CIRCUITO DIPUTACIÓN DE BURGOS. CLASIFICACIONES FINALES. DESDE 2014.


-Cortesía Delegación Burgalesa de Atletismo.

ÍNDICE.

4- 2017.
3- 2016.
2- 2015.
1- 2014.


4- 2017.

FINALIZA LA 37 EDICIÓN DE LAS CARRERAS POPULARES DE LA DIPUTACIÓN DE BURGOS.2017.



      Como comentamos en el anterior artículo, de los podiums briviescanos en la Diputación; con la carrera de Villacienzo, el pasado jueves doce de octubre, se clausuró el Circuito de la Diputación; diez carreras por la provincia de Burgos, entre los meses de julio y octubre, en unas pruebas que reúnen camaradería, deporte y turismo provincial.
Y aunque aquí lo principal es hacer deporte entre familia y amigos, la competición, no nos abandona, y hay unos podiums(cinco en total), en todas la categorías.


(En las clasificaciones finales, solo salen los atletas, que han hecho el mínimo de pruebas(siete carreras), para tener posibilidades de premiación; y en las fotos, los cinco que han hecho podium.)

Pre-benjamín femenino(2010 y posteriores).



1014 Lara Robles Sanz Universidad de Burgos PREB FEM. 1 50 1 50 2 44 2 44 3 39 2 44 3 39 2 44 9 24 0 378 1
1007 Paola Peña Padrones Independiente PREB FEM. 0 4 35 1 50 1 50 2 44 3 39 1 50 0 11 20 1 50 338 2
1006 Sara Martínez Herrero Independiente PREB FEM. 3 39 5 32 7 28 5 32 7 28 6 30 6 30 4 35 2 44 8 26 324 3
1017 Sara Martínez Bárcena Relámpagos Oña PREB FEM. 10 22 6 30 5 32 4 35 5 32 8 26 4 35 7 28 0 5 32 272 4
1024 Laia Aparicio García Calceatense PREB FEM. 0 7 28 8 26 9 24 10 22 10 22 7 28 11 20 8 26 16 10 206 5
1008 Marta Peña Padrones Independiente PREB FEM. 0 9 24 10 22 8 26 13 16 12 18 10 22 0 7 28 14 14 170 6
1002 Lucía Blanco Miguel Macotera Atletismo PREB FEM. 6 30 0 0 0 11 20 9 24 8 26 21 1 10 22 15 12 135 7
1003 Sandra Cirbián Pérez Universidad de Burgos PREB FEM. 8 26 11 20 11 20 0 19 4 14 14 13 16 18 6 13 16 21 1 123 8
1001 Ariadna Alonso Santamaría Independiente PREB FEM. 12 18 10 22 12 18 13 16 20 2 16 10 0 38 1 15 12 26 1 100 9


Pre-benjamín masculino(2010 y posteriores).



1803 Javier Carranza González Atletismo Briviesca PREB MAS. 1 50 1 50 2 44 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 494 1 1802
Alvar Cano Delgado Image FDR PREB MAS. 0 5 32 7 28 2 44 3 39 6 30 3 39 5 32 2 44 6 30 318 2 1819
Iván Vallejo Mate Universidad de Burgos PREB MAS. 12 18 2 44 8 26 0 2 44 4 35 4 35 8 26 4 35 5 32 295 3 1813
Álvaro Linaje Pereda Los Relámpagos de Oña PREB MAS. 8 26 4 35 6 30 4 35 7 28 7 28 10 22 19 4 6 30 11 20 258 4 1806
Gael Delgado Esteban Atletismo Briviesca PREB MAS. 0 3 39 3 39 5 32 0 5 32 6 30 15 12 9 24 12 18 226 5 1812
 Iker Lafuente Ruiz Los Relámpagos de Oña PREB MAS. 7 28 6 30 10 22 8 26 10 22 8 26 13 16 31 1 0 0 171 6 1801
Vadim Blanco Pérez Macotera Atletismo PREB MAS. 10 22 7 28 0 7 28 12 18 10 22 12 18 24 1 0 16 10 147 7 1800
Nicolás Blanco Miguel Macotera Atletismo PREB MAS. 11 20 0 0 0 16 10 11 20 17 8 29 1 14 14 19 4 77 8 1814
Javier Marín Hermosilla Atletismo Briviesca PREB MAS. 22 1 10 22 18 6 19 4 21 1 16 10 20 2 61 1 24 1 0 48 9


-Benjamín femenino(2008-09).



1712 Clara Sanz González Universidad de Burgos BENJAMIN FEM. 2 44 2 44 2 44 2 44 1 50 1 50 1 50 6 30 2 44 1 50 450 1
1707 Tania Lucio Matabuena Image FDR BENJAMIN FEM. 1 50 1 50 1 50 1 50 3 39 2 44 2 44 2 44 4 35 4 35 441 2
1714 Irati Vallejo Rojo Universidad de Burgos BENJAMIN FEM. 3 39 0 3 39 0 2 44 3 39 0 1 50 1 50 2 44 305 3
1709 Sara Martínez García Universidad de Burgos BENJAMIN FEM. 11 20 8 26 7 28 6 30 4 35 6 30 5 32 7 28 7 28 8 26 283 4
1724 Noa Aparicio García Calceatense BENJAMIN FEM. 0 5 32 6 30 5 32 11 20 4 35 6 30 10 22 3 39 3 39 279 5
1729 Beatriz Salcedo Varga Universidad de Burgos BENJAMIN FEM. 0 4 35 4 35 3 39 0 5 32 4 35 3 39 6 30 5 32 277 6
1710 Carla Pereda Paramio Los Relámpagos de Oña BENJAMIN FEM. 6 30 0 5 32 4 35 5 32 8 26 3 39 5 32 8 26 9 24 276 7
1704 Jimena González Neila Universidad de Burgos BENJAMIN FEM. 4 35 12 18 14 14 7 28 7 28 9 24 7 28 8 26 9 24 10 22 247 8
1715 Nahia Vallejo Rojo Universidad de Burgos BENJAMIN FEM. 9 24 0 8 26 0 9 24 10 22 0 4 35 12 18 12 18 167 9
1708 Eva Marín Hermosilla Atletismo Briviesca BENJAMIN FEM. 12 18 9 24 11 20 0 10 22 12 18 9 24 14 14 16 10 0 150 10
1718 Jimena Varona Fernández Atletismo Briviesca BENJAMIN FEM. 10 22 11 20 10 22 9 24 14 14 11 20 0 0 15 12 13 16 150 10
1700 Rocío Agüero Lázaro Atletismo Briviesca BENJAMIN FEM. 13 16 10 22 0 0 15 12 0 10 22 19 4 17 8 14 14 98 12

-Benjamín masculino(2008-09).



1590 Ekain Albarrán Ibáñez Aranda C. Haza Ibercaja BENJAMIN MAS. 0 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 450 1
1575 Alejandro Ramírez Saiz Atletismo Briviesca BENJAMIN MAS. 1 50 2 44 3 39 3 39 3 39 4 35 3 39 2 44 2 44 2 44 417 2
1567 Diego González Varona Independiente BENJAMIN MAS. 2 44 5 32 4 35 2 44 2 44 2 44 2 44 3 39 6 30 9 24 380 3
1587 Iago Urcelay Velasco Image FDR BENJAMIN MAS. 3 39 3 39 6 30 7 28 5 32 5 32 4 35 4 35 3 39 6 30 339 4
1566 Yeray González Sanz Atletismo Briviesca BENJAMIN MAS. 4 35 7 28 10 22 4 35 14 14 6 30 5 32 6 30 4 35 4 35 296 5
1572 Eric Palacios Palacín Independiente BENJAMIN MAS. 0 0 5 32 0 10 22 3 39 6 30 5 32 5 32 7 28 215 6
1564 Markel del Val Duque Universidad de Burgos BENJAMIN MAS. 9 24 0 2 44 8 26 0 8 26 0 7 28 7 28 3 39 215 6
1569 Eduardo Hermosilla Calvo Atletismo Briviesca BENJAMIN MAS. 0 8 26 9 24 0 7 28 12 18 10 22 9 24 8 26 8 26 194 8
1560 Mario Acebes Rodríguez Los Relámpagos de Oña BENJAMIN MAS. 14 14 13 16 12 18 5 32 11 20 10 22 8 26 0 9 24 14 14 186 9
1576 Telmo Rojo Gallo Los Relámpagos de Oña BENJAMIN MAS. 7 28 6 30 8 26 6 30 12 18 0 11 20 0 17 8 16 10 170 10
1571 Jorge Ortega Navarro Image FDR BENJAMIN MAS. 8 26 11 20 11 20 0 15 12 7 28 14 14 11 20 15 12 23 1 153 11
1585 Rodrigo Santamaría Santamarina Image FDR BENJAMIN MAS. 15 12 12 18 0 10 22 0 11 20 9 24 0 12 18 17 8 122 12
1570 David Martínez Herrero Independiente BENJAMIN MAS. 20 2 14 14 15 12 12 18 20 2 15 12 18 6 20 2 20 2 30 1 71 13
1561 Alejandro Blanco Miguel Macotera Atletismo BENJAMIN MAS. 6 30 0 0 0 16 10 13 16 17 8 24 1 21 1 26 1 67 14
1562 Yevgueni Blanco Pérez Macotera Atletismo BENJAMIN MAS. 26 1 18 6 0 15 12 23 1 18 6 23 1 31 1 0 35 1 29 15


Alevín femenino(2006-07).



1306 Aitana del Río Cámara Image FDR ALEVIN FEM. 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 0 450 1
1300 Daniela Abad Quirce Image FDR ALEVIN FEM. 3 39 4 35 4 35 3 39 4 35 4 35 5 32 3 39 5 32 1 50 371 2
1325 Sandra Uzquiza Aguillo Calceatense ALEVIN FEM. 0 3 39 3 39 4 35 5 32 5 32 7 28 6 30 7 28 3 39 302 3
1309 Ximena Heras Nebreda Image FDR ALEVIN FEM. 2 44 8 26 8 26 2 44 7 28 7 28 8 26 12 18 9 24 10 22 286 4
1302 Almudena Bastida Puente Image FDR ALEVIN FEM. 4 35 0 9 24 7 28 9 24 10 22 6 30 5 32 6 30 2 44 269 5
1331 Lidia Pérez Domingo Image FDR ALEVIN FEM. 0 0 6 30 5 32 6 30 6 30 14 14 4 35 10 22 4 35 228 6
1303 Lucía Bastida Puente Image FDR ALEVIN FEM. 5 32 0 10 22 9 24 11 20 11 20 11 20 10 22 11 20 9 24 204 7
1311 Lucía Vaquerizo Román Image FDR ALEVIN FEM. 8 26 5 32 7 28 0 8 26 8 26 9 24 7 28 0 0 190 8
1304 Natalia Carranza González Atletismo Briviesca ALEVIN FEM. 9 24 0 11 20 8 26 10 22 9 24 0 13 16 12 18 0 150 9
1301 Raquel Agüero Lázaro Atletismo Briviesca ALEVIN FEM. 10 22 6 30 0 0 12 18 0 13 16 17 8 14 14 6 30 138 10
1315 Marta Varona Fernández Atletismo Briviesca ALEVIN FEM. 18 6 0 12 18 10 22 13 16 12 18 0 0 16 10 13 16 106 11


Alevín masculino(2006-07).



1209 Jorge Martínez García Universidad de Burgos ALEVÍN MAS. 2 44 1 50 2 44 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 2 44 482 1
1208 Josué Martín Martínez Los Relámpagos de Oña ALEVÍN MAS. 3 39 2 44 4 35 3 39 4 35 2 44 4 35 3 39 0 0 310 2
1205 Nicolás Ibáñez González Image FDR ALEVÍN MAS. 5 32 3 39 5 32 0 5 32 4 35 5 32 4 35 5 32 5 32 301 3
1216 Isidro Javier Ruiz Sainz-Aja Valle de Mena ALEVÍN MAS. 1 50 0 3 39 2 44 0 3 39 3 39 0 2 44 3 39 294 4
1203 Sergio García Pardo Image FDR ALEVÍN MAS. 10 22 6 30 6 30 4 35 8 26 6 30 7 28 6 30 7 28 8 26 285 5
1210 Alejandro Martínez Puente Image FDR ALEVÍN MAS. 11 20 9 24 8 26 7 28 7 28 5 32 6 30 5 32 6 30 11 20 270 6
1212 Marcos Vaquerizo Román Image FDR ALEVÍN MAS. 6 30 7 28 9 24 0 13 16 7 28 8 26 9 24 11 20 0 196 7
1214 Rodrigo Viforcos Murga Image FDR ALEVÍN MAS. 7 28 8 26 0 6 30 14 14 14 14 10 22 10 22 12 18 15 12 186 8
1217 Javier Robles Sanz Universidad de Burgos ALEVÍN MAS. 9 24 0 7 28 0 9 24 8 26 9 24 8 26 9 24 0 176 9
1202 Gonzalo Del Río Cámara Image FDR ALEVÍN MAS. 15 12 5 32 10 22 10 22 10 22 15 12 11 20 0 0 14 14 156 10
1201 Bruno Cano Delgado Image FDR ALEVÍN MAS. 0 11 20 0 13 16 12 18 16 10 13 16 15 12 14 14 17 8 114 11
1213 Guillermo Viana Fuente Atletismo Briviesca ALEVÍN MAS. 12 18 10 22 11 20 12 18 17 8 20 2 17 8 27 1 22 1 0 98 12
1200 Hugo Blanco Miguel Macotera Atletismo ALEVÍN MAS. 14 14 0 0 0 15 12 17 8 14 14 17 8 17 8 16 10 74 13
1229 Rodrigo Salcedo Varga Independiente ALEVÍN MAS. 0 12 18 0 14 14 0 19 4 18 6 23 1 20 2 21 1 46 14


Infantil femenino(2004-05).



929 Sara Peña Murillo Atletismo Briviesca INFANTIL FEM. 3 39 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 2 44 2 44 2 44 3 39 460 1
922 María del Val Duque Universidad de Burgos INFANTIL FEM. 1 50 0 2 44 2 44 2 44 2 44 1 50 1 50 1 50 1 50 426 2
939 Ainara Castaño Blanco Image FDR INFANTIL FEM. 5 32 3 39 5 32 7 28 4 35 4 35 6 30 5 32 4 35 4 35 333 3
926 Sandra Martínez García Universidad de Burgos INFANTIL FEM. 6 30 4 35 6 30 4 35 5 32 5 32 3 39 6 30 5 32 5 32 327 4
927 Elena Medina Santos Image FDR INFANTIL FEM. 7 28 5 32 3 39 6 30 6 30 6 30 7 28 4 35 6 30 6 30 312 5
920 Lucía Blanco Mínguez Image FDR INFANTIL FEM. 4 35 0 0 5 32 3 39 3 39 4 35 3 39 3 39 2 44 302 6
923 Iria Febrero Vara Image FDR INFANTIL FEM. 12 18 0 7 28 8 26 13 16 9 24 12 18 8 26 11 20 8 26 202 7
935 Paula Vaquerizo Román Image FDR INFANTIL FEM. 14 14 7 28 8 26 0 11 20 7 28 8 26 7 28 7 28 0 198 8
938 Jimena Yagüez Cuesta Image FDR INFANTIL FEM. 8 26 6 30 0 0 10 22 8 26 9 24 0 12 18 10 22 168 9
934 Sheila Vallejo Mate Universidad de Burgos INFANTIL FEM. 17 8 0 10 22 0 16 10 11 20 11 20 9 24 10 22 16 10 136 10
933 Berta Sanz González Universidad de Burgos INFANTIL FEM. 18 6 10 22 12 18 11 20 19 4 12 18 14 14 12 18 19 4 17 8 132 11
943 Erea Urcelay Velasco Image FDR INFANTIL FEM. 19 4 12 18 0 0 14 14 10 22 13 16 10 22 16 10 9 24 130 12
937 Jimena Viforcos Murga Image FDR INFANTIL FEM. 20 2 11 20 0 12 18 20 2 16 10 18 6 14 14 25 1 21 1 74 13


Infantil masculino(2004-05).



