96 47:23.60
391 Cabanas Gonzalez, Aroha 18 Club Atletisme Nou Barris VAF 04:45 5 47:27.24
392 Soto Sedano, David 211 ABSM 04:45 108 47:27.58
393 Saez Martinez, Carlos Luis 632 Tragaleguas VCM 04:45 41 47:29.90
394 García Ugueto, Anahi Casiopea 39 Caja Circulo Capiscol ABSF 04:45 15 47:31.01
395 Allende Moran, Pedro 426 VAM 04:45 97 47:31.32
396 García Ugueto, Luz De Alba 37 Caja Circulo Capiscol ABSF 04:46 16 47:36.77
397 Gonzalez Gonzalez, Juan Jose 649 VCM 04:46 42 47:37.40
398 Rojo Sánchez, Arturo 383 VAM 04:46 98 47:39.66
399 Varona Valmaseda, Rebeca 116 VBF 04:46 3 47:40.12
400 Lopez Serrano, Ivan 274 ABSM 04:46 109 47:41.00
401 García Perez, Luis Santos 532 VBM 04:46 74 47:42.33
402 Quirce Mendoza, Jose Ramon 682 VCM 04:46 43 47:42.33
403 Rodriguez Diez, Eduardo 363 VAM 04:46 99 47:44.12
404 Sanz Fernandez De Gobeo, Vicente 512 VBM 04:47 75 47:46.50
405 Tobar Franco, Ana 70 ABSF 04:47 17 47:49.92
406 Corral Martinez, Montserrat 140 Florentino Diaz Reig VDF 04:47 2 47:50.28
407 Gonzalez Diez, Josue 173 ABSM 04:48 110 47:56.12
408 San Miguel, Roberto 463 VAM 04:48 100 47:59.14
409 Alonso Izquierdo, Juan Jose 289 ABSM 04:48 111 48:02.01
410 Echevarrieta Rodriguez, Alvaro 200 Fundación Caja Rural Burgos ABSM 04:48 112 48:04.12
411 Delgado López, Javier 689 VCM 04:49 44 48:07.99
412 Bascones Garcia, Manuel 727 VDM 04:49 45 48:08.60
413 Ortega García, Rodrigo 172 ABSM 04:49 113 48:11.20
414 Aguado García, Adrián 293 ABSM 04:49 114 48:12.98
415 Marcos Barbero, Eduardo 190 ABSM 04:49 115 48:14.81
416 Lopez Perez, Esteban 497 VAM 04:50 101 48:15.48
417 Cubillo Robles, Francisco Jose 573 VBM 04:50 76 48:16.27
418 Lavin Pérez, Álvar 262 C.A. Pradoluengo ABSM 04:50 116 48:19.83
419 Navarro Vicario, Conrado 615 VBM 04:50 77 48:20.61
420 González, Blanca 775 ABSF 04:50 18 48:24.66
421 Solas, Sergio 397 VAM 04:51 102 48:30.73
422 Madrid Delgado, Ruben 584 VBM 04:51 78 48:31.14
423 Gonzalez Echevarria, Francisco 284 ABSM 04:51 117 48:32.00
424 Antolin Garcia, Sonia 110 VBF 04:51 4 48:33.42
425 Seoane González, Oscar 654 Tragaleguas VCM 04:51 45 48:33.84
426 Redondo Garcia, Raul 297 ABSM 04:51 118 48:33.84
427 Garcia Ausin, Oscar 436 VAM 04:51 103 48:34.28
428 Valdivielso Simon, Roland 355 VAM 04:52 104 48:36.03
429 Martin Gomez, Fidel 587 VBM 04:52 79 48:37.88
430 Bocanegra Manzano, Alejandro 314 ABSM 04:52 119 48:38.55
431 Sancho Garcia, Consuelo 138 Florentino Diaz Reig VDF 04:52 3 48:40.08
432 Ruiz Moreno, German 265 ABSM 04:53 120 48:47.63
433 Ortega Navarro, Eduardo 286 ABSM 04:53 121 48:48.05
434 Ruiz Castro, Diego 404 VAM 04:54 105 48:59.20
435 Santana López, Rubén 405 VAM 04:54 106 49:00.75
436 Del Hoyo Diaz, Jose Javier 486 VAM 04:54 107 49:02.47
437 Juez Cuesta, Diego 487 VAM 04:54 108 49:03.02
438 Varona Saez, Jose Luis 371 VAM 04:55 109 49:05.98
439 García Pineda, Carlos 686 VCM 04:55 46 49:07.99
440 Del Rey Gonzalez, Alberto 657 VCM 04:55 47 49:10.53
441 Gutierrez Gil-fournier, Gonzalo 638 VCM 04:55 48 49:11.56
442 Taeño Zorrilla, Pedro Antonio 523 VBM 04:55 80 49:12.09
443 González Martín, Alberto 396 Atletismo Briviesca VAM 04:56 110 49:15.60
444 Borja Mata, Jose Carlos 315 ABSM 04:56 122 49:16.99
445 Conde Gaton, Rodrigo 326 ABSM 04:56 123 49:17.38
446 Calzada Docando, Samuel 260 ABSM 04:56 124 49:18.31
447 Garcia-morales, Pedro 801 VCM 04:56 49 49:18.77
448 Boyer Carrillo, Juan Diego 778 ABSM 04:56 125 49:20.02
449 Falcón Velasco, Rubén 738 VDM 04:56 46 49:22.25
450 Delgado Aparicio, Jorge 215 ABSM 04:56 126 49:22.69
451 Arrieta Vicente, Carlos Antonio 528 VBM 04:56 81 49:24.14
452 Hernandez Guijo, Cesar 564 VBM 04:56 82 49:24.15
453 Presa Iglesia, Jairo 174 ABSM 04:57 127 49:25.54
454 Vieira Aller, Javier 196 ABSM 04:57 128 49:27.93
455 Cubillo Medina, Ruben 429 Tragaleguas VAM 04:57 111 49:28.55
456 Hernando Garcia, Jesus Angel 604 Burgaleses en el Running VBM 04:57 83 49:28.91
457 Munoz Izquierdo, Santiago 707 VDM 04:57 47 49:31.31
458 Rodriguez Vadillo, Luis 545 Tragaleguas VBM 04:57 84 49:31.70
459 Ruiz Abad, Juan Rodrigo 246 ABSM 04:57 129 49:32.14
460 Navarro Rodríguez, Óscar 480 VAM 04:57 112 49:32.56
461 Anton Herrero, Felix 520 BURNOVA VBM 04:57 85 49:34.18
462 Melón Santamaría, Rubén 273 ABSM 04:57 130 49:34.81
463 Fernandez Asenjo, Alberto 156 ABSM 04:58 131 49:36.54
464 Moradillo Usabel, Raquel 86 VAF 04:58 6 49:39.08
465 Lopez Vazquez, Alfredo 782 VAM 04:58 113 49:40.66
466 Gonzalez Fernandez, Maria Jesus 128 Syla Aguilar VCF 04:58 3 49:41.02
467 De La Cuesta De Diego, Tomás 229 C.D. Lalana ABSM 04:58 132 49:43.85
468 Rodriguez Carranza, Adrian 311 C.D. Lalana ABSM 04:58 133 49:44.89
469 Duarte Cabrero, Fernando 688 VCM 04:59 50 49:46.01
470 Ines Barrio, Miguel Angel 320 ABSM 04:59 134 49:50.60
471 Perez Garcia, Sergio 241 ABSM 04:59 135 49:51.29
472 Ruiz Castro, Jose Carlos 558 VBM 04:59 86 49:53.75
473 Gil Olalla, Alberto 170 ABSM 05:00 136 49:57.22
474 Gomez Llorente, Javier 421 VAM 05:00 114 49:59.42
475 Tome Benitez, Javier 277 ABSM 05:00 137 49:59.48
476 Pérez Prieto, José Manuel 348 VAM 05:00 115 49:59.97
477 Casado Asensio, Ana 52 ABSF 05:00 19 50:01.54
478 Sevilla Alcalde, Javier 630 VBM 05:00 87 50:03.30
479 Puente Pérez, Gloria María 90 VAF 05:00 7 50:03.34
480 Barrio Delgado, Ramon 441 VAM 05:01 116 50:05.45
481 Guemes, Raquel 88 Fundación Caja Rural Burgos VAF 05:01 8 50:05.98
482 Medina Merino, Jose Manuel 459 VAM 05:01 117 50:06.59
483 Rojo Terceño, Juan Ignacio 655 VCM 05:01 51 50:06.74
484 Corrales Caballero, Miguel Ángel 264 ABSM 05:01 138 50:06.81
485 Mata Charro, Maria 33 ABSF 05:01 20 50:11.00
486 Gómez Varona, Francisco 608 VBM 05:01 88 50:12.68
487 Jimenez Perez, Laura 71 ABSF 05:01 21 50:12.73
488 Vinuesa Campo, Raquel 29 ABSF 05:01 22 50:13.42
489 Navarro García-gutiérrez, Carlos 506 VBM 05:02 89 50:15.88
490 San Martin Gonzalez, Carlos 181 ABSM 05:02 139 50:17.98
491 Perez Tirado, Oscar Jose 319 ABSM 05:02 140 50:20.86
492 Lucas Fonseca, Victor 259 ABSM 05:02 141 50:24.11
493 Palacios Burgos, Alvaro 318 ABSM 05:03 142 50:25.61
494 Arce Puente, Chema 401 Itesal Sistemas VAM 05:03 118 50:26.15
495 Gonzalez Ceinos, Virginia 24 Itesal Sistemas ABSF 05:03 23 50:26.22
496 Gonzalez Gonzalez, Esther 126 VCF 05:03 4 50:26.65
497 Antolin Maria, Alberto 176 ABSM 05:03 143 50:28.64
498 Alcalde Manrique, Carlos 373 VAM 05:03 119 50:29.23
499 González García, Diego 340 ABSM 05:03 144 50:29.27
500 Rodríguez Santamaría, Inés 50 ABSF 05:03 24 50:30.03
501 Reola Nuño, Jose Luis 566 Apolo Atletismo VBM 05:03 90 50:30.18
502 García Perdigones, Alfonso 670 Apolo Atletismo VCM 05:03 52 50:30.93
503 Ibañez Ruiz, Martin 403 VAM 05:03 120 50:32.70
504 De Quevedo, Leticia 74 VAF 05:03 9 50:32.73
505 559 Fernandez Del Campo Garcia, Jesus Manuel VBM 05:03 91 50:33.23
506 Cuesta, Santiago 150 ABSM 05:03 145 50:34.42
507 Miñon Nogal, Diego 266 ABSM 05:04 146 50:35.94
508 Herrera Arranz, Raul 467 VAM 05:04 121 50:36.34
509 Gonzalez Monzon, Jorge 402 VAM 05:04 122 50:38.06
510 García Santos, Manuel 299 ABSM 05:04 147 50:42.04
511 Perez, Angeles 133 VCF 05:05 5 50:46.19
512 Andres Gonzalo, Rodrigo 479 Tragaleguas VAM 05:05 123 50:46.49
513 Melchor De La Torre, Sergio 153 ABSM 05:05 148 50:52.77
514 Infante Mecerreyes, Sara 23 ABSF 05:05 25 50:52.89
515 Cabañas Mate, Juan Jose 550 Fundación Caja Rural Burgos VBM 05:05 92 50:53.35
516 Palomino Rendon, Reinaldo 219 ABSM 05:05 149 50:53.63
517 Monge Fernandez, Cesar 546 Fundación Caja Rural Burgos VBM 05:05 93 50:54.09
518 Crespo Talamillo, Guillermo 240 ABSM 05:06 150 51:00.59
519 Sanchez Martin, Maria Isabel 98 Tragaleguas VAF 05:06 10 51:02.10
520 Ortiz Martin, Emilio 771 VCM 05:06 53 51:02.54
521 Gonzalez Herrera, Bernardo 709 Tragaleguas VDM 05:06 48 51:02.93
522 Gonzalez Castro, Roberto 364 Tragaleguas VAM 05:06 124 51:03.62
523 Santamaria Arribas, Jose Luis 720 Tragaleguas VDM 05:07 49 51:06.19
524 Del Olmo Juarez, Laura 25 ABSF 05:07 26 51:06.66
525 Perez Novio, Alberto 210 ABSM 05:07 151 51:07.57
526 Rejas Alonso, Elena 40 ABSF 05:07 27 51:08.66
527 Martinez Garcia, Juanjo Jose 705 VDM 05:07 50 51:09.06
528 Fernandez Guerrero, Mikel 773 Mercedes-Benz VCM 05:07 54 51:09.17
529 Jimenez ruperez, Joaquin 212 ABSM 05:07 152 51:10.11
530 Perez Novio, Alejandro 360 VAM 05:07 125 51:10.88
531 Gonzalez Perez, Samuel 157 ABSM 05:07 153 51:11.00
532 Rodríguez López, David 399 VAM 05:07 126 51:11.92
533 Moreno Gutierrez, Julio 502 VBM 05:07 94 51:12.15
534 Fernandez Illana, Jesus Miguel 788 VAM 05:08 127 51:15.92
535 Andres Rojo, Raul 536 VBM 05:08 95 51:20.07
536 Angulo Garcia, Luis 612 VBM 05:08 96 51:22.21
537 Burgos Fuentes, Felix 464 VAM 05:09 128 51:25.12
538 Graupner Abad, Roger 683 VCM 05:09 55 51:26.11
539 Sanz Buezo, Isidoro 779 ABSM 05:09 154 51:30.08
540 De Maria Gonzalez, Diana 46 ABSF 05:09 28 51:33.31
541 Pascual Domingo, Pedro 508 VBM 05:09 97 51:34.63
542 Barriomorn Sobrino, Jose 730 Tragaleguas VDM 05:09 51 51:34.80
543 Barcina Hidalgo, Victoria 139 VDF 05:10 4 51:35.70
544 Pascual Rebollo, Maria Teresa 135 VCF 05:10 6 51:35.70
545 Rojas Pérez, Patricia 61 Apolo Atletismo ABSF 05:10 29 51:40.64
546 Renedo, Hector 244 ABSM 05:10 155 51:42.23
547 Sancho Garcia, Luis 796 ABSM 05:10 156 51:42.71
548 Rodríguez Matabuena, Anabel 130 VCF 05:10 7 51:43.81
549 Sarmiento, Joaquín 659 VCM 05:11 56 51:46.06
550 Chicote De Miguel, Mónica 121 VBF 05:11 5 51:47.87
551 Urueña Carrillo, Alvaro 474 VAM 05:11 129 51:51.27
552 Peña González, Alicia 27 ABSF 05:12 30 51:55.12
553 Villar Muñoz, Gregorio 625 VBM 05:12 98 51:55.12
554 Garcia Cordero, Ricardo 408 VAM 05:12 130 51:58.55
555 González Calzada, David 304 ABSM 05:12 157 51:58.55
556 Alonso Garcia, Felix 660 VCM 05:12 57 52:00.42
557 Delgado Roman, Ricardo 507 VBM 05:12 99 52:00.77
558 Boyero Gutierrez, Carmelo 620 VBM 05:12 100 52:04.00
559 Ezquerro Marin, Paco 723 VDM 05:12 52 52:04.99
560 Lazaro Arnaiz, Jose Ismael 430 VAM 05:12 131 52:04.99
561 De Rozas Gonzalez, Ruben 163 ABSM 05:13 158 52:05.27
562 Del Barrio Roncal, Raúl 548 VBM 05:13 101 52:05.74
563 Roman Peña, Rodrigo 411 VAM 05:13 132 52:06.22
564 Palacios Palomar, Oscar Jose 653 VCM 05:13 58 52:06.44
565 Valenzuela Pastor, Diego 496 Caja Circulo Capiscol VAM 05:13 133 52:07.83
566 Pérez Delgado, Javier 777 Club Corredores VAM 05:13 134 52:12.07
567 Aguilar Diez, Marisol 124 VCF 05:13 8 52:12.45
568 Pascual Martinez, Ricardo 732 VDM 05:13 53 52:13.30
569 Moral Palacios, Anun 136 VCF 05:13 9 52:13.73
570 Maestro Santamaria, Raúl 677 Tragaleguas VCM 05:15 59 52:25.69
571 Hernando Burgos, Jesús 466 VAM 05:15 135 52:26.42
572 De Diego Cruz, Esther 53 ABSF 05:15 31 52:30.96
573 Cruzado Dueñas, Javier 760 Tragaleguas VDM 05:15 54 52:31.62
574 Canton Renes, Jose Pedro 695 Tragaleguas VDM 05:15 55 52:33.64
575 Garcia Castillejo, Patricia 59 ABSF 05:16 32 52:38.29
576 Ruiz Crespo, Silvia 64 ABSF 05:16 33 52:41.71
577 Regatos Peña, Cristina 35 ABSF 05:16 34 52:42.22
578 Gonzalez Martinez, Jorge Mario 750 VDM 05:16 56 52:42.53
579 Albillos Bárcena, Francisco 576 Itesal Sistemas VBM 05:16 102 52:43.00
580 Martinez Reguero, Jose Eugenio 691 VCM 05:16 60 52:43.11
581 Gracia Benitez, Roberto C. 431 VAM 05:16 136 52:43.14
582 Galaz Izquierdo, Jose Ramon 189 ABSM 05:17 159 52:49.93
583 Columé Alonso, Luis 149 ABSM 05:18 160 52:56.41
584 Galiana Herrero, Victoria 123 VCF 05:18 10 53:00.46
585 Romero Diez, Guillermo 493 VAM 05:18 137 53:01.45
586 Saenz De Santamaria, Javier 768 VCM 05:18 61 53:02.96
587 Moral Carcedo, Jose Ignacio 555 VBM 05:18 103 53:04.59
588 De Torres Machon, Manuel 752 Tragaleguas VDM 05:18 57 53:04.83
589 Anton Pardo, Julio 751 Tragaleguas VDM 05:19 58 53:06.57
590 Blanco Casado, Vanessa 66 ABSF 05:19 35 53:11.72
591 Miguel Aparicio, Alberto 199 ABSM 05:20 161 53:15.72
592 Garcia Gonzalez, Virginia 26 ABSF 05:21 36 53:27.12
593 Portilla Arnaiz, Roberto Javier 478 VAM 05:21 138 53:27.48
594 Gómez Puente, Diego 455 VAM 05:21 139 53:29.04
595 Linares Mateo, Pablo 151 ABSM 05:21 162 53:31.20
596 Gil Sevilla, Carlos Javier 329 ABSM 05:21 163 53:31.97
597 Dolz Ortega, Ruben 489 VAM 05:22 140 53:35.62
598 Calderon Ramos, Jorge 718 VDM 05:22 59 53:36.98
599 Rodriguez Menayo, Enrique 722 VDM 05:22 60 53:41.85
600 Gil Pérez, Fco. Javier 673 VCM 05:22 62 53:42.61
601 Anton Diez, Jose Luis 763 Tragaleguas VDM 05:22 61 53:42.93
602 Garrido Montoya, Raul 521 VBM 05:23 104 53:45.26
603 Gandia Garcia, Jorge 235 Itesal Sistemas ABSM 05:23 164 53:45.90
604 Seoane Zapico, Loli 112 VBF 05:23 6 53:46.40
605 Quintanilla Conde, Tania 44 ABSF 05:23 37 53:49.86
606 Rodriguez Fernandez, Patricia 45 ABSF 05:23 38 53:52.60
607 Martín Saralegui, Alfredo 710 VDM 05:24 62 54:02.63
608 Landaburu Ruiz, Luis 758 VDM 05:25 63 54:07.67
609 Hojas Cancho, Javier 511 Itesal Sistemas VBM 05:26 105 54:16.16
610 Casado Antón, Samuel 349 Itesal Sistemas VAM 05:26 141 54:18.88
611 Valiño Remuiñan, Oscar 276 ABSM 05:26 165 54:20.00
612 Crespo Rodrigo, Pedro 159 ABSM 05:26 166 54:22.08
613 Merino Gorgojo, Nieves 34 ABSF 05:26 39 54:23.35
614 Ruiz Maroto, Luis 667 VCM 05:26 63 54:23.96
615 Manso Gonzalez, Ignacio 232 ABSM 05:26 167 54:24.22
616 Sanchez De Vega, Angel 648 VCM 05:27 64 54:30.44
617 Bartolome Cidad, Aroa 72 ABSF 05:28 40 54:37.60
618 Torrijo Baquedano, Ramiro 701 Tragaleguas VDM 05:28 64 54:42.98
619 Pérez Miguel, Leandro 593 VBM 05:29 106 54:47.44
620 Garcia Lopez, Floren 337 ABSM 05:29 168 54:52.58
621 Landaburu Arasti, Pedro 306 ABSM 05:29 169 54:53.12
622 Peña Revilla, Fernando 624 Tragaleguas VBM 05:29 107 54:53.36
623 Aguilar, Alberto 327 ABSM 05:30 170 54:55.10
624 Gonzalez Alvarez, Isabel 99 VAF 05:30 11 54:55.22
625 Muñoz Aranda, Antonio 776 Tragaleguas VDM 05:30 65 54:57.22
626 Gutierrez Galvan, Maria Jesus 142 ABSF 05:30 41 55:00.64
627 Garcia Rojas, Marcos 622 VBM 05:30 108 55:01.01
628 Van Hoek, Stefan 422 VAM 05:30 142 55:01.95
629 Santamaria Benito, Andres Ramon 596 VBM 05:30 109 55:02.23
630 Miguel Perez, Eudardo 589 VBM 05:30 110 55:03.97
631 Villanueva Sendino, Cristina 118 VBF 05:31 7 55:05.87
632 Arnaiz Varona, Luis Fernando 370 VAM 05:31 143 55:06.76
633 Carrasco Serrano, Elena 22 ABSF 05:31 42 55:09.39
634 Santamaria Martin, Elena 119 Renuncio VBF 05:31 8 55:09.97
635 Poves Alvarez, Rodrigo 345 VAM 05:31 144 55:12.39
636 Valverde Amunárriz, Yon 681 VCM 05:32 65 55:17.17
637 Del Hoyo Bustillo, David 592 VBM 05:32 111 55:17.44
638 Delgado Aparicio, Ana 42 ABSF 05:32 43 55:19.88
639 Gomez Perez, Lidia 32 ABSF 05:32 44 55:20.97
640 Ruiz Alvarez, Rosa Maria 111 VBF 05:33 9 55:25.98
641 Alegre Campo, Rodrigo 283 ABSM 05:33 171 55:27.12
642 Valderrey Prieto, Maria Del Carmen 108 VBF 05:33 10 55:29.04
643 Robles Calvo, Fco Gabriel 450 VAM 05:33 145 55:29.22
644 Blanco Antolín, Eduardo 230 C.D. Lalana ABSM 05:33 172 55:32.61
645 Asensio Leal, Adolfo 628 VBM 05:34 112 55:35.50
646 Alcubilla Abad, Nuria 85 VAF 05:34 12 55:40.32
647 De La Fuente Moya, Maria 82 Atletismo Briviesca VAF 05:35 13 55:48.70
648 Mesa Novo, Silvia 87 VAF 05:35 14 55:49.35
649 Hernández Alonso, Elena 79 Itesal Sistemas VAF 05:35 15 55:50.12
650 Gonzalez Merino, Daniel 353 Itesal Sistemas VAM 05:35 146 55:50.68
651 Ruiz Caro, Laura 60 Itesal Sistemas ABSF 05:35 45 55:50.91
652 Perez Sadornil, Julia 94 VAF 05:35 16 55:53.98
653 Medina Nuñez, Pablo 166 Agrupacion Deportiva GC ABSM 05:35 173 55:54.62
654 Martínez San Juan, Julián 280 Itesal Sistemas ABSM 05:35 174 55:54.85
655 Lizazzu Asaff, Gustavo 574 VBM 05:36 113 55:56.26
656 Villacorta Alvarez, Gonzalo 711 VDM 05:36 66 56:00.50
657 Alcalde Revilla, Jesús María 591 Tragaleguas VBM 05:37 114 56:05.76
658 Gil Saiz, Manuel 491 VAM 05:37 147 56:06.90
659 Costa Soler, Marc 322 ABSM 05:37 175 56:12.62
660 Paniagua Rodriguez, Raquel 75 VAF 05:38 17 56:15.67
661 Arnaiz Quintana, Félix 755 Tragaleguas VDM 05:39 67 56:30.04
662 Ibáñez Cantero, José Luis 754 Tragaleguas VDM 05:39 68 56:30.04
663 Zamarriego Fernández, Angel 618 VBM 05:39 115 56:31.90
664 Nuño Vegas, Juan Jesus 361 VAM 05:39 148 56:34.38
665 Perez, Roberto 595 VBM 05:40 116 56:38.55
666 Ballesteros Crespo, David 611 VBM 05:40 117 56:39.66
667 Enterrios Bermudez, Vanessa 54 ABSF 05:40 46 56:39.77
668 Andres Paris, Cristina 91 VAF 05:40 18 56:40.89
669 Peña Escolar, Raul 461 VAM 05:40 149 56:41.09
670 Millan Parra, Danae 63 ABSF 05:40 47 56:42.79
671 Gonzalez, Nerea 791 ABSF 05:41 48 56:51.30
672 Valcarce Seoane, Felipe 186 ABSM 05:41 176 56:52.44
673 Muñiz Fernández, M. Yolanda 92 VAF 05:43 19 57:08.40
674 Santamaría Hidalgo, Alejandro 279 ABSM 05:43 177 57:10.27
675 Martínez turrientes, Beatriz 76 Itesal Sistemas VAF 05:43 20 57:12.50
676 Gomez Ruiz, David 165 Itesal Sistemas ABSM 05:44 178 57:16.08
677 Martínez Benito, Antonio 534 Burgaleses en el Running VBM 05:44 118 57:16.63
678 Laso Martinez, Guillermo 178 Itesal Sistemas ABSM 05:44 179 57:17.46
679 Revilla Gutierrez, Esther 93 VAF 05:44 21 57:18.89
680 Garzon Saez, Angel 761 VDM 05:44 69 57:21.98
681 Dueñas Corredera, David 167 ABSM 05:44 180 57:22.77
682 Gutierrez, Inma 120 VBF 05:44 11 57:24.09
683 Martin Gil, Carolina 84 VAF 05:44 22 57:24.60
684 Revilla Gutierrez, Araceli 115 VBF 05:46 12 57:36.16
685 Rodriguez Rodero, Jose Ignacio 384 VAM 05:46 150 57:39.09
686 Martínez García, Ignacio 295 ABSM 05:46 181 57:42.52
687 San Millán Valdivielso, Marian 129 VCF 05:46 11 57:44.89
688 Gonzalez Fernandez, David 362 VAM 05:47 151 57:53.89
689 Tejadas Paramo, Barbara 69 ABSF 05:48 49 58:04.81
690 Carpintero Santamaria, Laura 38 ABSF 05:50 50 58:16.83
691 Gomez Caballo, Ruth 103 VAF 05:50 23 58:18.98
692 García Pérez, Oscar 185 ABSM 05:51 182 58:25.80
693 Santamaria Martinez, Jose Julio 635 Tragaleguas VCM 05:52 66 58:36.04
694 De La Cruz Diaz, Abelardo 182 ABSM 05:52 183 58:36.52
695 Ortega Ciruelos, Sergio 358 VAM 05:52 152 58:37.98
696 Fernández Santillana, Natalia 80 VAF 05:52 24 58:39.17
697 Alvarez Holgado, Carlos 208 ABSM 05:53 184 58:47.74
698 Benito Rubio, Luis Angel 702 Itesal Sistemas VDM 05:53 70 58:50.09
699 Arnáez Solís, Sonia 43 ABSF 05:54 51 58:55.68
700 Tovar, Alvaro 217 ABSM 05:54 185 58:59.78
701 Domínguez Domínguez, Alberto 218 ABSM 05:54 186 59:00.04
702 Sancho, Andrés 248 ABSM 05:54 187 59:04.70
703 Garcia, Bosco 287 ABSM 05:55 188 59:06.05
704 Perez Novio, Yolanda 114 VBF 05:56 13 59:17.18
705 Perez Perez, Marcos 227 ABSM 05:56 189 59:21.91
706 Ramos Serna, Luis Angel 607 VBM 05:56 119 59:22.30
707 Mateos Urraca, Vicente 525 VBM 05:56 120 59:24.28
708 Solano Vila, Berta 67 ABSF 05:57 52 59:31.27
709 Vicario Izquierdo, Rodrigo 609 VBM 05:57 121 59:34.02
710 Velazquez, Luis 800 VBM 05:59 122 59:50.69
711 López Valdivieso, Carmen 122 VCF 05:59 12 59:54.72
712 Pajuelo Sobrado, María 48 ABSF 06:01 53 1:00:05.73
713 Rodriguez Calvo, Sara 49 ABSF 06:01 54 1:00:08.30
714 Cuevas Santamaria, Ana Isabel 141 VDF 06:01 5 1:00:08.67
715 Izquierdo Juez, Laura 95 VAF 06:02 25 1:00:16.19
716 Burgos Rebe, Gustavo 272 ABSM 06:02 190 1:00:20.47
717 Manso Moreno, Adolfo 527 VBM 06:02 123 1:00:24.98
718 Abella Villar, Álvaro 428 VAM 06:03 153 1:00:29.37
719 Fernandez, Conchita 798 VBF 06:03 14 1:00:30.88
720 González Manuel, Virginia 21 ABSF 06:04 55 1:00:40.14
721 Gilabert Mayans, Daniel 298 ABSM 06:04 191 1:00:40.15
722 Gonzalez Arauzo, Maria Carmen 125 VCF 06:04 13 1:00:42.28
723 Pinto Gonzalez, Nuria 793 ABSF 06:05 56 1:00:53.49
724 Rodero Carazo, Javier 794 ABSM 06:05 192 1:00:53.49
725 Díez Sala, Susana 131 VCF 06:07 14 1:01:12.75
726 Domingo García, José 568 Montañeros Burgaleses VBM 06:07 124 1:01:13.41
727 Pisonero Perez, Ana 105 VAF 06:08 26 1:01:23.34
728 Rodriguez Muñiz, Sotero 715 VDM 06:08 71 1:01:23.57
729 Aliende Diez, Lorena 77 Itesal Sistemas VAF 06:13 27 1:02:06.00
730 Acosta Egure, Rocío 96 VAF 06:14 28 1:02:23.42
731 Cendrero Brown, Adrián 343 VAM 06:14 154 1:02:24.54
732 Aranzana Corrales, Maria Pilar 104 VAF 06:15 29 1:02:30.24
733 Lopez Amigo, Francisco Raul 305 ABSM 06:15 193 1:02:31.11
734 Blazquez Garcia, Miguel Angel 169 ABSM 06:15 194 1:02:34.23
735 Angulo Barrio, Cecilia 78 Itesal Sistemas VAF 06:19 30 1:03:10.55
736 Aragon Torre, Alberto 671 VCM 06:20 67 1:03:17.96
737 Bombín, Celeste 89 VAF 06:21 31 1:03:30.85
738 Manrique Gomez, Elena 58 ABSF 06:22 57 1:03:38.83
739 Jaras Muñoz, Marcelino 647 VCM 06:22 68 1:03:39.34
740 Ottone Mata, Victor 367 VAM 06:25 155 1:04:10.31
741 Lara Pin, Soraya 28 ABSF 06:25 58 1:04:10.55
742 Rodriguez Vazquez, Mercedes 1 Fundación Caja Rural Burgos VCF 06:25 15 1:04:11.74
743 Campomar Gomez, Sonia 109 Atletismo Briviesca VBF 06:29 15 1:04:49.70
744 Pedrosa Peña, Maria Inmaculada 68 ABSF 06:33 59 1:05:25.99
745 Castañeda Fernández, Iñigo 471 VAM 06:33 156 1:05:26.87
746 Perez Barcina, Andrea 30 ABSF 06:33 60 1:05:28.56
747 Del Campo Cámara, Milagros 106 VAF 06:38 32 1:06:16.75
748 Sánchez Cañada, Manuel 498 VAM 06:38 157 1:06:18.48
749 Palazuelos Val, Miguel Angel 737 VDM 06:38 72 1:06:24.81
750 Gonzalez, Héctor 302 ABSM 06:38 195 1:06:24.92
751 Miera Sanchez, Zaida 62 ABSF 06:39 61 1:06:25.11
752 Campo San Martin, Lucia 100 VAF 06:39 33 1:06:27.95








05..I CROSS INTERNACIONAL CEREZO DE RÍO TIRÓN(BURGOS).20-OCTUBRE-2013.



CROSS(14KM.).

Puesto absoluto - Apellidos,nombre -  Equipo -  Puesto categoría -Tiempo total - Tiempo/Km. 

FELIPE RODRIGUEZ, ALFONSO UNO PUBLICIDAD SENMAS 55:05. 03:56
CASAS ANTOLIN, NACHO UBU CAJA BURGOS SENMAS 55:50. 03:59
VICARIO MORENO, JESUS Mª CALCETINES MUND VETMAS 55:54. 04:00
ALONSO SEDANO, RODRIGO AFFLELOU NARóN SENMAS 57:09. 04:05
TAPIA RUIZ, CESAR SENMAS 57:39. 04:07
DOS SANTOS ALONSO, JUAN CARLOS BRIVIESCA AT. JUVMAS 58:06. 04:09
VILLAR ONTIVEROS, DANIEL SENMAS 58:45. 04:12
IRAZABAL RIAÑO, JOSE IGNACIO CEREZO DE RIO TIRON VETMAS 59:03. 04:13
LUNA MARTINEZ, JESUS MANUEL BURGALESES EN EL RUNNING SENMAS 59:17. 04:14
10 ALONSO LOSA, MIGUEL ÁNGEL BRIVIESCA, ATMO.VETMAS 59:24. 04:15
11 HERMOSILLA MINGUEZ, EDUARDO BRIVIESCA, ATMO. SENMAS 59:34. 04:15
12 SADORNIL COBO, JAVIER SENMAS 59:46. 04:16
13 GARCÍA SIMÓN, CARMELO SENMAS 1:00:14. 04:18
14 VADILLO CARCEDO, TEÓFILO SENMAS10 1:00:34. 04:20
15 GARCIA CORDERO, RICARDO BURGALESES EN EL RUNNING SENMAS 11 1:00:39. 04:20
16 MARIN PEREZ, IVANBRIVIESCA, ATMO. SENMAS12 1:01:02. 04:22
17 ORDUNA SADABA, JULIAN BRIVIESCA, ATMO .VETMAS 1:01:23. 04:23
18 BORRAJO DEL RIO, JOSE LUIS BRIVIESCA, ATMO. VETMAS 1:01:57. 04:26
19 TECEDOR REIZABAL, SERGIO CEREZO, C.A .SENMAS 13 1:02:00. 04:26
20 ALONSO GARCÍA, JESÚS VETMAS 1:02:40. 04:29
21 CARAVACA GAUNA, JESÚS KORRILALIANOS VETMAS 1:02:49. 04:29
22 ORCAJO CALVO, SERGIO APOLO ATLETISMO BURGOS VETMAS 1:03:12. 04:31
23 MARTINEZ CASTRESANA, AITOR SENMAS 14 1:03:12. 04:31
24 ANDRÉS LÓPEZ, JESÚS TRAGALEGUAS VETMAS 1:04:33. 04:37
25 GRIJALVO CANTERO, FERNANDO SENMAS15 1:04:38. 04:37
26 BARCENILLA MIGUEL, SERGIO SENMAS16 1:04:42. 04:37
27 RUIPEREZ CANTERO, IÑAKI SENMAS 17 1:04:45. 04:38
28 CARCEDO AYDILLO, RODRIGO VETMAS 10 1:04:48. 04:38
29 VILDA SAEZMIERA, VIDAL CEREZO DE RIO TIRON JUVMAS 1:04:58. 04:38
30 CASCÓN VILLAR, PRIMITIVO ASOCIACION ATLETAS VETERANOS VETMAS 11 1:06:31. 04:45
31 MIGUEL LOPÉZ, FERNANDO SENMAS 18 1:06:43. 04:46
32 GONZALEZ, LUCASAPOLO ATLETISMO BURGOS SENMAS 19 1:07:15. 04:48
33 ANDRADE PEREZ, SANTIAGO TRAGALEGUAS VETMAS 12 1:07:15. 04:48
34 CARRERA BLANCO, EMILIO VETMAS 13 1:07:31. 04:49
35 GARCIA ROJAS, JOSE IGNACIO SENMAS 20 1:07:34. 04:50
36 RUIZ DE ARBULO, EDORTA VETMAS 14 1:08:15. 04:53
37 RUIZ DOMINGO, OSCAR JAVIER SENMAS21 1:08:53. 04:55
38 SOLAGUREN-BEASCOA FERNANDEZ, JUAN LUIS BRIVIESCA, ATMO. VETMAS15 1:09:35. 04:58
39 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, FÉLIX BIENVENIDO SANEAMIENTOS CAME. BRIVIESCA. 
VETMAS 16 1:09:41. 04:59
40 BELLANCO PIÑERO, JUAN CARLOS VETMAS 17 1:09:51. 04:59
41 GUTIERREZ MEDIAVILLA, DIEGO SENMAS 22 1:10:01. 05:00
42 CÉSPEDES SANTAMARÍA, RODRIGO TRAGALEGUAS SENMAS 23 1:10:17. 05:01
43 CURIEL TORREJON, FIDEL VETMAS 18 1:10:19. 05:01
44 ZARAÍN MANERO, ROBERTO CEREZO DE RIO TIRON SENMAS 24 1:10:26. 05:02
45 MOLINERO GONZALEZ, ESTHER CAPISCOL CA VETFEM 1 1:10:37. 05:03
46 GARCIA CRESPO, LUIS PEDRO CAPISCOL CA VETMAS 19 1:10:41. 05:03
47 MARQUEZ PERIANES, PEDRO VETMAS 20 1:10:45. 05:03
48 CALZADA MARTINEZ, MARTA CAJA CIRCULO CAPISCOL A.D. JUVFEM 1 1:10:49. 05:04
49 CALZADA DEL CAMPO, ROBERTO INDEPENDIENTE VETMAS 21 1:10:49. 05:04
50 GIL ORTIZ, ALBERTO VETMAS 22 1:10:54. 05:04
51 LEA MOURAZOS, JOSE LUIS VETMAS23 1:10:56. 05:04
52 CRESPO, JULIA VETFEM 1:11:08. 05:05
53 CAMINO SANZ, EMILIO BRIVIESCA, ATMO. VETMAS 24 1:11:12. 05:05
54 MORAL QUINTANA, LUIS ANGEL VETMAS 25 1:11:33. 05:07
55 ORTIZ-ALCALDE, DIEGO JUVMAS 1:11:33. 05:07
56 BUSTILLO RAMIREZ, JOSE DANIEL TRAGALEGUAS SENMAS 25 1:11:40. 05:07
57 ROTA GIL, CARMELO VETMAS 26 1:12:02. 05:09
58 CORRAL VADILLO, ALFONSO SENMAS 26 1:13:41. 05:16
59 ARGOMANIZ GARCIA, MERCEDES KORRILALIANOS VETFEM 3 1:13:56. 05:17
60 AMIGO MARTINEZ, ANGEL BRIVIESCA, ATMO. VETMAS27 1:13:59. 05:17
61 VADILLO ANGULO, AITOR SENMAS 27 1:14:01. 05:17
62 GARCIA FERNANDEZ, JUAN JOSE BRIVIESCA, ATMO. VETMAS 28 1:15:09. 05:22
63 RUIZ GONZALEZ, ANGEL CEREZO, C.A. VETMAS 29 1:15:29. 05:24
64 CARRANZA, JOSE CAJA CIRCULO CAPISCOL A.D. JUVMAS 1:15:56. 05:25
65 QUECEDO CASTILLA, ANTONIO BRIVIESCA, ATMO .VETMAS 30 1:15:57. 05:26
66 CARRANZA, ROBERTO BRIVIESCA, ATMO. VETMAS 31 1:15:57. 05:26
67 MENOR ODRIOZOLA, MARIANO BRIVIESCA, ATMO. VETMAS 32 1:15:58. 05:26
68 GARCIA ROJAS, MARCOS SORDOS DE BURGOS C.D. SENMAS 28 1:16:04. 05:26
69 GONZALEZ FRANCISCO, ALVARO SENMAS 29 1:18:17.05:36
70 SÁEZ MARTÍNEZ, CARLOS LUIS VETMAS 33 1:18:38. 05:37
71 CUBILLO IBEAS, RUBEN TRAGALEGUAS SENMAS 30 1:18:38. 05:37
72 PÉREZ CANSECO, PABLO KORRILALIANOS SENMAS 31 1:19:40. 05:41
73 VALENZUELA PASTOR, DIEGO CAJA CIRCULO CAPISCOL A.D. VETMAS 34 1:20:52. 05:47
74 RUIZ ABAD, JUAN RODRIGO SENMAS 32 1:21:25. 05:49
75 TECEDOR, BERTA CEREZO DE RIO TIRON VETFEM 1:22:24. 05:53
76 DEL VAL REIZABAL, RODRIGO CEREZO DE RIO TIRON SENMAS 33 1:22:24. 05:53
77 ESTEBAN MARTINEZ, DAVID SENMAS 34 1:23:51. 05:59
78 GOMEZ RENEDO, HECTOR SENMAS 35 1:24:52. 06:04
79 OCHOA DE ERIBE MENDIZABAL, MARIA JO VETFEM 1:25:22. 06:06
80 DIEZ MANZANARES, FELIPE VETMAS 35 1:26:00. 06:09
81 SIERRA VILLAR, SERGIO SENMAS 36 1:27:43. 06:16
82 ALVAREZ MARTIN, SILVIA BELORADO SENFEM 1 1:27:53. 06:17
83 MARTIN BLAZQUEZ, MARIA BELORADO VETFEM 1:29:13. 06:22
84 CAÑO CONTRERAS, OSCAR CEREZO DE RIO TIRON VETMAS 36 1:30:51. 06:29
85 RIAÑO DIEZ, ARTURO CEREZO DE RIO TIRON VETMAS 37 1:30:51. 06:29
86 SUAREZ GARCIA, ITZIAR VETFEM 1:31:22. 06:32


MARCHA(14KM.).

NOSTI  NAVARRO, NESTOR INDEPENDIENTE SNM1:52:10. 08:01
DEL VAL LLAVADOR, MARISA CEREZO DE RIO TIRON VEF1:59:04. 08:30
RIAÑO REIZABAL., ESTELA VEF2:01:04. 08:39
FERNANDEZ BRIZUELA, GLORIA BRIVIESCA, ATMO. VEF2:01:08. 08:39
VÁZQUEZ SAN MIGUEL, LAURA SNF2:01:36. 08:41
CORRAL PÁRAMO, LAURA SNF2:01:36. 08:41
HERNAIZ RODRIGUEZ, IÑIGO VEM 2:01:38. 08:41
GONZALEZ CAMPO, JOSE RAMON VEM 2:01:38. 08:41
INES DELGADO, ALBERTO UNO PUBLICIDAD SNM 2:02:23. 08:45
10 RIAÑO FRANCO, SANDRA CEREZO DE RIO TIRON SNF 2:02:34. 08:45
11 TORRES SIERRA, ALAZNE CEREZO DE RIO TIRON SNF 2:02:34. 08:45
12 RIAÑO FERNÁNDEZ, MINERVA SNF 2:04:06. 08:52
13 MIRANDA RIAÑO, JAVIER SNM 2:04:06. 08:52
14 PÉREZ DE AZPÌLLAGA PRAVIA, FRANCISCO SNM 2:04:07. 08:52
15 RIAÑO FRANCO, BEATRIZ CEREZO DE RIO TIRON JVF2:04:36. 08:54
16 MAZA ALONSO, JULIA BRIVIESCA, ATMO. VEF2:04:58. 08:56
17 CÉSPEDES SANTAMARÍA, RAQUEL VEF 2:07:13. 09:05
18 SANTAMARIA TOME, MARIAN VEF 2:07:23. 09:06
19 LLANOS, PILI BRIVIESCA, ATMO. VEF 2:10:35. 09:20
20 CALVO MIGUEL, MARI CARMEN BRIVIESCA, ATMO. VEF 2:11:15. 09:23
21 PRESA ALAMILLOS, ANA ISABEL VEF 2:11:16. 09:23
22 RIVERA GÓMEZ, JULY VEF 1 02:11:29. 09:24
23 SANCHA MELCHOR, JUAN ANTONIO VEM 2:11:30. 09:24
24 RIVERA VALLE, ANA ROSA VEF 11 2:11:30. 09:24
25 CASADO RUSTARAZO, ALICIA VEF 12 2:11:30. 09:24
26 SANTAMARIA MARIN, SILVIA CEREZO DE RIO TIRON VEF 13 2:13:40. 09:33
27 MIGUEL MAESTRO, MAITE CEREZO DE RIO TIRON VEF 14 2:13:40. 09:33
28 ESPIGA ARGOTE, ANA ISABEL CEREZO DE RIO TIRON VEF 15 2:13:41. 09:33
29 TECEDOR RUIZ, BAUTISTA CEREZO DE RIO TIRON VEM 2:13:41. 09:33
30 REIZABAL RUIZ, DANIEL CEREZO DE RIO TIRON VEM 2:15:11. 09:39
31 CASTRILLO GONZÁLEZ, LORENA BURGOS EVOLUCION ATLETISMO SNF2:18:50. 09:55
32 GONZALEZ MANSO, MARTA ARGENTINA BURGOS EVOLUCION ATLETISMO VEF 16 2:18:50. 09:55
33 CASTRILLO GOMEZ, IGNACIO BURGOS EVOLUCION ATLETISMO VEM 2:18:51. 09:55
34 VADILLO SAEZ, MONTSE VEF 17 2:21:04. 10:05
35 VALLIDO SAEZ, MARI FE VEF 18 2:21:07. 10:05
36 ORTEGA GARCIA, ANA VEF 19 2:23:06. 10:13
37 ALONSO VADILLO, SILVIA VEF 20 2:23:07. 10:13
38 ORTEGA GARCÍA, ASUNCIÓN BRIVIESCA, ATMO. VEF 21 2:23:07. 10:13
39 ANZAR, ARANTZA VEF 22 2:25:59. 10:26
40 ELCORO-IRIBE RENET, LAURA VEF 23 2:26:00. 10:26
41 RIAÑO TORRES, DANIE LCEREZO DE RIO TIRON VEM 2:26:21. 10:27
42 RIAÑO EZCARRA, LAURA CEREZO DE RIO TIRON SNF 2:34:33. 11:02
43 TORRES SIERRA, SONIA CEREZO DE RIO TIRON SNF 2:34:35. 11:03
44 REIZABAL RUIZ, JULIA CEREZO DE RIO TIRON VEF 24 2:38:20. 11:19
45 REIZABAL RUIZ, AVELINA CEREZO DE RIO TIRON VEF 25 2:38:20. 11:19
46 REIZABAL RUIZ, ERESVITA CEREZO DE RIO TIRON VEF 26 2:38:21. 11:19
47 TABLIEGA TORRES, ENCARNACION VEF 27 2:38:23. 11:19
48 CAMPO AGÜERO, ANA BELEN VEF 28 2:43:42. 11:42
49 ARRATIBEL, ANTON VEM 2:43:43. 11:42
50 REIZABAL PEREZ, CRISTINA SNF 2:48:21. 12:02
51 CALVO BALLESTEROS, CARMEN VEF 29 2:48:23. 12:02
52 ROJAS MORENO, MARIA LUISA VEF 30 2:48:24. 12:02
53 ABAD VILLAR, JOSE MANUEL VEM 2:48:25. 12:02
54 TORREALBA MENDI, SILVIA VEF 31 2:48:27. 12:02
55 POZO HERNANDEZ, JULIO VEM 10 2:48:32. 12:02
56 PURAS CASTRILLO, ANDREA SNF 10 2:48:32. 12:02





4..CROSS POPULAR TRES PARQUES.CENTRO COMERCIAL BERCEO(LOGROÑO).28-SEPTIEMBRE-2013.
 