1401 Jesús Andrés Diago Universidad de Burgos INFANTIL MAS. 2 44 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 0 444 1
1413 Guillermo Mínguez Tobar Universidad de Burgos INFANTIL MAS. 3 39 0 2 44 2 44 3 39 2 44 2 44 2 44 3 39 1 50 387 2
1416 Alejandro Ortega Navarro Image FDR INFANTIL MAS. 6 30 3 39 4 35 3 39 5 32 4 35 8 26 8 26 5 32 5 32 326 3
1407 Mateo Ibáñez González Image FDR INFANTIL MAS. 5 32 2 44 3 39 0 7 28 5 32 4 35 4 35 4 35 3 39 319 4
1411 Juan Maza Elvira Universidad de Burgos INFANTIL MAS. 4 35 0 0 4 35 4 35 3 39 3 39 3 39 2 44 2 44 310 5
1409 Rubén Lucio Matabuena Image FDR INFANTIL MAS. 7 28 6 30 8 26 6 30 9 24 6 30 7 28 5 32 6 30 6 30 288 6
1421 Iván Seoane Alonso Universidad de Burgos INFANTIL MAS. 11 20 0 9 24 8 26 11 20 9 24 5 32 6 30 7 28 4 35 239 7
1404 Adrián Elvira Pérez Image FDR INFANTIL MAS. 9 24 5 32 6 30 7 28 8 26 7 28 9 24 0 0 0 192 8
1425 Gabriel Fontecha Santos Image FDR INFANTIL MAS. 19 4 11 20 0 18 6 18 6 11 20 11 20 12 18 12 18 9 24 136 9
1410 Javier Martínez Bárcena Los Relámpagos de Oña INFANTIL MAS. 22 1 9 24 14 14 12 18 16 10 13 16 13 16 17 8 0 16 10 117 10
1423 Iván Viana Fuente Atletismo Briviesca INFANTIL MAS. 14 14 8 26 17 8 20 2 15 12 16 10 12 18 22 1 0 0 91 11


Cadete femenino(2002-03).



1500 María Abad Quirce Image FDR CADETE FEM. 2 44 2 44 1 50 1 50 3 39 1 50 1 50 1 50 0 1 50 427 1
1505 Ana García Pardo Image FDR CADETE FEM. 3 39 1 50 2 44 2 44 4 35 2 44 4 35 2 44 0 3 39 374 2
1528 Carolina Vivanco Antón Universidad de Burgos CADETE FEM. 0 3 39 4 35 3 39 5 32 3 39 3 39 3 39 1 50 2 44 356 3
1516 Noelia Rodríguez García Universidad de Burgos CADETE FEM. 1 50 0 3 39 4 35 2 44 0 2 44 4 35 2 44 0 291 4
1502 María Andrés Diago Universidad de Burgos CADETE FEM. 0 7 28 6 30 6 30 6 30 5 32 5 32 6 30 5 32 6 30 274 5
1509 Paula Miguel Izquierdo Universidad de Burgos CADETE FEM. 10 22 5 32 0 5 32 7 28 6 30 7 28 7 28 6 30 8 26 256 6
1503 Rebeca del Río Cámara Image FDR CADETE FEM. 9 24 6 30 7 28 7 28 8 26 7 28 8 26 8 26 0 0 216 7


Cadete masculino(2002-03).



1143 Álvaro González Amo Ibercaja Capiscol CADETE MAS. 3 39 2 44 2 44 3 39 5 32 3 39 2 44 2 44 6 30 3 39 394 1
1145 Miguel Mínguez Tobar Universidad de Burgos CADETE MAS. 4 35 0 6 30 4 35 6 30 4 35 3 39 3 39 3 39 2 44 326 2
1144 Sergio Ibeas Sepúlveda Universidad de Burgos CADETE MAS. 6 30 0 7 28 0 7 28 6 30 5 32 5 32 7 28 4 35 243 3
1158 Pablo Miguel Rodríguez Independiente CADETE MAS. 0 0 8 26 6 30 9 24 7 28 7 28 7 28 11 20 6 30 214 4
1147 Daniel Viana Fuente Atletismo Briviesca CADETE MAS. 5 32 3 39 0 0 8 26 5 32 6 30 6 30 13 16 0 205 5
1148 Andrés Arribas Andrade Ibercaja Capiscol CADETE MAS. 7 28 0 10 22 7 28 10 22 0 9 24 10 22 8 26 5 32 204 6
1150 David Dos Santos Alonso Atletismo Briviesca CADETE MAS. 10 22 7 28 11 20 8 26 0 0 0 11 20 14 14 8 26 156 7


Juvenil femenino(2000-01).



442 Gadea Gutiérrez Pascual Universidad de Burgos JUVENIL FEM. 2 44 1 50 2 44 3 39 4 35 2 44 2 44 2 44 3 39 3 39 422 1
443 Laura Casares del Olmo Image FDR JUVENIL FEM. 1 50 0 0 0 2 44 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 344 2
444 Virginia Arnáiz Pedrosa Universidad de Burgos JUVENIL FEM. 0 2 44 3 39 4 35 5 32 3 39 3 39 4 35 4 35 4 35 333 3


Juvenil masculino(2000-01).



353 Sergio Dos Santos Alonso Atletismo Briviesca JUVENIL MAS. 3 39 3 39 5 32 4 35 3 39 3 39 3 39 3 39 3 39 3 39 379 1
358 Álvaro Santamaría Cámara Belorado JUVENIL MAS. 0 0 3 39 1 50 2 44 1 50 2 44 2 44 2 44 1 50 365 2
350 Mario García Fernández Atletismo Briviesca JUVENIL MAS. 5 32 4 35 6 30 5 32 4 35 6 30 7 28 5 32 6 30 4 35 319 3
352 Jorge Mínguez Tobar Universidad de Burgos JUVENIL MAS. 4 35 0 7 28 6 30 0 4 35 6 30 4 35 4 35 2 44 272 4


Junior femenino(1998-99).



482 Silvia Pérez Fernández Image FDR JUNIOR FEM. 1 50 0 1 50 1 50 0 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 400 1
481 Jimena Andrade Hoz Universidad de Burgos JUNIOR FEM. 2 44 0 2 44 0 2 44 2 44 2 44 2 44 2 44 2 44 352 2


Junior masculino(1998-99).



404 Víctor Illera Santos Image FDR JUNIOR MAS. 1 50 0 1 50 1 50 0 1 50 2 44 1 50 1 50 1 50 394 1
406 Roberto López Santamaría Image FDR JUNIOR MAS. 0 1 50 4 35 2 44 5 32 3 39 4 35 4 35 3 39 4 35 344 2
402 Adrián Saldaña Velez Universidad de Burgos JUNIOR MAS. 2 44 0 3 39 0 4 35 2 44 3 39 3 39 2 44 3 39 323 3
400 Iván Acinas Huerta Grupo Ecoalia Barbadillo del MercaJdUoNIOR MAS. 4 35 3 39 5 32 4 35 7 28 5 32 6 30 6 30 6 30 6 30 321 4
401 Gonzalo Redondo Basurto Image FDR JUNIOR MAS. 3 39 2 44 0 3 39 6 30 4 35 5 32 5 32 4 35 5 32 318 5


Senior femenino(1997 y anteriores).



737 Marta Villarroel Sainz Solo Runners Burgos Evolución SENIOR FEM. 6 30 3 39 2 44 0 4 35 3 39 1 50 3 39 2 44 3 39 359 1
726 Sheila Fuente Pérez Burgaleses en el Running SENIOR FEM. 10 22 5 32 3 39 2 44 10 22 6 30 5 32 7 28 5 32 6 30 311 2
724 Laura Fernández García Independiente SENIOR FEM. 9 24 0 4 35 4 35 6 30 5 32 4 35 6 30 3 39 8 26 286 3
742 Rebeca Movillo González Image FDR SENIOR FEM. 8 26 0 0 3 39 7 28 4 35 3 39 4 35 4 35 0 237 4
741 Patricia Cardenal Gómez de SeguraIndependiente SENIOR FEM. 16 10 7 28 6 30 7 28 11 20 11 20 6 30 28 1 7 28 12 18 213 5
745 Susana Vivanco Antón Miércoles a Correr SENIOR FEM. 22 1 8 26 7 28 8 26 12 18 10 22 7 28 35 1 6 30 0 180 6


Senior masculino(1997 y anteriores).



82 Borja de Diego González Solo Runners Burgos Evolución SENIOR MAS. 1 50 2 44 1 50 1 50 4 35 2 44 1 50 0 2 44 1 50 417 1
23 Rubén Ceballos Carranza Triatlon Eresma SENIOR MAS. 3 39 3 39 3 39 2 44 6 30 4 35 4 35 3 39 5 32 0 332 2
97 Javier Andrés Burgos Universidad de Burgos SENIOR MAS. 0 0 0 3 39 5 32 3 39 2 44 6 30 1 50 14 14 248 3
113 Mario Juez Gil Atlético Salamanca SENIOR MAS. 0 0 0 14 14 8 26 5 32 3 39 5 32 3 39 7 28 210 4
25 Borja de la Hera Fontaneda Independiente SENIOR MAS. 21 1 7 28 9 24 9 24 14 14 13 16 10 22 10 22 9 24 15 12 187 5
91 Javier Díez González Independiente SENIOR MAS. 0 16 10 10 22 7 28 11 20 7 28 6 30 9 24 0 12 18 180 6
3 Iván Marín Pérez Universidad de Burgos SENIOR MAS. 66 1 20 2 0 6 30 10 22 8 26 7 28 7 28 6 30 0 167 7
5 Alberto Balbás Carranza Torresandino Vive SENIOR MAS. 29 1 14 14 12 18 12 18 16 10 12 18 11 20 18 6 11 20 21 1 126 8
27 Rodrigo Delgado Arcos Image FDR SENIOR MAS. 15 12 0 8 26 8 26 17 8 15 12 12 18 20 2 12 18 0 122 9
8 Sergio Orcajo Calvo Orcajo-Trail SENIOR MAS. 23 1 10 22 14 14 16 10 0 0 15 12 13 16 14 14 16 10 99 10
1 Juan Carlos Dos Santos Alonso Atletismo Briviesca SENIOR MAS. 36 1 8 26 15 12 10 22 20 2 26 1 16 10 43 1 16 10 33 1 86 11
49 Javier Sadornil Cobo Miércoles a Correr SENIOR MAS. 24 1 12 18 13 16 13 16 19 4 0 0 15 12 0 18 6 73 12
21 Efrén Carazo Aguilera Burgaleses en el Running SENIOR MAS. 20 2 13 16 18 6 11 20 15 12 0 14 14 63 1 0 49 1 72 13
6 Enrique González Gil Atletismo Briviesca SENIOR MAS. 18 6 11 20 16 10 17 8 25 1 14 14 20 2 0 0 19 4 65 14
9 Jesús Mª Martínez Berro Image FDR SENIOR MAS. 26 1 19 4 21 1 20 2 24 1 21 1 19 4 33 1 15 12 39 1 28 15
54 Rodrigo Santillán García Independiente SENIOR MAS. 42 1 0 0 0 27 1 19 4 21 1 45 1 20 2 31 1 11 16


Veteranas(1982 y anteriores).



885 Rosa del Olmo Aparicio Image FDR VETERANAS 1 50 0 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 450 1
845 Judith García Ruiz Universidad de Burgos VETERANAS 3 39 3 39 3 39 2 44 2 44 2 44 3 39 2 44 3 39 3 39 410 2
861 Bego Usabiaga Alonso Orcajo-Trail VETERANAS 2 44 1 50 2 44 3 39 3 39 0 2 44 3 39 2 44 2 44 387 3
859 Dori Sevilla Santamaría Image FDR VETERANAS 4 35 5 32 7 28 5 32 6 30 4 35 6 30 5 32 5 32 5 32 318 4
901 Noemí Castrillo de Pedro Image FDR VETERANAS 0 4 35 4 35 4 35 5 32 3 39 4 35 4 35 4 35 4 35 316 5
888 Mari Carmen Santamaría Peña Independiente VETERANAS 10 22 0 0 0 7 28 6 30 7 28 7 28 8 26 8 26 188 6
857 Loli Seoane Zapico Universidad de Burgos VETERANAS 15 12 0 11 20 0 12 18 10 22 9 24 11 20 11 20 10 22 158 7
841 Pilar Aranzana Corrales Independiente VETERANAS 27 1 8 26 17 8 8 26 11 20 11 20 0 13 16 13 16 11 20 153 8
846 Cristina Hermosilla Álvarez Atletismo Briviesca VETERANAS 36 1 12 18 0 10 22 15 12 13 16 10 22 15 12 14 14 0 117 9


Veteranos I(1968-77).



564 José María Santamaría Ruiz Image FDR VETERANOS I 1 50 0 1 50 2 44 4 35 1 50 4 35 1 50 2 44 1 50 408 1
502 Miguel Blanco Embún Macotera Atletismo VETERANOS I 5 32 1 50 2 44 3 39 11 20 3 39 7 28 3 39 7 28 2 44 363 2
501 Gonzalo Blanco Embún Macotera Atletismo VETERANOS I 2 44 0 3 39 4 35 8 26 4 35 5 32 5 32 4 35 4 35 313 3
506 Santiago de la Calle Julián Image FDR VETERANOS I 4 35 7 28 7 28 6 30 14 14 5 32 11 20 9 24 6 30 7 28 269 4
525 Jorge Monedero González Independiente VETERANOS I 8 26 3 39 4 35 7 28 15 12 6 30 9 24 14 14 8 26 8 26 260 5
574 Javier Uzquiza Moneo Calceatense VETERANOS I 0 6 30 6 30 5 32 7 28 8 26 6 30 19 4 3 39 0 219 6
543 José Manuel Yagüez García Image FDR VETERANOS I 42 1 0 19 4 12 18 16 10 7 28 12 18 0 5 32 6 30 141 7
566 Carmelo García Simón Independiente VETERANOS I 15 12 10 22 13 16 11 20 0 9 24 14 14 18 6 0 11 20 134 8
520 Félix Ángel Martín Puente Los Relámpagos de Oña VETERANOS I 9 24 9 24 8 26 9 24 0 12 18 13 16 26 1 0 0 133 9
522 Ricardo Martínez Peña Universidad de Burgos VETERANOS I 40 1 17 8 22 1 16 10 22 1 18 6 22 1 46 1 13 16 25 1 46 10
527 Ramón Palacios Saiz Independiente VETERANOS I 0 16 10 21 1 0 23 1 21 1 20 2 43 1 10 22 18 6 44 11
514 Félix Bienvenido González GonzálezCCOO Grupo Siro Briviesca VETERANOS I 22 1 12 18 15 12 27 1 24 1 19 4 0 73 1 0 41 1 39 12
504 Alberto Cuesta Romero Grupo Ecoalia Barbadillo del MercaVdEoTERANOS I 25 1 18 6 20 2 15 12 20 2 25 1 0 55 1 15 12 33 1 38 13
586 Gustavo Moradillo Torrientes Independiente VETERANOS I 0 24 1 25 1 22 1 25 1 22 1 21 1 42 1 14 14 0 21 14
510 Luis Pedro García Crespo Image FDR VETERANOS I 35 1 23 1 24 1 23 1 27 1 26 1 23 1 51 1 18 6 22 1 15 15
559 Roberto Carranza Sorrigueta Atletismo Briviesca VETERANOS I 51 1 0 40 1 32 1 33 1 32 1 28 1 114 1 26 1 40 1 9 16
511 Juan José García Fernández Atletismo Briviesca VETERANOS I 0 0 38 1 31 1 35 1 33 1 29 1 116 1 27 1 44 1 8 17
587 Juan Carlos Díez Gómez Independiente VETERANOS I 0 0 26 1 24 1 29 1 27 1 0 58 1 20 2 26 1 8 17


Veteranos II(1967 y anteriores).