  1 CAMILO SANTIAGO JIMÉNEZ 384 00:32:34 SEN_M 1
  2 NOUREDDINE BENMEZLANE 383 00:34:10 SEN_M 2
  3 LAHBIB AMEKRAN                         381 00:34:19 SEN_M 3
  4 SANTIAGO SIERRA DAMIAN   261 00:34:34 SEN_M 4
  5 ALFONSO DÍEZ GARCÍA                 146 00:34:44 VET_M 1
  6 JOSE LUIS LOPEZ TORREIRO         444 00:35:41 VET_M 2
  7 ANGEL QUIRCE BURGOS         102 00:36:10 VET_M 3
  8 VICTOR FERNANDEZ                 259 00:36:25 SEN_M 5
  9 FcO JAVIER TERROBA VALDEMOROS 125 00:36:38 SEN_M 6
  10 CARLOS JAVIER MERINO ZALDIVAR 486 00:36:38 VET_M 4
  11 DIEGO FERRER MURO              357 00:37:00 SEN_M 7
  12 MIGUEL ANGEL ACOBI MUÑOZ 169 00:37:10 VET_M 5
  13 EDUARDO LÓPEZ ARAGÓN         49 00:37:38  SEN_M 8
  14 JESÚS OLAZAGOITIA BLASCO 58 00:37:56 SEN_M 9
  15 FELIPE ALSASUA AGORRETA 240 00:38:11 SEN_M 10
  16 DANIEL VILLAR                                 331 00:38:36 SEN_M 11
  17 JUAN ASIER OLMOS                         220 00:38:39 VET_M 6
  18 MIGUEL FERNÁNDEZ DUQUE 369 00:38:39 SEN_M 12
  19 RUBÉN SÁENZ FRANCIA            193 00:38:39 SEN_M 13
  20 LUCAS HURTADO IBÁÑEZ         236 00:38:50 SEN_M 14
  21 LUIS MIGUEL NAVARRO RODRIGO 378 00:39:05 VET_M 7
  22 JULIO RODRIGO MOCHA VALLE 90 00:39:13 SEN_M 15
  23 DAVID BARTOLOME                 312 00:39:15 SEN_M 16
  24 PEDRO FERRER MURO               358 00:39:18 VET_M 8
  25 ROBERTO LUEGO ORTEGA       6 00:39:24 SEN_M 17
  26 CARLOS ORDONEZ                     320 00:39:25 SEN_M 18
  27 JUAN CARLOS MORENO BLANCO366 00:39:32 VET_M 9
  28 EDUARDO ALESÓN LOBERA     225 00:39:33 SEN_M 19
  29 FÉLIX GONZÁLEZ GONZÁLEZ 92 00:39:37 VET_M 10
  30 ALVARO LUIS ROMAN VIGUERA 266 00:39:51 VET_M 11
  31 ALVARO ARNÁEZ SÁENZ          363 00:39:54 VET_M 12
  32 ALFOSO NAVARRO HERMOSILLA53 00:39:54 SEN_M 20
  33 FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ PEREZ 496 00:39:56 VET_M 13
  34 JOSÉ IGNACIO MEDRANO BARTOLOMÉ 372 00:39:58 SEN_M 21
  35 SERAFÍN SANTA CRUZ BARTOLOMÉ         237 00:39:59 VET_M 14
  36 PEDRO ROMERO DELGADO         319    00:40:07 SEN_M 22
  37 ROBER ANTONIO MOCHA VALLE 91 00:40:10 VET_M 15
  38 ARTURO FERNÁNDEZ                   19 00:40:11 SEN_M 23
  39 SERGIO MELLADO AMELIBIA 468 00:40:16 SEN_M 24
  40 RAÚL PEDRO SAMPEDRO          387 00:40:16 SEN_M 25
  41 ALEJANDRO TORRES LACAVE 126 00:40:16 SEN_M 26
  42 DIEGO RUIZ                                         414 00:40:18 SEN_M 27
  43 JOAQUIN MUR ORTEGA            253 00:40:21 SEN_M 28
  44 JULIAN MARIN GARCIA                  441 00:40:26 SEN_M 29
  45 FEDERICO GUTIÉRREZ PINEDA 103 00:40:29 SEN_M 30
  46 IÑAKI RODRIGUEZ MARTINEZ 310 00:40:31 SEN_M 31
  47 ANGEL OLIVAN GONZALEZ        460 00:40:31 VET_M 16
  48 SERGIO ITURRIAGA SESMA          214 00:40:33 SEN_M 32
  49 FERNANDO SÁENZ DE TEJADA SAN MIGUEL 45 00:40:35 VET_M 17
  50 JORGE VECI PAJUELO                 400 00:40:36 SEN_M 33
  51 MOISES RUIZ NAVARRO                 459 00:40:37 VET_M 18
  52 LUIS APARICIO                                 438 00:40:39 SEN_M 34
  53 JOSÉ LUIS ZÚÑIGA NÚÑEZ         72 00:40:40 SEN_M 35
  54 GEMMA PEREZ BERASATEGUI 306 00:40:43 F VET_F 1
  55 ELÍAS MARTÍN GARCÍA                 145 00:40:48 VET_M 19
  56 DANIEL CARRACEDO IGLESIAS 78 00:40:50 VET_M 20
  57 FERNANDO SAINZ DE UGARTE 198 00:40:51 VET_M 21
  58 VICTOR MANUEL FERNANDEZ 255 00:41:02 SEN_M 36
  59 DAVID IZQUIERDO DE LA GUERRA 403 00:41:10 VET_M 22
  60 DIEGO ORTEGA GARCIA                 415 00:41:12 SEN_M 37
  61 ROBERTO BRETON CALLEJA 472 00:41:20 VET_M 23
  62 DIEGO ABAD GUTIERREZ          176 00:41:24 SEN_M 38
  63 JESUS FERNANDEZ                         334 00:41:26 SEN_M 39
  64 PABLO MORENO IBARROLA         71 00:41:26 SEN_M 40
  65 ENRIQUE ROLDAN PEREZ         142 00:41:30 VET_M 24
  66 DIEGO PÉREZ-CABALLERO SERRANO 76 00:41:35 SEN_M 41
  67 CHECHU GARCIA                         173 00:41:36 VET_M 25
  68 ANA MARÍA LÓPEZ DÍEZ                 151 00:41:36 F VET_F 2
  69 MIGUEL GARCIA FRIAS                 344 00:41:41 SEN_M 42
  70 JUAN CARLOS DUATE DIEZ         423 00:41:45 VET_M 26
  71 CHEMA CASOGAN INFANTE         256 00:41:45 SEN_M 43
  72 OSCAR CALVÉ SANJUAN                 197 00:41:46 VET_M 27
  73 LEANDRO ALVAREZ                         179 00:41:52 SEN_M 44
  74 RICARDO MOYANO                         203 00:41:57 SEN_M 45
  75 ALBERTO NAVARRO HERMOSILLA 52 00:41:57 SEN_M 46
  76 IVAN CLAVEL SAN EMETERIO 254 00:42:03 SEN_M 47
  77 ALVARO MATUTE BENITO         12 00:42:05 SEN_M 48
  78 ANTONIO HERNÁEZ RUIZ         154 00:42:08 SEN_M 49
  79 EDUARDO MARTÍNEZ CODES 374 00:42:08 SEN_M 50
  80 JAVIER VECI PAJUELO                 260 00:42:10 SEN_M 51
  81 PRIMITIVO CASCÓN VILLAR         150 00:42:12 VET_M 28
  82 SERGIO BENITO MARTÍNEZ         368 00:42:13 SEN_M 52
  83 JAVIER ESPIGA MARTINEZ         132 00:42:16 VET_M 29
  84 EDUARDO SUDUPE SORALUCE 75 00:42:16 VET_M 30
  85 BLAS BUSTAMANTE GRANDE 335 00:42:17 SEN_M 53
  86 ELOY JAVIER MATA SOTES         300 00:42:21 VET_M 32
  87 DANIEL LAPRESA AJAMIL         394 00:42:21 VET_M 31
  88 VÍCTOR LANCHARES BARRASA 273 00:42:21 VET_M 33
  89 ALBERTO FERNÁNDEZ DÍEZ         28 00:42:21 SEN_M 54
  90 ANDRÉS FERNÁNDEZ DÍEZ         27 00:42:21 SEN_M 55
  91 JORGE JIMÉNEZ MATUTE         112 00:42:29 SEN_M 56
  92 IVAN MARTINEZ VICUÑA         314 00:42:32 SEN_M 57
  93 CARLOS OLIVEROS SANZ         8 00:42:32 VET_M 34
  94 JOSÉ ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ 321 00:42:36 SEN_M 58
  95 ENRIQUE NÚÑEZ DE LEÓN         153 00:42:42 SEN_M 59
  96 RUBÉN MARTÍN PEÑA                 282 00:42:42 SEN_M 60
  97 JOSE ANTONIO GARCIA                 167 00:42:42 VET_M 35
  98 RODRIGO INZA LOPEZ                 442 00:42:43 SEN_M 61
  99 FRANCISCO ARAMAYO                 305 00:42:47 SEN_M 62
  100 FRANCISCO JAVIER LOPEZ PASCUAL 346 00:42:48 SEN_M 63
  101 RUBÉN IGLESIAS UGARTE         276 00:43:03 VET_M 36
  102 ALBERTO CANTABRANA JIMENEZ 174 00:43:03 SEN_M 64
  103 OSCAR DEL BLANCO GOMEZ 313 00:43:05 VET_M 37
  104 DIEGO VIGUERA ELIAS                 303 00:43:09 SEN_M 65
  105 DIEGO MARÍN ABEYTUA                 281 00:43:11 SEN_M 66
  106 RICARDO MORENO CÁMARA 222 00:43:15 VET_M 38
  107 JUAN FRANCISCO ALARCIA CANTERA 275 00:43:18 SEN_M 67
  108 MIGUEL CARRERA CAÑAS         367 00:43:19 SEN_M 68
  109 ROBERTO DIAZ MARQUES         97 00:43:19 SEN_M 69
  110 JOSE LUIS RUIZ                                 111 00:43:24 VET_M 39
  111 ANGEL IÑIGUEZ ARIAS                 437 00:43:25 VET_M 40
  112 JONATAN DI SI                                   307 00:43:26 SEN_M 70
  113 IGNACIO LOS SANTOS MARTÍNEZ 389 00:43:27 SEN_M 71
  114 DAVID LAYA SERRATE                 40 00:43:30 SEN_M 72
  115 JUAN CARLOS SAINZ MARTÍNEZ 143 00:43:32 VET_M 41
  116 RUBEN ZABALA SAENZ                 267 00:43:33 VET_M 42
  117 ADRIAN BARQUIN IGLESIAS         445 00:43:34 SEN_M 73
  118 IGNACIO EGURIA CAMBERO         302 00:43:35 SEN_M 74
  119 OSCAR BARTOLOMÉ SOLANO 10 00:43:37 SEN_M 75
  120 HENRIK VACUN                                 210 00:43:50 VET_M 43
  121 ISRAEL SAENZ IBAÑEZ                 117 00:43:50 SEN_M 76
  122 FERNANDO DEL CAMPO GARCIA 99 00:43:53 VET_M 44
  123 DAVID ANGULO IZUBIRRIETA 133 00:43:54 SEN_M 77
  124 DIEGO CUESTA REINARES         149 00:43:54 SEN_M 78
  125 ILIE BARNA                                          479 00:43:56 VET_M 45
  126 IDOYA GERRERO GONZALEZ 163 00:44:00 F SEN_F 1
  127 JOSE LUIS ARREGUI CASADOS 164 00:44:00 VET_M 46
  128 FRANCISCO REYERO                 353 00:44:02 SEN_M 79
  129 JUAN CARLOS ANGULO SÁNCHEZ 9  00:44:04 SEN_M 80
  130 CRISTIAN FABIÁN GUILCAMAIGUA AGREDA 160 00:44:07 SEN_M 81
  131 JOSÉ ANTONIO MARTÍN JIMÉNEZ 161 00:44:09 SEN_M 82
  132 ROBERTO OCON VIANA                450 00:44:14 VET_M 47
  133 ANGEL DE LA ROCHA CANAS       172 00:44:15 VET_M 48
  134 MIGUEL ORTUÑO SIERRA         399 00:44:23 SEN_M 83
  135 ROBERTO MOLINA ROMERO 409 00:44:30 SEN_M 84
  136 CHENCHO OLARTE HERVIAS 115 00:44:31 SEN_M 85
  137 SERGIO CABEZÓN BENITO         200 00:44:31 SEN_M 86
  138 OSCAR MARTINEZ URRACA         105 00:44:33 SEN_M 87
  139 FRANCISCO JAVIER MARTINEZ FERNANDEZ 447 00:44:43 SEN_M 88
  140 RAMÓN ANADÓN PLANA          26 00:44:43 VET_M 49
  141 JOSE RAMON MATEOS BORREGO 471 00:44:52 VET_M 50
  142 RAFAEL PÉREZ SÁNCHEZ          11 00:44:55 SEN_M 89
  143 DAVID MAZA FRAILE                  410 00:44:56 SEN_M 90
  144 DIEGO DECASO                                  461 00:44:56 SEN_M 91
  145 BORJA RUIZ IBAÑEZ                         345 00:44:57 SEN_M 92
  146 DAVID SOBRINO BALDA                 421 00:45:01 SEN_M 93
  147 ALVARO FERNANDEZ VICARIO 420 00:45:05 SEN_M 94
  148 ÓSCAR ARCE MARTÍNEZ         30 00:45:09 SEN_M 95
  149 JORGE RUIZ ECHEVERRIA         301 00:45:12 SEN_M 96
  150 ANDONI DOMINGUEZ TUBIA         299 00:45:13 SEN_M 97
  151 JOSÉ SÁNCHEZ-ESPAÑA VICTORIA 127 00:45:16 SEN_M 98
  152 ALFREDO MURGUIONDO VALGAÑÓN 402 00:45:18 VET_M 51
  153 JOSE ANGEL ASENSIO                 247 00:45:19 VET_M 52
  154 JOSÉ RÍOS FERNÁNDEZ                 23 00:45:22 SEN_M 99
  155 EULOGIO NUÑEZ GONZÁLEZ         25 00:45:24 VET_M 53
  156 MAITE BLAS PEÑA                         155 00:45:24 F SEN_F 2
  157 SANTIAGO SÁENZ UBAGO         64 00:45:26 SEN_M 100
  158 XABIER SANTIDRIAN SAEZ         269 00:45:30 SEN_M 101
  159 TOMAS GOMEZ PEREZ                 361 00:45:32 VET_M 54
  160 PABLO CRESPO RUIZ                 211 00:45:37 SEN_M 102
  161 RUBEN CIAS BILLI                         343 00:45:42 SEN_M 103
  162 MARI CARMEN OLASO ESPESO 382 00:45:43 F VET_F 3
  163 CARMELO LAFUENTE MUÑOZ 379 00:45:44 VET_M 55
  164 JOAQUÍN VALGAÑÓN MONTES 144 00:45:46 VET_M 56
  165 JORGE ANGULO CORDÓN         391 00:45:46 VET_M 57
  166 VICTORIO IRILLO IBARCUN         119 00:45:49 VET_M 58
  167 LUIS ORIVE FERNÁNDEZ         54 00:45:53 SEN_M 104
  168 JESUS JAVIER MUÑOZ                 252 00:45:53 VET_M 59
  169 JOSE ARJONA CHAMORRO         324 00:45:55 SEN_M 105
  170 LUIS JAVIER GOÑI ECHARRI         221 00:45:56 VET_M 60
  171 JORGE IGLESIAS PÉREZ                 37 00:46:03 VET_M 61
  172 JUAN IGNACIO MONTOYA CALVO 122 00:46:04 VET_M 62
  173 ARMANDO ESTEFANÍA BLANCO 386 00:46:08 VET_M 63
  174 EDUARDO SANTOLAYA GONZÁLEZ 194 00:46:08 SEN_M 106
  175 MIKEL ANGEL JUAREZ GONZALEZ 177 00:46:11 VET_M 64
  176 VICENTE PÉREZ HERRERA        15 00:46:12 VET_M 65
  177 ÁLVARO BAÑARES CANTABRANA 235 00:46:12 SEN_M 107
  178 ÁNGEL ACHUTEGUI GALAR        69 00:46:16 VET_M 66
  179 JESUS SOLAIDALGA                        323 00:46:21 SEN_M 108
  180 AGUSTIN MUÑOZ PEREZ 251        00:46:22 VET_M 67
  181 LUCAS DIEZ DE MARCOS        86 00:46:23 SEN_M 109
  182 GABRIEL GUTIERREZ ZALDIVAR 107 00:46:32 SEN_M 110
  183 GREGORIO ASCACIVAR SORIANO 34 00:46:32 VET_M 68
  184 JOSÉ HERRERA VELASCO        185 00:46:32 VET_M 69
  185 CARLOS SANCHO SERRANO        170 00:46:33 SEN_M 111
  186 JESÚS FERMÍN URRACA AIZBURUA 199 00:46:33 VET_M 70
  187 FERNANDO ESPIGA MARTÍNEZ 371 00:46:33 VET_M 71
  188 JESÚS ÁNGEL NIETO JIMÉNEZ 229 00:46:34 SEN_M 112
  189 ANTONIO MARTINEZ BAÑUELOS 248 00:46:35 VET_M 72
  190 ÁLVARO LOZANO DEL REY         59 00:46:38 SEN_M 113
  191 SANDRA ALESANCO BENÍTEZ 100 00:46:44 F VET_F 4
  192 ALEJANDRO RAMONDA CONTRERAS 500 00:46:49 VET_M 73
  193 SERGIO PEREZ RAMIREZ               452 00:46:51 SEN_M 114
  194 JUAN CARLOS DIAZ MARTINEZ 121 00:46:51 SEN_M 115
  195 DAVID RODRIGUEZ CALVO         46 00:46:53 SEN_M 116
  196 ISRAEL PRIOR GALILEA                 196 00:46:56 SEN_M 117
  197 AITOR MARAURI                         242 00:46:56 SEN_M 118
  198 JAVIER ORTEGA                         165 00:46:59 SEN_M 119
  199 JOSE Mª UYARRA SOTO                 106 00:47:04 VET_M 74
  200 AGUSTÍN GARCÍA PEÑA                 22 00:47:07 VET_M 75
  201 IRENE SANTAMARÍA OLIVERA 286 00:47:12 F SEN_F 3
  202 JUAN ANTONIO MIRALLES TORCELLI 130 00:47:16 SEN_M 120
  203 JUAN CRUZ INFANTE                 467 00:47:16 VET_M 76
  204 JOSÉ IGNACIO BARAHONA CHAVARRI 408 00:47:17 VET_M 77
  205 JOSE RAMON NIETO                 98 00:47:18 VET_M 78
  206 ARIEL LUIZAGA RUIZ                 223 00:47:22 SEN_M 121
  207 MARTA PEÑA GONZALEZ         250 00:47:22 F SEN_F 4
  208 JULIO HERNANDEZ                         336 00:47:25 SEN_M 122
  209 JUAN ANTONIO SABANZA MINER31 00:47:28 SEN_M 123
  210 ARTURO MARTINEZ GARCIA 104 00:47:31 VET_M 79
  211 GONZALO SANTAMARIATEDE 428 00:47:33 SEN_M 124
  212 ANGEL RODRÍGUEZ MARTÍNEZ 271 00:47:33 VET_M 80
  213 MIGUEL RUIZ RUIZ                         422 00:47:36 VET_M 81
  214 FERNANDO VEGA                         354 00:47:37 SEN_M 125
  215 MIGUEL ARBELOA IBERO         475 00:47:38 SEN_M 126
  216 PEDRO BELLON MARTINEZ         202 00:47:41 VET_M 82
  217 JOSE LUIS REBOLLO                 413 00:47:41 VET_M 83
  218 ROBERTO JALLE ESPINOSA         393 00:47:42 VET_M 84
  219 JULIO RODRIGUEZ                         96 00:47:43 VET_M 85
  220 JULIO MENDEZ LPOEZ                 456 00:47:52 SEN_M 127
  221 JOSE ANTONIO COLLANTES         430 00:47:56 VET_M 86
  222 JOSÉ MARÍA BARES BONILLA 5 00:47:58 VET_M 87
  223 UMBERTO MINGUEZ TARRERO 95 00:48:00 SEN_M 128
  224 RUBEN ANDRES URTURI         304 00:48:09 SEN_M 129
  225 JESUS REINARES                         108 00:48:11 SEN_M 130
  226 LUIS SOBA DEL RIO                         429 00:48:11 VET_M 88
  227 YERAY MARTÍNEZ DUARTE         3 00:48:17 SEN_M 131
  228 ALBERTO RAMIREZ                   268 00:48:18 SEN_M 132
  229 DAVID ALVAREZ SUFRATEGUI 455 00:48:18 VET_M 89
  230 JUAN ALEJANDRO PUENTE         166 00:48:22 SEN_M 133
  231 ANGEL CABEZON HERNANDEZ 162 00:48:22 VET_M 90
  232 JUAN IÑIGUEZ                                 341 00:48:23 SEN_M 134
  233 ESTEBAN OROZ MORENO         113 00:48:26 VET_M 91
  234 JOSÉ ANTONIO TORREALBA ELÍAS 123 00:48:29 VET_M 92
  235 HECTOR ESTEBANEZ SÁENZ         48 00:48:33 SEN_M 135
  236 JESUS PINILLOS MARTINEZ         351 00:48:34 VET_M 93
  237 JOSE ANTONIO SERRANO HERRERO 215 00:48:36 SEN_M 136
  238 JONATAN SAENZ RUBIO                 109 00:48:38 SEN_M 137
  239 JAVIER GURREA PEREZ                 218 00:48:43 SEN_M 138
  240 GUSTABO MALDONADO                 243 00:48:49 VET_M 94
  241 FERNANDO GARCIA                         168 00:48:51 VET_M 95
  242 CARLOS OSCAR GONZALEZ ALONSO 347 00:48:53 SEN_M 139
  243 JAROSLAW EDWARD BRUSTMAN 18 00:48:59 SEN_M 140
  244 JESUS MARTINEZ ALVAREZ         265 00:49:04 VET_M 96
  245 JOSÉ MIGUEL ULE MARTÍNEZ 278 00:49:07 VET_M 97
  246 ROBERTO RUIZ BACAICOA         238 00:49:08 VET_M 98
  247 DIEGO PEREZ GARCIA                 178 00:49:09 VET_M 99
  248 DAVID MURILLO                         131 00:49:10 SEN_M 141
  249 JOSE Mª LUQUE JIMENEZ         316 00:49:10 VET_M 100
  250 VICTOR MANUEL MARCOS ESPIGA 283 00:49:10 VET_M 101
  251 JUAN PABLO RUIZ                         171 00:49:11 SEN_M 142
  252 DANIEL TERRAZAS MARTIN    492 00:49:11 SEN_M 143
  253 JOSÉ MIGUEL BAYO ÁLVAREZ 388 00:49:13 SEN_M 144
  254 JESUS FLOREZ                                 499 00:49:13 SEN_M 145
  255 FERNANDO AGUIRREBEÑA         67 00:49:14 VET_M 102
  256 EDUARDO GARCIA TARAZON 263 00:49:14 VET_M 103
  257 ELISA PALACIOS BARTOLOMÉ 43 00:49:14 F SEN_F 5
  258 ALEX GARMENDIA GÓMEZ           239 00:49:15 SEN_M 146
  259 RAUL RODRIGUEZ                         315 00:49:15 VET_M 104
  260 JOSE ANTONIO GUILLEN PINEDA 446 00:49:21 VET_M 105
  261 CRISTIAN CAMINO                         340 00:49:25 SEN_M 147
  262 DAVID RUIZ GOMEZ                         474 00:49:28 SEN_M 148
  263 GILLERMO GARCIA MARTINEZ 182 00:49:29 VET_M 106
  264 ANDREA ACOBI PÉREZ                 77 00:49:31 F SEN_F 6
  265 JOSE FERNANDO PEREZ VERA 245 00:49:32 VET_M 108
  266 JUAN LUIS OCHOA FONTECHA 244 00:49:32 VET_M 107
  267 MIGUEL CALDERO PESO                 476 00:49:33 SEN_M 149
  268 JESÚS SÁNCHEZ DE LA CRUZ         70 00:49:35 SEN_M 150
  269 MIKEL FERNANDEZ                         246 00:49:36 VET_M 109
  270 Mª JOSÉ CARIÑANOS PÉREZ         195 00:49:41 F VET_F 5
  271 MIGUEL MUÑOZ                         308 00:49:42 SEN_M 151
  272 JORGE REDONDO NALDA         4 00:49:42 SEN_M 152
  273 JAVIER ORTUÑO SIERRA         398 00:49:46 SEN_M 153
  274 MAR HORNOS TORRES                 21 00:49:47 F VET_F 6
  275 JOSÉ MANUEL ASTORGANO ESTAVILLO 285 00:49:47 SEN_M 154
  276 GABRIEL SANTOLAYA GARCÍA 190 00:49:49 VET_M 110
  277 JESÚS SÁENZ SÁENZ                         396 00:49:49 SEN_M 155
  278 JUAN ANTONIO RUIZ FUENTES 156 00:49:50 SEN_M 156
  279 CARLOS VICENTE EGEA                 364 00:49:55 SEN_M 157
  280 EDUARDO AZOFRA SERRANO 348 00:49:57 SEN_M 158
  281 RAÚL PORRAS ALONSO                 377 00:50:00 SEN_M 159
  282 RODRIGO ESQUIDE DE TORRE 473 00:50:00 SEN_M 160
  283 JUAN MANUEL RAMOS CALLEJA 339 00:50:09 VET_M 111
  284 JOSÉ MARTÍNEZ RUANO                 184 00:50:09 VET_M 112
  285 DAVID EIVE PEREIRA                 462 00:50:14 SEN_M 161
  286 ELENA GOMEZ SANTANA         325 00:50:22 F SEN_F 7
  287 DAVID MOITASMURILLO         435 00:50:25 SEN_M 162
  288 JOSÉ RAMÓN ANGULO SÁNCHEZ 13 00:50:29 SEN_M 163
  289 ALBERTO CALVO GONZALO         349 00:50:31 VET_M 113
  290 DANIEL MORALES CHECA         189 00:50:37 VET_M 114
  291 DAVID CUEVAS PEREZ                 110 00:50:38 SEN_M 164
  292 JUAN IGNACIO CÓRDOBA CELMA 124 00:50:40 VET_M 115
  293 JESUS LODOSA GARRIDO         297 00:50:41 VET_M 116
  294 JOSE MANUEL OCHOA SEBASTIÁN 68 00:50:43 VET_M 117
  295 LUIS MIGUEL ZUBIAUR AGUADO 87 00:50:47 SEN_M 165
  296 JUAN RUIZ TRICIO                         376 00:50:49 VET_M 118
  297 ALICIA UBAGO OTERO                 375 00:50:50 F VET_F 7
  298 MIGUEL SALIDO SOMALO         404 00:50:52 SEN_M 166
  299 ESPERANZA CORRAL                 355 00:50:52 F SEN_F 8
  300 JOSÉ MARÍA FÁCILA CIDONCHA 272 00:50:53 VET_M 119
  301 OSCAR SANTOLAYA                         487 00:50:59 SEN_M 167
  302 VÍCTOR SAN PEDRO GUTIÉRREZ 93 00:50:59 VET_M 120
  303 ALBERTO DE PABLO                    217 00:50:59 VET_M 121
  304 SUSANA ANGULO DEL POZO     277 00:51:09 F VET_F 8
  305 CARLOS NALDA ORTIGOSA         29 00:51:12 VET_M 122
  306 RUBEN DURAN ARNEDO           432 00:51:14 F SEN_F 9
  307 EDUARDO HERNANDEZ LOPEZ 258 00:51:17 VET_M 123
  308 ENRIQUE GARCÍA EGUIZABAL 84 00:51:22 VET_M 124
  309 FELIPE SANCHEZ                         219 00:51:23 VET_M 125
  310 Mª CONCEPCIÓN GONZÁLEZ ELECALDE 232 00:51:29 F VET_F 9
  311 SILVIA GONZÁLEZ ELECALDE 234 00:51:30 F SEN_F 10
  312 JUAN NAVAS RODRIGUEZ         494 00:51:33 VET_M 126
  313 LUIS ÁNGEL MEDELA GARCÍA 51 00:51:34 VET_M 127
  314 MIGUEL ÁNGEL NOGAL ANGUIANO 390 00:51:38 VET_M 128
  315 VICTORIA HENDRIE                         157 00:51:41 F SEN_F 11
  316 RICARDO MARAURI                         241 00:51:44 SEN_M 168
  317 DANIEL LORENZO                         491 00:51:45 SEN_M 169
  318 PEDRO RUIZ DE OZD                 464 00:51:47 VET_M 129
  319 LUIS LARREA PÉREZ-VENTANA 79 00:51:51 VET_M 130
  320 JAVIER DE PABLO AZOFRA         279 00:51:53 VET_M 131
  321 CARLOS VELASCO UBEDA         60 00:51:55 SEN_M 170
  322 IVAN MERINO MORENO                 296 00:51:56 SEN_M 171
  323 EDUARDO DULCE                         449 00:51:57 VET_M 132
  324 RICARDO EGUIZÁBAL FERNÁNDEZ 186 00:51:58 VET_M 133
  325 CARLOS FUENTES                         457 00:52:04 SEN_M 172
  326 FÉLIX LARREA PÉREZ-VENTANA 80 00:52:06 VET_M 134
  327 FERNANDO MARIN RUEDA         451 00:52:09 VET_M 135
  328 JOSE REYES CASTILLA NAVARRO 416 00:52:10 VET_M 136
  329 ROBERTO ESTEPA PEREZ         489 00:52:11 SEN_M 173
  330 DAVID CARDENAS                         458 00:52:14 SEN_M 174
  331 IGNACIO LÓPEZ RINCÓN         224 00:52:16 SEN_M 175
  332 JOSÉ LUIS CONCEJERO LASSO 295 00:52:16 SEN_M 176
  333 ALFREDO BAZO BUSTILLO         32 00:52:27 VET_M 137
  334 JORGE RUBINAT ALEN                   73 00:52:33 SEN_M 177
  335 JORGE SÁEZ SANTÍN                 35 00:52:35 SEN_M 178
  336 ANDRÉS DÍEZ CASTELLANOS 36 00:52:35 VET_M 138
  337 OCAR IGLESIAS PRIETO                 120 00:52:38 SEN_M 179
  338 JUAN CARLOS PEREDA                 328 00:52:39 VET_M 139
  339 RUBEN FUBIO DELGADO         206 00:52:51 SEN_M 180
  340 CÉSAR BLANCO MARTÍNEZ         293 00:52:51 SEN_M 181
  341 RICARDO CERECEDA PECIÑA 291 00:52:51 VET_M 140
  342 EDUARDO MADURGA OCHOA 141 00:52:56 SEN_M 182
  343 RAFAEL MONTOYA ADARRAGA 493 00:53:01 SEN_M 183
  344 JOSE ANTONIO ROYO MERINO 264 00:53:02 VET_M 141
  345 REBECA PALCIOS CORDON         495 00:53:05 F SEN_F 12
  346 HECTOR BARBOSA                         477 00:53:07 VET_M 142
  347 JOSÉ MIGUEL RUBIO GONZÁLEZ 385 00:53:08 VET_M 143
  348 VICTORIA SALCEDA                  204 00:53:09 F VET_F 10
  349 EUGENIO SAENZ SANTAMARIA 140 00:53:10 VET_M 144
  350 PILAR RUIZ GARCIA                         183 00:53:14 F VET_F 11
  351 JUAN ANTONIO REDONDO GORRICHO 128 00:53:14 VET_M 145
  352 OLATZ ZABALETA GUERETA         74 00:53:20 F SEN_F 13
  353 DIEGO GARCIA                                 330 00:53:20 SEN_M 184
  354 VICENTE ELIAS RUIZ                 419 00:53:23 SEN_M 185
  355 SUSANA VARGAS MARTÍNEZ         7 00:53:24 F SEN_F 14
  356 JUAN DIEGO DIAZ DE CERIO         439 00:53:30 VET_M 146
  357 REYES SÁNCHEZ PÉREZ DE ANDA 274 00:53:32 F VET_F 12
  358 JUAN CARLOS MORENO MARTÍNEZ 147 00:53:32 VET_M 147
  359 MAGDALENA CAÑAS                 454 00:53:33 F SEN_F 15
  360 LORENZO AYUSO ALONSO         148 00:53:33 VET_M 148
  361 SUSANA GARRIDO DEL RIO         453 00:53:34 F SEN_F 16
  362 ADRIAN LIMEN                           360 00:53:34 SEN_M 186
  363 ISABEL RODRIGUEZ                   135 00:53:36 F VET_F 13
  364 BEATRIZ SABRAS                         136 00:53:38 F VET_F 14
  365 MARIA GARCIA RUDIEZ                 443 00:53:40 SEN_M 187
  366 OSCAR CANALEJO PEÑA                 188 00:53:59 VET_M 149
  367 ALVARO RODRIGUEZ                 137 00:54:00 VET_M 150
  368 FÁTIMA RODRIGO VILLAR         290 00:54:00 F SEN_F 17
  369 GENO SALINAS DOMÍNGUEZ         159 00:54:17 F VET_F 15
  370 XABIER GARIN LAZKANOITURGUL 158 00:54:17 VET_M 151
  371 JORGE AGUIRRE MARTINEZ      465 00:54:24 VET_M 152
  372 LUIS SAENZ                                         317 00:54:45 SEN_M 188
  373 RUBEN PEÑA IZURRATEGUI         318 00:55:04 VET_M 153
  374 JAIME RUBINAT ALEN                 440 00:55:06 SEN_M 189
  375 MÁXIMO INCERA ALONSO         191 00:55:09 SEN_M 190
  376 LUIS ALBERTO ARAÑA BARAHONA 230 00:55:20 VET_M 154
  377 IZASKUN PRADOS IBAIBARRIAGA 226 00:55:27 F SEN_F 18
  378 ALFONSO SANTO TOMAS         262 00:55:28 VET_M 155
  379 PEDRO LÓPEZ RODRÍGUEZ         284 00:55:39 VET_M 156
  380 JOSE Mª PEREZ                                 466 00:55:40 SEN_M 191
  381 JESÚS JAVIER CORRAL VIEJO 365 00:55:45 SEN_M 192
  382 DAVID MARIN                                 490 00:55:48 SEN_M 193
  383 Mº LUZ PEÑA SANTAMARIA         116 00:55:52 F SEN_F 19
  384 SANTI BENGOA                                 434 00:55:55 VET_M 157
  385 ARTURO JAIME ELIZONDO         373 00:56:00 VET_M 158
  386 EDUARDO JIMENEZ                         448 00:56:04 VET_M 159
  387 PABLO CAVIA ALVAREZ                 180 00:56:04 VET_M 160
  388 GOYO VISUS MUÑOZ                 292 00:56:21 VET_M 161
  389 RAMIRO SÁENZ SÁENZ                 47 00:56:22 VET_M 162
  390 ALFONSO ANTÓN OTERO         270 00:56:22 VET_M 163
  391 PILI LORENZO LOJO                         478 00:56:24 F VET_F 16
  392 JOSE LUIS ECHEVERRIA                 216 00:56:30 VET_M 164
  393 AMAIA AZPIAZU BARRIOS         85 00:56:31 F SEN_F 20
  394 ANA ENRÍQUEZ SÁNCHEZ         280 00:56:41 F VET_F 17
  395 JAVIER SABANZA SAN ROMÁN 228 00:57:07 VET_M 165
  396 AMADEO LAZARO FERNANDEZ 213 00:57:11 VET_M 166
  397 JUAN ÁNGEL RODRIGALVAREZ JIMÉNEZ 44 00:57:20 VET_M 167
  398 EUGENIA DE LA IGLESIA           431 00:57:21 F SEN_F 21
  399 JOSE ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ 257 00:57:21 VET_M 168
  400 RODRIGO OLABUENAGA         362 00:57:29 SEN_M 194
  401 JUDITH POZO SACRISTÁN         294 00:57:31 F VET_F 18
  402 EDUARDO OLABUENAGA PORRES 227 00:57:32 VET_M 169
  403 JOEL ALONSO                                 309 00:57:59 SEN_M 195
  404 TAMARA OROZ MATEO                 61 00:58:04 F SEN_F 22
  405 CARLOS CONCHA DE MINGO 66 00:58:12 VET_M 170
  406 ISIDORO BAZO                                 181 00:58:19 VET_M 171
  407 ANA PAOLA LÓPEZ-VELASCO RIVADENEYRA 94 00:58:33 F SEN_F 23
  408 PAULA PHOJU                                 342 00:58:52 F SEN_F 24
  409 MOISÉS LÓPEZ GARCÍA                 101 00:59:08 SEN_M 196
  410 JUAN CRUZ LEN AGUILERA         192 00:59:17 SEN_M 197
  411 NOELIA GALANZATEGUI                 427 00:59:17 F SEN_F 25
  412 RUBEN FELGUERA                         426 00:59:17 SEN_M 198
  413 NINO GUERRA DOMINGO         81 00:59:45 SEN_M 199
  414 EDUARDO GONZÁLEZ HERRERO 82 00:59:46 SEN_M 200
  415 JAVIER CRUZ                                 417 01:00:40 SEN_M 201
  416 CARMEN DIAZ RUIZ                         463 01:00:40 F VET_F 19
  417 CARMEN OCHOA                         484 01:00:40 F VET_F 20
  418 JAVIER GARCÍA PUENTE                 16    01:00:57 SEN_M 202
  419 CAROLINA HERAS NICOLÁS         17 01:00:57 F SEN_F 26
  420 SANTOS HERNAEZ ALESON         118 01:00:57 VET_M 172
  421 MARIO HIERCOLES PRADO         329 01:01:27 VET_M 173
  422 ILUMINADA SARRIÓN PÉREZ 42 01:01:29 F VET_F 21
  423 SIXTO OJANGUREN URDÁÑEZ 41 01:01:29 VET_M 174
  424 JOSE CARLOS ARAMENDIA NEBREDA 488 01:01:52 VET_M 175
  425 RAUL PEREZX IBAÑEZ                 412 01:02:07 VET_M 176
  426 MAYTE SAOVANE SANCHEZ         411 01:02:07 F SEN_F 27
  427 FELIX MANUEL RUBIO GONZÁLEZ 38 01:02:07 VET_M 177
  428 EMILIA DELGADO AGUIRREBEÑA 152 01:02:08 F VET_F 22
  429 EVA SANPEDRO NALDA                 418 01:03:04 F SEN_F 28
  430 SAGRARIO SAMPEDRO ESTEFANÍA 380 01:03:05 F SEN_F 29
  431 ROBERTO ANGULO MARTÍNEZ 50 01:03:36 SEN_M 203
  432 ANNE GUILBEAU                         322 01:04:06 F VET_F 23
  433 JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ LÓPEZ 231 01:04:36 VET_M 178
  434 GEMMA NADAL                             311 01:05:03 F VET_F 24
  435 CARLOTA OROZ MATEO                 62 01:05:14 F SEN_F 30
  436 LUIS MIGUEL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ 405 01:06:34 VET_M 179
  437 MANUEL GARCÍA VITORIA        406 01:06:34 VET_M 180
  438 MARTA CORDOBA SANTAMARIA 326 01:07:54 F SEN_F 31
  439 JORGE DIEZ DELGADO                 327 01:07:55 VET_M 181
  440 CARLOS MARTINEZ IÑIGUEZ 481 01:12:00 VET_M 182





3..II CROSS LAGOS DE RABASSA(ALICANTE).08-SEPTIEMBRE-2013.

PODIUM:
juvenil masculino(16-19 años)--senior masculino(20-39 años)--veterano masculino(40-49 años)--master masculino(50 años en adelante).
senior femenino--veterana femenino--master femenino.
senderista.


Posición - Dorsal - Nombre - Equipo  / Club - P.Cat. CATEGORIA  - T.Real - T.Oficial - Min/Km

1 501 PEREZ ALFONSO, PASCUAL P. CLUB MARATON CREVILLENTE 1 VETERANOS MASCULINO 00:34:58 00:34:57 3:29

2 433 MACIA GARCIA, FRANCISCO VICENTE, INDEPENDIENTE 1 SENIOR MASCULINO 00:35:49 00:35:48 3:34

3 410 Hernandez Ruiz, Ignacio, C.A. DOLORES 2 SENIOR MASCULINO 00:36:14 00:36:13 3:37

4 638 CABRERA AGUILAR, JESUS SIERRA AZUL 3 SENIOR MASCULINO 00:36:22 00:36:22 3:38

5 449 MATEO BUITRAGO, CARLOS, INDEPENDIENTE 1 JUVENIL MASCULINO 00:36:38 00:36:37 3:39

6 436 MARQUINA GARCIA, JOSE CARLOS APOLANA PIES COMODOS RUN. 4 SENIOR MASCULINO 00:36:55 00:36:54 3:41

7 498 Pastor Tomas, Abraham, INDEPENDIENTE 5 SENIOR MASCULINO 00:37:50 00:37:49 3:46

8 527 RODRIGUEZ ALFARO, FRANCISCO CLUB ATLETISME CREVILLENTE 6 SENIOR MASCULINO 00:38:27 00:38:26 3:50

9 367 ESPINOSA VILLAESCUSA, SALVADOR CLUB GENT SPORT CREVILLENT 2 VETERANOS MASCULINO 00:38:30 00:38:30 3:51

10 387 GARCIA RICO, AGUSTIN, INDEPENDIENTE 3 VETERANOS MASCULINO 00:38:43 00:38:42 3:52

11 442 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, PACO FILOS - TRAZOS Y RAYAJOS 7 SENIOR MASCULINO 00:38:49 00:38:48 3:52

12 380 Garcia Garcia, Eloy, VIALCA GEMBIKE TRIALACANT 8 SENIOR MASCULINO 00:39:11 00:39:11 3:55

13 355 DAVIA CANTOS, JOSE, INDEPENDIENTE 1 MASTER MASCULINO 00:39:31 00:39:30 3:57

14 349 CHORDA FITO, FIDEL 15 CUMBRES 4 VETERANOS MASCULINO 00:39:37 00:39:36 3:57

15 614 ARAUJO ESPALLARDO, ALBERTO INDENDIENTE 9 SENIOR MASCULINO 00:39:51 00:39:50 3:59

16 711 IÑESTA PALOMARES, ANTONIO J. PIERO MAGLI 10 SENIOR MASCULINO 00:40:12 00:40:12 4:01

639 PEREZ GARCIA, KIKO APOLANA PIES COMODOS VETERANOS MASCULINO 00:40:13 00:40:13 4:01

17 487 ORTEGA PEREZ, RAMON, INDEPENDIENTE 11 SENIOR MASCULINO 00:40:16 00:40:15 4:01

18 455 MEDINA CARREÑO, ALEJANDRO, INDEPENDIENTE 12 SENIOR MASCULINO 00:40:19 00:40:18 4:01

19 538 Sanchez Martinez, Jose Manuel, INDEPENDIENTE 13 SENIOR MASCULINO 00:40:24 00:40:29 4:02

20 524 RIBERA MATA, ANTONIO, LAFOIA.COM-ONIL 5 VETERANOS MASCULINO 00:40:32 00:40:32 4:03

21 448 martinez, GUILLERMO, INDEPENDIENTE 14 SENIOR MASCULINO 00:40:56 00:40:56 4:05

22 344 castro cebrian, angel, INDEPENDIENTE 15 SENIOR MASCULINO 00:41:41 00:41:41 4:10

23 357 del castillo martinez, pascual, INDEPENDIENTE 6 VETERANOS MASCULINO 00:41:45 00:41:44 4:10

24 404 GUIJARRO ESCAÑO, RICARDO, C.A. APOLANA 16 SENIOR MASCULINO 00:41:57 00:41:56 4:11

25 315 APARISI, JORDI, INDEPENDIENTE 17 SENIOR MASCULINO 00:42:00 00:41:59 4:11

26 567 TORRE MARTINEZ, JORGE, INDEPENDIENTE 18 SENIOR MASCULINO 00:42:01 00:42:00 4:12

27 553 SERRANO PEREZ, SALVADOR RUNIAM 19 SENIOR MASCULINO 00:41:58 00:42:06 4:12

28 502 PEREZ ARACIL, ABEL G.D. POLLITO 20 SENIOR MASCULINO 00:42:11 00:42:18 4:13

29 625 ZARAGOZA GOMEZ, DAVID ARENA RUNNING TEAM 7 VETERANOS MASCULINO 00:42:22 00:42:32 4:15

30 482 OLIVA GRACIA, VICTOR INDEPENDIENTE 21 SENIOR MASCULINO 00:42:41 00:42:40 4:16

31 437 MARTIN LOPEZ, JAVIER, INDEPENDIENTE 22 SENIOR MASCULINO 00:42:36 00:42:45 4:16

32 510 Picazo Martinez, Abdon, INDEPENDIENTE 23 SENIOR MASCULINO 00:42:38 00:42:46 4:16

33 377 García , Aser, INDEPENDIENTE 24 SENIOR MASCULINO 00:42:37 00:42:49 4:16

34 435 Marco Mora, Miguel Angel, INDEPENDIENTE 25 SENIOR MASCULINO 00:42:53 00:42:52 4:17

35 307 ALEMANY RUIZ, JAVIER TRINET NUNCA ES TARDE 26 SENIOR MASCULINO 00:42:56 00:42:59 4:17

36 358 DELGADO MORATALLA, JUAN VIALCA GEEMDIK TRIALACANT 27 SENIOR MASCULINO 00:43:01 00:43:00 4:18

37 463 Molina Santiago, Pedro Antonio, INDEPENDIENTE 8 VETERANOS MASCULINO 00:43:02 00:43:05 4:18

38 702 ALAMAN, MANUEL INDENDIENTE 2 JUVENIL MASCULINO 00:43:16 00:43:16 4:19

39 397 González González, Félix Bienvenido, CLUB ATLETISMO BRIVIESCA  9 VETERANOS MASCULINO 00:43:15 00:43:16 4:19

40 381 GARCIA GORGOJO, ANTONIO, INDEPENDIENTE 2 MASTER MASCULINO 00:43:22 00:43:21 4:20

41 703 VERDU , RUBEN SKYRUNNERS 10 VETERANOS MASCULINO 00:43:28 00:43:28 4:20

42 570 Torrijos, David, INDEPENDIENTE 28 SENIOR MASCULINO 00:43:34 00:43:38 4:21

43 458 MOLINA DONATE, JOSE LUIS, C.A. SOCA-RUN 29 SENIOR MASCULINO 00:43:37 00:43:44 4:22

44 306 ALCARAZ JAVALOYES, KIKE, INDEPENDIENTE 30 SENIOR MASCULINO 00:43:41 00:43:48 4:22

45 630 POLO, MARKO ELS CARAGOLETS 31 SENIOR MASCULINO 00:43:54 00:43:55 4:23

46 464 MOLINA VERA, ALFREDO, INDEPENDIENTE 3 MASTER MASCULINO 00:44:05 00:44:04 4:24

47 519 RAMA, JOSE MANUEL INDEPENDUENTE 4 MASTER MASCULINO 00:44:27 00:44:26 4:26

48 531 rodriguez, carlos, INDEPENDIENTE 32 SENIOR MASCULINO 00:44:35 00:44:35 4:27

49 472 Moratalla Jimenez, Angel, INDEPENDIENTE 33 SENIOR MASCULINO 00:44:56 00:44:55 4:29

50 539 SÁNCHEZ QUERO, MANUEL, INDEPENDIENTE 34 SENIOR MASCULINO 00:44:57 00:45:00 4:30

51 476 Moreno Esteban, Alejandro, C.N. PETRER-CARP.MET. VILLA 35 SENIOR MASCULINO 00:45:00 00:45:07 4:30