255 Pablo de la Cámara Adrián Independiente VETERANOS II 2 44 1 50 0 0 1 50 2 44 2 44 3 39 1 50 2 44 365 1
256 Carmelo de la Fuente Páramo Villacienzo VETERANOS II 4 35 4 35 4 35 2 44 8 26 4 35 6 30 6 30 0 3 39 309 2
259 José Manuel Herrero Esteban Ibercaja Capiscol VETERANOS II 5 32 2 44 0 0 7 28 6 30 4 35 7 28 2 44 6 30 271 3
293 Alfonso Garcés Morán Universidad de Burgos VETERANOS II 7 28 0 5 32 4 35 10 22 7 28 8 26 9 24 5 32 7 28 255 4
298 Juan José Jiménez Alba Ibercaja Capiscol VETERANOS II 0 5 32 0 3 39 0 5 32 3 39 8 26 4 35 12 18 221 5
265 Alberto José Muñoz Soriano Grupo Ecoalia Barbadillo del MercaVdEoTERANOS II 12 18 10 22 8 26 8 26 11 20 8 26 10 22 14 14 0 9 24 198 6
276 Marciano Sanz Sanz Universidad de Burgos VETERANOS II 0 11 20 10 22 10 22 16 10 13 16 13 16 17 8 7 28 14 14 156 7
263 Agustín Medina Guerra Image FDR VETERANOS II 13 16 9 24 6 30 9 24 13 16 9 24 0 15 12 0 0 146 8
258 Alberto González Arenas Miércoles a Correr VETERANOS II 16 10 13 16 12 18 12 18 18 6 16 10 14 14 21 1 9 24 20 2 119 9
253 Luis Cabestrero Blanco Image FDR VETERANOS II 19 4 0 11 20 13 16 12 18 15 12 11 20 0 0 17 8 98 10
254 Maurizio Cané Grupo Ecoalia Barbadillo del MercaVdEoTERANOS II 15 12 12 18 13 16 14 14 20 2 0 0 16 10 0 28 1 73 11


3- 2016.

1005 Clara Sanz Universidad de Burgos PREB FEM. 1 50 2 44 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 444 1
1004 Sara Martínez Universidad de Burgos PREB FEM. 2 44 4 35 3 39 3 39 3 39 2 44 3 39 2 44 3 39 362 2
1023 Jimena González Antonio Machado PREB FEM. 0 0 2 44 5 32 2 44 4 35 4 35 4 35 4 35 260 3
1031 Beatriz Salcedo Antonio Machado PREB FEM. 0 0 0 4 35 4 35 3 39 2 44 3 39 2 44 236 4
1003 Mencía Hernández Universidad de Burgos PREB FEM. 3 39 6 30 0 6 30 9 24 6 30 10 22 9 24 8 26 225 5
1008 Clara Sicilia Ibercaja Capiscol PREB FEM. 6 30 7 28 5 32 0 0 5 32 8 26 12 18 7 28 194 6
1032 Jimena de la Fuente Jesús María PREB FEM. 0 0 0 9 24 11 20 10 22 14 14 14 14 11 20 114 7
1000 Lucía Blanco Macotera Atletismo PREB FEM. 7 28 9 24 0 14 14 0 0 19 4 15 12 15 12 94 8


301 Javier Carranza Atletismo Briviesca PREB MAS. 1 50 1 50 1 50 3 39 1 50 2 44 1 50 1 50 2 44 427 1
307 Telmo Rojo Los relámpagos de Oña PREB MAS. 2 44 2 44 2 44 7 28 3 39 4 35 7 28 6 30 9 24 316 2
305 Eduardo Hermosilla Atletismo Briviesca PREB MAS. 0 3 39 3 39 5 32 5 32 3 39 5 32 5 32 5 32 277 3
310 Iván Vallejo Melgar de Fernamental PREB MAS. 3 39 4 35 0 6 30 8 26 10 22 4 35 4 35 8 26 248 4
315 Alvar Cano Ibercaja Capiscol PREB MAS. 0 8 26 4 35 10 22 9 24 7 28 13 16 8 26 11 20 197 5
302 Víctor de la Fuente Universidad de Burgos PREB MAS. 4 35 9 24 5 32 0 0 5 32 10 22 11 20 10 22 187 6
330 Gael Delgado Independiente PREB MAS. 0 0 7 28 11 20 12 18 6 30 14 14 0 12 18 128 7
309 Vadim Blanco Macotera Atletismo PREB MAS. 5 32 10 22 11 20 17 8 0 13 16 26 1 15 12 21 1 112 8
328 Daniel Heras Independiente PREB MAS. 0 0 8 26 0 11 20 9 24 24 1 12 18 16 10 99 9
306 Javier Marín Atletismo Briviesca PREB MAS. 8 26 16 10 16 10 0 19 4 15 12 38 1 20 2 27 1 66 10
300 Nicolás Blanco Macotera Atletismo PREB MAS. 6 30 12 18 0 19 4 0 0 35 1 18 6 25 1 60 11
345 Adrián Puente Independiente PREB MAS. 0 0 0 18 6 18 6 11 20 25 1 19 4 19 4 41 12


1802 Ximena Heras Ibercaja Capiscol BENJAMIN FEM. 1 50 1 50 1 50 2 44 1 50 1 50 3 39 2 44 7 28 405 1
1808 Sandra Uzquiza Calceatense BENJAMIN FEM. 2 44 0 2 44 3 39 2 44 4 35 1 50 3 39 1 50 345 2
1819 Almudena Bastida Image FDR BENJAMIN FEM. 0 5 32 3 39 9 24 4 35 3 39 5 32 7 28 6 30 259 3
1810 Celia Barbero Image FDR BENJAMIN FEM. 3 39 0 4 35 5 32 0 5 32 2 44 5 32 3 39 253 4
1806 Lucía Vaquerizo Image FDR BENJAMIN FEM. 4 35 13 16 6 30 7 28 6 30 6 30 11 20 9 24 5 32 245 5
1813 Daniela Abad Ibercaja Capiscol BENJAMIN FEM. 5 32 0 5 32 4 35 5 32 0 6 30 4 35 2 44 240 6
1820 Lucía Bastida Image FDR BENJAMIN FEM. 0 8 26 8 26 10 22 3 39 7 28 8 26 8 26 8 26 219 7
1805 Carla Pereda Los relámpagos de Oña BENJAMIN FEM. 6 30 4 35 12 18 12 18 9 24 8 26 14 14 16 10 12 18 193 8
1800 Claudia Cristóbal Ibercaja Capiscol BENJAMIN FEM. 7 28 2 44 7 28 11 20 8 26 9 24 17 8 14 14 0 192 9
1803 Tania Lucio Image FDR BENJAMIN FEM. 8 26 11 20 11 20 13 16 11 20 10 22 10 22 11 20 11 20 186 10
1817 Irati Vallejo Universidad de Burgos BENJAMIN FEM. 0 10 22 0 6 30 7 28 0 7 28 6 30 9 24 162 11
1811 Elena Sicilia Ibercaja Capiscol BENJAMIN FEM. 12 18 3 39 13 16 0 0 12 18 18 6 17 8 16 10 115 12
1818 Nahia Vallejo Universidad de Burgos BENJAMIN FEM. 0 12 18 0 15 12 12 18 0 23 1 10 22 15 12 83 13
1804 Eva Marín Atletismo Briviesca BENJAMIN FEM. 11 20 14 14 14 14 0 15 12 14 14 20 2 21 1 19 4 81 14


1607 Jorge Martínez Universidad de Burgos BENJAMIN MAS. 2 44 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 444 1
1608 Alejandro Martínez Image FDR BENJAMIN MAS. 7 28 3 39 2 44 5 32 3 39 6 30 6 30 3 39 5 32 313 2
1616 Markel del Val Atletismo Briviesca BENJAMIN MAS. 4 35 8 26 5 32 2 44 5 32 7 28 3 39 4 35 4 35 306 3
1612 Marcos Vaquerizo Image FDR BENJAMIN MAS. 5 32 4 35 3 39 8 26 4 35 5 32 8 26 2 44 7 28 297 4
1601 Ekain Albarrán Aranda C. Haza C. Círculo BENJAMIN MAS. 3 39 2 44 0 11 20 2 44 3 39 2 44 0 3 39 269 5
1618 Alejandro Ramírez Atletismo Briviesca BENJAMIN MAS. 8 26 9 24 7 28 7 28 7 28 8 26 4 35 6 30 6 30 255 6
1609 Eric Palacios Independiente BENJAMIN MAS. 6 30 5 32 0 4 35 11 20 10 22 5 32 5 32 9 24 227 7
1623 Rodrigo Ramos Universidad de Burgos BENJAMIN MAS. 9 24 7 28 8 26 0 12 18 13 16 15 12 7 28 12 18 170 8
1604 Sergio García Ibercaja Capiscol BENJAMIN MAS. 16 10 0 0 10 22 10 22 11 20 0 9 24 13 16 114 9
1613 Guillermo Viana Atletismo Briviesca BENJAMIN MAS. 11 20 11 20 0 16 10 16 10 14 14 27 1 24 1 15 12 88 10
1622 Jorge Ortega Image FDR BENJAMIN MAS. 15 12 0 10 22 20 2 19 4 19 4 14 14 13 16 19 4 78 11
1600 Mario Acebes Los relámpagos de Oña BENJAMIN MAS. 17 8 10 22 15 12 21 1 14 14 18 6 23 1 17 8 24 1 73 12
1603 Rubén de la Fuente Universidad de Burgos BENJAMIN MAS. 14 14 12 18 14 14 0 0 16 10 18 6 22 1 20 2 65 13
1640 Daniel de la Fuente Jesús María BENJAMIN MAS. 0 0 0 15 12 13 16 15 12 16 10 15 12 22 1 63 14
1638 Rodrigo Salcedo Antonio Machado BENJAMIN MAS. 0 0 0 14 14 17 8 17 8 21 1 16 10 14 14 55 15
1610 Darío San Martín Independiente BENJAMIN MAS. 20 2 17 8 17 8 23 1 22 1 24 1 41 1 27 1 32 1 24 16
1602 Alejandro Blanco Macotera Atletismo BENJAMIN MAS. 18 6 16 10 0 19 4 0 0 22 1 20 2 28 1 24 16
1617 Yevgueni Blanco Macotera Atletismo BENJAMIN MAS. 21 1 18 6 18 6 24 1 0 25 1 42 1 26 1 33 1 18 18


1308 Ángela Pérez Atletismo Briviesca ALEVIN FEM. 2 44 2 44 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 2 44 2 44 426 1
1314 María del Val Atletismo Briviesca ALEVIN FEM. 1 50 1 50 2 44 2 44 2 44 2 44 2 44 1 50 1 50 420 2
1306 Sandra Martínez Universidad de Burgos ALEVIN FEM. 3 39 4 35 3 39 3 39 3 39 3 39 4 35 3 39 3 39 343 3
1301 Aitana del Río Ibercaja Capiscol ALEVIN FEM. 4 35 7 28 5 32 4 35 6 30 5 32 5 32 4 35 6 30 289 4
1311 Paula Vaquerizo Image FDR ALEVIN FEM. 6 30 9 24 4 35 7 28 5 32 6 30 7 28 8 26 7 28 261 5
1302 Iria Febrero Image FDR ALEVIN FEM. 9 24 10 22 9 24 10 22 14 14 10 22 11 20 5 32 8 26 206 6
1305 Inés Herault Universidad de Burgos ALEVIN FEM. 5 32 5 32 0 0 4 35 0 6 30 6 30 4 35 194 7
1307 Elena Medina Image FDR ALEVIN FEM. 10 22 3 39 0 0 9 24 4 35 3 39 0 5 32 191 8
1316 Veruca Herrero Image FDR ALEVIN FEM. 8 26 0 8 26 14 14 11 20 8 26 12 18 10 22 9 24 176 9
1315 Paula Barbero Image FDR ALEVIN FEM. 7 28 0 0 12 18 10 22 9 24 10 22 0 10 22 136 10
1319 Noa Fernández Universidad de Burgos ALEVIN FEM. 0 11 20 10 22 13 16 15 12 11 20 13 16 17 8 19 4 118 11
1300 Natalia Carranza Atletismo Briviesca ALEVIN FEM. 13 16 15 12 12 18 17 8 12 18 14 14 16 10 14 14 18 6 116 12
1310 Berta Sanz Universidad de Burgos ALEVIN FEM. 12 18 12 18 13 16 18 6 17 8 15 12 15 12 16 10 13 16 116 12
1303 Lydia García Atletismo Briviesca ALEVIN FEM. 11 20 13 16 11 20 20 2 19 4 16 10 17 8 19 4 15 12 96 14