52 337 CANTO MESA, BARTOLOME MONTAÑISME ELS CARAGOLS 36 SENIOR MASCULINO 00:45:18 00:45:18 4:31

53 453 mateos abellan, jesus, INDEPENDIENTE 37 SENIOR MASCULINO 00:45:06 00:45:21 4:32

54 715 ROMAN ESPIN, DANIEL INDENDIENTE 38 SENIOR MASCULINO 00:45:22 00:45:22 4:32

55 579 ZAZO SÁNCHEZ-MATEOS, RICARDO, INDEPENDIENTE 39 SENIOR MASCULINO 00:45:26 00:45:28 4:32

56 446 MARTINEZ RAMIREZ, ALAN APOLANA PIES COMODOS RUN. 11 VETERANOS MASCULINO 00:45:24 00:45:32 4:33

57 603 RICO CANOVAS, MIGUEL INDEPENDUENTE 40 SENIOR MASCULINO 00:45:33 00:45:34 4:33

58 454 mateos abellan, miguel angel, INDEPENDIENTE 41 SENIOR MASCULINO 00:45:21 00:45:35 4:33

59 575 VILLAMIEL CABALLERO, CARLOS, ELS CARAGOLETS 12 VETERANOS MASCULINO 00:45:41 00:45:42 4:34

60 548 Saunes, Erik, INDEPENDIENTE 13 VETERANOS MASCULINO 00:45:50 00:45:59 4:35

61 317 Arribas Garcia, eduardo, INDEPENDIENTE 42 SENIOR MASCULINO 00:46:18 00:46:17 4:37

62 373 ferreirós marcos, emilio, INDEPENDIENTE 5 MASTER MASCULINO 00:46:10 00:46:19 4:37

63 332 CALLES MARCO, IVAN BLAU BUSINESS 43 SENIOR MASCULINO 00:46:22 00:46:28 4:38

64 326 Blanco garcia, Ramón, INDEPENDIENTE 44 SENIOR MASCULINO 00:46:30 00:46:30 4:39

65 311 ALZAMORA BUIZA, ALBERTO, INDEPENDIENTE 45 SENIOR MASCULINO 00:46:31 00:46:30 4:39

66 330 CALATAYUD GARCIA, DAVID, G.D. POLLITO 46 SENIOR MASCULINO 00:46:24 00:46:31 4:39

67 488 Ortega Portas, Pedro, C.A. APOLANA 47 SENIOR MASCULINO 00:46:35 00:46:34 4:39

68 360 DOMENECH REQUENA, JACOBO pedregal rider 48 SENIOR MASCULINO 00:46:43 00:46:42 4:40

69 557 SOLER MILLA, JUAN LEONARDO, INDEPENDIENTE 49 SENIOR MASCULINO 00:46:43 00:46:47 4:40

70 300 ABELLAN CORBÍ, JOSE, E.G. MONTANYA DE MONOVER 50 SENIOR MASCULINO 00:46:49 00:46:49 4:40

71 334 cano gonzalez, alejandro, INDEPENDIENTE 51 SENIOR MASCULINO 00:46:56 00:46:57 4:41

72 626 ARBENTAL ROMANO, DANIELO ARENA RUNNING TEAM 6 MASTER MASCULINO 00:46:51 00:46:58 4:41

73 546 SANTOS SANCHEZ, JAVIER ANTONIO INDEPENDIENTE 52 SENIOR MASCULINO 00:47:02 00:47:07 4:42

74 340 CARRASCO LOPEZ, ROBERTO, INDEPENDIENTE 53 SENIOR MASCULINO 00:47:12 00:47:13 4:43

75 379 GARCIA CANTO, MANUEL MONTAÑISME ELS CARAGOLS 54 SENIOR MASCULINO 00:47:14 00:47:14 4:43

76 421 Lopez Hernandez, Angel, INDEPENDIENTE 14 VETERANOS MASCULINO 00:47:15 00:47:19 4:43

77 370 fernandez saez, JOSE APOLANA PIES COMODOS RUN. 15 VETERANOS MASCULINO 00:47:49 00:47:51 4:47

78 547 SARATXAGA BERNAL, AITOR ARENA RUNNING TEAM 55 SENIOR MASCULINO 00:47:59 00:48:01 4:48

79 624 LUCAS MAÑOGIL, HECTOR INDENDIENTE 56 SENIOR MASCULINO 00:47:56 00:48:06 4:48

80 424 LOPEZ VALERO, VÍCTOR JOJOSÉ, 15 CUMBRES 57 SENIOR MASCULINO 00:48:02 00:48:09 4:48

81 627 SANCHEZ MIÑANO, SANTIAGO ARENA RUNNING TEAM 16 VETERANOS MASCULINO 00:48:06 00:48:14 4:49

82 481 Navarro Menargues, Miguel, INDEPENDIENTE 58 SENIOR MASCULINO 00:48:12 00:48:18 4:49

83 612 SORO ARACIL, ANGEL C.A. PINOSO 7 MASTER MASCULINO 00:48:20 00:48:20 4:50

84 445 Martínez Noguerón, Iván, INDEPENDIENTE 59 SENIOR MASCULINO 00:48:17 00:48:20 4:50

85 385 GARCIA LUCAS, JOSE MANUEL 15cumbres 17 VETERANOS MASCULINO 00:48:23 00:48:23 4:50

86 468 MONTUENGA, ENGEL INDEPENDIENTE 60 SENIOR MASCULINO 00:48:32 00:48:35 4:51

87 322 balibrea melero, manuel, INDEPENDIENTE 61 SENIOR MASCULINO 00:48:23 00:48:37 4:51

88 415 JOVER BOTELLA, JUAN ANGEL, INDEPENDIENTE 18 VETERANOS MASCULINO 00:48:23 00:48:39 4:51

89 388 garcia rizo, jose manuel, INDEPENDIENTE 62 SENIOR MASCULINO 00:48:50 00:48:49 4:52

90 706 SABATER PIQUERES, JAVIER INDENDIENTE 63 SENIOR MASCULINO 00:48:58 00:48:58 4:53

91 353 CONESA HERNAN, ABEL INDEPENDIENTE 3 JUVENIL MASCULINO 00:49:03 00:49:04 4:54

92 459 MOLINA DURA, ANTONIO INDEPENDIENTE 4 JUVENIL MASCULINO 00:49:10 00:49:09 4:54

93 637 MORON MARTIN, JAVIER 15 CUMBRES 19 VETERANOS MASCULINO 00:49:14 00:49:14 4:55

94 480 NAVARRO IVARS, AGUSTIN, INDEPENDIENTE 20 VETERANOS MASCULINO 00:49:13 00:49:16 4:55

95 635 VAZQUEZ HERNANDEZ, CESAR 15 CUMBRES 21 VETERANOS MASCULINO 00:49:14 00:49:20 4:56

96 413 Ivorra Gomez, Javier, INDEPENDIENTE 5 JUVENIL MASCULINO 00:49:24 00:49:27 4:56

97 422 LOPEZ PINEDA, JOSE ANTONIO INDEPENDIENTE 64 SENIOR MASCULINO 00:49:27 00:49:29 4:56

98 467 MOLNÁR, KRISZTINA TRINET NUNCA ES TARDE 1 SENIOR FEMENINO 00:49:36 00:49:45 4:58

99 588 sanjuan correa, angel, INDEPENDIENTE 65 SENIOR MASCULINO 00:49:39 00:49:47 4:58

100 375 GALIPIENSO MIRA, FRANCISCO JAVIER, INDEPENDIENTE 66 SENIOR MASCULINO 00:50:05 00:50:06 5:00

101 559 SOLER, vicente, INDEPENDIENTE 67 SENIOR MASCULINO 00:49:57 00:50:10 5:01

102 606 GALVAÑ, CARLOS INDENDIENTE 68 SENIOR MASCULINO 00:50:10 00:50:13 5:01

103 308 ALEMAÑ CABRERA, Rafael, INDEPENDIENTE 69 SENIOR MASCULINO 00:50:12 00:50:19 5:01

104 409 Hernández Pérez, Jose Luis, INDEPENDIENTE 70 SENIOR MASCULINO 00:50:21 00:50:28 5:02

105 466 MOLINA VIDAL, PABLO, INDEPENDIENTE 22 VETERANOS MASCULINO 00:50:26 00:50:31 5:03

106 526 RODRIGUES LOPEZ, JUAN CARLOS TRINET NUNCA ES TARDE 8 MASTER MASCULINO 00:50:32 00:50:41 5:04

107 384 garcía iñesta, juan pedro, INDEPENDIENTE 23 VETERANOS MASCULINO 00:50:41 00:50:45 5:04


108 636 CARCELES CHAZARRA, RAUL 15 CUMBRES 71 SENIOR MASCULINO 00:50:44 00:50:50 5:05

109 324 Berenguer Serrato, David, INDEPENDIENTE 72 SENIOR MASCULINO 00:50:52 00:50:58 5:05

110 368 Esteve Jaen, Frnacisco, INDEPENDIENTE 24 VETERANOS MASCULINO 00:50:55 00:51:01 5:06

111 441 MARTINEZ GARCIA, FRANCISCO, INDEPENDIENTE 25 VETERANOS MASCULINO 00:50:50 00:51:01 5:06

112 447 martinez sanchez, ANTONIO TRINET NUNCA ES TARDE 6 JUVENIL MASCULINO 00:50:54 00:51:06 5:06

113 486 ORELLANA PIZARRO, JOSE MARIA INDEPENDIENTE 9 MASTER MASCULINO 00:51:06 00:51:06 5:06

114 465 MOLINA VERA, MANUEL, INDEPENDIENTE 73 SENIOR MASCULINO 00:51:09 00:51:09 5:06

115 450 Mateo Perea, Bienvenido, INDEPENDIENTE 26 VETERANOS MASCULINO 00:50:55 00:51:10 5:07

116 514 pozo lazaro, loli, CLUB RUNNING STADIO 2 SENIOR FEMENINO 00:51:00 00:51:12 5:07

117 622 GONZALEZ GANFORNINA, FRANCISCO INDENDIENTE 27 VETERANOS MASCULINO 00:51:06 00:51:12 5:07

118 401 GRANIZO PONCE, JAVIER, C.A. PROMESAS VILLENA 10 MASTER MASCULINO 00:51:07 00:51:12 5:07

119 545 Santamaria, Francesc, INDEPENDIENTE 74 SENIOR MASCULINO 00:51:14 00:51:13 5:07

120 403 GRAU JUAN, JOSE ANTONIO VIALCA GEMBIKE TRIALACANT 11 MASTER MASCULINO 00:51:06 00:51:16 5:07

121 400 González-Novo Sánchez, Ignacio, INDEPENDIENTE 28 VETERANOS MASCULINO 00:51:12 00:51:23 5:08

122 495 PASCUAL RUIZ, JUAN CARLOS, INDEPENDIENTE 75 SENIOR MASCULINO 00:51:19 00:51:26 5:08

123 364 ESCOLANO JOVER, MARCELO CLUB NATIVOS 7 JUVENIL MASCULINO 00:51:27 00:51:27 5:08

124 608 VALDIVIA, JAUN A. INDEPENDIENTE 76 SENIOR MASCULINO 00:51:18 00:51:29 5:08

125 461 MOLINA GARCIA, JOSE MIGUEL, INDEPENDIENTE 29 VETERANOS MASCULINO 00:51:27 00:51:35 5:09

126 552 SEGURA, JORGE, INDEPENDIENTE 77 SENIOR MASCULINO 00:51:27 00:51:37 5:09

127 554 Sigüenza Tarí, Felipe, INDEPENDIENTE 30 VETERANOS MASCULINO 00:51:25 00:51:38 5:09

128 420 Lopez Ferrandez, Jose Juan, CORREBIRRAS 31 VETERANOS MASCULINO 00:51:34 00:51:43 5:10

129 338 caparros garcia, luis maria, INDEPENDIENTE 78 SENIOR MASCULINO 00:51:43 00:51:46 5:10

130 592 Nohales Giner, Rubén, INDEPENDIENTE 1 SENDERISTAS 00:51:28 00:51:46 5:10

131 500 PEÑA MARTINEZ, JOSE MANUEL, INDEPENDIENTE 12 MASTER MASCULINO 00:51:41 00:51:47 5:10

132 348 CEREZO GUZMAN, VICENTE, INDEPENDIENTE 79 SENIOR MASCULINO 00:51:42 00:51:55 5:11

133 457 MOLINA CANDELA, JOSE ANTONIO INDEPENDIENTE 80 SENIOR MASCULINO 00:51:52 00:51:56 5:11

134 489 Orts Escolano, Sergio, INDEPENDIENTE 81 SENIOR MASCULINO 00:52:16 00:52:24 5:14

135 451 mateo vidal, luis, INDEPENDIENTE 82 SENIOR MASCULINO 00:52:27 00:52:26 5:14

136 431 Lucas Mañogil, Efrén, BLUE LINE 32 VETERANOS MASCULINO 00:52:23 00:52:27 5:14

137 456 MIRALLES GOSALVEZ, ANTONIO INDEPENDIENTE 83 SENIOR MASCULINO 00:52:21 00:52:29 5:14

138 518 PUNZANO MEDINA, JUAN JOSE, INDEPENDIENTE 84 SENIOR MASCULINO 00:52:22 00:52:34 5:15

139 392 GIMENO ROMERO, Vicent, INDEPENDIENTE 33 VETERANOS MASCULINO 00:52:26 00:52:36 5:15

140 428 LORCA SANCHEZ, JULIO TRINET NUNCA ES TARDE 8 JUVENIL MASCULINO 00:52:30 00:52:41 5:16

141 528 RODRIGUEZ GARCIA, JOSE JOAQUIN, INDEPENDIENTE 34 VETERANOS MASCULINO 00:52:34 00:52:42 5:16

142 631 GARZON CAMPOS, ANTONIO INDENDIENTE 35 VETERANOS MASCULINO 00:52:51 00:52:53 5:17

143 427 LORCA CLIMENT, JULIO JAVIER TRINET NUNCA ES TARDE 36 VETERANOS MASCULINO 00:52:42 00:52:53 5:17

144 327 Brotons López, Héctor, INDEPENDIENTE 85 SENIOR MASCULINO 00:52:42 00:52:53 5:17

145 611 NARANJO, VICTOR C.A. RABASSA 86 SENIOR MASCULINO 00:52:49 00:53:03 5:18


146 529 rodriguez leite, paulino, INDEPENDIENTE 87 SENIOR MASCULINO 00:52:52 00:53:04 5:18

147 534 RUBIO SANCHEZ, PEDRO JOSE 88 SENIOR MASCULINO 00:53:00 00:53:11 5:19

148 558 SOLER POUS, CARLOS 15 CUMBRES 37 VETERANOS MASCULINO 00:53:08 00:53:16 5:19

149 341 CASA PIZANA, MANUEL ARENA RUNNING TEAM 38 VETERANOS MASCULINO 00:53:07 00:53:16 5:19

150 407 Guillen Zanon, Pedro, INDEPENDIENTE 39 VETERANOS MASCULINO 00:53:19 00:53:20 5:20

151 574 VILAPLANA GUIJARRO, JUAN MANUEL INDEPENDIENTE 89 SENIOR MASCULINO 00:53:18 00:53:23 5:20

152 619 ALEKSANDER, BJARGO INDENDIENTE 40 VETERANOS MASCULINO 00:53:18 00:53:26 5:20

153 497 Pastor Marhuenda, Andres, INDEPENDIENTE 41 VETERANOS MASCULINO 00:53:31 00:53:35 5:21

154 352 COMPANY VAZQUEZ, ROMAN INDEPENDIENTE 42 VETERANOS MASCULINO 00:53:24 00:53:42 5:22

155 492 PADILLA LOPEZ, ALEJANDRO INDEPENDIENTE 90 SENIOR MASCULINO 00:54:01 00:54:01 5:24

156 562 Soriano Pérez, Vicent, INDEPENDIENTE 91 SENIOR MASCULINO 00:53:57 00:54:09 5:24

157 561 SORIANO GRACIA, JOSE ANTONIO, INDEPENDIENTE 43 VETERANOS MASCULINO 00:54:06 00:54:16 5:25

158 544 Santamaria Lozano, Pedro Francisco, INDEPENDIENTE 92 SENIOR MASCULINO 00:54:23 00:54:26 5:26

159 350 CLIMENT MARTINEZ, JUAN CARLOS TRINET NUNCA ES TARDE 44 VETERANOS MASCULINO 00:54:14 00:54:27 5:26

160 395 Gomez Romera, Pedro José, INDEPENDIENTE 45 VETERANOS MASCULINO 00:54:40 00:54:44 5:28

161 623 DAVO CHUMILLAS, BRUNO INDENDIENTE 46 VETERANOS MASCULINO 00:54:38 00:54:48 5:28

162 405 AGUILAR ROSELLO, VICENTE J. INDEPENDIENTE 93 SENIOR MASCULINO 00:54:50 00:54:50 5:29

163 328 BUADES TARDIO, GUSTAVO INDEPENDIENTE 47 VETERANOS MASCULINO 00:54:46 00:54:52 5:29

164 309 ALIAGA MARTINEZ, RAMON CAFETERIA RAMON 13 MASTER MASCULINO 00:54:48 00:54:53 5:29

165 521 REGIDOR SANZ, MANUEL SANTIAGO, CLUB EPSILON 48 VETERANOS MASCULINO 00:54:40 00:54:53 5:29

166 318 Asensio Pascual, Fco, INDEPENDIENTE 94 SENIOR MASCULINO 00:54:42 00:54:56 5:29

167 507 perez miralles, victor, INDEPENDIENTE 95 SENIOR MASCULINO 00:54:43 00:54:59 5:29

168 484 Olivas de aller, Adrián, INDEPENDIENTE 96 SENIOR MASCULINO 00:55:01 00:55:04 5:30

169 572 Valdivielso Piqueras, David, INDEPENDIENTE 97 SENIOR MASCULINO 00:54:42 00:55:04 5:30

170 628 MADRID LOPEZ, IRENE SKYRUNNERS 3 SENIOR FEMENINO 00:55:06 00:55:13 5:31

171 359 Diaz Garcia, Diego, INDEPENDIENTE 98 SENIOR MASCULINO 00:55:10 00:55:13 5:31

172 313 Aparisi Seguí, Octavi, INDEPENDIENTE 99 SENIOR MASCULINO 00:55:17 00:55:16 5:31

173 513 POLLAN VALDERREY, LISARDO A TO TRAPO 14 MASTER MASCULINO 00:55:10 00:55:20 5:32

174 416 LANZ VALDIVIESO, JUAN MARIA BLAU BUSINESS 100 SENIOR MASCULINO 00:55:15 00:55:21 5:32

175 331 caler gimenez, ruben, INDEPENDIENTE 101 SENIOR MASCULINO 00:55:15 00:55:21 5:32

176 532 RONDON ESPINOSA, CARLOS SIMON INDEPENDIENTE 49 VETERANOS MASCULINO 00:55:16 00:55:25 5:32

177 426 LOPEZ ZAMORANO, JOSE MANUEL INDEPENDUENTE 50 VETERANOS MASCULINO 00:55:10 00:55:25 5:32

178 382 GARCIA GRACIA, JAVIER INDEPENDIENTE 102 SENIOR MASCULINO 00:55:14 00:55:31 5:33

179 573 VALERA ROSILLO, MANOLO, INDEPENDIENTE 51 VETERANOS MASCULINO 00:55:26 00:55:31 5:33

180 499 PAVÍA SÁNCHEZ, ÓSCAR, INDEPENDIENTE 103 SENIOR MASCULINO 00:55:29 00:55:32 5:33

181 701 HUALCA, MARIA G.D. POLLITO 4 SENIOR FEMENINO 00:55:44 00:55:44 5:34

182 329 BUENO VERGARA, EDUARDO, INDEPENDIENTE 104 SENIOR MASCULINO 00:55:36 00:55:46 5:34

183 343 casaus girona, ivan, INDEPENDIENTE 105 SENIOR MASCULINO 00:55:50 00:55:55 5:35

184 429 LORENZO GARCIA, SANTIAGO, INDEPENDIENTE 52 VETERANOS MASCULINO 00:55:48 00:55:56 5:35

185 417 Llorens Arias, Antonio, LAFOIA.COM-ONIL 106 SENIOR MASCULINO 00:55:53 00:56:02 5:36

186 389 Garcia Urbano , Alberto JAvier, INDEPENDIENTE 107 SENIOR MASCULINO 00:55:57 00:56:15 5:37

187 493 Parodi Rico, Paco, INDEPENDIENTE 108 SENIOR MASCULINO 00:56:00 00:56:22 5:38

188 346 CELDRÁN GARCIA, JAVIER 15cumbres 53 VETERANOS MASCULINO 00:56:19 00:56:26 5:38

189 621 CARPIO PERAL, JOSE M. INDENDIENTE 54 VETERANOS MASCULINO 00:56:27 00:56:29 5:38

190 704 VIDAL, CHRISSIE INDENDIENTE 5 SENIOR FEMENINO 00:56:38 00:56:38 5:39

191 542 SANCHIS, SALVADOR, INDEPENDIENTE 55 VETERANOS MASCULINO 00:56:36 00:56:41 5:40

192 503 perez berenguel, jose fco., INDEPENDIENTE 15 MASTER MASCULINO 00:56:37 00:56:52 5:41

193 361 Domingo, Juan Manuel, INDEPENDIENTE 56 VETERANOS MASCULINO 00:56:36 00:56:52 5:41

194 536 Sánchez Chillón , Pablo, INDEPENDIENTE 109 SENIOR MASCULINO 00:56:40 00:56:57 5:41

195 517 PUERTO GARCIA, ANTONIO, INDEPENDIENTE 16 MASTER MASCULINO 00:56:59 00:57:05 5:42

196 470 MORANTE DE PEDRO, JESICA INDEPEDIENTE 6 SENIOR FEMENINO 00:57:08 00:57:09 5:42

197 418 LLORET PÉREZ, ELENA, INDEPENDIENTE 7 SENIOR FEMENINO 00:57:06 00:57:09 5:42

198 376 GALLEGO GONZÁLEZ, JUAN, INDEPENDIENTE 57 VETERANOS MASCULINO 00:57:07 00:57:16 5:43

199 549 SEGOVIA GALLEGO, RAQUEL APOLANA PIES COMODOS RUN. 8 SENIOR FEMENINO 00:57:15 00:57:19 5:43

200 419 Lobato Rodríguez, Fernando, CLUB RUNNING STADIO 58 VETERANOS MASCULINO 00:57:22 00:57:35 5:45

201 434 MANSILLA CONCA, CRISTINA, INDEPENDIENTE 9 SENIOR FEMENINO 00:57:43 00:57:46 5:46

202 356 DE LA MORENA, AURELIO 15 CUMBRES 59 VETERANOS MASCULINO 00:57:48 00:57:56 5:47

203 569 Torrijos Casar, Gloria, INDEPENDIENTE 10 SENIOR FEMENINO 00:58:09 00:58:14 5:49

204 564 Tent Manclús, José Enrique, VIALCA GEMBIKE TRIALACANT 60 VETERANOS MASCULINO 00:58:05 00:58:22 5:50

205 550 Segura Rico, Daniel, INDEPENDIENTE 110 SENIOR MASCULINO 00:58:06 00:58:24 5:50

206 371 Fernández Sánchez, Roberto, INDEPENDIENTE 111 SENIOR MASCULINO 00:58:25 00:58:25 5:50

207 540 Sánchez Tovar, Leticia, TRINET NUNCA ES TARDE 11 SENIOR FEMENINO 00:58:16 00:58:33 5:51

208 386 Garcia Micó, Juan Carlos, INDEPENDIENTE 17 MASTER MASCULINO 00:58:19 00:58:33 5:51