1205 Adrián Elvira Image FDR ALEVÍN MAS. 6 30 3 39 3 39 2 44 1 50 1 50 3 39 1 50 1 50 391 1
1217 Alejandro Ortega Image FDR ALEVÍN MAS. 1 50 4 35 1 50 4 35 2 44 5 32 2 44 2 44 7 28 362 2
1213 Diego San Martín Universidad de Burgos ALEVÍN MAS. 2 44 1 50 6 30 1 50 7 28 3 39 4 35 4 35 2 44 355 3
1214 Iván Seoane Universidad de Burgos ALEVÍN MAS. 4 35 6 30 5 32 3 39 4 35 7 28 6 30 7 28 5 32 289 4
1225 Marco Fernández Universidad de Burgos ALEVÍN MAS. 0 7 28 2 44 5 32 5 32 8 26 7 28 6 30 11 20 240 5
1209 Josué Martín Los relámpagos de Oña ALEVÍN MAS. 7 28 8 26 0 6 30 6 30 6 30 0 9 24 6 30 198 6
1202 Marco de la Fuente Universidad de Burgos ALEVÍN MAS. 5 32 5 32 4 35 11 20 0 9 24 8 26 15 12 13 16 197 7
1215 Iván Viana Atletismo Briviesca ALEVÍN MAS. 3 39 15 12 0 7 28 12 18 29 1 19 4 12 18 19 4 124 8
1208 Nicolás Ibáñez Image FDR ALEVÍN MAS. 10 22 9 24 0 13 16 14 14 14 14 16 10 13 16 9 24 140 9
1207 David Hernández Universidad de Burgos ALEVÍN MAS. 9 24 10 22 0 10 22 13 16 18 6 18 6 16 10 17 8 114 10
1210 Javier Martínez Los relámpagos de Oña ALEVÍN MAS. 11 20 13 16 10 22 14 14 15 12 13 16 22 1 0 29 1 102 11
1203 Gonzalo del Río Ibercaja Capiscol ALEVÍN MAS. 14 14 17 8 12 18 17 8 18 6 17 8 20 2 19 4 27 1 69 12
1216 Pablo Sicilia Ibercaja Capiscol ALEVÍN MAS. 17 8 18 6 15 12 0 0 28 1 33 1 24 1 32 1 30 13
1233 Bruno Cano Ibercaja Capiscol ALEVÍN MAS. 0 0 14 14 19 4 19 4 25 1 0 23 1 31 1 25 14
1237 Jorge de la Calle Image FDR ALEVÍN MAS. 0 0 0 22 1 20 2 24 1 30 1 22 1 25 1 7 15


504 Sara Peña Atletismo Briviesca INFANTIL FEM. 1 50 1 50 1 50 2 44 1 50 1 50 1 50 1 50 2 44 438 1
501 Ana García Ibercaja Capiscol INFANTIL FEM. 4 35 0 2 44 1 50 2 44 2 44 2 44 2 44 4 35 340 2
505 Iria Santos Universidad de Burgos INFANTIL FEM. 2 44 0 5 32 3 39 4 35 3 39 5 32 3 39 3 39 299 3
500 Rebeca del Río Ibercaja Capiscol INFANTIL FEM. 5 32 2 44 7 28 7 28 7 28 6 30 7 28 8 26 8 26 270 4
513 María Abad Ibercaja Capiscol INFANTIL FEM. 3 39 0 4 35 4 35 3 39 0 3 39 4 35 1 50 272 5
517 Carolina Vivanco Independiente INFANTIL FEM. 0 3 39 6 30 5 32 6 30 5 32 6 30 5 32 5 32 257 6
529 Lucía Blanco Image FDR INFANTIL FEM. 0 0 0 6 30 5 32 4 35 4 35 6 30 6 30 192 7
508 Sheila Vallejo Melgar de Fernamental INFANTIL FEM. 6 30 6 30 0 8 26 9 24 11 20 14 14 11 20 17 8 172 8
516 Jimena Yagüez Ibercaja Capiscol INFANTIL FEM. 0 8 26 0 12 18 10 22 12 18 11 20 13 16 0 120 9
528 Paula Miguel Universidad de Burgos INFANTIL FEM. 0 0 0 13 16 8 26 10 22 9 24 12 18 16 10 116 10
503 Susana Gómez Los relámpagos de Oña INFANTIL FEM. 9 24 9 24 10 22 0 12 18 0 17 8 15 12 0 108 11


1412 Miguel Ángel Sanz Aranda C. Haza C. Círculo INFANTIL MAS. 0 1 50 1 50 2 44 1 50 2 44 1 50 2 44 2 44 376 1
1417 Guillermo Mínguez Universidad de Burgos INFANTIL MAS. 1 50 2 44 3 39 5 32 2 44 3 39 2 44 0 3 39 331 2
1418 Jesús Andrés Universidad de Burgos INFANTIL MAS. 4 35 3 39 5 32 6 30 4 35 6 30 4 35 6 30 4 35 301 3
1414 Daniel Viana Atletismo Briviesca INFANTIL MAS. 10 22 0 2 44 1 50 5 32 10 22 10 22 1 50 1 50 292 4
1419 Sergio Ibeas Universidad de Burgos INFANTIL MAS. 2 44 4 35 0 9 24 6 30 5 32 5 32 4 35 11 20 252 5
1405 Samuel González Universidad de Burgos INFANTIL MAS. 0 5 32 7 28 8 26 9 24 7 28 7 28 7 28 7 28 222 6
1402 Miguel de Santiago Independiente INFANTIL MAS. 8 26 10 22 8 26 3 39 0 9 24 8 26 8 26 6 30 219 7
1409 Juan Maza Universidad de Burgos INFANTIL MAS. 0 0 4 35 11 20 3 39 4 35 6 30 3 39 12 18 216 8
1404 Álvaro González Ibercaja Capiscol INFANTIL MAS. 0 9 24 6 30 7 28 8 26 8 26 9 24 5 32 9 24 214 9
1415 Andrés Arribas Ibercaja Capiscol INFANTIL MAS. 0 7 28 11 20 12 18 13 16 12 18 13 16 9 24 10 22 162 10
1407 Rubén Lucio Image FDR INFANTIL MAS. 7 28 11 20 12 18 15 12 14 14 14 14 17 8 12 18 15 12 144 11
1406 Mateo Ibáñez Independiente INFANTIL MAS. 0 6 30 0 14 14 12 18 0 11 20 10 22 5 32 136 12
1411 Sergio Salvador Ibercaja Capiscol INFANTIL MAS. 6 30 0 10 22 0 0 11 20 15 12 11 20 14 14 118 13


1511 Noelia Rodríguez Universidad de Burgos CADETE FEM. 0 1 50 1 50 3 39 1 50 1 50 1 50 2 44 1 50 383 1
1504 Noelia Díez Atletismo Briviesca CADETE FEM. 1 50 3 39 4 35 8 26 5 32 5 32 3 39 0 4 35 288 2
1505 Paula Hermosilla Atletismo Briviesca CADETE FEM. 0 4 35 6 30 6 30 8 26 7 28 9 24 6 30 7 28 231 3
1513 María Andrés Universidad de Burgos CADETE FEM. 0 7 28 7 28 9 24 4 35 4 35 6 30 8 26 11 20 226 4
1514 Sara González Aranda C. Haza C. Círculo CADETE FEM. 0 0 5 32 7 28 6 30 0 8 26 7 28 12 18 162 5


1141 David Carranza Ibercaja Capiscol CADETE MAS. 0 1 50 1 50 1 50 1 50 2 44 1 50 1 50 1 50 394 1
1147 Álvaro Santamaría Belorado CADETE MAS. 1 50 0 2 44 2 44 2 44 3 39 2 44 2 44 2 44 353 2
1148 Sergio Dos Santos Atletismo Briviesca CADETE MAS. 2 44 5 32 3 39 5 32 8 26 6 30 4 35 5 32 4 35 305 3
1146 Miguel Mínguez Universidad de Burgos CADETE MAS. 3 39 7 28 5 32 7 28 5 32 4 35 3 39 0 0 233 4
1142 Mario García Atletismo Briviesca CADETE MAS. 5 32 10 22 9 24 10 22 10 22 12 18 7 28 8 26 7 28 222 5
1149 David Dos Santos Atletismo Briviesca CADETE MAS. 6 30 12 18 10 22 11 20 11 20 14 14 8 26 9 24 8 26 200 6
1156 Alejandro Pereda Independiente CADETE MAS. 0 4 35 0 8 26 0 5 32 5 32 4 35 5 32 192 7


1742 Silvia Pérez Image FDR JUVENIL FEM. 1 50 1 50 1 50 3 39 2 44 2 44 2 44 1 50 2 44 415 1
1746 Gadea Gutiérrez Universidad de Burgos JUVENIL FEM. 2 44 2 44 2 44 5 32 3 39 3 39 4 35 2 44 4 35 356 2
1740 Inés Andrade Universidad de Burgos JUVENIL FEM. 4 35 4 35 3 39 7 28 5 32 6 30 8 26 5 32 0 257 3
1745 Virginia Arnaiz Universidad de Burgos JUVENIL FEM. 5 32 0 4 35 6 30 6 30 7 28 7 28 6 30 7 28 241 4
1743 María Rodríguez Image FDR JUVENIL FEM. 3 39 3 39 0 4 35 0 0 6 30 3 39 5 32 214 5


450 Mario Capa Image FDR JUVENIL MAS. 1 50 2 44 2 44 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 438 1
455 Víctor Illera Image FDR JUVENIL MAS. 2 44 1 50 1 50 2 44 2 44 2 44 2 44 2 44 2 44 408 2
463 Sergio González Aranda C. Haza C. Círculo JUVENIL MAS. 0 0 6 30 6 30 5 32 3 39 9 24 8 26 9 24 205 3
454 Jorge Mínguez Universidad de Burgos JUVENIL MAS. 3 39 9 24 12 18 11 20 6 30 5 32 12 18 0 11 20 201 4
461 Álvaro Sainz Image FDR JUVENIL MAS. 0 5 32 3 39 7 28 0 0 3 39 5 32 6 30 200 5
456 Gonzalo Redondo Image FDR JUVENIL MAS. 0 6 30 4 35 0 4 35 0 6 30 7 28 8 26 184 6


1560 Jimena Andrade Universidad de Burgos JUNIOR FEM. 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 0 400 1
1562 Ingrid Pascua Universidad de Burgos JUNIOR FEM. 2 44 2 44 2 44 2 44 3 39 2 44 2 44 2 44 1 50 397 2
1563 Laura Prior Image FDR JUNIOR FEM. 3 39 3 39 3 39 3 39 2 44 3 39 4 35 3 39 2 44 357 3


576 Santiago Vivanco Universidad de Burgos JUNIOR MAS. 0 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 0 350 1
572 Alfredo González Universidad de Burgos JUNIOR MAS. 1 50 2 44 2 44 2 44 2 44 2 44 3 39 0 0 309 2
571 Adrián Seldaña Universidad de Burgos JUNIOR MAS. 2 44 3 39 0 5 32 3 39 0 0 3 39 2 44 237 3
570 Gonzalo Cuesta Grupo Ecoalia Barbadillo del Mercado JUNIOR MAS. 0 4 35 4 35 0 0 4 35 4 35 5 32 4 35 207 4


807 Lidia Campo Atletismo Valladolid SENIOR FEM. 2 44 1 50 1 50 1 50 1 50 0 0 0 1 50 294 1
801 Sheila Fuente Burgaleses en el Running SENIOR FEM. 0 0 4 35 4 35 4 35 1 50 7 28 3 39 4 35 257 2
803 Beatriz Torca Independiente SENIOR FEM. 4 35 5 32 5 32 5 32 5 32 2 44 11 20 0 0 227 3
809 Susana Vivanco Miércoles a correr SENIOR FEM. 0 8 26 6 30 6 30 6 30 0 24 1 5 32 15 12 161 4


34 David García Universidad de Burgos SENIOR MAS. 3 39 1 50 1 50 4 35 1 50 1 50 1 50 1 50 24 1 375 1
3 Javier Andrés Universidad de Burgos SENIOR MAS. 4 35 4 35 3 39 3 39 3 39 2 44 2 44 0 4 35 310 2
4 Iván Marín Atletismo Briviesca SENIOR MAS. 8 26 6 30 7 28 6 30 6 30 7 28 7 28 7 28 6 30 258 3
30 Diego Herrera Solo Runners Burgos Evolución SENIOR MAS. 6 30 5 32 6 30 8 26 7 28 9 24 6 30 8 26 7 28 254 4
9 Alberto Balbás Torresandino vive SENIOR MAS. 15 12 10 22 12 18 15 12 11 20 14 14 15 12 10 22 16 10 142 5
6 Enrique González Atletismo Briviesca SENIOR MAS. 9 24 13 16 11 20 16 10 13 16 15 12 14 14 15 12 20 2 126 6
18 Gerardo Lozano Burgos Corre SENIOR MAS. 18 6 16 10 14 14 12 18 9 24 13 16 26 1 14 14 0 103 7
20 Sergio Orcajo Orcajo-trail SENIOR MAS. 0 14 14 17 8 0 12 18 18 6 49 1 13 16 9 24 87 8
32 Jesús Mª Martínez Independiente SENIOR MAS. 0 0 0 18 6 14 14 17 8 24 1 12 18 17 8 55 9
15 Félix Bienvenido González CCOO Grupo Siro Briviesca SENIOR MAS. 17 8 18 6 0 21 1 19 4 22 1 60 1 0 27 1 22 10
17 Alberto Hortigüela Independiente SENIOR MAS. 23 1 24 1 23 1 23 1 0 21 1 57 1 20 2 35 1 9 11


1901 Judith García Universidad de Burgos VETERANAS 1 50 2 44 1 50 2 44 2 44 2 44 2 44 2 44 2 44 408 1
1921 Noemí Castrillo Image FDR VETERANAS 3 39 4 35 4 35 4 35 4 35 5 32 5 32 4 35 5 32 310 2
1900 Rosa del Olmo Image FDR VETERANAS 0 1 50 0 1 50 1 50 1 50 1 50 0 1 50 300 3
1923 Ana Belén Pérez Image FDR VETERANAS 2 44 0 2 44 3 39 0 4 35 3 39 1 50 3 39 290 4
1920 Dori Sevilla Image FDR VETERANAS 4 35 5 32 5 32 5 32 5 32 6 30 6 30 5 32 6 30 285 5
1913 Bego Usabiaga Orcajo-trail VETERANAS 0 3 39 3 39 0 3 39 3 39 4 35 3 39 4 35 265 6
1903 Soraya Cámara Ibercaja Capiscol VETERANAS 8 26 10 22 7 28 8 26 6 30 7 28 7 28 8 26 7 28 242 7
1918 Mari Cruz Palacios Image FDR VETERANAS 6 30 11 20 0 7 28 7 28 8 26 8 26 9 24 0 182 8
1902 Pilar Aranzana Independiente VETERANAS 14 14 19 4 9 24 11 20 9 24 14 14 15 12 13 16 13 16 144 9
1922 Rocío Sepúlveda Independiente VETERANAS 12 18 14 14 0 9 24 0 10 22 10 22 11 20 11 20 140 10
1916 Consuelo Sancho Image FDR VETERANAS 11 20 12 18 0 0 8 26 9 24 9 24 0 9 24 136 11
1906 Cristina Hermosilla Atletismo Briviesca VETERANAS 16 10 24 1 11 20 0 14 14 16 10 19 4 14 14 17 8 81 12
1914 Maribel Vadillo Atletismo Briviesca VETERANAS 15 12 20 2 0 13 16 13 16 15 12 18 6 0 16 10 74 13