209 473 MORENO ABRIL, JOSE MARIA, INDEPENDIENTE 112 SENIOR MASCULINO 00:58:18 00:58:38 5:51

210 700 MARTIN TENIENTE, REBECA CORREBIRRAS 12 SENIOR FEMENINO 00:58:52 00:58:52 5:53

211 577 VILLENA ARNEDO, JESÚS, INDEPENDIENTE 61 VETERANOS MASCULINO 00:59:07 00:59:12 5:55

212 339 CARRASCO LOPEZ, JOSE ANTONIO INDEPENDIENTE 113 SENIOR MASCULINO 00:59:06 00:59:19 5:55

213 325 Bernabeu Rodríguez, Vicente Manuel, INDEPENDIENTE 114 SENIOR MASCULINO 00:59:06 00:59:19 5:55

214 571 Valdivielso Piqueras, Antonio, INDEPENDIENTE 115 SENIOR MASCULINO 00:59:05 00:59:29 5:56

215 475 MORENO DE ARCOS MORA, PABLO, INDEPENDIENTE 62 VETERANOS MASCULINO 00:59:22 00:59:33 5:57

216 720 MORALES MORENO, DAVID INDENDIENTE 116 SENIOR MASCULINO 00:59:36 00:59:36 5:57

217 425 lopez varas, juan carlos, INDEPENDIENTE 63 VETERANOS MASCULINO 00:59:37 00:59:44 5:58

218 303 Agulló Artero, Juan, C.M. RETO 8000 18 MASTER MASCULINO 00:59:36 00:59:56 5:59

219 301 ACEVEDO PÉREZ, OSCAR TOMÁS, INDEPENDIENTE 64 VETERANOS MASCULINO 01:00:06 01:00:10 6:01

220 598 paredes botella, jesus, CORREBIRRAS 2 SENDERISTAS 01:00:16 01:00:16 6:01

221 394 GOMEZ GOSALBEZ, JOSE FRANCISCO, INDEPENDIENTE 65 VETERANOS MASCULINO 01:00:15 01:00:19 6:01


222 438 MARTIN REDONDO, AGUSTIN KM21 19 MASTER MASCULINO 01:00:23 01:00:23 6:02

223 369 ESTRADERA GOMEZ, MANUEL, INDEPENDIENTE 66 VETERANOS MASCULINO 01:00:13 01:00:29 6:02

224 423 LOPEZ SERRANO, JUAN INDEPENDIENTE 67 VETERANOS MASCULINO 01:00:22 01:00:33 6:03

225 312 Amorós Mora, Jesús Mª, INDEPENDIENTE 117 SENIOR MASCULINO 01:00:36 01:00:42 6:04

226 576 Villegas Martinez, Jose Manuel, INDEPENDIENTE 118 SENIOR MASCULINO 01:00:23 01:00:44 6:04

227 432 Maccio, Rosina, INDEPENDIENTE 13 SENIOR FEMENINO 01:01:05 01:01:08 6:06

228 505 Perez Gonzalez, Daniel, INDEPENDIENTE 119 SENIOR MASCULINO 01:01:07 01:01:18 6:07

229 609 BARCELO CABALLERO, FRANCISCO INDENDIENTE 120 SENIOR MASCULINO 01:01:14 01:01:21 6:08

230 374 Foronda, Omaira, TRINET NUNCA ES TARDE 1 MASTER FEMENINO 01:01:09 01:01:22 6:08

231 707 ABELLAN RODRIGUEZ, LAURA TRINET NUNCA ES TARDE 121 SENIOR MASCULINO 01:01:31 01:01:31 6:09

232 604 GILABERT TORREGROSA, MARISA INDEPENDUENTE 14 SENIOR FEMENINO 01:01:53 01:01:58 6:11

233 347 CENTENO BLANES, RAFA, INDEPENDIENTE 122 SENIOR MASCULINO 01:02:00 01:02:13 6:13

234 440 MARTINEZ BRAGADO, SONSOLES, INDEPENDIENTE 15 SENIOR FEMENINO 01:02:21 01:02:25 6:14

235 411 Hurtado Galaviz, Fidel Julio, INDEPENDIENTE 68 VETERANOS MASCULINO 01:02:08 01:02:30 6:15

236 584 Martínez Navarro, Gloria, INDEPENDIENTE 3 SENDERISTAS 01:02:17 01:02:36 6:15

237 316 ARACIL MARCO, ADOLFO, INDEPENDIENTE 123 SENIOR MASCULINO 01:02:17 01:02:36 6:15

238 471 Morante Gómez, Julia, C.M. RETO 8000 16 SENIOR FEMENINO 01:02:17 01:02:36 6:15

239 535 ruggeri, bruno, INDEPENDIENTE 69 VETERANOS MASCULINO 01:02:35 01:02:38 6:15

240 551 Segura Rico, Sergio, INDEPENDIENTE 124 SENIOR MASCULINO 01:02:16 01:02:39 6:15

241 430 Lozano Giménez, marta, TRILINE 17 SENIOR FEMENINO 01:02:31 01:02:41 6:16

242 391 Giménez Martínez, pau, INDEPENDIENTE 125 SENIOR MASCULINO 01:02:33 01:02:43 6:16

243 568 Torres garcia, Maite, INDEPENDIENTE 18 SENIOR FEMENINO 01:02:34 01:02:48 6:16

244 602 RUIZ NAVARRETE, MELANI INDEPENDUENTE 19 SENIOR FEMENINO 01:03:17 01:03:19 6:19

245 522 REJAS ORTIZ, MARIA DOLORES, INDEPENDIENTE 1 VETERANOS FEMENINO 01:03:16 01:03:20 6:20

246 511 pinto tomas, silvia, INDEPENDIENTE 2 VETERANOS FEMENINO 01:03:17 01:03:20 6:20

247 537 SANCHEZ GOMEZ, NURIA TRINET NUNCA ES TARDE 3 VETERANOS FEMENINO 01:03:19 01:03:35 6:21

248 629 SERNA SIRVENT, ANTONIO INDENDIENTE 126 SENIOR MASCULINO 01:04:05 01:04:20 6:26

249 396 GOMEZ TRIGUEROS, SANTIAGO INDEPENDIENTE 127 SENIOR MASCULINO 01:04:05 01:04:21 6:26

250 406 Guijarro Torregrosa, Jose Angel, G.D. POLLITO 128 SENIOR MASCULINO 01:04:17 01:04:29 6:26

251 496 PASTOR DEVESA, JUAN ANTONIO, INDEPENDIENTE 70 VETERANOS MASCULINO 01:04:25 01:04:40 6:28

252 366 ESPINOSA ROJO, FRANCISCO JAVIER, INDEPENDIENTE 20 MASTER MASCULINO 01:04:52 01:05:02 6:30

253 310 ALONSO, MILA, INDEPENDIENTE 4 VETERANOS FEMENINO 01:05:00 01:05:08 6:30

254 483 OLIVA LOPEZ, SONIA, INDEPENDIENTE 20 SENIOR FEMENINO 01:06:47 01:06:47 6:40

255 523 RIBEIRO, ANA PAULA TRINET NUNCA ES TARDE 21 SENIOR FEMENINO 01:06:38 01:06:53 6:41

256 383 GARCIA HUESO, EVA 15cumbres 22 SENIOR FEMENINO 01:07:31 01:07:37 6:45

257 354 Cuadrado Agullo, Laura, INDEPENDIENTE 129 SENIOR MASCULINO 01:07:32 01:07:46 6:46

258 490 Ortuño Diaz, Ignacio, VILABIKES TEAM 4 SENDERISTAS 01:07:47 01:08:02 6:48

259 491 Ortuño Gutierrez, Juan, INDEPENDIENTE 71 VETERANOS MASCULINO 01:07:49 01:08:03 6:48

260 618 CUEVAS, CESAR INDENDIENTE 21 MASTER MASCULINO 01:08:48 01:09:05 6:54

261 323 barbasan, Alberto, INDEPENDIENTE 22 MASTER MASCULINO 01:09:24 01:09:24 6:56

262 578 Wellner, Melanie, INDEPENDIENTE 23 SENIOR FEMENINO 01:10:48 01:11:00 7:06

263 530 Rodríguez López , Marta, INDEPENDIENTE 24 SENIOR FEMENINO 01:10:52 01:11:05 7:06

264 520 Ramírez Torrado, Sergio, INDEPENDIENTE 130 SENIOR MASCULINO 01:10:53 01:11:06 7:06

265 319 AYELA AZNAR, EVA, INDEPENDIENTE 25 SENIOR FEMENINO 01:10:57 01:11:07 7:06

266 398 GONZALEZ FERNANDEZ, VANESA, INDEPENDIENTE 26 SENIOR FEMENINO 01:14:17 01:14:17 7:25

267 351 company rubio, maria belen, INDEPENDIENTE 27 SENIOR FEMENINO 01:14:14 01:14:32 7:27

268 504 Pérez García, Luis, INDEPENDIENTE 131 SENIOR MASCULINO 01:14:43 01:14:59 7:29

269 390 Garcia vaqueeo, Maria Pilar, INDEPENDIENTE 28 SENIOR FEMENINO 01:14:43 01:14:59 7:29

270 525 RODENAS CHACON, ANTONIO INDEPENDUENTE 132 SENIOR MASCULINO 01:15:23 01:15:44 7:34

271 506 PEREZ LOPEZ, RAFAEL, INDEPENDIENTE 23 MASTER MASCULINO 01:15:52 01:16:06 7:36

272 610 ROSELLO, REGINA INDENDIENTE 29 SENIOR FEMENINO 01:16:49 01:16:57 7:41

273 402 GRAU ALBORS, JOSE ANTONIO VIALCA GEMBIKE TRIALACANT 9 JUVENIL MASCULINO 01:17:06 01:17:17 7:43

274 305 ALBORS VERDU, MARIA TERESA VIALCA GEMBIKE TRIALACANT 2 MASTER FEMENINO 01:17:08 01:17:19 7:43

275 613 SANCHEZ ARRONIZ, ROSALIA INDENDIENTE 30 SENIOR FEMENINO 01:18:43 01:19:02 7:54

276 515 Prats Macia, Antonio, INDEPENDIENTE 72 VETERANOS MASCULINO 01:18:43 01:19:03 7:54

277 596 SOLER BERNABEU, VICTOR, C.C.XIXONA 5 SENDERISTAS 01:19:29 01:19:46 7:58

278 439 MARTINEZ, RAQUEL TRINET NUNCA ES TARDE 5 VETERANOS FEMENINO 01:19:40 01:19:56 7:59

279 414 JIMENEZ MANZANO, DIEGO TRINET NUNCA ES TARDE 73 VETERANOS MASCULINO 01:20:10 01:20:26 8:02

280 512 POL YANGUAS, MARI CARMEN TRINET NUNCA ES TARDE 6 VETERANOS FEMENINO 01:20:11 01:20:26 8:02

281 607 PEREZ, LOLI INDEPENDIENTE 6 SENDERISTAS 01:22:35 01:22:53 8:17

282 412 IBORRA PAGAN, RAQUEL INDEPENDIENTE 31 SENIOR FEMENINO 01:22:57 01:23:15 8:19

283 594 SOGORB POMARES, SILVERIO, NOMECREOQUENOMECOJAS 7 SENDERISTAS 01:23:02 01:23:28 8:20

284 408 HERNANDEZ ALBACETE, JENY INDEPENDIENTE 32 SENIOR FEMENINO 01:24:55 01:25:14 8:31

285 599 Cerdan Pico, Luis, C.C.XIXONA 8 SENDERISTAS 01:25:53 01:25:53 8:35

286 600 Jimenez Soler, Jose, C.C.XIXONA 9 SENDERISTAS 01:26:00 01:26:17 8:37

287 587 ARGÜESO TORRES, ANA YOLANDA, G.D. POLLITO 10 SENDERISTAS 01:26:31 01:26:45 8:40

288 586 BELMONTE BELDA, LAURA, G.D. POLLITO 11 SENDERISTAS 01:26:32 01:26:45 8:40

289 633 GARCIA GARCIA, VICENTE F. INDENDIENTE 74 VETERANOS MASCULINO 01:26:39 01:27:02 8:42

290 634 GONZALEZ GARCIA, EMILIO INDENDIENTE 133 SENIOR MASCULINO 01:26:39 01:27:02 8:42

291 595 Girard Genier, Carlos, INDEPENDIENTE 12 SENDERISTAS 01:27:52 01:28:12 8:49

292 393 GIRARD, Clarence, INDEPENDIENTE 13 SENDERISTAS 01:27:51 01:28:12 8:49

293 365 ESPIN MARTINEZ, LOLI INDEPENDIENTE 7 VETERANOS FEMENINO 01:29:07 01:29:26 8:56

294 336 CANO HERNANDEZ, LIDIA INDEPENDIENTE 33 SENIOR FEMENINO 01:29:05 01:29:26 8:56

295 560 Soriano Gilabert, Jose Carlos, INDEPENDIENTE 134 SENIOR MASCULINO 01:30:12 01:30:42 9:04

296 585 FELIPE MAYAYO, Elena, INDEPENDIENTE 14 SENDERISTAS 01:33:03 01:33:28 9:20

297 708 MACIA GONZALEZ, MARIA TERESA INDENDIENTE 15 SENDERISTAS 01:34:56 01:34:56 9:29

298 597 CLIMENT DOMENECH, LUZ DIVINA, C.C.XIXONA 16 SENDERISTAS 01:34:43 01:35:00 9:30

299 601 Guidet Rodriguez, Lourdes, C.C.XIXONA 17 SENDERISTAS 01:34:43 01:35:00 9:30

300 593 COLLADO LOZANO, MARIADESAMPARADOS, INDEPENDIENTE 18 SENDERISTAS 01:40:32 01:40:48 10:04

301 632 FERRER LOPEZ, ANTONIO 19 SENDERISTAS 01:40:46 01:41:09 10:06

302 580 DE PRADA AREVALO, JOSE MARIA INDEPENDIENTE 20 SENDERISTAS 01:52:23 01:52:41 11:16

303 582 MARIA CRISTOBAL, ROSA ANEM AMONT 21 SENDERISTAS 01:52:24 01:52:42 11:16

304 583 GONZALEZ, JUAN ANDRES ANEM AMONT 22 SENDERISTAS 01:52:25 01:52:42 11:16

305 581 ALBORT SANCHEZ, ROBERTO ANEM AMONT 23 SENDERISTAS 01:52:23 01:52:44 11:16

306 620 GARCIA GARCIA, ELVIRA INDENDIENTE 24 SENDERISTAS 01:56:40 01:57:03 11:42

307 705 DIAZ FERNANDEZ, JOSE C.A. RABASSA 25 SENDERISTAS 01:57:15 01:57:15 11:43

308 591 Quinto Rael, IsaBel Maria, INDEPENDIENTE 26 SENDERISTAS 02:04:33 02:04:33 12:27

309 589 Ibarra Hernandez, florencia, INDEPENDIENTE 27 SENDERISTAS 02:04:37 02:04:37 12:27

310 590 Cebrian Rodriguez, concha, INDEPENDIENTE 28 SENDERISTAS 02:04:37 02:04:37 12:27

311 640 QUESADA MAGRO, ISMAEL INDENDIENTE 29 SENDERISTAS 02:04:27 02:04:50 12:29.






2..VII LEGUA DE LA MORCILLA.QUINTANILLA VIVAR(BURGOS).28-AGOSTO-2013.

"Esta clasificación está copiada de las hojas de la organización, qué estaban hechas a mano(qué también tiene su mérito), si quereis me podeis mandar un mensaje indicando vuestro tiempo, o cualquier fallo."

ABSOLUTO MASCULINO.

1º.- RUBÉN CEBALLOS CARRANZA.      1985.      ZORROS RUN.
    -DAVID GARCÍA AZOFRA.      1988.      ZORROS RUN.     (Cruzaron la meta juntos).
    - JAVIER ANDRÉS BURGOS.     1993.      ZORROS RUN.    
4º. JORDI AUBESO MARTÍNEZ.      1966.    
5º. JULIÁN BOBADILLA FUENTE.      1958.      TRAGALEGUAS.
6º. PABLO SÁNCHEZ GÓMEZ.      1996.      FLORENTINO DÍAZ REY.
7º. JOEL AUBESO BARRIO.      1994.
8º. MARIO JUEZ GIL.      1993.      ZORROS RUN.
9º. VICTOR ILLERA SANTOS.      1999.      ANTA.
10º. RUBÉN SAIZ ORTIZ.      1995.      ZORROS RUN.
11º. DANIEL MOVILLO CAMPER.      1988.      ZORROS RUN.
12º. GORKA MAZO MARURI.      1993.
13º. MANUEL BENITO HERNANDO.      1992.      ZORROS RUN.
14º. ARÓN SARMIENTO.     1998.
15º. ALBERTO BLANCO AVEDILLO.      1973.      TRAGALEGUAS.
16º. ALEJANDRO BEATO DE LA TORRE.      1995.
17º. ??????????????.
18º. NACHO CASAS ANTOLÍN.      1981.      UBU.
19º. ALBERTO GONZÁLEZ ARNAIZ.      1980.
20º JORGE ALONSO.      1980.      MEDINA RUNNING.
21º. FÉLIX GONZÁLEZ GONZÁLEZ.      1969.      BRIVIESCA.       18'00".
22º. DAVID MARÍN ARROYO.      1982.      BURGALESES.
23º. ROBERTO ORTEGA ARNAIZ.      1970.      VILLASUR DE HERREROS.
24º. ALBERTO PALENCIA PÉREZ.      1969.      ANTONIO MACHADO.
25º. IVÁN MARÍN PÉREZ.      1978.      BRIVIESCA.
26º. JESÚS PORTUGAL JARAMILLO.      1964.      TRAGALEGUAS.
27º. FERNANDO SANTOS GÓMEZ.      1973.      APOLO.
28º. LUIS MIGUEL GARCÍA REDONDO.      1983.
29º. JOSÉ ORTEGA ARRIBAS.      1955.      UBU.
30º. RODRIGO DE LA FUENTE.      1978.
31º. IGNACIO IBARRA CEBRECOS.      1967.      TRAGALEGUAS.
32º. ADRSAN TAPSA.      1998.      FLORENTINO DÍAZ REY.
33º. SERGIO ORCAJO CALVO.      1978.      ORCAJO-TRAIL.
34º. RODRIGO DELGADO ARCOS.      1978.
35º. PABLO GÓMEZ MARÍA.      1978.
36º. ALFREDO GONZÁLEZ COTELO.      1998.
37º. JOSÉ RAMÓN PARDO GARCÍA.      1966.      TRAGALEGUAS.
38º. ARÓN CANO MARTÍNEZ.      1988.
39º. JOSÉ VICENTE OLLAURI MARTÍN.      1975.
40º. JUANJO GUTIERREZ.      1989.
41º. JAVIER LÓPEZ BARBERO.      1977.      TRAGALEGUAS.
42º. CARLOS GAGO HERRÁEZ.      1975.
43º. JOSÉ JULIO SANTAMARÍA MARTÍNEZ.      1965.      TRAGALEGUAS.
44º. JORGE RODRÍGUEZ SANTAMARÍA.      1996.
45º. MAURICIO CANE.      1961.      TRAGALEGUAS.
46º. LAÍN DÍEZ LÓPEZ.      1998.
47º. SANTIAGO ANDRADE PÉREZ.      1967.      TRAGALEGUAS.
48º. RAÚL MAHAMUD CANTERO.      1977.      LOS BOLILLAS.
49º. LUIS PEDRO GARCÍA CRESPO.      1968.      CAPISCOL.
50º. MARCIANO SANZ SANZ.      1967.      UBU.
51º. RODRIGO CÉSPEDES SANTAMARÍA.      1978.      TRAGALEGUAS.
52º. SERAFÍN ORTEGA GONZÁLEZ.      1960.      APOLO.
53º. ALBERTO RUIZ DÍEZ.      1995.
54º. LEANDRO GIMÉNEZ SAUCO.      1955.      TRAGALEGUAS.
55º. DAVID GARCÍA FERNÁNDEZ.      1999.
56º. SAMUEL SANTAMARÍA RIOCEREZO.      1993.
57º. JOSÉ LÓPEZ DELGADO.      1980.
58º. MIGUEL INÉS.      1981.
59º. CARLOS DE MIGUEL CAMARERO.      1961.
60º. JORGE RUBIO MAHAMUD.      1999.
61º. ALEJANDRO RODRÍGUEZ SALOMÓN.      1996.
62º. ALFONSO GARCÍA PERRIGÓMEZ.      1967.      APOLO.
63º. OMAR MARTÍN HERMOSILLA.      1988.
64º. JOSÉ LUIS GARCÍA SERRANO.      1974.      CANICROSS.
65º. VICTOR GARCÍA ANDRADE.      1989.
66º. JOSÉ LUIS VARONA SAIZ.      1974.
67º. LUIS CABECERO BLANCO.      1956.      FLORENTINO DÍAZ REY.
68º. ANDRÉS PASCUA SETIÉN.      1960.
69º. SAMUEL CALZADA ROLANDO.      1982.
70º. GUILLERMO SALAS JUEZ.      1991.
71º. TEODORO SANTAMARÍA.      1975.
72º. JULIO MOURIMO LÓPEZ.      1968.
73º. RAÚL OROZCO CARRAMOUROS.      1974.
74º. MARCOS SANTAMARÍA DEL OLMO.      1985.      CLUB BALONMANO.
75º. MANUEL OLMO ALONSO.      1999.      QUINTANILLA VIVAR.
76º. CRISTIAN TOMÉ MARISCAL.      1989.      CLUB BALONMANO.
77º. MARÍN UBIERNA FERNÁNDEZ.      1996.
78º. JAVIER PÁRAMO ARNAIZ.      1994.      QUINTANILLA VIVAR.
79º. JUANPER RUIZ.      1986.      QUINTANILLA VIVAR.
80º. JAVIER CALVO GONZÁLEZ.      1988.      QUINTANILLA VIVAR.
81º. DAVID GONZÁLEZ URETA.      1992.      QUINTANILLA VIVAR.
82º. ADRIÁN MOURIMO CRIADO.      1998.
83º. JAVIER GONZÁLEZ MARTÍNEZ.      1975.
84º. ANTONIO QUECEDO CASTILLA.      1968.      BRIVIESCA.
85º. RUBÉN FRAILE SILVA.      1987.
86º. IGNACIO FONTANEDA.      1973.      QUINTANILLA VIVAR.
87º. JOSÉ LUIS RODRÍGUEZ ARCE.      1953.  
88º. DANIEL GONZÁLEZ MARTÍNEZ.      1962.
89º. VICTOR BENITO SAN MARTÍN.      1989.
90º. LUIS MINGUITO GARCÍA.      1989.      CLUB BALONMANO.
91º. JESÚS LÓPEZ(CHIQUI).      1987.
92º. ALONSO DÍEZ LÓPEZ.      1999.
93º. GOYO TERRADOS GUTIERREZ.      1969.      LOS BOLILLAS.
94º. JAVIER DELGADO HACINAS.      1988.      CLUB BALONMANO.
95º. ENRIQUE NÚÑEZ ERAS.      1983.      CLUB BALONMANO.
96º. ESTEBAN BARRIO PÉREZ.      1989.
97º. JORGE PARRO ALCALDE.      1999.      TRAGALEGUAS.
98º. JOSÉ RAMÓN DEL OLMO.      1967.
99º. JOSUÉ GONZÁLEZ.      1981.
100º. ENRIQUE DEL OLMO DOMÍNGUEZ.       2000.
101º. "FORREST GUMP".      1982.
102º. ALBERTO MERINO.      1998.
103º. RODRIGO MERINO MARTÍN.      1998.
104º. -JUAN CARLOS DE LA FUENTE GUTIERREZ.      1961.
         -CHEMA TEJADA.      1959.
         -TOÑO RODRÍGUEZ.      1961.
107º. JORGE CALVO GARCÍA.      1981.
108º. DAVID ARNAIZ HERMOSO.      1989.


ABSOLUTO FEMENINO.