629 José Mª Santamaría Image FDR VETERANOS I 1 50 1 50 1 50 5 32 2 44 2 44 1 50 3 39 1 50 409 1
628 José Manuel Yagüez Ibercaja Capiscol VETERANOS I 4 35 4 35 4 35 8 26 3 39 3 39 6 30 4 35 7 28 302 2
602 Miguel Blanco Macotera Atletismo VETERANOS I 3 39 3 39 3 39 6 30 0 8 26 4 35 6 30 3 39 277 3
606 Roberto Cuesta Image FDR VETERANOS I 7 28 6 30 5 32 7 28 5 32 5 32 7 28 8 26 18 6 242 4
607 Santiago de la Calle Burgos Corre VETERANOS I 5 32 5 32 9 24 12 18 7 28 6 30 8 26 11 20 8 26 236 5
656 Javier Uzquiza Calceatense VETERANOS I 0 0 6 30 10 22 4 35 4 35 10 22 5 32 0 176 6
616 Félix Ángel Martín Los relámpagos de Oña VETERANOS I 10 22 9 24 8 26 0 0 9 24 0 9 24 9 24 144 7
603 Santiago Andrade Tragaleguas VETERANOS I 9 24 7 28 0 21 1 14 14 15 12 18 6 20 2 10 22 109 8
623 Cesar Fernando San Martín Triatlon Campos de Castilla VETERANOS I 0 25 1 13 16 14 14 11 20 12 18 39 1 10 22 16 10 102 9
605 Alberto Cuesta Grupo Ecoalia Barbadillo del Mercado VETERANOS I  19 4 20 2 17 8 15 12 9 605  24 14 14 40 1 14 14 33 1 80 10
 620 Ramón Palacios Independiente VETERANOS I 13 16 13 16 0 19 4 15 12 17 8 38 1 15 12 21 1 70 11
625 Marciano Sanz Universidad de Burgos VETERANOS I 12 18 15 12 16 10 22 1 17 8 19 4 23 1 16 10 19 4 68 12
609 Jesús Díez Papamoscas VETERANOS I 16 10 0 20 2 0 16 10 18 6 44 1 18 6 28 1 36 13
632 Ricardo Martínez Independiente VETERANOS I 21 1 0 22 1 24 1 18 6 16 10 35 1 17 8 25 1 29 14
630 Jorge Sicilia Ibercaja Capiscol VETERANOS I 17 8 21 1 21 1 0 0 21 1 49 1 21 1 30 1 14 15
604 José Roberto Carranza Atletismo Briviesca VETERANOS I 0 28 1 25 1 30 1 27 1 23 1 89 1 26 1 43 1 8 16
640 Víctor Manuel Rodríguez Independiente VETERANOS I 0 27 1 26 1 29 1 30 1 24 1 71 1 25 1 0 7 17
643 Roberto Carranza Atletismo Briviesca VETERANOS I 0 31 1 28 1 31 1 29 1 0 0 27 1 45 1 6 18


905 Pablo de la Cámara Independiente VETERANOS II 2 44 0 1 50 1 50 2 44 1 50 1 50 2 44 3 39 371 1
914 Ernesto Renuncio Universidad de Burgos VETERANOS II 1 50 2 44 0 0 3 39 2 44 2 44 3 39 4 35 295 2
911 Miguel Ángel Vélez Independiente VETERANOS II 6 30 10 22 4 35 4 35 4 35 4 35 10 22 4 35 11 20 269 3
918 Ángel López Portugalete VETERANOS II 5 32 7 28 5 32 6 30 8 26 8 26 9 24 7 28 12 18 244 4
900 Alfonso Garcés Universidad de Burgos VETERANOS II 4 35 6 30 3 39 0 7 28 5 32 5 32 6 30 0 226 5
922 Luis Cabestrero Image FDR VETERANOS II 0 9 24 7 28 5 32 6 30 6 30 18 6 5 32 17 8 190 6
906 Alberto González Miércoles a correr VETERANOS II 9 24 14 14 11 20 7 28 9 24 9 24 21 1 9 24 22 1 160 7
903 Maurizio Cané
Grupo Ecoalia Barbadillo del
Mercado VETERANOS II 7 28 11 20 8 26 9 24 10 22 0 16 10 10 22 0 152 8
925 Carmelo de la Fuente Villacienzo VETERANOS II 0 13 16 10 22 10 22 12 18 10 22 26 1 0 14 14 115 9



2- 2015.


1012 Tania Lucio Florentino Díaz Reig FDR PREB FEM. 1 50 1 50 1 50 3 39 3 39 2 44 2 44 3 39 355 1
1009 Clara Sanz Universidad de Burgos PREB FEM. 2 44 3 39 2 44 2 44 1 50 3 39 4 35 6 30 325 2
1017 Irati Vallejo Universidad de Burgos PREB FEM. 0 2 44 0 1 50 2 44 1 50 1 50 1 50 288 3
1007 Sara Martínez Universidad de Burgos PREB FEM. 3 39 6 30 5 32 7 28 7 28 9 24 11 20 10 22 223 4
1018 Nahia Vallejo Universidad de Burgos PREB FEM. 0 4 35 0 4 35 4 35 4 35 3 39 2 44 223 5
1006 Eva Marín Atletismo Briviesca PREB FEM. 4 35 8 26 8 26 8 26 9 24 7 28 9 24 9 24 213 6
1008 Carla Pereda Los Relámpagos de Oña PREB FEM. 0 7 28 6 30 0 5 32 5 32 6 30 7 28 180 7
1033 Águeda Martínez Universidad de Burgos PREB FEM. 0 0 4 35 9 24 6 30 10 22 10 22 12 18 151 8
1010 Clara Sicilia Caja Círculo Capiscol PREB FEM. 9 24 9 24 11 20 11 20 11 20 15 12 13 16 15 12 148 9

301 Ekain Albarrán Independiente PREB MAS. 1 50 1 50 2 44 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 394 1
314 Markel del Val Atletismo Briviesca PREB MAS. 2 44 2 44 1 50 3 39 4 35 3 39 2 44 2 44 339 2
313 Alejandro Ramírez Atletismo Briviesca PREB MAS. 4 35 4 35 3 39 7 28 3 39 2 44 5 32 3 39 291 3
316 Jorge Ortega Florentino Díaz Reig FDR PREB MAS. 3 39 3 39 5 32 10 22 6 30 8 26 6 30 4 35 253 4
312 Joel Illana Independiente Independiente PREB MAS. PREB MAS. 5 32 6 30 4 35 5 32 7 28 4 35 7 28 5 32 252 5
300 Mario Acebes Los Relámpagos de Oña PREB MAS. 8 26 7 28 7 28 0 5 32 9 24 10 22 12 18 178 6
315 Javier Carranza Atletismo Briviesca PREB MAS. 7 28 9 24 8 26 19 4 10 22 16 10 14 14 17 8 136 7
305 Yenia Blanco Macotera PREB MAS. 13 16 13 16 12 18 22 1 17 8 37 1 27 1 32 1 62 8
304 Vadim Blanco Macotera PREB MAS. 15 12 15 12 14 14 25 1 20 2 36 1 25 1 33 1 44 9
306 Víctor de la Fuente Independiente PREB MAS. 12 18 0 13 16 21 1 0 32 1 22 1 30 1 38 10

1806 Aitana del Río del Río Caja Círculo Capiscol BENJAMIN FEM. 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 400 1
1803 Inés Herault Universidad de Burgos BENJAMIN FEM. 2 44 2 44 2 44 2 44 2 44 3 39 2 44 2 44 347 2
1800 Ximena Heras Caja Círculo Capiscol BENJAMIN FEM. 3 39 3 39 5 32 3 39 3 39 2 44 9 24 3 39 295 3
1813 Natalia Carranza Atletismo Briviesca BENJAMIN FEM. 0 4 35 3 39 6 30 8 26 4 35 12 18 8 26 209 4
1810 Lucía Vaquerizo Florentino Díaz Reig FDR BENJAMIN FEM. 5 32 5 32 10 22 8 26 11 20 8 26 6 30 11 20 208 5
1809 Daniela Abad Caja Círculo Capiscol BENJAMIN FEM. 7 28 7 28 16 10 7 28 13 16 7 28 10 22 7 28 188 6
1825 Irene Martínez Universidad de Burgos BENJAMIN FEM. 0 0 7 28 5 32 5 32 5 32 4 35 9 24 183 7
1811 Alba Guillén Villasur de Herreros BENJAMIN FEM. 9 24 11 20 9 24 9 24 10 22 14 14 7 28 0 156 8
1807 Mencía Mozos Florentino Díaz Reig FDR BENJAMIN FEM. 6 30 10 22 14 14 12 18 12 18 17 8 14 14 15 12 136 9
1804 Elena Sicilia Caja Círculo Capiscol BENJAMIN FEM. 8 26 12 18 18 6 10 22 16 10 13 16 15 12 14 14 124 10
1817 Almudena Bastida Florentino Díaz Reig FDR BENJAMIN FEM. 0 6 30 11 20 14 14 18 6 10 22 16 10 18 6 108 11
1816 Lucía Bastida Florentino Díaz Reig FDR BENJAMIN FEM. 0 9 24 15 12 13 16 15 12 15 12 13 16 13 16 108 12
1826 Sofía Martínez Universidad de Burgos BENJAMIN FEM. 0 0 19 4 17 8 19 4 21 1 19 4 20 2 23 13
1808 Gadea Mozos Florentino Díaz Reig FDR BENJAMIN FEM. 0 0 22 1 20 2 22 1 34 1 21 1 26 1 7 14

1603 Sergio García Universidad de Burgos BENJAMIN MAS. 0 1 50 1 50 2 44 1 50 1 50 1 50 1 50 344 1
1605 Jorge Martínez Universidad de Burgos BENJAMIN MAS. 2 44 3 39 4 35 4 35 3 39 3 39 3 39 3 39 309 2
1628 Sergio Gutiérrez Gutiérrez Caja Círculo Capiscol Caja Círculo Capiscol BENJAMIN MAS. BENJAMIN MAS. 0 0 2 44 1 50 2 44 2 44 2 44 2 44 270 3
1604 Josué Martín Los Relámpagos de Oña BENJAMIN MAS. 3 39 4 35 5 32 0 4 35 5 32 5 32 4 35 240 4
1602 Sergio García Caja Círculo Capiscol BENJAMIN MAS. 7 28 9 24 9 24 6 30 8 26 8 26 10 22 8 26 206 5
1612 Gonzalo del Río Caja Círculo Capiscol BENJAMIN MAS. 6 30 10 22 14 14 7 28 7 28 17 8 8 26 6 30 186 6
1619 Marcos Vaquerizo Florentino Díaz Reig FDR BENJAMIN MAS. 13 16 11 20 15 12 13 16 16 10 11 20 9 24 9 24 142 7
1614 Enol Ces Florentino Díaz Reig FDR BENJAMIN MAS. 10 22 0 18 6 14 14 19 4 27 1 18 6 12 18 71 8
1611 Pablo Sicilia Caja Círculo Capiscol BENJAMIN MAS. 11 20 15 12 20 2 20 2 21 1 21 1 25 1 14 14 53 9
1609 Guillermo Viana Atletismo Briviesca BENJAMIN MAS. 15 12 13 16 23 1 16 10 20 2 29 1 20 2 17 8 52 10
1601 Rubén de la Fuente Independiente BENJAMIN MAS. 14 14 14 14 21 1 19 4 23 1 38 1 23 1 18 6 42 11
1610 Thomas Herault Independiente BENJAMIN MAS. 17 8 16 10 22 1 24 1 25 1 0 27 1 24 1 23 12

1304 Sara Peña Atletismo Briviesca ALEVIN FEM. 2 44 3 39 3 39 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 372 1
1315 Lucía Blanco Florentino Díaz Reig FDR ALEVIN FEM. 1 50 1 50 1 50 3 39 2 44 2 44 2 44 2 44 365 2
1305 Ángela Pérez Atletismo Briviesca ALEVIN FEM. 7 28 4 35 2 44 4 35 4 35 4 35 5 32 4 35 279 3
1303 Elena Medina Florentino Díaz Reig FDR ALEVIN FEM. 3 39 2 44 5 32 7 28 6 30 5 32 4 35 6 30 270 4
1306 Iria Santos Universidad de Burgos ALEVIN FEM. 4 35 6 30 0 2 44 3 39 3 39 3 39 3 39 265 5
1302 Sandra Martínez Universidad de Burgos ALEVIN FEM. 6 30 5 32 4 35 5 32 7 28 6 30 6 30 5 32 249 6
1313 Paula Vaquerizo Florentino Díaz Reig FDR ALEVIN FEM. 9 24 9 24 7 28 8 26 9 24 9 24 11 20 11 20 190 7
1309 Nora Santamaría Caja Círculo Capiscol ALEVIN FEM. 10 22 10 22 9 24 9 24 8 26 16 10 8 26 12 18 172 8
1301 Lydia García Atletismo Briviesca Atletismo Briviesca ALEVIN FEM. ALEVIN FEM. 11 20 13 16 10 22 12 18 11 20 11 20 13 16 9 24 156 9
1318 Sheila Vallejo Universidad de Burgos ALEVIN FEM. 0 12 18 0 10 22 5 32 8 26 10 22 10 22 142 10
1300 Iria Febrero Florentino Díaz Reig FDR ALEVIN FEM. 12 18 14 14 11 20 13 16 13 16 12 18 12 18 13 16 136 11
1317 Veruca Herrero Florentino Díaz Reig FDR ALEVIN FEM. 0 11 20 14 14 0 12 18 13 16 15 12 14 14 94 12
1307 Berta Sanz Universidad de Burgos ALEVIN FEM. 0 16 10 12 18 17 8 14 14 15 12 16 10 0 72 13

1204 Juan Maza Universidad de Burgos ALEVÍN MAS. 3 39 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 389 1
1213 Alejandro Ortega Florentino Díaz Reig FDR ALEVÍN MAS. 1 50 4 35 2 44 3 39 3 39 4 35 4 35 3 39 316 2
1218 Jesús Andrés Universidad de Burgos ALEVÍN MAS. 0 3 39 6 30 4 35 4 35 3 39 3 39 4 35 252 3
1230 Guillermo Mínguez Universidad de Burgos ALEVÍN MAS. 0 0 5 32 2 44 2 44 2 44 2 44 2 44 252 4
1214 Pablo Ces Florentino Díaz Reig FDR ALEVÍN MAS. 2 44 0 3 39 5 32 7 28 7 28 7 28 5 32 231 5
1210 Daniel Valenzuela Caja Círculo Capiscol ALEVÍN MAS. 9 24 10 22 12 18 9 24 6 30 8 26 8 26 7 28 198 6
1212 Rubén Lucio Florentino Díaz Reig FDR ALEVÍN MAS. 5 32 7 28 8 26 8 26 11 20 12 18 11 20 9 24 194 7
1216 Manuel Gallo Universidad de Burgos ALEVÍN MAS. 4 35 8 26 7 28 7 28 5 32 13 16 0 0 165 8
1217 Sergio Salvador Sergio Salvador Caja Círculo Capiscol ALEVÍN MAS. 0 2 44 9 24 14 14 12 18 18 6 10 22 8 26 154 9
1201 Marco de la Fuente Universidad de Burgos ALEVÍN MAS. 8 26 11 20 11 20 10 22 8 26 19 4 13 16 13 16 150 10
1205 Samuel Prieto Caja Círculo Capiscol ALEVÍN MAS. 11 20 12 18 18 6 16 10 13 16 21 1 12 18 12 18 107 11
1209 Iván Seoane Universidad de Burgos ALEVÍN MAS. 7 28 0 15 12 12 18 10 22 16 10 14 14 0 104 12
1211 Iván Viana Atletismo Briviesca ALEVÍN MAS. 10 22 13 16 13 16 15 12 9 24 26 1 0 15 12 103 13
1206 Guzmán Rodríguez Los Relámpagos de Oña ALEVÍN MAS. 13 16 0 22 1 0 18 6 25 1 19 4 19 4 32 14

511 Noelia Rodríguez Universidad de Burgos INFANTIL FEM. 1 50 1 50 1 50 0 1 50 1 50 1 50 1 50 350 1
516 María Abad Caja Círculo Capiscol INFANTIL FEM. 2 44 2 44 2 44 4 35 2 44 2 44 2 44 2 44 343 2
504 Ana García Caja Círculo Capiscol INFANTIL FEM. 3 39 3 39 3 39 3 39 3 39 3 39 3 39 4 35 308 3
503 Noelia Díez Atletismo Briviesca INFANTIL FEM. 4 35 4 35 4 35 2 44 4 35 4 35 4 35 3 39 293 4
514 Rebeca del Río Caja Círculo Capiscol INFANTIL FEM. 5 32 5 32 5 32 6 30 5 32 5 32 6 30 6 30 250 5
509 Lucía Peñil Atletismo Briviesca INFANTIL FEM. 10 22 8 26 10 22 7 28 6 30 7 28 8 26 8 26 208 6
506 Paula Hermosilla Hermosilla Atletismo Briviesca Atletismo Briviesca INFANTIL FEM. INFANTIL FEM. 12 18 0 9 24 10 22 8 26 8 26 7 28 9 24 168 7
522 María Andrés Universidad de Burgos INFANTIL FEM. 0 0 7 28 8 26 7 28 10 22 9 24 10 22 150 8
521 María Fernández Atletismo Briviesca INFANTIL FEM. 9 24 6 30 6 30 11 20 0 14 14 0 12 18 136 9
502 Elsa de Abajo Florentino Díaz Reig FDR INFANTIL FEM. 8 26 9 24 13 16 18 6 10 22 13 16 12 18 20 2 130 10
515 Lidia Mozos Florentino Díaz Reig FDR INFANTIL FEM. 11 20 0 0 16 10 9 24 12 18 15 12 17 8 92 11

1407 David Carranza Caja Círculo Capiscol INFANTIL MAS. 1 50 1 50 1 50 1 50 2 44 1 50 1 50 1 50 394 1
1401 Manuel de Prado Universidad de Burgos INFANTIL MAS. 2 44 5 32 2 44 3 39 4 35 2 44 2 44 0 282 2
1409 Sergio García Universidad de Burgos INFANTIL MAS. 3 39 0 4 35 6 30 6 30 3 39 3 39 3 39 251 3
1418 Diego Santidrián Santidrián Universidad de Burgos Universidad de Burgos INFANTIL MAS. INFANTIL MAS. 0 4 35 3 39 5 32 7 28 5 32 6 30 4 35 231 4
1413 Andrés Fernández Universidad de Burgos INFANTIL MAS. 0 7 28 0 4 35 5 32 4 35 4 35 2 44 209 5
1424 Miguel Mínguez Universidad de Burgos INFANTIL MAS. 0 0 5 32 9 24 10 22 6 30 7 28 6 30 166 6
1417 Álvaro González Caja Círculo Capiscol INFANTIL MAS. 0 11 20 6 30 10 22 12 18 9 24 9 24 8 26 164 7
1403 Daniel Viana Atletismo Briviesca INFANTIL MAS. 4 35 0 0 8 26 8 26 13 16 8 26 5 32 161 8
1406 David Dos Santos Atletismo Briviesca INFANTIL MAS. 10 22 12 18 10 22 17 8 22 1 18 6 17 8 16 10 95 9
1419 Sergio Ibeas Universidad de Burgos INFANTIL MAS. 0 9 24 0 13 16 18 6 16 10 11 20 12 18 94 10

1502 Nerea Prieto Caja Círculo Capiscol CADETE FEM. 1 50 5 32 4 35 5 32 3 39 4 35 4 35 3 39 297 1
1501 Paula García Universidad de Burgos CADETE FEM. 0 2 44 1 50 2 44 1 50 2 44 2 44 0 276 2
1507 Marina Gutiérrez Universidad de Burgos CADETE FEM. 0 3 39 2 44 4 35 2 44 5 32 3 39 4 35 268 3
1504 Rebeca Salguero Atletismo Briviesca CADETE FEM. 4 35 9 24 5 32 8 26 5 32 9 24 9 24 10 22 219 4
1500 Rocío Cereceda Los Relámpagos de Oña CADETE FEM. 3 39 8 26 7 28 0 4 35 8 26 7 28 8 26 208 5
1510 Gadea Gutiérrez Universidad de Burgos CADETE FEM. 0 6 30 3 39 6 30 0 3 39 5 32 5 32 202 6

1143 Sergio Dos Santos Atletismo Briviesca CADETE MAS. 3 39 3 39 4 35 8 26 4 35 6 30 7 28 3 39 271 1
1151 Diego Medel Florentino Díaz Reig FDR CADETE MAS. 0 0 2 44 4 35 2 44 2 44 3 39 1 50 256 2
1141 Mario García Atletismo Briviesca Atletismo Briviesca CADETE MAS. CADETE MAS. 4 35 5 32 7 28 11 20 7 28 10 22 11 20 7 28 213 3
1146 Sergio González Caja Círculo Capiscol CADETE MAS. 0 4 35 6 30 9 24 6 30 11 20 10 22 6 30 191 4
1148 Jorge Mínguez Universidad de Burgos CADETE MAS. 0 0 5 32 6 30 5 32 7 28 6 30 4 35 187 5

1901 Jimena Andrade Universidad de Burgos JUVENIL FEM. 2 44 2 44 1 50 3 39 2 44 2 44 2 44 2 44 353 1
1907 Silvia Pérez Florentino Díaz Reig FDR JUVENIL FEM. 1 50 1 50 0 2 44 1 50 1 50 1 50 1 50 344 2
1905 María Rodríguez Florentino Díaz Reig FDR JUVENIL FEM. 3 39 3 39 0 4 35 3 39 3 39 3 39 3 39 269 3
1910 Laura Prior Florentino Díaz Reig FDR JUVENIL FEM. 4 35 7 28 3 39 6 30 4 35 6 30 6 30 5 32 259 4
1904 Ingrid Pascua Universidad de Burgos JUVENIL FEM. 6 30 6 30 0 7 28 5 32 4 35 4 35 4 35 225 5
1909 Lucía García Universidad de Burgos JUVENIL FEM. 5 32 4 35 2 44 5 32 0 5 32 7 28 0 203 6
1902 Inés Andrade Universidad de Burgos JUVENIL FEM. 7 28 8 26 6 30 9 24 6 30 7 28 0 7 28 194 7
1908 Elia de Abajo Florentino Díaz Reig FDR JUVENIL FEM. 8 26 15 12 10 22 10 22 9 24 8 26 8 26 6 30 188 8
1916 Nieves López Florentino Díaz Reig FDR JUVENIL FEM. 13 16 9 24 8 26 8 26 9 24 9 24 8 26 166 9
1903 Sara de Prado Florentino Díaz Reig FDR JUVENIL FEM. 10 22 16 10 13 16 12 18 11 20 10 22 10 22 0 130 10

455 Víctor Illera Florentino Díaz Reig FDR JUVENIL MAS. 2 44 3 39 1 50 3 39 3 39 4 35 3 39 2 44 329 1
456 Mario Capa Florentino Díaz Reig FDR JUVENIL MAS. 3 39 1 50 0 1 50 2 44 1 50 2 44 1 50 327 2
452 Alfredo González Universidad de Burgos JUVENIL MAS. 1 50 2 44 2 44 2 44 1 50 2 44 4 35 0 311 3
453 Adrián Saldaña Universidad de Burgos JUVENIL MAS. 4 35 4 35 3 39 5 32 4 35 5 32 6 30 3 39 277 4
451 David García Universidad de Burgos JUVENIL MAS. 5 32 5 32 4 35 7 28 5 32 6 30 7 28 4 35 252 5

1551 Julia Gil Universidad de Burgos JUNIOR FEM. 1 50 1 50 2 44 2 44 1 50 1 50 2 44 2 44 376 1

868 Santiago Vivanco Universidad de Burgos JUNIOR MAS. 0 1 50 2 44 2 44 1 50 1 50 3 39 1 50 327 1
866 Juan Carlos Dos Santos Atletismo Briviesca JUNIOR MAS. 2 44 2 44 4 35 5 32 5 32 4 35 6 30 3 39 291 2
869 Asier Santamaría Caja Círculo Capiscol JUNIOR MAS. 0 0 3 39 4 35 3 39 5 32 7 28 5 32 205 3

814 Silvia Alonso Florentino Díaz Reig FDR SENIOR FEM. 2 44 2 44 2 44 5 32 1 50 2 44 0 1 50 308 1
813 Sara Ruiz Maratón SENIOR FEM. 4 35 1 50 0 2 44 0 1 50 1 50 2 44 273 2
806 Laura Sastre Solo Runners-B. Evolución SENIOR FEM. 9 24 5 32 3 39 7 28 3 39 4 35 4 35 6 30 262 3
810 Clara Pérez Clara Pérez Caja Círculo Capiscol SENIOR FEM. 7 28 4 35 0 6 30 2 44 6 30 3 39 8 26 232 4
809 Rebeca Movillo Florentino Díaz Reig FDR SENIOR FEM. 8 26 8 26 7 28 11 20 5 32 9 24 7 28 9 24 208 5
801 Sheila Fuente Burgaleses en el running SENIOR FEM. 6 30 6 30 4 35 9 24 0 7 28 6 30 0 177 6

52 Borja de Diego Florentino Díaz Reig FDR SENIOR MAS. 4 35 4 35 2 44 5 32 2 44 2 44 5 32 1 50 316 1
5 José Manuel López Universidad de Burgos SENIOR MAS. 5 32 6 30 1 50 0 1 50 3 39 4 35 2 44 280 2
4 Javier Andrés Universidad de Burgos SENIOR MAS. 6 30 5 32 3 39 6 30 0 4 35 2 44 3 39 249 3
8 Iván Marín Atletismo Briviesca SENIOR MAS. 9 24 8 26 8 26 10 22 6 30 9 24 9 24 5 32 208 4
11 Rodrigo Delgado Florentino Díaz Reig FDR SENIOR MAS. 0 0 9 24 12 18 7 28 12 18 10 22 9 24 134 5
9 Enrique González Atletismo Briviesca SENIOR MAS. 13 16 13 16 11 20 15 12 9 24 14 14 20 2 10 22 126 6
16 Efrén Carazo Efrén Carazo Burgaleses en el running SENIOR MAS. 15 12 14 14 13 16 13 16 8 26 25 1 15 12 12 18 115 7
55 Roberto Delgado Burgos Corre SENIOR MAS. 14 14 12 18 0 14 14 11 20 24 1 19 4 14 14 85 8
59 Rodrigo González Runners of Arraya de Oca SENIOR MAS. 0 16 10 15 12 16 10 16 10 28 1 0 22 1 44 9
24 Gerardo Lozano Burgos Corre SENIOR MAS. 23 1 23 1 19 4 20 2 19 4 45 1 24 1 28 1 15 10
22 Pablo Ibáñez Apolo atletismo Burgos SENIOR MAS. 0 18 6 22 1 23 1 23 1 57 1 30 1 27 1 12 11
53 Jesús María Martínez Independiente SENIOR MAS. 22 1 20 2 21 1 0 0 32 1 27 1 18 6 12 12

1701 Judith García Universidad de Burgos VETERANAS 2 44 2 44 2 44 2 44 2 44 3 39 2 44 2 44 347 1
1726 Rosa del Olmo Florentino Díaz Reig FDR VETERANAS 0 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 350 2
1716 Rebeca Varona Florentino Díaz Reig FDR VETERANAS 1 50 3 39 3 39 3 39 3 39 4 35 0 4 35 276 3
1715 Noemí Castrillo Universidad de Burgos VETERANAS 3 39 5 32 5 32 4 35 4 35 2 44 0 3 39 256 4
1711 Esther Molinero Caja Círculo Capiscol VETERANAS 6 30 7 28 7 28 5 32 5 32 5 32 5 32 5 32 246 5
1710 Dori Sevilla Florentino Díaz Reig FDR VETERANAS 7 28 6 30 9 24 6 30 6 30 6 30 7 28 6 30 230 6
1707 Mª Carmen Santamaría Florentino Díaz Reig FDR VETERANAS 11 20 13 16 0 11 20 10 22 9 24 10 22 10 22 146 7
1702 Ana Isabel García Independiente VETERANAS 12 18 16 10 15 12 0 12 18 13 16 15 12 17 8 94 8
1714 Isabel Vadillo Atletismo Briviesca VETERANAS 14 14 18 6 16 10 13 16 13 16 15 12 16 10 19 4 88 9
1718 Sonia Campomar Briviesca corre VETERANAS 16 10 19 4 18 6 14 14 15 12 17 8 18 6 21 1 61 10
1703 Cristina Hermosilla Atletismo Briviesca VETERANAS 17 8 20 2 20 2 15 12 16 10 19 4 19 4 22 1 43 11

636 Alberto Blanco Florentino Díaz Reig FDR VETERANOS I 1 50 3 39 1 50 2 44 2 44 1 50 2 44 1 50 371 1
648 José Ventura Portugalete VETERANOS I 0 4 35 3 39 1 50 1 50 2 44 1 50 2 44 312 2
604 Miguel Blanco Macotera VETERANOS I 2 44 5 32 4 35 8 26 4 35 5 32 8 26 4 35 265 3
601 Miguel Ángel Alonso Atletismo Briviesca VETERANOS I 3 39 7 28 6 30 9 24 6 30 15 12 5 32 12 18 213 4
606 Roberto Cuesta Florentino Díaz Reig FDR VETERANOS I 5 32 9 24 5 32 10 22 9 24 9 24 7 28 11 20 206 5
625 Fernando Santos Apolo atletismo Burgos VETERANOS I 7 28 8 26 0 7 28 5 32 34 1 6 30 7 28 173 6
609 Juan José García Independiente VETERANOS I 10 22 11 20 12 18 12 18 12 18 20 2 12 18 17 8 124 7
600 Álvaro Valdivielso Independiente VETERANOS I 12 18 10 22 9 24 11 20 11 20 22 1 0 19 4 109 8
630 J. Manuel Yagüez Caja Círculo Capiscol VETERANOS I 13 16 12 18 0 0 24 1 18 6 13 16 10 22 79 9
611 Alfredo García Independiente VETERANOS I 0 16 10 19 4 16 10 14 14 28 1 9 24 22 1 64 10
605 Alberto Cuesta Barbadillo del Mercado VETERANOS I 21 1 19 4 15 12 15 12 13 16 36 1 15 12 31 1 59 11
626 Marciano Sanz Universidad de Burgos VETERANOS I 11 20 18 6 14 14 24 1 19 4 29 1 16 10 23 1 57 12
635 Jorge Guillén Villasur de Herreros VETERANOS I 14 14 14 14 17 8 20 2 16 10 24 1 0 0 49 13
616 Ricardo Martínez Universidad de Burgos VETERANOS I 27 1 22 1 23 1 26 1 23 1 37 1 19 4 25 1 11 14
617 Agustín Medina Florentino Díaz Reig FDR VETERANOS I 23 1 21 1 21 1 0 0 32 1 18 6 29 1 11 15
627 Jorge Sicilia Jorge Sicilia Caja Círculo Capiscol VETERANOS I 28 1 26 1 26 1 28 1 25 1 38 1 20 2 34 1 9 16
608 Luis Pedro García Caja Círculo Capiscol VETERANOS I 26 1 23 1 24 1 30 1 26 1 48 1 21 1 41 1 8 17
610 Juan José García Atletismo Briviesca VETERANOS I 31 1 34 1 36 1 35 1 32 1 68 1 27 1 55 1 8 17
634 Roberto Carranza Atletismo Briviesca VETERANOS I 30 1 30 1 32 1 34 1 31 1 67 1 0 52 1 7 19
647 Alberto González Caja Círculo Capiscol VETERANOS I 0 27 1 28 1 33 1 28 1 51 1 23 1 44 1 7 19
607 Juan Manuel de Prado Independiente VETERANOS I 24 1 32 1 27 1 32 1 30 1 0 22 1 0 6 21
622 Víctor Manuel Rodríguez Independiente VETERANOS I 29 1 31 1 31 1 0 29 1 0 26 1 53 1 6 21
657 Jorge González Apolo atletismo Burgos VETERANOS I 0 0 11 20 6 30 3 39 62 1 4 35 0 125
629 José Antonio Vicario Bicicletas San Bruno VETERANOS I 4 35 6 30 7 28 18 6 10 22 0 0 0 121
651 José María Santamaría Florentino Díaz Reig FDR VETERANOS I 0 1 50 2 44 0 0 0 0 18 6 100
644 Francisco Santos Hemeródromos del Carríon VETERANOS I 0 2 44 0 3 39 0 0 0 0 83
698 Luis Carlos Saiz Tragaleguas VETERANOS I 0 0 0 0 0 3 39 0 3 39 78
659 Jesús Casares Florentino Díaz Reig FDR VETERANOS I 0 0 10 22 13 16 15 12 0 11 20 48 1 71
639 Roberto Calzada Independiente VETERANOS I 6 30 0 0 0 0 6 30 0 38 1 61
655 Félix Ángel Martín Independiente VETERANOS I 0 0 8 26 0 8 26 0 0 0 52
602 Javier Uzquiza Independiente VETERANOS I 0 0 0 0 7 28 0 0 9 24 52
612 Félix Bienvenido González CCOO Grupo Siro VETERANOS I 15 12 13 16 13 16 19 4 0 0 0 21
 1 49

909 Alfonso Garcés Universidad de Burgos VETERANOS II 3 39 1 50 1 50 3 39 4 35 7 28 5 32 7 28 301 1
922 Luciano Rodríguez Florentino Díaz Reig FDR VETERANOS II 0 7 28 0 1 50 1 50 3 39 1 50 3 39 256 2
900 Luis Miguel Cabestrero Florentino Díaz Reig FDR VETERANOS II 8 26 6 30 5 32 4 35 5 32 11 20 4 35 12 18 228 3
901 Maurizio Cané Barbadillo del Mercado VETERANOS II 6 30 8 26 7 28 6 30 8 26 10 22 9 24 9 24 210 4
910 Ángel López Portugalete VETERANOS II 7 28 5 32 6 30 5 32 7 28 0 8 26 13 16 192 5



1- 2014.


679 Ximena Heras Caja Círculo Capiscol PREB FEM. 1 50 6 30 1 50 2 44 1 50 1 50 3 39 2 44 357 1
676 Alba Guillén Villasur de Herreros PREB FEM. 4 35 3 39 3 39 5 32 3 39 2 44 4 35 3 39 302 2
681 Daniela Abad Caja Círculo Capiscol PREB FEM. 2 44 2 44 4 35 4 35 0 4 35 1 50 1 50 293 3
685 Lucía Bastida Florentino Díaz Reig FDR PREB FEM. 0 4 35 5 32 1 50 6 30 3 39 2 44 4 35 265 4
686 Almudena Bastida Florentino Díaz Reig FDR PREB FEM. 0 1 50 2 44 3 39 4 35 10 22 5 32 5 32 254 5
668 Clara Sanz Universidad de Burgos PREB FEM. 6 30 7 28 7 28 10 22 5 32 0 7 28 10 22 190 6
687 Lucía Vaquerizo Florentino Díaz Reig FDR PREB FEM. 0 5 32 8 26 11 20 10 22 5 32 10 22 8 26 180 7
667 Nadia González Atletismo Briviesca PREB FEM. 8 26 8 26 9 24 15 12 11 20 0 0 12 18 126 8
664 Eva Marín Atletismo Briviesca PREB FEM. 11 20 13 16 14 14 14 14 12 18 12 18 14 14 0 114 9
680 Claudia Belén Oros Independiente PREB FEM. 7 28 10 22 10 22 17 8 0 11 20 0 15 12 112 10
678 Sara Martínez Universidad de Burgos PREB FEM. 17 8 0 21 1 18 6 14 14 14 14 16 10 17 8 61 11
674 Mencía Hernández Universidad de Burgos PREB FEM. 16 10 14 14 17 8 21 1 16 10 21 1 0 0 44 12

217 Jorge Martínez Universidad de Burgos PREB MAS. 1 50 0 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 2 44 344 1
220 Setgio García Caja Círculo Capiscol PREB MAS. 2 44 3 39 3 39 4 35 2 44 2 44 3 39 9 24 308 2
201 Rodrigo Ortega Villasur de Herreros PREB MAS. 0 1 50 2 44 3 39 3 39 5 32 5 32 8 26 262 3
226 Marcos Vaquerizo Florentino Díaz Reig FDR PREB MAS. 0 5 32 5 32 2 44 4 35 4 35 4 35 6 30 243 4
223 Rubén de la Fuente Universidad de Burgos PREB MAS. 3 39 7 28 6 30 0 7 28 11 20 7 28 10 22 195 5
216 Jorge Ortega Florentino Díaz Reig FDR PREB MAS. 5 32 6 30 8 26 6 30 9 24 20 2 10 22 11 20 186 6
222 Kevin López Caja Círculo Capiscol PREB MAS. 7 28 9 24 10 22 7 28 12 18 10 22 9 24 12 18 184 7
202 Guillermo Viana Atletismo Briviesca PREB MAS. 9 24 4 35 12 18 13 16 18 6 23 1 14 14 16 10 124 8
219 Saúl Alonso Atletismo Briviesca PREB MAS. 12 18 0 11 20 9 24 14 14 16 10 13 16 15 12 114 9
229 Yenia Blanco Macotera PREB MAS. 0 16 10 0 19 4 22 1 29 1 24 1 35 1 18 10
230 Vadim Blanco Macotera PREB MAS. 0 20 2 0 20 2 25 1 33 1 25 1 37 1 8 11


908 Elena Medina Florentino Díaz Reig FDR BENJAMIN FEM. 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 5 32 382 1
914 Sandra Martínez Universidad de Burgos BENJAMIN FEM. 2 44 0 2 44 2 44 2 44 2 44 2 44 4 35 299 2
907 Paula Barbero Florentino Díaz Reig FDR BENJAMIN FEM. 3 39 2 44 5 32 6 30 6 30 6 30 4 35 6 30 270 3
903 Lydia García Atletismo Briviesca BENJAMIN FEM. 4 35 6 30 7 28 10 22 4 35 3 39 7 28 1 50 267 4
910 Aitana del Río Caja Círculo Capiscol BENJAMIN FEM. 5 32 4 35 3 39 3 39 5 32 0 6 30 3 39 246 5
916 Paula Vaquerizo Florentino Díaz Reig FDR BENJAMIN FEM. 0 3 39 4 35 5 32 7 28 7 28 8 26 7 28 216 6
919 Nora Santamaría Caja Círculo Capiscol BENJAMIN FEM. 0 5 32 6 30 8 26 3 39 4 35 5 32 0 194 7
901 Berta Sanz Universidad de Burgos BENJAMIN FEM. 7 28 9 24 10 22 15 12 18 6 10 22 12 18 11 20 152 8
917 Lidia Pérez Liceo Castilla BENJAMIN FEM. 0 10 22 9 24 11 20 15 12 13 16 13 16 10 22 132 9
905 Celia del Val Atletismo Briviesca BENJAMIN FEM. 8 26 8 26 14 14 17 8 0 14 14 18 6 12 18 112 10
902 Noa Fernández Universidad de Burgos BENJAMIN FEM. 9 24 12 18 11 20 16 10 19 4 16 10 15 12 15 12 110 11

1209 Alejandro Ortega Florentino Díaz Reig FDR BENJAMIN MAS. 1 50 2 44 1 50 1 50 1 50 2 44 1 50 2 44 382 1
1205 Marco Fernández Universidad de Burgos BENJAMIN MAS. 3 39 5 32 4 35 3 39 3 39 4 35 4 35 6 30 284 2
1216 Sergio García Universidad de Burgos BENJAMIN MAS. 7 28 7 28 5 32 2 44 5 32 6 30 5 32 4 35 261 3
1201 Iván Viana Atletismo Briviesca BENJAMIN MAS. 6 30 3 39 7 28 8 26 6 30 8 26 14 14 7 28 221 4
1211 Marco de la Fuente Universidad de Burgos BENJAMIN MAS. 4 35 4 35 9 24 0 4 35 7 28 7 28 5 32 217 5
1212 Aitor Prior Florentino Díaz Reig FDR BENJAMIN MAS. 5 32 0 0 6 30 7 28 9 24 9 24 8 26 164 6
1206 David Hernández Universidad de Burgos BENJAMIN MAS. 9 24 9 24 11 20 11 20 12 18 10 22 0 0 128 7
1210 Gonzalo del Río Caja Círculo Capiscol BENJAMIN MAS. 12 18 16 10 15 12 15 12 15 12 0 15 12 13 16 92 8
1215 Denis Andrés Buour Independiente BENJAMIN MAS. 11 20 15 12 13 16 19 4 0 27 1 0 18 6 59 9

1208 Gabriel Fontecha Florentino Díaz Reig FDR BENJAMIN MAS. 14 14 18 6 16 10 14 14 19 4 0 19 4 16 10 62 10

María Abad Caja Círculo Capiscol ALEVIN FEM. 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 2 44 1 50 394 1
1112 Ana García Caja Círculo Capiscol ALEVIN FEM. 2 44 2 44 2 44 2 44 2 44 2 44 1 50 2 44 358 2
1115 Lucía Blanco Florentino Díaz Reig FDR ALEVIN FEM. 0 4 35 4 35 3 39 3 39 4 35 5 32 4 35 250 3
1108 Naiara López Caja Círculo Capiscol ALEVIN FEM. 7 28 6 30 5 32 5 32 5 32 6 30 8 26 7 28 238 4
1106 Rebeca del Río Caja Círculo Capiscol ALEVIN FEM. 3 39 5 32 3 39 4 35 4 35 0 10 22 5 32 234 5
1103 Sheila Vallejo Universidad de Burgos ALEVIN FEM. 5 32 9 24 6 30 8 26 6 30 7 28 12 18 0 188 6
1102 Sara Peña Atletismo Briviesca ALEVIN FEM. 9 24 8 26 7 28 11 20 10 22 10 22 13 16 0 158 7
1114 Iria Santos Universidad de Burgos ALEVIN FEM. 6 30 0 0 9 24 9 24 8 26 14 14 8 26 144 8

1002 Daniel Viana Atletismo Briviesca ALEVÍN MAS. 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 400 1
1009 Daniel Martínez Caja Círculo Capiscol ALEVÍN MAS. 2 44 2 44 2 44 0 3 39 2 44 2 44 2 44 303 2
1019 Jesús Andrés Universidad de Burgos ALEVÍN MAS. 0 3 39 3 39 3 39 2 44 5 32 3 39 5 32 264 3
1001 Juan Maza Universidad de Burgos ALEVÍN MAS. 5 32 4 35 5 32 0 4 35 4 35 4 35 4 35 239 4
1005 Andrés Arribas Caja Círculo Capiscol ALEVÍN MAS. 6 30 11 20 0 7 28 7 28 8 26 9 24 3 39 195 5
1014 David González Universidad de Burgos ALEVÍN MAS. 7 28 8 26 9 24 6 30 0 6 30 7 28 7 28 194 6
1023 Álvaro González Caja Círculo Capiscol ALEVÍN MAS. 0 10 22 10 22 8 26 5 32 10 22 6 30 8 26 180 7
1008 Daniel Valenzuela Caja Círculo Capiscol ALEVÍN MAS. 8 26 13 16 11 20 11 20 8 26 12 18 13 16 10 22 164 8
1010 Sergio Salvador Caja Círculo Capiscol ALEVÍN MAS. 10 22 15 12 16 10 16 10 16 10 20 2 15 12 13 16 94 9
1017 Samuel Prieto Caja Círculo Capiscol ALEVÍN MAS. 0 18 6 13 16 17 8 10 22 16 10 17 8 12 18 88 10

347 Noelia Rodríguez Universidad de Burgos INFANTIL FEM. 1 50 2 44 2 44 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 388 1
348 Paula García Universidad de Burgos INFANTIL FEM. 2 44 1 50 1 50 3 39 2 44 2 44 2 44 2 44 359 2
351 Iris Santamaría Florentino Díaz Reig FDR INFANTIL FEM. 4 35 4 35 4 35 4 35 4 35 4 35 5 32 4 35 277 3
352 Marta González Marta González Universidad de Burgos INFANTIL FEM. 3 39 3 39 3 39 5 32 0 3 39 3 39 3 39 266 4353 Nerea Prieto Caja Círculo Capiscol INFANTIL FEM. 0 6 30 5 32 8 26 3 39 5 32 4 35 5 32 226 5
341 Noelia Díez Atletismo Briviesca INFANTIL FEM. 5 32 7 28 7 28 10 22 0 6 30 6 30 6 30 200 6
349 Sara González C. Haza Aranda C. Círculo INFANTIL FEM. 6 30 9 24 9 24 13 16 7 28 0 13 16 11 20 158 7
354 María Andrés Universidad de Burgos INFANTIL FEM. 0 14 14 8 26 18 6 12 18 11 20 10 22 10 22 128 8
343 Paula Hermosilla Atletismo Briviesca INFANTIL FEM. 0 10 22 11 20 14 14 13 16 7 28 0 12 18 118 9
345 Rebeca Salguero Atletismo Briviesca INFANTIL FEM. 0 13 16 13 16 19 4 15 12 12 18 12 18 9 24 108 10502 

David Carranza Caja Círculo Capiscol INFANTIL MAS. 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 400 1
1501 Manuel de Prado Universidad de Burgos INFANTIL MAS. 4 35 2 44 2 44 2 44 3 39 2 44 2 44 3 39 333 2
1505 Andrés Fernández Universidad de Burgos INFANTIL MAS. 2 44 3 39 3 39 4 35 4 35 6 30 0 5 32 254 3
1507 Sergio Dos Santos Atletismo Briviesca INFANTIL MAS. 7 28 6 30 6 30 8 26 7 28 7 28 9 24 10 22 216 4
1514 Sergio García Universidad de Burgos INFANTIL MAS. 0 4 35 4 35 0 5 32 4 35 5 32 4 35 204 5
1508 Raúl Royuela Caja Círculo Capiscol INFANTIL MAS. 8 26 10 22 8 26 10 22 0 9 24 12 18 12 18 156 6
1503 Mario García Atletismo Briviesca INFANTIL MAS. 9 24 14 14 0 17 8 12 18 11 20 14 14 14 14 112 7