1º. MARTA CABELLO ARIAS.      1990.
2º. SILVIA PÉREZ FERNÁNDEZ.      1999.      FLORENTINO DÍAZ REY.
3º. JIMENA ANDRADE OLMO.      1998.
4º. MARINA PEÑA ALONSO.      1999.      ANTA.
5º. MARÍA RODRÍGUEZ SANTAMARÍA.      1999.      FLORENTINO DÍAZ REY.
6º. REBECA ARAGÓN FRANCO.      1981.
7º. DORI SEVILLA SANTAMARÍA.      1959.      FLORENTINO DÍAZ REY.
8º. ESTHER MOLINERO GONZÁLEZ.      1968.      CAPISCOL.
9º. ROSA SANTAMARÍA MORENO.      1968.      BARBADILLO DEL MERCADO.
10º. INGRID PASCUA PÉREZ.      1998.
11º. LAURA PRIOR GOZÁLEZ.      1998.      ANTA.
12º. PAULA QUECEDO DEL VAL.      1999.      BRIVIESCA.
13º. INÉS ANDRADE OLMO.      1999.
14º. CLARA ARRIBAS ANDRADE.      1992.
15º. ANA CELIA VELASCO SÁNCHEZ.      1965.
16º. MATILDE SEDANO GALERÓN.      1956.
17º. MªCARMEN SANTAMARÍA PEÑA.      1968.      FLORENTINO DÍAZ REY.
18º. MARTA FRUTOS.      1985.      SOTOPALACIOS.
19º. MARÍA MAMERU CÁMARA.      1971.
20º. AMALIA GÓMEZ TROITIÑO.      1996.
21º. SHEILA UBIERNA MORADILLO.      1996.





1..III CROSS ALPINO SOLIDARIO SIERRA DE LA DEMANDA.PRADOLUENGO(BURGOS).
02-JUNIO-2013.                                                               