1515 Sergio González Sergio González Miércoles a correr INFANTIL MAS. 0 12 18 0 11 20 11 20 10 22 13 16 13 16 112 7

1457 Laura Casares Florentino Díaz Reig FDR CADETE FEM. 1 50 0 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 350 1
1460 Gadea Gutiérrez Universidad de Burgos CADETE FEM. 0 1 50 3 39 4 35 3 39 4 35 5 32 6 30 260 2
1451 María Rodríguez Florentino Díaz Reig FDR CADETE FEM. 2 44 0 0 3 39 2 44 2 44 3 39 2 44 254 3
1452 Inés Andrade Universidad de Burgos CADETE FEM. 4 35 3 39 0 9 24 6 30 5 32 7 28 8 26 214 4
1456 Ana Orcajo Caja Círculo Capiscol CADETE FEM. 5 32 2 44 2 44 10 22 4 35 0 0 10 22 199 5
1459 Nieves López Florentino Díaz Reig FDR CADETE FEM. 0 4 35 4 35 11 20 8 26 9 24 9 24 11 20 184 6

1458 Sara de Prado Sara de Prado Caja Círculo Capiscol CADETE FEM. 0 5 32 6 30 16 10 11 20 11 20 11 20 14 14 146 71461 Julia García de Viedma Caja Círculo Capiscol CADETE FEM. 0 0 5 32 15 12 10 22 10 22 10 22 13 16 126 8

1405 Víctor Illera Florentino Díaz Reig FDR CADETE MAS. 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 0 1 50 350 1
1410 Mario Capa Florentino Díaz Reig FDR CADETE MAS. 0 2 44 2 44 2 44 2 44 2 44 1 50 2 44 314 2
1403 David García Universidad de Burgos CADETE MAS. 2 44 3 39 4 35 5 32 4 35 4 35 3 39 4 35 294 3
1401 Álvaro Saiz Florentino Díaz Reig FDR CADETE MAS. 3 39 7 28 6 30 10 22 6 30 5 32 5 32 8 26 239 4
1404 Sergio González C. Haza Aranda C. Círculo CADETE MAS. 4 35 6 30 5 32 7 28 5 32 0 4 35 7 28 220 5

1381 Jimena Andrade Universidad de Burgos JUVENIL FEM. 1 50 0 1 50 1 50 1 50 1 50 2 44 1 50 344 1
1384 Laura Prior Florentino Díaz Reig FDR JUVENIL FEM. 4 35 2 44 3 39 6 30 6 30 5 32 5 32 7 28 270 2
1386 Julia Gil Universidad de Burgos JUVENIL FEM. 2 44 0 0 2 44 3 39 2 44 3 39 2 44 254 3
1383 Alba Sorrigueta Atletismo Briviesca JUVENIL FEM. 3 39 0 0 4 35 4 35 4 35 4 35 3 39 218 4
1385 Paula Santidrián Florentino Díaz Reig FDR JUVENIL FEM. 5 32 3 39 4 35 0 7 28 0 7 28 8 26 188 5

314 Alfredo González Universidad de Burgos JUVENIL MAS. 3 39 2 44 1 50 5 32 3 39 3 39 5 32 5 32 307 1
313 Santiago Vivanco Universidad de Burgos JUVENIL MAS. 1 50 0 0 2 44 2 44 1 50 2 44 1 50 282 2
316 Iván Blanco Florentino Díaz Reig FDR Florentino Díaz Reig FDR JUVENIL MAS. JUVENIL MAS. 2 44 1 50 0 1 50 0 2 44 4 35 2 44 267 3
311 Adrián Saldaña Universidad de Burgos JUVENIL MAS. 5 32 3 39 2 44 7 28 5 32 5 32 8 26 8 26 259 4
317 Iván Acinas Barbadillo del Mercado JUVENIL MAS. 0 5 32 5 32 8 26 6 30 6 30 10 22 9 24 196 5

982 María Orcajo Caja Círculo Capiscol JUNIOR FEM. 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 0 3 39 1 50 339 1
985 Laura Royo Florentino Díaz Reig FDR JUNIOR FEM. 2 44 4 35 0 2 44 3 39 1 50 2 44 2 44 300 2
989 Marta Beato Caja Círculo Capiscol JUNIOR FEM. 0 5 32 2 44 4 35 4 35 2 44 5 32 3 39 261 3

764 Andrés Guerra Florentino Díaz Reig FDR JUNIOR MAS. 1 50 1 50 1 50 4 35 2 44 2 44 2 44 0 317 1
766 Santi Acinas Barbadillo del Mercado JUNIOR MAS. 0 2 44 3 39 5 32 3 39 4 35 4 35 4 35 259 2
762 Rubén Saiz Florentino Díaz Reig FDR JUNIOR MAS. 2 44 0 2 44 0 4 35 3 39 3 39 2 44 245 3
763 Juan Carlos Dos Santos Atletismo Briviesca JUNIOR MAS. 3 39 0 0 6 30 6 30 6 30 6 30 3 39 198 4


608 Marta Cabello Florentino Díaz Reig FDR SENIOR FEM. 2 44 4 35 1 50 2 44 0 1 50 5 32 5 32 287 1
614 Karina Moreno Piélagos SENIOR FEM. 0 3 39 2 44 3 39 1 50 2 44 7 28 4 35 279 2
612 Patricia Patricia Calvo Florentino Díaz Reig FDR Florentino Díaz Reig FDR SENIOR FEM. SENIOR FEM. 7 28 6 30 4 35 4 35 3 39 4 35 8 26 6 30 258 3
603 María López Florentino Díaz Reig FDR SENIOR FEM. 5 32 5 32 0 5 32 2 44 8 26 12 18 8 26 210 4
610 Rebeca Movillo Florentino Díaz Reig FDR SENIOR FEM. 8 26 7 28 0 6 30 0 9 24 11 20 7 28 156 5

13 Jesús Gómez Burgos Evolución SENIOR MAS. 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 0 1 50 0 300 1
52 Oscar Cavia Maratón SENIOR MAS. 0 2 44 3 39 5 32 2 44 1 50 3 39 1 50 298 2
37 David García U. País Vasco SENIOR MAS. 2 44 0 2 44 3 39 0 3 39 4 35 3 39 240 3
18 Javier Andrés Universidad de Burgos SENIOR MAS. 3 39 0 4 35 6 30 3 39 5 32 5 32 5 32 239 4
38 José Manuel López Universidad de Burgos SENIOR MAS. 6 30 3 39 0 7 28 5 32 2 44 6 30 4 35 238 5
36 Jorge Alonso Portugalete SENIOR MAS. 4 35 4 35 6 30 8 26 7 28 6 30 7 28 8 26 238 6
20 Rubén Ceballos Burgos Evolución SENIOR MAS. 8 26 6 30 7 28 9 24 6 30 4 35 0 6 30 203 7
14 Iván Marín Atletismo Briviesca SENIOR MAS. 11 20 8 26 11 20 13 16 9 24 12 18 13 16 12 18 158 8
33 Enrique González Atletismo Briviesca SENIOR MAS. 10 22 11 20 13 16 20 2 17 8 13 16 20 2 18 6 92 9
27 Cristian Ortega Universidad de Burgos SENIOR MAS. 26 1 20 2 16 10 17 8 11 20 0 11 20 13 16 77 10
16 Rodrigo Delgado Kenia Training SENIOR MAS. 14 14 13 16 17 8 0 15 12 15 12 15 12 25 1 75 11
28 Mario Ahita Independiente SENIOR MAS. 27 1 24 1 25 1 14 14 25 1 0 19 4 29 1 23 12
3 Antonio Blázquez Jabatos Running Club SENIOR MAS. 23 1 28 1 30 1 0 20 2 42 1 23 1 0 7 13

1315 Rosa del Olmo Florentino Díaz Reig FDR VETERANAS 1 50 0 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 1 50 350 1
1321 Dori Sevilla Florentino Díaz Reig FDR VETERANAS 3 39 1 50 3 39 3 39 3 39 4 35 5 32 3 39 312 2
1312 Marian Maté Tragaleguas VETERANAS 4 35 2 44 7 28 2 44 4 35 6 30 4 35 4 35 286 3
1308 Ana Rosa Santos Autoservicio Fontecha VETERANAS 6 30 4 35 6 30 5 32 5 32 3 39 8 26 8 26 250 4
1307 Esther Molinero Caja Círculo Capiscol VETERANAS 7 28 5 32 4 35 4 35 0 5 32 6 30 5 32 224 5
1318 Mari Cruz Palacios Florentino Díaz Reig FDR VETERANAS 5 32 3 39 5 32 6 30 0 8 26 7 28 7 28 215 6
1317 Monserrat Corral Florentino Díaz Reig FDR VETERANAS 8 26 8 26 11 20 9 24 7 28 10 22 10 22 0 168 7
1309 Soraya Cámara Caja Círculo Capiscol VETERANAS 10 22 9 24 12 18 8 26 10 22 0 12 18 10 22 152 8
1329 Milagros González Caja Círculo Capiscol VETERANAS 0 11 20 9 24 0 6 30 11 20 11 20 11 20 134 9
1324 Mª Teresa Pascual Independiente VETERANAS 0 10 22 10 22 10 22 9 24 15 12 14 14 0 116 10
1316 Consuelo Sancho Florentino Díaz Reig FDR VETERANAS 9 24 0 13 16 13 16 11 20 12 18 0 13 16 110 11
1302 Mª del Carmen Santamaría Florentino Díaz Reig FDR VETERANAS 12 18 0 15 12 12 18 13 16 13 16 15 12 14 14 106 12
1314 Sagrario Martínez Sagrario Martínez Caja Círculo Capiscol VETERANAS 11 20 0 0 11 20 12 18 14 14 16 10 15 12 94 131319
 Pilar Aranzana Independiente VETERANAS 14 14 16 10 18 6 14 14 14 14 17 8 18 6 0 72 14
1327 Mª del Mar Pérez Independiente VETERANAS 0 13 16 0 16 10 16 10 18 6 20 2 17 8 52 15
1311 Verónica Nebreda Independiente VETERANAS 17 8 17 8 19 4 18 6 18 6 20 2 19 4 18 6 44 16
1301 Cristina Hermosilla Atletismo Briviesca VETERANAS 20 2 21 1 28 1 20 2 23 1 26 1 26 1 0 9 17
1305 Sonia Campomar Atletismo Briviesca VETERANAS 0 19 4 26 1 0 22 1 23 1 25 1 24 1 9 1

439 José María Santamaría Florentino Díaz Reig FDR VETERANOS I 2 44 1 50 1 50 0 3 39 1 50 3 39 2 44 316 1
437 José Ramón González Atletismo Briviesca VETERANOS I 4 35 3 39 4 35 9 24 6 30 6 30 5 32 5 32 257 2
461 Alberto Blanco Florentino Díaz Reig FDR VETERANOS I 0 0 2 44 3 39 2 44 3 39 1 50 3 39 255 3
447 Adolfo Vallejo Universidad de Burgos VETERANOS I 0 2 44 0 4 35 4 35 4 35 2 44 4 35 228 4
425 Miguel Ángel Alonso Atletismo Briviesca VETERANOS I 8 26 7 28 7 28 10 22 10 22 14 14 9 24 10 22 186 5
438 Miguel Blanco Macotera VETERANOS I 6 30 5 32 0 11 20 7 28 11 20 10 22 8 26 178 6
418 Fernando Santos Apolo atletismo Burgos VETERANOS I 0 10 22 8 26 7 28 5 32 19 4 7 28 13 16 156 7
403 Roberto Cuesta Canguro ACC VETERANOS I 13 16 8 26 6 30 12 18 9 24 10 22 12 18 0 154 8
408 Juan José García Independiente VETERANOS I 11 20 13 16 11 20 15 12 13 16 15 12 17 8 0 104 9
406 Santiago Andrade Universidad de Burgos VETERANOS I 9 24 11 20 12 18 19 4 14 14 26 1 20 2 15 12 95 10
427 Alfredo García 427 Alfredo García Independiente Independiente VETERANOS I VETERANOS I 20 2 19 4 15 12 17 8 12 18 18 6 14 14 18 6 70 11
410 Marciano Sanz Universidad de Burgos VETERANOS I 12 18 14 14 10 22 25 1 17 8 24 1 19 4 22 1 69 12
414 Jesús María del Val Atletismo Briviesca VETERANOS I 16 10 18 6 19 4 20 2 0 23 1 18 6 19 4 33 13
407 Félix González Atletismo Briviesca VETERANOS I 19 4 16 10 16 10 24 1 18 6 0 0 25 1 32 14
436 Alberto Cuesta Independiente VETERANOS I 23 1 24 1 21 1 23 1 15 12 0 22 1 0 17 15
454 José Beato Caja Círculo Capiscol VETERANOS I 0 26 1 24 1 21 1 16 10 34 1 21 1 0 15 16
444 Jorge Guillén Villasur de Herreros VETERANOS I 0 22 1 20 2 28 1 19 4 33 1 23 1 0 10 17
404 Juan Manuel de Prado Independiente VETERANOS I 21 1 23 1 28 1 26 1 21 1 32 1 24 1 30 1 8 18
412 Juan José García Fernández Atletismo Briviesca VETERANOS I 29 1 39 1 36 1 36 1 28 1 61 1 35 1 0 7 19
430 Luis Pedro García Caja Círculo Capiscol VETERANOS I 0 36 1 35 1 34 1 25 1 41 1 30 1 34 1 7 19
424 Víctor Manuel Rodríguez Independiente VETERANOS I 28 1 0 34 1 35 1 26 1 56 1 34 1 41 1 7 19
445 Alberto González Miércoles a correr VETERANOS I 0 32 1 30 1 31 1 24 1 38 1 26 1 31 1 7 19
411 Roberto Carranza Atletismo Briviesca VETERANOS I 26 1 34 1 32 1 33 1 27 1 0 33 1 0 6 23
419 Martín Ibáñez Apolo atletismo Burgos VETERANOS I 0 28 1 27 1 29 1 23 1 50 1 31 1 0 6 23

814 Manuel Melendre Tragaleguas VETERANOS II 2 44 1 50 1 50 0 4 35 2 44 3 39 0 262 1
808 José Manuel Herrerro Caja Círculo Capiscol VETERANOS II 1 50 0 0 3 39 3 39 5 32 2 44 4 35 239 2
812 Carmelo de la Fuente Villacienzo VETERANOS II 3 39 2 44 0 7 28 0 4 35 4 35 3 39 220 3
810 Félix Cavia Tragaleguas VETERANOS II 5 32 9 24 5 32 10 22 10 22 7 28 8 26 11 20 206 4
822 Luis Cabestrero Florentino Díaz Reig FDR VETERANOS II 0 6 30 4 35 6 30 7 28 9 24 6 30 12 18 195 5
803 Maurizio Cane Tragaleguas VETERANOS II 6 30 7 28 7 28 0 0 8 26 10 22 18 6 140 6
823 José Antonio Sancho Barbadillo del Mercado VETERANOS II 0 14 14 9 24 9 24 9 24 14 14 9 24 0 124 7


No hay comentarios:

Publicar un comentario