1     LUIS ALBERTO HERNANDO ALZAGA 8 HASTA 39 AÑO 1 INDEPENDIENTE 01:23:27 4,38 00:00:00
2 393 SERGIO JIMENO E 40 A 44 AÑOS 1 INDEPENDIENTE 01:23:29 4,38 00:00:02
3 376 IÑIGO LARIZ ARKUE 8 HASTA 39 AÑO 2 MONKAIKO 01:23:33 4,39 00:00:06
4 283 RAúL CáMARA PéREZ 8 HASTA 39 AÑO 3 BRAVUM 01:23:43 4,39 00:00:16
5 400 JORDI AUBESO MARTINEZ E 45 A 49 AÑOS 1 EL PLANETA DEL CALCE 01:24:33 4,42 00:01:06
6 379 JAVIER TIRAPU 8 HASTA 39 AÑO 4 ARALAR MENDI 01:25:55 4,46 00:02:28
7 45 NACHO CABAL GARCIA 8 HASTA 39 AÑO 5 N 01:28:08 4,54 00:04:41
8 392 JOSE RAMON TORRES E 45 A 49 AÑOS 2 INDEPENDIENTE 01:28:17 4,54 00:04:50
9 381 JOSE CALVO RUIZ 8 HASTA 39 AÑO 6 INDEPENDIENTE 01:30:26 5,01 00:06:59
10 75 JABALI VICARIO MORENO E 50 A 54 AÑOS 1 CALCETINS EL MUND 01:30:32 5,02 00:07:05
11 344 JUAN SIMóN HERNANDO PEñA 8 HASTA 39 AÑO 7 TRAGALPINOS 01:31:06 5,04 00:07:39
12 236 JOEL AUBESO BARRIO 8 HASTA 39 AÑO 8 EL PLANETA DEL CALCE 01:31:32 5,05 00:08:05
13 226 SANTIAGO PASCUAL LATORRE 8 HASTA 39 AÑO 9 INDEPENDIENTE 01:31:39 5,06 00:08:12
14 162 CLEMENTE JESUS BRAVO RODAO E 50 A 54 AÑOS 2 AMALUR M.E. 01:31:43 5,06 00:08:16
15 306 MIGUEL ANGEL LETAMENDIA ARROITAON E 40 A 44 AÑOS 2 PAGOETA 01:32:20 5,08 00:08:53
16 235 GUILLERMO ALONSO PUENTE 8 HASTA 39 AÑO 10 EL PLANETA DEL CALCE 01:32:36 5,09 00:09:09
17 148 JESUS ARAGONESES E 45 A 49 AÑOS 3 CAPISCOL 01:32:37 5,09 00:09:10
18 265 SERGIO ORCAJO CALVO 8 HASTA 39 AÑO 11 ORCAJO-TRAIL 01:32:45 5,09 00:09:18
19 339 PABLO SAENZ CARBALLEDA 8 HASTA 39 AÑO 12 INDEPENDIENTE 01:32:51 5,10 00:09:24
20 225 OIHANA KORTAZAR ARANZETA 18 HASTA 39 AÑO 1 SALOMON 01:33:27 5,12 00:10:00
21 326 IVAN SAENZ CARBALLEDA 8 HASTA 39 AÑO 13 INDEPENDIENTE 01:33:32 5,12 00:10:05
22 20 JESúS GONZàLEZ HERNàNDEZ 8 HASTA 39 AÑO 14 INDEPENDIENTE 01:33:36 5,12 00:10:09
23 84 JESúS MANUEL LUNA MARTíNEZ 8 HASTA 39 AÑO 15 BURGALESES EN EL RUN 01:33:45 5,13 00:10:18
24 245 JAVIER ANGEL COLINA ARNAIZ E 45 A 49 AÑOS 4 FLORENTILNO DIAZ REI 01:33:46 5,13 00:10:19
25 274 CARLOS MARTíNEZ GARCíA 8 HASTA 39 AÑO 16 TRAGALPINOS 01:34:01 5,13 00:10:34
26 375 MAITE MAIONA ELIZONDO 18 HASTA 39 AÑO 2 MONKAIKO 01:34:05 5,14 00:10:38
27 272 GONZALO MARTíNEZ CASTAñEDA E 40 A 44 AÑOS 3 TRAGALEGUAS 01:34:39 5,16 00:11:12
28 383 JUAN DAVID REVILLA 8 HASTA 39 AÑO 17 INDEPENDIENTE 01:35:01 5,17 00:11:34
29 332 JOSé MIGUEL REVENGA ROJO 8 HASTA 39 AÑO 18 INDEPENDIENTE 01:35:19 5,18 00:11:52
30 73 SERGIO PIORNO PRIETO 8 HASTA 39 AÑO 19 INDEPENDIENTE 01:35:21 5,18 00:11:54
31 186 CESAR TAPIA RUIZ 8 HASTA 39 AÑO 20 INDEPENTIENTE 01:36:11 5,21 00:12:44
32 275 LEANDRO CRESPO LOPEZ E 40 A 44 AÑOS 4 TRAGALPINOS 01:36:44 5,22 00:13:17
33 262 ALBERTO PALENCIA PEREZ E 40 A 44 AÑOS 5 INDEPENDIENTE 01:37:37 5,25 00:14:10
34 273 CHEMA ARCE PUENTE 8 HASTA 39 AÑO 21 BUREBA TRAIL 01:38:28 5,28 00:15:01
35 238 RUBEN LOSANTOS ORDÓÑEZ E 40 A 44 AÑOS 6 TRAGALPINOS 01:38:34 5,29 00:15:07
36 78 OSCAR RODRIGO SAIZ 8 HASTA 39 AÑO 22 INDEPENDIENTE 01:38:40 5,29 00:15:13
37 113 PEDRO PABLO MORENO MODREGO E 45 A 49 AÑOS 5 TRAGALEGUAS 01:38:48 5,29 00:15:21
38.RUBÉN HERRERO MILLáN 8 HASTA 39 AÑO 23 INDEPENDIENTE 01:38:56 5,30 00:15:29
39 187 OSCAR NúñEZ GARCíA 8 HASTA 39 AÑO 24 INDEPENDIENTE 01:39:27 5,32 00:16:00
40 77 JORGE MONEDERO GONZáLEZ 8 HASTA 39 AÑO 25 INDEPENDIENTE 01:39:39 5,32 00:16:12
41 9 JAIME BUENO UROZ 8 HASTA 39 AÑO 26 UNO PUBLICIDAD 01:39:57 5,33 00:16:30
42 223 JUAN JOSE FERNANDEZ ALIJA E 45 A 49 AÑOS 6 TRAGALEGUAS 01:40:14 5,34 00:16:47
43 116 ELOY QUINTANA MACHO 8 HASTA 39 AÑO 27 RATATUIN 01:40:40 5,36 00:17:13
44 50 SERGIO DASPET GONZALEZ 8 HASTA 39 AÑO 28 LA QUEMA PRADOLUEN 01:41:18 5,38 00:17:51
45 56 JON BARQUIN DIEZ 8 HASTA 39 AÑO 29 ATLETISMO VALLE DE M 01:41:42 5,39 00:18:15
46 118 DAVD BARTOLOME SORIA 8 HASTA 39 AÑO 30 BANZAII ANTARTICA AS 01:41:44 5,39 00:18:17
47 260 HECTOR GARCIA RUBIO 8 HASTA 39 AÑO 31 INDEPENDIENTE 01:41:46 5,39 00:18:19
48 309 ROBERTO MIGUEL DE LAC IGLESIA PEREZ E 50 A 54 AÑOS 3 CANICROSSBURGOS 01:41:56 5,40 00:18:29
49 269 OSCAR PEDRO HERMIDA CENDRERO E 40 A 44 AÑOS 7 TRAGALPINOS 01:42:01 5,40 00:18:34
50 34 FELIX CARRANZA GOMEZ E 55 A 59 AÑOS 1 TRAGALEGUAS 01:42:08 5,40 00:18:41
51 42 RICARDO GARCIA CORDERO 8 HASTA 39 AÑO 32 BURGALESES EN EL RUN 01:42:16 5,41 00:18:49
52 256 ISAAC SANCHO MORAL 8 HASTA 39 AÑO 33 LOS PAPAMOSCAS 01:42:31 5,42 00:19:04
53 114 CARMELO GARCíA SIMóN 8 HASTA 39 AÑO 34 INDEPENDIENTE 01:42:32 5,42 00:19:05
54 149 ANTONIO RODRIGUEZ SANTIAGO E 40 A 44 AÑOS 8 INDEPENDIENTE 01:42:33 5,42 00:19:06
55 399 ANGEL LOPEZ BOCANEGRA 8 HASTA 39 AÑO 35 INDEPENDIENTE 01:42:42 5,42 00:19:15
56 10 JHANA MORALES HUAMANí 18 HASTA 39 AÑO 3 INDEPENDIENTE 01:42:55 5,43 00:19:28
57 122 VICENTE CONTRERAS USATEGUI 8 HASTA 39 AÑO 36 AMURRIO TRAIL 01:43:14 5,44 00:19:47
58 299 JOSE MANUEL RAMIRO MAESO 8 HASTA 39 AÑO 37 INDEPENDIENTE 01:43:19 5,44 00:19:52
59 259 JAVIER PEñA MARTíNEZ 8 HASTA 39 AÑO 38 INDEPENDIENTE 01:43:37 5,45 00:20:10
60 43 RODRIGO ACINAS MENA 8 HASTA 39 AÑO 39 INDEPENDIENTE 01:43:41 5,46 00:20:14
61 107 JAVIER GONZáLEZ LóPEZ 8 HASTA 39 AÑO 40 INDEPENDIENTE 01:44:13 5,47 00:20:46
62 94 RUBEN COSIN PRIMO 8 HASTA 39 AÑO 41 INDEPENDIENTE 01:44:25 5,48 00:20:58
63 362 FELIX GUTIERREZ VILLAN E 40 A 44 AÑOS 9 TRAGALEGUAS 01:44:29 5,48 00:21:02
64 5 ALFREDO DE LLANOS FERNANDEZ E 45 A 49 AÑOS 7 TRAGALEGUAS 01:44:53 5,50 00:21:26
65 82 GONZALO MORAL LOPEZ 8 HASTA 39 AÑO 42 INDEPENDIENTE 01:44:54 5,50 00:21:27
66 192 FULGENCIO PANIAGUA CARRERO E 55 A 59 AÑOS 2 KORRIKAZALEAK 01:45:00 5,50 00:21:33
67 348 JOSE IGNACIO CUERDO MONEO E 40 A 44 AÑOS 10 INDEPENDIENTE 01:45:19 5,51 00:21:52
68 140 CARLOS CID ANGULO 8 HASTA 39 AÑO 43 MONTAñEROS BURGAL 01:45:28 5,52 00:22:01
69 46 FERNANDO DE MIGUEL SAN MARTIN 8 HASTA 39 AÑO 44 NINGUNO 01:45:29 5,52 00:22:02
70 218 OSCAR ARRIBAS HORTIGüELA 8 HASTA 39 AÑO 45 MODUBEOS 01:45:47 5,53 00:22:20
71 305 MANUEL MALDONADO ALCAZAR E 55 A 59 AÑOS 3 REPETIDOR DE OSUNA 01:46:28 5,55 00:23:01
72 378 MARIA LLORENS 18 HASTA 39 AÑO 4 CAT. SAN SEBASTIAN 01:46:30 5,55 00:23:03
73 282 JAVIER CONDE GONZALEZ E 50 A 54 AÑOS 4 INDEPENDIENTE URREZ 01:46:31 5,55 00:23:04
74 258 CARLOS PEñA MARTíNEZ 8 HASTA 39 AÑO 46 INDEPENDIENTE 01:46:39 5,56 00:23:12
75 135 VICTOR ORTIZ CARRASCO 8 HASTA 39 AÑO 47 INDEPENDIENTE 01:46:46 5,56 00:23:19
76 190 CARLOS PASCUAL SALAS 8 HASTA 39 AÑO 48 VILLALOBON 01:47:09 5,57 00:23:42
77 117 SALVADOR SAINZ TRASCASA 8 HASTA 39 AÑO 49 INDEPENDIENTE 01:47:11 5,57 00:23:44
78 358 JUAN PABLO RUIZ FRUTOS 8 HASTA 39 AÑO 50 INDEPENDIENTE 01:47:21 5,58 00:23:54
79 327 ROBERTO GARCÍA DE PEDRO E 40 A 44 AÑOS 11 TRAGALEGUAS.TRAGAL 01:47:26 5,58 00:23:59
80 294 CéSAR MARTíNEZ RODRíGUEZ 8 HASTA 39 AÑO 51 INDEPENDIENTE 01:47:26 5,58 00:23:59
81 242 JOSE LUIS GONZALEZ MONGE E 40 A 44 AÑOS 12 TRAGALPINO/TRAGALE 01:47:35 5,59 00:24:08
82 198 ALBERTO INES DELGADO 8 HASTA 39 AÑO 52 UNO PUBLICIDAD TRAG 01:48:01 6,00 00:24:34
83 145 IVAN MARIN PEREZ 8 HASTA 39 AÑO 53 ATLETISMO BRIVIESCA 01:48:07 6,00 00:24:40
84 86 JOSÉ ALBERTO GARCÍA MEDIAVILLA E 45 A 49 AÑOS 8 TRAGALEGUAS 01:48:29 6,02 00:25:02
85 158 PATXI MIRANDA 8 HASTA 39 AÑO 54 INDEPENDIENTE 01:48:30 6,02 00:25:03
86 313 RODRIGO VELASCO MENCIA 8 HASTA 39 AÑO 55 PRADO SPORT 01:48:33 6,02 00:25:06
87 101 NACHO REDONDO BAÑUELOS 8 HASTA 39 AÑO 56 INDEPENDIENTE 01:48:34 6,02 00:25:07
88 267 GONZALO GOMEZ-GALARZA CANTE 8 HASTA 39 AÑO 57 TRAGALPINO 01:48:44 6,02 00:25:17
89 133 IÑAKI MARIJUAN BARBADILLO E 40 A 44 AÑOS 13 INDEPENDIENTE 01:48:56 6,03 00:25:29
90 59 IGNACIO DIEZ VILLALUENGA 8 HASTA 39 AÑO 58 ATLETISMO VALLE DE M 01:48:59 6,03 00:25:32
91 266 JOSE LUIS LARA ESPINOSA E 45 A 49 AÑOS 9 INDEPENDIENTE 01:48:59 6,03 00:25:32
92 191 JOSE MIGUEL CORCUERA MANSO E 40 A 44 AÑOS 14 OSTRUKA 01:49:01 6,03 00:25:34
93 143 JUAN ENRIQUE MARIÑO IGLESIAS E 45 A 49 AÑOS 10 INDEPENDIENTE 01:49:03 6,04 00:25:36
94 68 RODRIGO BRUNO DE LA FUENTE GARCíA-SO 8 HASTA 39 AÑO 59 INDEPENDIENTE 01:49:14 6,04 00:25:47
95 18 IMANOL BACIGALUPE GARACHAN 8 HASTA 39 AÑO 60 42195.ES 01:49:38 6,05 00:26:11
96 88 FéLIX BIENVENIDO. GONZáLEZ GONZáLEZ. E 40 A 44 AÑOS 15 SANEAMIENTOS CAME 01:50:08 6,07 00:26:41
97 233 JOSE LUIS GARCíA PACHO 8 HASTA 39 AÑO 61 BUREBA TRAIL 01:50:11 6,07 00:26:44
98 221 REBECA RUIZ DíEZ 18 HASTA 39 AÑO 5 INDEPENDIENTE 01:50:23 6,08 00:26:56
99 394 OSCAR GONZALEZ 8 HASTA 39 AÑO 62 INDEPENDIENTE 01:50:26 6,08 00:26:59
100 130 DANIEL OCAÑA ALMATI 8 HASTA 39 AÑO 63 VIZCAYA 01:50:45 6,09 00:27:18
101 268 MARCOS VILLEGSA LOPEZ 8 HASTA 39 AÑO 64 MODUBEOS 01:50:55 6,10 00:27:28
102 330 JESUS MARIA IBEAS REOYO E 50 A 54 AÑOS 5 TRAGALEGUAS 01:51:01 6,10 00:27:34
103 48 JOSE MIGUEL MUñOZ ORTEGA E 45 A 49 AÑOS 11 INDEPENDIENTE 01:51:16 6,11 00:27:49
104 32 OSCAR GARCIA ESTEBAN 8 HASTA 39 AÑO 65 INDEPENDIENTE 01:51:18 6,11 00:27:51
105 255 JOSE SANJUANES GAMARRA E 40 A 44 AÑOS 16 TRAGALPINOS 01:51:45 6,13 00:28:18
106 261 ALBERTO MARTIN PEREZ 8 HASTA 39 AÑO 66 INDEPENDIENTE 01:51:55 6,13 00:28:28
107 232 JOSE VICTOR SECO PERNAS E 50 A 54 AÑOS 6 TIERRA TRAGAME 01:52:00 6,13 00:28:33
108 74 FERNANDO ALONSO GÓMEZ E 40 A 44 AÑOS 17 TRAGALEGUAS 01:52:19 6,14 00:28:52
109 83 OSCAR PEREZ COLLADO 8 HASTA 39 AÑO 67 S.D. KORRIKAZALEAK 01:52:19 6,14 00:28:52
110 19 DIEGO LóPEZ GONZáLEZ 8 HASTA 39 AÑO 68 INDEPENDIENTE 01:52:20 6,14 00:28:53
111 123 RAFAEL JUAN ANGULO VAZQUEZ E 45 A 49 AÑOS 12 TABIRA TALDEA 01:52:28 6,15 00:29:01
112 346 JULIO LUCIO MIGUELLEZ E 55 A 59 AÑOS 4 CLUB DEPORTIVO DE PE 01:52:45 6,16 00:29:18
113 298 GABRIEL YAGUE VEGAS 8 HASTA 39 AÑO 69 INDEPENDIENTE 01:53:03 6,17 00:29:36
114 199 AGUSTíN MARTíNEZ RIBERAS 60 EN ADELANTE 1 ATLETISMO ARANDA 01:53:05 6,17 00:29:38
115 229 JAIME BRAVO GALLO 8 HASTA 39 AÑO 70 INDEPENDIENTE 01:53:25 6,18 00:29:58
116 81 DAVID MARIN 8 HASTA 39 AÑO 71 BURGALESES EN EL RUN 01:53:31 6,18 00:30:04
117 296 CARLOS GONZALEZ-VALDIZAN DE E 40 A 44 AÑOS 18 INDEPENDIENTE 01:53:31 6,18 00:30:04
118 180 ALBERTO PéREZ GONZáLEZ 8 HASTA 39 AÑO 72 INDEPENDIENTE 01:53:36 6,19 00:30:09
119 374 JESUS ANDRES LOPEZ E 45 A 49 AÑOS 13 INDEPENDIENTE 01:53:41 6,19 00:30:14
120 390 JESUS MARIA E 40 A 44 AÑOS 19 INDEPENDIENTE 01:53:48 6,19 00:30:21
121 370 VICTOR GONZALEZ ESPADA 8 HASTA 39 AÑO 73 MIRANDES DE MONTAñ 01:54:08 6,20 00:30:41
122 156 JOSE IGNACIO SEVILLA ANDRES 8 HASTA 39 AÑO 74 INDEPENDIENTE 01:54:15 6,21 00:30:48
123 41 JAVIER PEREZ ARMENDARIZ E 40 A 44 AÑOS 20 INDEPENDIENTE 01:54:26 6,21 00:30:59
124 263 RICARDO MARTíNEZ MARíN 8 HASTA 39 AÑO 75 INDEPENDIENTE 01:54:31 6,22 00:31:04
125 100 JAIME MOLINERO HERRERA 8 HASTA 39 AÑO 76 INDEPENDIENTE 01:54:43 6,22 00:31:16
126 4 PABLO TORRES REVILLA 8 HASTA 39 AÑO 77 INDEPENDIENTE 01:54:57 6,23 00:31:30
127 211 JAVIER SADORNIL COBO 8 HASTA 39 AÑO 78 INDEPENDIENTE 01:54:59 6,23 00:31:32
128 312 PRIMITIVO CASCÓN VILLAR E 50 A 54 AÑOS 7 ASOCIACIÓN BURGALES 01:55:00 6,23 00:31:33
129 335 JOSé FéLIX MERINO PéREZ E 40 A 44 AÑOS 21 INDEPENDIENTE 01:55:05 6,24 00:31:38
130 368 CARLOS SERRANO AGUILAR 8 HASTA 39 AÑO 79 C.A. VILLANUEVA DE LA 01:55:10 6,24 00:31:43
131 104 JOSE IGNACIO SOTO PADILLA E 45 A 49 AÑOS 14 INDEPENDIENTE 01:55:15 6,24 00:31:48
132 329 JOSé ANTONIO GONZáLEZ GONZáLEZ E 40 A 44 AÑOS 22 INDEPENDIENTE 01:55:18 6,24 00:31:51
133 289 FERNANDO ALCALDE LEIVA 8 HASTA 39 AÑO 80 INDEPENDIENTE 01:55:34 6,25 00:32:07
134 136 ISMAEL VILLAVERDE CALVO E 40 A 44 AÑOS 23 VILLAGREEN RAIDERS 01:55:40 6,26 00:32:13
135 25 JOSE IGNACIO NEBREDA PEREZ 8 HASTA 39 AÑO 81 INDEPENDIENTE 01:55:47 6,26 00:32:20
136 386 DAVID HOYUELOS PEREZ 8 HASTA 39 AÑO 82 INDEPENDIENTE 01:55:53 6,26 00:32:26
137 58 JOSé ANTONIO MINGO BOTíN 8 HASTA 39 AÑO 83 TRAGALPINOS 01:55:58 6,27 00:32:31
138 27 JORGE GONZALO MARTíNEZ 8 HASTA 39 AÑO 84 INDEPENDIENTE 01:56:03 6,27 00:32:36
139 80 VICENTE ALONSO COSGROVE 8 HASTA 39 AÑO 85 BURGALESES EN EL RUN 01:56:04 6,27 00:32:37
140 284 IVáN FUENTES GONZáLEZ 8 HASTA 39 AÑO 86 TRAGALEGUAS 01:56:11 6,27 00:32:44
141 204 LUIS VELASCO MUNICIO E 50 A 54 AÑOS 8 INDEPENDIENTE 01:56:11 6,27 00:32:44
142 89 JORGE FERARIOS ROMAN E 40 A 44 AÑOS 24 INDEPENDIENTE 01:56:12 6,27 00:32:45
143 66 LETICIA PéREZ VICARIO 18 HASTA 39 AÑO 6 INDEPENDIENTE 01:56:13 6,27 00:32:46
144 69 CESAR HUIDOBRO LASO E 40 A 44 AÑOS 25 INDEPENDIENTE 01:56:15 6,28 00:32:48
145 163 JESúS FERMíN URRACA AIZPURUA E 40 A 44 AÑOS 26 MARATON RIOJA 01:56:19 6,28 00:32:52
146 144 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GARCIA 8 HASTA 39 AÑO 87 RIOJATRIATLON 01:56:41 6,29 00:33:14
147 271 JOSé Mª TOMé ROJO E 45 A 49 AÑOS 15 C.A. TRAGALEGUAS 01:56:43 6,29 00:33:16
148 108 IÑAKI MARCOS 8 HASTA 39 AÑO 88 INDEPENDIENTE 01:56:49 6,29 00:33:22
149 146 SALVADOR ELENA CASADO E 40 A 44 AÑOS 27 INDEPENDIENTE 01:56:49 6,29 00:33:22
150 6 MIGUEL ÁNGEL ALONSO MARTíNEZ 8 HASTA 39 AÑO 89 INDEPENDIENTE 01:57:02 6,30 00:33:35
151 150 MANUEL SERNA IGUAL 8 HASTA 39 AÑO 90 INDEPENDIENTE 01:57:09 6,31 00:33:42
152 72 SÉBASTIEN CHASSAGNE 8 HASTA 39 AÑO 91 KORRIKAZALEAK 01:57:31 6,32 00:34:04
153 252 RAUL BLANCO GONZALEZ E 45 A 49 AÑOS 16 INDEPENDIENTE 01:57:59 6,33 00:34:32
154 395 ALBERTO INES DELGADO 8 HASTA 39 AÑO 92 INDEPENDIENTE 01:58:12 6,34 00:34:45
155 307 JOSÉ IGNACIO GALIANA MARINA E 40 A 44 AÑOS 28 TRAGALEGUAS 01:58:20 6,34 00:34:53
156 128 VALENTIN CARCEDO QUINTANILLA E 40 A 44 AÑOS 29 BURGOS 01:58:25 6,35 00:34:58
157 257 DANIEL MIGUENS FARIÑA 8 HASTA 39 AÑO 93 TRAGALEGUAS 01:58:27 6,35 00:35:00
158 196 FéLIX FLORENTINO POLO BERGAZ E 40 A 44 AÑOS 30 INDEPENDIENTE 01:58:27 6,35 00:35:00
159 177 FERNANDO GRIJALVO CANTERO 8 HASTA 39 AÑO 94 TRAGALPINOS 01:58:45 6,36 00:35:18
160 22 FARNAN RUSHE E 40 A 44 AÑOS 31 INDEPENDIENTE 01:58:53 6,36 00:35:26
161 174 JAVIER ZALDO SAIZ 8 HASTA 39 AÑO 95 TRAGALEGUAS 01:58:57 6,37 00:35:30
162 250 JOSE MIGUEL MEDINA RODRIGUEZ E 50 A 54 AÑOS 9 INDEPENDIENTE 01:59:18 6,38 00:35:51
163 205 RICHARD BADIA PARDO 8 HASTA 39 AÑO 96 UNO PUBLICIDAD TRAG 01:59:26 6,38 00:35:59
164 151 MARIO ALEGRE CONDE 8 HASTA 39 AÑO 97 URREZ 01:59:39 6,39 00:36:12
165 369 ISMAEL VALVERDE MUñOZ E 40 A 44 AÑOS 32 CLUB MIRANDES DE M 01:59:54 6,40 00:36:27
166 171 DIEGO GUTIERREZ MEDIAVILLA 8 HASTA 39 AÑO 98 TRAGALPINOS 01:59:59 6,40 00:36:32
167 138 DIEGO MARTÍN JUEZ 8 HASTA 39 AÑO 99 INDEPENDIENTE 02:00:44 6,42 00:37:17
168 164 FELIX HERNANDO NIETO 60 EN ADELANTE 2 A.C.CAPISCOL CAJA CIR 02:00:52 6,43 00:37:25
169 380 IVAN BRAVO 8 HASTA 39 AÑO 100 INDEPENDIENTE 02:00:53 6,43 00:37:26
170 95 RAúL BUJEDO SADORNIL E 40 A 44 AÑOS 33 INDEPENDIENTE 02:01:01 6,43 00:37:34
171 168 JOAQUIN PEREZ SANCHEZ 8 HASTA 39 AÑO 101 INDEPENDIENTE 02:01:28 6,45 00:38:01
172 111 JAVIER MARIA GARCIA 8 HASTA 39 AÑO 102 INDEPENDIENTE 02:01:29 6,45 00:38:02
173 202 OSCAR PADRONES ROJAS E 40 A 44 AÑOS 34 ATLETISMO BRIVIESCA 02:01:40 6,46 00:38:13
174 96 JAVIER RUIZ MARIJUAN 8 HASTA 39 AÑO 103 RIOJA TRIATLON 02:01:43 6,46 00:38:16
175 31 MARIAN MATé GEIJO E 50 A 54 AÑOS 1 TRAGALEGUAS 02:02:02 6,47 00:38:35
176 216 ROBERTO PéREZ MARTíNEZ E 40 A 44 AÑOS 35 INDEPENDIENTE 02:02:08 6,47 00:38:41
177 215 JOSE IGNACIO GUEMES MARTINEZ 8 HASTA 39 AÑO 104 INDEPENDIENTE 02:02:26 6,48 00:38:59
178 243 LUIS CARLOS NIETO GARCIA 8 HASTA 39 AÑO 105 CHANCHORUNNERS BU 02:02:41 6,49 00:39:14
179 234 CARLOS DE MIGUEL CAMARERO E 50 A 54 AÑOS 10 ETT DE MIGUEL 02:02:43 6,49 00:39:16
180 331 ESTHER MOLINERO GONZALEZ E 40 A 44 AÑOS 1 CAPISCOL 02:02:48 6,49 00:39:21
181 342 FELIX VIRTUS MURIEL E 50 A 54 AÑOS 11 CLUB DEPORTIVO PERS 02:02:55 6,50 00:39:28
182 227 ROBERTO GONZALEZ CASTRO 8 HASTA 39 AÑO 106 TRAGALEGUAS 02:03:02 6,50 00:39:35
183 341 MARCOS GARCIA ROJAS E 40 A 44 AÑOS 36 CLU0B DEPORTIVO PER 02:03:04 6,50 00:39:37
184 302 JUAN MIGUEL SANCHEZ-VILLARES GOM 60 EN ADELANTE 3 JARAMUGOS Y JUMENT 02:03:54 6,53 00:40:27
185 264 INOCENCIO BEATO INFANTE E 50 A 54 AÑOS 12 INDEPENDIENTE 02:04:02 6,53 00:40:35
186 337 ALVARO PASTOR ESCOBAR 8 HASTA 39 AÑO 107 INDEPENDIENTE 02:04:36 6,55 00:41:09
187 102 FRANCISCO JAVIER CABAÑES DE BLAS 8 HASTA 39 AÑO 108 INDEPENDIENTE 02:04:48 6,56 00:41:21
188 152 RAQUEL SERNA GARCIA E 40 A 44 AÑOS 2 VELOBUR 02:04:58 6,57 00:41:31
189 137 JOSE LUIS GARCíA SERRANO 8 HASTA 39 AÑO 109 CLUB CANICROSS BURG 02:05:00 6,57 00:41:33
190 371 JUAN CARLOS ORIHUEL GOMEZ E 40 A 44 AÑOS 37 INDEPENDIENTE 02:05:21 6,58 00:41:54
191 361 JOSE MIGUEL ROJO GONZALEZ E 50 A 54 AÑOS 13 INDEPENDIENTE 02:05:25 6,58 00:41:58
192 355 JESUS MERA CONDE E 50 A 54 AÑOS 14 OSTRUKA 02:05:28 6,58 00:42:01
193 297 FERNANDO HERRERO GENTO E 45 A 49 AÑOS 17 INDEPENDIENTE 02:05:52 6,60 00:42:25
194 228 JESÚS DIEZ CUÑADO E 40 A 44 AÑOS 38 LOS PAPAMOSCAS 02:05:58 6,60 00:42:31
195 295 MARCOS GONZALEZ-VALDIZAN DE 8 HASTA 39 AÑO 110 INDEPENDIENTE 02:05:58 6,60 00:42:31
197 285 MARK FELTON E 45 A 49 AÑOS 18 INDEPENDIENTE 02:05:59 6,60 00:42:32
197 285 ADRIAN DOMINGUEZ 8 HASTA 39 AÑO 111 CAVIA 02:05:59 6,60 00:42:32
198 288 CARLOS ROJAS HURTADO E 45 A 49 AÑOS 19 CLUB CALCEATENSE DE 02:06:11 7,01 00:42:44
199 349 MIGUEL ANGEL CES REVILLA E 45 A 49 AÑOS 20 TRAGALPINOS-TRAGALE 02:06:31 7,02 00:43:04
200 318 RICHARD JONES E 40 A 44 AÑOS 39 INDEPENDIENTE 02:06:35 7,02 00:43:08
201 115 RAUL ELENA CALVO E 40 A 44 AÑOS 40 LOS BOLILLAS 02:06:45 7,03 00:43:18
202 159 RODRIGO SANTILLÁN GARCÍA 8 HASTA 39 AÑO 112 INDEPENDIENTE 02:06:46 7,03 00:43:19
203 161 DIEGO SEDANO ALONSO 8 HASTA 39 AÑO 113 INDEPENDIENTE 02:06:47 7,03 00:43:20
204 195 MAY DIAZ CASADO E 55 A 59 AÑOS 5 URIBARRIKO ABESBATZ 02:07:00 7,03 00:43:33
205 40 LORENZO ALARCIA RIOJA E 55 A 59 AÑOS 6 S. D. KORRIKOZALEAK 02:07:03 7,04 00:43:36
206 325 ANDRES PASCUA SETIEN E 50 A 54 AÑOS 15 CAMPOS DE CASTILLA 02:07:04 7,04 00:43:37
207 217 ENRIQUE DE FRUTOS TORRES E 55 A 59 AÑOS 7 TRAGALPINOS 02:07:10 7,04 00:43:43
208 290 GUILLERMO CAMPO CORTÉS 8 HASTA 39 AÑO 114 INDEPENDIENTE 02:07:11 7,04 00:43:44
209 365 OSCAR CEREZO CUADRADO 8 HASTA 39 AÑO 115 INDEPENDIENTE 02:07:33 7,05 00:44:06
210 67 ROBERTO CALVO SANZ E 40 A 44 AÑOS 41 INDEPENDIENTE 02:07:34 7,05 00:44:07
211 49 JOSé LUIS IBáñEZ CANTERO 60 EN ADELANTE 4 TRAGALEGUAS 02:08:02 7,07 00:44:35
212 188 BEATRIZ TORCA PALACIN 18 HASTA 39 AÑO 7 TRAGALEGUAS 02:08:11 7,07 00:44:44
213 184 LUIS MIGUEL CALVO ORCAJO E 40 A 44 AÑOS 42 TRAGALEGUAS 02:08:23 7,08 00:44:56
214 222 BERNARDO GONZALEZ HERRERA 60 EN ADELANTE 5 TRAGALEGUAS 02:08:27 7,08 00:45:00
215 231 OSCAR GARCIA AUSIN 8 HASTA 39 AÑO 116 CHANCHORUNNERS BU 02:08:44 7,09 00:45:17
216 357 DANIEL MINGO VELASCO E 40 A 44 AÑOS 43 CMPRADOLUENGO 02:08:56 7,10 00:45:29
217 51 LUIS ORTIZ CAMARERO E 40 A 44 AÑOS 44 INDEPENDIENTE 02:08:56 7,10 00:45:29
218 385 ADRIAN DOMINGUEZ 8 HASTA 39 AÑO 117 INDEPENDIENTE 02:09:43 7,12 00:46:16
219 347 FELIX CUEVA SANTAMARIA E 55 A 59 AÑOS 8 OSTRUKA 02:10:09 7,14 00:46:42
220 99 ANTONIO MARTIN CAMARA 8 HASTA 39 AÑO 118 INDEPENDIENTE 02:10:15 7,14 00:46:48
221 353 JORGE HERRERO GENTO 8 HASTA 39 AÑO 119 INDEPENDIENTE 02:10:20 7,14 00:46:53
222 280 DORI SEVILLA SANTAMARIA E 50 A 54 AÑOS 2 FLORENTINO DIAZ REIG 02:10:51 7,16 00:47:24
223 7 URTZI ARANA SANTAMARIA 8 HASTA 39 AÑO 120 INDEPENDIENTE 02:10:56 7,16 00:47:29
224 129 CLAUDIAALEJANDR ZARATE 18 HASTA 39 AÑO 8 GUIPUZCUA 02:12:00 7,20 00:48:33
225 189 JAVIER RODRIGUEZ SANTAMARIA 8 HASTA 39 AÑO 121 INDEPENDIENTE 02:12:01 7,20 00:48:34
226 23 ÁLVARO SAIZ DIAZ 8 HASTA 39 AÑO 122 INDEPENDIENTE 02:12:02 7,20 00:48:35
227 98 ARTURO MANZANEDO RUIZ E 55 A 59 AÑOS 9 TRAGALEGUAS 02:12:10 7,21 00:48:43
228 125 DIEGO GAMARRA IZQUIERDO 8 HASTA 39 AÑO 123 INDEPENDIENTE 02:12:20 7,21 00:48:53
229 52 PILAR BARBERO MARTíNEZ E 40 A 44 AÑOS 3 TRAGALEGUAS 02:13:19 7,24 00:49:52
230 35 ANGEL MANUEL CABEZON HERNANDEZ E 45 A 49 AÑOS 21 MARATON RIOJA 02:13:19 7,24 00:49:52
231 112 ISMAEL NIEVA VILLASANTE 8 HASTA 39 AÑO 124 CLUB MIRANDES DE M 02:14:15 7,28 00:50:48
232 246 ALBINO JIMENEZ HURTADO E 40 A 44 AÑOS 45 INDEPENDIENTE 02:14:36 7,29 00:51:09
233 278 LUIS ALBERTO FERNANDEZ ORDOñEZ E 40 A 44 AÑOS 46 INDEPENDIENTE 02:14:37 7,29 00:51:10
234 62 FéLIX ARNAIZ QUINTANA E 55 A 59 AÑOS 10 TRAGALEGUAS 02:15:08 7,30 00:51:41
235 359 MAURO GUTIERREZ ESPEJO E 45 A 49 AÑOS 22 SYLA AGUILAR 02:15:17 7,31 00:51:50
236 315 OSCAR MATA PEREZ 8 HASTA 39 AÑO 125 INDEPENDIENTE 02:15:17 7,31 00:51:50
237 322 JULIO CESAR CASTRO GONZáLEZ E 40 A 44 AÑOS 47 INDEPENDIENTE 02:16:14 7,34 00:52:47
238 321 SILVIA RUIZ CRESPO 18 HASTA 39 AÑO 9 INDEPENDIENTE 02:16:14 7,34 00:52:47
239 320 RUBéN RUIZ CRESPO 8 HASTA 39 AÑO 126 UNO PUBLICIDAD-TRAG 02:16:14 7,34 00:52:47
240 254 RODRIGO ANDRES GONZALO 8 HASTA 39 AÑO 127 TRAGALEGUAS 02:17:41 7,39 00:54:14
241 314 DONATO GARCIA GOMEZ E 55 A 59 AÑOS 11 TRAGALEGUAS 02:18:01 7,40 00:54:34
242 8 ALFREDO ARBAIZAR AñIBARRO E 45 A 49 AÑOS 23 INDEPENDIENTE 02:19:01 7,43 00:55:34
243 12 JUAN ANTONIO PESQUERA E 40 A 44 AÑOS 48 INDEPENDIENTE 02:19:02 7,43 00:55:35
244 16 CARLOS GUTIERREZ SANTAMARIA 8 HASTA 39 AÑO 128 PLANETA DEL CALCETIN 02:20:48 7,49 00:57:21
245 11 ROBERTO BARBERO CUESTA 8 HASTA 39 AÑO 129 INDEPENDIENTE 02:20:56 7,50 00:57:29
246 61 OSCAR SEOANE GONZáLEZ E 45 A 49 AÑOS 24 TRAGALEGUAS 02:21:17 7,51 00:57:50
247 219 BELEN VAQUERIZO GARCIA E 40 A 44 AÑOS 4 TRAGALEGUAS 02:22:57 7,57 00:59:30
248 197 BEGOñA RODRIGUEZ BARRIENTOS E 40 A 44 AÑOS 5 INDEPENDIENTE 02:23:02 7,57 00:59:35
249 179 RODRIGO SEVILLA NUñEZ 8 HASTA 39 AÑO 130 INDEPENDIENTE 02:23:21 7,58 00:59:54
250 178 JOSE IGNACIO NUñEZ MEDINA E 55 A 59 AÑOS 12 TRAGALEGUAS 02:23:22 7,58 00:59:55
251 65 MATILDE SEDANO GALERON E 55 A 59 AÑOS 1 INDEPENDIENTE 02:23:23 7,58 00:59:56
252 64 JOSE ORTEGA ARRIBAS E 55 A 59 AÑOS 13 UBU 02:23:24 7,58 00:59:57
253 110 DIEGO DE PABLO BASURTO E 40 A 44 AÑOS 49 C. M. PRADOLUENGO 02:23:37 7,59 01:00:10
254 109 JULIA DE MIGUEL SAN MARTíN 18 HASTA 39 AÑO 10 C. M. PRADOLUENGO 02:23:37 7,59 01:00:10
255 303 JULIA HERNANDEZ MATEOS E 50 A 54 AÑOS 3 TROTAPINARES 02:23:38 7,59 01:00:11
256 121 JOSé ROGELIO HEVIA PéREZ E 45 A 49 AÑOS 25 INDEPENDIENTE 02:23:42 7,59 01:00:15
257 214 JUAN CARLOS RIVERA GOMEZ E 40 A 44 AÑOS 50 INDEPENDIENTE 02:24:17 8,01 01:00:50
258 119 MARIBEL SANCHEZ MARTIN 18 HASTA 39 AÑO 11 TRAGALEGUAS 02:24:32 8,02 01:01:05
259 382 LUIS CALZADA GRAU 8 HASTA 39 AÑO 131 INDEPENDIENTE 02:25:30 8,05 01:02:03
260 249 CHECHU GARCIA TOBALINA E 45 A 49 AÑOS 26 RIOJA AÑARES 02:25:44 8,06 01:02:17
261 366 ÁNGEL DE LA ROCHA CANAS E 50 A 54 AÑOS 16 CLUB DE ATLETISMO FD 02:25:45 8,06 01:02:18
262 194 ANTONIO MUñOZ ARANDA 60 EN ADELANTE 6 CLUB TRAGALEGUAS 02:25:45 8,06 01:02:18
263 182 JORGE RODRIGUEZ GONZALEZ 8 HASTA 39 AÑO 132 INDEPENDIENTE 02:27:38 8,12 01:04:11
264 364 LUIS FELIPE DA GAMA MORENO 8 HASTA 39 AÑO 133 UNO PUBLICIDAD TRAG 02:27:40 8,12 01:04:13
265 79 JOSE IGNACIO BRAVO VILLANUEVA E 55 A 59 AÑOS 14 TRAGALEGUAS 02:28:10 8,14 01:04:43
266 310 BEATRIZ JIMéNEZ FUEYO E 50 A 54 AÑOS 4 TRAGALEGUAS 02:28:43 8,16 01:05:16
267 17 ANDRéS RUIZ GONZALEZ 8 HASTA 39 AÑO 134 INDEPENDIENTE 02:29:07 8,17 01:05:40
268 356 INOCENCIO ROJO DIAZ E 50 A 54 AÑOS 17 INDEPENDIENTE 02:29:33 8,19 01:06:06
269 244 JOSE LUIS SANTAMARIA ARRIBAS 60 EN ADELANTE 7 C. D. TRAGALEGUAS 02:40:03 8,54 01:16:36
270 360 MARIA JESUS GONZALEZ FERNANDEZ E 45 A 49 AÑOS 1 SYLA AGUILAR 02:40:06 8,54 01:16:39
271 324 CRISTINA LOPEZ LOPEZ 18 HASTA 39 AÑO 12 INDEPENDIENTE 02:40:06 8,54 01:16:39
272 76 FELIPE DIEZ MANZANARES 60 EN ADELANTE 8 INDEPENDIENTE 02:40:12 8,54 01:16:45
273 147 TEO GONZáLEZ ANDRéS 60 EN ADELANTE 9 INDEPENDIENTE 02:43:02 9,03 01:19:35
274 336 JAVIER MORENO ACEVEDO 8 HASTA 39 AÑO 135 INDEPENDIENTE 02:43:22 9,05 01:19:55
275 391 TERESA MARTINEZ 60 EN ADELANT 1 INDEPENDIENTE 02:45:43 9,12 01:22:16
276 124 AIZARO MARAñON GUINEA 18 HASTA 39 AÑO 13 MENDIKO LAGUNAK 02:45:48 9,13 01:22:21
277 240 ROBERTO ALONSO VILLARROEL E 40 A 44 AÑOS 51 TRAGALPINOS 02:47:45 9,19 01:24:18
278 304 GOYO TERRADOS GUTIERREZ E 40 A 44 AÑOS 52 LOS BOLILLAS 02:55:53 9,46 01:32:26
279 388 NEUX AUBESO 8 HASTA 39 AÑO 136 INDEPENDIENTE 02:57:41 9,52 01:34:14
280 354 PABLO DIEZ MELGOSA E 55 A 59 AÑOS 15 CLUB MONTAñEROS DE 03:01:03 10,04 01:37:36
281 208 RAQUEL C. ZURRO CARRO E 50 A 54 AÑOS 5 INDEPENDIENTE 03:05:43 10,19 01:42:16
282 207 FAUSTINO VELASCO MUNICIO E 50 A 54 AÑOS 18 INDEPENDIENTE 03:05:43 10,19 01:42:16
283 311 LUIS MIGUEL GONZáLEZ REVILLA E 45 A 49 AÑOS 27 INDEPENDIENTE 03:06:05 10,20 01:42:38
284 38 SONIA VALLEJO GAMERO 18 HASTA 39 AÑO 14 INDEPENDIENTE 03:10:49 10,36 01:47:22
285 316 JUAN PEREZ E 40 A 44 AÑOS 53 INDEPENDIENTE 03:10:49 10,36 01:47:22
286 91 JUAN FERNANDEZ VELASCO 8 HASTA 39 AÑO 137 NATACION CASTILLA BU 03:12:30 10,42 01:49:03
287 398 ESTHER SANTAMARIA 18 HASTA 39 AÑO 15 INDEPENDIENTE 03:12:31 10,42 01:49:04
288 185 LOURDES CABELLO SALVADOR E 45 A 49 AÑOS 2 TRAGALEGUAS 03:27:51 11,33 02:04:24
289 24 LEANDRO GIMENEZ SAUCO E 55 A 59 AÑOS 16 TRAGALEGUAS 03:27:52 11,33 02:04:25
290 247 FRANCISCO JAVIER PEREZ PEREZ E 50 A 54 AÑOS 19 TRAGALEGUAS 03:28:09 11,34 02:04:42
291 37 ROBERTO BRAVO PALOMO 8 HASTA 39 AÑO 138 INDEPENDIENTE 03:28:44 11,36 02:05:17
292 14 ALMUDENA ANDRéS MIGUEL E 45 A 49 AÑOS 3 INDEPENDIENTE 03:30:13 11,41 02:06:46
293 15 Mª VICTORIA ANDRES MIGUEL E 45 A 49 AÑOS 4 INDEPENDIENTE 03:30:14 11,41 02:06:47
294 389 DOLORES BARRIO DE MIGUEL E 45 A 49 AÑOS 5 INDEPENDIENTE 03:30:38 11,42 02:07:11

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada